Цифровая революция на БЖД
14- 21.11.2012, 13:33
Белорусская железная дорога будет продавать полноценные электронные билеты на поезда международных линий.
Белорусская железная дорога будет продавать полноценные электронные билеты на поезда международных линий.
А вот скажите. Я заказываю билет через интернет, доплачиваю за это 3000 комиссии. Прихожу в кассы и СТОЮ ЧЕРТОВУ ОЧЕРЕДЬ, как все. За что я переплачивал деньги? Почему не могу взять оплаченый билет без очереди?
ОтветитьПотому, что Вы совершаете глупость, после онлайн регистрации идя в кассу....
Ответитьесли все сделали оплатили и зарегистрировались, то подходите непосредственно к вагону в который брали билет, показываете проводнику паспорт, если данные сходятся, то спокойно едете куда Вам надо.....
Ерунду сказали. Переплата за бронь, т.е. никто Ваш билет уже не купит и Вы спокойно приедете с свободное ремя и выкупите уже "забитый" билет. Единственно, что в цивилизации купленные в инете билеты получают не в кассах, а в терминалах, в то время, когда вся осталная масса людей стоит в кассу.
Ответитьну-ну.... я сказал, как есть на самом деле, т.к. непосредственно работаю с этим....
Ответитьрегистрация -- оплата--- взяли пасспорт приехали на вокзал--- подошли к нужному вагону и СЧАСТЛИВОГО ПУТИ!
Это теперь появилась такая возможность и стал понятен смысл комиссии в 3 тысячи.
ОтветитьНо не все рейсы поддерживают онлайн регистрацию. Как быть в этом случае? Считаю, что нужно либо отводить отдельные кассы под выдачу уже приобретенных в интернете билетов, либо позволять человеку забрать билет без очереди.
Я думаю, что БЖД нужно вводить отдельные кассы для получения оплаченных электронных билетов, где благодаря отсутствию денежных операций процесс получения билета будет быстрее в разы.
Ответитьтакие уже существуют.
ОтветитьВ минске: Кирова, 2.
Не кассы нужны, а терминалы, электронные киоски, где распечатанный дома документ или экран смартфона сканируется и терминал печатает собственно билет. Как во всем мире. И не на избранные поезда это нужно вводить, а вообще на все (хотя бы все международные).
ОтветитьНедавно купил в кассе билет на Россию, 2 дня остановка и дальше опять по России. Приехал в Питер, пошел в кассу, прошу изменить дату отъезда второго билета. Отвечают, не можем, вы же не за российские деньги брали билеты! Ну и что, говорю, за белорусские . А для нас это МУСОР ! А про то , что мы в союзном государстве живем лучше бы я молчал, - спросил все ли в порядке с моей головой, вот так, земляки !
ОтветитьЗамечательная идея. Заказал через интернет билет, сел в поезд и счастливой дороги. Только для этого с собой надо взять договор перевозки, подтвержденный электронным проездным документом, документ удостоверяющий личность, бланк заказа с информацией о поездке, распечатанный с домашнего компьютера на принтере, который пришлось купить в срочном порядке, а также справку с места работы, справку из домоуправления, подтверждающую, что я выключил газ и воду, справку от ветеринаров, что моя собака привита и находится в моей квартире в отсутствии хозяина.
ОтветитьИ все это при условии, что мой интернет-провайдер не начнет профилактические работы в самый неподходящий момент, пьяный электрик не залезет в щитовую и не вырубит электричество для принтера, домоуправление не закроется на санитарный день, а собака даст согласие подписывать ветеринарную справку, потому что не очень хочет оставаться дома одна.
Замечательная идея. Только на западе она действительно замечательная, там все условия созданы для этого. А у нас автобусный парк рекламирует покупать пригородные и междугородние билеты через интернет и инфо-киоски, а потом тяни свои кишки все равно на автовокзал для получения этого билета, оформленного по последнему слову «цифровой революции».
доплата за покупку по интернету, потом доплата за ЕРИП... хотя по идее скидки должны быть...
ОтветитьРеволюционеры х€ровы, научитесь сначала по реальным билетам вовремя довозить! Сегодня хвалёный швейцарский 822-й опоздал на 45 мин. - и пофиг, никто даже не извинился!
Ответитьза такие деньги ,что БЖД возит грех жаловаться на опоздание.От Минска до Бреста в скором поезде 25-30т.в плацкарте.На определённые поезда электронный билет не надо выкупать в кассе,с паспортом к проводнику -и в путь
ОтветитьВсё, конечно, изюмительно, но родная бюстгалтерия встала на уши, когда я им предъявил распечатаные бланк заказа и квиток интернетбанкинга...
Ответить