Лучше бы Лука приказал ему заявить, что с первого января Беларусь выходит из таможенного союза. Тут бы путиноиды забегали, залебезили. Заодно надо вернуться к вопросу об аренде земли под трубой газпрома. Пусть жулики кремлёвские и наши между собой грызутся.
Лучше бы Лука приказал ему заявить, что с первого января Беларусь выходит из таможенного союза.
---------------------------------------------------------------------------------------
Я тоже не пойму, зачем огромной мощной России союз с маленькой нищей страной? ВВП Беларуси меньше ВРП моего родного Татарстана. Что можно с нищего взять? Ничего. Какие-то у вована свои мутки. Чего он добивается? Тандем мразоту терпеть не может. Есть что-то, чего мы не знаем.
Есть. Во-первых, Россия совсем не мощная. Это с каждым годом всё очевиднее, и поэтому надо что-то делать для поддержания имиджа. Во-вторых, Беларусь для России имеет важное геополитическое значение. Рынок опять же. И не надо говорить, что 7,5 млн. граждан - ерунда. Путин сам назвал этот приоритет и его же признают все западные эксперты. Цифры есть в интернете, можете посмотреть. Труба. Она пока ещё действует, а у Путина есть обязательства перед немецкими партнёрами, доверием которых он дорожит больше, чем всей Россией. Там его денежки и интересы, там он видит своё будущее. Путину и финансово-промышленной группировке, которую он представляет, важно затянуть дело с уходом Беларуси и Украины на запад. Электорат такого не простит, да и Газпром ещё не распилен на три составляющие. Южную трубу не запустили. Не забывайте, что в период 1992-2002 российские спецслужбы активно вмешивались во внутренние дела РБ. Тут можно было бы напомнить об УКОИ и прочих конторах, за которыми так же, не исключено, тянется кровавый след. Лукашенко, если его возьмут, молчать не будет. Скажет даже то, чего не было. Всю вину повалит на россиян.
Беларусь - это так же лишний голос в ООН и прочих организациях, где Россия давно потеряла влияние. Через территорию РБ можно не стесняясь международного презрения осуществлять различные грязные операции, в том числе торговать оружием со спонсорами терроризма, осуществлять трафик кокаина, продавать военные технологии и оборудование таким ублюдкам как Северная Корея, Иран и Сирия. На самом деле, Беларусь очень нужна Путину и будет нужна любому, кого очередная финансово-промышленная группировка приведёт к власти. Жаль, что российский народ не понимает, в какую пропасть его ведут все эти путины, которые выгребают из страны всё, а взамен предлагают фанерные церкви, идеологическую лапшу, коррупцию, нищету, гражданские войны и полное отсутствие перспектив для тех, кто хочет работать, учиться, верить в свою страну.
Я понимаю, что только что метал бисер перед троллем, но надеюсь, что остальным будет интересно.
в ООН и прочих организациях, где Россия давно потеряла влияние.
-----------------------------------------------------------------------------------
Так потеряла влияние, что регулярно пользуется правом вето по Сирии и никто ничего сделать не может. Постоянный член Совета Безопасности по определению не может быть НЕ влиятельным. Хотя бы это вы должны понимать. Накатали целую портянку и все бла-бла-бла.
Даже такой недалекий фсб-шный трольь как казан43 прекрасно понимает, что как только рашка оставит Беларусь в покое, стране сразу же сделают предложение поставить ПРО и военные базы под Смоленском. А учитывая как стране нужны деньги... Рашке только и останется или смириться с ПРО под Смоленском или предложить намного больше, чтобы ее там не было. Польша быстро поставила ПРО и если я правильно помню, вовадима много кирпичей отложили по этому поводу.
Вторую нитку СП уже запустили. Беларусь перекрывается по тразиту легко, на тот случай если у Мозайки сорвет крышу и он задумает порулить БылТрансГазом. ЮП будет построен, как планируется - Европа успешно подписывается, кризис не тетка.
Все остальное у вас, Алесь, просто зависть вперемешку с отсутствием понимания, что происходит в России.
Похоже, девиз нашей власти: не дня без клоунады!
Вот еще один скоморох с серьезным лицом анекдоты рассказывает.
И уж не только оппозиция знает: если говорят белое значит все в саже. Если говорят договорились, значит послали на хер...
Смешные они...
Неужели товарищи не учились в школе и на "23" говорят - "цифра". Цифр всего 10, от 0 до 9. А из цифр образуются числа. Ведь никто не скажет "Семашко" - "буква", всем известно, что это слово, может не совсем хорошее, но слово.
Из ТС действительно надо выходить. Лукашенко мог бы это сделать, если бы его Путин за одно место не держал. Ничего, придёт время, пошлём и ТС и его авторов подальше и будем поднимать страну. Наше место в Европе и мы там обязательно будем.
У вас память короткая? ТС хотели подписать РФ и РК, но Лукавый туда влез в последний момент, купившись на дешовую нефть. Деаннонсация ТС приведет к немедленному коллапсу колхоза "Беларусь"
Вельмi спадабауся ваш адказ. Сапрауды, пакуль галоуныя вiноунiкi разбурэння эканомiкi ды асноуных гасударственных устаноу не сядуць на скам'ю переад судом, а праз Беларусью i РФ не будзе iснаваць сапраудная гранiца, наша краiна не можа паступова рухацца далей да цiвiлiзацii.
Справедливости ради, следует отметить, что товарооборот РБ и РФ практически не изменился со вступлением в ТС, если не брать в расчет нефть и газ (молоко и МАЗы мы и раньше в Польшу и Швецию не продавали), и это нехотя признают ответствееные "лица". А вот объём пошлин на ввозимые иномарки снизился значительно. Но тнп это до лампочки. Главная цель вступления в ТС для него-возможность спекулировать энергоносителями. А ради этого он и маму родную бы продал.
правильно ,так и есть , вы очевидно ожидали молочные реки и кисельные берега? очнитесь , если бы лука не подписал вхождение РБ в ТС и этого не было бы , пошло бы "ущемление" по всем направлениям , в том числе и по указанным вами...
семашко ни одних переговоров не провел с результатом Складывается впечатление ,что он автор всех голов в ворота Беларуси. Присмотритесь : на всех совещаниях прячет глаза,наверное есть притчина!??
Да, я из Казани. Я переживаю, как и многие форумчане за введение визового режима, торговлю по мировым ценам и прекращение эксплуатации мифического братства. В этом вопросе взгляды у нас совпадают. Ник изменился после дня рождения, т.к. стал на год старше.
Язык - помело. Как у хозяина: как хочу так и поверну! Срам!!!
ОтветитьЛука приказал, вот и лукавит
ОтветитьЛучше бы Лука приказал ему заявить, что с первого января Беларусь выходит из таможенного союза. Тут бы путиноиды забегали, залебезили. Заодно надо вернуться к вопросу об аренде земли под трубой газпрома. Пусть жулики кремлёвские и наши между собой грызутся.
ОтветитьЛучше бы Лука приказал ему заявить, что с первого января Беларусь выходит из таможенного союза.
Ответить---------------------------------------------------------------------------------------
Я тоже не пойму, зачем огромной мощной России союз с маленькой нищей страной? ВВП Беларуси меньше ВРП моего родного Татарстана. Что можно с нищего взять? Ничего. Какие-то у вована свои мутки. Чего он добивается? Тандем мразоту терпеть не может. Есть что-то, чего мы не знаем.
Есть. Во-первых, Россия совсем не мощная. Это с каждым годом всё очевиднее, и поэтому надо что-то делать для поддержания имиджа. Во-вторых, Беларусь для России имеет важное геополитическое значение. Рынок опять же. И не надо говорить, что 7,5 млн. граждан - ерунда. Путин сам назвал этот приоритет и его же признают все западные эксперты. Цифры есть в интернете, можете посмотреть. Труба. Она пока ещё действует, а у Путина есть обязательства перед немецкими партнёрами, доверием которых он дорожит больше, чем всей Россией. Там его денежки и интересы, там он видит своё будущее. Путину и финансово-промышленной группировке, которую он представляет, важно затянуть дело с уходом Беларуси и Украины на запад. Электорат такого не простит, да и Газпром ещё не распилен на три составляющие. Южную трубу не запустили. Не забывайте, что в период 1992-2002 российские спецслужбы активно вмешивались во внутренние дела РБ. Тут можно было бы напомнить об УКОИ и прочих конторах, за которыми так же, не исключено, тянется кровавый след. Лукашенко, если его возьмут, молчать не будет. Скажет даже то, чего не было. Всю вину повалит на россиян.
ОтветитьБеларусь - это так же лишний голос в ООН и прочих организациях, где Россия давно потеряла влияние. Через территорию РБ можно не стесняясь международного презрения осуществлять различные грязные операции, в том числе торговать оружием со спонсорами терроризма, осуществлять трафик кокаина, продавать военные технологии и оборудование таким ублюдкам как Северная Корея, Иран и Сирия. На самом деле, Беларусь очень нужна Путину и будет нужна любому, кого очередная финансово-промышленная группировка приведёт к власти. Жаль, что российский народ не понимает, в какую пропасть его ведут все эти путины, которые выгребают из страны всё, а взамен предлагают фанерные церкви, идеологическую лапшу, коррупцию, нищету, гражданские войны и полное отсутствие перспектив для тех, кто хочет работать, учиться, верить в свою страну.
Я понимаю, что только что метал бисер перед троллем, но надеюсь, что остальным будет интересно.
в ООН и прочих организациях, где Россия давно потеряла влияние.
Ответить-----------------------------------------------------------------------------------
Так потеряла влияние, что регулярно пользуется правом вето по Сирии и никто ничего сделать не может. Постоянный член Совета Безопасности по определению не может быть НЕ влиятельным. Хотя бы это вы должны понимать. Накатали целую портянку и все бла-бла-бла.
--Я понимаю, что только что метал бисер перед троллем, но надеюсь, что остальным будет интересно.--
ОтветитьС этого нужно было начать и закончить разговор с этим троллем, хоть ответ и очень хороший.
Даже такой недалекий фсб-шный трольь как казан43 прекрасно понимает, что как только рашка оставит Беларусь в покое, стране сразу же сделают предложение поставить ПРО и военные базы под Смоленском. А учитывая как стране нужны деньги... Рашке только и останется или смириться с ПРО под Смоленском или предложить намного больше, чтобы ее там не было. Польша быстро поставила ПРО и если я правильно помню, вовадима много кирпичей отложили по этому поводу.
ОтветитьУже есть давно под Питером базы НАТО, и что?
ОтветитьВторую нитку СП уже запустили. Беларусь перекрывается по тразиту легко, на тот случай если у Мозайки сорвет крышу и он задумает порулить БылТрансГазом. ЮП будет построен, как планируется - Европа успешно подписывается, кризис не тетка.
ОтветитьВсе остальное у вас, Алесь, просто зависть вперемешку с отсутствием понимания, что происходит в России.
Болтать и клянчить - задача этих бездарей. Морды пухнут от "переработки".
ОтветитьБезответственное трепло и пустобрех.
ОтветитьБелорусь последнее время ассоциируется только с моенничеством
ОтветитьВруны. ворюги и бездельники!!!!
ОтветитьПохоже, девиз нашей власти: не дня без клоунады!
ОтветитьВот еще один скоморох с серьезным лицом анекдоты рассказывает.
И уж не только оппозиция знает: если говорят белое значит все в саже. Если говорят договорились, значит послали на хер...
Смешные они...
Это было бы очень смешно, если бы не было так грустно....
Ответить...если бы не было так гНусно....
ОтветитьНеужели товарищи не учились в школе и на "23" говорят - "цифра". Цифр всего 10, от 0 до 9. А из цифр образуются числа. Ведь никто не скажет "Семашко" - "буква", всем известно, что это слово, может не совсем хорошее, но слово.
ОтветитьСемашке достаточно сказать, что Белорусь выходит из " таможенного союза" и нефль потечёт суда рекой
Ответитькакие растворители? или нафиг выйдем мы!
ОтветитьИз ТС действительно надо выходить. Лукашенко мог бы это сделать, если бы его Путин за одно место не держал. Ничего, придёт время, пошлём и ТС и его авторов подальше и будем поднимать страну. Наше место в Европе и мы там обязательно будем.
ОтветитьУ вас память короткая? ТС хотели подписать РФ и РК, но Лукавый туда влез в последний момент, купившись на дешовую нефть. Деаннонсация ТС приведет к немедленному коллапсу колхоза "Беларусь"
ОтветитьЭто уже без него скажут. Хочется надеяться, что Семашко к тому времени будет сидеть, а Беларусь наконец избавится от лукашизма и российской удавки.
ОтветитьВельмi спадабауся ваш адказ. Сапрауды, пакуль галоуныя вiноунiкi разбурэння эканомiкi ды асноуных гасударственных устаноу не сядуць на скам'ю переад судом, а праз Беларусью i РФ не будзе iснаваць сапраудная гранiца, наша краiна не можа паступова рухацца далей да цiвiлiзацii.
ОтветитьДенонсация РБ Договоров о ТС это: нефть по Лондонской цене и сбыт молока в Польшу, а МАЗов в Швецию. Кто первый догадается, что получится
ОтветитьСправедливости ради, следует отметить, что товарооборот РБ и РФ практически не изменился со вступлением в ТС, если не брать в расчет нефть и газ (молоко и МАЗы мы и раньше в Польшу и Швецию не продавали), и это нехотя признают ответствееные "лица". А вот объём пошлин на ввозимые иномарки снизился значительно. Но тнп это до лампочки. Главная цель вступления в ТС для него-возможность спекулировать энергоносителями. А ради этого он и маму родную бы продал.
Ответитьправильно ,так и есть , вы очевидно ожидали молочные реки и кисельные берега? очнитесь , если бы лука не подписал вхождение РБ в ТС и этого не было бы , пошло бы "ущемление" по всем направлениям , в том числе и по указанным вами...
ОтветитьА ещё-часов ''Луч'' в Швейцарию, телевизоров ''Горизонт'' в Японию и Южную Корею, тракторов ''Беларусь'' в США...
ОтветитьСемашко лукавит, а Лукашэнка Семашит.
Ответитьсемашко ни одних переговоров не провел с результатом Складывается впечатление ,что он автор всех голов в ворота Беларуси. Присмотритесь : на всех совещаниях прячет глаза,наверное есть притчина!??
Ответить2 завода принимают в месяц 1 800 000 тонн нефти по трубе.
Ответитьне вижу проблемы.
Нечего сюсюкать с кремлём. Послать их вместе с их ТС, сразу станут сговорчивее.
ОтветитьГлавное слово - непреложно!
Ответитьkazan44, 22:34, 2.11
Ответить-----------------
А ВЫ реально ИЗ Казани или из других мест. Очень , я смотрю, вы переживаете за этих рюриковичей.
Это тролль. Трудится здесь и под другими никами. Данные на него у нас есть. Обычный кухонный стратег.:)))
ОтветитьДа, я из Казани. Я переживаю, как и многие форумчане за введение визового режима, торговлю по мировым ценам и прекращение эксплуатации мифического братства. В этом вопросе взгляды у нас совпадают. Ник изменился после дня рождения, т.к. стал на год старше.
Ответить