Борис Немцов: «Все, как у Лукашенко после 19 декабря 2010 года»
45- 10.11.2012, 12:24
Лидер российской партии ПАРНАС Борис Немцов прокомментировал первый приговор по «болотному делу» - 4,5 года колонии общего режима.
Лидер российской партии ПАРНАС Борис Немцов прокомментировал первый приговор по «болотному делу» - 4,5 года колонии общего режима.
Поверьте, в России будет все еще хуже, чем у нас. Там у власти гебешная мразь, чье безумие закалялось десятилетиями советской власти. А у нас случайный дурашка-колхозник. Так что от нас Россия в репрессиях пойдет далеко вперед. Если у нас сажают на сутки и делают мелкие пакости, то там будут убивать. Думаю, что команда ФАС уже своре дана.
ОтветитьСергей, согласна с Вами, В России действуют более профессионально, а потому выше опасность как для противников режима, так и рядовых граждан. Что касается Лузянина, то его использовали по полной, пообещав смягчить наказание за сотрудничество со следствием. Теперь преюдициально установленный факт- признание Лузяниным своих действий как участие в массовых беспорядках, изложенный в приговоре суда-крышка для всех остальных. Как мог адвокат избрать такую линию поведения и защиты? Ведь ясно изначально, что, если и выскочит его клиент, получив условный срок, то для остальных это основание для реальных сроков.
ОтветитьИ как цинично, безнравственно все это выглядит на фоне скандалов с воровством в "Оборонсервисе", "Роскосмосе" и при подготовке к Дальневосточному саммиту! Какие там огромные суммы воровства, сколько за этим стоит непостроенного жилья для военных, умерших детей, нищих стариков, инвалидов и прочих обездоленных! Власть всякий стыд потеряла, перешла уже все пределы.жируя за счет народа, и нагло творит беспредел, чтобы только удержаться у престола.
А не надо было этим "военным, умершим детям, нищим старикам, инвалидам и прочим обездоленным" голосовать за Путина. За этот беспредел в стране вместе с Путиным и его бандой на 100% отвечают ВСЕ, кто за него голосовал. Там им и надо.
ОтветитьИ тогда бы чуров считать научился))
ОтветитьТипа как в Беларуси. И на выборы не пошли , а биллютени ровной стопочкой из урны "высыпались".
...областной суд беспрецедентно снял с выборов своего действующего губернатора, т.к. подписи за него были сделаны под административным давлением — в деревнях, в районах по звонку от губернатора собирали эти подписи, давили на муниципальных избирателей. И Верховный суд не опроверг, что подписи были под давлением собраны, поэтому можно ставить вопрос о легитимности губернатора... - из интервью новой газете
ОтветитьМожете представить, что такое возможно в Беларуси.....
Ему скостили 2 года. Да и если адвокаты мух ловить не будут - еще скостят.
ОтветитьХотя парниша постарался - видеосъемка есть.
Не согласна. И пакости не маленькие,и убивают как положено. Поэтому не преуменьшайте. А Россия просто передохнула с помощью рокировок , да и пошла по протоптонной сторожке.
ОтветитьРаю ўсім знайсьці ў інтэрнэце і паглядзець фільм пра то ,як "Путин взрывает Россию" ( назву дакладна не памятаю, але набярыце ў гугле "Путин взрывает Россию" ) . Там вельмі многа пра тое , як пуцін ішоў да народнай любові . Бо я раней ня мог зразумець , навошта было чэчэнцам узрываць дамы па ўсёй расіі пасля першай чачэнскай вайны , ў якой яны амаль што перамаглі . Можа я бы і не паверыў бы , але ў фільме ёсць кадры з адной перадачы НТВ , дзе выступаюць жыхары аднаго з такіх дамоў з аднаго боку і " органы " з другога . Пасьля гэтага , можа вы памятаеце, у НТВ былі праведзены вобыскі , Гусінскі (уладальнік НТВ) збег ,бо быў аб'яўлены ў вышук , НТВ стала не любімай у народзе тэлекампаніяй , а звычайным тэлеканалам-пустазвонцам. Вельмі раю паглядзець.
ОтветитьА я посоветую найти ролик с интервью Дудаевым. В нём он рассказывает , как из Чечни хотели вывезти документы. Как историю ,которую он хотел возродить , историю Ичкерии , просто запрещали.
ОтветитьМожно и Шамиля Басаева посмотреть и послушать. Много нового узнаете. И по другому и на те события посмотрите и на нынешние.
Сценарий написан в Минске 2010г
ОтветитьИскренне скорблю о том, что россияне наступили на те же грабли, что и мы. Без всякого злорадства напоминаю, что мы их предупреждали, что на Беларуси отработаны методы подавления, включая провокации властей. Однако, никто не учится на чужом опыте, каждый приобретает свой. Пришла очередь и россиян. Боюсь, что Sергей, 12:42, 10.11 прав, и россиянам придётся даже хуже чем нам.
ОтветитьРоссияне. Писал про эксперимент. Напомню:Путин в новостях высказался за проведение эксперимента. Сразу стало понятно,где его проведут. Вышел на сайт Вас предуредить. Вы Россияне в комментариях уверяли о невозможности в России сценария Лукошенко А.Г. Сейчас прошу боритесь. Наша с Вашей в даный момент судьба одна. Украина нашла силы.Грузия потеряла. Боритесь.
ОтветитьДа мы здесь хором россиян предупреждали, а они хорохорились, что полицию, в отличие от нас, шапками закидают. Немцов - умный человек, он сразу же заметил сходство в приемах Луки и Путина, и оппозиции следовало бы к нему прислушаться. И еще. Держу пари: осужденному парню больший срок бы не дали, если бы он не закладывал соратников, а если бы и дали, то накинули бы очень немного. А так и срок получил, и людей подставил, и сам в дерьме, и политзаключенным назвать его невозможно: вину-то свою в уголовщине признал!
Ответитьвину в уголовщине признал, людей подставил, сам в дерьме, срок получил
Ответить----------
да уж, тут и защищать его никто не возьмётся. парень себя по полной урыл , даже не на эти 4 года, а на всю жизнь...
понимаю страшно, понимаю трудно, но...не лезь в опозиционные действия если кишка тонка.
Почему это Грузия потеряла?
ОтветитьБидзина своими действиями доказывает это
ОтветитьБидзина человек Франции. И ничего не изменилось по сравнению с Мишико - так лоск на "демократию" и попытка доступа на российский рынок. Остальное на 95% старая политика.
ОтветитьВот уже действительно МРАЗИ! и ,ладно бы для народа старались. так только себе на яхты, коттеджи и любовниц! На народные деньги бомонд содержим! Пипец! Такого нет в МИРЕ!!!!!!!
ОтветитьРоссиянам надо действовать с опережением, учитывая беларусский опыт. Надо им создавать подполье и накапливать ресурсы, внедрять своих людей в систему власти, беречь людей и лидеров.
ОтветитьНе заниматься тем, что уже показало свою неэффективность у нас и меньше всего надеяться на Запад.
Вот это дело, и Новодворская опытом поделится- тытка умнейшая, принципиальная и несгибаемая (как я полагаю, надеюсь очень что не ошибаюсь)
ОтветитьРаз Россия в этом берет с нас пример - нужно показать, как мы умеем бороться. Ведь умеем же?
ОтветитьКроме того, Лузянин признался в применении насилия против власти: согласно заключению, он бил полицейских «руками, ногами по телу, срывал обмундирование, кидал камнями».
Ответить**************************************************
Как можно рассчитывать на условное и на статус политзаключенного, если парень на себя столько навешал, а его просто кинули под каток путинского режима, который, конечно, будет еще страшнее и жесточе. Сейчас многие россияне потянутся на смену места жительства и выберут Беларусь, что нам не нужно.
Европа и США опять будут смотреть сквозь пальцы на то, что создаётся новый концлагерь - СССР-2.
Сейчас многие россияне потянутся на смену места жительства и выберут Беларусь, что нам не нужно.
Ответить--------------------------------------------------------------------------------
Юрась, хватит БРЕД писать, который даже комментировать желания нет.
Уха-ха!! До русских наконец-то дошло в каком они дерьме...
ОтветитьВозбуждаю уголовное дело против представителя власти-----СКАЖИТЕ есть ли возможность привлечь к уголовной ответственности власть которая своими решениями начинает преследовать свой народ----то что процессы что происходят в России они скопированы с Беларусских событий----правда это хороший урок и для ЕС организации которая хочет понять откуда дует ветер--и что ждать от РБ и Лукашенко АГ
ОтветитьМне меньше всего хочется
ОтветитьЧтоб по родному городу как в Питере или Москве
Было много хамовитых лиц кавказской национальности
Просто чем больше нас россия ест
Тем больше их и появляется...((
Не знаю в каком городе живёте Вы , но в Минске всегда были лица кавказской национальности. И хамовитые и культурные. Кстати и среди беларусов хамла хватает.
Ответить1/6-ая суши осталась империей зла. Потому, что одобряет большинство, которое мне противно.
ОтветитьА вас и хотят стравить друг с другом. Когда все станут противны друг другу , тогда .... Так было в 17-ом. Гражданская война.
ОтветитьПока еще 1/8, не торопите.
ОтветитьЯ всегда россиянам говорил: не смейтесь с нас, скоро и вас так же будет
ОтветитьМинскиЯ Хроники. Хроники смертной казни.
ОтветитьБывает –
мысль придёт ко мне,
стоит
и ждёт признания…
А я не знаю,
что с ней делать,
дурою…
Мысль хороша.
Достойна
и почёта и внимания.
Но,
выдам в Свет,
а мне –
как влепят за неё –
натурою!
Такая вот
у нас – Страна…
С такою вот
садистскою натурою…
Доказывай потом,
что не твоя вина,
что вовсе не знаком ты
с этой дурою…
И если бы
пришла ко мне она –
одна…
Сиротка…
Пожалейте…
Бога ради…
Ведь врёт, зараза,без стыда!
Пригрей…
И будешь за неё потом
в накладе!
Всё потому,
что новые припрут…
Мысли,
препаскудно интересные…
И всё – толпа…
По-Беларуски – митинг…
А, если знать хотите,
за митинг, по “закону”, – заберут.
По черепу дадут,
или повесят…
На Беларуси
Невозможно честным быть…
Пусть ты хоть только в мыслях несогласный…
Здесь шуриков царит “закон” –Убить!
За мысль.
На Беларуси
Мысль – опасна!
**
(ночью 10 ноября 2012г.)
© Copyright: Олег Буйницкий, 2012
Свидетельство о публикации №11211103274.
Грузия почему.Сценарий похож на Украинский. Ющенко ,Саакашвили делали много для сближения. Гонений оппозиции и посадки в тюрьма не было. Сейчас все к этому идет. В любом таком случае нельзя довить оппозицию. Все должно быть законо. В Беларуси к Лукошенко А.Г подходить на основании закона. Не ломать и уничтожать. Имено законо. За свои поступки нужно отвечать по закону с адвокатом. Независимык судьи. Международный суд. Вот тогда демократия(главенство народа). А не стать новой бандой. Вместо банды Лукошенко А.Г. Дать журналистам полную свободу. Реформы. От журналистов чиновник не скроиться. Работа будет освещена. Реформы и свободу зарабатывать деньги. Вот и борьба с пьянством,человек сможет реализовать себя. Если ребенка бить по рукам,когда он рисует,он будет бояться.
ОтветитьСталинизм вернулся. Ельцин - демократ и реформатор, вывел сталинизм поганой метлой. Но, как видим , не надолго. Старички, под предводительством Проханова, добегались с портретами сталина-ленина.
ОтветитьЕльцин-ДЕРЬМОКРАТ, ведь именно он заложил фундамент дикого капитализма и привел вождя
ОтветитьЕльцин заложил фундамент демократии, вернее пытался. Но наш замечательный советский народ под предводительством коммунистов (совкрвые люмпены, отравленные пропагандой) оказался той трясиной в которой демократия и реформы утонули. Хотя плодами ельциеских реформ сейчас пользуемся. Уровень жизни россиян повысился в разы (если вы про нефть, то при брежневе тоже нефть...)
Ответитьельцину следовало меньше бухать и следить за тем что делают его непосредственные подчиненные
ОтветитьЖужа, следовало меньше бухать всему доблестному советскому народу, строителю коммунизма.
ОтветитьКапитализм сам по себе не абсолютное зло и все страны проходили его разные этапы. Это необходимо.
ОтветитьА вот если бы к вам, перенесшему операцию на сердце, дышашчему на ладан, подошли и сказали в темном углу кремля - Или передашь власть тому на кого укажем, или вырежем всю твою семью - кого бы вы привели?
Ещё с 2006 года мы ЗРАЗУМЕЛИ , что являемся ПАЛИГОНАМ для отработки экспериментов по "выборам " и подавлению после них тандэмом пумелу.
ОтветитьПредупреждали российских друзей -в ответ только снисходительные улыбки ...
теперь все вместе "весело смеёмся "...И всё же , есть надежда , что в России сценарий можно изменить , т к вас БОЛЬШЕ и за каждым оппом не стоит по пару габнюков -гестаповцев как у нас и партии не кишат смотрящими от гестапо , пытающихся протолкнуть всевозможные платформы , стратегии , летучие университеты и прочие гаупрауды...
УВЕРЕН,БОРИС,ВАШИ ТОЧНО МОРДУ ПОРЯДКОМ НАЧИСТИЛИ ПРЕЖДЕ ЧЕМ СРОК ПОЛУЧИТЬ. А У НАС ЗА МЕСТОНАХОЖДЕНИЕ УЖЕ ДАЮТ! ЧТО НЕ ЗНАЛ ,ЧТО БЕЛАРУСЬ--ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ ПОЛИГОН РОССИИ?
ОтветитьО Ельцине "дерьмократе". Его ведь ненавидят коммунисты, они говорят: "Была процветающая, великая держава, а Ельцин и Гайдар ввергли её в ...далее идёт перечисление ужасов. И какие же ужасы пришли? Может сравним с ужасами сталинизма который воспевают прохановы и зюгановы. Те, кто называет Ельцина "дерьмократом" - неграмотный люмпен. Тот же кто дерёт горло за "батьку лукашенко": "Ён об народе думае"...Народу засра...мозги на сто лет вперёд. Нормальных, грамотных людей - меньшинство. Отсюда и все беды.
ОтветитьНе понимаю комментаторов кричащих типа "мы вас предупреждали..."
ОтветитьИстрия нас учит что она никого ничему не учит. Природа даровала человеку короткую память. Иначе эволюция погибнет! Каждое поколение делает то-же самое, но внося свои собственные извращения. Природа надеется, что на 1001 раз авось что и выйдет! Да и "чердак" имеет ограниченный объём. Чтобы запомнить что-то нужное, надо забыть что-то ненужное. Да и то на относительно короткий промежуток времени.
Поэтому когда говорят "мы не забудим", - мне смешно. Скока помнить-то собираемся? 20 лет, 200? Так в масштабах истории это- слёзы!
ОтветитьМинскиЯ Хроники. Философизм российской Империи.
Хотелось Вещь одну мне рассмотреть внимательно.
Есть Тема. Есть Идея. Есть Закон.
А что же происходит в промежутках между ними?
Уклад привычной Жизни – это Статика.
Застой. И он - основа порожденья Гнили.
Гниение – горение, растянутое в временные мили.
И Гниль, как смазка, для Движения.
И, значит, с Гнили начинается Динамика.
И Общество куда-то катится, или сползает,
а думает, что к Цели движется,
раз -
пъётся,
жрётся,
дышится…
У Общества отсутствует Осмысленность Пути.
Жизнь
Подменена Её Движением.
Движенье выползает на Распутье.
А Общество –Толпа.
Толпа страшна и в Раздражении и в Ступоре.
Тогда и появляется
Один.
И заявляет, он – Пророк, ОН – Путин.
И – успокоится Толпа.
Пусть даже с примененьем Силы, но утихнет.
И снова, превратившись в Гниль,
в подстилку для Движения,
страна скользит, елозя,
к Свалке,
в Утиль...
**+**
4 октября 2012г.
© Copyright: Олег Буйницкий, 2012
Свидетельство о публикации №11210042386.
Интересно девки пляшут. Вроде как Беларусь - зеркало Российской революции. Путин тоже хочет так застабилизировать-зацементировать Россию, как Лука Беларусь.Чего ему выдумывать, если под носом классический пример и метода готовая, действенная. Только эти царьки горы живут одним днем, в заботе о своем личном благе и благе своей челяди-исполнителей их указюк. Из-за близорукости им замаячивший писец и не виден особо пока. А когда он подойдет совсем близко, будет уже поздно.А он шагает прытко и не промахнется. Только в России вся оппозиция дома пока тусуется, судит-рядит, координационные структуры еще создает , еще не все пересажены, отстреляны. Да и власть их не может так отвязано действовать, все же на виду, внимания больше внешнего, личных интересов больше,а, значит, и страха побольше, чем у луки. Но ляснутся оба, думаю, в один день, любовники заклятые. А схожесть методическая и тактическая, безусловно,просматривается. Правда, с некоторыми вариациями, но на общую тему.
Ответить