К сожалению, так они и есть. Пенсионный фонд давно разворован Лукашенко и его подручными. Денег в нём действительно нет. Все поступления прямиком направляются на затыкание дырок в бюджете, который сварганили очередные дурачки.
В первую очередь нужно в разы сократить штат силовиков. Это позволит сэкономить огромные деньги в бюджете и появятся руки, которые начнут работать и платить налоги. Затем отменит ранний возраст выхода на пенсию этих самых силовых ведомств.
Достаточно подчиниться законам экономики: Цена товара под названием "Рабочая сила" определяет спрос на рабочую силу. В Беларуси она ниже плинтуса. За такую цену работать никто не будет, только под конвоем. Идет массовый отток рабочей силы за рубеж. Для маленькой страны - это преступление. Наши люди создают блага в соседних странах, развивают соседние страны. Власть обязана создавать условия для привлечения рабочих рук в нашу экономику, и не за счет китайцев или выходцев из отсталых стран. За счет своего, в первую очередь, населения. А если власть иного мнения - в отставку ее.
Республика Беларусь - страна пострадавшая от Чернобыля,
накормленная радиацией тогда и долгие годы после.
С подлогами-фальсификациями причин смертности и состава продуктов.
Простые граждане часто не доживают до пенсии....
не имея надлежащего здравоохранения.
Долгожители лишь ЧИНОВНИКИ-КАЗНОКРАДЫ, а других в верхушке - нету.
Их ЛЕЧКОМИССИЮ - надо упразднить навсегда.
Власть - подлая тварь: дворцы, царский быт, часики патек и т.п.
и боинги с майбахами, дженералы-гауляйтеры, холуйские суды,
вооруженные садюги "менты" с выходом на пенсию в 45 лет....
Коих развелось НЕМЕРЕННО (количество штыков засекречено)...
Термин "Менты" - это всЕ правоХоронители и вооруженная стража
и судьи с прокураторами и чиновники, деяния которых определяют
НЕсвободу и гадкие условия жизни гражданского общества.
Эта сучья кодла не имеет прав (от Б-га) отбирать частное право
работников СССР, и к "Беларуси от тнп" эти пенсионные деньги отношения не имеют.
Чиновники тнп украли даже те долги, которые гражданам отдала Россия
как правопреемница СССР, и которые были оформлены
в виде ЧЕКОВ ЖИЛЬЁ и ИМУЩЕСТВО.
Блин, "я хорошо работающие предприятия не отдам гражданам под приватизацию,
государство (понимай так - Я-Я-Я сам!) будет иметь эти предприятия
и получать с них прибыль.
Ну, что "доимелись" ??? менеджеры хреновы, демагоги и попрошайки!
Пенсия должна быть "отвязана" от государства,
это было ДОВЕРИЕ людей разрешить государству вести бухгалтерию этих денег.
Всё это кануло в лету, - всё в прошлом. Нет ДОВЕРИЯ!
Гражданское общество лишило эту власть своего ДОВЕРИЯ.
Спросите любого обычного трудящегося (естественно - кроме прикормленных).
Итак:
Пенсия - это частная собственность каждого гражданина,
собранная за многие годы отчислений с предприятий организаций,
в которых работал данный пенсионер.
Пенсию по Закону надо начислять на персональный счет
каждого пенсионера (государство-чиновники теряет право мухлевать!),
причем - начислять пенсию следует от срока выхода на пенсию и до смерти,
с четким указанием о том, что пенсия будет продолжать
начисляться на его имя в течение 20 лет даже в том случае,
если он умрет раньше этого срока, а накопленные пенсионные деньги
будут наследованы родственниками по Закону
либо любым гражданином по Завещанию на имущество пенсионера.
Кроме того банки, хранящие пенсию обязаны по Закону (Б-га) 1 раз в год
пересчитывать и индексировать помесячно накопленным итогом
суммы пенсионного накопления гражданина, а при начислении текущей пенсии
производить индексацию и ДОпричисление на СЛЕДУЮЩИЙ месяц
с учетом инфляции-девальвации т.е. на время расходования этих
полученных пенсионных денег на текущие траты пенсионера
в период ПОСЛЕ получения пенсии....
....Хватит дурить граждан "финансисты- менеджеры".
Работая отрабатывайте работой заработок за эту-то работу, блин!
:) умники хреновы.
------------------------------
И еще, отдайте долги - за обесцененные ЧЕКИ ИМУЩЕСТВО и ЖИЛЬЁ,
за ДЕВАЛЬВАЦИИ, за НЕДОРЕМОНТЫ т.е. за КАПИТАЛЬНЫЕ ремонты,
оплачивавшиеся и - неоказываемые ЖКХ прижизненно),
за процветающее КАЗНОКРАДСТВО,
в виде несоответствия ЗАРПЛАТЕ ЧИНОВНИКА -
- его образа жизни и владения имуществом.
------------------------------
Применить - АРИФМЕТИКУ и соответствующий уровень ПОКАРАНИЯ.
Применить - ЛЮСТРАЦИЮ и соответствующее СОКРАЩЕНИЕ кадров
АДМИНИСТРАТИВНОЙ СИСТЕМЫ и - СОЦИАЛЬНОГО ПАКЕТА ЛЬГОТ
прикормленным ЧИНОВНИКАМ и МЕНТАМ всех мастей.
Надо жить и управлять государством "по средствам"
и не надо устраивать "пир во всемя чумы".
Правильно ...все так...а значит????пора...настает......и сама жизнь показывает...предстоит всем делать выбор как жить.и в какой стране..!!!...и не надо думать что удастся отсидеться за ""печкой.."" .........
всебелорусский референдум...! пора ограничить права и полномочия диктатора..!!! ""рубить голову""..!! импичмент..!!!
Во многом, совсеми согласен. Особенно понравилось мне в отношении силовиков-дармоедов.Ильготы им и с выходом на пенсию раньше и зарплаты им "бедным" ипостоянно на слуху ,что им надо добавитьт пенсию ит. д. ит. п. Не военным замечу ,(они Родину защищают. ) Ментам. И так им хорошо сейчас в Беларуси,что даже К-ко-оля СПЕЦНАЗОВЦЕМ _хочет быть.
В стране, пережившей Чернобыльскую катастрофу, после которой смертность увеличилась в несколько раз, где на учете по заболеванием щитовидной железы( последствие аварии) стоят сотни тысяч человек, вводить увеличение пенсионного возраста рановато.
"надо что-то делать.." прежде всего необходимо прекратить циничную ложь со стороны чиновников. Я о придуманных поводах, выдаваемых за причины.
Причина: не способность государства построить сбалансированной экономической модели.
Господин Злотников забыл указать еще один вариант. Упразднение современной пенсионной системы.
Как вариант - предоставить людям самостоятельно вести накопления на старость, вместо платежей в пенсионный фонд для обеспечения пенсий не столько своих родителей, сколько их бывших руководителей.
Но прежде государство, как аппарат должно покаяться в растрате денег, которое оно собирало с нас ежемесячно на якобы обеспечение нашей старости.
Покаяние не поможет. Необходим возврат денег, которые пошли на строительство комфортных коттеджей для власти разного уровня. да нужна национализация квартир и домов представителей различных уровней государственного управления. Есть ведь документы в банках, где видно по какой стоимости приобретались, по какой статье получались бесплатные квартиры, автомобили, мебель и т.д. Многие чиновники, как самые бедные практически бесплатно пользовались и продолжают пользоваться конфискатом. Денег много тратиться на так называемые праздники, представительские расходы, а проще пьянки. Так что прежде чем повышать возраст для выхода на пенсию необходимо навести порядок и в различных управленческих структурах. которые живут за счет пенсионных денег, имеют роскошные административные здания, большие зарплаты, автомобили, "зарабатывают" государственный стаж на ужасно тяжелой работе "контроле за поступлением средств в пенсионный фонд". Кроме так называемых правоохранителей есть еще и много разнообразных контролеров в различных министерствах, ведомствах, органов местного самоуправления. Сколько так называемых КРУ в республике сложно сказать и сколько времени и денег они тратят на бессмысленные проверки, а проще говоря используют наши с вами деньги на свое шикарное существование. Любая проверка - это дополнительный источник трат для нас работающих , дохода и отдыха для так называемых проверяющих.
В какой-то из быдло-сми ладутько хвастанул своей з/платой в
14 000 000 руб и ему хватает, не сомневаюсь, что и ковалькова не меньше. ПОПУлизаторы без совести и чести
А няньке из д/сада похвастаться нечем...
Все это грусно!
Пенсионный безальтернативный фонд РБ - плод отравленый, гнилой, квелый. Заслуга эта чисто диктатора Лукашенко. Все накопления пенсионных выплат хранятся в белорусских рублях в госценных бумагах Минфина. Прошлогоднее трехкратное падение курса нацвалюты к доллару просто уничтожило Пенсионный Фонд синеокой. Вместо размещения пенсионных средств в валюту, страховки в принятой мировой практике, диктатор пуляет средства на провальные сельхозпроекты, отдача от которых нулевая и ведет к проеданию пенсионных средств сх стяжателями и растратчиками.
Деньги от приватизации минуют пенсионные фонды, однако празидэнтский преступный фонд пополняют регулярно, в том числе и личный интерес диктатора (например, спецМайбах).
Пока диктатор у власти пенсии в опасности, пенсионный возраст будет неуклонно расти.
Что делать?! Мусорьё сокращать раза в 4, да на стройки и в колхозы их работать! Среди них нормальных профессионалов не более 10%, остальные дармоеды! Чиновников гнать метлой поганой! Дажинок не устраивать, вкладывать деньги в развитие а не в понты! Не мешать бизнесу развиваться! И самое главное - убрать урода, который это всё затеял!!!
Все эти 3 варианта любой дурак сможет реализовать.
А вот:
- изменить пенсионную систему, сделав ее по образцам лучших мировых практик,
- постоянно снижать себестоимость продукции, чтобы в том числе увеличивать отчисления в пенсиоые фонды,
- поставить под контроль общества бездумные государственные расходы,
вот это как то у нас ни хрена никто не предлагает сделать. Да и делать то собственно некому, поскольку у руля в подавляющей массе - бездари и болтуны.
вот что реально разозлило.что процесс ,описываемый г-ном Злотниковым(уменьшение пенсионных отчислений,старение населения .сокращение рабочих0 будет в РБ 20-30 лет.А что потом,хотелось бы спросить? Каков прогноз "уважаемый" еканамист и палитолаг ? Судя по вашему фото через 20-30 лет вы собираетесь умничать уже не в этом мире.20-30 лет ...и что..будет все Окей,или совсем наоборот ? наши женщины уже нарожали тех.кто будет кормить пенсионеров через 20-30 лет? Нам завезут китайцев?Вот,потерпите 20-30 лет ,уважаемые белорусы и ...усё вам будзе...Тьфу на таких ...тьфу на власть ,которая кроме как грабить народ ничего не предлагает...Всегда у нас "ВРЕМЕННЫЕ ТРУДНОСТИ" переходящие в пожизненное прозябание.....Валите ,народ ,из РБ,если власть и вот такие дядечки не хотят поднять свои жирные ж..пы и оставить свои теплые местечки.....Идеолухи,еканамических навук,блин...
Поддержу, если это решение ЫКОНОМИСТА - то он редкостное дерь .о на службе у власти воров и жуликов. Так необходимо и сказать господ..., тфу - э как там вас дальше "одни не цензурные выражения", вы так измазались век не отмыться, скунс - ландыш в сравнении.
Пенсионную реформу необходимо было проводить раньше, а не строить лядовыя арэны, дожынки, Белки, покупать боенхи и т.д.
Спохватились, а когда все деньги из пенсионных отчислений проедались шоблой, из этих денег платились пенсии силовикам - которые ничего не производят, а как известно отчисления в котел пенсионный идут с предприятий производящих товар или услуги, ну и т.д.
В общем даже сейчас если начать реформы есть сотни путей как вырулить из этой ситуации НЕ ПОВЫШАЯ ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ - а ввести общую пенсию для всех силовиков и им подобным - 60 лет, не служат они в таких условиях, как баба Дуся кладущая асфальт в Ремавтодоре. Максимальный коэффициент при расчете пенсии у рабочих какой, а какой у чинуши и это тайна за семью печатями.
Удивляться тут нечего.! При таком глупом управлении экономикой-это следовало ожидать.Реально у нас занятых в производстве людей очень мало.(это рабочие,крестьяне и служащие-мастера,прорабы, инженеры ,агрономы и т. д.-то есть те которые работают непосредственно и создают материальные блага) Около 1 млн чел. в России(я там на каждом шагу вижу своих земляков) Многие за такую низкую зарплату нехотят работать дома и просто сидят дома и потихоньку спиваются! И в тоже время райисполкомы и облисполкомы и другие властные структуры раздулись до огромных размеров. Кстате у них пенсии почему-то больше ,чем у простых граждан. Я знаю работника(бывшего из райисполкома) у него пенсия более 4 млн руб. За чем там отделы идеологии и вообще эти идеологи другие никчемные структуры-просто они профессиональные бездельники. и никчемные люди.Работники МВД в 45 лет на пенсию и кол. их на 100000жителей больше всех в Европе.Что у нас Чикаго 30 гг. МВД нужно,но не в таком количестве и заниматься-должны борьбой с преступниками,а не гонять население когда оно возмущается жизнью в Белоруссии. Нужны серьезные преобразования(реформы во всех структурах власти) Они -этого делать не будут естественно им хорошо. и так. Да и неспособны понять , что такая их работа -ведет к гибели Республику Б. Повышение пенсионного возраста ничего не даст хорошего населению! И так люди недоживают многие до пенсии, при таком низком уровне. жизни.
Пардон, а что, средняя продолжительность жизни белорусов (мужчин) увеличилась? Была 62 года. Стали жить дольше? Видимо, я упустил эту радостную тенденцию.
А теперь, господа ученые, посчитаем с другой стороны. У меня трудовой стаж сейчас 33 года, к 60 -ти будет 39 лет (если доживу). Каждый месяц работодатель перечисляет в ФСЗН 33% и 1% с начисленной зарплаты, итого 34% ! Три месяца - и месячная пенсия в размере моей зарплаты у государства. Причем тут молодежь, пусть она на свою пенсию работает, а я отдал денег уже сейчас на 11 лет безбедной пенсии до 71 года! А сколько мужиков до такого возраста просто не доживают, так что закрома родины должны ломиться от денег, которые и при нынешнем пенсионном возрасте пенсионерами не использованы. Так что не надо лапшу по ушам разводить, а ответить на вопрос - ГДЕ НАШИ ДЕНЬГИ, С.КИ?
Михаил, Вы были бы правы, если все это происходило бы в цивилизованном государстве. Работник отстегивает бабло в пенсионный фонд, не обязательно государственный. Пенсионный фонд вкладывает бабло куда-либо, и получает дивиденты. Т.о. Ваши деньги не только сохранятся но и приумножатся. А через 40 лет по выходу на пенсию Вы получает свои-же деньги которые одолжали фонду в течение последних 40-ка лет. А теперь самое интересное. Представьте молодые работники перестали вступать в этот фонд, они выбрали другой фонд. В этом случае ВООБЩЕ нет притока пенсионных накоплений за счет работающих в Ваш фонд. И это не освобождает фонд от обязанности платить Вам пенсию минимум 10 лет , а если фонд заявит, что он прекращает выплаты пенсионерам потому что у него нет денег, то это означает только одно: Ваши и не только Ваши пенсионные накопления были разворованы самым бессовестным образом, что является основанием уголовного преследования руководителей фонда.
Paolo, 14:33, 23.10
Насчет уголовного преследования руководителей, укравших пенсионные деньги - только приветствую! Возмущает позиция Злотникова, который оправдывает чинуш, вместо того, чтобы разъяснять людям этот пенсионный лохотрон. Математика наука строгая, но человеку с авторитетом поверят скорее, чем мне. Зам.министра пропагандирует поздний выход на пенсию начислением повышенных процентов в дальнейшем - МММ отдыхает! А ученый молчит, что это очередной развод на деньги.
праведный гнев 19 43 23 10
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Фонарей явно окажется меньше. :))))
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Михайла (15 31 23 10) правильно считает. И в цифрах и вообще. Только кипятитесь поменьше. Не стоят наши шариковы того.
И есть способ номер 5: травануть всех пенсионеров дихлофосом! Думаю, дихлофос обойдется дешевле, чем бумага для фантиков, и власть предпочтет именно его.
Вот итог всей деятельности тнп!!! Молодежь повально уезжает за границу, другие трудоспособные - в другие близлежащие государства. И контракты не помогают удержать рабов! Национальной идеи нет и быть в этих условиях не может!Для исправления нужно немного: 1.- сократить МВД (сечас более 120000 чел), 2. Убрать контролеров всех уровней, начиная от идеологов, вместе с ненужным КГК, 3 Создать в стране условия для того, чтобы каждый, начиная от молодежи, мог достаточно заработать на работе. 4 Объединить людей (труда) общенациональной идеей.5. Вернуть от чиновников, которые расплодились как тараканы, награбленное у народа, в том числе и все прихватизированное. Все перечисленное невозможно по причине нахождения одного человека, "больного властью", одержимого ей в угоду благополучия белоруссов, и твердо знающего, что передав власть (потеряв ее) он будет нести уголовную отвественность за свои многочисленные прегрешения и преступления , начиная с гос переворота 1996 года. ВОТ В ЧЕМ ОСНОВНАЯ ПРОБЛЕММА!!!! Проводя губительную политику против народа (увольнения активистов и политически грамотных работников, бестолковая экономическая политика и тд) нынешняя власть получила снежный ком на голову от которого уже любым путем без глубоких проблем не вырватьться!!
Влад, таким планом можно сильно увлечься и долго так делать ревалюцию + гражданскую войну. Начать с чиновников которые наворовали, потом под общую гребенку все остальные у кого чтото есть попадут.
вот-вот... обязательно должны ПОПАСТЬ и ответить...и те.чьи дедушки-бабушки насаждали советы,раскулачивали.убивали людей (Куропаты),пропивали нажитое веками нашими предками,кто мародерствовал по селам во время 2-ой мировой,забирая последнее именем "усатого сталина",обрекая семью на смерть по указке НКВД,,кто приплясывал на костях моих предков,строил на их землях всякие Чернобыли,получал от своей поганой власти льготные квартиры и пенсии..все..все должны ответить,дабы никому в будущем не пришло в голову повторить .А если для этого нужна революция и гражданская война...что же,значит будет война.неужели лучше тупеть и ежедневно умирать от той жизни которую устроил плешивый урод,который кстати Очень хвалит и Изувера-ульянова и Маньяка-сталина..Очистить Беларусь от коммунистической нечисти-задача номер один,без этого нет и не будет будущего у нашей страны.Кровь Куропат стучит в наших сердцаХ...
Мой дед был расстрелян коммунистами ,бабушка с малолетним отцом с 1944 по 1953 пробыли в сталинских лагерях на Урале,их имущество было разграблено ордой...не я ,а народ должен спросить и судить...Или как?
Из нас двоих, вы не один такой. Тем не менее - вы с какой стороны проволоки себя видите, и что будет если вы ошибаетесь? Что будет если вас, такого правельного и мстящего, самого решат "отомстить", будите ныть как те коммуняки и клястьтся в верности новому вождю после вынесения приговора?
Серега а вот еще неизвестно что делал дедушка Вашей жены и на ком женится Ваш сын. Время идет и тогда вероятность привлечения к ответу Вашего внука к ответственности многократно возрастает. Вот к примеру сын Лукашенко женится на девушке дедушка которой пострадал от отца Лукашенко. И что?
А вот скажем, если у кого-то один дед или прадед раскулаченный, а другой - вовсе даже наоборот, участвовал в раскулачивании - таким что вы предложите делать?
Серега а кого Вы предлагаете к ответу привлечь. Их же нет в живых. Если их внуков то уже все перемешалось. У одного и того же внука (правнука) деды (прадеды) убивали друг друга.
отвечу всем сомневающимся сразу :
1) ваша политика "все забыть" приведет и уже привела к повторению мракобесия.Сегодня уже убивают политических оппонентов,национализируют предприятия,обирают народ.И Вы конечно,возмущены праведным гневом на власть плешивого и требуете лукашистов судить.Или что? Забудем и эти злодеяния?2)Страна празднует день ВОР 7го ноября ,наших детей учат истории.в которой существуют "герои гражданской войны" и вам это нравится?В гражданской войне разве могут быть герои.Это трагедия всего народа когда брат убивает брата,победители и проигравшие-да,но не герои.А в последней гражданской войне народ однозначно проиграл.Но Вам это несовременно,а если вдуматься?Попробуйте...
3) Наверно существует другой путь кроме рассадки общества по обе стороны колючки.(мозги у вас работают просто в коммунякском векторе) но мне думается,что покаяние за содеянное включает и суд (пусть заочный) над изуверами -коммуняками и какую-то компенсацию(пример Германия)
А самое главное дети должны знать что ленин это плохо и каменные идолы должны покинуть наши города как и его имя в названии улиц и т.п.-не предать всепрощению,не забыть ...иначе он и его идеи не дадут жить еще долго
я не понял господина Злотникова.
Какая средняя продолжительность жизни в Беларуси у мужиков?
Попробуйте найти работу в 58-59 лет. А в 60.
Состояние "семьи" лукадрыща по данным Форбса - 25 миллиардов долларов США.
Пефтиева - 1 млрд. Чиж и все другие лукадрыщенские бизнесмены - ещё 10 млрд.
Деньги вернуть в государственный бюджет,в пенсионный фонд. Как раз хватит на ближайшие 10 лет.
РЕФОРМА нынешней системы управления( но это мечты). На период перехода на накопительную пенсионную систему ( а это лет 10-15) финансирование должно производиться из прибыли "Белкалия" , а так-же финансироваться должны начальное и среднее образование и частично медицинское обслуживание(пенсионеры и инвалиды). Это должно быть закреплено законодательно. На остальные "радости" надо заработать.
Собираю справки для оформления пензии по возрасту.Спинным мозгом чувствую ,что первая выплата обрушит всю системку...Если что-извиняйте братья-белорусцы
Не надо лапшу вешать экономистам народу ,,А то набор крайних мер ,,предлагают Увеличить возраст,,отчисления,,,или урезать и без того нищенскую пенсию ,,,, Это набор хорош там где в стране 40 и более млн населения ,,,А для нас можно попробовать ,,,,,Уменьнить в разы пргононосящих паразитов ,,КГБе ,МВДе,ГБе,МЧАэс,,Прокуроры всех мастей ,,, Званий надовал Ненаклоняемый что не должность т о полковник а то и Генесраль ,,,,Ну и у Шкловского прядсядателя,,, изять цацки,,,, Охрану непомерную,,, машинки,,, самолетики ,,Ну а потом взятся за органы власти сократить лишить льгот машин преференций ,,, Да и многое другое ,,, А ТО ДОШЛИ ДО ТОГО ЧТО ПРЯДСЯДАТЕЛЬ ГАЛГАСА ЗАТУРКАННОГО ЕЗДИТ НА ТУАРЕТЕ ,,,,Воровство процветает непомерное ,,,
Злотнікаў можа і ў 70 мятлой махаць, "работаюшый". А арду мусароў-гэбнюкоў, што у 45 на павышаную пэнсію ідуць ад "цяжкай працы", не спрабавалі скараціць? Ну не хапае на такую колькасць.
Если бы выходили на пенсию все в 60 лет( мужчины и женщины)и пенсию назначали бы всем в зависимости от трудового стажа ( без учебы и декретного)и заработка, то пенсионного фонда хватило бы. А так МВД, КГБ, военные и госслужащие выходят раньше, пенсию получают больше, а некоторые белорусы вообще не работали и получают социальную пенсию( за что), пусть небольшую, но получают.
Тетя Яниня,,,Хорошие мысли в уравняловке ,,Айда в 60 все на пенсию ,,,И платить одинакова ,,,А ежели человек работал на шахте,,, а другоу 40 лет пьяный пролежал в калгасе на навозной куче и числился пастухом и кричит что ему такую пенсию дай ,,, А другой рисковал своей жизнью ради других людей ,,,,Ему тоже пенсию равную с пастухом дать ,,,
Уважаемый Дед, шахтеры и другие профессии с вредными условиями труда должны уходить на пенсию раньше, но уходить, а не продолжать в этих вредных условиях работать. А то, многие работающие во вредных условиях труда оформляют пенсию и остаются там работать. Это уже не вредные условия труда. Пенсия у шахтеров, у пастухов, у тех, которые лежали на навозной куче в настоящее время почти одинаковая, государство сравняло всех. У моей мамы стаж-39 лет и коэффициент=3,1, но пенсия чуть больше, чем у тех, у кого коэффициент=1,5. Но, мама платила налог и пенсионный фонд больше, чем те, у которых была меньше зарплата. Мамина подруга вообще не работала ( муж обеспечивал)и она получает социальную пенсию.
Кто владеет информацией: Сколько у нас пенсионеров по возрасту?; Сколько пенсионеров по выслуге МВД,ГБ, МО, Спецслужб,прокурорских и пр., вышедших на пенсию в 45?
Какое соотношение пенсионных фондов первых и вторых?
Думаю, что цифиры будут весьма интересными. Любопытно было бы узнать.
Вот оно социально ориентированное государство. Фюрера менять надо, а не пенсионный возраст увеличивать. Да при этом фюрере повышение пенсионного возраста ничего хорошего не даст, а этот экономист - Злотников- такой простой вещи не понимает.
Эти самые силовики (а их неимоверное кол-во на душу населения ) на пенсию идут в 45 лет. Здоровые лбы, и пенсию хорошую получают. Вот им и увеличивать возраст выхода на пенсию.
Существующее пенсионное законодательство (и вытекающие из этого органы и структуры) - верх наглости и цинизма, апофеоз уравниловки и лохотрона. Димка с лотерейками, ну, просто сосунок.
И это еще не все. Умножьте это на теперешних "выродков из народа" с их талантами менеджеров, и о, эврика!
Так что, готовимся, "середнячки-сороковички", не зря нас из универов с военными кафедрами в СА тащили, если не забыли про это еще. По мне, пускай вводят, время подходящее, пружина все туже и туже. А как иначе наш люд раскачать, если не на мозоль больную наступить, да по сильней, с поворотом. Могу поспорить: пока хитрозачесанный рулит, возраст не тронут, не так он глуп во властных вопросах, как многим здесь кажется.
Лукашэнка пакуль ён прэзідэнт не зробіць крок у бок павялічэння пенсіённага ўзросту. Бо калі ён павялічыць пенсіённы ўзрост, то падпіша сабе смяротны прысуд у палітычным сэнсе гэтага выказвання. У Беларусі з'явіцца другі прэзідэнт і прадстаўнікі дэмакратычных плыняў беларускай апазіцыі будуць біцца за права падвесці Лукашэнку і яго сям'ю да шыбеніцы.
Мне повезло, дожил до пенсии. Госчиновником не был. Но странно, у кого не спрошу из обычных людей-пенсионеров (не льготников), у всех пенсия почти одинаковая +/- 20%. Кто-то работал с минимальной з.п., кто-то зарабатывал на вполне достойном для РБ уровне. Почему уравниловка на уровне минимала, что, всегда денег в фонде не хватало? Опять же вопрос, почему люди, уехавшие за границу, даже не на ПМЖ, не могут получить пенсию, хотя имеют полный стаж работы в РБ.
Всегда государство было неблагодарно к работающим людям, поэтому и люди не верят государству. Эти люди и создали то, что сейчас проедается или распродается властями. Последнее заявление продиктовано "мудрой" экономической политикой и подтверждает тенденцию, что в первую очередь власти будут отыгрываться на слабозащищенных слоях населения.
Вообще, пенсионная система в кризисе не только в РБ... Тоже самое - в РФ, во многих странах Европы, и прочем... И везде обсуждаются проблемы восполнения дефицита пенсионных фондов... Но вообще, проблема пенсионной системы в странах бывшего союза кроются прежде всего в большом количестве "льготных" пенсий... По сути, силовые структуры, депутаты, чиновники, армия различных льготников и вредников...
Получается так, что большое количество населения работоспособного возраста не занята в производстве, не формирует пенсионный фонд, но претендует на большие выплаты из него...
По сути, трудовые пенсии должны быть в прямой зависимости от трудового стажа... Кроме того, отчисления в пенсионный фонд должны зависеть от уровня и условий труда... При нормальных условиях (выход на пенсию, к примеру, в 60 лет) платятся сборы по единой/нормальной ставке... При наличии вредности ставка должна повышаться...
Если увеличат пенсионный возраст, то я уеду за границу работать, там хоть можно больше заработать, да и уровень жизни больше. Или надо менять эту власть, ведь же не справляются! Вместо этой власти есть другие организаторы, а именно я и другие , которые организуем (организуют) достойные условия труда, зарплату и пенсию. Так же мы вернем льготы и выход на пенсию будет как сейчас. Все это сделают: я и народ, а чиновники и "президент"сейчас не справляются.
Нужно заранее покупать место на кладбище, т.к потом и не доживешь до пенсии вообще. И сколько не плати пенсию все равно на нее не проживешь сегодня.
ОтветитьКрах пенсионной системы давно произошел. В пенсионном фонде ДЕНЕГ НЕТ! Уже давно. Лукашенко их удачно разместил за границей, да там они и пропали.
ОтветитьК сожалению, так они и есть. Пенсионный фонд давно разворован Лукашенко и его подручными. Денег в нём действительно нет. Все поступления прямиком направляются на затыкание дырок в бюджете, который сварганили очередные дурачки.
ОтветитьИменем народа
Ответитьпостоянно растущий Фонд тнп
отныне и во веки веков - объявляется Пенсионным фондом, .....а?
Эвтаназия. Нет человека - нет проблемы.
ОтветитьВместо пенсии - эвтаназия. А пенсионный фонд объединить с президентским.
Сразу решатся все проблемы
У пенсионеров жалобный вид и потухшие глазки. Не сладко???????????????
ОтветитьВ первую очередь нужно в разы сократить штат силовиков. Это позволит сэкономить огромные деньги в бюджете и появятся руки, которые начнут работать и платить налоги. Затем отменит ранний возраст выхода на пенсию этих самых силовых ведомств.
ОтветитьЭти самые силовики (а их неимоверное кол-во на душу населения ) ещё и на пенсию идут в 45 лет. Развеже такую ораву дармоедов можем мы прокормит?
ОтветитьПлюс пенсии у них не самые маленькие
ОтветитьДостаточно подчиниться законам экономики: Цена товара под названием "Рабочая сила" определяет спрос на рабочую силу. В Беларуси она ниже плинтуса. За такую цену работать никто не будет, только под конвоем. Идет массовый отток рабочей силы за рубеж. Для маленькой страны - это преступление. Наши люди создают блага в соседних странах, развивают соседние страны. Власть обязана создавать условия для привлечения рабочих рук в нашу экономику, и не за счет китайцев или выходцев из отсталых стран. За счет своего, в первую очередь, населения. А если власть иного мнения - в отставку ее.
ОтветитьНикакого увеличения срока выхода на пенсию!
ОтветитьРеспублика Беларусь - страна пострадавшая от Чернобыля,
накормленная радиацией тогда и долгие годы после.
Ответитьвсебелорусский референдум...! пора ограничить права и полномочия диктатора..!!! ""рубить голову""..!! импичмент..!!!
Вот здесь кое-что есть.
ОтветитьРАБОЧЫ
ОтветитьТы представляешь за соседним станком дуболома-омоновца? Я не представляю!!!
Во многом, совсеми согласен. Особенно понравилось мне в отношении силовиков-дармоедов.Ильготы им и с выходом на пенсию раньше и зарплаты им "бедным" ипостоянно на слуху ,что им надо добавитьт пенсию ит. д. ит. п. Не военным замечу ,(они Родину защищают. ) Ментам. И так им хорошо сейчас в Беларуси,что даже К-ко-оля СПЕЦНАЗОВЦЕМ _хочет быть.
ОтветитьВ стране, пережившей Чернобыльскую катастрофу, после которой смертность увеличилась в несколько раз, где на учете по заболеванием щитовидной железы( последствие аварии) стоят сотни тысяч человек, вводить увеличение пенсионного возраста рановато.
Ответить"надо что-то делать.." прежде всего необходимо прекратить циничную ложь со стороны чиновников. Я о придуманных поводах, выдаваемых за причины.
ОтветитьПричина: не способность государства построить сбалансированной экономической модели.
ОтветитьПочему же по всей стране как идиоты гоняются за достигшими пенсионный возраст, чтобы с работы выгнать?
ОтветитьСтрана разрастающегося маразма.
Ковальков вообще то имел ввиду "качество" своей жизни и ее возможную продолжительность ...
ОтветитьВ какой-то из быдло-сми ладутько хвастанул своей з/платой в
Ответить14 000 000 руб и ему хватает, не сомневаюсь, что и ковалькова не меньше. ПОПУлизаторы без совести и чести
А няньке из д/сада похвастаться нечем...
Все это грусно!
ОтветитьПенсионный безальтернативный фонд РБ - плод отравленый, гнилой, квелый. Заслуга эта чисто диктатора Лукашенко. Все накопления пенсионных выплат хранятся в белорусских рублях в госценных бумагах Минфина. Прошлогоднее трехкратное падение курса нацвалюты к доллару просто уничтожило Пенсионный Фонд синеокой. Вместо размещения пенсионных средств в валюту, страховки в принятой мировой практике, диктатор пуляет средства на провальные сельхозпроекты, отдача от которых нулевая и ведет к проеданию пенсионных средств сх стяжателями и растратчиками.
Деньги от приватизации минуют пенсионные фонды, однако празидэнтский преступный фонд пополняют регулярно, в том числе и личный интерес диктатора (например, спецМайбах).
Пока диктатор у власти пенсии в опасности, пенсионный возраст будет неуклонно расти.
По некоторым данным, лу еще до девальвеца начал воровать из пенсионного фонда. Кстати пенс фонд был до лу организован, это не его заслуга.
ОтветитьЧто делать?! Мусорьё сокращать раза в 4, да на стройки и в колхозы их работать! Среди них нормальных профессионалов не более 10%, остальные дармоеды! Чиновников гнать метлой поганой! Дажинок не устраивать, вкладывать деньги в развитие а не в понты! Не мешать бизнесу развиваться! И самое главное - убрать урода, который это всё затеял!!!
ОтветитьВсе эти 3 варианта любой дурак сможет реализовать.
ОтветитьА вот:
трэба на пачатку павысіць пенсійны ўзрост :-ментам пракурорам гб і ваенным адразу убачым як палепшыцца сітуацыя
ОтветитьГоспода, может кто в теме. А из начисленных зарплат силовиков отчисления в пенсионный фонд производятся или нет?
Ответитькуда повышать, если уже в 45 трудно найти работу-старая! Повышайте пособие, как в нормальных странах, и пусть работают молодухи в 3 смены-я не против
Ответитьвот что реально разозлило.что процесс ,описываемый г-ном Злотниковым(уменьшение пенсионных отчислений,старение населения .сокращение рабочих0 будет в РБ 20-30 лет.А что потом,хотелось бы спросить? Каков прогноз "уважаемый" еканамист и палитолаг ? Судя по вашему фото через 20-30 лет вы собираетесь умничать уже не в этом мире.20-30 лет ...и что..будет все Окей,или совсем наоборот ? наши женщины уже нарожали тех.кто будет кормить пенсионеров через 20-30 лет? Нам завезут китайцев?Вот,потерпите 20-30 лет ,уважаемые белорусы и ...усё вам будзе...Тьфу на таких ...тьфу на власть ,которая кроме как грабить народ ничего не предлагает...Всегда у нас "ВРЕМЕННЫЕ ТРУДНОСТИ" переходящие в пожизненное прозябание.....Валите ,народ ,из РБ,если власть и вот такие дядечки не хотят поднять свои жирные ж..пы и оставить свои теплые местечки.....Идеолухи,еканамических навук,блин...
ОтветитьПоддержу, если это решение ЫКОНОМИСТА - то он редкостное дерь .о на службе у власти воров и жуликов. Так необходимо и сказать господ..., тфу - э как там вас дальше "одни не цензурные выражения", вы так измазались век не отмыться, скунс - ландыш в сравнении.
ОтветитьПенсионную реформу необходимо было проводить раньше, а не строить лядовыя арэны, дожынки, Белки, покупать боенхи и т.д.
Спохватились, а когда все деньги из пенсионных отчислений проедались шоблой, из этих денег платились пенсии силовикам - которые ничего не производят, а как известно отчисления в котел пенсионный идут с предприятий производящих товар или услуги, ну и т.д.
В общем даже сейчас если начать реформы есть сотни путей как вырулить из этой ситуации НЕ ПОВЫШАЯ ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ - а ввести общую пенсию для всех силовиков и им подобным - 60 лет, не служат они в таких условиях, как баба Дуся кладущая асфальт в Ремавтодоре. Максимальный коэффициент при расчете пенсии у рабочих какой, а какой у чинуши и это тайна за семью печатями.
есть еще четвертый выход, и вы все его знаете
ОтветитьКрах приходит всей системе .
ОтветитьЧем же отличаются от нас чинуши, у которых пенсия более 5,8 млн.?
ОтветитьКАТАГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ!
ОтветитьНикакого увеличения пенсионного возвраста!
Раскулачим жирующих лукоморных крыс и всё наладится) там и экономика следом.
Жыве вольная Беларусь!
Удивляться тут нечего.! При таком глупом управлении экономикой-это следовало ожидать.Реально у нас занятых в производстве людей очень мало.(это рабочие,крестьяне и служащие-мастера,прорабы, инженеры ,агрономы и т. д.-то есть те которые работают непосредственно и создают материальные блага) Около 1 млн чел. в России(я там на каждом шагу вижу своих земляков) Многие за такую низкую зарплату нехотят работать дома и просто сидят дома и потихоньку спиваются! И в тоже время райисполкомы и облисполкомы и другие властные структуры раздулись до огромных размеров. Кстате у них пенсии почему-то больше ,чем у простых граждан. Я знаю работника(бывшего из райисполкома) у него пенсия более 4 млн руб. За чем там отделы идеологии и вообще эти идеологи другие никчемные структуры-просто они профессиональные бездельники. и никчемные люди.Работники МВД в 45 лет на пенсию и кол. их на 100000жителей больше всех в Европе.Что у нас Чикаго 30 гг. МВД нужно,но не в таком количестве и заниматься-должны борьбой с преступниками,а не гонять население когда оно возмущается жизнью в Белоруссии. Нужны серьезные преобразования(реформы во всех структурах власти) Они -этого делать не будут естественно им хорошо. и так. Да и неспособны понять , что такая их работа -ведет к гибели Республику Б. Повышение пенсионного возраста ничего не даст хорошего населению! И так люди недоживают многие до пенсии, при таком низком уровне. жизни.
ОтветитьПардон, а что, средняя продолжительность жизни белорусов (мужчин) увеличилась? Была 62 года. Стали жить дольше? Видимо, я упустил эту радостную тенденцию.
Ответить....мой отец умер в 60, пенсию получить первую даже не успел...спрашивается, а где деньги???? которые у него снимали на пенсионный фонд???
ОтветитьА теперь, господа ученые, посчитаем с другой стороны. У меня трудовой стаж сейчас 33 года, к 60 -ти будет 39 лет (если доживу). Каждый месяц работодатель перечисляет в ФСЗН 33% и 1% с начисленной зарплаты, итого 34% ! Три месяца - и месячная пенсия в размере моей зарплаты у государства. Причем тут молодежь, пусть она на свою пенсию работает, а я отдал денег уже сейчас на 11 лет безбедной пенсии до 71 года! А сколько мужиков до такого возраста просто не доживают, так что закрома родины должны ломиться от денег, которые и при нынешнем пенсионном возрасте пенсионерами не использованы. Так что не надо лапшу по ушам разводить, а ответить на вопрос - ГДЕ НАШИ ДЕНЬГИ, С.КИ?
ОтветитьМихаил, Вы были бы правы, если все это происходило бы в цивилизованном государстве. Работник отстегивает бабло в пенсионный фонд, не обязательно государственный. Пенсионный фонд вкладывает бабло куда-либо, и получает дивиденты. Т.о. Ваши деньги не только сохранятся но и приумножатся. А через 40 лет по выходу на пенсию Вы получает свои-же деньги которые одолжали фонду в течение последних 40-ка лет. А теперь самое интересное. Представьте молодые работники перестали вступать в этот фонд, они выбрали другой фонд. В этом случае ВООБЩЕ нет притока пенсионных накоплений за счет работающих в Ваш фонд. И это не освобождает фонд от обязанности платить Вам пенсию минимум 10 лет , а если фонд заявит, что он прекращает выплаты пенсионерам потому что у него нет денег, то это означает только одно: Ваши и не только Ваши пенсионные накопления были разворованы самым бессовестным образом, что является основанием уголовного преследования руководителей фонда.
ОтветитьPaolo, 14:33, 23.10
ОтветитьНасчет уголовного преследования руководителей, укравших пенсионные деньги - только приветствую! Возмущает позиция Злотникова, который оправдывает чинуш, вместо того, чтобы разъяснять людям этот пенсионный лохотрон. Математика наука строгая, но человеку с авторитетом поверят скорее, чем мне. Зам.министра пропагандирует поздний выход на пенсию начислением повышенных процентов в дальнейшем - МММ отдыхает! А ученый молчит, что это очередной развод на деньги.
КУБА..........
Ответитьте кто не хотят работать в логеря под охраной! Чтоб там до смерти-трудились!
ОтветитьНеобходимо сосчитать количество фонарных столбов в стране и сопоставить с количеством "крючкотворцев", то биши " варуг у законе".
Ответитьправедный гнев 19 43 23 10
Ответить~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Фонарей явно окажется меньше. :))))
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Михайла (15 31 23 10) правильно считает. И в цифрах и вообще. Только кипятитесь поменьше. Не стоят наши шариковы того.
Леонид вы правы --достаточно посмотреть предложения Минтруда
ОтветитьСпособ номер 4 - печатать баблосы и эти фантики раздавать пенсионерам. Так и поступят, вот увидите.
ОтветитьИ есть способ номер 5: травануть всех пенсионеров дихлофосом! Думаю, дихлофос обойдется дешевле, чем бумага для фантиков, и власть предпочтет именно его.
ОтветитьСтранные выводы у этого Злотникова. Мы виноваты в крахе пенсионной системы? Проблемы государства опять решают за наш счет? А он этому поддакивает?
ОтветитьВот итог всей деятельности тнп!!! Молодежь повально уезжает за границу, другие трудоспособные - в другие близлежащие государства. И контракты не помогают удержать рабов! Национальной идеи нет и быть в этих условиях не может!Для исправления нужно немного: 1.- сократить МВД (сечас более 120000 чел), 2. Убрать контролеров всех уровней, начиная от идеологов, вместе с ненужным КГК, 3 Создать в стране условия для того, чтобы каждый, начиная от молодежи, мог достаточно заработать на работе. 4 Объединить людей (труда) общенациональной идеей.5. Вернуть от чиновников, которые расплодились как тараканы, награбленное у народа, в том числе и все прихватизированное. Все перечисленное невозможно по причине нахождения одного человека, "больного властью", одержимого ей в угоду благополучия белоруссов, и твердо знающего, что передав власть (потеряв ее) он будет нести уголовную отвественность за свои многочисленные прегрешения и преступления , начиная с гос переворота 1996 года. ВОТ В ЧЕМ ОСНОВНАЯ ПРОБЛЕММА!!!! Проводя губительную политику против народа (увольнения активистов и политически грамотных работников, бестолковая экономическая политика и тд) нынешняя власть получила снежный ком на голову от которого уже любым путем без глубоких проблем не вырватьться!!
ОтветитьВлад, таким планом можно сильно увлечься и долго так делать ревалюцию + гражданскую войну. Начать с чиновников которые наворовали, потом под общую гребенку все остальные у кого чтото есть попадут.
Ответитьвот-вот... обязательно должны ПОПАСТЬ и ответить...и те.чьи дедушки-бабушки насаждали советы,раскулачивали.убивали людей (Куропаты),пропивали нажитое веками нашими предками,кто мародерствовал по селам во время 2-ой мировой,забирая последнее именем "усатого сталина",обрекая семью на смерть по указке НКВД,,кто приплясывал на костях моих предков,строил на их землях всякие Чернобыли,получал от своей поганой власти льготные квартиры и пенсии..все..все должны ответить,дабы никому в будущем не пришло в голову повторить .А если для этого нужна революция и гражданская война...что же,значит будет война.неужели лучше тупеть и ежедневно умирать от той жизни которую устроил плешивый урод,который кстати Очень хвалит и Изувера-ульянова и Маньяка-сталина..Очистить Беларусь от коммунистической нечисти-задача номер один,без этого нет и не будет будущего у нашей страны.Кровь Куропат стучит в наших сердцаХ...
ОтветитьЯ вам еще раз говорю, за этими разборами жить некогда будет. И еще момент - вы сам собираетесь отвечать или спрашивать?
ОтветитьИванам- непомнящим родства
Ответить__________________________________________
Мой дед был расстрелян коммунистами ,бабушка с малолетним отцом с 1944 по 1953 пробыли в сталинских лагерях на Урале,их имущество было разграблено ордой...не я ,а народ должен спросить и судить...Или как?
Из нас двоих, вы не один такой. Тем не менее - вы с какой стороны проволоки себя видите, и что будет если вы ошибаетесь? Что будет если вас, такого правельного и мстящего, самого решат "отомстить", будите ныть как те коммуняки и клястьтся в верности новому вождю после вынесения приговора?
ОтветитьСерега а вот еще неизвестно что делал дедушка Вашей жены и на ком женится Ваш сын. Время идет и тогда вероятность привлечения к ответу Вашего внука к ответственности многократно возрастает. Вот к примеру сын Лукашенко женится на девушке дедушка которой пострадал от отца Лукашенко. И что?
ОтветитьА вот скажем, если у кого-то один дед или прадед раскулаченный, а другой - вовсе даже наоборот, участвовал в раскулачивании - таким что вы предложите делать?
ОтветитьСерега а кого Вы предлагаете к ответу привлечь. Их же нет в живых. Если их внуков то уже все перемешалось. У одного и того же внука (правнука) деды (прадеды) убивали друг друга.
Ответитьотвечу всем сомневающимся сразу :
Ответить1) ваша политика "все забыть" приведет и уже привела к повторению мракобесия.Сегодня уже убивают политических оппонентов,национализируют предприятия,обирают народ.И Вы конечно,возмущены праведным гневом на власть плешивого и требуете лукашистов судить.Или что? Забудем и эти злодеяния?2)Страна празднует день ВОР 7го ноября ,наших детей учат истории.в которой существуют "герои гражданской войны" и вам это нравится?В гражданской войне разве могут быть герои.Это трагедия всего народа когда брат убивает брата,победители и проигравшие-да,но не герои.А в последней гражданской войне народ однозначно проиграл.Но Вам это несовременно,а если вдуматься?Попробуйте...
3) Наверно существует другой путь кроме рассадки общества по обе стороны колючки.(мозги у вас работают просто в коммунякском векторе) но мне думается,что покаяние за содеянное включает и суд (пусть заочный) над изуверами -коммуняками и какую-то компенсацию(пример Германия)
А самое главное дети должны знать что ленин это плохо и каменные идолы должны покинуть наши города как и его имя в названии улиц и т.п.-не предать всепрощению,не забыть ...иначе он и его идеи не дадут жить еще долго
я не понял господина Злотникова.
ОтветитьКакая средняя продолжительность жизни в Беларуси у мужиков?
Попробуйте найти работу в 58-59 лет. А в 60.
Или хватит лукавшивому еще 10 лет кормить свою рать!
ОтветитьРЕФОРМА нынешней системы управления( но это мечты). На период перехода на накопительную пенсионную систему ( а это лет 10-15) финансирование должно производиться из прибыли "Белкалия" , а так-же финансироваться должны начальное и среднее образование и частично медицинское обслуживание(пенсионеры и инвалиды). Это должно быть закреплено законодательно. На остальные "радости" надо заработать.
ОтветитьСобираю справки для оформления пензии по возрасту.Спинным мозгом чувствую ,что первая выплата обрушит всю системку...Если что-извиняйте братья-белорусцы
ОтветитьНе надо лапшу вешать экономистам народу ,,А то набор крайних мер ,,предлагают Увеличить возраст,,отчисления,,,или урезать и без того нищенскую пенсию ,,,, Это набор хорош там где в стране 40 и более млн населения ,,,А для нас можно попробовать ,,,,,Уменьнить в разы пргононосящих паразитов ,,КГБе ,МВДе,ГБе,МЧАэс,,Прокуроры всех мастей ,,, Званий надовал Ненаклоняемый что не должность т о полковник а то и Генесраль ,,,,Ну и у Шкловского прядсядателя,,, изять цацки,,,, Охрану непомерную,,, машинки,,, самолетики ,,Ну а потом взятся за органы власти сократить лишить льгот машин преференций ,,, Да и многое другое ,,, А ТО ДОШЛИ ДО ТОГО ЧТО ПРЯДСЯДАТЕЛЬ ГАЛГАСА ЗАТУРКАННОГО ЕЗДИТ НА ТУАРЕТЕ ,,,,Воровство процветает непомерное ,,,
ОтветитьВы тоже из брестского района?
ОтветитьЧто делать . что делать? СОКРАЩАТЬ ШТАТ МВД, ПРОКУРАТУРЫ и ГБЭШНИКАВ которые получают з/п из гос бюджета.....
ОтветитьНа 18:30, 23.10.2012.
ОтветитьСокращение штата МВД, Прокуратуры и т.д. не решает проблемы Пенс.фонда, такие действия только экономят бюджетные деньги.
Злотнікаў можа і ў 70 мятлой махаць, "работаюшый". А арду мусароў-гэбнюкоў, што у 45 на павышаную пэнсію ідуць ад "цяжкай працы", не спрабавалі скараціць? Ну не хапае на такую колькасць.
ОтветитьЕсли бы выходили на пенсию все в 60 лет( мужчины и женщины)и пенсию назначали бы всем в зависимости от трудового стажа ( без учебы и декретного)и заработка, то пенсионного фонда хватило бы. А так МВД, КГБ, военные и госслужащие выходят раньше, пенсию получают больше, а некоторые белорусы вообще не работали и получают социальную пенсию( за что), пусть небольшую, но получают.
ОтветитьТетя Яниня,,,Хорошие мысли в уравняловке ,,Айда в 60 все на пенсию ,,,И платить одинакова ,,,А ежели человек работал на шахте,,, а другоу 40 лет пьяный пролежал в калгасе на навозной куче и числился пастухом и кричит что ему такую пенсию дай ,,, А другой рисковал своей жизнью ради других людей ,,,,Ему тоже пенсию равную с пастухом дать ,,,
ОтветитьУважаемый Дед, шахтеры и другие профессии с вредными условиями труда должны уходить на пенсию раньше, но уходить, а не продолжать в этих вредных условиях работать. А то, многие работающие во вредных условиях труда оформляют пенсию и остаются там работать. Это уже не вредные условия труда. Пенсия у шахтеров, у пастухов, у тех, которые лежали на навозной куче в настоящее время почти одинаковая, государство сравняло всех. У моей мамы стаж-39 лет и коэффициент=3,1, но пенсия чуть больше, чем у тех, у кого коэффициент=1,5. Но, мама платила налог и пенсионный фонд больше, чем те, у которых была меньше зарплата. Мамина подруга вообще не работала ( муж обеспечивал)и она получает социальную пенсию.
ОтветитьКто владеет информацией: Сколько у нас пенсионеров по возрасту?; Сколько пенсионеров по выслуге МВД,ГБ, МО, Спецслужб,прокурорских и пр., вышедших на пенсию в 45?
ОтветитьКакое соотношение пенсионных фондов первых и вторых?
Думаю, что цифиры будут весьма интересными. Любопытно было бы узнать.
И откуда вы взяли, что произошол крах пенсионого фонда?
ОтветитьВот оно социально ориентированное государство. Фюрера менять надо, а не пенсионный возраст увеличивать. Да при этом фюрере повышение пенсионного возраста ничего хорошего не даст, а этот экономист - Злотников- такой простой вещи не понимает.
ОтветитьЭти самые силовики (а их неимоверное кол-во на душу населения ) на пенсию идут в 45 лет. Здоровые лбы, и пенсию хорошую получают. Вот им и увеличивать возраст выхода на пенсию.
ОтветитьСуществующее пенсионное законодательство (и вытекающие из этого органы и структуры) - верх наглости и цинизма, апофеоз уравниловки и лохотрона. Димка с лотерейками, ну, просто сосунок.
ОтветитьИ это еще не все. Умножьте это на теперешних "выродков из народа" с их талантами менеджеров, и о, эврика!
Так что, готовимся, "середнячки-сороковички", не зря нас из универов с военными кафедрами в СА тащили, если не забыли про это еще. По мне, пускай вводят, время подходящее, пружина все туже и туже. А как иначе наш люд раскачать, если не на мозоль больную наступить, да по сильней, с поворотом. Могу поспорить: пока хитрозачесанный рулит, возраст не тронут, не так он глуп во властных вопросах, как многим здесь кажется.
Лукашэнка пакуль ён прэзідэнт не зробіць крок у бок павялічэння пенсіённага ўзросту. Бо калі ён павялічыць пенсіённы ўзрост, то падпіша сабе смяротны прысуд у палітычным сэнсе гэтага выказвання. У Беларусі з'явіцца другі прэзідэнт і прадстаўнікі дэмакратычных плыняў беларускай апазіцыі будуць біцца за права падвесці Лукашэнку і яго сям'ю да шыбеніцы.
ОтветитьМне повезло, дожил до пенсии. Госчиновником не был. Но странно, у кого не спрошу из обычных людей-пенсионеров (не льготников), у всех пенсия почти одинаковая +/- 20%. Кто-то работал с минимальной з.п., кто-то зарабатывал на вполне достойном для РБ уровне. Почему уравниловка на уровне минимала, что, всегда денег в фонде не хватало? Опять же вопрос, почему люди, уехавшие за границу, даже не на ПМЖ, не могут получить пенсию, хотя имеют полный стаж работы в РБ.
ОтветитьВсегда государство было неблагодарно к работающим людям, поэтому и люди не верят государству. Эти люди и создали то, что сейчас проедается или распродается властями. Последнее заявление продиктовано "мудрой" экономической политикой и подтверждает тенденцию, что в первую очередь власти будут отыгрываться на слабозащищенных слоях населения.
Ну пусть повышают женщинам до уровня мужчин. Равноправие же.
ОтветитьВообще, пенсионная система в кризисе не только в РБ... Тоже самое - в РФ, во многих странах Европы, и прочем... И везде обсуждаются проблемы восполнения дефицита пенсионных фондов... Но вообще, проблема пенсионной системы в странах бывшего союза кроются прежде всего в большом количестве "льготных" пенсий... По сути, силовые структуры, депутаты, чиновники, армия различных льготников и вредников...
ОтветитьПолучается так, что большое количество населения работоспособного возраста не занята в производстве, не формирует пенсионный фонд, но претендует на большие выплаты из него...
По сути, трудовые пенсии должны быть в прямой зависимости от трудового стажа... Кроме того, отчисления в пенсионный фонд должны зависеть от уровня и условий труда... При нормальных условиях (выход на пенсию, к примеру, в 60 лет) платятся сборы по единой/нормальной ставке... При наличии вредности ставка должна повышаться...
Если увеличат пенсионный возраст, то я уеду за границу работать, там хоть можно больше заработать, да и уровень жизни больше. Или надо менять эту власть, ведь же не справляются! Вместо этой власти есть другие организаторы, а именно я и другие , которые организуем (организуют) достойные условия труда, зарплату и пенсию. Так же мы вернем льготы и выход на пенсию будет как сейчас. Все это сделают: я и народ, а чиновники и "президент"сейчас не справляются.
ОтветитьУже лет 15 слышу об этом. Не сейте панику. Навряд ли это произойдет, так как будет утерян солидный козырь у электората.
Ответить