Под руководством Марата-акционера, проживающего в США. Помню, как в начале 90-ых он хотел прихватить нашу фабрику "Красный мозырянин". Слава Богу, что наш директор его выставил за дверь с кабинета, Марат пытался угрожать директору, мол все равно мы тебя заставим выполнить наши требования. После сердитого взгляда директора, он больше не появлялся на нашей фабрике, поэтому и сегодня мы не оказались в лапах жирного Марата.
катомкин. Интересно . а кто писал ТНП анонимку ? Он сам ?,
22:53, 12.10
А от чего ваш Мозырянин тогда -Красный ?От натуги ? Че то не припомню вашей ПродуХции ...И вообще .такое впечатление ,что приватизировали "Коммунарку"и "Спартак" при горбачеве ,а не при Рыгоравиче.
не Кот прихватила фабрику, а Марат, который живет в США. он же прихватил и Спартак. У него основной пакет акций. А почему это так? Может Якобсон-председатель КГК поможет выяснить? Ведь Марат начинал с Гомеля, на Спартаке, где губернатором был Якобсон.
Надо посмотреть в Американских и русских супермаркетах. Продукция Коммунарки и Спартака пользуются огромной популярностью. люди покупают ее с удовольствием. Так что суть национализации это последующая приватизация семейкой шизофреника они думают, что завернут гарантированные миллионы в свой доход. они не очень понимают что конфеты сделанные из беларусского сырья не будут лучше чем из французского. или ребята с Нет Кост Маркета - их главного дистрибьютера будут иметь с ними дело. они уже сегодня обсуждали отступные с Новиковым он не собирается отдавать им контракты
Кто то еще готов к инвестициям-приватизациям ? Ну ну. Тогда мы напишем на вас ! Помнится при совдепии вроде на анонимки не реагировали ? ( по крайней мере не кричали об этом на всю страну).
Жаль, придется отказаться еще от сладостей "Коммунарки".
Луке не хватает валюты, вот и отбирает у частников предприятия, с пока еще конкурентной, экспортноориентированной продукцией, которая продается за доллары.
Жаль Коммунарки? Не смешите! И ассортимент довоенный, и качество никакое. Уже давно не ем этот пескообразный шоколад и конфеты с начинками из какого-то дерьма типа "Ромашка". Попробуйте украинские конфеты хотя бы и почувствуйте разницу! Это вам не вафля, которой гвозди забивать можно, что уж говорить про грильяж.
В любом случае такие предприятия должны находится у частника, который будет своевременно реагировать на спрос, улучшать вкусовые качества, грамотным маркетингом. Кто еще ест карамельки с вареньем внутри?
Пришлось в подарок как-то покупать конфеты, коробка формата А4, 300 грамм - внутри 10 конфет, покрытых "инеем", срок годности еще не истек. Вы видели конфеты "Рафаэлло" и "Ферреро Роше"? Никто не делает такие коробки-обманки, мол, коробка большая, а внутри 10 штук валяется.
Ну и толку от того, что гомельчане знают. Там и проккуратура знает и городские власти прекрасно осведомлены о черных махинациях руководства "Спартака".
Ведь абсолютно достоверно то, что "Спартак" строил за свои деньги и на своей - же территории современные склады, а в итоге арендовал их у своего "благодетеля" Марата. А сколько раз покупался и перекупался у Марата новый корпус , который опять за свои-же деньги строил "Спартак" на месте старого сгоревшего корпуса. И опять таки интересно почему и на каких основаниях было позволено делать в подвалах производственного корпуса Маратовский боулинг - клуб , плюс ресторан. Причем все это делалось на деньги "Спартака". И совсем уникальным можно назвать тот факт, что "Спартак" за свои деньги Марату выкупил довольно-таки приличную даже по городским меркам гостиницу в Гомеле. Ею кстати руководит бывший главный инженер "Спартака". А абсолютное уничтожение четырехэтажного цеха по производству патоки. Где законсервированное оборудование по цене лома , тобишь "за гроши" порезали и продали неким проходимцам.А ведь там было оборудование, разработки и внедрение которого тянуло не на один патент. Ведь "Спартак" прекрасно мог обходится производством своей патоки и продавать ее везде, т.к. патока была высочайшего качества. Только на ней предприятие свободно окупало-бы практически четверть своих общих затрат. Предприятие намеренно ставили и ставят на колени с целью "расщепления и продажи по частям". Так россиянам хотели продать этаж карамельного цеха, были варианты продажи по частям строящегося нового корпуса, плюс продажа новых построенных складов. Да и много чего интересного есть за душой у руководства "Спартака". Вот только властям этот шум ненужен, т.к. потянет за собой всю городскую верхушку, оттого от власти ноль реакции на все факты Маратовского беспредела, ведь все повязаны.
Если нет в продаже украинских конфет я лучше вообще никаких не куплю ,чем жевать пластилин шоколадного типа лучше уж зефир купить Бобруйский .Вот он единственно вкусный в Беларуси
Для Осы.
Я конечно извиняюсь, но нельзя так категорично заявлять о своей нелюбови к Коммунарке. Если Вы едите карамельки с вареньем внутри, или конфеты типа "Ромашка" - это еще не значит, что вся продукция Коммунарки плоха. Вы пробовали конфеты "Столичные", "Минчанка", "Коммунарка", если не пробовали, то советую попробовать. Их можно брать на развес, не обязательно в больших коробках по 300 грамм. Большие коробки имеют другое предназначение, большее чем просто поесть конфет. В основном такие коробки имеют подарочное предназначение, и Ваше право покупать их или не покупать, причем на коробках написано количество в граммах, и эту информацию я всегда читаю.
Что касается пескообразного шоколада, то Вы наверное пробовали шоколад с крупкой кофе, хочу Вам сказать очень вкусный шоколад. Из украинских конфет мне нравятся конфеты Львовской кондитерской фабрики, но к сожалению их редко где можно найти, вся продукция наверняка уходит в Европу. Днепропетровская продукция (Рошен) мне не очень нравится.
В общем хочу Вам сказать продукция Коммунарки не так уж и плоха, если пользуется спросом не только в Беларуси, но и за ее пределами. Скажите мне, в Беларуси много предприятий, продукция которых пользуется спросом за рубежом, причем не только в странах бывшего Союза, а и на Западе?
Поэтому и говорю, что жаль, что это предприятие переходит в руки шизанутого, который сегодня на совещании по кондитерке изрек очередную шизоиду. Как Вам его фраза: " Вы думаете, что высокие зарплаты на этих предприятиях - это заслуга руководства предприятий? Нет. Это заслуга того, что продукция этих предприятий хорошо раскупается"
Я пробовала многие конфеты, названные Вами в том числе, и поверьте, они всегда выглядят, будто несвежие. Попробовав украинскую конфету с вафлей была приятно удивлена, оказывается, вафля может и должна быть мягкой. А конфеты с ликерами могут внутри содержать нормальный ликер, а не наполовину засохший. То же касается и суфле, пробовала "Птичье молоко", сделанное в Беларуси, не помню точно фабрику, но не "Коммунарка" со "Спартаком" - это действительно было суфле, а не крошащаяся белая масса. Явно ведь что-то не то с технологией, если конфеты до истечения срока годности выглядят уже далеко несвежими.
Я тоже всегда читаю кол-во граммов на коробках, и мне удобнее купить коробочку поменьше, но с вкусными конфетами и без пластиковых вкладышей внутри. Если я, конечно, не хочу сэкономить на подарке =)
Также пробовала разный шоколад, самый обычный, без добавок - как песок. Единственное, что мне понравилось на фоне остальной продукции - шоколад с цельным фундуком "Спартак", пусть его и было не так много.
Если и пользуется спросом, то только из-за советского имиджа. Но ведь технологии не стоят на месте! А в стране дефицита все, что угодно, шло на ура. Правда, было меньше консервантов и красителей, но были другие хитрости.
Кстати, видела по городу что-то вроде шоколадных баров и кафе от "Коммунарки", только вот в праздничные дни они закрыты - зато в рабочие можно часов с 10 их посетить. Совок совком, не надо иметь высшее образование, чтобы это понять. Кто тогда всем управляет? Мы все застряли в плановой экономике, а пора б двигаться вперед, стабильность стала синонимом слову "застой".
Может не нужно экономить на подарках? А то хотите за 20 тыс купить коробку 300 граммов и чтобы там были идеальные конфеты? От 50 до 100 тыс отличные у них конфеты, сама недавно покупала на подарки. Так что стоит кроме цены и веса ещк и на состав смотреть, если вам не все равно что есть. Напримнр, всегда покупаю в фирменном магазине комунарки конфеты ручной работы. У них всего месяц срок годности. Это говорит о натуральности состава!!!!!! Так как только напичканные кучей консервантов конфеты годами не меняют вкуса и вида. Так же кск и нормальным яблокам свойственно портится и червячки их любят, а напичканные химией и покрытые воском заграничные лежат месяцами.
Если сравнивать составы и конфет,и шоколада,то "Рошен" проигрывает "Коммунарке" по всем позициям,кроме консервантов,поэтому рошеновские "Цитроны" не черствеют,как коммунаровские.К тому же в Украине полным-полно кондитерских фабрик,кроме "Рошен",взять хотя бы "Конти",их конфеты вкуснее будут."Рошен" обычная корпорация,умело использующая все резервы маркетинга и красивых картинок.
а вот мои любимые конфеты это мишка на севере и красная шапочка. И вкусные и состав натуральный. Главнье смотреть на дату привоза, чтобы свежие были. И в гипермаркетах на кассах их всегда первыми рассхватывают. всегда лежат конфеты буквально пару дней назад выпущкнные. Кроме ванилина никаких искусственных добавок нет. В отличии от так тут хвалимых украинских. Конечно, если напихать консервантов ничего черстветь не будет. А белый налет появляется на натуральном, нормальном шоколаде при не правильном хранении - смене температур. Так что это претензии к магазину.
ну про карамельки вы загнули. Никогда их не ела, предпочитая качественный шоколад. Но прочитав состав карамелек на сайте комунарки была приятно удивлена. Мне не все равно, что едят мои дети. И поэтому я лучше им дам конфету из натуральных ингридиентов с вареньем из натуральных ягод, чем синтетическую чупа-чупс ярко зеленого цвета с искусственным ароматизатором.
как надоели уже постоянно ругать все подряд - раз белорусское значит плохое.
Решение абсолютно незаконно и подлежит немедленной отмене. Принявший его действовал НЕЗАКОННО и в разрез УСТАВУ и действующему законодательству, им же созданному.
Эдаким ЖО,,Лизам (членам наблюдательного совета ОАО), принявшим решение в обход законодательства (думаю, что нарушены сроки созыва), позор и всенародное презрение, как должностным лицам общества, не умеющим и несумевшим в ситуации простой как "РЕПА" защитить это общество от незаконных внешних вмешательств в деятельность, осуществляемую в соответствии Уставу ОАО.
Если честно, то она (бывший гендиректор) была редкостная дура!
Почти весь квалифицированный кадровый состав при ней разбежался.
Жаль, что её ещё и не посадили.
PS: Наболело, так как жена работала там ...
Я смотрю здесь засветились почти все Гэбнюки-тролли. При Новикове и Кот перестали работники продукцию воровать. А то я помню как в былые времена через забор соседней ТЭЦ-2 конфеты перебрасывали мешками. При этих же руководителях работники зарабатывали по 6-8 млн.рублей, а акционеры получали дивиденты раз в квартал почти по 1000$. Теперь посмотрим как будут развиваться события дальше...
Феникс, а есть ли какая нибудь принципиальная разница , как именно красть результаты труда людей ?
В виду новых вводных данных на форуме интересен такой момент - сколько средств было выведено за рубеж текущими владельцами коммунарки ? И какие объемы поставок (в финансовом выражении) были произведены в страну вывода фин.средств ?
Интересует сколько продукции и сколько денег белорусы за счет своего труда подарили (прое..али) за последние 20 лет ?
Что с белорусской кондитеркой что-то неладно, я поняла по изменившемуся вкусу сластей. Не в лучшую сторону. И уже года 2 как перешла на украинские лакомства. Что стало с любимыми с детства конфетами? Какой-то солидол, не тающий во рту. Просчеты руководства налицо. Слава Богу, что хоть бобруйский зефир остался прежним...
вкусные то вкусные, только вот химии, в некоторых рошеновских изделиях, очень уж... от сосулек с наполнителем голова, например, сильно болеть начинает, хотя аллергии не наблюдалось никогда
А вот Тыц- Тыцу некрасиво так в адрес продвинутой женщины- руководителя.
Ведь продукция ОАО "Коммунарка" пользуется устойчивым спросом не только на внутреннем рынке в Беларуси, но и за рубежом, акционерное общество работает с устойчивой и, пусть пока небольшой, но прибылью. Поэтому такие выражени как ... и дура, по-моему просто неуместны.
А, если мы здесь вот такими определениями здесь на продвинутой и уважаемой в мире Хартии-97 будем неуважительно относиться к своим квалифицированным руководителям-женщинам, то кто же нас беларусов в этом мире будет уважать?
Поэтому братья-беларусы в высказываниях будьте чуть-чуть сдержаннее и благоразумнее. И пытайтесь все-таки вникать в суть вопроса: почему в нашем процветающем государстве неуважение к Закону и Законам становится "нормой".
Кто в этом виноват?
И кто за все это ДЗЯРМО павiнен несцi адказнасць? Сення, Заутра i заусёды?
"..Ведь продукция ОАО "Коммунарка" пользуется устойчивым спросом не только на внутреннем рынке в Беларуси, но и за рубежом.."
--------------------
Про внешний рынок не знаю, мож на экспорт делают по какой-то особенной технологии, но про внутренний - я вас умоляю:)))
Мы же это ели , кому вы разгоняете? Все шоколадные конфеты всего 3-х разновидностей: с ликёром, с шоколадной и с вафельной начинкой причём две последние разновидности все на один вкус и состав , только фантики разные и цены.
Про шоколад и говорить нечего - оконная замазка коричневого цвета , кислая и пахнет хренти-чем , ну и обёртка разная по традиции. Чё, денег нет даже на ванилин?
К стати, в Штатах беларуские конфеты продаются дешевле чем в Беларуси, с чего бы это ?:))
денег может не юыть на ваниль — она дорогая т.к. Натуральная, а ванилин химический компонент, который стоит копейки.
очень часто делаю выпечку с шоколадом, так ничего кроме горького спартака и комунарки не использую. Любой с содержанием какао более 58% процентов. Перепробовала все других производитеьей что у нас бывает в продаже и разница очевидна.
"Коммунарку" не люблю,как і "Спартак",так как качество уступает серьезно,а на презент такіе советскіе конфеты,покрытые белым непонятно чем (похожіе на просроченные) стыдно несті. Неконкурентноспособное проізводство.
конфеты,покрытые белым непонятно чем (похожіе на просроченные) - конечно, отлежав пару месяцев в Штатах и не продавшись - везут сюда. Там они стоили 5$, а здесь "просроченные) вдувают нам за 10 евро.
В Могилёве, тоже все магазины проданы российским Белмаркетам. и продал Шориков с Батурой и ЧТО??? Вся прибыль идёт россиянам, особенно первые 2 года десятками фур товар с России в магазины возили! И типа НИКТО И НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ????
а в могилёве ничего и не бывает..так как вотчина..всё будет продолжаться..хозяин " серволюкса" тоже в Америки и прибыль там. и ничего так как луке наверное отстюгивают, а на конфетных фабриках нет. вот и весь ответ. " СЕВРОЛЮКС В МОГИЛЁВЕ, ХОЗЯИН В АМЕРИКЕ, И НАШИ ДЕНЬГИ В АМЕРИКЕ,
Я не знаю что и думать--но изучив все события выборов--Лукашенко начал устронять тех кто ему состовляет угрозу на выборах--которые могут не состоятся по его Президентской инициативе -----
Включил случайно панараму и послушал про Коммунарку. Крут конечно. Не справишься - в тюрьму тебе дорога (про нового директора коммунарки данченко). Одну фразу в толк не возьму: "пора ошибочным давно признать то,что было сделано в девяностые годы..." - это осознанная самокритика?..
В 90-е годы кондитерская фабрика в Ивенце (до прихода Лукашенко)"прихватизировалась" семьей директора фабрики и стала называться "Народное предприятие" . Поэтому в те годы шел тихий рэкет по-белорусски.
Да когда эта ненасытная лукакабра уже нажрется? Хватает совести заявлять - Сколько бы не стоили эти шоколадки,мармеладки,любой родитель все равно будет покупать их своим детям.Ты в этом так уверен? Родителям в нашей процветающей частенько не хватает на мясо и фрукты для детей,многим уже не до шоколада.И еще вспомнился мультик моего детства - ''Дракончик на шоколадной фабрике'' - жалко,что для этого дракона не нашлось подходящей бочки с шоколадом,только,что бы уж сразу в ней захлебнулся.
Вообще-то при Новикове работники с 20летним стажем ездили отдыхать в Карловы Вары, дети работников ездили в Грецию, а работницам в декрете выплачивали, помимо государственных, ок. 2 млн. ежемесячно! К чему катится эта страна... и все комменты, по поводу, что Кот зажралась, что Кот - недалекая.. Очень резкие высказывания! Люди работали - за это и деньги адекватные получали... Что теперь будет? Боюсь предположить, что будет с развивающимся предприятием в руках припадочного эпилептика, получившего на лапу. Рошену, думаю, продаст...
Подождите вы со вкусом шоколада. А как же с акционерами? НЕ с тем жуликом кто в Америке, а остальные прочие?
И чем лушче Лука если фабрику отобрал и лишил дивидентов держателей акций? Суд должен не быть, а не произвол Что нравится что не нравится, не луковское дело. Сначала хозяйственный суд, и тогда разборки. НЕ поддавайтесь на эти лукашенковские тиап популистские меры Все заберет сам со своими бандитами
То что решение озвученное Лукашенко не правовое это наверное однозначно. Но ели сравнивать результаты работы ОАО СП "Спартак" с результатами работы украинских Рошен и Конти то они выглядят удручающими. А ведь все они были созданы приблизительно в одно время. ОАО СП "Спартак" в 1998г, Рошен в 1996,Конти в 1997г. Рошен начинала с маленькой конфетной фабрики в г.Винница. Конти и Рошен за это время стали крупнейшими производителями кондитерских изделий в Европе. Выпускают приблизительно 800тыс.т. кондитерских изделий. Имеют фабрики в России. Создали свои логистические цетры. Конти имеет крупнейший логистический центр в России. И занимает третье место в России по производству кондитерских изделий. Оборот Рошен в 2005 г. составил примерно 500 млн.дол. Так что по большому счету ни у Спартака ни Комунарки без серьезных инвестиций,расширения ассортимента выпускаемой продукции нет будущего. Нужно было работать так как украинцы, а не жевать сопли.
Уважаемый ! Так как украинцы - работать в Беларуси - невозможно !
У нас нет экономической свободы у производителей . Что бы так развиваться -
нужно вкладывать огромные деньги в новые строящиеся производства - что бы строить
логистический центры - нужна земля - а значит откаты . Снижения налоговой нагрузки
никто из властей - не позволит .
Просто Коммунарка очень "хорошо " жила . Платила вовремя и большие дивиденды
акционерам - среди которых много работников фабрики . Огромные суммы уплываали
из под носа правящей банды - вот и наезд - а - фактически - рейдерский захват .
Украинцы молодцы!А чем занимались наши губернаторы?Почему они пошли на повышение,в Комитет государственного контроля,не обеспечив государственного контроля на местном уровне.Этот вопрос адресуется к нашему справедливому ,народно избранному
Честно - просто жаль.
Комунарка - это только Столичные и то если свежие.
Спартак - это такие небольшие синенькие с помадкой.
ОСТАЛЬНОЕ ЭТО ПРОСТО ЯД, Я не знаю как Это готовят, но есть это точно нельзя тем более дзеткам. Как Сашунька говорит.
Прикрывается детьми - ИРОД.
Меня просто умиляет. Есть акционеры есть совет есть руководство, нас не устраивает.
ТАК ЭТО ПРОСТО РЭЙДЕРСКИЙ ЗАХВАТ В РАМКАХ ГОСУДАРСТВА - ГОСУДАРСТВОМ.
Вот интересно как сообщает БТ то поводом к разбору полетов на "Спартаке" послужило анонимное письмо. Весьма странно реакция на анонимку, тут на официальные заявления с предоставлением доказательств, о нарушениях судьями Законодательства и неправомерных решения, а кумовстве и сутяжничестве администрация вежливо посылает по инстанциям и никакой реакции, а на анонимку сразу такой "ГЭК!" Это же какого уровня был аноним.
Все бы то,что на Украине с кондитерскими изделиями , было бы и у нас, а может и получше, если бы этот неуч - Лукашенка со товарищи все 18 лет правления не занимались дискредитацией сущности акционирования государственных предприятий. Благодаря эдакому гнусному подходу к деятельности ОАО, за прошедшие годы эти субъекты хозяйствования уже даже разные СМИ, нисколько не смущаясь, легко стали называть государственными.
И такая участь при Лукашэнки и всех других т.н. ОАО, у которых доля государства на протяжении 18 годов осталась неизменной. Такие ОАО с подачи государства за все эти годы еле-еле сводили концы с концами, не заботясь вместе с представителями этого государства в органах управления акционерных обществ о развитии и усовершенствовании своих производств.
Так чего вы тут от этих предприятий хотите?
Если система "постоянно, ежечасно, в массовом масштабе" и любыми способами тормозит развитие открытых акционерных обществ, как субъектов частной собственности и частной инициативы.
Практика такой системы совершенно уродлива и крайне неэффективна и требует капитального ремонта.
Быстренько они...
ОтветитьВсёже чужое добро распилить - это не страну с колен поднять...
Однако, за такие единоличные решения руководители предприятий практически гарантировано сядут за решетку - не при этой власти, так при следующей...
Ответитьскинулись бы
ОтветитьПоверьте, а никто и не плачет, эта Кот. зажралась,как и другие, ей хватит,, накрала.
ОтветитьПод руководством Марата-акционера, проживающего в США. Помню, как в начале 90-ых он хотел прихватить нашу фабрику "Красный мозырянин". Слава Богу, что наш директор его выставил за дверь с кабинета, Марат пытался угрожать директору, мол все равно мы тебя заставим выполнить наши требования. После сердитого взгляда директора, он больше не появлялся на нашей фабрике, поэтому и сегодня мы не оказались в лапах жирного Марата.
ОтветитьА от чего ваш Мозырянин тогда -Красный ?От натуги ? Че то не припомню вашей ПродуХции ...И вообще .такое впечатление ,что приватизировали "Коммунарку"и "Спартак" при горбачеве ,а не при Рыгоравиче.
ОтветитьВЫ ЧТО ЛИЧНО С НЕЙ ЗНАКОМЫ???Мне лично она очень нравится,не то что Атоманова!
ОтветитьХартия ,расскажите поподробней про Камунярку,а то психопат как всегда отрывками говорит.
ОтветитьРасскажи. хотим
Ответитьдайте-дайте угадаю. на коммунарку нашёлся покупатель? а кот думала по дурости втихаря себе прихапать... :) ну что ж порадуемся за неё, шла к успеху.
Ответитьне Кот прихватила фабрику, а Марат, который живет в США. он же прихватил и Спартак. У него основной пакет акций. А почему это так? Может Якобсон-председатель КГК поможет выяснить? Ведь Марат начинал с Гомеля, на Спартаке, где губернатором был Якобсон.
Ответитьберите дальше - в совет.времена он заведовал крупным минским магазином (универсам «Паўночны») - отсюда начальный капитал
ОтветитьАаа , так лукашенко достало то что стали выпускать шоколад Маратовский. Не ,непарадак,лукашенковского шоколада нет а маратовский есть.
ОтветитьНадо посмотреть в Американских и русских супермаркетах. Продукция Коммунарки и Спартака пользуются огромной популярностью. люди покупают ее с удовольствием. Так что суть национализации это последующая приватизация семейкой шизофреника они думают, что завернут гарантированные миллионы в свой доход. они не очень понимают что конфеты сделанные из беларусского сырья не будут лучше чем из французского. или ребята с Нет Кост Маркета - их главного дистрибьютера будут иметь с ними дело. они уже сегодня обсуждали отступные с Новиковым он не собирается отдавать им контракты
ОтветитьКот недавно мяукал, как хорошо на фабрике. А у Данченко хорошая специальность – зооинженер. Так что все в тему.
ОтветитьАкционеры «Коммунарки» - список
ОтветитьНу, допустим, я акционерка. У меня не много акций, и меня вообще никто ни о чем не спрашивает. Раньше были письменные опросы, потом прекратились.
ОтветитьЧто хочу то и ворочу,хозяин всея Беларуси и Конституция здесь ник чему!!!!!!Я и конституция и закон!!!
ОтветитьКто то еще готов к инвестициям-приватизациям ? Ну ну. Тогда мы напишем на вас ! Помнится при совдепии вроде на анонимки не реагировали ? ( по крайней мере не кричали об этом на всю страну).
ОтветитьНагадил в конфеты.
ОтветитьЖаль, придется отказаться еще от сладостей "Коммунарки".
ОтветитьЛуке не хватает валюты, вот и отбирает у частников предприятия, с пока еще конкурентной, экспортноориентированной продукцией, которая продается за доллары.
Жаль Коммунарки? Не смешите! И ассортимент довоенный, и качество никакое. Уже давно не ем этот пескообразный шоколад и конфеты с начинками из какого-то дерьма типа "Ромашка". Попробуйте украинские конфеты хотя бы и почувствуйте разницу! Это вам не вафля, которой гвозди забивать можно, что уж говорить про грильяж.
ОтветитьВ любом случае такие предприятия должны находится у частника, который будет своевременно реагировать на спрос, улучшать вкусовые качества, грамотным маркетингом. Кто еще ест карамельки с вареньем внутри?
Пришлось в подарок как-то покупать конфеты, коробка формата А4, 300 грамм - внутри 10 конфет, покрытых "инеем", срок годности еще не истек. Вы видели конфеты "Рафаэлло" и "Ферреро Роше"? Никто не делает такие коробки-обманки, мол, коробка большая, а внутри 10 штук валяется.
Это результат работы алчного афериста Марата, спросите у гомельчан, они знают все, даже кто крышевал Марата.
Ответитьякобсон в доле
ОтветитьНу и толку от того, что гомельчане знают. Там и проккуратура знает и городские власти прекрасно осведомлены о черных махинациях руководства "Спартака".
ОтветитьВедь абсолютно достоверно то, что "Спартак" строил за свои деньги и на своей - же территории современные склады, а в итоге арендовал их у своего "благодетеля" Марата. А сколько раз покупался и перекупался у Марата новый корпус , который опять за свои-же деньги строил "Спартак" на месте старого сгоревшего корпуса. И опять таки интересно почему и на каких основаниях было позволено делать в подвалах производственного корпуса Маратовский боулинг - клуб , плюс ресторан. Причем все это делалось на деньги "Спартака". И совсем уникальным можно назвать тот факт, что "Спартак" за свои деньги Марату выкупил довольно-таки приличную даже по городским меркам гостиницу в Гомеле. Ею кстати руководит бывший главный инженер "Спартака". А абсолютное уничтожение четырехэтажного цеха по производству патоки. Где законсервированное оборудование по цене лома , тобишь "за гроши" порезали и продали неким проходимцам.А ведь там было оборудование, разработки и внедрение которого тянуло не на один патент. Ведь "Спартак" прекрасно мог обходится производством своей патоки и продавать ее везде, т.к. патока была высочайшего качества. Только на ней предприятие свободно окупало-бы практически четверть своих общих затрат. Предприятие намеренно ставили и ставят на колени с целью "расщепления и продажи по частям". Так россиянам хотели продать этаж карамельного цеха, были варианты продажи по частям строящегося нового корпуса, плюс продажа новых построенных складов. Да и много чего интересного есть за душой у руководства "Спартака". Вот только властям этот шум ненужен, т.к. потянет за собой всю городскую верхушку, оттого от власти ноль реакции на все факты Маратовского беспредела, ведь все повязаны.
очень хорошо :)
ОтветитьЕсли нет в продаже украинских конфет я лучше вообще никаких не куплю ,чем жевать пластилин шоколадного типа лучше уж зефир купить Бобруйский .Вот он единственно вкусный в Беларуси
ОтветитьДа-да Вика зефир бобруйский это вещь. А конфеты за 7-9 ЭВРО - это ужас в нашей нищей стране. Позор Кот и Маратику. Кагда вы подонки нажретесь.
ОтветитьДля Осы.
ОтветитьЯ конечно извиняюсь, но нельзя так категорично заявлять о своей нелюбови к Коммунарке. Если Вы едите карамельки с вареньем внутри, или конфеты типа "Ромашка" - это еще не значит, что вся продукция Коммунарки плоха. Вы пробовали конфеты "Столичные", "Минчанка", "Коммунарка", если не пробовали, то советую попробовать. Их можно брать на развес, не обязательно в больших коробках по 300 грамм. Большие коробки имеют другое предназначение, большее чем просто поесть конфет. В основном такие коробки имеют подарочное предназначение, и Ваше право покупать их или не покупать, причем на коробках написано количество в граммах, и эту информацию я всегда читаю.
ОтветитьЯ тоже всегда читаю кол-во граммов на коробках, и мне удобнее купить коробочку поменьше, но с вкусными конфетами и без пластиковых вкладышей внутри. Если я, конечно, не хочу сэкономить на подарке =)
Сегодня ребёнок жевал конфеты украинские с вафлей внутри ( fа он вообще то их не любит) и говорил - почему у нас такие же конфеты такие невкусные?
ОтветитьМожет не нужно экономить на подарках? А то хотите за 20 тыс купить коробку 300 граммов и чтобы там были идеальные конфеты? От 50 до 100 тыс отличные у них конфеты, сама недавно покупала на подарки. Так что стоит кроме цены и веса ещк и на состав смотреть, если вам не все равно что есть. Напримнр, всегда покупаю в фирменном магазине комунарки конфеты ручной работы. У них всего месяц срок годности. Это говорит о натуральности состава!!!!!! Так как только напичканные кучей консервантов конфеты годами не меняют вкуса и вида. Так же кск и нормальным яблокам свойственно портится и червячки их любят, а напичканные химией и покрытые воском заграничные лежат месяцами.
ОтветитьКстати, была за рубежом и нигде наших конфет не видела, даже в странах-соседках, не говоря уж о Западе. Где же они пользуются спросом?
ОтветитьЕсли сравнивать составы и конфет,и шоколада,то "Рошен" проигрывает "Коммунарке" по всем позициям,кроме консервантов,поэтому рошеновские "Цитроны" не черствеют,как коммунаровские.К тому же в Украине полным-полно кондитерских фабрик,кроме "Рошен",взять хотя бы "Конти",их конфеты вкуснее будут."Рошен" обычная корпорация,умело использующая все резервы маркетинга и красивых картинок.
Ответитькамунярка-невкусное шило
Ответить"Рошен" проигрывает "Коммунарке" ну и выдумали. Швейцария проигрывает вороватым Котам и Маратикам.
Ответитьа вот мои любимые конфеты это мишка на севере и красная шапочка. И вкусные и состав натуральный. Главнье смотреть на дату привоза, чтобы свежие были. И в гипермаркетах на кассах их всегда первыми рассхватывают. всегда лежат конфеты буквально пару дней назад выпущкнные. Кроме ванилина никаких искусственных добавок нет. В отличии от так тут хвалимых украинских. Конечно, если напихать консервантов ничего черстветь не будет. А белый налет появляется на натуральном, нормальном шоколаде при не правильном хранении - смене температур. Так что это претензии к магазину.
Ответить+100000000
Ответитьну про карамельки вы загнули. Никогда их не ела, предпочитая качественный шоколад. Но прочитав состав карамелек на сайте комунарки была приятно удивлена. Мне не все равно, что едят мои дети. И поэтому я лучше им дам конфету из натуральных ингридиентов с вареньем из натуральных ягод, чем синтетическую чупа-чупс ярко зеленого цвета с искусственным ароматизатором.
Ответитькак надоели уже постоянно ругать все подряд - раз белорусское значит плохое.
Отжал у инвецтыров заводег коляну... :D
ОтветитьОн и сказал Чэсна прычэсна - эти канфетные прАдприяция для дитей ...
ОтветитьРешение абсолютно незаконно и подлежит немедленной отмене. Принявший его действовал НЕЗАКОННО и в разрез УСТАВУ и действующему законодательству, им же созданному.
ОтветитьЭдаким ЖО,,Лизам (членам наблюдательного совета ОАО), принявшим решение в обход законодательства (думаю, что нарушены сроки созыва), позор и всенародное презрение, как должностным лицам общества, не умеющим и несумевшим в ситуации простой как "РЕПА" защитить это общество от незаконных внешних вмешательств в деятельность, осуществляемую в соответствии Уставу ОАО.
Если честно, то она (бывший гендиректор) была редкостная дура!
ОтветитьПочти весь квалифицированный кадровый состав при ней разбежался.
Жаль, что её ещё и не посадили.
PS: Наболело, так как жена работала там ...
а сам на НЕГО работаешь?..
Ответитьработаю на санузел
ОтветитьПо телику видел ее. Похоже что баба просто зиц-председатель.
Ответить*** САХАР, СОЛЬ, СПИЧКИ, КРУПЫ, КОНСЕРВЫ, СУХАРИ, СИГАРЕТЫ ***
Ответитьи бухло
ОтветитьЭто называется отобрать прибыльное предприятие, а деньги направить в " собственный гаманец"
Ответитьэто может и прибольное предприятие но цены на их продукцию уже через чур прибольные.
ОтветитьЯ смотрю здесь засветились почти все Гэбнюки-тролли. При Новикове и Кот перестали работники продукцию воровать. А то я помню как в былые времена через забор соседней ТЭЦ-2 конфеты перебрасывали мешками. При этих же руководителях работники зарабатывали по 6-8 млн.рублей, а акционеры получали дивиденты раз в квартал почти по 1000$. Теперь посмотрим как будут развиваться события дальше...
ОтветитьФеникс а ты с Маратом не в доле?
Ответитьпока паны бьются, холопы тихо в сторонке постоят и пойдут на новых панов работать...
Ответитьвремя идет, ничего не меняется...
Феникс, а есть ли какая нибудь принципиальная разница , как именно красть результаты труда людей ?
ОтветитьВ виду новых вводных данных на форуме интересен такой момент - сколько средств было выведено за рубеж текущими владельцами коммунарки ? И какие объемы поставок (в финансовом выражении) были произведены в страну вывода фин.средств ?
Интересует сколько продукции и сколько денег белорусы за счет своего труда подарили (прое..али) за последние 20 лет ?
Лично я на свои десять акций в прошлом году получила около 500 рублей, точную цифру не помню, но точно не тысячи у.е.
ОтветитьЧто с белорусской кондитеркой что-то неладно, я поняла по изменившемуся вкусу сластей. Не в лучшую сторону. И уже года 2 как перешла на украинские лакомства. Что стало с любимыми с детства конфетами? Какой-то солидол, не тающий во рту. Просчеты руководства налицо. Слава Богу, что хоть бобруйский зефир остался прежним...
ОтветитьСмотрю, здесь очень часто Рошен упоминается.. Подготовка народа перед продажей?
ОтветитьВкусные они. Рошен,Коти,АВК и т.д. украинские конфеты действительно вкусные
Ответитьвкусные то вкусные, только вот химии, в некоторых рошеновских изделиях, очень уж... от сосулек с наполнителем голова, например, сильно болеть начинает, хотя аллергии не наблюдалось никогда
ОтветитьИз жизни.
ОтветитьСегодня ехал я в метро
Смотрю – приятель, кто с авто
Он рассказал мне снова новость
Про Коммунарку и про скорость
Мы оба ездим счас в метро
А что же делать?
Все - г…но.
А вот Тыц- Тыцу некрасиво так в адрес продвинутой женщины- руководителя.
ОтветитьВедь продукция ОАО "Коммунарка" пользуется устойчивым спросом не только на внутреннем рынке в Беларуси, но и за рубежом, акционерное общество работает с устойчивой и, пусть пока небольшой, но прибылью. Поэтому такие выражени как ... и дура, по-моему просто неуместны.
Ответить--------------------
Ответитьочень часто делаю выпечку с шоколадом, так ничего кроме горького спартака и комунарки не использую. Любой с содержанием какао более 58% процентов. Перепробовала все других производитеьей что у нас бывает в продаже и разница очевидна.
"Коммунарку" не люблю,как і "Спартак",так как качество уступает серьезно,а на презент такіе советскіе конфеты,покрытые белым непонятно чем (похожіе на просроченные) стыдно несті. Неконкурентноспособное проізводство.
Ответитьконфеты,покрытые белым непонятно чем (похожіе на просроченные) - конечно, отлежав пару месяцев в Штатах и не продавшись - везут сюда. Там они стоили 5$, а здесь "просроченные) вдувают нам за 10 евро.
ОтветитьВ Могилёве, тоже все магазины проданы российским Белмаркетам. и продал Шориков с Батурой и ЧТО??? Вся прибыль идёт россиянам, особенно первые 2 года десятками фур товар с России в магазины возили! И типа НИКТО И НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ????
Ответитьа в могилёве ничего и не бывает..так как вотчина..всё будет продолжаться..хозяин " серволюкса" тоже в Америки и прибыль там. и ничего так как луке наверное отстюгивают, а на конфетных фабриках нет. вот и весь ответ. " СЕВРОЛЮКС В МОГИЛЁВЕ, ХОЗЯИН В АМЕРИКЕ, И НАШИ ДЕНЬГИ В АМЕРИКЕ,
ОтветитьЯ не знаю что и думать--но изучив все события выборов--Лукашенко начал устронять тех кто ему состовляет угрозу на выборах--которые могут не состоятся по его Президентской инициативе -----
ОтветитьВключил случайно панараму и послушал про Коммунарку. Крут конечно. Не справишься - в тюрьму тебе дорога (про нового директора коммунарки данченко). Одну фразу в толк не возьму: "пора ошибочным давно признать то,что было сделано в девяностые годы..." - это осознанная самокритика?..
ОтветитьВ 90-е годы кондитерская фабрика в Ивенце (до прихода Лукашенко)"прихватизировалась" семьей директора фабрики и стала называться "Народное предприятие" . Поэтому в те годы шел тихий рэкет по-белорусски.
ОтветитьЯ думаю, он имел в виду то, что Коммунарку ( и другие предприятия) раздали людям зачеки Имущество.
ОтветитьДа когда эта ненасытная лукакабра уже нажрется? Хватает совести заявлять - Сколько бы не стоили эти шоколадки,мармеладки,любой родитель все равно будет покупать их своим детям.Ты в этом так уверен? Родителям в нашей процветающей частенько не хватает на мясо и фрукты для детей,многим уже не до шоколада.И еще вспомнился мультик моего детства - ''Дракончик на шоколадной фабрике'' - жалко,что для этого дракона не нашлось подходящей бочки с шоколадом,только,что бы уж сразу в ней захлебнулся.
ОтветитьВообще-то при Новикове работники с 20летним стажем ездили отдыхать в Карловы Вары, дети работников ездили в Грецию, а работницам в декрете выплачивали, помимо государственных, ок. 2 млн. ежемесячно! К чему катится эта страна... и все комменты, по поводу, что Кот зажралась, что Кот - недалекая.. Очень резкие высказывания! Люди работали - за это и деньги адекватные получали... Что теперь будет? Боюсь предположить, что будет с развивающимся предприятием в руках припадочного эпилептика, получившего на лапу. Рошену, думаю, продаст...
ОтветитьНе все сказали. И в Израиль тоже.И в штаты, и в особенности Марат, а также и служащие. Мафия еще та.....
ОтветитьПодождите вы со вкусом шоколада. А как же с акционерами? НЕ с тем жуликом кто в Америке, а остальные прочие?
ОтветитьИ чем лушче Лука если фабрику отобрал и лишил дивидентов держателей акций? Суд должен не быть, а не произвол Что нравится что не нравится, не луковское дело. Сначала хозяйственный суд, и тогда разборки. НЕ поддавайтесь на эти лукашенковские тиап популистские меры Все заберет сам со своими бандитами
То что решение озвученное Лукашенко не правовое это наверное однозначно. Но ели сравнивать результаты работы ОАО СП "Спартак" с результатами работы украинских Рошен и Конти то они выглядят удручающими. А ведь все они были созданы приблизительно в одно время. ОАО СП "Спартак" в 1998г, Рошен в 1996,Конти в 1997г. Рошен начинала с маленькой конфетной фабрики в г.Винница. Конти и Рошен за это время стали крупнейшими производителями кондитерских изделий в Европе. Выпускают приблизительно 800тыс.т. кондитерских изделий. Имеют фабрики в России. Создали свои логистические цетры. Конти имеет крупнейший логистический центр в России. И занимает третье место в России по производству кондитерских изделий. Оборот Рошен в 2005 г. составил примерно 500 млн.дол. Так что по большому счету ни у Спартака ни Комунарки без серьезных инвестиций,расширения ассортимента выпускаемой продукции нет будущего. Нужно было работать так как украинцы, а не жевать сопли.
Ответитьсопли были сладки от лежащей во рту шоколадки
ОтветитьУважаемый ! Так как украинцы - работать в Беларуси - невозможно !
ОтветитьУ нас нет экономической свободы у производителей . Что бы так развиваться -
если на коммунарке все так хорошо, где публичные выступления работников которым есть что терять ?
Ответитьtrrrrr - ты начитался ленинских сказок про "пролетариат".
ОтветитьУкраинцы молодцы!А чем занимались наши губернаторы?Почему они пошли на повышение,в Комитет государственного контроля,не обеспечив государственного контроля на местном уровне.Этот вопрос адресуется к нашему справедливому ,народно избранному
ОтветитьЧестно - просто жаль.
ОтветитьКомунарка - это только Столичные и то если свежие.
Спартак - это такие небольшие синенькие с помадкой.
А я гаварыл што ни нада у миня газ адбираць.
ОтветитьВот интересно как сообщает БТ то поводом к разбору полетов на "Спартаке" послужило анонимное письмо. Весьма странно реакция на анонимку, тут на официальные заявления с предоставлением доказательств, о нарушениях судьями Законодательства и неправомерных решения, а кумовстве и сутяжничестве администрация вежливо посылает по инстанциям и никакой реакции, а на анонимку сразу такой "ГЭК!" Это же какого уровня был аноним.
ОтветитьВсе бы то,что на Украине с кондитерскими изделиями , было бы и у нас, а может и получше, если бы этот неуч - Лукашенка со товарищи все 18 лет правления не занимались дискредитацией сущности акционирования государственных предприятий. Благодаря эдакому гнусному подходу к деятельности ОАО, за прошедшие годы эти субъекты хозяйствования уже даже разные СМИ, нисколько не смущаясь, легко стали называть государственными.
ОтветитьИ такая участь при Лукашэнки и всех других т.н. ОАО, у которых доля государства на протяжении 18 годов осталась неизменной. Такие ОАО с подачи государства за все эти годы еле-еле сводили концы с концами, не заботясь вместе с представителями этого государства в органах управления акционерных обществ о развитии и усовершенствовании своих производств.
Так чего вы тут от этих предприятий хотите?
Если система "постоянно, ежечасно, в массовом масштабе" и любыми способами тормозит развитие открытых акционерных обществ, как субъектов частной собственности и частной инициативы.
Практика такой системы совершенно уродлива и крайне неэффективна и требует капитального ремонта.
Просто Лукошенко А.Г отвечает на санкции ЕС. Данченко предстовитель банды Лукошенко А.Г.
Ответитьааааааааааааа ВАНЯ доигрался))))))) из князя в грязи))))))))
Ответить