Владимир Колос: Оппозиция ходит на межпартийные заседания с фигой в кармане
18- 30.01.2012, 15:08
Белорусская оппозиция в очередной раз разделилась на сторонников бойкота, участия в "выборах" в различных вариациях.
Белорусская оппозиция в очередной раз разделилась на сторонников бойкота, участия в "выборах" в различных вариациях.
Вот в чём наша беда!!! У нас нету единой оппозиции, кто мог бы повести за собой народ!!!
ОтветитьРежим Лукашенко бессмертен, пока существует псевдооппозиция, кидающаяся, как голодная собака на «кость» очередного избирательного фарса. Как только эта оппозиция будет заменена на реальную, дееспособную и договороспособную для Брюсселя и Москвы, режим падет… Причем без какого-либо активного участия белорусского народа.
ОтветитьНет необходимости идти на баррикады и организовывать митинги, молчаливые акции и т.д. «Лукашенко» находится рядом - в соседе, трусливо тянущемся за подачкой избирательного гранта, в активисте, кричащем на митинге «Все на выборы!», в агенте спецслужб, скрывающемся под маской организатора или координатора очередных оплаченных предвыборных акций. Их надо выявлять и разоблачать их попытки играть с режимом в его игры, по его правилам и в его пользу…
А. Суздальцев
Не понимая я на сегодня оппозицию никак...
ОтветитьКакие сейчас выборы после фальсификации выборов в президенты???
В стране полный хаус,ВЛАСТЬ НУЖНО МЕНЯТЬ,а не к ней сейчас стремиться!!!
Полностью согласен Клякса 15:23 30.01, обвиняют во всем народ, но чтобы народ потдержал его нужно оргонизовать, а наша оппозиция не может договориться между собой!
ОтветитьВот такая дерьмовая истина!
ОтветитьНам надо бойкотировать не только власть с её псевдовыборами, но и такую псевдооппозицию, которая не в состоянии меняться и учиться на своих прошлых и постоянных ошибках.
ОтветитьНашей стране уже давно необходимы решительные лидеры, умеющие просчитывать все ходы далеко наперёд.
Как уже теперь, надеюсь, для большинства, становится очевидным, всё в этой стране народу надо самому брать в свои руки. В данном случае, самим пропагандировать бойкот псевдовыборов, где только возможно.
А, кто не с нами, тот против нас!
Наступает время "Ч", когда общественность покажет фигу не только действующей власти (что уже происходит), но и определённой части оппозиции, которая, например, призывает участвовать в выборном процессе.
ОтветитьОппозиции в городах и городках Беларуси уже почти не осталось.Прикормленные вожди оппозиции в основном привыкли посещать дальнее зарубежье. Получают свои гранты и живут за них. Настоящие патриоты в тюрьмах. Так считают многие беларусы.
ОтветитьХватит ходить-то в потемках!
ОтветитьПора свет включать и аккуратно составить грабли в дальний угол.
Потом запоете, что народ Вам выдался уж очень толерантный.
А народ лидера увидеть и услышать хочет, нет лидера у народа, одни душители кругом.
Нам самим надо объединяться, заставить это сделать партии, а иначе эти партии станут сами для себя без общества.
ОтветитьОтбросить разногласия и распри в сторону, нет и не должно быть этому, так как разногласия на руку режиму ТНП по принципу: "Разделяй и властвуй"
Партиям давно надо понять, что не партии могут повести народ, а активисты и новые лидеры, само консолидированное и растущее гражданское общество способно выдернуть себя из этого болота.
Я тоже так недавно думала. И даже призывала к этому. Но сейчас уже не думаю и не призываю. Как можно и, главное, зачем настаивать на объединении партий, работающих под контролем КГБ? Что они могут сделать для страны, если фактически работают на режим? Я согласна с теми, кто предлагает бойкотировать эти партии. Нужно о них просто забыть, вспоминая лишь тогда, когда они опять будут говорить от имени народа, особенно за рубежом. Вот тогда, по-моему, о них надо говорить правду.
ОтветитьХватит ,ТНоппозиции, ходить друг к дружке в гости с дулями. Пора, братцы, придумать чего-нибудь по-жестче! Ну, наберите в рот какой-нибудь бяки, да поплюйтесь, что ли... Вам позиция-нам забава :D
ОтветитьНе с такой оппозицией мы будем строить новую Беларусь!
Гуляйтесь дальше в шахматы с кахеистам!
Перемены в Беларуси наступят через восемь лет.
ОтветитьЛебедь,Рак и Щука.Когда уже они прекратят делить шкуру не убитого медведя?Ради общих интересов могли бы поступиться своими.
ОтветитьЛюди, которые используют ситуацию и нашу трагедию в собственных целях, известны. Это, в том числе, и те кандидаты в президенты, которые после 19 декабря сразу же по-разному начали "спрыгивать" с корабля. Я уверена -- они не рассчитывали победить, когда толпой ломились в одну дверь. Главное для них --участие, как штрих в биографии. Они научились говорить красивые слова и с их помощью жить. Они и сейчас продолжают говорить, когда их коллеги в неволе подвергаются унижениям и пыткам. А кроме слов, что они сделали для их освобождения? Поэтому они могут объединиться только формально.
Ответить>>Нужны свежие силы в белорусской политике, нужна ротация в оппозиционных партиях - если старые лидеры подходят к делу по-старому. Иначе ничего не будет.
ОтветитьМаеце рацыю, Уладзімір Георгіевіч. Свежая і слушная думка, якая заслугоўвае павагі тым больш, што яе кажа чалавек са "старой кагорты".
Читаю статьи и заметки об участии или бойкотировании выборного процесса и ловлю себя на мысли, что в числе агитаторов "ЗА" в основном бывшие чинуши -- Миленкевич (сотрудник облисполкома), Фролов (генерал). Не залётные ли это казачки?
ОтветитьСудя по комментариям - до объединения народных масс ещё крайне далеко. Пока нет единства - ничего не измените. Вы же ненавидите друг друга!
ОтветитьАвтора статьи с его нападками на людей с другой точкой зрения не поддерживаю. Правильно делают ребята, что будут использовать власть для объединения масс и информирования населения.
Но! Огромная беда нашей оппозиции в том, что она постоянно говорит вслух вещи, которые нельзя озвучивать, потому враг всегда предупреждён и принимает ответные меры для своей защиты. Думаю, что их теперь просто не зарегистрируют на выборы...
Нельзя лисе шуметь, пока не пробралась в курятник - собаки разорвут.