Ольга Бондаренко: Санникова могут и не выпустить, чтобы не рассказал, что с ним делали
56- 25.01.2012, 13:17
Информацию о том, что произошло с Санниковым, комментируют бывшие политзаключенные и родственники узников режима.
Информацию о том, что произошло с Санниковым, комментируют бывшие политзаключенные и родственники узников режима.
Падпісалі прашэнне, ці не падпісаў - гэта пасля фізычнай расправы над Саннікавым, Дашкевічам, Аўтуховічам і Статкевічам не важна. Важна тое, што сыстэма раскрыла ўсе карты, перайшла рысу, мяжу, з -за якой няма вяртання. Лукашэнка і яго банда павінны сесці ў турму, як мага хутчэй. Ім больш нічога не засталося. Саннікаў, Дашкевіч, Аўтуховіч, Статкевіч і іншыя палітвязні - нацыянальныя Героі. А Лукашэнка са сваей сямейкай-бандай - нацыянальныя здраднікі. І Эўропа, Расея, Амерыка павінны спыніць усялякія адносіны з гэтым рэжымам. Як палітчныя, так і эканамічныя. А народ тады з імі хутка разбярэцца. Не навучыў нічаму нэтых вусатых уродаў лес Кадафі. А Бог дзейнічае і шкада мне іх дзяцей і ўнукаў.Іх самі не шкада. Гарэць ім у пекле. Ды і гараць яны ўжо!
ОтветитьРежим опоздал. Санников, Статкевич и прочие УЖЕ герои и можно было не гоняться за ними с какой то бумажкой
Ответитькак бы там ни было, не сомневаюсь, что заставили написать прошение.
ОтветитьНО ДЛЯ НАРОДА -- ЭТО НЕ ВАЖНО!!!!!
МЫ ЗНАЕМ, ЧТО САННИКОВ -- НАШ ПРЕЗИДЕНТ!
ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ САННИКОВ ОСТАЛСЯ ЖИВ!!!!!
САННИКОВ -- УЖЕ ПРЕЗИДЕНТ!!!
Лукашенко -- НЕ ВЕЧЕН!!! и умирать он будет в муках!!!!
Это уже проверено жизнью! И к бабке не ходи!
Сколько можно ждать??? Пора сносить эту тварь с наших шей, хватит уничтожать народ!!!
ОтветитьЛюди проснитесь!!!
Так уж сложилось, что чужое горе никого не волнует. Ну за редким исключением, лишь подтверждающим правило. Иначе уже давно был бы совсем другой расклад в стране. Власти этим вполне умело пользуются.
ОтветитьНам не нужны никому не нужные списки невьездных, прошения петиции и прочая муть.
ОтветитьНам нужно оружие!!! и немного специалистов
Могут и не выпустить . Его просто уничтожат . У нас в стране у власти фашисты . Это знают почти все .
ОтветитьОля, может, всем ребятам подать прошения, а нам, гражданам обратиться к Медведеву? Да, обращались девочки к женам Путина и Медведева, но ведь если прошения будут поданы, то как президент большой и дружественной державы сможет объяснить свое молчание? И Путину, которому баллы набирать нужно перед выборами, тоже написать, чтобы повлиял. Ну, не знаю, там же есть какая-то форма. Вообще, по-моему, нужно срочно писать максимальному количеству глав государств. Только правильно письма составить.
ОтветитьПоддерживаю! Кстати,можно и твиттер задействовать.
ОтветитьХорошая идея!Я тоже поддерживаю
ОтветитьЯ новичёк в нете и не знаю,что такое твиттер,но я поддержу любое действо,лишь бы способствовать освобождению всех политзаключённых!!!Привлекайте!
ОтветитьЯДвиге:слежу за Вашими коментами - они понятны и логичны!Спасибо!
Еще месяц назад, вы, Ув. ЯДивга, говорили, что не надо поднимать волну, всё с Санниковым будет нормально, режиму не выгодно его уничтожать. Сейчас ваше мнение поменялось? Или поменялась только риторика? Ну, так, чисто по-человецки
ОтветитьЛьстит, что вы конспектируете мои комментарии, а затем учите наизусть и цитируете. Небось, советская школа, труды Ленина? Не поняла насчет мнения и риторики, поскольку всегда считала, что второе первому соответствует. А вы считаете иначе? Почему? Какой в этом смысл? Мнение мое не поменялось: я по-прежнему считаю, что власти невыгодно Санникова и остальных ребят уничтожать. И это мнение полностью вписывается в рамки логики. Но я не психиатр, и поэтому развитие психических заболеваний предсказать не могу. А вот злорадствовать по поводу ситуации - не по-человецки. Или меня хотели уесть? Так мимо кассы, - я девушка адекватная, мозг работает нормально и за событиями поспевает, а если и не поспевает, то быстро наверстывает. Кстати, и месяц, и полгода назад, независимо от мнения, я настаивала на необходимости делать все возможное для освобождения политзаключенных, поскольку это и естественно, и логично, и по-человецки.
Ответить+1500! ЯДвига! Ай, молодец! Согласен с Вашим настоятельным требованием освобождения политзаключённых, незаконно осужденных по лживым обвинениям. Ума, логики, рассудительности, нормальности, требовательности и корректности Вам не занимать, - всего в изобилии.
ОтветитьОх, спасибо, что откликнулись, привет! Ей-богу, на душе полегчало! Могли бы просто про снег, - в Вас сила есть, энергией подпитываете, а то психологически совсем плохо: приболела, а по телефону слушают. Никак не пойму: два месяца пыток после прошения - это удовлетворение садистских наклонностей или холодный расчет поторговать узниками на Инвестиционном форуме? Или то и другое вместе? Но если ребятами собираются торговать, то их должны если не холить и лелеять, то хотя бы не трогать: "товар", как-никак. А из того, что я знаю, Санникова (думаю, и других тоже) в самом прямом смысле ломают "по-черному". Причем, после прошения (боюсь даже представить, что было до него). И это страшно, поскольку перечеркивает надежду на торги. Дай бог, чтобы Запад прочувствовал весь ужас ситуации и помог их освободить! На Россию надежды нет, хотя, думаю, надо использовать даже безнадежные шансы.
Ответитьнарод вы ж не забывайте что здесь и кгб от лица рядового читателя тоже может что то написать.
ОтветитьНет ничего тайного, чтобы не стало явью. Думаю, что в самое ближайшее время информация об издевательствах над Санниковым просочится из-за колючей проволоки. И общество узнает по-фамильно очередных ублюдков в погонах.
ОтветитьЕвропа, Европа! Где же ты потерялась? Неужели ты не видишь людскую боль и страдание белорусов?
ОтветитьМы не можем выйти с лозунгами, плакатами,вилами, нас просто физически уничтожат!!!!!
С нами никто считаться и слушать нас не будет, нас просто сотрут в порошок и сделают инвалидами или мы просто так же безследно исчезнем. А ты Европа -сила и авторитет, поэтому, хватит детских "пугалок", нужны действия - санкции!!!!
Неужели Вам приятно все это видеть? неужели Ваш бизнес превыше совести, чести и жизни людей? Тем более ваших соседей.
Откройте глаза и уши, напрягите свои мозги, хватит играть в "прятки"
Нужны действия с Вашей стороны!
Европа наивна и в куче своих проблем. К тому же прикуплена кусочками нашей народной собственности.
Ответитьостаётся надеятся на случайный сбой системы. Самые совершенные системы подавления не могут не быть подвержены сбоям.
ОтветитьНужно.юристам.ехать.на.приём.к.Путину,.сечас.как.раз.время..И.срочно
Ответитьага, ехать к тому, кто возглавляет этот режим, и у кого в стране свои политзэки. Хотя обратиться нужно и высказать позицию.
Ответить"Нужно.юристам.ехать.на.приём.к.Путину,.сечас.как.раз.время..И.срочно"
ОтветитьУ Путина свой конкурент - Ходорковский, который так же сидит по причине излишней известности, которая составляет конкуренцию власти Путина. У кого просить? И тут же получит ответ: своих оппонентов выпусти, а потом суйся в дела другой страны.
Из Санникова выбили прошение и придерживают - наверняка до инвесторского экономического форума в Америке, где-то через месяц, кажется? Чтоб там поторговать заключенными. Дадите нам хорошие инвестиции - отпустим. (Клиент подготовлен, покаялся и т.д.).
Ответитьэто ж надо же,так бояться Санникова ?!!
ОтветитьСергей, 14:41, 25.01
ОтветитьНет ничего тайного, чтобы не стало явью. Думаю, что в самое ближайшее время информация об издевательствах над Санниковым просочится из-за колючей проволоки. И общество узнает по-фамильно очередных ублюдков в погонах.
Ответить
Вы-то не за колючей проволокой. Пишите во все твиттеры, на всех языках, информируйте мировую общественность.
ЗАДЕРЖИТЕ КАКОГО НИДЬ ЛУКАЛИЗА
Ответить(МИНИСТРА ГУБЕРНАТОРА) ОНИ ВЕДЬ ЕЗДЯТ ЗА ГРАНИЦУ
ЛУК ПЕРЕПУГАЕТСЯ ЧТО ЕГО ДОПРОСЯТ
И САННИКОВА СРАЗУ И ВЫПУСТЯТ
Санников, Статкевич - мученики Беларуси. Они за всех нас говорили в лицо диктатору правду, и их выбрали 19 декабря 2011 г. миллионы граждан Беларуси, поэтому и мстит им тот, кто незаконно удерживает власть.
ОтветитьЯдвига правильно говорит, что в сложившейся ситуации сами мы ничего не можем. Но надо думать, к кому мы можем обратиться. Понятно, что сейчас прислушаться лу может только к России. Может, через Д.Муратова (редактора "Новой газеты") обратиться к оргкомитету митинга и шествия 04 февраля, чтобы они включили к призыву освободить политзаключенных в России также и политзаключенных в Беларуси. Надо каким-то образом будоражить общественность в России. Чем больше будет давление на диктатора, тем лучше! А проклятия, заклинания и призывы в данном случае бесполезны.
ОтветитьКсения, ЯДвига.
ОтветитьВсё ещё хуже.
ЯДвига, мне нет желания давать коммент подробно с раскладкой Ваших изложений по моему титированию в том, что Вы тогда написали.
Вы были морально возбуждены, ничего против я не прочитал в Ваших комментах. Единственно, почему я сделал вывод о Вашем состоянии, так это о противоречиях в начале и в конце многих ответах с моим цитированием. По поводу методов, то их множество, Вы даже не представляете как могут делать. А вот по поводу "сам такой", то жаль, что Вы не поняли. Этим я хотел дать человеку задуматься (это по поводу "с никого подозрение не снимается" Вроде правильно процетировал (на память)).
И тем более не было желания углубляться в то, что мы уже давно всё обсудили ещё ранее год с лишним как.
А теперь о главном с продолжением "Россия управляет" ТНП, хочу как всегда поправить, не Россия и не русские или кто там ещё из национальностей (назовём всех россиянами), а как Вы все знаете - власть в кремле и правительстве - Путин.
По последним данным на сегодня и очень важно:
На 4 февраля шествие в Москве запрещено ввиду того, что переговоры сторон не смогли прийти к общему решению маршрута движения.
Организаторы сообщили, что основываясь на Конституции РФ, намерены на шествие по не утверждённому маршруту. В фейсбуке, как сообщили, уже организуются закрытые форумы.
Это всё омрачает отказ избиркома в регистрации Явлинского. (я поддерживаю, что это было запланировано властью). Ситуация ухудшается.
По зомбоящику сливают компроматы довольно дешёвого разлива - примитив в духе советов.
Стоит ли написать обращение Путину и Медведеву?
Да. Это должно быть открытое и освещённое действие СМИ.
С целью сделать так, чтобы нельзя было не отреагировать.
Стоит ли написать обращение в ЕС, СЕ ПАСЕ и США?
Да.
И обязательно.
Организациям, находящимся в Европе и США, думаю, необходимо отправить заявления в британскую юридическую фирму, ведущей дело и всем главам государств Европы и США, адвокату Уильям Бурдон в Париже. И заранее отправить иски в суды Европы и США. Думаю, целью должен не просто суд общей юрисдикции стран, но международный суд.
Лукашенко похоже, пошёл до конца силой. Вопрос, кто первый даст слабину? Считаю, что Европе и США надо идти до конца, заворачивая гайки и прежде всего в экономическом давлении на ТНП.
Нам всем надо прошения писать - чтобы освободили всех политзаключенных, и еще одно - чтобы Беларусь освободили от хунты, только кому его подавать
ОтветитьВы посмотрите какие крассивые ИРОЧКА ХАЛИП ОЛЬГА БОНДАРЕНКО понятное дело плешивого зависть мучает что не его они вот и мучает неповинных людей
ОтветитьКакое вопиющее БЕЗОБРАЗИЕ!!!! В центре Европы расположился концлагерь с извращенными пытками, а Запад не желает этого замечать???!!! Одного из главарей шайки просто и тихо отпустили из Франции, прикрывшись как фиговым листком нелегитивным дипломатическим паспортом!!!!! Примите же меры, получите доступ к политическим заключенным и все встанет на свои места! Повсюду беларуская пресса дает информацию о пытках в Беларуси, а воз и ныне там. И кто крышует??? Такие же подельнички из России, Украины, Китая и им подобные!!!!! Да когда же уже РАЗУМ восторжествует??????????
ОтветитьПоддерживаю идею ЯДвиги.
ОтветитьНо считаю, одной говорильни и упований мало. Надо переходить к партизанскому движению.
На адвокатов нечего обижаться. Начнут снова всё рассказывать- узники вообще окажутся скрытыми от нас на долго.
А лука, действительно, боится выпускать знаковых политзаключённых, чтобы они не рассказали, что там с ними творили.
Пакостливый да трусливый. Когда сам рухнет, то, даже не сомневаюсь, что и коленьку продаст, чтобы спасти свою шкуру. Дерьмо- оно и в Африке дерьмо. И Мужчины из мозаичного так и не выросло. Недомужик, недочеловек и недопрезидент. И порвут его, в конце концов, как и гаддафи.
«Лукашенко говорил, мол, пусть пишут помилование, я буду рассматривать. Оказывается, человек давно написал. Получается, Лукашенко врет.
ОтветитьЛука врёт всегда. Он патологически лжив.
Завтра любой из нас может оказаться на месте Санникова. Как говорил Хемингуэй: "Никогда не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по тебе".
Знаете, что самое мерзкое? Санников написал прошение два месяца назад, но его не просто заставляют ждать, его действительно уничтожают. Причем, уничтожают изощренно. Уже после подписания. Как это называется? По-моему, пахан, как дворовой кобель, "метит территорию", которую считает своей, т.е. демонстрирует, что будет с теми, кто посягнет на трон, поскольку трон - только его и того, кого он на него посадит.
ОтветитьТупому. Объявитесь хоть на секунду. Так гадко от всего, о чем знаю, и еще больше от того, о чем не знаю. Хотя бы пару оптимистических фраз напишите. Хоть про снег.
Уважаемая ЯДвига, объявляюсь и приветствую Вас! То, что мерзкого много, - правда Ваша, у меня самого многое вызывает отвращение, - всякие тормозящиеся принятия решений, их блокировка, полное отсутствие понимания трагичности происходящего. А вот прошение должно быть обнародовано и охватить надо все инстанции, или как можно больше. Это то что Вы предлагали, - отличное решение и мне импонирует. Оптимизма, пожалуй, пока прибавить не смогу, потому что не нашёл выхода (пока), чтобы выполнить обещанное, но, думаю, что обязательно найду. Такого не может быть чтобы я не исполнил желание дамы. Пишу про снег:"...Такого снегопада, такого снегопада, давно не помнят здешние места... А снег летал и падал, а снег летал и падал...", и т.д., или "...медленно и не больно падал снег с высоты..." Сейчас опять не пройду кастинг, лирика присутствует, надо чуток обрезать. Всё, тупой с приветом к Вам и наилучшими пожеланиями.
ОтветитьДумаю, нужно светить все петиции и обращения, направленные и в Кремль, и за рубеж, чтобы адресаты не могли их проигнорировать. Чтобы вынудить их продемонстрировать на весь мир свое отношение к происходящему в Беларуси, потому что даже молчание - это реакция, и реакция, свидетельствующая, минимум, о молчаливой поддержке нашего режима. Жаль, что мы мало внимания уделили красноречивому молчанию "кремлевских жен", которое компрометировало их мужей больше, чем прямые речи и действия в поддержку Луки. А у дамы только одно желание: реже садитесь за руль и будьте осторожнее на дорогах из-за снега. Остальное - чепуха.
ОтветитьЯДвига, всё что Вы обычно предлагаете уже Вами осмысленно и всегда верно. Вы правы, - ничто не будет лишним, а их умалчивание по многим вопросам можно ещё раз оговорить в написанном письме-заявлении. Правильное действие Санникова в отношении прошения, подписанное так давно и оставшееся безответным, обязательно должно быть обнародовано, т.к. оно может гарантировать решение об освобождении, что было обещано в случаи его поступления. Спасибо за ПОжелание, а желаний, капризов и прихотей у всех множество. Дамы не исключение. Лучшее познаётся в сравнение, что было Вами замечено, имею в виду кофе, а это и есть - желать (хотеть). И ничего страшного нет если кто-то решит, в порядке знака внимания, таким образом, тем более пообещав, исполнить такую чепуху, приносящую ему приятность.
ОтветитьПривет! Да поняла я, о чем речь, а слово "желание" вместо "пожелания" специально сохранила из Вашего поста. Но я не выказывала такого желания, это Вы предложили, а я не хочу, чтобы, не дай Бог, сломали себе шею их-за этого при нынешней погоде. А что касается прошения, то, похоже, к Санникову специально не пускали родных, чтобы они о нем не узнали. Тянули время, а зачем? Зачем перевели после прошения из Могилева в Витебск? Кто-то считает, что им будут "торговать", а, по-моему, несмотря на обещания, станут мурыжить, чтобы продлить издевательства. И официальные структуры утверждают, что подписал Санников прошение в конце декабря, а не ноября. Опять же - зачем? Наверное, есть допустимый срок его рассмотрения, который таким образом сдвигается и время тянется. Что-то ничего хорошего я от этого не ожидаю: псих - он и есть псих. В общем, не напрягайтесь, пока не потеплеет, чтобы я не волновалась.
ОтветитьЯДвига, приветик! Ничего угадать нельзя, а от этого несколько тревожно, потому что три месяца срок длительный и, возможно, его просто нежелательно было показывать, других причин не вижу. "Торговать" никто не собирается, по-моему всем об этом ясно было сказано и всё время повторяется: освобождение, реабилитация и никаких торгов. Никаких напряжений с моей стороны не будет и шея останется прежней, человечек подскочил бы к тому месту (прежнему) и отдал пузырёк с лекарством и чуток кофейку, так что волнения напрасны. Как самочувствие после "приболела", а я думаю где потерялась? Искал, искал.. Надумал всякого. Беречь себя надо, как же так? С уважением и всего хорошего.
Ответитьвсе поймите, что за весь наш кошмар спасибо нужно говорить - рОССИИ!
Ответитьтолько русские финансируют режим который насаждает их культуру и язык.
понимайте и убеждайте других. нужно бороться с хунтой - борясь с русскими, тогда москали увидев, что народ начал просыпаться будут по настоящему добренькими "братьями " с народом а не с марионетками.
Русских в кремле нет! Одни жиды.
ОтветитьЕсли были Русские , давно про цгана забыли.
Вы вас зло по национальностям распределяете? Сайтом ошиблись.
ОтветитьЯ смотрю на людей ,которые работают в органах как на чеченских боевиков. И Беларусь уже не страна с добродушным народом.Этот режим сделал свое дело с помощью собственного народа.
ОтветитьВот так всегда было и есть. Сосед с соседом едет вместе в лифте на работу. Первый сосед работает в органах, а второй обычный человек, например, фотограф, с гражданской позицией. В лифте они здороваются, разговаривают. И тут же вечером этот сотрудник органов хватает детей, родителей, жену фотографа. А вечером опять идет домой. На доску ПОЗОРА всех, в подъездах, улицах, всех кто режиму служит.
ОтветитьРоссийские оппозиционеры приглашали выступить на их разрешенных митингах. Написать Медведеву и Путину и выступить на митинге с их ответом или сказать,что ответа нет. Выступление Ирины Халип и других бесстрашных и верных спутниц политзаключенных будет показано по российскому телевидению.Руководителям в Кремле закрыть глаза на их правдивый рассказ о мучениках в тюрьмах,издевательствах и репрессиях над беларусским народом перед выборами будет невозможно.Русский народ не финансирует диктатора и сам борется за честные и справедливые выборы в марте.
ОтветитьПоддерживаю идею написать Медведеву и Путину.
ОтветитьНравится, не нравится нам это, но так сложилось, что в настоящий момент только эти два политика могут оказать какое-то реальное влияние на Лукашенко.
Обратиться к ним, как к высокопоставленным политикам, руководителям государства, руководителям страны отыгрывающей огромную роль в мире, в мировой политике.
Ведь они не хотели бы, что бы в соседней стране, стране с которой даже нет границ, стране наиболее скооперированной и политически и экономически со страной, которой они управляют происходили такие средневековые вещи.
"На войне все средства хороши!"Я поддерживаю!
ОтветитьЛукашенко А,г, обречён на свержение. Дело времени.
ОтветитьСовершенно верно, дело времени,только какого? Он будет править до смерти, как северокорейский лидер, а потом и Коля подрастёт, который к тому времени получит хорошее воспитание. Мои дорогие земляки, ни Россия ни Европа вам не помогут, нужно действовать самим. Есть пословица - 10 человек могут притащить лошадь к водопою, но и 1000 незе заставит её пить. Если бы рабочие крупнейших заводов не вышли бы на работу, организовали бы акции протеста , что бы кто с ними сделал? МАЗ не растолкаешь по автозакам.
ОтветитьЕвгений, а от кого Коля получит "хорошее воспитание"? Не уж-то от окружающих? Пока оно настолько агрессивное, это воспитание, что вызывает сомнение даже о его нормальности. Ребёнок угрожает взрослым расправой в будущем и нападает на женщин кусая их за руку.
ОтветитьВсё правильно, в моём предложении не хватает кавычек. Я имел в виду, что он может достойно продолжить дело, начатое отцом. Просто за державу обидно.
ОтветитьНа сядзібе БНФ можна падпісацца супраць чэмпіяната свету па хакею. Далучайцесь. Не бойцесь. Але ж пасля сенняшніх навін, дык і пасля вызвалення ўсіх палітвязняў трэба адмаўляцца ад чэмпіяната, пакуль вусатага ўрода з яго сямейкай не выкінем з Беларусі!
ОтветитьНаверное европейцы ждут пока случится непоправимое... А потом будут сокрушаться и говорить,что мы старались,сильно старались но нонас никто не слушал.А ведь мы предепреждали.. Где-то я это всё уже слышал
ОтветитьТо,что режим бесчеловечный понятно.В борьбе с лукашизмом не существует цивилизованных методов,собственной жизни,семьи...Демонстрациями и лозунгами нельзя победить ту мразь,которая узурпировала власть в РБ.Никакие санкции политического или экономического толка со стороны мирового сообщества белорусам не помогут.Созданный режимом репрессивный аппарат будет давить все и вся ,как бы не развивалась экономическая ситуация в стране,каким бы враждебным не было внешнее окружение.Вспомните времена "славного" сталинского периода-миллионы охраняли и уничтожали сотни миллионов,рабский труд за баланду и "железный занавес". Удивляет,что нонешние борцы с лукашизмом верят в возможность цивилизованного сценария отстранения хунты от власти.Считаю,что для нормального человека в сегодняшней РБ возможны только два варианта-забрать всех ,кто дорог и эмигрировать в любом направлении либо принести себя и своих близких в жертву ради будущего других людей.Увы,на светлое будущее для себя лично и своей семьи рассчитывать невозможно,ибо зверь беспощаден и жаждет крови постоянно...
Ответить