2 ноября 2024, суббота, 7:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
0 +
шос, 12:09, 24.01

Да согласен, как то так.

Ответить
0 +
Сергей, 12:15, 24.01

Только бойкот и ни какого участия в мероприятиях "Посмешище", каковыми являются любые избирательные компании в Беларуси в н.в.

Ответить
0 +
Алесь Нязгода, 2:49, 25.01

предлагаю творческий трафарет-ребус : значок BY плюс рисунок - силует кота , получается "бай" "кот" . можно на майку или на стену / забор , тротуар

Ответить
0 +
Anna, 12:28, 24.01

Бойкот всем выбрам до полного освобождения и реабелитации политических.

Ответить
0 +
Токарь , 12:46, 24.01

Только бойкот .

Ответить
0 +
Токарь , 12:47, 24.01

Только бойкот .

Ответить
0 +
прохожий, 13:03, 24.01

Лично я за байкот выборов, но не не за пассивный,а за активный. Так будет больше пользы. И условия, безусловно, надо ставить те, что озвучила шестерка.В выборах в любом случае надо принимать участие как в компании и пропагандировать те условия на которых вы участвуете в этих выборах и за 3-5 дней организованно снять свои кандидатуры озвучив консолидированное заявление о байкоте выборов. Если не получится с консолидированным заявлением, то каждый кандидат в отдельности должен это сделать индивидуально. Возможно это несколько не простой вариант, но он наиболее эффективный в плане последующих шагов по демократизации Беларуси.

Ответить
0 +
Наста, 13:44, 24.01

Ой, не снимут они свои кандидатуры...

Ответить
0 +
Надоело, 13:41, 24.01

А в этом "рухе" сколько человек, 4 или 5???

Ответить
0 +
Voland, 13:54, 24.01

Много. Приходи - увидишь...

Ответить
0 +
Катерина, 14:14, 24.01

Единственный способ выразить протест против режима у нас один - не ходить на эти опереточные выборы.
Никак тогда не смогут прихлебатели доказать что проголосовало хотя бы 50% если на голосование придут 5-10человек на избирательный участок. А бойкот ведь очень реальный - недавно дравшие глотку за лукашенко пенсионеры теперь кричат на выборы не пойдём,молоко не купишь, сметаны нет ,пенсии ни на что не хватает.
Пустые избирательные участки будут самым реальным рейтингом для лукашенко.
Да и на досрочное голосование тоже силой с трудом загонишь. Строем же под конвоем не поведут,а соврать и сказать что проголосовал - это думаю может сделать каждый.

Ответить
0 +
Pilzman, 16:47, 24.01

Ну не знаю...
Уверен на 99%, что выборы сотоятся даже если на избирательные участки вообще никто не придёт. Или Вы думаете, что диктор по ящику скажет: "Выборы признаны несостоявшимися в виду низкой явки избирателей"? :)))))))))
Тут кто-то предлагал идти на участки, получать бюллетени, входить в кабинку, но не вбрасывать их в урну, а прятать в карман.
Пусть "Беларуски рух" и организует сбор и подсчёт этих бюллетеней. Хотя бы в Минске.

Ответить
0 +
механик, 14:38, 24.01

за всех не пришедших на выборы проголосуют члены избирательных комиссий

Ответить
0 +
ЯДвига, 15:18, 24.01

Пусть голосуют, придет время и отправятся на нары за это. А инициативу "Беларускага руху" поддерживаю! Но одно замечание:
----------------
"Выступающие подчеркнули, что наличие политических заключенных в стране свидетельствует о том, что власти не собираются проводить даже частично свободных выборов".
-----------------
Господа, на мой взгляд, "частично свободные выборы" - это как "осетрина второй свежести". А осетрина может быть либо свежей, т.е. "первой свежести", либо тухлой, как справедливо заметил булгаковский герой.

Ответить
0 +
Val, 16:32, 24.01

И что? Прибежать на участок под закрытие и поменять результат голосования с незаконного на типа демократический?

Ответить
0 +
Москвич, русский, грамадзянiн, 0:11, 25.01

Даже, если Вы, проницательный Вы наш механик и проголосуете сами, то это вовсе не означает, что Ваш голос они учтут так как Вы это выразили в бюллети.
Такие проницательные нужны только для того, чтобы Вы собственноручно поставили свои подписи в списках проголосовавших!
Ну, сколько же можно жевать жёванное?!

А чтобы ещё яснее стало, то тот кто голосует или участвует (тем более), то как пояснила ЯДвига (полагаю и для нашего проницательного и утончённого механика), ".... придёт время и отправятся на нары...." .
Почему?
А вот подумайте на досуге.
Что? Никак?
Поясню, участие и голосование после всего произошедшего это уже не просто выбор или мнение из области свободы мнения, слова и т.д., это поддержка репрессий, пыток, свободы слова, собраний и что самое главное это преступление против Беларуси как независимого государства, превращённое одним нездоровым типом в свою вотчину на радость Вована.

Ответить
0 +
NVI, 16:20, 24.01

Выбором-бойкот, но надо правдами -неправдами в комиссии свои люди чтоб все наблюдали и фиксировали .

Ответить
0 +
ск, 16:56, 24.01

А что если в день выборов провести народный сход? Ведь не запретят собираться у избирательных участков!

Ответить
0 +
геополвинтик, 17:13, 24.01

Пусть используют мой бюллетень как хотят, если им от этого легче будет, я лично в этом спектакле не участвую.

Ответить
0 +
Pilzman, 17:32, 24.01

Да не будет никто использовать ваш бюллетень! Его даже персчитывать не будут. Сложат все ваши бюллетни в одну стопку и скажут: "Гляньце! 100% яука элехтарата! А я вам шо гаварыу?"

Ответить