Тоном пониже
33- Светлана Калинкина, «Народная воля»
- 16.01.2012, 11:32
Материал борисовской газеты «Адзінства» о проблемах с покупкой костей в магазинах «Смак» местного мясокомбината все-таки стоит почитать.
Материал борисовской газеты «Адзінства» о проблемах с покупкой костей в магазинах «Смак» местного мясокомбината все-таки стоит почитать.
Ох, как же всё хорошо написано, ёмко! Спасибо, Светлана.
ОтветитьПравда, при нашей отличной жизни почему-то особым спросом пользуются дешевые кости. Но тут можно только руками от удивления развести: какие же все-таки недалекие люди – деликатесов не хотят, а за костями душатся.
Ответить============================================
У жаб и чертей па кабинетах есть теперь в ответ на вышесказанное вот такая формулировочка: "КТО НА ЧТО УЧИЛСЯ!"
эта протасевич на верку сердючку похожа менталитетом
Ответитьвот она миниэкспансия... потом появятся депутаты из РФ, потом станем РФ...
ОтветитьУже сейчас нужно трубить, пока не стали рабами или пока остались еще те, кто не стал рабом.
Так на местном уровне есть депутаты с гражданством РФ. И военные есть, и в КГБ, и в правительстве. Такого больше нет ни в одной уважающей себя стране.
ОтветитьА я, почему-то не удивлен и не шокирован поведением этой журналистки. Это приспособленчество и подхалимство - отличительная черта нас, русских. Приехать в другую страну, будь то США или Беларусь, на все готовенькое и хаить, либо тех, кто не уехал оттуда, либо тех, кто недоволен здесь. Из таких людей получаются отличные наемные полицаи и агитаторы. И это лизоблюдство нам выдавливать из себя еще лет 20. Как в Великую Отечественную победили - не представляю.
ОтветитьСпасибо за статью, Светлана. А если взять немножко поглубже? Сколько сейчас этих протасевичей-шариковых в официальных белорусских газетах ? И ведь процветают! Поучают нас сирых и убогих как жить, думать и кого "уважать". Может стоит начать проект о тех кто делает сегодня журналисткое обеспечение существующей власти (фраза то, какая гадкая, но по другому не назовешь)? Кто, откуда, кем был, что говорят бывшие коллеги и как стал рупором. В этом плане очень показательна биография г-на Зимовского, который долгое время был очень верен и близок сами знаете кому и теперешний его статус, наверное, определен еще его первыми "профессиональными" шагами.
ОтветитьСветлана, спасибо, АБСОЛЮТНО Вы правы, поддерживаю полностью: приехала на Беларусь ( а, собственно, чего уехала со своей родины? небось сама не золото, если земляки поперли оттуда), приютили тебя - будь до смерти белорусам благодарна. А команды москалей на своей родине мы выполнять не будем и отучить командовать сможем. Это НАША земля и на НЕЙ жить нам и нашим детям. А что Борисов...городок небольшой...и темнеет там как и везде - рано...
Ответить...и таких "бажановых" в Беларуси тысчы....БТ на Макаенка кишит "аверковами"...так сказать "русскими"
Ответить-"Деятелям, которые провоцируют подобные эксперименты, лучше остановиться уже сейчас."- и лучше с внешней стороны границы.
ОтветитьДзякуй, Святлана, за змястоўны артыкул! Можа калісьці (не дай Божа), і прыйдзе такі дзень, калі беларусы канчаткова згубяць сілы, закінуць далёка свае мячы, адракуцца ад братоў і дазволяць такой Мосьцы, як бажанава, указваць ім на дзверы з уласнага дома, але не цяпер! Не сёньня! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!
ОтветитьНа самом деле - ничего удивительного - известно, что Сталин был самым русским русским, а Гитлер самым немецким немцем, да и Наполеон - французом с Корсики. Жаль только, что подобные Протасевич "белорусы" всегда поступают одинаково - они не пытаются подстроиться под мир, в котрый они приехали - они начинают нас учить, как жить и, главное где, и на каком языке нам говорить. Но ничего удивительного в этом нет - у нынешней власти - есть потребность только в одном виде людей - тупых, зависимых, трусливых, или молчащих, или гавкающих только по команде. И, где ей, сбежавшей из дома в поисках лучшего куска, понять, почему мы не хотим отсюда уезжать - потому что наши предки жили здесь, и эта земля - наша. Пусть бегут подобные протасевичи. Ибо время, когда они будут бежать, рассталкивая друг друга - уже близко.
ОтветитьКак всегда...написано грамотно, хлёстко, интересно. Такой и должна быть настоящая журналистика, не то что ...у некоторых ....как у этой...Протасевич, которые "в люди вышли"...грязными методами, только и умеют....лизать одно место (все знают какое) у власти... Храни Вас Господь, Светлана...
ОтветитьСветлана настаящая журналистка! А "журналисты" типо Протасевич пусть пишут для дураков, которых становится все меньше и меньше!
ОтветитьЯе старонка ёсть у "Одноклассниках",
ОтветитьВера Протасевич (Бажанова), 49, Борисов.
Кали ласка.
Да есть. Только у нее закрытый профиль.
ОтветитьВКонтакте тоже есть, открыта пока еще, а в одноклассниках еще вчера тоже была открыта только после комментов в ЧС добавляла всех.
ОтветитьБраво Светлана умница !
ОтветитьА я ещё успела в пятницу сбросить этой протасевич на однокласники своё мнение.Раз уже закрылась, значит, достали такие злые гости.
ОтветитьСветлана, пишите больше и больше! Вас читать- сплошное удовольствие!
Журналистский авторитет Веры до этой статьи был на уровне кухонной табуретки,а Вы,Марина,молодец,поставили её на место. Сейчас её авторитет ниже плинтуса.
ОтветитьТам, где сашка-лимитчик прижился, там же и верка-лимитчица и прочие "братья по разуму"... Обычная история.
ОтветитьСпасибо,Светлана!!!!!!!
ОтветитьОт всей семьи моей! Вы смелая,умная женщина!
Мы боимся за Вас!
Уважаемая Светлана, спасибо огромное.
ОтветитьМалопочтеннейшая Вера Протасевич (Бажанова) - Вас не благодарю - думаю, папыколиных "спасибок" достаточно.
Спасибо, Светлана, Вы молодец.
ОтветитьЗа то, что и как Вы делаете, Вами должна гордиться лучшая и сознательная часть нашего белорусского общества.
Ну а что до Верки - ну не лучшая она представительница соседнего "братского" народа, который на протяжении всей нашей истории так много "хорошего" для нас сделавшего.
Беларусь - пад акупацыяй. І гэтым усё сказана!
ОтветитьАй да МОЛОДЕЦ,УМНИЧКА наша Светлана !!!! Прямо "в дых" гребанной российской "пятой колонне".Сами настраивают против себя коренное население ,а потом обижаются что отовсюду россиян гонют как нагадивших щенят.
ОтветитьВопросы. Вопросы.Почему не мне? Почему не хватаець ? А может и в самом деле свалить? Как жить в стране ,где её жителю не гарантирована, Их Превосходительством ,хотя бы одна мозговая косточка к празднику???
ОтветитьАбажаю Калинкину!!!
ОтветитьКак сейчас помню ее фразу в программе у Шустера: Александр Григорьевич, кто Вас инфоромирует? Вы вообще в какой стране живете?
Что называется-вправила, грубо говоря- коллеге,мозг в кость,которая,хоть и голова,но- походу,не только болеть,но и думать не может.
ОтветитьЯ оставила на сайте газеты свой коммент - он там провисел около часа - уже нет, удалили! )))))))))))))))))))))))
ОтветитьНаписала все очень культурно и без хамства, только вот не понравился он очень - сильно отличается от того, что там уже понаписали жополизы.
Светлана - молодец... я горжусь, что в нашей стране есть такие журналисты, как Вы!
ОтветитьДзякуй за увагу, Святлана, калi Вы чытаеце гэтыя радкi. Не трэба абурацца на гэтых расейскiх людзей, Гасподзь iм суддзя!
ОтветитьАле больш за усё здзiуляе другое - чаму мы увесь час паглядаем на Расею. Я iх разумею, - я бывау у Рассейскай глыбiнкi i ведаю адкуль у iх гэта лютасць да нас, калi яны прыезджаюць у Беларусь - мы заужды жылi трохi лепей, чым яны: яще у савецкi час... А лiчыць гэта заслугай адной асобы - гэта ж бязглуздзiцца!
Пажыушы у нашай краiне хоць гэта трэба разумець...
Ну што ж, спадарыня Бажанава адпрацавала свае 33. А каму ж ахвота назад у смецце?
а Вам, Святлана, усёж такi трэба пацiху паварочваць народ тварам на захад - тож на нашых братоу - лiтоуцау i полякау у iх ёсць з чаго браць прыклад.
Светлана, Вы как всегда правы и умничка. Просто многие забывают, что со своим уставом в чужой монастырь не ходят. А что будет делатьВера, когда Лукашенко не будет? Она об этом не задумалась? А Ваши статьи обожаю читать.
Ответить