2 ноября 2024, суббота, 23:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
0 +
TuTuKa, 16:28, 15.01

Эх, ва ўсім вінавата надвор'е...

Ответить
0 +
пассажир, 17:49, 15.01

неа...во всем виноваты водители многократно привлекавшиеся к ответственности за нарушение ПДД, а дорожные службы просто не ожидали зиму в середине января)))))

Ответить
0 +
сябар, 20:27, 15.01

ни ездил- не пиши!!!!Если ты круче водишь ,чем они-иди работать в автобусный парк!!!!!Тогда пассажир может спать спокойно......

Ответить
0 +
ророро, 1:45, 16.01

Вам понятие "сарказм" видимо незнакомо совсем?

Ответить
0 +
oxidiser , 2:51, 16.01

Знаешь умник.
Чуда мазъ с подвеской конструктивного решения 90х годов на резине бялшина наварка дает отличное преимущество на заснеженной дороге.Лучше даже volvo на continental.
А забившие дорожники на зиму вообще пвращают зимние дороги в приятное качение по безямочным автобанам.
Чистить дороги и обрабатывать их смесями видетели заиратно несколько раз в день...проще ночью,когда поток меньше и уже основная масса снега на дороге...

Ответить
0 +
gfnm, 19:56, 15.01

Зима пришла в ЯНВАРЕ неожидонно

Ответить
0 +
ак, 10:33, 16.01

Дорожникам просто бюджет урезали - вот они и решили, что дороги не за что чистить.

Ответить
0 +
rr, 19:57, 15.01

ехал в то же время по маршруту Минск-Гродно. Только отдельные места посыпаны - остальные участки -гололед. От минска до гродно ни одной уборочной машины, никто не посыпает. По кюветам валяются машины. едешь 80 км/ч спокойно, все равно ни стого ни с сего начинает машину разворачивать.Такое впечатление, что дорожные службы дружно забили болт.

Ответить
0 +
Дима, 21:02, 15.01

вот такие как ты по кюветам и валяются,который ездят по гололеду 80км/ч.Тебе просто повезло.От водителя в таких условиях уже ничего не зависит,а зависит при скорости не более 40км/ч.А если дорожные рабочие будут работать так как ты хочешь,то ты бы ехал 5км/ч за ними.И мне почему то кажеться, все равно бы плевался на дорожников,что медленно чистят или посыпают.

Ответить
0 +
Штольц, 20:25, 15.01

Дорожники, поверь, отрабатывают с приличными переработками!

Ответить
0 +
Замечательный мужик, 20:42, 15.01

Дороги просто надо чистить господа, и обрабатывать. Дорожников драть как следует..... хотя это им ни топлива ни реактивов не прибавит. Ихмо.

Ответить
0 +
Alex, 21:37, 15.01

да, давайте все валить на дорожников за то что дорогу не убрали, и на жкх тоже валить - за то, что в туалете дерьмо за тобой не смыли. Мозги надо иметь и думать с какой скростью можно ехать. если думать нечем или тяжело - прямая дорога в жд кассу - благо, поезда у нас самый дешевый вид транспорта.

Ответить
0 +
yogrik, 12:47, 16.01

Хожу на работу пешком. Дороги или не убираются или убираются отвратительно !!!!!!
Пусть правительство на сэкономленные деньги водителям выдаст по компекту шипованой резины. А пешеходам лыжи или коньки!!!

Ответить
0 +
stbatya, 21:03, 15.01

Помедленнее надо ездить и всем!!! А теперь о дорожниках: пусть поменьше топлива продают налево и все будет в порядке.

Ответить
0 +
pasha_066, 23:56, 15.01

списывается по норме, если что.

Ответить
0 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 22:04, 15.01

Сильные снегопады в Беларуси привели к резкому увеличению аварий на дорогах....
СПАСИбО РЕжИМУ ЗА СОДЕРжАНИЕ ДОРОГ В НАДЛЕЖАЩЕМ СОСТОЯНИИ
П.С. В ШВЕЦИИ НОРВЕГИИ ФИНЛЯНДИИ СНЕГА БОЛЬШЕ А ДОРОГИ СОДЕРЖАТ В ЛУЧШЕМ СОСТОЯНИИ

Ответить
0 +
bignik, 22:13, 15.01

читаешь и страшно становится от менталитета писавших!!!
такое впечатление что в августе неожиданно стало скользко!!!
и еще с упреком что стало скользко и дорожники аиноваты!!!
дауны по всюду -бойся!!!встречных столкновений- аварий около 400
и не с начала года!!!мол я пру на турбодызяле у январу на лысухах(не хацели мяняць) а тут сракапад!!!плахия дарожныкы!!!
а как тока из за баранки вывалюцца -сами под колеса как пешаходы кидаюцца-типа я голоуны!!!и весь у чорным шо бы не сцяраць сподни и фуфайки!!!!

Ответить
0 +
jinn1939, 22:45, 15.01

В мире уже давно существует зимняя резина и для грузовиков .В скандинавии даже приходилось видеть фуры на шиповке!Только почему-то те , кто у нас каждый год редактируют пдд об этом не слыхали! Срочна у Бабруйску паставiць лiнiю грузавых зимних шын!

Ответить
0 +
Aleg, 23:51, 15.01

И вы абсолютно правы.
Нисколько не становясь на сторону дорожных служб думаю, что никакой силой нельзя в момент по всем дорогам расчистить в момент же обрушившийся снегопад. Такого не могут нигде. Поэтому к такому водители должны готовиться заранее, опытом, чутьем, резиной и т.д. В конце концов им отвечать в первую очередь.

Ответить
0 +
leonid 62, 1:24, 16.01

Не вини коня.Стаж вождения 30 лет.Из них 11 лет в районах Крайнего севера.Все категории.Последние 10 лет работаю в Минске на разных авто,сейчас на минивене.Ни разу машину не заносило зимой,хотя люблю быстро ехать, по гололёду и снежной 'каше' 120 -140 не привыкать,зимой даже водить приятней,скучаю по Северу,В любом деле нужно быть профессионалом,тут уж или дано свыше,или нет.Но если игру актёра или письмо художника мы более-менее можем со строны оценить,признавая талант или отрицая его,то работу водителя мы замечаем после аварий на дорогах.А ведь это по сути на сегодня самая ответственная работа,от неё завист жизнь людей,наших детей,идущих утром в школу и тд.Но смертельно опасным делом может заниматся любой,кто пройдёт медкомиссию,считается что тут талант не нужен,это же не театр,талант и призвание ни кчему.А в итоге гибель и травмы от дилетантов,это же так просто круть руль и нажимать на педали.

Ответить
0 +
Фантик, 10:56, 16.01

Вам уважаемый асс знакомо ли выражение "Дорога плюет на авторитеты" ??? Вот из за таких самоуверенных идиотов как вы гибнут люди на дороге!

Ответить
0 +
dfgdfg, 9:28, 16.01

П.С. В ШВЕЦИИ НОРВЕГИИ ФИНЛЯНДИИ СНЕГА БОЛЬШЕ А ДОРОГИ СОДЕРЖАТ В ЛУЧШЕМ СОСТОЯНИИ

Смех да и только, когда у тебя за 3-4 часа выпадает сантиметров так 10 снега чистить бесполезно и от страны это не зависит,,снег визде одинаковый.
А перед тем как гнать на дорожников поставте сами себя на их место..Вы согласны за гроши чистить дорогу? причем дурачка за снегоуборочную машину не посадишь, водитель должен быть вменяемым, а такие могут себе найти работу по лучше оплачиваемую...Вот и получается что снегоуборочной техники в беларуси валом, а вот тех кто ее водить хочет не так уж и много...

Ответить
0 +
баптист, 9:44, 16.01

Вполне согласен с leonid 62. Один сосед пьяница безпробудный работает водителем городского общественного транспорта. Второй таксист на маршрутке.Вот я и задаюсь вопросом, кто их допускает возить людей? Хотя забыл где живу, здесь со времён победы красных бандитов люди -мусор.

Ответить
0 +
я, 9:57, 16.01

езжу в таких условиях 30-40-50 км/ч, берегу себя и окружающих, вчера какой-то болван на БМВ выскочил из-за поворота и начало его "колбасить" на этой "каше". Делаем всем известные выводы: контролировать скорость и не считать себя круче других, КРУТО БЫТЬ УМНЫМ, ЧЕЛОВЕЧНЫМ И ВНИМАТЕЛЬНЫМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

Ответить
0 +
user, 10:40, 16.01

to leonid 62
не удивлюсь, если окажется, что автобусом управлял такой же профессионал с 30-летним стажем.
мораль: излишняя самоуверенность профессионалов, тоже может сослужить плохую службу
ехали за этим автобусом, с той же экскурсии.
Этот автобус перевернулся на Т-образном перекрестке (поворот с радошковичской трасы на Мядель). Судя по всему, причина ДТП - банальное несоблюдение скоростного режима, да еще в условиях плохой (мягко говоря) видимости. Скорее всего, водитель не знал маршрут и просто не успел сбросить скорость. И при повороте занесло зад.
Повезло еще, что в этот момент никто не ехал на главной. Все могло быть хуже.

Ответить
0 +
leonid62, 13:08, 16.01

Вы,user,не поняли меня.Не дорожные службы виноваты в случившемся,а только тот, кто управлял атобусом.Водитель и машина на дороге должны быть одним целым,надо видеть и прогнозировать ситуацию на 200 метров вперёд,а скорость в конкретном случае,как я понимаю,не должна быть выше 10км/ч.

Ответить