Белорусский призывник-уклонист бежал в Россию
39- 10.01.2012, 16:40
Призывник-уклонист был задержан 9 января в Национальном аэропорту Минск при попытке сбежать в Россию.
Призывник-уклонист был задержан 9 января в Национальном аэропорту Минск при попытке сбежать в Россию.
да терять полтора года сейчас никто не хочет бестолку
ОтветитьА на поезде, что-ли не мог поехать???
ОтветитьЗря писал записку родителям, которым нельзя верить. Лучше бы позвонил из России уже по прибытии.
ОтветитьВ России его задержать по запросу Беларуси и будет экстрадирован для прохождения службы в войсках ТНП.
ОтветитьА почему не отстреливался?
ОтветитьЗачем оставлял записку мог потом сообщить, а вообще правильно армия должна быть профессиональной, люди кто не хочет служить пользы в армии не принесут
ОтветитьВот-вот, что-то я очень сомневаюсь, что эти "мужчины" будут защищать родину, когда на нас нападут. Уверен на 100%, что большая половина убежит сразу же. Оставшая же ничего не сможет сделать противнику своими каронными скиллами: "Драйка казармы", "Покраска травы", "Клейка листиков на деревья",.
ОтветитьСогласен... Но есть ещё вариант: половина зольдеров сразу сдастся врагу. Ведь у врагов зарплата большая, и нас от них границей отделили, что бу не видели, как они хорошо живут.
ОтветитьЛично я своих сыновей буду отмазывать.
ОтветитьМама, 17:08, 10.01
ОтветитьПравильно-мудрые мамы бывают. А защита родины если бывает серьезная интервенция ложиться на плечи гражданских...в восточно европейских странах.
Спасибо МАМО и ТАТО....
ОтветитьНаверное хорошими пионерами когда-то были - подвиг Павлика Морозова повторили
Да, не очень хорошо поступили. Но прежде чем говорить про подвиг Павлика Морозова, узнайте, как на самом деле было.
ОтветитьНынешняя армия, это упущенные 1.5 года. ВСЁ кто ходил туда, приходили и рассказывали, чем там занимаются. Чем, чем? , пользы НОЛЬ!!! Минус 1.5 года, за это время можно, сделать массу реально полезных вещей.
ОтветитьДа и вот интересная вещь, друг пришел из СпецНаза и по здоровью не прошел в школу милиции. Получается уходил в армии с вышей степенью годности, пришел уже больной? Или у нас сейчас менты должны быть здоровее спецназа?
хороший у вас друг: из спецназа в милицию. и хорошо что не взяли. у нас героев пока хватает лежачих женщин бить. у них там так в своде правил и написано наверное: любого подозреваемого нужно избить, а потом выяснять - оказывал он сопротивление или нет.
Ответитьлюбого подозреваемого нужно избить, а потом выяснять - оказывал он сопротивление или нет.
Ответить+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Немного не так, скорее нужно так: любого подозреваемого нужно избить, а потом установить - он оказывал сопротивление.
Попросил немного денег? И сколько ему дали что он хотел улететь в Москву? Знаю ,что из Москвы билет на самолёт до Минска стоит 8 тыщ рос руб. А он не мог поехать на электроне ( совсем не палевно ) с челноками на басе , попутки наконец! Да таких балбесам только в армию , что бы думали и росли над собой!!
Ответить2600 стоит билет на самолет до москвы))
ОтветитьКрасавчик! Билет на поез, равно как и на самолет приобретается только по предъявлении гражданином паспорта. А додумать, что в таком случае с ним будет происходить дальше не хватило......
ОтветитьА уклонистов вносят в базу, даже если их не начинают искать родители))
Молодой еще.....
5-я кололнна уходит...
ОтветитьМожет надо было сразу все родителям сказать и валить, а на счет поезда - говорят уже давно проблема купить билеты. На месяц вперед закуплено... надо было как "брат" говорил - на попутках добираться))))
ОтветитьА что, на электричках не мог доехать? Сначала до Оршы, потом до Смоленска. Дурачек наверное. Поэтому родители и беспокоились. И так комиссуют.
ОтветитьХватило же ума из Калинковичей поехать в Минск!!! Чтобы потом на самолете улететь в Россию...Не проще было бы до Гомеля и Там на автобусе маршрутном до районного центра России какого-нибудь. Видать словили, чтобы белый билет отдать за алогичность =)
ОтветитьЕго мама - внучка Павлика Морозова :)
ОтветитьА по существу:
Сейчас призыв ещё не объявлен, поэтому никакого уклонения НЕТ. Его задержали, т.к. числился "пропавшим без вести". Ни в каких списках "уклонистов" он значиться не мог и спокойно бы уехал хоть на поезде, хоть на самолёте.
При предъявлении паспорта его должны были исключить из списка пропавших и позволить лететь на все 4ре стороны, а не задерживать, т.к. он совершеннолетний и не обязан дожидаться приезда родителей.
Уклонист,это еще не дезертир из армии.Маму где то можно и понять.Парень действовал странновато.
ОтветитьДа,действия пацана абсолютно нелогичные, но стремление понятно.Вот и меня знакомая девушка недавно спросила:нужна ли армия мужчине? И вот какие мысли пришли :Нужна кому? Мужчине - нет, государству для политических игр(не имеющих ничего общего с интересами мужчин) нужна.
ОтветитьПрежде всего армия учит подчиняться,пренебрегать своими интересами и целями ради политических игр подонков для которых человеч жизнь ничто.Так же это пустая трата времени которое можно было потратить на развитие и познание мира.Это добровольное попрание своей индивидуальности и принципов добра - раскачивание маятника защита-насилие.
Какому типу мужчин нужна - несамодостаточным и незрелым(это дает им чувство значимости и помогает стать организованными) Имеющих высокую агрессию(негармоничных) - позволяет удовлетворить нездоровые инстинкты и занять выше место в иерархии.
Мазохистов получающих удовольствие от всего вышеперечисленного :))
В век интернета обманывать молодеж чтобы повысить их мотивацию к службе становиться все труднее.Так что пора превращать это действо в работу.По крайней мере так справедливо
Я в 1992 году тупо заплатил 1000 $ и на всю жизнь отмазали от армии , без всяких белых белых билетов . На то время это были большие деньги. Сейчас сын растёт - отмажу за любые деньги . У меня брат троюродный работает по контракту ( никому не служит ) в Американской армии , так там совсем другой подход , я бы сам пошёл туда , но 10 человек на место претендует . Отбор большой ! Я когда рассказываю ему о структуре белорусской и русской армии , о дедовщине , о технике из 70-ых ( родственники и друзья служат и обо всём говорят ) , о порядках и условиях , то он реально потешается и говорит , что у нас в Беларуси и в России не армия , а ополчение . Смысл брать в армию всех подряд - открытые границы , интернет , чтобы что-то защищать - надо что-то иметь . Я могу сравнить , как живут в Европе и USA , а ВЫ ?
ОтветитьУ меня одноклассница служила в израильской армии.Я бы тоже пошла в такую армию служить.То,что прос...ть 1,5года-это еще пол-беды,а вот вернуться живым-здоровым,это большая проблема!Никто ни за что не отвечает.
ОтветитьВы,Сергей,замечательный и любящий отец!
Ты бы пошла?! А ты знаешь, что там надо реально стрелять и быть готовым, что в тебя тоже стрелять будут! И девушки там на танках ездят! И война всегда рядом! Или тебе форма с оружием на фотографиях израильской армии понравилась?
Ответитьмда.. на поезде нельзя было уехать ? самолет-то нафига??
Ответитьпацан идиот. самолет это самое палево.
ОтветитьДа, в современной армии лучше не служить. Просто потерянное время. Чему тебя там научат? Разве что чистить дедушкам берцы, да класть кирпичи на строительстве генеральских дач.
ОтветитьА может это операция "дохлая крыса - 3"? Или "мальчик-подрывник"-2 19 дек 2010. Или операция "закупка арматуры перед выборами -2". Мол, не пытайтесь убежать...
ОтветитьПрочитал все коменты. ПРИКОЛЬНО!!! Из всех высказавшихся никто не служил и слышал о ней только по наслышке. Это примерно как врач выписывает рецепт и ставит диагноз по телефону не видя больного.
ОтветитьА вот ты откуда знаешь кто тут служил, а кто нет?
ОтветитьНу и что, служивый, доволен что сходил в армию?
Ответитьмного чего нового узнал?
> игорь, 21:54, 10.01
ОтветитьПолностью поддерживаю )) Сейчас поколение, вскормленное ТНТ и пивом боится даже возле дома послужить Родине. Раньше считалось, если мужчина не служил в армии, то с ним чего-то не то. Во времена СССР люди служили в 5000 тыс.км от дома и ничего. И столько нелепых отмазок написано, мол и техника 70-х годов и дедовщина. Уверен, что если бы была и техника и всё остальное, всё равно бы нашлось куча отмазок.
Отслужил 10 лет. Видел всякое. Часть вышеописанного имеет место в сегодняшней армии, поэтому и уволился. А вообще много нынешней молодежи реально надо отдать в армию, чтоб дурью не маялись.
ОтветитьРуководству надо содать такие условия, чтобы служба в АРМИИ действительно была ПОЧЕТНАЯ обязанность по защите Родины! Не надо всех огульно, кто только годен по здоровью, призывать служить. Служить должны те, кто действительно достоин этого и САМ желает. Должна быть национальная идея, которая будет способствовать возрождению патриотизма у молодых людей служить не насильно и показушно, а добровольно, осознавая, что кто, если не он должен быть гарантом защиты свободы и независимости страны. Когда мы, ощущая потребность, по утрам у своего дома будем поднимать национальный флаг нашей любимой Родины, слушая гимн страны и прикладывая руку к сердцу будем петь его-тогда все у нас будет добра, и ЭКОНОМИКА, и Армия, и все остальное...И тогда отцы и матери будут готовы отдать любые деньги, чтобы их сын или дочь служили в такой АРМИИ! Армия должна быть или современной или ее функции должны выполнять другие силовые структуры. Необходимо определиться, кто наши потенциальные (виртуальные) противники и какие наши возможности. В противном случае это бездумное растранжирование народных средств. В наиболее развитых странах большинство граждан глубоко уважают и гордятся своим Президентом, безгранично любят свою Родину, сложилась здоровая морально-нравственная обстановка, уважают друг друга, люди не кичатся тем, что они самые талантливые, гостепреимные и т.д. К сожалению, на мой взгляд, у нас пока этого нет. И пока этого не будет, мы постоянно будем говорить, что АРМИЯ это напрасно потраченные годы, стучать по "клавке" давая рекомендации как "скосить" от АРМИИ, а жаловаться как мы плохо живем...
ОтветитьГордятся не президентом а Родиной .Президент не обизательно всем нравится
Ответить