5 ноября 2024, вторник, 13:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
0 +
привет, 12:27, 30.09

Чего-то мало дорожает, я думал Т Н Правительство будет пытаться освободить жил площадь (за долги) для китайцев, циган. Наверно им пока хватает))).

Ответить
0 +
Вопрос, 3:01, 1.10

Интересно, когда Вы догоните российские расценки?
В прошлую зиму в подмосковье за 2-х ком. кв. 45 кв. м. счёт-квитанция приходила на 3600 рублей в месяц., летом на 1900 рублей в месяц.
Проезд в Москве 28 рублей на метро.

И это ещё пока цветочки, След. традиционное новогоднее повышение правительство РФ решило перенести подальше от выборов на после выборов на лето.
Хм, такие дела!

Ответить
0 +
Даа уж..., 12:37, 30.09

Может и не совсем в тему, но вся эта ситуация с повышением цен, курса и т.д. напоминает старый анекдот:

- А совесть в курсе?
- Совесть в доле!

Ответить
0 +
Стары Млынар, 12:38, 30.09

Для них строят элитные дома. Но видимо, не так быстро, как им бы хотелось. Недаром же Ладутько и весь горисполком под зад вчера получили.

Ответить
0 +
Александр, 12:59, 30.09

А разве тарифы на электроэнергию должны повышаться с 1 октября? Обычно такое бывает с начала года. Т.к. цена складывается на рынке ОРЭМ. Тарифы на электроэнергию в течении года могут повышаться/понижаться для всех, кроме населения. Просто сам работаю в энергосбытовой компании (Россия) и не понятны действия властей ваших...

Ответить
0 +
lisa, 14:17, 30.09

У нас еще практикуется принятие о повышение "задним" числом ;( , так что Вам и не снилось... Сегодня приняли, а действует как минимум полмесяца.
Было по НДС месяца 2 перечень составляли. Бухгалтерия была в шоке: документацию за два месяца пришлось по новой "перелопачивать" и пересчитывать НДС ;( .
Это - для юрлиц.
Для населения: принимают повышение 10 числа, к примеру, а вступает в силу - с 1.
Хотя по закону: 10 дней с момента опубликования (если мне память не изменяет).

Ответить
0 +
Ярга, 13:23, 30.09

Александр 12:59.
Действия наших властей непонятны уже никому. И, по моему, в том числе и самим властям.

Ответить
0 +
qwerty, 13:29, 30.09

==и не понятны действия властей ваших...==
действия властей понятны - обобрать народ до нитки, тем более никто особо и не против...

Ответить
0 +
-egorka-, 13:41, 30.09

Вы хотите это обсудить? Время и место Вам известно. До встречи.

Ответить
0 +
Alex, 14:57, 30.09

Наконец-то на электроэнергию поднимают, и если честно то очень мало!!!

Ответить
0 +
lisa, 15:29, 30.09

Вы бы еще зп порадовались: очень много беларусы получают с такими-то ценами на продукты, комуналку, промтвары...

Ответить
0 +
Al, 18:05, 30.09

По требованию пенсионеров и инвалидов подняли тарифы но пенсионеры теперь требуют повысить цены на проезд в общественном транспорте и повысить цены на мясо.

Ответить
0 +
target destroyed, 1:57, 2.10

Мясо? Что такое мясо? Я пенсионер и мяса уже давно не вижу. А теперь и холодильник отключать придётся. И компьютер на раздаче уже не оставишь - задумаешься о цене торрентов.

Ответить
0 +
V, 18:46, 30.09

было бы неплохо, если бы от этого повышения подняли з/п сотрудникам всех подразделений БелЭнерго....а то высококвалифицированные специалисты получают з/п ниже уборщиц...

Ответить
0 +
alex, 23:17, 30.09

согласен

Ответить
0 +
Chel, 16:02, 30.09

Что было первым, яйцо или курица?
Что первично, увеличение зарплаты бюджетникам с 1 октября или подорожание коммунальных услуг с 1 октября?

Ответить
0 +
nik_K, 18:41, 30.09

Pervichnim bila bolezn'...

Ответить
0 +
Олег, 21:05, 30.09

Просто интерестно, а сколько у вас стоит килловат?

Ответить
0 +
alex, 23:16, 30.09

у нас в энергетике очень быстро устаревают фонды. мы работаем себе в убыток. если не установить нормальную стоимость электроэнергии, то произойдёт полный ппц! Идёшь на осмотр подстанции и видишь это старьё прошлого века, не всё, конечно, но достаточно, а телемеханика, а бытовые условия, а зарплата?! Люди бегут с работы! Так что повышать цены надо на электроэнергию и побольше!!!

Ответить
0 +
Pavel, 0:55, 1.10

Ну нас во всем полный ппц! И не вы одни такие бедные!!! И вобще цена на электроэнергию у нас не такая уж и маленькая,вопрос только в том-куда идут деньги? А про бытовые условия-вам джакузи в дежурку что ли поставить?!!

Ответить
0 +
Евгений, 8:48, 1.10

Вот интернет провайдеры, мобильные и т.п. должны за месяц предупредить об изменениях в тарифах. Нашему тнп все пох. 28.09 придумал, 1.10 реализовать! )))

Ответить
0 +
vlad, 21:56, 1.10

С НАШЕЙ ЭКОНОМИКОЙ НЕ РАЗБЕРЕШЬСЯ. Энергетика постоянно имеет запланированный убыток, думаю, что и энергетики стали жить хуже, поэтому и повышение. Если честно, то такие невысокие платежи за услуги - мечта для всех цивилизованных стран... но там и заработать больше имеется больше возможностей. У нас низкие зарплаты и низкие цены, цены будут расти , а зарплаты потом, чтоб не было революционной ситуации

Ответить
0 +
igor, 0:34, 2.10

И это только начало нашего конца, а ведь есть решение и Евросоюз его озвучил. Выбор за нами!!!

Ответить
0 +
target destroyed, 2:02, 2.10

А вообще - закономерно. Почему бы после подачки в 500тыр и не повысить цены на всё?

Ответить