5 ноября 2024, вторник, 15:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
0 +
рома, 15:43, 29.09

Зарплату к доллару тогда привяжите

Ответить
0 +
Андрей, 15:44, 29.09

Калькуляцию и обоснование цены в студию!!!

Ответить
0 +
Я, 15:55, 29.09

Шаз они прям вам расскажут куда девается 50% суммы уплачиваемое нами.
Им проще сказать, что мы платим 20-30% от суммы которую ТИПА должны государству. Мы же промолчим про то что государство платит нам 20-30% от реально заработанных нами денег.

Ответить
0 +
7777, 16:22, 29.09

Умоляю, давайте не будем обращать внимание на "проценты" )))

Ответить
0 +
Вова Румянов, 22:26, 29.09

И что? Не дают? Если завышают расценки и не дают отчетности, срочно меняйте управляющую компанию. Мы (жильцы дома где я живу) в свое время так и сделали. Но тут нужно не перегнуть палку в погоне за дешевизной. Когда мы первый раз сменили ук на более дешевую (с 19 до 14 руб. за кв.м) то ощутили ухудшение качества оказываемых услуг (стали реже мыть подъезды и т.д.). Так что выбирайте себе по карману и живите спокойно.

Ответить
0 +
yakudza, 16:03, 29.09

Люди понимающие в экономике, поясните мне такой момент.
- В статье пишут что цены на ЖКХ не будут привязаны к курсу валюты
- Также пишут что цены на ЖКХ будут подниматься в т.ч. в связи с инфляцией
А инфляция не есть ли показатель повышения курса валюты (за счёт понижения национальной валюты)?

Ответить
0 +
nik_K, 19:41, 29.09

net, ne est'.

>>не рассматривается возможность привязки размера тарифов на энергоресурсы и жилищно-коммунальные услуги для населения к курсу доллара....

Vse eto oznachaet chto %energonositelei i materialov v JKX blizok k 0. Ostal'noe- rastuschie appetiti ludei v vide otkatov, premii i t.d.

T.e. edinstvenniii real'nie zatrati - na instrument tipa "pila". Bablo pilit'.

Ответить
0 +
Александр, 16:14, 29.09

В других источниках писали что 20% и хотят довести в этом году до 30%. Те увеличить на 33%

Ответить
0 +
Андрей Ч, 16:31, 29.09

Те увеличить на 50%

Ответить
0 +
Елена, 16:15, 29.09

Я, 15:55, 29.09
Шаз они прям вам расскажут куда девается 50% суммы уплачиваемое нами.
Им проще сказать, что мы платим 20-30% от суммы которую ТИПА должны государству. Мы же промолчим про то что государство платит нам 20-30% от реально заработанных нами денег.
----------
В СССР платили около 14%. Не думаю что это ворьё платит больше.

Ответить
0 +
Александр, 16:29, 29.09

Мы работаем может и много . Но этот труд не эффективен благодаря нашим провадырям. Взять хотя бы армию бухгалтеров. Которые занимаются подсчетам никому не нужных показателей и цифр.

Ответить
0 +
БА, 16:55, 29.09

Дружок. Если тёща бухгалтер это не значит что она друг проводыря.Укрывай тщательней заначку мудри с отчётностью

Ответить
0 +
SHOS, 16:19, 29.09

Инфляция - степень обесценивания денег. Когда их печатают при том же количестве товаров (как у нас), то есессено цены будут расти, что есть инфляция.
Курс валюты же отражает покупательную способность валюты РБ в других странах.
Инфляция и курсообразование связаны, но не в такой сильной степени, чтобы говорить о немедленном изменении относительно друг друга.
Переехал в РФ. Цены на бензин остались те же, все цены сохранились и колеблются в пределах спроса и предложения. Тут хотя и беспредел, но хотя бы курсы свободные, никто не играется как в детсадике.

Ответить
0 +
Владимир, 17:20, 29.09

А в чём беспредел? Хлопать на улице можно?

Ответить
0 +
Имя, 18:09, 29.09

Да хоть гимны пой, слова поперек никто не скажет. А вот когда цена вопроса хотя бы до миллиона долларов подрастет - тогда извини, хотя совсем беспредельничать не будут - на похороны оставят, а то и помогут.

Ответить
0 +
papi4, 17:08, 29.09

Всё для народа, для народа делают, хоть что-нибудь для страны бы сделали, - сказал среднестатистический беларус, снимая штаны и согинаясь

Ответить
0 +
Патриёт, 17:37, 29.09

Даешь квартплату в долларах!
По просьбам трудящихся!!
Слава шкловскму дебилу!!!

Ответить
0 +
кук, 21:04, 29.09

мы все больше нищаем

Ответить
0 +
..., 22:13, 29.09

ну все... ждем значит очередного повышения по курсу нацбанка, а так же запуск отопления к 31 декабря!

Ответить
0 +
Ветеран, 4:39, 30.09

В ЖЭС-17 вообще подъезды не моют.

Ответить
0 +
Кваша, 7:30, 30.09

Цитата:
"...Он напомнил, что правительством и президентом поставлена задача поэтапного увеличения доли возмещения населением затрат государства на оказание услуг ЖКХ. На сегодняшний день население возмещает около 30% расходов....."

КРИВЫЕ МОЗГИ:
Государство - чиновники, ошибочно мысленно отделяют себя и государственный кошелек от населения.
Население - является источником национальных богатств страны и возмещает 100% всех расходов на любую деятельность государственной машины и, в том числе, на ЖКХ.

Богатством недр, геоПоложением и налогами от любой производственной деятельности, а также свои волеизъявления любой направленности - владеет и делает правомерно лишь НАРОД (население). А не "загадочные абревиатуры типа минЖКХ и т.п"

Население, то бишь, НАРОД даже оплачивает довольствие огромные соцпакеты людей в форме и с партбилетами так называемого президентского призыва, а в благодарность эти мордастые "люди в черном" и "люди в кожаных креслах" катуют насельництво...

Нахлебники-захребетники есть также и в живой природе - их научное название ГЕЛЬМИНТЫ, а в просторечьи "глисты".

Выползают они из заднего прохода носителей, а входят не без участия Ротовых Отверстий, кои часто принадлежат в том числе отъявленным демагогам, на пути к абсолютной власти.
Правда черви потом съедают носителя.

ЖКХ и государство не мылись в бане почти два десятка лет, отсюда все проблемы. Завшивели и стали блохастыми, смердят заверсту (на весь мир), хотя..... "губки накрашены" и регулярно спрыскивают на себя стаканами "тройной одеколон" и указывают его крепость 65-79% :)
Запомните:
Чистота - залог здоровья!
и физического и душевного!

Ответить
0 +
masha, 10:07, 30.09

а почему никто не пишет о "перезагрузке-)" структуры ЖКХ - у них САМЫЕ высокие зарплаты и неразумно раздутые штаты. т.е. структуры ЖКХ стали прибежищем "чьих-то родственников", которые ничего не умеют делать, поэтому им только там и тепло и сытно.почему никто не видит, что реорганизация этой структуры= залог сокращения расходов бюджетных средств?

Ответить