Активистку арестовали прямо в РУВД
30- 20.09.2011, 20:16
Активистка Объединенной гражданской партии Ольга Падерина приговорена судом Ленинского района Минска к 10 суткам административного ареста.
Активистка Объединенной гражданской партии Ольга Падерина приговорена судом Ленинского района Минска к 10 суткам административного ареста.
Попросили забрать вещи.... вот же пас...ы слов не хватает
ОтветитьЭкономия бензина, не надо высылать машину с нарядом. В тюрьму своим ходом.
ОтветитьБелорусы! Давайте уже бегать хотя бы от ментов. А то стыдно перед россиянами, которые сняли Минск сверху, убежали лт охраны и не боялись засветить имена в инете. Никто запрос России о выдаче не посылал
Мусорской беспредел...
ОтветитьТо, что активистка - хорошо.
ОтветитьТо, что попалась - плохо.
Всем, так называемым активистам нужно раз и навсегда понять - попадая под действие закона, это значит, что вы играете по правилам действующего режима, и соответственно находитесь под полным его контролем. Вам нужно научиться мыслить позитивно. Вы не должны делать ни чего такого, за что бы вас можно было призвать к ответу. Или, если быть точнее, то ваша задача состоит в том, что бы ваши действия были ненаказуемы (это касается не только прямого действия закона, но и возможности сфабриковать против вас дело).
Ваши действия должны носить совершенно беспрецедентный и нетривиальный, креативный характер, полностью обезоруживающий оппонента. В идеале, в результате ваших действий - он (оппонент) должен сам прийти к вам и низложить перед вами свои полномочия.
Нужно раз и навсегда запомнить - революция происходит не на площадях, она совершается в головах.
Для начала вам стоит понять одну простую вещь, точнее зарубить ее у себя на носу - а именно, что вся полнота власти, весь ее сакральный характер находится на вашей стороне. Вы должны осознать, что вы не оппозиция, и не вы противостоите "злу", а именно "зло" направляет свои усилия против вас, единственных законных носителей всей полноты власти в республике, и именно, по этой же причине.
ну и т.д. ...
А поконкретней? Алгоритм, так сказать, действий. Завтра среда. Как дейстьвовать, чтоб правильно, безопасно и низложить?
ОтветитьТипа хлопать на кухне...
Ответить,,Что такое хорошо и что такое плохо,, Молодец попал в десятку Первокласный аналитик Подтверждаю Ваши слова как практик Умница ))))
ОтветитьТеоретически - все правильно. Мы все понимаем, что МЫ ничего не нарушаем, но ОНИ БЕСПРЕДЕЛЬСТВУЮТ.... И что надо делать, или не делать? Конечно, психологически можно себя настроить( я думаю, Ольга тоже была уверена, что она ничего не нарушает), но "менты решили по-другому". И что она должна делать в этой ситуации, когда "ее просто схватили" и "пришили" все, что посчитали нужным"???!!!!
ОтветитьЯ это к тому, что завтра, каждый человек, который выйдет на любую Площадь, априори, ничего не собирается "нарушать". Но в то же время к любому простому гражданину могут "подбежать разъяренные псы, схватить, затолкать в машину без номеров и увезти в неопределенном направлении".
Так что, Brice, посоветуете в данной ситуации ( кроме безупречных теорий)????
Я советую, прежде всего, перенести время на 18.00 или 18.30. Во первых уже темно возвращаться девушкам, во-вторых, в это время идет много народа с работы. Доказать, что ты не с работы тяжело. В третьих, массовость и возможность народу увидеть, что есть еще люди, которые противостоят беззаконию
ОтветитьВы правы. Пусть это прозвучит жестоко, но чем больше случайных задержанных среди "нейтралов", тем лучше. Каждый из них в последствии - потенциальный союзник, имеющий зуб на бандитов в форме.
ОтветитьВам нарисуют любой протокол в зависимости от степени проблем которые вы доставили мусоркам по выполнению ими хозйских прихотей. В этой стране закона нет, пора бы давно это было понять.
ОтветитьХорошо разглагольствовать сидя за компьютером. Brice пишет "Вы не должны делать ни чего такого, за что бы вас можно было призвать к ответу". Между прочим так же думали люди которые хлопали. Но в стране лукамолии можно "призывать к ответу" за все что угодно. Сразу найдут мусоров которые скажут что ругался матом и т.п. даже если ты будешь просто стаять, и ничего не делать. В Беларуси сегодня очень хорошо работает принцип сталинских времен -- Был бы человек, а статья найдется.
Ответить>Всем, так называемым
ОтветитьЭто презик у нас так называемый, а вот активисты самые настоящие. По определению.
>навсегда понять - попадая под действие закона, это значит, что вы играете по правилам действующего режима, и соответственно >находитесь под полным его контролем.
Перечитала эту фразу трижды. Ни-фи-га не поняла. Не то следует понимать навсегда, попадая под действие закона, не то это вообще призыв закон нарушать т.е. не играть по правилам действующего режима.
>Вам нужно научиться мыслить позитивно.
"Меня забрали. Но у этого есть и положительная сторона: я не промокну под дождем, если он вдруг пойдет".
>Вы не должны делать ни чего такого, за что бы вас можно было призвать к ответу. Или, если быть точнее, то ваша задача состоит в том, что бы ваши действия были ненаказуемы (это касается не только прямого действия закона, но и возможности сфабриковать против вас дело).
Вы не поверите, люди, которе по средам хлопали в ладоши вообще ничего не нарушали по закону. А значительная часть задержанных не делала даже этого. Человек просто шел домой/к любовнице/в магаз. Часть же, касающаяся возможности сфабрикования дела - это вааще улёт. Вооона "террорист" Коновалов. Он вааще ничего не делал, только бухал с другом на съемной квартире. И вы таки гляньте, что с ним сделали. Даже йожыку понятно, что если будет дано указание упрятать за решетку определенного человека, то дело сфабрикуют в любом случае и вне зависимости от того, что сей человек делал. Вон Козулин знает, как это делается.
>Ваши действия должны носить совершенно беспрецедентный и нетривиальный, креативный характер, полностью обезоруживающий оппонента.
Хлопки в ладоши и вообще массовые гуляния таковыми и были. Аналогов в мире нет. А вы что предлагаете? Атаку матросов на зебрах? Да и боязно как-то оппонентОв этих полностью обезоруживать. За это статья в УК РБ есть.
>В идеале, в результате ваших действий - он (оппонент) должен сам прийти к вам и низложить перед вами свои полномочия.
...а также кошелек и ключи от квартиры. Мда. Придумаете, как именно это можно сделать - смело выдвигайтесь на нобелевку в области психологии.
>Нужно раз и навсегда запомнить - революция происходит не на площадях, она совершается в головах.
Точно. Говори банальности и давно известные истины и никто не станет с тобой спорить, а некоторые даже примут за умудренного опытом старца.
>Вы должны осознать, что вы не оппозиция, и не вы противостоите "злу", а именно "зло" направляет свои усилия против вас, единственных законных носителей всей полноты власти в республике, и именно, по этой же причине.
Уж изучили бы хоть немного тех, к кому обращаетесь. Вообще-то как раз осознание того, что справедливость на нашей стороне (и согласно законов в том числе) и является для нас источником вдохновения.
Интересный опус, конечно, но... нет, оценивать я его не буду.
"На-ка вот выпей лучше, друг Моцарт" (с)
Самое главное, не привлекать внимание хлопанием, как мы уже все поняли - это у нас карается Законом (точнее их Законом). Можно просто находится рядом друг с другом, всем и так будет понятно, почему так много людей собралось и что они этим хотят сказать. Никак не реагируйте на различного рода провокации, типа: Здесь нельзя стоять, Почему? Действуйте исходя из ситуации, анализируя положение, не заставляйте в их тупых головах создавать идеи, за что Вам можно привлечь к ответственности и по какой статье. Вообще, статья 17.1, по которой можно осудить и за хлопанье, и за топанье и за чихание и икание. Единственное, за что нельзя привлечь по этой статье - это просто за стояние, это уж извините, совсем идиотизм, надеюсь, что пока они это понимают..... Ну, в общем, ребята, будьте умнее их и не поддавайтесь никаким провокациям и не давайте им шанс ни на что!!!!! Мы единый НАРОД, а они для нас никто, пусть они сами это поймут!!!
ОтветитьВот сволочи, меня когда мусора забирали, всегда говорили, чтобы я брал мыльно-рыльное и сигареты, потому-что по любому меня будет ждать изолятор. Здесь я такой "любезности" что-то не заметил :(
Ответить1. Какая красивая девушка! Я влюбилась!
Ответить2. To Brice: Теория понятна. Но это ведь работает только там, где законы существуют и соблюдаются. А что делать при полном правовом беспределе?
Брайс ты, Брайс, не жил ты, сцуко, у нас в стране, походу...
Ответитьголовой думать и правила игры учить "на зубок"
ОтветитьА они только так и умеют работать: обманом, тупостью, безграмотностью. Зажравшиеся псы. Просто беспредел!!!
ОтветитьКакая красивая девушка! Мужики, вам не стыдно? Завтра все на улицу, смелее. Пускай садят. Все не поместимся! Я иду. :-)
ОтветитьMolodec devochka!
ОтветитьМУСОРСКАЯ ТАКТИКА ВСЕГДА ПОДЛОСТЬЮ ОТЛИЧАЛАСЬ! МУЖЧИНЫ, БЛИН, ЗАЩИТНИКИ - КОЗЛЫ И БАРАНЫ ! Простите .
ОтветитьВсе руководители любых движений или партий просто обязаны осознать, что любые действия их людей, направленные даже на раскрытие правды о режиме, самим режимом трактуются как агитация против власти. А учитывая болезненное восприятие лукашенко к любой критике, все эти действия воспринимаются как покушение на саму власть. Именно этим и объясняются аресты активистов. Учитывая это, необходимо предупреждать активистов о возможности арестов, и советов им предпринимать как можно больше все меры скрытности в своих действиях.
ОтветитьБлин, вообще беспредел!!!!! Мусора как шакалы сделали - человек пришел за вещами, а они хоп - молодцы такие - тут же злостного преступника задержали, какая смелость и профессионализм. Идиоты ссыкливые! ЧИТАЙТЕ НАС, уроды!
Ответитьэто же анна чапман! )))
ОтветитьЕще раз предлагаю, по средам вечером, когда уже темно (благо темнеет рано) вырубаем свет у себя в квартирах одновременно, в определенное время. Жилые кварталы погружаются в темноту. Налицо соц. опрос и власти видно сколько людей против режима. И нечего противозаконного (если они конечно не придумают новый закон, запрещающий это делать)
ОтветитьЯк за парушэнне добраўпарадкавання пакаранне за над та жорсткае, цягне нават па лукашыскіх лохавых законах на 5 мінімалак. Беззаконне ў дзеянні. Далой лукашыскі рэжым. Лукашысты прэч брудныя лапы ад беларускай моладзі.
ОтветитьСегодня выйду, за Ольгу.
ОтветитьПСЫ Мусорские лудше бы настояших преступников ловили. Держатся су....и за свои места и тявкнуть лишний раз боятся(от злости прям скулы сводит) Правильно """"""Alice "ЧИТАЙТЕ НАС КОЗЛЫ БЕЗБОРОДЫЕ!!!!!!!!!!!!
ОтветитьСегодня узнал про Олю не по интернету.Эта девочка реальная модель, даже Минск беларусь с ней рядом отдыхает. Девочка красиая и порядочная, возможно вела себя очень огресивно и вызывающе, думая,что милиционеры нормальной ориентации, и зная что она красива и прекрасна , должны простить ей всякие официально свеже не опубликованные лукаморские законы. Печально конечно что в милиции ей попались люди не совсем мужчины. А еще и предлог красивый придумали- заберите ваши вещи, совсем не по Белорусски, както по еврейски и не по мужски. Эта девочка помимо своей красоты хочет донести то что она очень хочет спасти свою страну, она это делает не за деньги, а за идею. И как мне кажеться каждый в нашей пока еще стране должен как то дать понять нашей власи что всех пересажать невозможно, и если в данный момент ты нечего такого не делаешь - это не значит что тебе позвонят и не скажут что мы нашли какую либо вашу вещ и 10суток некомфортного проживания вам обеспечено, Оля молодец--- и такие как она спасут мир, или покрайнемере Беларусь,
Ответить