На допсессии валютной биржи доллар продают по 8480 рублей
104- 16.09.2011, 11:49
По итогам торгов допсессии Белорусской валютно-фондовой биржи 16 сентября курс белорусского рубля к доллару США составил Br8480/$1.
По итогам торгов допсессии Белорусской валютно-фондовой биржи 16 сентября курс белорусского рубля к доллару США составил Br8480/$1.
И ещё будет падать доллар.
Ответитьда зайчик силен! это ж как валюта!)))
Ответитьзаяц -валюта, но ни кто ,нигде ее не признает)))
Ответитьуж больно плодовит косой...
ОтветитьНужно бежать сдавать валюту! Вот на что они рассчитывают! Я считаю, что нужно выждать. Потому как, инфляцию белок никто не отменял, значит долл. должен расти + плюс президент станок не выключал (взять то же обещание по 500 тыс. помощи). Значит сейчас идет игра на понт!
ОтветитьИ белорусы с удвоённой энергией кинутся сдавать ненавистную "зелень" в обменники. Вы меня простите, но как были лохами, так ими и останетесь в своём абсолютном большинстве. Уже кинулись, что не хватает "зайцев". Смех сквозь слёзы....
Ответитьне надо все понимать буквально!!!!!!!...не хватает зайцев, потому, что их в банках нет...з/п людям выдают за август...."белгазпромбанк" даже курсы новые не вывешивал, потому, что еще не обеспечил рублями заявки обслуживающихся организаций на выдачу з/п....и никто особо там не кинулся сдавать......и доллары не везде есть в обменниках....
ОтветитьФАКТ! Обменник Беларусьбанка в ТЦ Радивиловском по ул.Радужной, валюту только принимает и то что сдали не продает! 100% вот и думайте!
Ответитьсам видел покупка есть - продажи нет!
Ответитьвот и думайте
Обычным людям доллар не нужен, у них нет денег и все расходы в рублях.
ОтветитьДоллар нужен только тем кто на них зарабатывает (спекулянты), тем кто торгует (барыги) и тем кто не хочет хранить "сбережения" в рублях.
"Доллар нужен только тем кто на них зарабатывает (спекулянты), тем кто торгует (барыги) и тем кто не хочет хранить "сбережения" в рублях"
ОтветитьМне нужен.
Я не торгую, я не спекулирую и нужно не для хранения. А почему торгующие импортом у вас барыги? Барыги стоят у пивых ларьков после рабочей смены.
Барыга-скупщик краденного.Незачёт ребята
ОтветитьУважаемый, если я хочу поехать отдыхать за пределы РБ, то я кто, спекулянт или барыга? Если я учусь за пределами РБ, к какой категории вы меня относите? А если еще люди, кому необходимо лечение за пределами РБ, те, кто отправляет за границу детей отдохнуть и т.д. Головой бы подумали сперва, борец со спекулянтами и барыгами.
ОтветитьДля справки. Барыга - скупщик краденого.
и куда эти люди подевались после установки нового курса продажа валюты почти стоит на месте значит уже отдохнули и на учились
ОтветитьА обычного человека ты, вал, ассоциируешь с дураком? Или с бухарем? Или с бомжом? Это для тебя обычный человек? У них как раз нет денег, доллар не нужен и все доходы-расходы в рублях. Интересно, а ты, вал, обычный людь или необычный, а?
ОтветитьДля дураков:Чем отличается "спекулянт" от "бизнесмена"? Отвечаю:НИЧЕМ. Хотя немного отличие есть: те кто сидит в тёплых офисах называют "бизнесменами", а те кто зимой на морозе, а летом работает на солнцепёке-те спекулянты, ну и ещё одним: "бизнесмены" в большинстве своём ворочают большими денежными массами, а "спекулянты" не большими, когда начинают ворочать большими , то они "превращаются" в бизнесменов. По отношению к валюте: если твоё рабочее место в обменнике, то ты банковский работник, а если дома или на улице, то ты спекулянт, т.к. официально оформиться ты не в состоянии...
ОтветитьСразу поясню- я этим не занимаюсь, а то тут любят , если ты кого защищаешь, то якобы этим и занимаешься. Это типа того, что если считаешь, что Ковалёв или Коновалов не причастны к взрывам в метро(или их или одного из них использовали в тёмную) и могли просто подставить, то ты сам тоже террорист...
ну ктото в зайцах хранит ктото в долларах ктото в дачах машинах картинах золоте хранит
Ответитьну дык в выходным нужна чарка и шкварка
Ответитьдоп.сессию можно назвать "песочницей" по неусыпным административным контролем.
ОтветитьКурс у них снижается. Валюты, значит, станет немеряно.
А задача по математике из 4 класса про бассейн и две трубы в голову не приходит?
Отрицательное торговое сальдо уже несколько месяцев практически вымывает валюту из страны.
Жалкая кучка экспортеров, которых к тому же и грабят: 30% по курсу нацбанка отнимают (это валюта приходит) пытается противопоставить свои усилия экономике, изначально заточенной на импорт всё и вся (это валюта уходит)
Ах да! Кредиты - вот ОСНОВНОЙ источник валюты уже более года.
Надейтесь дальше на понижение курса.
Когда ж у народа розовые очки снимут?
А количество заявок на эту самую доп.сессию на покупку и на продажу валюты не хотите сопоставить? И на спрос более 20 лямов "ответить" проедложением в 8 тысяч - смешно!
Вот когда спрос будет МЕНЬШЕ предложения на протяжении недели, вот тогда и можно заикнуться от снижении курса, а пока...
курите учебники по экономике...
+1
Ответить"предварительные заявки на продажу составили $28,322 млн, на покупку - $27,21 млн." Где здесь предложение в 8 тыс?
ОтветитьНу а скоко было в первый день? :D
ОтветитьВосем ТЫСЯЧ.
Наверно байструг своих карманных денюх выклал, шоб новово буквара прыкупить... :D
"предварительные заявки на продажу составили $28,322 млн, на покупку - $27,21 млн." Где здесь предложение в 8 тыс? ................................................................................................................................
Ответитьвы в это верите?
+100500...подписываюсь под вышесказанным!
Ответить- Когда ж у народа розовые очки снимут? -
ОтветитьТогда, когда розовое "очко" станет! У на по-другому не бывает...
с 1 октября продажа валюты по паспорту и снова ограничения!!! так что кто успел сдать валюту не забудте прикупить ее обратно до 1 октября!
ОтветитьОчень однобоко. В задачку для 4 класса нужно добавить стоимость бассейна (ликвидная собственность, в.ч звр в виде наполнителя) учесть повышающий насос (отложенные предложения) так и сливной насос (отложенный спрос) который питается падающей покупательской способностью. Добавить стоимость аренды (уплата по кредитам). Так что задачка слегка усложняется. а если проще агрегат М2/ЗВР (по методике МВФ) и получаем 7780 за бакс. вроде так Ну и 700 рублей сверху для компенсации 30 проц продажи. Но М2/ЗВР это кризисный вариант. Предположить обмен всей денежной наличности нереально. Да если по вашим экономическим законам посчитать стоимость бакса - вы будете очень удивлены например тем сколько баксов будет стоить одна белка. Это будет больше похоже не на бассейн на бездонную бочку - сколько не лей в воды всё нет. Да бела у белки складываются не лучшим образом, но и не так фатально как Вы утверждаете. Сейчас нац банк хоть и криво и через опу но пытается быть последовательным и навести хоть подобие порядка
ОтветитьЗВР/М2 говорите? Золотовалютные резервы (ЗВР) чуть больше 4 млрд $. Денежная масса (М2) - 71 триллион с половиной. Делим, получаем что-то в районе 18000 белок за доллар. Накидывать ничего сверху не будем - пожалеем страну. 7780 это вам приснилось, наверное.
ОтветитьПан эксперт М3 з М2 трохі пераблытаў.
ОтветитьНа пачатак верасня 2011 году грашовая маса ў нац.вызначэнні (М2) - 33703 мільярды рублёў, з каштоўнымі паперамі (М2*) - 35423 млрд., шырокая грашовая маса, з валютаю і золатам (М3) - 71494 млрд.
Золатавалютныя рэзервы на той жа час - 4,6 мільярды даляраў (па азначэнні ССРД МВФ) ці 6,2 мільярды па луканамічных метадах разліку.
Хоць гэтыя лічбы і агучаны, але ім мала веры. А іншых няма.
Уважаемый - понятие "курите" для учебника по экономике не надо понимать буквально. Всё таки косяки, или что Вы там курите, лучше из сигаретной бумаги получаются :) А если серьёзно - разберитесь что отражает агрегат M3, как собственно М2, и только потом пишите посты. Кстати М2/ЗВР это по МВФовски.
ОтветитьМ2, М3 - пора уже учиться в М16 разбираться.
ОтветитьМ-16 - 5,56 NATO (223 REM.) 0.6 Бакса в штатах унас от произвадителя от 1,2 до 2 х Узри судьбу сквозь щель прицела. - из оперы " Охота на БЕЛКУ"
ОтветитьТак и есть, попутал. Значит не все пока так печально ;)
ОтветитьАгрегат M2 на 1.09.2011 равен 33 702.7 млрд ЗВР по методике МВФ на 1.09.2011 равен 4 580.9 млн$. Калькулятором пользоваться умеем ? Если надо проверить - то сайт нацбанка вам в помощь.
ОтветитьДопсессия это фишка для таможни: импортет сдает на ней свои доллары по 8400, потом платит растаможку по нацбанку и забирает свой товар.
ОтветитьА в хрустальном сосуде остается и валюта и рубли.
Попутно разводят физлиц на обмен "дешевеющих" долларов.
А также демонстрируют либерализацию чтобы кредиты получить.
Вот она, цыганская хитрость!
импортеры покупаю валюту умник а не продают
Ответитьжэстачайше будзе падаць,жэстачайше.
ОтветитьКакой смысл покупать доллар за такие деньги?
ОтветитьВсе равно он скоро рухнет под влияние мирового финансового кризиса.
хотя я ошибаюсь, если рухнет доллар заяц вооще исчезнит!!!
ОтветитьТо тарелками пугают, дескать, подлые, летают, то у них собаки лают, то руины говорят. (с) Высоцкий)
Ответитьну что за люди .... доллар эта базовая валюта, максимум что она может так это немного ( ну или чуть больше чем немного) упасть по отношению к другим валютам ..... но и при этом она не упадет ниже чем твой зайчик ..... заяц быстрее здохнет чем доллар рухнит
ОтветитьДешевый блеф. Очень недолго будет падать. Стране это будет дорого стоить. Очередной гвоздь в крышку. Не сдавайте валюту. Думайте своей головой!!!
ОтветитьСлишком слабо он что-то упал)....попахивает разворотам...если так, то админ регулирование и приплыли к таму же, что и было)
ОтветитьЖдем роста в понедельник-вторник.
ОтветитьТе, кто поглупее уже побежали сдавать свои копейки.
Ага будет ,сразу планировали по сто рублей в день потом поняли что не вытянут. решили хоть на двaдцать .люди кинутся избавлятся от дешевеющеи валюты. люди не будте глупыми это ловушка!
ОтветитьСоглашусь с доводами.
ОтветитьИ к выходным он обычно падал курс этот.
курс доллара занижен реальный курс 8800
ОтветитьСравним курс конверсии евро доллар на 16.09
по нац.банку евро 7379,02 и 5365 доллар курс конверсии получается 1,3753
в россии евро 41,88 30,50 доллар курс конверсии 1,3731
и наша биржа евро 12140 8480 доллар курс получается 1,4316
нестыковочка получается а если считать доллар по 8800 то курс конверсии 1,37 получается
Парню из Бреста: отрицательное сальдо торговое в нашей богоспасаемой стране скока лет ужо-причём здесь " Кредиты - вот ОСНОВНОЙ источник валюты уже более года"?.
ОтветитьЯ вот чего не понял-на прокопе писали вроде что не будет допсессии сёння?
странное курсообразование на белорусской бирже! российский рубль ЦБ РФ 30,53 руб за доллар умножаем на 294=8975 бел руб за доллар и 42,10 руб за евро умножаем на 294=12377 бел руб за евро! отсюда делаем вывод,что курс доллара на белорусской бирже занижен,скорее всего административными методами!в россии доллар укрепляется вместе с евро на 2 руб,а в Беларуси падает!кто -нибудь объяснит мне такую аномалию?Возможно расчет на панику населения,что мол доллар падает и оно побежит сдавать матрасные заначки!Получается выгоднее иметь рубли РФ!К новому году не удивлюсь,что на черном рынке опять будет разница с курсом на бирже!
ОтветитьХотите грамотно вложить деньги, самое время прикупить $-оф
Ответить+100!
ОтветитьА в обменниках он есть интересно? У валютчиков? И по сколько??
наши люди приходят в обменники, убеждаются что валюта есть и довольны уходят )) купить валюты та уже белок нету
ОтветитьСдавайте, сдавайте свои далярики! Мне как раз их надо купить.
Ответитьна курс в России можно не смотреть, он сейчас тоже формируется
Ответитьс учетом того, что скоро выборы.
государству сейчас крепкий рубль не нужен.
скорее всего в первым выборам курс будет примерно 32.5-33 руб/$
(к концу ноября)
затем будет незначительное укрепление, связанное с тем, что
в начале 2012 компании будут платить налоги.
потом непосредственно к выборам очередного Президента
рубль опустят до 34-35 руб/$
нужно выполнять предвыборные обещания Путина/Медведева.
ближе к лету, возможно вернемся в 30 руб/$
вполне возможно в РФ рубль ослабнет,но по законам рынка если конверсия 1,38 по паре евро доллар давайте посчитаем 121401,38= 8800 бел руб за доллар! доллар у вас на бирже регулируется административно 100%,чтобы вытрясти валюту из населения!дальнейшие события будут развиваться следующим образом:население сдаст всю имеющуюся валюту по 8500,проест эти зайчики,поскольку диспаритет курсов доллара сохраняется из-за административного давления ,то черный рынок опять будет процветать со временем,т е курс по конверсии будет 9000 или 9500,а на допсессии он будет дешеветь!кредит никто больше не даст и валюта опять окажется в дефиците и тогда курс взлетит до 10000 и население как всегда окажется в проигрыше!Подождите полгодика и бел рубль опять девальвирует до 10000,снижаться он не будет
ОтветитьПамять у населения, что решето. Ещё пару недель назад ТНП сказал: вы всё равно принесёте и сдадите свои доллары, и мы вам такие условия создадим...
ОтветитьВот эти условия уже начались. А люди, сдавая свою валюту, только поддерживают РЕЖИМ. Тьфу на них!!!
Пока предложение будет превышать спрос, курс будет падать. Особенно, если этот перевес создаётся искусственно, государством. Но как только они сообразят, что валюты у них опять нет и ЗВР опять пуст (такое уже проходили), опять $ поползёт вверх. Ещё раз на те же грабли наступают. Или ещё раз хотят обмануть всех.
Ответитьперестал народ сдавать валюту или порузумел! пропали очереди(((( где купить$$$?
ОтветитьЭто не биржа, DAS IST FONTASTISCH !
ОтветитьПредставьте, предприятие подает заявку продать некую сумму рос. руб. по курсу 260 бел. руб.
В данный день курс у них 295.
Вопрос : по какому курсу будут проданы ваши рос. рубли.
Ответ: по 295 бел. руб.
Вопрос: Это что , значит ваши рос. руб. НИКТО НЕ ЗАХОТЕЛ КУПИТЬ ПО 260??????????
А те кто вышел купить валюту по 260 руб. - значит им отказано!
Это не бред, это реальный факт.
Так что такое доп.сессия, и каков ее механизм работы?
Может вы банкиры расскажите.
Уверена, что все эти курсы устанавливаются в одном кабинете.
Вы привели не правильный пример.
ОтветитьЯ могу привести такой же не правильный пример. Давайте расмотрим случай с продавцом и 2-мя покупателями:
Есть продавец. Он хочет продать 10 рос.рублей по 260.
И есть 2 покупателя:
1й хочет купить 10 рос.рублей за 260.
2й хочет купить 5 р.р. за 300.
Кому, сколько и по какому курсу продадут валюту?
Согласен. Они установили такие правила игры, что сами ограничивают участников торгов и в этом случае практически вольны сами устанавливать курс. Игра в слепую. А для населения применяют излюбленный приём медведей: создание паники.
ОтветитьПо примеру Сороса решили сломать банк США?))) А хватит ли финансовых ресурсорсов, чтобы переломить тренд?
Ответить+1 Tolko Soros lomal kurs v UK.
Ответитьорганизованно тащим грины в обменники или что у кого есть а то прогадаете и не скините по наивыгодному курсу или налички белорусской на всех не хватит ))
ОтветитьТе кто хочет сохранить сбережения, нужно скупать баксы.
ОтветитьЭта "депсесия" цырк не более.
Стоит признать, что действия Нацбанка, в "игре на понижения" частично правальные, а то что - это именно игра на понижения, думаю понятно всем более-менее знакомыми с экономикой. Нужно только, было "ставить курс" не 8 600, а минимум 11 000, и поэтапно его снижать тогда(возможно) неразбериха на валютном рынке "устаканилась". А так, снижать бакс, не куда, так как 8 600-8 800 - это и есть справедливая цена.
Почему именно так? Все просто, валюте неоткуда взятся. Например существует придприятия "Н" - оно экспортер, и продало за рубеж товара на 10 000$. Согласно законодательству, 30% выручки обязано продать по офицальному курсу(считай убыток). Остается 7 000$. По идее они должны пойти на продажу на "депсесии". Но...
...не пойдут...! Почему? А вы уважаемые забыли разве что импортное состовляющее в среднем 60%.
Так вот, на эти 6000$ придется купить сырье, а лиш 1 000 выставить на депсесию, и то, только в том случае, если НАЦБАНК будет играть на понижения, тоесть, грубо говоря,каждый день будет понижать бакс на 50-100руб. Именно понижать. Уверяю вас, не чего рыночного там и близко нет. Как только, курс повысится на лепсесии, все. Все начнут придерживать валюту, и депсесия без интервенций загнется за пару дней. НО интрвенций, не будет, так как их не зачто делать. А это спровоцирует новый виток девальвации.
- валюты в стране как не было, так и нет.
Торговое сальдо негативное;
Платежное(финансовое) сальдо негативное;
Аргумент, что сальдо всегда было негативно. - Не аргумент, потому, что раньше оно хоть частично покрывалось заемными средствами, ВОТ ВАМ И ОТВЕТ ПРИ ЧЕМ ТУТ КРЕДИТЫ.
Предприятие подает заявку, а брокер продает. Продавец всегда стремиться продать дороже :)
Ответитьа купить ДЕШЕВЛЕ :)
Ответитьчто за люди у нас...Пару недель и снова в обм пунктах будет пустота..Курс цыганского рубля занижен,разве не ясно? Вас разводит усатый а вы ему сдаете свои кровные!Одумайтесь,пля!
ОтветитьГоспода, расслабьтесь. Этот сценарий повторяется, если Вы забыли - напомню, 2008г, этот же месяц, доллар 2100т.р., падает, все хаотично меняют баксы на "булльбу", ложат на проценты, смеются над Америкой. Спокойно отмечают Новый 2009 Год, просыпаются 1-го - получи белорус гранату, курс 2700, я невиноватый, как всегда отбрехивается, Америка смеётся над нами.
Ответитьточно, так и было на новый год. помню, все начали сдавать доллары, а мне почему-то показалось все это странным. пошла и купила доллары на все белорусские. и всегда так буду делать.
ОтветитьПеред торгами Нацбанк просто фильтрует заявки и многие просто бортует без объяснения причин. Положительная разница (на продажу больше, чем на покупку) формируется искусственно, к примеру, по поданным заявкам на покупку 40 мио, на продажу 28, быстренько 13 мио с покупок сняли. Просто конкретно каждому представителю от банков говорит - чувак, седня не будет тебе покупки, давай в другой раз. В итоге элегантно на продажу 28, на покупку 27, значит снижаем курс. Шаг снижения тоже НБ диктует. Может 100р,может 1000, может 3 копейки. Как ему взбредет. Так что про свободное курсообразование - это для электората байка. В день спрос реальный почти под сотню, как говорят те, кто в курсе. Кстати, по другим валютам легче на покупку пробиться. Поэтому и кросс-курсы в пересчете весьма далек от рыночного, на этом НБ еще приварок имеет.
ОтветитьВ итоге отложенный спрос таковым и остается и еще и накапливается. Просто очень надо народные заначки вытрясти из матрасов в обменники.
Лично вот моя контора делала заявку по 9100 сегодня, наша заявка снята без объяснения причин. А доллары-то нужны ((
Ответитьт.е. поставить 8600 было не судьба.. так охота купить дороже.. а потом все жалуются что у нас экономика в опе.. конечно ели искать где дороже так и будет не зависимо от того будет Лука рулить или нет.
ОтветитьКто был бедным станет ещё беднее.
Ответитьв Приор-банке сегодня на продажу было 1 доллар и 5 евро,..))
ОтветитьПоказали по моему по НТВ сидят две тёлки возле компов и торгуют , По моему принцип такой ; бабы посредники у продавцов долларов спрашивают по 8400 продадите самая большая ставка сегодня (выхода нет или продавай по 5000) , а покупателям говорят что сдают сегодня доллары по 8400 , покупаете? Продавец и покупатель вовремя торгов общаются через баб (и говорят что им сказали с верху хорошая биржа), Завтра по новой только курс 8300,
ОтветитьНАРОД В РФ ОЧЕНЬ МНОГО ЗАЙЦЕВ И ГОТОВЫ СКУПАТЬ ВАЛЮТУ ЗА 15000-20000 НО НА ТОРГИ ИХ НЕ ПУСКАЮТ.
Ответитьне скажешь, кто готов так покупать?
ОтветитьЖаль, что здесь нет ни одного экономиста. Реальный курс доллара по его покупательной способности в Беларуси не должен быть выше 5500 рублей. Существующий заоблочно завышенный курс 8480 держится только за счёт неоправданного ажиотажного спроса. Реально же за 1$ за рубежом можно купить корзинку не дороже 5500 белок. Не верите- подсчитайте сами. Поэтому при достаточном предложении надо ожидать дальнейшего более стремительного падения курса, даже без валютных интервенций Нацбанка. Это законы экономики, никакой политики.
ОтветитьЭту "корзинку", купленную за рубежом еще надо привезти (по трубе, в основном).
ОтветитьСчитать курс по ППС это относительно правильно, но не стоит о забывать о так называемом "эффекте храповика". Ну и если взять хотя бы тоже уравнение Фишера, то курс при таком вливании фантиков (500тыс. и др.) к концу года составит 10000руб. и это выглядит уж слишком оптимистическо.
Ответить"Эффект храповика" действует только на очень краткосрочном периоде, разумеется, при отсутствии других сдерживающих факторов. А что касается вливания фантиков, то никакого отрицательного эффекта это иметь не может, потому что эти 1,7 триллиона рублей к эмиссии никакого отношения не имеют, а взяты из беспрецедентовыросшего профицитного бюджета страны, который стал таким благодаря урезанию госпрограмм и огромному притоку средств в связи с повышением цен.
ОтветитьВ Белоруссии "беспроцентно профицитный бюджет" !? Круто, не знал
ОтветитьУ нас каждый год огромный профицит бюджета в ... рублях.
ОтветитьНо вот в валюте долг государства все растет и растет.
В любой другой нормальной стране профицит пошел бы на погашение задолженности, но у нас этого не происходит так как у нас дисбаланс между официальным курсом и реальным.
Ну, тут уже это не раз обсуждалось, не хочется повторяться. Когда еще что-то можно было понять и проследить, сошлись где-то на 6000-6500. Сейчас же уже так все вразнос пошло, что вообще трудно что-то сказать. Но если попытаются навести хотя бы минимальный порядок в финансах и перестанут прыгать под дудку больного на голову, думаю, к 6500 могут придти. Если больше, экономика ляжет, если меньше, народ бойкот объявит ;)
ОтветитьЗакон рынка,когда падает- покупай,когда растет-продавай,вот вам м вся экономика.А вы трольте где-нибудь на сайте СБ.
ОтветитьЛюди сдают лишь потому,что зарплаты на жизнь не хватает!!!Лезут в матрасы, чтоб жить на что было! Или детей голодными до зарплаты оставить?Понятно,что доллар расти будет,но выхода то нет друггого,если 15 сентября денег нет-а до след. зарплаты,которая стала смотреть и плакать денег нет!!!
ОтветитьЯ все равно не понимаю, зачем сдавать валюту? До этого на черном рыне можно тоже было сдать, если не хватает на жизнь, либо знакомым и родственникам. В основном валюта - это средство сбережения на сегодняшний день, она все равна будет дорожать. Почему люди побежали сдавать? Где те, кто стоял ночами и хотел купить? Что происходит?
ОтветитьА валютчики никогда не поймут для чего народ пошёл сдавать валюту в банки. У них мозг по другому заточен. Привыкли за полгода, что всё через них крутилось, а сейчас ВСЁ! Валюты нет - Работы нет. Нужно работу искать, а так не хочется!!!!
ОтветитьПлохих валютчиков создали цепляющиеся за штурвал больные на голову, думай, прежде что-то написать.
ОтветитьА может людям зомбоящик внушил сдавать валюту
Ответитькурс надо не регулировать административно,а отпустить реально!в мвф не дураки сидят,по конверсии видно,что доллар занижен!Я бы сделал курс 10 тыс за доллар,затем деноминировал рубль 1 к 10000 получилось бы,1 новый бел,рубль равен 1 доллару ,поначеканить копейки 1,2,5,10,50 копеек и рубль,а также ввести 50 руб и 100 руб,соответственно старыми 500тыс и 1 млн!и все бы было как в СССР ,зарплата 200-250 руб,молоко 80 коп хлеб 1 руб,пенсия 100 руб:)
Ответить....откопаем Брежнева-заживём по прежнему...
ОтветитьКурс выростит, это все делается для того чтобы собрать немного валюты с народа.
ОтветитьС момента рождения белорусских рублей курс доллара по отношению к зайцу только рос (т.е. последние лет 15-20), а сейчас говорят: "он должен упасть где-то на 30 процентов". Особенно на фоне того, что в России он растет. Не понимаю и не верю, что в этом может быть какая-то экономическая логика. Ни в краткосрочном, ни в среднесрочном периоде. Думаю кто прав, кто ни прав покажут ближайшие месяцы, ну максимум до нового года. А биржа у меня вызывает подозрения. Уж очень похоже на какое-то ручное управление. Что-то там не так... Долговые обязательства государства превышают его золотовалютные резервы вместе с возможными доходами от приватизации и вообще вместе со всеми возможными доходами, плюс стабильно отрицательное сальдо внешнеторгового баланса, т.е. условия для гиперинфляции сформированы в полном объеме. Но вопреки всем экономическим теориям национальная валюта укрепляется... Чудеса да и только... Слава нашим руководителям! Только как бы это потом не закончилось традиционно грусно. Кто будет виноват? Опять вселенский заговор и несознательный народ?
ОтветитьДа курс -то в России,27-30,уже держиться лет семь-десять.Поэтому и в долларах перестали считать,и квартиры за доллары сдавать.Смысла нет,туда-сюда покупать,продавать...И даже в самые страшные времена,после дефолта,свободно покупался-продавался.И не надо на его шибко молиться,и в матрасах держать.Прогорите,лучше в недвижимость бабки вкладывать...
ОтветитьЭто очередной лохотрон!
ОтветитьМожно будет нести валюту тогда,когда золото нац банк начнет продавать за беларусские,вот именно это и будет показателем стабильности.Пока этого не происходит,тупой чес валюты у дурнев.
Ответитькровные 18тыс скинул за 8800 когда курс вырос,за два дня до допсессии успел прикупить за 8000.Заработал 19 млн.800тыс БР. СЛАВА АГЛ!!!
ОтветитьВы привели не правильный пример.
ОтветитьЯ могу привести такой же не правильный пример. Давайте расмотрим случай с продавцом и 2-мя покупателями:
Есть продавец. Он хочет продать 10 рос.рублей по 260.
И есть 2 покупателя:
1й хочет купить 10 рос.рублей за 260.
2й хочет купить 5 р.р. за 300.
Кому, сколько и по какому курсу продадут валюту?
_____________________________________________________
Я привожу не просто пример, а факт.
При оформлении заявки и Платеж. документа пишется - продать по 260 . Допсессия продает не свои деньги, а исполняем мое поручение!!!!!!
И где вы видели про 1 и 2 покупателя, в каком документе это оговорено кто из них первый, а кто второй,
А почему не продана валюта по заявке на 9100????? Где механизм формирования СПРОСА И ПРЕДЛОЖЕНИЯ?
Или все, как прежде, как поставят, так и купят/продатут волевым методом,
Тогда причем здесь звон про рыночные механизмы?
:Объем торгов евро составил 6,023 млн евро, заявки на продажу - 6,929 млн евро, на покупку - 6,023 млн евро, передает "Интерфакс Запад".:
ОтветитьНаша фирма подала заявку на покупку евро по 12000 руб.Так как курс продажи остановился на 12140 руб.-то нам ничего не продали.В понедельник мы увеличим курс покупки до 12250 руб.Посмотрим продадут ли нам что-нибудь.
А теперь у меня вопрос,сколько таких неудовлетворенных заявок и кто их считает? По статистике у нацбанка получается ,что всех желающих купить евро удовлетворили. Предложение продажи валюты даже превысило спрос на покупку.Но это вранье.И не биржа это, а онанизм какой-то.
ЭТИ ЖУЛИКИ СЕЙЧАС БУДУТ ОПУСКАТЬ КУРС ЧТОБЫ ДУРАКИ БЕЖАЛИ СЛОМЯ ГОЛОВУ В ОБМЕННИКИ ЧТОБЫ УСПЕТЬ СДАТЬ ВАЛЮТУ ПО "ВЫСОКОМУ КУРСУ". А ПОТОМ ОБУЮТ ЛЯХТОРАТ! И КУРС БУДЕТ 15.000/$
ОтветитьЭто классно что валюта дешевеет .Ещё пару дней подожду и пойду покупать. Что то медленно дешевеет.Ермакова ,ты как то плохо работаешь давай быстрее - ты ж сказала что математически вывереный курс это 5 тыс. Что мне по 8 идти покупать ,пока 12 не стал?
Ответитьне верю
Ответить