Нацбанк открыл «допсессию» на Прокопови.че?
94- 12.09.2011, 11:15
Администрация виртуального обменника валют prokopovi.ch сообщила о временном отключении регистрации новых пользователей.
Администрация виртуального обменника валют prokopovi.ch сообщила о временном отключении регистрации новых пользователей.
Вон он чё, Михалыч... на выходных сижу и думаю, с какого бодуна он падать стал.
ОтветитьЗАКОН РЫНКА-ПАДАЕТ-ПОКУПАЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответитьхацкеры не дремлют )
ОтветитьТо не хацкеры, то хм... по-другому называется.
Ответитьи вот после таких вот действий все хотят сказать что они за народ...... лицемерия сплошнейшая!
ОтветитьИДЕТ АТАКА НА САЙТ , ПО СНИЖЕНИЮ ВАЛЮТ ВОТ И ВСЕ !!
Ответитьв нынешних уловиях, фиксинг звучит как фистинг...
Ответитьнезабывае очучения для избранных, боль для большинства...
Нацбанк пытается шортить доллар. Ну-ну! Это опасное занятие для двоечников.
ОтветитьДавно пора было это сделать - ни одним рыночным механизмом такое резкое падение курса, которое произошло на прокопови.че объяснить невозможно.
ОтветитьНеужели у народа появились в избытке доллары и евро? Прокопови.ч показывал именно это - предложение резко превышало спрос, евро даже по 10 тысяч некоторые боты предлагали!!!, а сегодня - гляжу - ситуация стала выравниваться
Всю неделю на прокоповиче желающих сдать баксы было в 3 раза больше, чем купить. При чем, как пишут в комметнах на прокоповиче, половина телефонов были липовые.
ОтветитьВ итоге получилось на тыщу белок сбить курс. Но зоркий глаз Петра Петровича эту афёру застабилов раскусил! Браво Петя! Незачот товарисчам!
на белоруса ты не похож
ОтветитьА ты.?
Ответитьа ты на 1342674 тоже не похож
ОтветитьК чему сия тупая реплика. Я как погляжу ты у нас самый белорюсский беларус.
Ответитьбеларусу - в точку попал.....
А тебе 134267 - скажу. Какой "ник" у тебя (откровенно Х..ЁВЫЙ) такой ты и сам.
А я сижу и голову ломаю, с какого ляда рецессия на прокоповиче и на Поле чудес обозначилась - разбежка в эквиваленте доллара по отношению к рублю как-то даже устаканилась.
ОтветитьА почему тогда он и в Литве упал? Уже можно купить дешевле 8000 руб.
ОтветитьПотому что прокопови.ч является ориентиром курса белки и для литовских банков, а не только для всей Белараши
ОтветитьСам то веришь в то что пишешь? Лично мне смешно))))))
ОтветитьПутает народ курс спекулятивный (в том числе и т.н. "рыночный") и курс реальный. Реальный - не выше 4000 рублей за бакс. Не выше! Отсюда спекулятивному "рыночному быть более 6000 , а в перспективе - 5000 никак не светит.
Ответитьэто в килограмах или в граммах?
ОтветитьОх. Хотелось бы верить!
Ответитьне надо мечты выдавать за реальность. реальный курс ну никак не ниже 8000,
Ответитьнечего было фантики печатать, повышать зарплату, парады и дни города проводить, строить бесполезные дворцы и выбрасывать деньги на поддержку убыточных предприятий. И сколько бы НБРБ заклинаний не произносил, рыночный курс 5000 не получится. А если руки не выкручивать, курс может быть и 5000 и 3000 только он уже не будет рыночным и ничего не изменит.
Я млею от этого спеца.
ОтветитьЧто такое "реальный" курс и холера-ясна "спекулятивный".
Я то старый фарцовщик думал что спекулянты и выплывают за счет реального а не мифического курса.
не подскажете где по реальному купить можно , сдам то я по т.н "рыночному" - так вот по вашему Economistическому реальному где приобрести можно?
ОтветитьПотому что ориентируются все на Петра Петровича)
ОтветитьМне купи!
ОтветитьНу например у меня годовой шенген и прокатится 200 км для меня не проблема,а ты лучше в школу иди.
Ответитьслышь, шенген, п..ду в лапти не обувай.
Ответитьвчера из литвы, нету там бакцав по 8тыр
Спиноза, слово прокатиться пишется с мягким знаком.
ОтветитьДа было давно понятно, что чекистские "хацкеры" будут принимать подобные шаги.
ОтветитьПохитить создателя сайта и держать под пытками (как это было с создателем группы "Мы за великую Беларусь" и "Марша миллионов"), а за это время управлять сайтом, как им вздумается, не получается.
Вот и действуют своим излюбленным методом, заваливают ботами лживой информацией. Я когда увидел это резкое "снижение", так сразу и подумал. Тем более, что несколько месяцев назад уже были у них такие попытки.
Вполне могут и заДДОСить, пока будут пытаться навязать свой "справедливый курс 5000" на этой недоразвитой сессии.
Готовимся к курсу 10 000 руб после 14 сентября !!!
Ответить10 000,но недолго - это только старт. А полёт ожидается космический !!! ОНО СКАЗАЛ Поехалиииии ! И 14 ВЗМАХНУЛ РУКОЙ !
ОтветитьСтавлю на 20000 дохлых белок за зелёный к концу ноября.
ОтветитьДоллар не упал - это он присел перед прыжком !
Ответить+1000000000000
Ответитьчтобы установить новый мировой рекорд (а если и со всеми 000 000 000 то ...)
Ответитьсупер!!
Ответитьдостойно!
ОтветитьКак обычно: по-совковому тупо, с опозданием и даже тупым понятно авторство "интервенции".
ОтветитьНу так и правильно, хоть чуть сбили сумашедший рост, положительный эффект++++
ОтветитьВ чём "эффект" ?
ОтветитьВедь по тем липовым объявлениям никто так и не дозвонился и купить не мог. Ну было несколько дней средний курс чуть ниже реального из-за липовых низких объявлений. Лавочку прикрыли и курс вернулся.
ШАЛУНИШКИ!!!!!!!!!!!
ОтветитьНИ фига у вас не выйдет. Валюту нацбанк у меня не вытянет ни под каким соусом. Вот и опять зайчат напечатали, что бы проезд студентам оплатить. Думаете минтранс просто так дал согласие на их бесплатный проезд? Как бы не так. Уже напечатали деньжат и перевели на счета транспортников. Жди нового витка инфляции.
они и сейчас с тебя вытягивают новыми ценами...а ты даже не замечаешь) цель- вытянуть с народа бабки любой ценой...самый действенный через цены
ОтветитьДовытятягиваются. Скоро россияне последнюю жратву вывезут из Беларуси. К новому году народ доест последнюю шкварку и пойдет искать полудурка, доведшего страну до нищеты. А кто полудурок у нас в стране - знает каждая собака.
ОтветитьК Новому году?! - я предпологаю что это будет второй отопительный месяц :)
ОтветитьИ ещё! :
Ответить- Если оф. курс будет хотя бы 6000-7500 (Я не говорю про 8500 и выше) - Россияне вывезут от сюда все наХ...н. И так наблюдается немалый дефицит продовольственных продуктов.
- Если баксы поступят с явно заниженным курсом - их даже с ограничением на покупку выметут за неделю (на столько велик отложенный спрос). Тем более что люди не понесут их в обменники (зная наш менталитет! и тот фактор что "кто-то" искусственно сдерживает курс)
- И наконец третий и по моему мнению самый реальный вариант: то что наша легитимная власть по прежнему будет кормить нас обещаниями в теч 1-2 мес. И грабить население (пока пролетариат не встанет с "колен")
- Да и естественно курс бакса со всеми вытекающими больше 10тыщ!
ОНО не ПОЛУдурок ОНО полный ДОЛБО-ЁБ
ОтветитьНаверное сейчас локти кусают, что закрыли клон прокопови.ча на тут бае, а ведь такая альтернатива могла быть, притом марионеточная.
ОтветитьЭх не могут маЙоры стратежно на перед все продумать, тока запретить , скрутить, разагнать, зачЫстить.
ОтветитьГотов биться об заклад
ОтветитьИли сессии не будет (найдется масса причин)
или так накрутят .что никто никакой валюты и реального курса не увидет...Признать свое банкротство и дебилизм наши уроды не в состоянии
как только падать начал сразу стала понятно, что это очередной троллинг властей. с чего падать. если на рынках он так и остался, а на прокоповиче вдруг упал)) нашел объяву продам 100 000 по 7500, ради интереса позвонил. хрен! телефон не существует, а имэйл не указан.
ОтветитьНу чудаки!!!!!
ОтветитьЯ не финансист и не банкир, но твердо уверен в следующем. Да, с помощью административного ресурса вполне возможно снизить курс доллара на 1000. Власть играет на понижение и это очень заметно. Но у населения таким образом валюту не выманишь. Слишком долго нас обманывали. Народ не верит власти. Верит в доллары под матрасом. Но, чем меньше будет курс после сессии, тем быстрее народ раскупит все в первые два дня. И валютные интервенции тут - как мертвому припарки.
Раскупят не в первые дни а часа за три - четыре.
ОтветитьЗапасайтесь попкорном и не мешайте плешивому рыть себе могилу.
ушел бы Луй уже а!!!!достал всех!!!
Ответитьужасно когда какой то сайт так сильно влияет на экономику целой страны
Ответитьну если национальный банк и правительство не дееспособное то ничего не попишешь
Ответитьужасно другое: что какойто плешивый калхозник 17 лет влияет на жизнь всех Белорусов, не в лучшую сторону
ОтветитьТруля, труля, труля ля ля
ОтветитьНАПЕРЕГОНКИ с ДЕРЖАВОЙ.
ОтветитьЗнаменитая формула “Временно, до стабилизации положения”, столь благостная в устах руководства и столь крамольная — prokopovi.ch
сайт не влияет на экономику страны .... этот сайт отражает её состояние .... а влияет на экономику уже 17 лет плешивый калхозник
ОтветитьНу так если правительство не способно на неё влиять .
ОтветитьСвято место пусто не бывает
Надо же комуто и на понижение играть...боты есть не только на повышение играющие.Хотя боты и не нужны...достаточно иметь группу товарищей в 60 человек половина ставит на покупку половина на продажу...вот вам и ЖИВЫЕ теефоны и имэйлы.позвонишь а он те скажет что продал уже-и досвидания.Так что не огорчайтесь вы так что курс пошел вниз так же как и вверх.Кстати в инете тоже существенно упал,видимо бизнесюки оринтируются на сайт прокопа.Сейчас на онайнере по 8000 идет.На прокопе после тогра утренних ботов 8200.(пару часов назад-8070).Походу правильно написала хартия-новые регистрации отсекли (сделали платной регистрацию-50тыс.) и теперь кто там торгует не ясно...скорей всего боты.Может мистер Петр продался НБРБ??Или изначально это был проект власти...кто-нибудь думал об этом??
ОтветитьЯ давно говорил, что будет 14. Нет причин уменьшать, кроме отсутствия зайцев, но за этим дело не станет, нарисуют быстро.
ОтветитьПару раз пытался купить доллары на прокоповиче, закидывал номер телефона, специально выбирал объявления без просмотров. Бесполезно, никто не перезвонил.
Ответитьставка рефинонсирования с 14 сентября повышается до 30%, жить становится веселей
Ответитьидите на йух валютчики гребаные не фиГ курс накручиват снова , ...удаки
ОтветитьВалютчики курс не накручивают - накручивает сами-знаете-кто, печатая фантики и кредитуя убыточные предприятия и колхозы. Вот за сегодня сколько белки уже напечатали?
ОтветитьНе знаю что на прокаповиче а у нас народ бегает с доларами и неможет сдать, Нет белки у народа вот и все. Зараплат на много нехватает вот и полез наров в чулки отсюда и падение.
ОтветитьА где он бегает этот народ?
ОтветитьХотите сказать что все кто ещё держит бел зайцы в банках должны бегом бежать их снимать потому что наконец то появился шанс поменять их на деньги
Не может сдать ? Обменники не работают ?
ОтветитьСдавайте мне по 5200 !
Интересные у нас экономисты в стране, Ну, хочацца валюты нахаляуку яще зрубиць, так можа трэба было у жниуни муциць?
ОтветитьУсе, пду куплять парасят и да бабули у веску, можа хоць сала паем) З бураками.
Останеться сайт на народе создать Мясникович. be. Будем там мясом с салом торгавать втихаря. А Усатый будет кликерами атаковать.
ОтветитьПрадам сала, жоутае. .....
:)))))))) Зачетно !!!
ОтветитьТы немного опоздал, такой сайт уже есть - http://charter97.org/ru/news/2011/8/21/41796/
ОтветитьВ стране наметилась стабильность...........июль (7-ой месяц) = 7000, август (8-ой месяц) курс рубля 8000, сентябрь (9-ый месяц) = 9000,.... к декабрю будет 12000))) стабильно!
ОтветитьРеальный курс доллара - не больше 4 тысяч.
ОтветитьВсе что больше - это нагнетание обстановки и попытка заработать на спекуляциях с опусканием национальной валюты.
Правильные всего было бы распродать валютчикам золотовалютные резервы: если им так нужна валюта, то пусть ее жрут. Что касается нормальных людей, то спокойно проживут без долларов на честно заработанную зарплату.
Во дают!!!
ОтветитьВо дурь вставляет не по-детски!!! :)
+100500
ОтветитьКстати, я бы тоже попробовал жить без валюты - только отмотайте цены назад в 3 раза.
смотрите, дети, Клоун!!!
Ответитьну-ну ,а где нужно работать и какую зарплату иметь что-бы спокойно жить,подскажите пожалуйста
ОтветитьВот это ахтунг полный! Это уже неизлечимо!
Ответитьслышишь ты мент на городском валу)))) сиди и работай только не гани хрень!! все знают что жить стало дерьмо, вот вот все выйдут, терпение на пределе!!!
Ответитьполностью согласен!!!
ОтветитьАлександр Григорьевич, не прячьтесь за псевдонимом "вал", мы всё равно узнали ваши усы.
ОтветитьВы что,из космоса прилетели!
ОтветитьМаловато они берут с лукашенковских разводил за регистрацию на сайте. Нужно было зарядить им по 500 баксов и платили бы б... иначе им курс никак не понизить
ОтветитьЭти шкловские олигофрены заявили, что они выверели (так на партизане в заголовке статьи было написано =D ) курс на уровне 5 000 за доллар. Я могу на пальцах за пару минут любому застабилу доказать, что математически и ЭКОНОМИЧЕСКИ выверенный курс должен быть как МИНИМУМ 9 000 - 10 000, но с учётом огромного отложенного спроса компаний на валюту может подскочить и выше.
Ответить$ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $
Для начала давайте вспомним, какие курсы были десять лет назад. Напомню. 900 - 1000 рублей за доллар. Цены на белорусские товары и услуги за десять лет выросли минимум в 10 - 15 раз. То есть рост составил 1000 - 1500 %. Но рубль до начала 2011 года девальвировался только в 3 раза. То есть на фоне дикой инфляции, курс рубля фактически постоянно искусственно укрепляли, искусственно сдерживали от падения. Но при этом белорусские товары и услуги дорожали в долларовом эквиваленте, то есть фактически становились НЕконкурентоспособными, теряли свою покупательную привлекательность. Искусственное укрепление курса белорусского рубля является одной из причин огромного дефицита торгового сальдо. И падение курса рубля для компенсации негативного и разрушительного действия огромной инфляции за последние 10 лет является мерой по оздоровлению экономики. Сразу же подскочил экспорт и торговый балланс стал положительным.
Шкловские олигофрены во главе с мозаичным цыганом Сашей Бендер-Лукашенко конечно могут поставить курс 5000 за доллар, НО этот курс НЕ отвечает текущим уровням инфляции и автоматически приведёт к перекосам в торговом балансе, и, соответственно, в платёжном балансе страны, так как инвестировать в РБ никто НЕ торопится. Этот курс в качестве единого 5000 в условиях незначительных ЗВР (в валюте у нас менее 1.8 миллиарда доллара) может продержаться пару месяцев, а потом произойдёт обвал опять.
Я полагаю, государство хочет кинуть население в очередной раз, предложив им сыграть в рублёвые депозиты, создав видимость укрепления рубля. Сначала на допсессии установится высокий курс, а потом его начнут с помощью валютных интервенций сбивать, таким образом провоцируя жадность населения сыграть на укреплении курса. Сначала сбросить баксы, а потом купить. Это ОЧЕРЕДНОЙ ЛОХОТРОН белорусских лукасековских быдло-чинуш.
Люди, НЕ играйте с государством на деньги! Вас обманут в очередной раз. У рубля НЕТ никаких шансов подняться с колен. Рыночный равновесный курс должен быть около 10 000 рублей за доллар. А может даже и больше. Сделают дебильные лукасеки 5000, всё обвалится через некоторое время снова. Математику ещё НИ одному колхозному конюху обмануть НЕ удалось!! =D
В землянки пайдзём-но даляр не отдадзим. Няхай лепш мышы зьядзяць
ОтветитьУчора глядзеў забаўляльную праграму ВЦВ па БТ... ну і там намеснік старшыні Нац.бЭ РБ з сурё'зным выглядам расказваў, што "мы сделалі пробную сессію, поставілі какіе-то там курсы, подвігалі туда-сюда"... А вы кажаце матэматыка, эканоміка...
Ответитьпора капитулировать! а то потом позно будет
ОтветитьЕсли курс упал, чего же цены не снизились!?
Ответитьзачэм??? я хачу больше грошэй!!! хачу усих кинуць!!!
ОтветитьСегодня хотел сдать баксы, как всегда обзвонил своих знакомых,валютчиков у всех курс 7100- 7500. Думаю с какого бодуна курс так упал. Зная точно что это вне очередной развод государства сдавать не буду подожду до 15 числа и тем же знакомым только уже дуракам сдам как минимум по 10 000.Нет я не бедный что мне жалко просто мне в день погулять не хватало 900 000руб а теперь 710 000 вообще как сирота.
ОтветитьЩас выгодно покупать у валютчиков, но они па.лы не продают!!!
Ответить