Гомельчанина арестовали за призыв в социальной сети
79- 7.08.2011, 13:20
Дмитрий Шевченко под анонимным аккаунтом активно общался в группе «Революция через социальную сеть».
Дмитрий Шевченко под анонимным аккаунтом активно общался в группе «Революция через социальную сеть».
Это тихий ужас... Сколько продлится подобный беспредел?! Хорошо что у меня есть возможность уехать из этой страны беззакония и лентяев...
ОтветитьОбратил внимание,многие участники РЧСС находятся за границей,я и сам в Питере уже 10 лет,а в последние месяцы Белорусов стало очень много,машин на бел.номерах тьма,причем очень не дешевых.Я музыкант,и по роду деятельности бываю во многих злачных местах,так вот на Крестовском о-ве,на побережье залива концентрация Кайенов,Мустангов и Мерседесов из Беларуси резко возросла..
ОтветитьЯ так понимаю народ у которого есть возможность -сваливает!
Печально что превращаемся в Таджиков(я против них ничего не имею)..ШОС
Ну да ну да.Сам проживаю на Московскам проспекте ул .Заставская.За фьючерсной биржей есть гостиница СКА .В последнее время там появилось оооочень много беларусов ( Свалили)
ОтветитьА где Вы видели Таджиков, передвигающихся по злачным местам на Кайенах, Мустангах, Порше, Меседесах и т.д. ?
ОтветитьЕще годик-другой и все они(Белорусы на мерседесах)станут Русскими,Шведами,Поляками..
ОтветитьА те что остались будут побираться, приезжать на стройки в лучшем случае,и работать посудомойками,уборщиками...дешевая раб.сила,как Таджики.
Это когда в Беларуси пойдут сокращения,безработица..
...еще как вариант ... появление многих машин с бел. гос. номером ... уход от росс. растоможки ... схема была подробно описана в начале июля ... сорри за оффтопик ...
ОтветитьОпять банда.
ОтветитьДеревня, блин. Анонимный аккаунт, говорите? А нафига его делать, если выходит этот кадр через нешифрованный канал? Да хоть трижды анонимный аккаунт, спалить всегда было проще простого, от кого и какой текст отправляется по их адресам напрямую. СОРМ никто не отменял и не сомневаюсь, что он пылится особо в наше время.
Ответитьв нормальной стране свое недоверие властям можно высказывать напрямую, без анонимных аккаунтов... а у нас всё через попу
ОтветитьНе в том направлении рассуждаете.. не суть важно, по какому каналу он там в инет выходил, вон даже супер-хакеров из Анонимуса вычислили и начали арестовывать, а уж им-то такие прописные истины известны и даже больше. Вопрос в другом, что у вас нельзя даже в инете вякнуть в сторону власти, а следующий шаг - это оруэлловское "Мыслепреступление" (читайте роман "1984") и повсеместное стукачество как в 37м.. люди будут на кухне обсуждать ШОСа, а их соседи за стенкой - вызывать "людей в штатском". А что, сами виноваты. Слишком громко и неанонимно обсуждали!
ОтветитьSovershenno verno kak v romane "1984"
ОтветитьМы что, разведка в шифры играть?? Скачайте программу CCLEANER и не мучайтесь.Подчищает все места, пароли и прочее из памяти компьютера. Весит - всего ничего.
ОтветитьCCLEANER вряд ли чем поможет. Советую установить антибан (UltraVPN) - подставляет "левые" ip, а еще лучше вместе с ней использовать SMAC 2.7 - меняет ip "железа". Хотя 100% анонимности это тоже вряд ли даст.
ОтветитьА Tor-brauser-то чем плох? Я его и юзаю..
ОтветитьАналогия с 37 годом просто поразительная...
ОтветитьНедавно снова перечитал Архипелаг ГУЛАГ, так много похожего, что мурашки по коже.
ОтветитьGULAG : Gosudarstvo ukradennoe Lukawenko Alexandrom Grigorjevi4em , potomu i myrawki ...
ОтветитьЖэстачайшэй рулит-жесть!- то ли еще будет! И этот беспредел скоро отнюдь не закончится. На смену Жэстачайшэму придет сынок Коленька-этот будет скорее Беспощадным. Дальше -по наследованию престола но с каждым разом все жестче!
Ответитьаааахххх знакомый опель и отделение, а ОПЕЛЬ наверняка старый Белый (за рулем молодой на вид 30лет)....... ул, Кирова 122 аххх вот номер пухлого карателя 375293499964 =)
ОтветитьСкоро пос....ть спрашивать нужно будет. Неужели эти дебилы не понимают что они дебилы???
ОтветитьГде вы видели что бы дебил признал себя дебилом и отдавал отчет своим действиям?
Ответитьну они же "дебилы"))
ОтветитьЕсли вы общаетесь с дибилом, то совершенно очевидно что он общается с таким-же. :)
ОтветитьПравила гигиены в сети не столь сложны, чтобы их игнорировать, в это смутное время!
ОтветитьРеволюция тогда что-нибудь стоит, когда умеет защищаться. (В.И. Ленин) Однако, эта мумия не пример для подражания.
Он был под ником Гырга Питичь.
ОтветитьТолковый человек, нестандартный!
.... если это ник верный ... то этому человеку нужно отписать слова поддержки через сайт "Вконтакте" ... я думаю эти слова будут не лишними ...
Ответить"Аналогия с 37 годом просто поразительная..."
ОтветитьПока не расстреливают. На этом, пожалуй, отличия заканчиваются.
"Пока" давно уже началось - Бебенин, Гончар, Завадский, Захарченко, Красовский .... ну и метро в этом же ряду ...
ОтветитьЗахаренко!!! ... не будем ошибаться хотя бы в написании фамилий достойных людей ...
ОтветитьЭлементарные средства безопасности в сети помогли бы избежать ареста, но как показывает практика, люди думают об этом в последнюю очередь. Пользуйтесь проверенными платными VPN - пишите что хотите и спите спокойно, это тот самый минимум. что я могу посоветовать!!
ОтветитьЯ думаю, они специально делают так, как 37-м... Именно чтобы страху нагнать. На генетическом уровне.
ОтветитьА говорили -возврата к прошлому не будет ! Моего деда и бабушку вот так же увезли . Сначала гестапо а по возвращению из концлагеря КГБ. Назад в будущее !? Призрак Ягоды и Цанавы ?!
ОтветитьПодобный беспредел будет происходить так долго сколько мы будем позволять ему происходить.
Ответитьno comments...
ОтветитьМы настолько привыкли уже к произволу властей,что не понимаем простого-этого не должно быть в нормальной стране! Посмотрите новости -что сейчас происходит в Киеве в связи с арестом Юлии Тимошенко. Я была в шоке ,просмотрев эти сюжеты,потому что у нас в Беларуси -это просто выжженное поле! В Киеве в поддержку Юлии выставлены палатки,которые... ещё сохранились со времён Майдана. У нас их по-мародёрски растащили шакалы из числа силовиков.Где эти палатки,что стояли на Площади в марте 2006 года?.. У Юлии камера с евроремонтом...Вспомните шконки Ирины Халип.Как в тюрьмах у нас унижают женщин и молодёжь!...У них там пиар,У нас такое просто не показали бы по государственному телевидению(поэтому мы его и не смотрим!).Или наврали с три короба!..Поэтому те,кто попадает под машину репрессий в Беларуси-это настоящие герои! Таких уже нигде нет.! Они остались только у нас! На глазах у детей арестовать отца.За что?! За то,что и за будущее и их детей радеет Дмитрий Шевченко? Подонки высшей пробы!!!!
ОтветитьГрязь уже полилась потоками, повсюду грязь....Лукашенко и его гэбисты хотят чтобы все вымазались в грязи.....
Ответитьпредлагаю : за революцию на МАРСЕ ! , - собираться тамто , тамто . во столько и востолько.
ОтветитьЛукашенко и сыновья должны быть повешены, как друх Садамм!!!
ОтветитьЕсть только одно определение этим "цепным псам режима" -- НЕГОДЯИ! Неужели они таким способом думают запугать перед осенними акциями возмущенных граждан? Не выйдет! А люди выйдут!
ОтветитьДрузья, все ваши комменты типа "ужас! "37-й год" и т.д яйца выеденного не стоят. Это было бы актуально писать году этак в 97, 98, но никак не сегодня. Сегодня это уже серые будничные реалии и никого этим не удивишь, как бы это не было ужасно.
ОтветитьСколько лет вы еще будете театрально хвататься за голову и показательно возмущаться и повторять "До коль?!" Да до Коли оно и будет, а там и до следующего Коли и т.д. Потому что максимум, на что мы способны это на такое вот заламывание рук. Васька слушает да ест. А читая ваши комменты ржет откровенно.
а читая ваш, открывается истина. бытие сливается со временем и мы становимся вертикалью Христа
ОтветитьМ-да.., как в Беларуси все запущено, коль скоро перпендикуляры отрыгиваются от торы...
Ответить)ага, все как всегда. "сам дурак" - это уже почти святое (прости Господи)
ОтветитьVopros kakovo hrena vy polzujutes ruskimi serverami tipa v kontakte. Lukashenko rabotaet vmeste s putinym, eto ze plan PUTINA. Idite v vsiakie tvitter ili facebook i svobodno obshaites.
Ответитьво-во, +1
Ответитьжаль коммент на латинице, многие не станут читать..
но у нас в РФ многие тоже переходят на Фейсбук потихоньку.. подконтрольный вконтактик не в первый раз уже разочаровывает.. чтоб людей арестовывали по наводке оттуда я не знаю, а вот группы "неугодных" закрывают это да.. (причем даже не всегда это с полилотой связано).
Да и по всем статьям Фейсбук лучше и удобнее, имхо.
Я хорошо знаю Дмитрия, который непрекрыто рассылал смс со словами ШОС , а вы потом удивляетесь как же так.
Ответитьудивляются те которые еще не поверили во всевластие НКВД(КГБ) РБ. разница только в фамилиях главных фигурантов и вдохновителей беззакония. Все остальное идет по накатанной хотя по суровости приговоров пока что сильно отстает- как никак Объединенная Европа под боком да и РФ отнюдь не в восторге будут от расстрельных приговоров для неугодных режиму- вот и приходится мозаично Жэстачайшэму стиснув зубы играть чужую роль приличного человека вместо того чтобы открыть прицельный огонь на поражение.
ОтветитьВдумайтесь в дикость выражения "за неповиновение властям"! В нормальных странах санкции могут быть только за нарушение закона! А здесь просто предел гниения. И, что немаловажно, для значительной части любителей чарки и шкварки ЭТО НОРМАЛЬНО!.
Ответитьну что сучечки фэйковые аккаунты не спасают?
Ответитьсмотри ник
ОтветитьВсе больше нарастает понимание того что все это будет происходить до первой крови. Какой ужас, мы сами все вместе довели ситуацию до этого. Когда Лукашенко вступит в кровь, он закончится. Но вся трагедия в том, что не только он но мы сами вместе с ним всеми 17 годами халявы от аванса до окночаловки довели др этого. В 90x в соседней России люди пачками уходили на погосты познавая жестокие законы бизнеса, выживали как могли, они даже нам звидовали. А МЫ ТУПО ПРОЖИРАЛИ ТО ЧТО ОСТАЛОСЬ ОТ СССР И НТ ХРЕНА НЕ ДЕЛАЛИ. И ВОТ ОНА РАСПЛАТА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ОтветитьУ арабов шахиды, у белорусов "памяркоуность"! А тем временем, колхозный конюх вытворяет, что ему взбредет,
ОтветитьВ таких случаях история приводит примеры,когда народ поднимается на вооруженную борьбу против режима. Когда , заходя в свой подъезд,Гбшник стремительно проскакивает домой за дверь, а то , поселяются в отдельные изолированные городки, как , к примеру, городок, где живет павлюченковская свора.
А у меня два телефона на прослушке(пишутся),мтс и вел. И я про это знаю, и общаюсь только по работе или просто трёп.)))) Мне знакомый мент слил инфу. Так что и в ментовках есть люди,поверьте. Просто сейчас достали симку оформленное на другое лицо и аппаратик другой "чистенький". Поэтому имел я это гэбъё в туза!!!! А ещё я знаю на каких ,из многих, словах автоматически включается запись разговоров на мобильных операторах, и эти слова я стараюсь не говорить, а говорю так чтоб понятно было о ком и о чём я говорю.
ОтветитьЗдесь на Хартии я уже писал об этом(прослушках),более подробно ещё в январе этого года,и как избежать "записи" и как понять даже, что мобила на прослушке.Это легко. Но комент почему то не прошёл.... Жаль.... Теперь повторяться не буду. Видимо это ни кому не надо. Только потом улыбнула статья , о том что телефон Санникова был на прослушке и сколько у нас было негодования по этому поводу...... Ну-ну... А вы сами задумайтесь от куда узнали, что Дмитрий на даче? Из мобильных разговоров! И пасли его на мобиле даже ни одну неделю, поверьте! Тут писали, о безопасности в сети и остальную требуху... НАРОД! Да вы хоть о личной безопасности задумайтесь и будьте осторожны!Это для начала! Я не призываю к бездействию. Просто элементарная осторожность и хитрость.Гэбъё намного оперативнее,оснащёнее нас всех, и этим не стоит пренебрегать.Надо об знать! Иначе нас всех пересадят ещё раньше, чем вы так вот глупо ШОС отправите по смс.
Запись разговоров на определённых словах? :)
ОтветитьБоевичков вы обсмотрелись, однозначно. Такой софт дорого стоит и требует недюжей аппаратной части.
да бросьте вы. об этом уже давно рассказывали гэбисты знакомые.
ОтветитьТакое есть давно, и это правда, Поговорите с связистами, или хотябы со студентами проходившими практику на станциях...
ОтветитьДа, мне тоже такие сказки рассказывали. Да ещё и похлеще. Мол, гэбьё может подключиться к любой ШИФРОВАННОЙ сети и перехватить там данные. Вот только как специалист я знаю, где заканчивается правда и начинается враньё. Подмена адресов в таблице DNS и фишинговые сайты + просмотр соединений и трафика с помощью какого-нить wireshark - вот уровень наших спецслужб. Что бы они там не рассказывали.
ОтветитьKakie revolutsioneri - takie i gebili... odin tehnicheski uroven' primerno.
ОтветитьZachem mudrstvovat' lukavo so vsiakim shifrovaniem hitrim esli mojno chela zakrit' i primenit' rektalni kriptoanalisator (poyalnik v pope). Zuboy geroy sol'et vsu infu srazu.
Koroche - esli za vas vzialos' gb, sushite vesla... pipets. Nikto nikomu nichego dokazivat' ne budet - zagrebut i polomaut.
A naroda netu - ovoshnaya griadka davno. Glavno sem'u kormit' ... kormil'tsi vashu mat'...
Luchshe v rossii na s'emnoy kvartire, chem na zone na shkonke.
Я думаю они этот софт имеют ... и еще больше запасаются ... месяц назад на icetrade.by висел тендер на закупку различного ПО от ОАЦа .... так там только от перечисления этого требуемого для разработки ПО можно устать было ...
ОтветитьВот у вас телефон незаконно прослушивают, сливают аудиозаписи ваших разговоров. А вы молчите и тупо считаете себя героем что вроде как ушли от прослушки. Вот и везде так тупо. Вокруг одни трусы. Ну и бойтсеь дальше гэбэшнков. Они будут только рады этому. А вот если бы вы им в морду сунули за их беспредел вот тогда чтнибудь поменялось бы. Люди сидящие на зарплате - это все будущее гэбэшное мясо с которым они буду играться чем дальше тем круче.
ОтветитьПо-моему, в этой стране на данном этапе глупо рассуждать о незаконности - много людей над законом.
Ответитьда все разговоры пишутся, а слушаются по мере надобности. Если возникнет надобность - поднимут архив и прослушают.
Ответить.... дайте ссылочку на этот коммент ... или опишите его.... плиз ...
ОтветитьГде мозг? Писать призыв в сети без шифрования? Я бы не рискнул. Пользуйтесь фейсбуком, господа... Как минимум. Как максимум, ставьте I2P... Если конечно вам дорога ваша свобода
Ответитьда tor browser пора осваивать. как им пользоваться и как правильно настроить тоже в сети можно найти.
Ответитьтор - это для детей. белтелекомовские "хакеры" этот уровень уже переросли.
ОтветитьТогда зачем КГБ изымало компьютеры для уничтожения групп в вКонтакте?
ОтветитьКороче, иди детей во дворе попугай
Анонимных революционеров не бывает. Анонимны только стукачи.
Ответить"Нормальные герои всегда идут в обход"
ОтветитьЯ что-то ваших паспортных данных в сообщении не вижу. :)
Долой цыганско-шкловского Байстрюка!!!
ОтветитьШОС и только ШОС!!! Причём с гноем и дикой болью - это для вылюдка-выродка-Байстрюка!!!
Я ,лично, не признаю эту власть...Но как та ,,пружина" сжатая этой властью и , уверен, не один я под таким давлением...Так что удержать массы об....тся...
ОтветитьНу харош уже. Из года в год один и тот же вой... Заколебали уже эти стоны "пружин" с бесконечным сжатием.
ОтветитьКошман А. В. прекрати заниматься хренью! Иначе за тобой скоро приедут!
ОтветитьСейчас я в Лондоне и вчера там были беспорядки. Сожгли кучу домов, автобус, бросались камнями в милицию. И что бы вы думали никого даже не арестовали! Вот вам и страны запада!
ОтветитьПосле Европы, события в Беларуси кажуться каким то политическим триллером! ЖУТЬ!
Ты в таком Лондоне, как я на марсе . Ты бы с хартии спрыгнула и по другим новостям прошлась. Арестовано более 40 человек, аресты будут продолжены.
ОтветитьНе сомневаюсь, что всех посадят на 5 лет.
ОтветитьА журналистов там тоже избивали полицаи?
Я думаю, что им максимум штрафы дадут! Эти события напомнили о фразе луки о том как акции на западе разгоняют.
ОтветитьПричем тут Лондон, вообще некорректное сравнение с Минском. Там район Лондона в котором живут иммигранты из Африки, традиционный криминал, сегодня у них есть возможность громить магазины мобильных телефонов, и они ее используют.
ОтветитьУ нас мирные гражданские акции, цель выразить протест власти. Власть вместо того что бы выслушать занимается погромами.
" Утомлённые солнцем " генерал ( Михалков ), дача, чёрная машина, люди в гражданке и.т.д. полный аналог сценария. Слушайте Гришу Заречного песня " Старшина " это типа гимн нашего времени.
Ответить