2 ноября 2024, суббота, 15:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 234
0 +
С, 13:36, 27.08

во Дворце культуры МТЗ Интересно))) Им чё, разрешают собрания делать ? Или своим можно ?

Ответить
0 +
defi, 14:13, 27.08

Это нормальные ребята а не банда 9+1 неадекватов

Ответить
0 +
Партизан, 17:43, 28.08

Очень нормальные , даже власть их не трогает. Приспособленцы .

Ответить
0 +
Partyzan, 11:10, 29.08

Па-беларуску партызан пішацца праз "Ы" ці "Y".

Ответить
0 +
Аноним, 21:19, 27.08

Съезд ПБНФ Янукевича, тоже будет проходить во Дворце культуры МТЗ, да будет вам всем известно

Ответить
0 +
ViDom, 3:44, 28.08

Они просто забыли чем закончились съезды Милинкевича и Сикорского?

Ответить
0 +
ЛЕНЯ, 13:53, 27.08

Это в каком году?

Ответить
0 +
defi, 14:10, 27.08

Лёня!в 2011

Ответить
0 +
ЯДвига, 14:01, 27.08

ЛЕНЯ, 13:53, 27.08
Это в каком году?
-------------------------------------
+100!

Ответить
0 +
Дядя Дима, 14:12, 27.08

Сходняк недалёких мутантов. Потрещат и по пещерам.

Ответить
0 +
Ага, 16:58, 27.08

Не ўсе на Беларусі такія як ты.

Ответить
0 +
кром, 17:40, 27.08

Сам ты мутант, если бы в своё время избрали Позняка, то жили бы сейчас в нормальной стране.

Ответить
0 +
Петрович, 3:02, 28.08

Согласен. Голосовал за Пазьняка в 1-м туре в 1994. А больше уж на выборы и не ходил.

Ответить
0 +
Мария, 6:37, 28.08

И я с вами согласна,это единственный человек ,за которого я бы двумя руками проголосовала...

Ответить
0 +
Партизан, 17:46, 28.08

С его руссофобией , народ выбрал Лукашенко. Позняк косвенно оказал неоценимую услугу .

Ответить
0 +
ден, 23:15, 28.08

Позняк - герой Беларуси!!!!!! На этих выборах никто сним рядом не стоит, посмотрите программу его 1994 года, посмотрите его команду!!!1 Надеюсь хартия не подумает, что мой коммент против санникова, его я тоже уважаю, но голосовал бы за позняка.....

Ответить
0 +
Тутошний, 0:19, 29.08

Ну зато сейчас русофобии нет - западным краем скоро станем.

Ответить
0 +
Нуну, 13:56, 29.08

Прапагадос. Цытаты калi ласка. Я бачу толькi этнацыд на Беларусi.

Ответить
0 +
ателоп212, 8:07, 28.08

Уй! Если бы избрали Позняка,уже бы страны не было!

Ответить
0 +
Iscina, 12:41, 28.08

А сейчас это что страна?.. Табор, живущий по понятиям цыгана-бандита, но никак не страна! Хотя, возможно, ателоп212 является никем иным как подбирателем объедков с цыганского корыта.
Позняк - достойнейший ЧЕЛОВЕК! Всегда голосовали за него! Что бы здесь не говорили цыганоиды...
Мову трэба вучыць!!!

Ответить
0 +
mmm, 19:52, 28.08

Если бы у бабушки были яйца, она была бы дедушкой!
Одними из наиболее ценных качеств умного политика является гибкость в принятии решений и способность идти на компромосы. Оба этих качества у Зенона Станиславовича напрочь отсутсвуют - каким образом он мог стать президентом?

Ответить
0 +
ЛЕНЯ, 14:18, 27.08

Что, правда в 2011 году? И Зенон здесь? Нет, Вы так не шутите, а то мне плохо станет.

Ответить
0 +
ЛЕНЯ, 14:28, 27.08

Дядя Дима, 14:12, 27.08
Сходняк недалёких мутантов. Потрещат и по пещерам.
________________________________________________

Я не умею ругаться, но Вы, т.н. дядя, сами недалекий мутант из пещеры.
Я за независимость!

Ответить
0 +
Vic, 14:36, 27.08

88 особ, которым зачитают доклад Позняка, пересланный по интернету, сделают вам независимость? А уж если им разрешили собраться - а все пикеты везде запрещают, то явно проплаченная шушера.

Ответить
0 +
Spot, 15:54, 27.08

Остальные 13 будут здесь охаивать их, даже не зная толком, что за партия. Великая борьба с помощью клавиатуры.

Ответить
0 +
Ага, 16:59, 27.08

А ты даўн яго чытаў? Ці чытаць няздольны, толькі пісаць?

Ответить
0 +
Ага чытаў?, 17:46, 27.08

Толькі чытаць і толькі пісаць - вось іх сапраўдная клавіятурная справа за мінулыя гады. Больш нічога.

Ответить
0 +
ателоп212, 8:27, 28.08

Вот-вот! 88 делегатов,из них 36 членов сойма,19 членов ревизионной комиссии а остальные 33 и есть те самые самбисты,которые 8-го октября с режимом разберутся!Не надоест же хомячкам в политику гулять!

Ответить
0 +
неупраляемый, 15:00, 27.08

а я за свободу

Ответить
0 +
ВЕЛИМИР, 14:32, 27.08

Неужели это правда?

Ответить
0 +
Бенедзікт, 14:39, 27.08

Адзіная нацыянальная беларуская партыя - Кансэрватыўна-Хрысьціянская Партыя-БНФ.
Толькі гэтая партыя пасьлядоўна выступае з нацыянальных пазіцыяў у абарону роднай мовы, культуры, менталітэта, эканамічных і палітычных інтарэсаў беларускага народа.

Ответить
0 +
ViDom, 15:05, 27.08

Что то подозрительно.. Лукашенко тоже такой хрени может нанести - "у абарону роднай мовы, культуры, менталітэта, эканамічных і палітычных інтарэсаў". Только то что её разрешили мне говорит о всё этом обратно..

Ответить
0 +
Ян, 16:23, 27.08

Ну дык схадзіце на Бангалёр, на "Народны сход" да Івашкевіча. Вам адразу стане лячэй.

Ответить
0 +
ViDom, 18:20, 27.08

Лучше схожу на бангалор, повешу листовку, буду делать всё, чтобы посадить этогофашиста, но здороваться с ним.. да я себе руки потом поотрубаю, если это случиться..

Ответить
0 +
Ага, 17:00, 27.08

Плеш сваімі справамі даказаў чаго варты. Грызі "русские ноги".

Ответить
0 +
Голос, 22:00, 27.08

Достали, и на бангалор сходим, и не только...прекращате разругивать оппозу, ну не может нам всем нравиться лидеры и идеи всех оппозз партий, вы это понимаете??? но это не значит что мы враги другу другу, мы все вершим одно большое дело, боремся с тоталитарным режимом, и исходить необходимо из этого

Ответить
0 +
Александр, 15:47, 27.08

гэтая партыя пасьлядоўна выступае
-----------------------------------------------------------
Это как повар, который варит-варит, варит-варит да никак не сварит. Уже с голоду половина умерла. Вот такие "выступатели"

Ответить
0 +
MSD, 16:02, 27.08

А кто и что у нас "сварил"? Может, "наварились" ? Тогда другое дело.

Ответить
0 +
ЛЕНЯ, 15:01, 27.08

Vic, 14:36, 27.08
явно проплаченная шушера
__________________________

Политики сами ничего не производят и не продают, они все кем-то проплаченные, вопрос только - кем?

Ответить
0 +
Ага, 17:02, 27.08

Шчэ раз - не усе з крамлёўскай зграі Пляшывага, Можа вам менавіта гэта і не падабаецца?

Ответить
0 +
ВЕЛИМИР, 15:12, 27.08

Для неупраляемый, 15:00, 27.08
______________________________

Независимость - это шаг в направлении свободы.

Ответить
0 +
moyshe, 16:00, 27.08

Да, 'Проплаченная' !? Так скажет только тот, кто З. Позняка не знает! А сам он 15 лет в эмиграции и все это время платит! Мозги у вас разжижились!!! Таких как он людей я не встречал, с большой буквы, Людей! Их просто нет!

Ответить
0 +
ЛЕНЯ, 16:14, 27.08

moyshe, 16:00, 27.08
__________________

Ну, вот и хорошо, я даже на Вас не обижаюсь за "мозги". Я тоже считаю, что Зенон Позняк - человек что надо!

Ответить
0 +
kolhoz nik, 3:03, 28.08

Zjanoj moj bog!!!!u prezidenti!!!!!

Ответить
0 +
Панночка, 10:37, 28.08

А я встречала,и гораздо лучших. Например Санникова. Его целенаправленно убивали РНЕ,он уехал ненадолго,но не смог без Отчизны,без борьбы и вернулся. Что с ним сейчас мы знаем. А Зенон,за которого в 94-м голосовал Санников,голосовала я,просто убежал,сидит в безопасности и поливает грязью того же Санникова,который здесь реально рисковал жизнью,свободой,семьёй. А вот "непогрешимый" Зенон называл его агентом КГБ. Кто же тогда Вы - Зенон Поздняк после этого?!

Ответить
0 +
vasilisa, 14:54, 28.08

пані/фраў/мадам, у беларусаў пакуль ёсьць толькі адзін нацыянальны лідэр, чалавек-Беларус, - гэта Зянон Пазьняк. слова "непогрешимый" ужытае тут зусім не да месца: грэшны кожны з нас, нават вы, якая гэтак перакананая ва ўласнай сумленнасьці ды ў тым, што маеце права асуджаць Пазьняка. наконт "просто убежал": ня маю ніякіх сумневаў у тым, што Зянон бы трапіў пад лукашэнкаўскую "раздачу" канца 90-ых, калі зьнікалі нязгодныя, хутчэй за ўсё нават адным зь першых. тое, што ён зьехаў, лічу слушным крокам: гэткіх людзей, як ён, зусім мала. і патрэбны яны нам жывымі. няхай нават за мяжою. я дык перакананая, што ён вернецца, як толькі складуцца спрыяльныя абставіны ды зьнікне пагроза ягонаму жыцьцю. брудам Пазьняк нікога не паліваў, таму ня трэба, калі ласка, плявузгаць. чаму прыхільнікі Саньнікава гэтак варожа ставяцца да Зянона?
вы сабе як хочаце, а я дык вельмі ЗА тое, каб Пазьняк стаў нашым прэзыдэнтам. паглядзіце на стан грамадзтва, мовы, культуры, на веданьне, дакладней, няведаньне гісторыі - гэта ж суцэльны жах. а так, глядзіш, і мае дзеткі вырастуць сапраўднымі беларусамі ў сапраўднай Беларусі. viva Zianon, viva Bie

Ответить
0 +
кастусь, 18:10, 28.08

Зянон Станіслававіч адзіны палітык, які сваёй жыццёвай мэтай паставіў свабоду і незалежнасць Беларусі ў адрозненні ад усіх астатніх, цяперашніх і ранейшых кандыдатаў, якія на першае месца ставілі свае кар'ерныя інтарэсы. Пазьняк, чалавек, які не ўмеў хлусіць, а электарат, выхаваны ў савецкім грамадстве, дзе ўсё трымалася на хлусні, не прывык да гэтага.

Ответить
0 +
БУР, 21:50, 28.08

Поздняка уже убивал российский спецназ в ВС РБ во время голодовки . . .аль забыла ? Местный обещал добить!

Санников тоже хорощий человек! Съездил в 2010 в Москву , на Эхе выступил и все!!!! Ибо скалал сразу - цель Европа, мол вашей подстилкой не буду!

А цыган в Москву в 1994 поехал, на дачке СВР горы наобещал, так те от радости его сразу на трибуну ВС РФ затолкали. Потом тоже помогли . . .

Ответить
0 +
здесь и сейчас, 16:44, 27.08

Жыве Беларусь!
... За Зянона парву, i такiх як я -- шмат. Зянон -- гонар беларусаў, наша будучыня.
Калi хто ня разумее аб чым гаворка, дык моўчки чытайце што пiшуць вумныя людзi КХП-БНФ.

Ответить
0 +
Partyzan, 17:03, 27.08

І я далучуся.

Ответить
0 +
Голос, 22:01, 27.08

+ И я !!!

Ответить
0 +
rey, 23:50, 27.08

ну пацаны вы расмешили.....

Ответить
0 +
vasilisa, 14:59, 28.08

ну дык парагачы, хлопча, сьмех працягвае жыцьцё.
Зянон прынамсі Беларус, у адрозьненьне ад некаторых палітыкаў.
далучаюся да _здесь и сейчас, 16:44, 27.08

Ответить
0 +
кром, 17:42, 27.08

Поддерживаю!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Игорь, 19:15, 27.08

Уважаемый "здесь и сейчас" Вы себе подобных по телевизору на БТ не наблюдаете???? Кто не с нами - тот против нас. Если не понимаешь о ем речь ИЛИ НЕ СОГЛАСЕН то "моўчки чытайце што пiшуць вумныя людзi КХП-БНФ". Хорошо, что еще не предлагаешь инакомыслящим убираться из СВОЕЙ Беларуси!
Да Вы же АБСОЛЮТНАЯ КОПИЯ ЛУКАШЕНКО только с другими взглядами!!!!
Сейчас 80% за СТАБИЛЬНАСЦЬ, а с Вами будут те же нарисованые 80% только уже за Ваши взгляды (мова, незалежнасць и т.д. и т.п.)

Ответить
0 +
ателоп212, 8:42, 28.08

+стопиццот! Достали ! Сплошные фюрерята на сайте!Типа всех порвём! А сами ,кроме бязи на портянки ничего в своей жизни не рвали,сцуко!

Ответить
0 +
Белфрат., 19:55, 27.08

И я !!!!!!!!!!!! далучаюся !!! и ВСЕ Беларусы тоже !!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
v., 22:18, 27.08

здесь и сейчас, - +10000!!!

Ответить
0 +
Vic, 1:15, 28.08

Вот как вы заговорили! Просто как тнп. Не сметь другого мнения иметь. А вот я имею. Зенон много полезного совершил, но по сути прос...ал власть, отдал ее луке, учинив неразумную, насильную беларусизацию, для которой у нас не было предпосылок. Такие вещи пахопком не делаются. А то я не помню, как это творилось в системе образования. Жуть была натуральная. Естественно, народ шатнуло в другую сторону. И вряд ли Зенон - будущее белорусов. Скорее, прошлое. И не полагайте себя одного умным, а то ведь правда, тот же лучезарный, тока вид сбоку.

Ответить
0 +
Петрович, 3:12, 28.08

Прос*ал власть не Зянон, а беларусы. Зянон ратовал и ратует за независимость, возрождение Беларуской мовы и культуры, нацинальный герб и флаг, интеграцию с Европой, рыночную экономику, демократию, и, в конечном итоге - за свободу и процветание. А беларусы - за вхождение в состав России, отказ от национальной мовы, культуры, герба и флага, конфронтацию с Европой, колхозную экономику, диктатуру, и, в конечном итоге - за рабство и нищету.

Ответить
0 +
Панночка, 10:39, 28.08

Да я уже и не встречаю беларусов,ратующих за вхождение в состав России и прочее перечисленное. Вы то где их находите?

Ответить
0 +
Лявон, 11:02, 28.08

Vic, 1:15, 28.08, а што ж вы не дапамаглі, у свой час, узяць лідэру Фронту ўладу? Што вам перашкодзіла?

Ответить
0 +
dah, 11:36, 28.08

Зянон ничего не учинял с белорусизацией. Он не был во власти.
Для возрождения сделал много, но не остановил АГЛ. И теперь у нас ситуация с независимостью гораздо хуже, чем в 1994 г.

Избирать председателем партии человека, который живёт за океаном... КХП-БНФ напоминает клуб любителей политики. Так, поболтать.

Ответить
0 +
ателоп212, 8:34, 28.08

|А за Санникова не порвёшь? Или он уже не гонар и не будучыня? Патриот,блджад!

Ответить
0 +
Лявон, 11:00, 28.08

Паважаны, здесь и сейчас, 16:44, 27.08, усё правільна, акрамя таго, што рваць не трэба. Бо тое, на ўзроўні грамадзянскай вайны, як і раней, будзе працягвацца бясконца. Што нас і адрозьнівае ад здаровых нацый. І гэта вельмі сумна, бо фатальна трагічна.

Ответить
0 +
здесь и сейчас, 16:27, 29.08

Лявон, а калi у вашу хату прыдуць з наганам, вы таксама дыскутаваць пачнеце?
Прабачце, але ж ёсць моманты у жыццi, кали трэба парваць, каб абаранiць дзяцей и родных -- у такiм выпадку гэта здаровая агрэсiя. З павагай.

Толькi Z!

Ответить
0 +
sherlock, 16:56, 27.08

Зенон Позняк - из тех людей, которым можно доверять. Таких людей в истории не много. Пока могу вспомнить Сахарова, Быкова.

Ответить
0 +
Bimmer, 17:32, 27.08

То то его пиарили,, как он практически в одиночку, независимость для Белораши в Москве отстоял. А потом так напугал народ своим мировоззрением, что даже лежащую власть не смог подобрать.

Ответить
0 +
Петрович, 22:47, 27.08

Один человек напугал 10-миллионный народ? Тогда грош цена такому народу!

Ответить
0 +
Лявон, 11:04, 28.08

Bimmer, 17:32, 27.08, запужаць можна толькі статак быдла еа не народ.

Ответить
0 +
weis, 21:53, 27.08

Одного отморозка менять на другого.Зенон Позняк фигура одиознее АГЛ.

Ответить
0 +
Тамара, 18:55, 28.08

Только благодаря Зенону БЕЛАРУСЫ осознали себя как нация с собственной историей, культурой и языком, составляющих основу любой нации. И кто этого не видит и не понимает, тот или действительно слеп и недалёк, или заинтересован в том, чтобы беларусы как нация исчезли.

Ответить
0 +
partyzan, 11:16, 29.08

Не хвалюйся , на цябе мяняць не будзем.

Ответить
0 +
kent, 22:15, 27.08

А чего от него жинка сбегла и давно живёт у Польше? Неужели не верит в карму героя-кормчего?

Ответить
0 +
Iscina, 12:49, 28.08

Зато у цыгана каждый день новая жонка или ты уже этого вроде как и не видишь?

Ответить
0 +
Radical, 22:22, 27.08

Паздняк если бы действительно хотел изменений к лучшему и был бы действительно лидером уже давно бы мог приехать в Беларусь.
Не думаю что его посмели бы ареставать. Но он предпочитает поучать из за бугра, и сбежал туда при малейшей угрозе его благополучию.
Паздняк не в состоянии обьединить народ, он плохой политик: работая ещё в АН БССР отличался антисимитизмом, на волне свалившейся демократии резким национализмом отпугнул большинство прогрессивно мыслящих людей... Для политики он ноль...его время когда радикальнаяя националистическая молодёжь шла за ним прошло...

Ответить
0 +
Согласный, 10:37, 28.08

Уважаемый Radical! Спасибо за Вашу взвешенную оценку бывшего политического деятеля З.Позняка. Как редко можно прочитать в коментах высказывания умных людей. Позняк - большевик с обратным знаком, те насильственными методами русифицировали Беларусь, этот хочет теми же методами вернуть Синеокую в прежнее состояние. Когда он только появился на политической арене страны, я был готов поддержать его. Потом его резкий национализм насторожил меня, а когда я услышал с телеэкрана БТ его высказывание "Вешать коммунистов на столбах" (его сторонники пытаются меня убедить, что такого он говорить не мог, видимо, я выжил из ума и должен верить им, а не собственным ушам) понял - этого злобного человека нельзя подпускать к власти ни под каким видом. Здесь ещё находятся чудаки, которые сравнивают интеллигентов и гуманистов наивысшей пробы Андрея Дмитриевича Сахарова и Василия Владимировича Быкова с этим националюгой. Возглавляемый этим типом фронт не может носить звание народного, только - национального. Результаты деятельности одного великого главы национал-социалистической партии нам, потерявшим треть населения в результате его деяний, хорошо известны, хотя многие, продолжающие поддерживать его почитателя, забыли.

Ответить
0 +
Володзя, 11:05, 28.08

Коммунист?

Ответить
0 +
weis, 12:03, 28.08

А ты,Володзя -национал_социалист?

Ответить
0 +
Radical, 12:14, 28.08

я хорошо наслышан о Поздняке, от многих людей, которые работали с Поздняком в АН БССР...
все без исключения отмечали его пароноидальный антисимитизм, который он не скрывал...
У ТНП антисимитизм бытовой закваски, а у Поздняка, учитывая его профессию и образование,
ето осознанная платформа!!! опасная для беларусского общества, приди он к власти...
эта гомофобия постепенно перешла бы и на русских, и на татар (которые жили в Беларуси в Несвиже
на торговой площади стояли рядом почти и церковь и синагога и мечеть) итд...Было бы что-то типа
Беларусь для беларусов...
Короче, Поздняк ето не та фигура которая сплотит общество...поетому к власти
его допускать нельзя.

Ответить
0 +
Тамара, 19:04, 28.08

Ваша неправда!!!!! Я и многие мои знакомые, проголосовали бы за Позняка. Он настоящий национальный лидер!!!!!

Ответить
0 +
БА, 12:42, 28.08

Был реальный выбор.Мне кажется их было пять или шесть. Глянулся один.Вот и наслаждаемся избранником.А на столбах вешать было некого-назовите хотя бы одного настоящего коммуниста тех времён. Новиков штоли.Так что риторика Поздняка могла напугать только очень наивных.Поцеловал бы руку Москвы и был бы несменяемым вождём

Ответить
0 +
Лявон, 13:39, 28.08

Согласный, 10:37, 28.08, як я памятаю, у З.Пазьняка родныя загінулі і ад нацысаў, а раней - ад расейскіх камуністаў. Як жа вы, мярзотнік, можаце яго параўноўваць з нацыстамі. Ну, а калі казаць пра тое, што вы, як быццам бы хочаце, ненавязана, негвалтоўна, а памяркоўна перацягнуцца з расейшчыны на беларушчыну, дык гэта тое ж самае, як і дзяржаўнае духмоўе для беларушчыны. Не трэба быць хітрэйшым, калі мярзота відавочна ад тых, ад каго загінула нашмат болей чым ад нацыстаў. У нацыстаў не было ячасу зьнішчыць ўшчэнт культуру, гісторыю, адукацыю, традыцыі і мову беларусаў.

Ответить
0 +
Radical, 23:09, 28.08

не у одного Зенона родные погибли или пострадали от рук болшевиков и фашистов.
не один Паздняк желает Беларуси процветания, обретения своей национальной индентичности:
язык, традиции, культура...всё что определяет менталитет народа.

НО, Зенон не тот человек, который в состоянии обьединить опозиционные фракции, движения, партии
Он не обладает тем уровнем авторитета, что позволило бы ему стать выразителем интересов всех слоёв
общества, у него нет способностей обьединять политических лидеров разных движений...ни разу, наблюдая
за его деятельностью, я не заметил его желания сотрудничать во имя страны и народа, а вот разрушать- ето
он всегда умел...выставить своё Я ето пожалуйста...

Он перессорит всех и вся. Аналитик- да, политический комментатор-да, лидер одной из партий-да,
но лидер страны представляющий всё общество- однозначно нет!!!

В етом плане Санников более гибкий политик, лидер: сумел найти общий язык со всеми лидерами
оппозиционных партиий и вывести всех на площадь.

Ответить
0 +
NIK3, 19:06, 29.08

"Национализм - последнее прибежище негодяев"
На пикетах агрессивные бабульки- лукашистки часто называли нас БНФовскими фашистами под воздействием БТ. Решил разобраться с понятием фашизм. С детства знал немцы - фашисты! Ан нет. Гитлер возглавлял национал-социалистичесую партию. Определение - нацисты верное, фашисты - ярлык и ныне широко употребляемый придуманный пропагандистами комуняками, ведь СССР тоже социалистическое государство! Как верно определил В.Суворов это была вовсе не Отечественная война, а 1 СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ. Фашизм был в Италии при Дуче. Фашизм - одна из разновидностей социализма. Мне всегда был чужд национализм поэтому, воспринимал БНФ как временных союзников в борьбе с КПСС.
Язык национальная культура, всё это хорошо. Но почитайте коменты - яркий пример отсутствия элементарной культуры, которая предполагает уважительное отношение к ближнему. Или это и есть особенность национальной культуры? Позняк для меня перестал существовать как политик после его речи на митинге в августе 1992 г. когда он поносил Россию, которая год назад дала нам независимость сломив ГКЧП и превознося БНФ как единственную силу добившуюся свободы и независимости нашей страны. И как мы распорядились этой независимостью? На тогда ещё честных выборах избрали себе АГЛы к изумлению цивилизованного мира. Ай да мудрая нация, выбрали себе подобного! И только сейчас стали понимать что социалистическая луканомика это экономический тупик. Желудком поняли.
В 1993 или1994 году тогдашний фактический лидер - премьер Кебич выступил по БТ на родной мове. Встретив после митинга приятеля позняковца задал ему риторический вопрос, что Кебич теперь в доску наш?
*Не сотвори себе кумира* Библейская истина.
Меня поражает тупой фанатизм позняковцев! Они повторяют заученные мантры при этом глаза становятся стеклянными, полное отсутствие способности воспринимать аргументы. В конце 80-х в начале 90-х Позняк был лидером мощного движения. Своим радикал-национализмом он загубил БНФ. Испугался, свалил за бугор. По человечески понятно, инстинкт самосохранения.
Но роль лидера за бугром? Ленин в Разливе? Смешно. Помню много раз фаны Позняка вожделенно полушёпотом - Позняк приедет! Ага щас!
Одна из типовых мантр ."Ты хотел бы чтобы его убили". Никому не желаю смерти.
Зенон, уходя уходи! В истории останешься, как основатель демократического движения.

Ответить
0 +
Михась, 10:58, 28.08

Radicalу, 22:22, 27.08

Ваш пассаж " Не думаю что его посмели бы ареставать." развенчивает все что вы написали в своем посте..Посмели бы и еще как посмели!

Ответить
0 +
Radical, 12:03, 28.08

Если бы Поздняка арестовали- то на фоне прекращения уголовных дел в отношении других оппозиционных деятелей
и амнистий -ето бы подняло новую волну возмущения не только в Беларуси...ТНП сейчас пытается сбить волну
негатива к себе на Западе и показать что он вменяемый...ему резких движений желательно не делать...не для того
чтобы удержаться у власти (его дни сочтены: он Каддафи 2), а для того чтобы избежать тюрьмы и чтобы ему оставили
на пропитание из украденного...
Поэтому практически уверен что Поздняку по приезде не грозил бы арест...
Но Поздняк как политический деятель ноль. В лучшем случае он политический комментатор.
Он узнал про Куропаты? Это его профессия историка, он должен был это знать...нашли бы Куропаты и без него, собственно
Куропаты сделали его известным, а потом не знаю кто финансировал БНФ как партию и пытался протолкнуть во власть...
думаю хорошо что это не удалось...плохо что Лука к власти прорвался, но его протолкнули те кто расчитывал конюхом
управлять, ошиблись однако...теперь не знают как исправить...

Ответить
0 +
Про Курапаты!, 22:05, 28.08

Про курапаты знали! Немногие , но знали!
Но ведь всегда была отмазка = это немцы! Все немцы!
А заслуга поздняка , что он не убоялся (быть уничтоженным КГБ!!!) , превозмог брезгливость и копался в костной глине и научно доказал - стреляли свои!!! Родные! Карательные органы!
Ты вот радикал, пошел бы копаться в этой жиже?
Так и не пи . . .ликай!

Ответить
0 +
Partyzan, 11:19, 29.08

Якія ж яны "родные". Беларусы ад іх нічога акрамя нянавісці і не бачылі. Нават тут пачытайце павылазіўшых са шчалін.

Ответить
0 +
сяргей-паляшук, 19:15, 28.08

Если бы у Пазьняка не было "звёздной болезни" он бы смог реально объединить вокруг себя Белорусов за рубежом не разделяя на "москалей" и "адзина правильных". Из-за самолюбия не сделал, решил опираться на 88 супер преданных, а в результате пшик...

Ответить
0 +
Ага, 13:25, 29.08

Калi б вы не блыталi "северное сияние и бычьи я...а", то не было б 17 год знiшчэньня Беларусi.

Ответить
0 +
Панночка, 10:45, 28.08

Не могу доверять человеку,который бросил своих последователей,а я была одним из них. Хочу,чтобы Лидер на баррикадах был рядом,а не в западном тылу.

Ответить
0 +
Radical, 12:31, 28.08

мне не совсем понятно почему Поздняк, радетель беларусского национализма
не осел в Польше или Литве, поближе к родной стране чтобы бороться?
чем его прельстила Америка? статусом политического беженца с пособием?

На сегодняшний день Санников , мне кажется, единственная фигура которая
должна была бы устроить всех...но какие-то подводные течения в политике
сушествуют о которых мне трудно даже догадываться...судя по всему кого-то
в России его фигура не устраивает. Любопытно чем и знать бы кого...?

Санников резких движений делать не стал, Россию не стал бы раздражать,
но ТНП похоже слишком хорошие откаты даёт, и торгует запрещённым товаром
что России пока удобно.

Ответить
0 +
777, 12:22, 28.08

Согласен и всего ему хорошего на этом поприще.

Ответить
0 +
Михаил,сын Давидов., 16:56, 27.08

ЯДвига.Леня,13:53,27.08.Это в каком году?
+100.
А минус100,от кого,или чего считать будем.От теле-еле программы"Время,либо лучезарного ВВС.
Благодарю.

Ответить
0 +
Ага, 17:10, 27.08

Беленькі: " У сувязі з апошнімі падзеямі і эканамічным крызісам у краіне людзі кажуць, што нават, можа, часам і сумняваліся ў прагнозах, якія рабіў Зянон Пазьняк, але былі ўражаныя тым, наколькі дакладна і правільна яны былі зробленыя. Наколькі ўсё ж такі аналітычны талент гэтага чалавека моцны."

Вось так лукадрышчы , таму і цяўкаеце. Раю астатнім пачытаць зварот Зянона.

Ответить
0 +
Андрейка, 17:54, 27.08

Подтверждаю, Зенон Позняк белорусов предупреждал обо всем, что сейчас происходит в стране и к чему приведет нас усатый, еще 17 лет назад. Позняк, Юрий Беленький, Наумчик это люди совести и чести, которые всегда говорили правду народу и хотели независимости Беларуси, за что и расплачиваются уже 17 лет своим изгнанием из страны. Зенон первым, после 19 декабря, обратился к мировому сообществу о геноциде белорусского народа. По всей вероятности скоро освободят Санникова и Статкевича, но с условием, что они выедут из Беларуси. Мне очень бы хотелось, чтобы все эти вышеперечисленные люди, будучи за пределами нашей страны, очень быстро объединились. Это даст мощный толчок к преобразованиям в нашем обществе в лучшую сторону.

Ответить
0 +
Radical, 10:38, 28.08

баба Ванга тоже предупреждала, однако никто её в президенты не толкал.
Зенон сделал своё дело, он теперь может спокойно готовится доживать свою старость.
В большой политике ему места нет- слишком одиозен, радикален , не думаю
что он устроит всех.
Беларусский язык важен, и он будет развиваться и, надеюсь,
вытеснит постепенно русский, но на ето требуется время...хотябы лет 30, а пока задача
убрать от власти Луку и его свору...причём Луку убрать будет просто...
а вот свора- ето проблема, с Поздняком свору не уберёшь...тут тонкие ходы нужны

Ответить
0 +
Москвич, русский, грамадзянiн, 15:51, 28.08

Согласен.
1/ Сомнительно то, что уже предоставят Дом культуры МТЗ.
Это уже сомнительно уже на фоне лишения БНФ офиса.
Хотят разыграть якобы нац. карту против самой же оппозиции.
2/ З. Поздняк фигура ушедшей эпохи и с настоящим и будущим Беларуси как независимого государства это миф, бренд используют в тёмную и лишь на радость восточному соседу (по примеру Украины) ещё более раздробит общество как беларусов, русских, так и поляков, литовцев и тех же самых татар (ещё со времён ВКЛ) и евреев.
А как результат дальнейший проигрыш такой политики и реванш Кремляди (или частичной как на Украине).
Замена одного Одиозного на другого, а далее и вообще в большую крутизну бывшего Союза к 2017 году по плану Вовы Питерского.
З. Поздняк из-за бугра, будет лучше, если он поддержит Санникова и сплочение и объединение граждан Беларуси, а не деление его по родному языку.
Беларусскому языку надо обязательно восстанавливать свои позиции. Я говорю про литературный беларусский язык, а не про эту смясь от которой уши вянут у меня как русскоязычного, русского. Возрожрождение беларусского языка не в ущерб для других как это делается сейчас давлением русского языка искусственно с востока над беларусским.
Я за равное употребление языков беларусского и русского иначе будет ещё хуже чем сейчас. Думайте радикалы и именно для этого дана голова, а не для приёма пищи.
Иначе с радикалами буду разговаривать по английски или по польски.

Ответить
0 +
Панночка, 10:46, 28.08

Не изгоняли,а сами уехали...

Ответить
0 +
sherlock, 17:28, 27.08

Это ж надо, в ДК "МТЗ", так сказать флагмана. Что это? Изменение политики в отношении оппозиции? На какой срок? Перед выборами или навсегда? Хорошо бы навсегда. Вернулся бы Зенон в Беларусь, пусть бы даже наш спившийся электорат не проголосовал за его партийцев, все же легче жилось, были бы у народа хоть какие-то ориентиры, а то большинство населения вообще без башни, чего доброго в Россию влезем.

Ответить
0 +
weis, 8:07, 28.08

Ребята,это все трюки официальной пропаганды.Позняк-это жупел,которым власти пугают значительную часть населения страны.Не хотите нас-получите этого парня.Одна мова будет у всех на уме лет пять,а все остальные проблемы так и не решаться.

Ответить
0 +
Partyzan, 11:22, 29.08

Гэбушная брахня, вынікі якой мы назіраем 17 год. Нічога тут не будзе без назалежнасці краіны. Будуць толькі ханаў мяняць.

Ответить
0 +
МП, 12:31, 29.08

ДК МТЗ предоставлено не случайно. Ген. дир. Пуховой никогда в жизни не пошел бы на это, если б ему не приказали. Изображение такой лояльности сродни той, что мы видели, когда к выборам допустили кандидатов не собравших заветные 100000. Очередная ловушка разработанная в полной уверенности, что противник не представляет опасности. А поговорить на БТ будет о чем.
Вот если бы выпустили Санникова и позвали людей в ДК послушать его, тогда бы и поверила в либерализацию.

Ответить
0 +
AG, 17:31, 27.08

Позднъяк. Не поздно-ли? Вы кто?Вы где? На ПЛОЧАДЯХ? Мы-Белоруссы, в Беларуси... А Ваше Благородецтво где? Не мешайте (яко-бы помогаете нам), мы справимся сами !!!

Ответить
0 +
sherlock, 17:47, 27.08

Здесь недостаточно припереть на площадь, здесь ситуацию понимать надо, иметь харизму, ум, а также беспокоиться не только о личном благополучии, но о Беларуси. Ну, как, справитесь?

Ответить
0 +
кром, 17:50, 27.08

Ты дурень или косишь под него?Тебе Захаренко, Гончара не хватает? А может и Наталью Радину уговоришь вернуться прямо в лапы гб. Там эти известные люди на свободе и всё сделают на благо Беларуси, а тут в лучшем случае им грозит тюрьма.

Ответить
0 +
Панночка, 10:50, 28.08

О,так давайте все уедем и оттуда будем бороться. Радина реально сидела в КГБ,реально подвергалась пыткам и преследованию,и даже в этом случае,если бы не разгромили сайт Хартии в Минске,и он мог работать как "Свобода",например,она,я уверена,не уехала бы. А вот эти "мужчины" - именно в кавычках.

Ответить
0 +
Кира, 11:52, 28.08

Панночка, вам недостаточно было Гончара, Захаренко. Зенона бы ждала та же участь. И слава богу что этот человек жив, и много сделал и делает на благо Беларуси, в отличии от нас с вами, стукающих тут по клаве.

Ответить
0 +
Radical, 23:41, 28.08

Захаренко, Гончар и прочие, если заметили в определённый период времени были в команде с ТНП, знали многое изнутри, владели информацией опасной для ТНП. К сожалению они не сумели переиграть Луку ( или Москву)

Паздняк был не той фигурой которую необходимо было убрать физически...политически Зенон угрозы режиму не представлял, ну очередной
проповедник агитатор беларусскости, не так страшно...народ шарахается от таких...за ним часть радикальной молодёжи которой "нет нет нет нет мы хотим сегодня, нет нет нет нет мы хотим сейчас" беларуссификацию всей страны, но страна была не готова к этому, общество резкие перемены отторгало, люди не представляли себе жизнь вне союза с Россией, менталитет через 3 года после развала Союза ещё не изменился.

Ответить
0 +
Ага, 13:21, 29.08

"Зенон угрозы режиму не представлял"

Блазан. Ты сам та верыш у тое што дупай на клаве настучау. А i бачу па каментам як "не представляет".

Ответить
0 +
пер, 23:28, 28.08

МОжет вам еўё кого нібудь в жертву прінесті?, позняк наш президент!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Ы, 18:02, 27.08

Не перашкджаць табе цалаваць "лучезарнуб дупу". Ды пайшоў ты на ЙУХ.

Ответить
0 +
sherlock, 18:21, 27.08

Справитесь, говорите. Ну-ну. Хотя Зенон и за границей, но толку от него больше, чем от присутствующих здесь. У вас харизма есть? План, с которым ходить на площадь? Ум и знания, чтобы разрулить экономическую ситуацию без Кремля?. Ничего таклго у вас нет, а говорите, что справитесь.

Ответить
0 +
Aleg, 19:32, 27.08

Вы ўжо аднойчы "справились". Не разумелі таго што казалі вам "Белоруссам". Відаць макітра ў цябе не тая как зразумець хто ёсць Пазьняк і чаму ён ў выгнанні.

Ответить
0 +
Аноним, 21:24, 27.08

Между прочим, именно КХП-БНФ 19 декабря призывало всех остаться на площади, а не идти к дому правительства с потухшими окнами!!! Вот кого слушать нужно было... 19-го

Ответить
0 +
Ректор, 23:28, 27.08

поддерживаю

Ответить
0 +
Алесь Нязгода, 1:00, 28.08

4to za neuvazhenie i neblagodarnost'!.. stydno 4itat'. "Мы-Белоруссы, в Беларуси..." - belorusov v Belarusi 10 millionov! i gde zhe vy, belarusy?! sidite po noram razmyshljaja - "a mozha tak treba?" Pover'te mne - o4en' mnogie belarusy za granicej delajut dlja rodiny garazdo bol'she belarusov v Belarusi!! " Не мешайте (яко-бы помогаете нам)" - 4to za neblagodarnost'!! " мы справимся сами !!!" - da uzh.. 17 let vot uzhe kak.. a mozhe tak i treba? A 4to kasaetsja Zjanona Poznjaka... Poznjak - gluboko uvozhaemaja li4nost', nastojas4ij patriot kakih malo!

Ответить
0 +
kolhoz nik, 3:08, 28.08

+ 1000000000!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
kain, 2:26, 28.08

для AG:
как бы это вас не обидеть--неумный вы

Ответить
0 +
Глазборг, 17:42, 27.08

Будте ВНИМАТЕЛЬНЫ !!!
------------- = Оскорбительные комментарии пишут люди Лукашенко = ----------------

Ответить
0 +
ЗА БНФ тольки з Зянонам!, 17:44, 27.08

Я за за БНФ с Зянонам!
Гэта сапраудны палитык, не подкупны, паслядоуны. Многим не падабалася у им барацьба за беларускую родную мову. Вось прайшло шмат гадоу и азирнуушыся назад, мы можым сказаць, што увядзенне адзинага языка у краине - беларускай мовы дапаможа адвярнуць народ ад Расии. Гэтым шляхам пойшли народы Прыбалтыки и Украины.
Кали мы хочым удзельничаць у барацьбе и перамагцы у ей- павинны кансалидыравацца на нейкай идэи. И адзинай идэяй можа быць вяртанне да сваей спадчыны, сваих каранеу,сваей культуры,сваей мовы. Других таких идэй кансалидацыи у нас няма, бо мы з вами ужо вельми розныя, хоць и абъяднаны жаданнем перамен.. Вось на гэтым сайце: и маладыя людзи, и пажылыя, и тыя хто мае зарабак 1-2 мильены, и тыя хто мае 5-6 мильенау, и тыя хто працуе на свой бизнас и дае магчымасць другим працаваць, и тыя хто умее тольки языком часаць...

И пакуль мы не станем на гэты шлях - перамоги нам ня бачыць, завядуць нас зноу под крамлеуски гнет.
Прабачце за магчымыя памылки, але я тольки вучуся .... хоць и маю 56 гадоу ад роду

Ответить
0 +
она, 2:49, 28.08

+10000000000000000000000 !!!!!!
умнейший человек и Беларусь любит не на словах...

Ответить
0 +
филиппок, 17:42, 28.08

судя по граммотности понимаешь,что и в деревню пришёл интернет

Ответить
0 +
сергей, 18:31, 27.08

пазьняк снова во главе бнф..хороший знак..сейчас большинство белорусов за белорусскую беларусь и за независимость

Ответить
0 +
Москвич, русский, грамадзянiн, 15:54, 28.08

Работаете на КГБ!? Решили его поиспользовать для своей авантюры по дискредитации оппозиции !

Ответить
0 +
sekytet, 18:54, 27.08

Ну собрались , поговорили и дальше что ? Где было БНФ когда на площадь выходили , что не надо обижаться на критику . Лично я о каких-то действиях БНФ не слышала.

Ответить
0 +
Модя, 18:54, 27.08

Если Позняк вернётся, я никуда отсюда не поеду

Ответить
0 +
kolhoz nik, 3:09, 28.08

esli Paznjak vjarnecca,to ja taksama)))

Ответить
0 +
czel, 20:20, 28.08

да да Позняк вам даст счастье. Ещё 1 батька для малых несамостоятельных детей :/
А если не вернется? Сколько времени вы ему даете?

Ответить
0 +
Ага, 12:25, 29.08

Сп. Пазьняк лiдар КХП-БНФ, а не "Дед Мороз" - нiчога не раздае, а заклiкае людзей змагацца за свабоду пры якой мы самi будзем вырашаць свой лёс каб не быць рабамi. "Дед Мороз" у нас якраз лубянская Плеш.("отдам советские вклады тиливизорами и холодильниками" дзе яны ?)

Ответить
0 +
ых, 19:07, 27.08

Примитивная партийка узколобых нацистов. Позняк -одобрямс- снова лидер. Фи пазор це не Британия.

Ответить
0 +
Ага, 11:24, 29.08

Единоурусы и Белая усрусь.

Ответить
0 +
Георг, 20:17, 27.08

Зянон Станислававич, извините, что пишу по-русски... Мне так, к сожалению, удобнее..
Возвращайтесь пожалуйста в Беларусь... народ за Вами пойдет! Причина Вашей эмиграции - угроза устранения, мне кажется, в данный момент маловероятна... Не пойдет ублюдок на такое СЕЙЧАС... А вот потерять НЕЗАВИСИМОСТЬ очень даже вероятно

Ответить
0 +
weis, 9:36, 28.08

Найдется,Георг,найдется!Пару тысяч баксов и желающие в очередь записываться будут.

Ответить
0 +
Москвич, русский, грамадзянiн, 20:53, 28.08

Роль Зенона Поздняка в этом случае может свестись, в лучшем случае, как предводителя восстания и более радикальных мер для выпуска из тюрем политических, завоевания права, лидера переходного правительства с целью проведения выборов без банды Лукашенко.

Ответить
0 +
Москвич, русский, грамадзянiн, 20:50, 28.08

Соглашусь только с тем, что Зенон Поздняк как радикал по натуре годится для пробуждения и поднятия этого самого ЭлеХтората из болота на всеобщую стачку и возможно на более радикальные шаги, чего у помяркоуных не хватает и все живут своей утробой, занимаясь интернет боритсей, стуча грозно по клаве.

Ответить
0 +
януш томашевский, 20:21, 27.08

Зенон - -наш, народный кандидат.

Ответить
0 +
Miraslava, 20:28, 27.08

я таксама не змагла паверыць вачам. Дзякуй Зянону Станiслававiчу, за усё што робiць.
Як ужо абрыдлi усе гэтыя гора-змагары, якiя акрамя эмiграцыi Вам нiчога аргументаваць не маюць.
Правакацыя усе гэта. Беражыце сябе.

Ответить
0 +
Аналитик, 20:32, 27.08

Уж так мы привыкли во всем подозревать какой-то подвох. Вот и в этом случае подозреваю, что тнп разрешил проведение съезда во дворце (ведь все равно проведут где-нибудь), чтобы показать Западу - вот смотрите, у нас полная демократия, дайте за это денюх, а?

Ответить
0 +
11111, 20:50, 27.08

Хотелось бы увидеть тех сопливых мальчиков ,которые не зная кто такой Позняк синят на него.Напоминает комсомольский актив.Прежде нужно задать вопрос самому себе-КТО ТЫ И ЧТО СДЕЛАЛ.А потом быковать и распускать слюни за клавой.

Ответить
0 +
nedozhinok, 21:21, 27.08

Зенон Позняк истинный патриот !!! если-бы в 1994 он пришел к власти мы были-бы уже впереди польши! но увы....Беларусь сейчас это большая тюрьма, а люди деградировали ниже плинтуса - норма жизни ВРАНьЁ, НЕЦЕНЗУРЩИНА, БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТь, КОРУПЦИЯ, ПОКАЗУХА, БЕСПРЕДЕЛ - Лукорусское ЧУДО!!!

Ответить
0 +
паэт В.Быкау, 21:37, 27.08

Беларусы! Вам усё дрэнна, сядзiць АГЛ - дрэнна, аб явiуся Зянон - дрэнна, здарыцца цуд - Саннiкау стане прызiдэнтам,- вы i яго з гауном змяшаеце. Вам бы тока цяукаць з нары, самi анiчога зрабiць не хочаце i не можаце. Нават пра сераду забылi,-надакучыла змагацца,-страшна:аштрафуюць

Ответить
0 +
Дон, 21:43, 27.08

единственный достойны сменьщик диктатора.

Ответить
0 +
Москвич, русский, грамадзянiн, 20:42, 28.08

Единственный и достойный это Санников!

Поздняк буря неокрепших постсоветских умов в начале смутного времени 90-х и благодаря радикализму которого и пришёл к власти этот, которого вы все знаете как выбор между Поздняком, махровым коммунистом времён Брежнева и "своим парнем из народа".
Что ж, выбор такого же ЭлеХтората, ничего не изменилось с того времени.

Похоже панов не хватает, коль сами за ум взяться не можете.

Ответить
0 +
Ага, 12:29, 29.08

Не у маскве гэта вырашаць. Масква ужо Плеш 17 год падтрымлiвае.

Ответить
0 +
anna, 21:53, 27.08

КРОМЕ НАС САМИХ НАМ НИКТО НЕ ПОМОЖЕТ!!!САНКЦИИ И ДЕЙСТВИЯ!!! Надо ставить власти ультиматум и не поддаваться ни накакие уловки и слабины!!! А имено: отставка президента, роспуск собрания и 100% демократические выборы открытого не тайного голосования в прямом эфире с телетрансляцией,…. быть избранными в президенты или депутаты категорический не допускаются граждане работавшие при советской власти и при власти Лукашенко ....НУЖНЫ АБСОЛЮТНО НОВЫЕ ДРУГИЕ ЛЮДИ , если нет - для начала одномесячная ЗАБАСТОВКА (а лучше бессрочная забастовка),- все остаются дома и на работу никто не ходит (конечно от шика придется отказаться, но с голоду я думаю даже пол года никто не умрет)....сидим тупо дома как в тюрме ,кушаем , выходим погулять , спим и т.д. уволии - наплевать, найдется всеровно потом работа.Зачем демонстрации, давать себя в лапы ментов, а потом сутки на нарах.........дома лучше!!!!!!!!! если так сделают хотя-бы 20 % населения -это будет Рычаг давления!!! да жестко, да морально тяжело, но только так можно побороть режим диктатора!!!!
СПАСИБО!!!

Ответить
0 +
Diamond, 22:05, 27.08

Все разговоры-разговаривают........

Ответить
0 +
Семен, 22:16, 27.08

Бедные люди.....

Ответить
0 +
Cfyz, 22:50, 27.08

Зеня, из-за тебя все наши беды. В свое время ты завалил идею и свалил из страны. Ты агент КГБ и поэтому самая последняя сволочь.

Ответить
0 +
Мужик, 13:13, 28.08

Трудно спорить .Агент не агент , в лучшем случае его использовали втемную . Но то , что он своей маниакально - параноидальной дикой злобной русофобией (прошу не путать с борьбой за родную мову ) сделал очень много для того , чтобы в 1994 году народ выбрал ту власть , которую имеем и сейчас - неоспоримый факт .

Ответить
0 +
Vadim Kravtsov , 22:52, 27.08

Толька Зянон!!!!

Ответить
0 +
Н, 23:02, 27.08

Позняк из Америки(место его постоянного проживания ) будет руководить партией ,как Ленин из за границы -Шапито -цирк!

Ответить
0 +
dah, 11:47, 28.08

+100!

Ответить
0 +
сергей, 23:18, 27.08

ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!!!

Ответить
0 +
stbatya, 23:21, 27.08

Ах как спецы проверяют беларусов на вшивость!
Молодцы - очень жаль,но они чему-то научились или в России выдресировали?

Ответить
0 +
Ага, 12:31, 29.08

Па мне - дык яны сябе "проверяют на вшивость". Усю краiну ужо вошамi забрудзiлi.

Ответить
0 +
ЛЮКА, 23:44, 27.08

Зенон! Дорогой! По маши нам ручкой из-за бугра, чтобы мы смогли увидеть твою не заменимую персону.

Ответить
0 +
Кекс, 23:53, 27.08

Прикольно, когда мы, белорусы, живем в своей стране, на этой земле, а Позняк сидит за бугром и еще что то решает )))))) У меня нет слов))) Может мы его еще в президенты выдвинем .. а ? )) Цирк!

Ответить
0 +
Iscina, 13:14, 28.08

Цирк - это ,когда цыгане целую страну разводят... и имеют...

Ответить
0 +
борис, 23:58, 27.08

Мой дед, когда еще был жив, за Зянона был. Я поддержу.

Ответить
0 +
kain, 3:34, 28.08

просмотрел комменты и как-то радостно стало.случаются конечно и искренние дураки,но если спущено с цепи столько троллей--то власть Зянона Пазняка боится.притом боится смертельно,потому что этот лидер своим авторитетом раздавит плешивого горлопана как клопа.Зянон для гуманоида--реальная опастность.братки-беларусы,нельзя упускать такого шанса!

Ответить
0 +
TUT, 3:37, 28.08

Зенон наш президент!

Ответить
0 +
RADICAL, 9:52, 29.08

Президентом может быть избран гражданин Республики Беларусь по рождению, не моложе 35 лет, обладающий избирательным правом и постоянно проживающий в Республике Беларусь не менее десяти лет непосредственно перед выборами.

ПОРА ЗАБЫТь О ПОЗДНЯКЕ КАК О КАНДИДАТЕ НА ПОСТ ПРЕЗИДЕНТА БЕЛАРУСИ.
КА Я СКАЗАЛ РАНЕЕ- ЛИДЕР ПАРТИИ, ПОЛИТИЧЕСКИЙ КОММЕНТАТОР, АВТОР МЕМУАРОВ НА ТЕМУ ...

Ответить
0 +
Рыгор, 4:42, 28.08

Зянон и правду единственный представитель современной Беларуси, который имеет харизму и может поднять людей. Он последовательный и яростный борец за независимость бацькаущыны , за родную мову. Но, два момента очень настораживают:
1. Чересчур восторженное и патетическое восхваление его в КХП, сравнение с Богом, пророком и т.д. И поверьте, ему это доставляет весьма заметное наслаждение.
2. За 15 в эмиграции были неоднократные моменты, когда его возвращение было не только нужно и возможно, но и довольно безопасно. Конечно, не сейчас, когда диктатор загнан в угол и прижат к стенке экономикой и проснувшимся народом. Он заметно нервничает и потому может пойти на все.
И последнее. Человек 15 лет живет за границей, ни дня не работая, у него уже менталитет не беларуса, а немного уже американского пенсионера.

Ответить
0 +
Ага, 12:39, 29.08

1. Лухта. У КХП-БНФ разумныя iнтэлiгентныя людзi, што бачаць калi ёсць алтэрнатыва. "сравнение с Богом" - Прыклады у студыю.

Калi не даходзiць з першага разу , паутару шчэ раз:
Беленькі: " У сувязі з апошнімі падзеямі і эканамічным крызісам у краіне людзі кажуць, што нават, можа, часам і сумняваліся ў прагнозах, якія рабіў Зянон Пазьняк, але былі ўражаныя тым, наколькі дакладна і правільна яны былі зробленыя. Наколькі ўсё ж такі аналітычны талент гэтага чалавека моцны."

Ёсць хто лепей? Прапаноувай.

2. Таксама агучце прыклады.

Ответить
0 +
Людмила, 7:07, 28.08

Только Зенон Позняк!!!!

Ответить
0 +
pivik, 7:26, 28.08

WHO GIVES A FUCK ABOUT HIM.HE IS OLD NEWS.GET OVER IT AND MOVE ON.

Ответить
0 +
zervanomag, 7:56, 28.08

С точки зрения астрологии --Позняк не лидер. У него не проявлен Вторичный высший зодиак. Лучший --у Статкевича и Михалевича.

Ответить
0 +
ЛЕНЯ, 10:37, 28.08

Не проявлен Вторичный высший зодиак - ну, и не надо. Зато другое очень ярко проявлено - любовь к родине, которая "забивает" названный Вами зодиак.

Ответить
0 +
sk, 8:04, 28.08

И за Зянона и за и за Санникова и за всех остальных , чем сильнее оппозиция , тем свободнее государство, ну а если и за границей но сделает для страны чтото хорошее тоже не плохо.

Ответить
0 +
Bob, 8:10, 28.08

Зянон, дарагой! Приедь,разгреби навоз,вынеси мусор,а потом поезжай обратно. А мы потом кого нибудь выберем .
Это резюме всего того что вы тута накалякали. Смешно однако.

Ответить
0 +
фу, 9:04, 28.08

поздняк метаться

Ответить
0 +
Полоцкий, 9:12, 28.08

Я был на площадях не представляя собойникакую партию, я был по зову сердца и по зову совести. Но если бы пришлось отдать свой голос за кого-то из кандидатов , то это был бы Зянон.

Ответить
0 +
олег, 9:54, 28.08

лучше позняк чем никогда!!!

Ответить
0 +
Цетка, 9:59, 28.08

Зянон,дзякуй,што ты есць,есць и надзея.Здароуя табе иМы цябе чакаем.

Ответить
0 +
Лiцвiн, 10:42, 28.08

Скореебы пришло время когда мы вот так, с эмоцыями и спорами, но без драки, ВЫБЕРИМ, ДА ИМЕННО ВЫБЕРИМ СЕБЕ ЛИДЕРА.
ПУСТЬ ПОБЕЖДАЕТ УМНЕЙШИЙ И СИЛЬНЕЙШИЙ!
Но пока самозванцы у власти этого не будет!
Наши силы должны быть направленны на свержение не законного режима во главе с узурпатором.
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Ответить
0 +
валерий, 10:51, 28.08

Неужели г-н Пазняк думает что ему в Белоруссии кто-то угрожает,? Пускай как и все лидеры партий будет со своим народом. А то мне впоминаются советские времена когда на любом собрании избирался президиум во главе с тов Брежневым

Ответить
0 +
Olgerd, 11:18, 28.08

Добро пожаловать на родину Зенон Станиславович

Ответить
0 +
дед, 11:36, 28.08

Правильно выбрали! А гадости пишут гады и опричники тнп.

Ответить
0 +
ivolga, 11:58, 28.08

Народ! Вы в своем уме? Менять одну нечисть на другую?

Ответить
0 +
rodip nimda, 15:51, 28.08

у нас такое было веками

Ответить
0 +
igo, 12:49, 28.08

Этот политический труп -зачем сегодня! И так столько вони!!

Ответить
0 +
Белфрат., 13:31, 28.08

С ЗЕНОНОМ Пазняком не может сравниться пока никто по всем параметрам - Патриотизму,
Беларускости, Честности и Чистоте, Уму и Морали.
А разной нечисти, которая льёт грязь на его, всегда было в избытке на нашей земле.
Только напрасно тужатся - грязь НИКОГДА не прилипнет на чистейшего Человека и Беларуса,
а вернётся к вам.
Наш Великий Василь Быков всегда поддерживал Пазняка, как Лидера Нации, как лучшего из сыновей Беларуси !!! А спорить с Быковым безполезно - Быков -- СОВЕСТЬ Нации !!!
Так что ПРАВДУ не победишь !!! Только ЗЕНОН !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
НП, 14:20, 28.08

Появилось в интернете одно предложение про Позняка, а уже 134 отзыва и это в суботу, воскресенье. Вот это рейтинг. О каком политическом трупе вы говорите? Жыве Беларусь.
PS На митинги 1994 года собиралось и 70 000 и 100 000, чувствовался лидер и все знали куда идти и знали цели этого митинга. А в 2006, 2010 году у меня на митингах было чувство, что наши теперешние лидеры случайно примкнули к нам, и боятся как бы чего не вышло.

Ответить
0 +
Iri, 14:47, 28.08

Па-першае, "партыя Зянона Пазьняка" існавала, існуе і будзе існаваць, нягледзячы на віск габні на гэтай старонцы. Пытанне не ў існаванні Зянона, а ў існаванні самой габні, казнакрадаў і іншых злачыннікаў. Калі столькі год жыць з рукамі ў крыві, як тыя пачвары, то мае здавацца, што так будзе й надалей. Але ж неадступна наступе "эра Вадалея", і іх час сыходзіць.

Што тычыцца КХП-БНФ, то калі б яна не была хоць трохі папулярнай, то "габнюкі" (ці ААЦ) не абрушвалі б іх старонкі а прошлым годзе і не рабілі вялікую колькасць падробак - старонак, партый і заклікаў.

Для "прасвятлення" мазгоў раю шаноўнаму спадарству паглядзець на Youtube перадвыбарны выступ каманды Пазьняка на Беларускім тэлебачанні ў 1994 (!) годзе. Гугліце па назве "Зянон Пазьняк і каманда на БТ". Там усяго тры часткі хвілін па 15, што не так шмат для цікаўнага чалавека.

Гэтая прапанова - паслухаць адказы на "папулярныя пытанні электарату" - не для рэкламы, а для таго, каб хоць трохі мазгоў пранікла ў нечыя пустыя галовы. Разумных людзей на Беларусі меньшае відавочна, бо ўсе жаруць выхлусы прапаганды і задаволеныя тым.

Тыя ж праблемы (інфляцыя, вываз мяса на Расею і інш.), што адбываюцца зараз на Беларусі, існавалі і тады. І тады быў выхад з таго становішча, ёсць ён і сення.

І не так прынцыпова, хто будзе кіраваць краінай надалей - Саннікаў, Статкевіч, Дашкевіч, Севярынец ці хто іншы. Галоўнае, каб кіраўнік дзяржавы быў чалавекам разумным (Homo sapiens), сумленным і патрыётам, а не пародыяй на тое. Галоўнае для ўсіх у сённяшні час - не весціся на прапаганду і аб'яднацца, каб дабіцца лепшай долі.

Ответить
0 +
Аллла, 9:10, 29.08

Я считаю, что национальным лидером должен стать молодой Д.Дашкевич, это факт!!! Он незапятнан грязными политическии деньгами, неужели это не очевидно, проснитесь!!!!!!!!

Ответить
0 +
Профи, 9:31, 29.08

Поддерживаю!!!!!! Рогачёвского Дашкевича в президенты, пока он не спортился деньгами от запада и востока!!!

Ответить
0 +
ger, 15:02, 28.08

лукашенко вот уже 17 лет восседает на "троне",а позняк на подгнившей табуретке своей партии...как же они похожи в этом !!!!! палкой не согнать...

Ответить
0 +
Maxim, 15:22, 28.08

Zyve Bielarus! Tolki Zianon!

Ответить
0 +
56z, 17:29, 28.08

История ему давала шанс. Все республики бывшего СССР пошли своим путем и у нас он был. А блаеодаря этому чудищу мы откатились в циганский табор. Поэтому ему лучше не путатся под ногами, а нечаянно роздавят.

Ответить
0 +
Алесь Нязгода, 21:01, 28.08

свой шанс в истории Зянон Станиславович уже использовал не раз обеспечив себе место в этой истории навека - минчане обязаны Позняку спасеним троецкого предместия, память о Куропатах - заслуга Зянона Станиславовича, наконец каждый кто считает себя патриотом должен быть благодарен Позняку и БНФ за обретение независимости! Чья заслуга в том что случилось со страной потом? - Позняк за Лукашенко не голосовал, за Лукашенко проголосавали беларусы! - как известно: каждый народ имеет такого правителя кокого этот народ заслужил. Что касается беларуского народа, то о беларуском народе однажды очень метко сказал Янка Купала : " Гауно, а не народ!"

Ответить
0 +
август, 23:14, 28.08

"благодаря" кебичу. василию леонову, покойным гончару и булахову.. нынешнему "лидеру оппозиции"(непонятно к кому он в оппозиции) лебедько, федуте ну и ещё помельче .............

Ответить
0 +
Radical, 23:24, 28.08

согласен.у него был шанс, но он его упустил и при первой же угрозе своему благополучию сбежал, а ведь в то время
политических по сути ещё и не было...была гластность и перестройка, союз только только развалился...

Почему-то не остался в Польше что ближе к Беларуси вероятнее всего так боялся за свою безопасность что счёл Америку
надёжнее (собственно ето так) Но, для лидера- ето ошибочный шаг!!! Паздняк не сумел восползоваться ситуацией-
а это значит что он плохой политик без интуиции...
Как это в анекдоте:
- Доктор если ли хоть какая-то надежда для меня
- Надежда? Надежда несомненно есть!!! ... Шанса НЕТ!!!!

Ответить
0 +
MSD, 18:07, 28.08

Если вы заметили, ругательные комменты пишут какие-то безграмотные люди, ни по-русски, ни по-белорусски они не умеют, да и с мозгами слабовато. Даже спорить с ними неинтересно. Имидж Позняка им не испортить.

Ответить
0 +
Нестарый, 18:27, 28.08

Зенон,только Зенон.

Ответить
0 +
всё взять и поделить!, 18:30, 28.08

надо понимать, что население РБ историей расколото на про-западное и про-восточное. Пытаться объединить их - пустая затея. Граница между западным и восточным мировозрениями проходит по линии раздела Беларуси между войнами WW I и WW II. Вижу только один выход: разделить РБ опять по границе 1939 года, выбрать в Западной Позняка, а москали пусть опять садят Луку в Восточной части. Понятно, что восточники очень скоро единогласно присоединятся к России. Нормальным людям останется Западная Беларусь, которая и войдет в Евросоюз. Та же история с Украиной. Только так. Как говорится: лучше синица в руках...

Ответить
0 +
4, 1:29, 29.08

зло,но точно.......... я НЕ ХОЧУ в москалию

Ответить
0 +
Нуну, 12:45, 29.08

Развальваюцца iмперыi, напрыклад расейская. Шчэ траба паглядзець дзе мяжа (акупаваныя беларускiя землi).

Ответить
0 +
ЯДвига, 18:33, 28.08

Михаил,сын Давидов., 16:56, 27.08
ЯДвига.Леня,13:53,27.08.Это в каком году?
+100.
А минус100,от кого,или чего считать будем.От теле-еле программы"Время,либо лучезарного ВВС.
Благодарю.
----------------------------------------------------------------------------
Не поняла.
----------------------------------------------------------------------------

AG, 17:31, 27.08
Позднъяк. Не поздно-ли? Вы кто?Вы где? На ПЛОЧАДЯХ? Мы-Белоруссы, в Беларуси... А Ваше Благородецтво где? Не мешайте (яко-бы помогаете нам), мы справимся сами !!!
--------------------------------------------------------------------------
Ну, почему, что ни тролль, то клоун, да к тому же неграмотный?
А съезды и прочие "тусовки" оппозиционных партий действительно вызывают ощущение дежавю: 17 лет собираются, заседают, а режим и ныне "там". Правда, о деятельности КХП-БНФ говорить не рискну, - не в курсе. Что же касается Позняка, то ему памятник нужно поставить только за то, что сумел пробудить нацию, народ - в населении. Я это время отлично знаю: доводилось вращаться в кругах оппозиции, хотя ни в каких партиях не состояла, и посему могу быть объективной. Ошибки у него, конечно, были, но у кого их нет? Но Позняка и "старый" БНФ, думаю, вспоминают все чаще не случайно: прогнозы Зенона и его Теневого кабинета сбываются один к одному! Да и сам он - личность чрезвычайно яркая, резко контрастирующая с нынешними оппозиционными лидерами (не было большего антипопулиста, способного рисковать, вызывая бурные споры и негатив в свой адрес). У меня ощущение, что идет тихая кампания по "заманиванию" его в Беларусь. Реплики типа: "Зенон постарел, никто его боится, и здесь для него никакой опасности нет" не выдерживают никакой критики! Позняк, по моему глубочайшему убеждению, представляет очень серьезную угрозу, как для нынешнего нашего режима, так и для Кремля, имеющего на Беларусь свои виды.

Ответить
0 +
беларуска, 18:34, 28.08

Что датычыцца белaрусiзацыi:
На беларусi павiнна быць беларуская мова адзiнай дзяржаунай мовай. Хочыце тут жыць: рускiя,татары, манголы .... вучыце беларускую мову , разам з беларусамi....
Праз гэты шлях прайшлi Прыбалтыка, Украiна. I увядзенне дзяржаунай мовы - беларускага языка - вырашыць i палiтычныя пытаннi.
Одно з першых: яскрава покажа крамлеускiм палiтыкам, што Беларусь самастойная. незалежная джяржава!!!
И хопiць лезцi бяз мыла у сра... са сваiмi крэдытамi калi вас просяць . i калi ня просяць...
ЛУ прышоу да улады дзякуючы крамлеускiм выбля....кам якiя были напалоханы З.Пазьняком.
Каб гэтага больш не здарылася .трэба кансалiдавацца на нацыянальнай аснове...

Ответить
0 +
ЗВяслом над Нёманам, 19:00, 28.08

Толькі Зянон!!!

Ответить
0 +
сяргей-паляшук, 19:04, 28.08

"Позняк избран на безальтернативной основе, за него единогласно проголосовали все 88 делегатов, принявших участие в съезде."

Когда я был маленьким , где-то я уже такое слышал, но фамилия там вроде другая..Брежнев..
Представьте себе, если эти люди придут к власти: всех постоят по ранжиру. И это даже не секта, это собрание египетских мудрецов во главе с фараоном...

Ответить
0 +
cherry, 19:10, 28.08

Зянон! Ты, толькі ты мой прэзідэнт! Жыве Беларусь! Жыве Зянон Пазняк! Дзякуй табе за тое,што ты ЁСЦЬ!

Ответить
0 +
рассел, 20:07, 28.08

Я считаю Поздняк и Санников те люди кто со временем придут к власти. Поздняк сильный лидер, с ним ситуация будет как Прибалтике, чурбанов в стране станет на порядок меньше. Нация останется светловолосой, и БЕЛАРУСЬ станет чище во всех отношениях. Ну уродов от власти ждёт тюрьма и конфискация всего награбленого, это в основном косается выходцов из Могилёвской области, там вор на воре, под крышей Луки .Мой совет, пакуйте чемоданы господа-колхозники, вашей власти осталось жить очень мало, ну максимум до Нового года.

Ответить
0 +
Алена, 20:10, 28.08

Уважаемые соотечественники, не пора ли прекратить поливать друг друга грязью! Позняк много сделал для Беларуси, но прошли годы, пришли новые политики - ведь выросло новое поколение, если Вы успели заметить. Так давайте уважать друг друга, а не устраивать на форуме балаган!
Очень надеюсь, что найдётся политик, способный бъединить народ !

Ответить
0 +
Ага, 12:48, 29.08

Дык то тралi лухту нясуць. Маральна яны ужо прайгралi.

Ответить
0 +
Maloi, 20:16, 28.08

тольки зянон!!!

Ответить
0 +
YS, 20:49, 28.08

Только Позняк, единственный достойный из всего политически безграмотного мусора политик. Только ему отдам свой голос и больше никому. Все остальные фальшивые. Вот и вся сказка.

Ответить
0 +
Литвин, 21:34, 28.08

Зенон вернулся! :)
И всё же многое кажется странным... надеюсь, он никак не связан со Сами-Знаете-Кем.

Ответить
0 +
зри в корень, 21:49, 28.08

Зенон Позняк - белорусский Звиад Гамсахурдиа, высшей степени эгоцентрист и авантюрист, мягко говоря.

Ответить
0 +
серж, 22:29, 28.08

пусть сам сюда приедет а то какие то люди, какой то сход, он там как самый умный за границей штаны протирает, а вы здесь надрывайтесь. что это за командир, збежавший от своих солдат? тьфу

Ответить
0 +
LAV, 0:33, 29.08

К сожалению Позняк давно утратил моральное право политического лидерства. Пока он спасает себя, рассуждая о глобальных проблемах, многие люди делают работу в Беларуси и часто расплачиваются за это годами тюрьмы и сломаными жизнями. Если ты претедуешь быть людером - будь им в своей стране или не мешай!
Смешно выдеть - на безалтернативной основе....Жириновский, Лукашенко, Медвепут, лидеры восточных деспотий, да и Позняк, к сожалению, сегодня по долголетию лидерства в партии в этом же ряду.
Надо возвращаться Вам, Зенон Станиславович!

Ответить
0 +
дзераза, 3:45, 29.08

Мы гэта ўжо праходзілі. Толькі Зянону і яго нешматлікім паплечнікам у ВС 12-га склікання быццам і патрэбны былі свабода і незалежнасць Беларусі. А "премудрые пескари" і дрымучыя савецкія зомбі,якія або ціха пераседзелі лі'хія часы процістаяння, або як маглі, шкодзілі, цяпер не адчуваюць згрызотаў сумлення. Быццам бы гэта само сабой так змянілася жыццё ў параўнанні з савецкім часам.Гісторыя вучыць таму, што яна нічому ня вучыць. І некаторыя ўдзельнікі гэтага форуму па-ранейшаму робяць усё, каб, як пісаў П.Панчанка, "не настала"! Плён іх намаганняў мы ўсе адчуваем на сабе!

Ответить
0 +
мнение, 8:34, 29.08

статья в "известиях"---" о рууском империализме...." испугала , в своё время, даже самых-самых сторонников независимости. он романтик, а не политик. говорил такое... и оттолкнул людей. а политик должен народ ПОНИМАТЬ. время Зенона Станиславовича ПРОШЛО!!!!.

Ответить
0 +
Фабіан, 9:30, 29.08

Нам нужен Позняк! Нам нужна единая национальная идея! Возрождение нации, а не "памяркоўнае" топтание к беларускости! Только осознав себя, как нация, а не рускоязычное и белорускоязычное население, у нас появится надежда на будующее.

Ответить
0 +
я думаю так, 9:46, 29.08

в беларуси нет народа, есть население.( коренная нация не говорит на родном языке. как можно говорить о народе!?)

Ответить
0 +
Ага, 14:09, 29.08

Born stupid - try again. Насельнiцтва канцлягеру таксама з начальствам па-нямецку размауляла.

Ответить
0 +
Iri, 10:11, 29.08

Для таго, каб некаторыя зразумелі сапраўднае становішча, я азначу - Зянон Пазьняк не быў у ДК Трактарнаго заводу. Яго верныя паплечнікі збіраліся без лідара партыі. Чаму гэта адбываецца, усім вядома.

Хто не выратаваўся за мяжою - сядзіць у лукашысцскай турме. Раней нязгодныя з лукашысцскім рэжымам наўпрост лажыліся ў зямлю. Нават Быкаў і Карпенка не памерлі сваёй смерцю. Кроў усіх гэтых вядомых і невядомых ахвяр - на руках рэжыма. Такога людажэрства не павінна болей ніколі быць на Беларусі.

Таму, калі Лукашэнка сыйдзе, краіна павінна застацца менавіта ў руках беларусаў - тых, хто шчыра любіць Беларусь. Вядома ж, апасля вайны першымі прыходзяць марадзёры, і людзям трэба быць вельмі пільнымі на тое. Ёсць напрацаваны метад - абавязковая люстрацыя дзяржслужачых. Гэта не баліць, толькі выкрывае чыюсьці здраду.

Ответить
0 +
Radical, 10:13, 29.08

лидер нации ето вроде как Кадаффи в Ливии
батька нации ето как ТНП в Беларуси

не достаточно ли лидеров нации, родителей нации итд...

есть и должен быть президент страны ( или премьер министр при парламентской республике)
и нечего копья ломать...по конституции не положено Поздняку в ближайшее время президенство.
точка.

президентом Зенону не быть, а всё остальное- ну поиграйте воображением...
хотя лучше бы поддержали Санникова, на мой взгляд...

Ответить
0 +
Артём, 11:46, 29.08

А кто вы такой, что решаете за других, быть Позняку президентом или нет. На свободных выборах это решит народ Беларуси, а не ваша ненависть к Позняку.

Ответить
0 +
Radical, 12:30, 29.08

я не решаю- есть Конституция Беларуси и есть Поздняк который более 15 лет не живёт в Беларуси.
Ненавидеть Поздняка?! да мне лень это тратить енергию на русофоба и антисимита.
Поздняк сделал своё дело в своё время- спасибо ему за то...а сейчас он политический импотент.

a народ уже решал- Зенон набрал едва более 12% в 94 году

Ответить
0 +
radical, 12:35, 29.08

один подобный уже на свободных выборах и
референдумах и причих "АХ" подправил конституцию
под себя... и тоже народ решал...

ладно, чего бурлить...когда по закону Зенону не быть президентом
полюбому, да и на выборах он не победит- железобетонно!!!!

Ответить
0 +
Артём, 12:51, 30.08

Что же вы так разволновались, если убеждены в недееспособности Зенона Позняка как политика. Или сами себя пытаетесь убедить, да не получается. Да и комментов тут настрочили , а пишите что лень энергию тратить..Я как голосовал за Позняка, так и голосовать буду, а будет президентом Позняк или кто то другой покажут свободные, демократические выборы, а не ваша железобетонная логика.

Ответить
0 +
дадам, 12:49, 29.08

i нянавiсць да беларускага народу.

Ответить
0 +
Фабіян, 10:44, 29.08

У Беларусі ёсь народ. Ёсь нацыя, якая можа размаўляць на роднай мове, можа адрадзіцца ў ваўсёй саёй красе. А што тычыцца рускамоўнасці - не трэба забывацца на двухсот гадовы этнычны гэнацыт. Амаль у перыяд 39-41 гг. было чатыры хвалі дэпартацыі беларусаў у Сібір, а на іх месца завазіліся перасяленцы з Расіі. З 44-53 гг. падчас калектывізацыіі і ўзнаўлення разбуранай гаспадаркі гэтая палітыка працягвалася. У гэты час з 700 лтаратараў і паэтаў пасля рэпэсій у жывых засталося 7, у школах меньш за 10 адсоткаў беларускіх настаунікаў (не ўлічваючы, што большая частка беларускіх школ была спалена партызанамі), а яны зяўляліся носьбітамі нацыянальнай свядомасці, годнасці, мовы. І гэта толькі частка таго, што зрабілі з народам. Але мы імкнемся да незалежнасці і адраджэння! У Беларусі ёсь народ!

Ответить
0 +
и я так считаю, 12:12, 29.08

вопрос- а украина меньше пострадала? украинцы--это народ, а белорусы--население. и только.

Ответить
0 +
Фабіан, 12:52, 29.08

Разговор был не о Украине. А вообще, никто не держит - езжай да милай Украины. Не засирай эфир.

Ответить
0 +
2011, 17:17, 29.08

ФАБИАН !!! твои родители в 1994г сделали выбор. теперь ты ,уже взрослый, но такое же малограмотный и бескультурный, как и твои родители пытаешься что-то сказать, НО не хватает культуры, образования. поэтому ---лучше помолчи....... маты и слово шос---это не аргумент.

Ответить
0 +
Унук Сымона, 13:16, 29.08

Жаль, что большинство высказавшихся не понимают ситуацию в которой находиться Беларусь.
У нас диктатура красно-коричневых хапуг лукашистов. Полицейская система, с массой ищеек и привинтивными захватами инакомыслящих. Это примерно стиль 37 годов. Без суда и следствия хватают и садят, насилуют (ломают психику) . Так уничтожили моего деда в 1937г. и многих ваших родственников.
Ответ в таких делах – конспирация своих действий (переход в подполье). Под закрытыми суполками , типа СОЛИДАРНОСТЬ, необходимо усилить работу с населением. Население сегодня готова к восприятию правды об действиях лукашистов.
По моему мнению КХП-БНФ именно так понимает современную ситуацию в Беларуси и поступает МУДРО.
Думайте сами, решайте сами и готовьтесь к решительному удару по лукашизму вместе КХП-БНФ.

Ответить
0 +
Сымон, 13:34, 29.08

В дополнение к сказанному.
Редко кто свои высказывание печатает с открытой информацией. Наверное только те которые не утямили, да те которые под прикрытием спецслужб лукашистов.
Мы (настоящие патриоты) уже на подсознании загнаны в подполье, поэтому готовим удар из подполья, т.е. скрыто. Готовим СУПОЛКИ, занимаемся агитацией.
По факту назревания массового недовольства середняков и рабочих ПРОИЗВЕДЕМ УДАР по лукашистам!

Унук рэпрасаванага Сымона.

Ответить
0 +
Дед Мороз, 17:09, 29.08

Уважаемый Зенон! Я хорошо помню, как кто-то посылал " не знаёмых з мовай" ух как далеко!Теперь тебя избрали, действуй , но ты знай и Я здесь родился и у меня мою Родину никто не смеет отнять.Лыкашенко - не вечен,мои внуки его переживут, а правнуки тем более, а по сему ЖДЁМ ПЕРЕМЕН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
V O L K, 17:46, 29.08

Время Поздняка-политика 90х прошло.Лично я не входил в какие-либо политические партии 90-х годов.Национальная идея

была тогда привлекательна, но несвоевременна.Зенона Станиславовича, накануне президентских выборов 1994

года,"развели"как мальчишку.Кебич обещал единую с Россией валюту,Лукашенко-борец с коррупцией,а

Поздняк-национальная идея.Безусловно не обошлось без ГБпровокаторов из ближайшего окружения, которые

способствовали формированию негативного общественного имиджа кандидата в президента."Пятая российская

колонна",семьи российских военных оставшихся жить в Беларуси,русский язык -стали объектами внимания предвыборной

компании Поздняка.Человек он умный,но допущенные стратегические ошибки привели к тому ,что ВЛАСТЬ подстраховалась

и разработала альтернативного кандидата Лукашенко.Электорат, не искушенный в политике ,купился популистской

социальной демагогией Лукашенко.Я голосовал за Поздняка,но уже тогда чувстововал что он проиграет.А как политик

Поздняк ход событий должен был предвидеть.Бескровно отдавать власть большевики не собирались,БНФ во главе с

Поздняком сделали многое,но недооценили политического противника, располагающего административным ресурсом.После

августовских 1991 года событий необходимо было не только приостановить деятельность КПСС-КПБ, но и лишить

депутатских мандатов депутатов ВС РБ, скомпроментировавших общественных организаций ,в том числе и КПСС-КПБ.В этом

случае менялся политический расклад в ВС РБ и это позволило бы провести некоторые политические реформы.Я думаю что

даже роспуск в то время парламента и выборы нового не позволили бы быть в нем номенклатурному большинству.Но

депутаты-демократы побоялись потерять свои мандаты и "хлебное"место.НО что есть то есть.Необходимо отбросить любые

политические амбиции кто лучше ,кто умнее.Наш карабль тонет от груза

политического,экономического:казнокрадства,коррупции,правового беспредела,неспособности политруководства принять

граммотные решения по реформированию всей экономики страны,восстановлению демократических институтов власти.Нет

сомнений что за последних 17 лет в стране взращена новая "элита",корневой системой которой является прежняя

"совковая"номенклатура, и нынешнее руководство их устраивает.
Необходима консолидация сил всего здорового в обществе.Было-бы целесообразно встретится политическим лидерам

республики и на компромиссной основе разработать стратегию и тактику в это тяжелейшее для нашей истории время.Не

время тянуть на себя одеяло.История и наши потомки этого нам не простят, если мы за долги "лукавого"окажемся в

объятиях криминального "старшего"брата или окажемся ввязанными в гражданскую войну.Поэтому дрязги кто есть лучший

,кто правильнее неуместны спадарство,поезд в Европу давно ушел а мы все всматриваемся в старое расписание.Все эти

парни из первой обоймы Лукашенко, которые сейчас в оппозиции ,поимели жизненный урок.Они парни молодые,хваткие с

политическими амбициями и с ними необходимо тоже считаться.Не время их укорять за ошибки молодости,Поздняк

пользуясь огромным авторитетом в 90-х допустил еще больше ошибок а с переизбранием его лидером партии поздравляю.
Лукашенко согнул народ в бараний рог и уже изголяется над ним как только позволяет ему его порочная сущность.
Пришло время экстренных действий господа-товарищи демократы.Необходимо работать с массами.Нужны

консолидированные обращения с одной политической платформы демсил об национальной бессрочной забастовке в стране.
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!!!

Ответить
0 +
Skirmunt, 13:31, 11.09

Некоторые люди и не люди уже, а иконы: Зянон, Лука.
То есть люди воспринимают их через сияние лучезарное имиджа а не фактов.
Однако сейчас для нас важнее иметь саму возможность выбора ибо выбрав Зянона, мы имели бы возможность увидеть- благо он сейчас или не очень.
Но выбора у нас не будет, пока у власти АГЛ&сыновья. То есть нет выхода, кроме борьбы. Тираны не отдают власть, пока не наступишь им на горло.

Ответить