Не с того начинают. Очереди у обменников - это только следствие. Причина в том, что валютчики скупают всю валюту для последующей перепродажи, а граждане, которым валюта действительно необходима, не имеют возможности ее купить. И бороться нужно не со следствием, а с причиной, то есть с валютными спекулянтами. А это должно быть делом не банка, а милиции.
Ну и что ? Мой сосед -строитель,тоже "здоровый лоб" и для отдачи кредита вынужден был стоять у обменника. ВЫ НЕ ТАМ ИЩИТЕ ПОДВОХ ! Те люди которые имеют возможность менять - сдавать да добро наживать НЕ СТОЯТ у обменников!
А какое дело неуважаемому Нацбанку до очередей в торговых центрах? Занимались бы лучше своими делами, но всем давно уже понятно, что этот "регулятор" абсолютно никчемен, ни на что не влияет, ни на что не годен, непрофессионален и вообще непонятно, для чего существует. Достали уже своей тупостью, ограничениями, "коридорами" и запретами. "Я", они дышат и то наверняка по приказу сверху - но скорее окочурятся со страху, чем хоть что-то самостоятельно предпримут.
Этот т.н. "регулятор" способен только регулировать очереди. Скоро он опубликует письмо как их упорядочить -например выбрать комитеты очередников выдвигающих уполномоченных по регистрации чтобы не было толчеи- вот и всё -работа "регулятора" успешно закончена! Приходите завтра а сегодня можете записаться!
а всех кто как придурок посматривал как лупят противников лукашенко(из-за которого в принципе и нет валюты) на осмотр к психиатору. женедельно. до полного выздоровления. признак выздоровления выход с протестами на площадь.
ну что за бред, тогда уж будьте до конца чесны в борьбе с причинами, почему появили вал.сепекулянты? потому что гос-во не может выйти на нормальный курсс, а значит бороться НАДО С ГОСУДАРСТВОМ!!!
Причина не в валютчиках, а в системе, которую построил мозаичный урод и которого надо снимать. Как снимать? Вот над этим надо думать. Валютчики и есть следствие системы колхозного строя.
Тут даже комментарии излишни, такие пресс-релизы говорят сами за себя. Теперь можно вводить новые термину для управления страной: "Шкловщики" и "Шкловщина", ведь "Шариковы" и "Шариковщина" им уже не подходят. До такого абсурда который вытворяет Ермакова (естественно под дудку АГЛа) даже Шариков бы не додумался.
Не рассосутся, в могилеве, в универмаге центральном (вход со стороны спартака) четыре человека как стояли в 1996 году, так в 1999 году, в 2002 году, и т.д. и сейчас стоят, только малость постаревшие, так вот недавно случай был (знакомый с быховского рынка рассказывал) пришли ИПшницы прикупить россиийских, за товаром ехать, а пришли в универмаг центральный к валютчикам, не утверждаю что к этим четверым, но тем не менее их хлопнули сотрудники и так вот ИПшницы по 15 суток получили, а у валютчиков при себе оказалось наличности, только не упадите, всего сто тыщ белок. а это говорит о том, что они работают в спарке с органами.
Cвятая наивность! А вы не знали, что все менялы работают под ментами? Причём это их организованный бизнес, с инкассацией, перевозом валюты по регионам и уничтожением конкурентов. И все контробандные товары ими крышуются, вся мелкая торговля. Вы посмотрите где работают ментовские жёны, кто убирает их конкурентов. А следующий слой коррупции, чиновники, или вы и этого не видите7 тОГДА ГОЛОСУЙТЕ ЗА цЫГАНА и радуйтесь чарке и шкварке.
Конечно же не с того начинают. Надо начать с того что произошло 17 лет назад. Выбрали на свою голову прэзидента "своего" с колхоза. Вот вам и причина. А остальное всё следствия того что он безграмотный . Только и умеет своему лох торату лапшу на уши вешать. А они вееерюють. Доруководился уже до ручки. Бежать уже пора ,а он всё резину тянет .думает что щас произойдёт чудо и появится и валюта и нефть с газом бесплатные
.... да, это , конечно всё правильно. Только, ведь, сначала рекомендовали продавать только валюту и отдавать её государству на какие-то там социальные нужды. А когда начался кипишь, впали в детский сад. И в который раз понимаешь, что вся эта шушара принимает народ за идиотов, не способных мыслить глубже схемы "работать-жрать-спать-работать". Хотя многие из нас при всех этих потрясениях невольно изучили многие тонкости экономической теории.
Так что, товарищи прихлебатели, не дурите сами себе галаву....
Валютчики это не причина, а также следствие той ситуации, которая сложилась на валютном рынке страны. А валютным рынком должен заниматься НБ. А как можно бороться с самим собой?
Ах, як як-та зусім забылася, што НАЦБАНК –белый и пушыстый...
Спачатку зробяць умовы, пры якіх можна набываць танна, а прадаваць у два разы больш, а пасьля пачынаюць думаць а людзях, і бегаць за бабкамі, якія падарвалі ўсю экономіку краіны. Ужо нават не смешна.
А пры гэтым з сакавіка ня зроблены ну ніякі, ну нават самы маленькі крок да вырашэньня гэтай праблемы. А тое, што законы эканомікі, як і законы прыроды, былі ёсьць і будуць, гэта вядома ніхто ня ведае.
Самае галоўнае, што пасьля змены рэжыму сапраўды прыйдзецца ўсё меняць, сапраўды будзе спачатку цяжка жыць, бо ўжо зараз мы не вядома ў якое балота залезлі. Таму пачынаць лепш, калі хоць якія-та даляры ёсьць у “банке под подушкой”, чым калі ва ўсіх будзе голая попа.
А наконт пытаньня, калі прачнецца народ? То адказ не вядомы, бо ў Паўночнай Карэі па статыстыцы гіне ад голаду кожнае 3-е дзіцё. Грошаў на зброю і добрае жыцьцё выбраным хапае, а ўсё астатнія маўчаць...
«Наличие очередей у обменных пунктов не только мешает нормальной работе персонала торговых центров и рынков, но и создает значительные неудобства для их посетителей», делает вывод Нацбанк.
-------
а дальше будет так - "Наличие очереди в мясных отделах торговых точек не только мешает нормальной работе персонала торговых центров и рынков, но и создает значительные неудобства для их посетителей» - и настоятельная рекомендация из лучших побуждений изъять из свободной торговли мясо, а выдавать по спец. спискам нуждающимся? грустно все это
все очереди надо разогнать, а на их место пусть станут невеселоу и +1.вот тогда точно нас порадуют не здоровые лбы , а а больные на голову,и валюты станет завались )))
"Запрет на продажу валюты на территории крупных торговых центров и рынков введен из лучших побуждений и связан «с необходимостью упорядочения ситуации вокруг обменных пунктов, расположенных в крупных торговых центрах и на рынках»." -
из лучших побуждений и связан «с необходимостью упорядочения ситуации вокруг обменных пунктов, расположенных в крупных торговых центрах и на рынках»
----------------------------------------------------------------------------------
Чего стесняться? Надо "из лучших побуждений" запретить вообще продавать валюту населению. Оно будет очень "благодарно" за заботу. Принять закон о валютных операциях и всех, у кого на руках валюта - в тюрьму с изятием той самой валюты, а еще лучше и всего имущества. И все это "из лучших побуждений".
В МИНСКЕ ОКОЛО 1000 АКТИВНЫХ ВАЛЮТЧИКОВ В СРЕДНЕМ С 5000 ПЯТИТЫСЯЧНЫМ ДОЛЛАРОВЫМ ЭКВИВАЛЕНТОМ СТОИТ ИХ ДЕ АКТИВИРОВАТЬ. НА ИХ МЕСТО НЕ ТАК БЫСТРО МОЖНО ВСТАТЬ ДРУГИМ, ЗАТО КУРС НОРМАЛИЗУЕТСЯ.
И САЙТУ-ПРОКОПОВ.... БУДЕТ ХАНА
ТО ЧТО ЭТО ЗАГОВОР И РОСТ КУРСА ПРЕЖДЕ ВСЕ ИСКУССТВЕННЫХ, ТО В ЭТОМ НЕТ СОМНЕНИЯ.
Бывалый ты профан - спрос рождает предложения - от этого курс валюты, и не надо искать крайних как делает твой лукаш, а вообще на таких и держится власть диктатора!!!!
БЫВАЛЫЙ прикалываешься или на самом деле куку? До настоящих (не уличных) валютчиков фиг ты доберешься ! Курс нормализуется когда нормализуются мозги кое у кого.Вернее ,когда кое кто нахапается.
«Наличие очередей у обменных пунктов не только мешает нормальной работе персонала торговых центров и рынков, но и создает значительные неудобства для их посетителей», делает вывод Нацбанк.
Это цинизм... народ имеет право покупать что хочет и стоять где хочет
а владельцам торговых залов и площадей выгодно иметь обменник народ приходит к ним и меняет и покупает сразу ... так что гнилой базао что владельцы Гиперов и магазинов против очередей в Обменники.
Смешные вы, жители РБ. Нету нормального функционирования валюты - вы обвиняете спекулянтов, нету мяса - виновата Россия, не будет у вас на что хлеб купить - найдете еще какого нибудь врага рядом.
Неужели все для вас так до сих пор не очевидно? Или боитесь поднять голову и посмотреть вверх , чтобы понять причину всех ваших нынешних проблем?
СЛУШАТЕЛю. Не умничай, здесь не дураки почти все, У дураков нет компьютеров и они не на этом сайте. А то что во многих неприятностях виновато Странное(мягко говоря) поведение ПУТОМЕДОВ - это факт.
Вот именно , сделать все, чтобы купля-продажа валюты шла только через т.наз.валютчиков , которые все поименно известны соответствующим органам и работают с этими органами в тесном взаимодействии . Согласитесь : если бы государству вдруг пришло в голову прихлопнуть валютчиков , то это в обстановке существующего тотального контроля было бы сделано самое большое за сутки , но тогда российский , например , рубль пошел бы в обменники и автоматически - ненавистному населению . И никогда милиция сама борьбой с валютчиками заниматься не будет - не ее уровень . А если какой- нибудь милиционер- ортодокс и проявит инициативу- то вылетит из органов в течение часа , опережая собственный испуганный крик .
С большой долей вероятности... Это официальный комент -))) А как насчёт того что высокая цена на топливо с большой долей вероятности потянет вверх цены....... Еште памяркоуныя мы ещё приготовим.
С 1917-го - и по наше время, фраза: "Мы с народом и Мы за народ. Я избранный народом "- чушь! Избранный не говорит, что он избран, избранному говорят, что его избрали. Это аксиома. Кто много говорит - тот ничего не делает. Партократы в прошлом и партсемья в настоящем этими лозунгами защищают свою несостоятальность. А "забота" о народе - их вуаль, прикрытие от своей недееспособности, хамстиа и воровства. Мы - НАРОД, исторически, всегда сами решали судьбы свои и его "ДОБРОЖЕЛАТЕЛЕЙ". P.S. См. историю КПСС и историю Беларуси.
Тут многие умники без мосха обвиняют валютчиков, а главное ЗЛО, тоже без мосха, сидит в Дроздах, завалите Беларусь валютой, как это раньше было, и валютчики мгновенно сами и застрелются !
Не надо заваливать, просто сравнять курс. Но видимо в процветающем государстве доллар не может стоить 9 000. Вот и будем процветать дальше, пока не сгниём окончательно !
Ой спасибо радетели-благодетели! Ох и скокаж мы думали эт будет продолжаться! Ой как нам было херово с валютой, кагда она была и как нам херово, когда её нет, но есть очереди и она ПИЩИТ. Эта очередь! И пищат, заметьте - тока Минчане. В Шклове, Александрии и Дроздах не пиЩать!!! Блин, сплошные выручатели. Так мот памперсы отменим? Прокладки? Вспомним наши, народные средства??? Действительно - квартир им захотелося, а в землянки слабОоооо??? Скоро, по многочисленным просьбам валютные вклады пересчитают в зайчики, заводы раздадут членам хоккейной команды ТНП и арабам. Как говаривал мой дед. Семён Сафронович, старый Одессит торговавший рыбой на привозе - ДЕШЁВЫЙ ВАШ МИР!!!! Дешёвки Вы, господа придворные холуи!
Стоял сегодня возле подъезда и подслушал разговор бабушек на счет валюты , продуктов и т.п. Они все делились опытом как лучше занимать очередь, что и где брать, а о тех кто помоложе сказали типа, вот народ стал сейчас, не знает как что и где доставать, а вот мы все обучены, нам легче. Но ничего скоро и они научатся. Одна говорит, мол , я и дочери и внучке уже объясняю как жить в условиях дефицита, где что легче достать и т.д.
valutchiki eto na danni moment edinstvennoe mesto gde mozho kupit valutu v RB. luboi predprinimatel ili melkoe proizvodstvo i mnogo drugoe i rabotaet escho tolko izza togo chto est valutchiki..T.K bolshe b RB ee vziat negde.
Tak chto nefik na nix nagovarivat.
V innom sluchae uzhe bi ostanovilos bi vse proizvodstvo, i zakrilis bi runki.
Да ваапчэ надоть увсех етих лехторатов одной ШОСтой калоной выселить за стопиццотый километыр... :D
Мало тово шо етие падонки мишают в каххей гуляцца, так исчо и собраное Лыджнегом зЯрно, грЭчку и прочую мясу прожырают, а тагжа валюту разбазарэвувывают, котору Лыджнег у тупова Ваньки в поте лица навыцыганивал... :D
Система да, довела до ручки.....но и спекулянты у обменников бесят, почему простому человеку нельзя купить в обменнике, а эти хорошо работают, стой и паси а потом загоняй в два раза дороже, хороши работяги
не задрали гады. прямо на глазах наших сотрудников забирают нашу(семейную) прибыль.
вы можете продавать нам валюту.
мы можем стричь с нее.
иначе запрет.
Указанное решение связано, прежде всего, с необходимостью упорядочения ситуации вокруг обменных пунктов, расположенных в крупных торговых центрах и на рынках. Мониторинг показывает, что в этих местах наблюдаются очереди из приобретающих валюту. При этом в очередях практически присутствуют одни и те же лица, которые с большой долей вероятности приобретают иностранную валюту для последующей ее продажи на нерегулируемых сегментах валютного рынка.
Наличие очередей у обменных пунктов не только мешает нормальной работе персонала торговых центров и рынков, но и создает значительные неудобства для их посетителей.
В этой связи крупным белорусским банкам, имеющим пункты обмена валюты на территории торговых центров и рынков, дано право совместно с руководством этих торговых объектов определиться – хотят ли они использовать предложенный в письме Нацбанка режим работы обменных пунктов, и в каких конкретных обменных пунктах.
Все остальные обменные пункты республики, т.е. абсолютное большинство, будут совершать операции как по покупке, так и по продаже валюты.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
И правда, хоть меньше перекупов станет...
дык сейчас кассирши могут обогатиться. Валютчик договаривается с кассиршей чтоб не продавала, а продавала ему. С ней в доле. А если народ в очереди начнет возбухать, кассирша может смело отпор давать, мол а нам сказали не прадавть
Нацбанку просто не нравятся очереди у обменников
*******************************************************************************************
А мне ненравятся уроды которые руководят нацбанком, да и всей страной. Которые довели страну до маразма.
Нічога вы, панове, не зразумелі з таго каментару :-)
Трэба было чытаць так:
Апасля рассылкі нашага Пісьма ад 23.08.2011 № 21-18/179 па ўсім арганізацыям і прадпрыемствам Рэспублікі Беларусь да нас паступілі грукатанне, гром і галасы "зверху":
- Я вам там пазакрываю! Зусім падурнелі! Я не тое вам казаў!!!
- Тыя, з пракапові.ча, наогул кінуць мяняць грошы... Гэныя баязліўцы пачнуць мяняць не нам, а знаёмым.
- Нацбанк, вы там "зайчыкі" для чаго друкуеце? Для сябе?
...
Таму, у сілу склаўшыхся абставін, Нацбанк афіцыйна ўсіх папярэджвае - абменнікі Нацбанку аніякім чынам не замінаюць. Нацбанк думае толькі пра зручнасць наведвальнікаў і адміністрацыі гандлёвых цэнтраў, гатэляў, рэстаранаў (дзе яшчэ там турысты ашываюцца?) ну і г.д. А пра грамадзян і краіне наогул у нас думае адзін, зусім другі чалавек! Ён не з Нацбанку!!!
«Наличие очередей у обменных пунктов не только мешает нормальной работе персонала торговых центров и рынков, но и создает значительные неудобства для их посетителей», делает вывод Нацбанк.
А какое собачье дело нацбанку до этого? Пусть бы руководство торговых центров этим занималось, не так ли? А так... Очередной дебильный высер! По другому не скажешь. ДОСТАЛИ!!! Скорей бы ШОС!!!
Пробовала записаться в очереди за валютой на ж.д. вокзале. Так меня предупредили - не лез куда не надо.А знакомый таксист рассказал - что там стоят группа людей и работают они на один кошелек.И конечно под * крышей * правохранительных органов которые тоже получают свою долю. ГОСПОДА ПРАВИТЕЛИ НАШЕЙ СТРАНЫ - ВАМ ВЫГОДНО , ЧТО В НАШЕЙ СТРАНЕ ЕСТЬ ВАЛЮТЧИКИ. УБЕРИТЕ ИХ И ВСЕМ ХВАТИТ ВАЛЮТЫ. В народе говорят что день валютчика скоро будем отмечать- в календаре на ровне со всеми профессиями - 25 марта. Ведь президент их официально признал , сказав , кто хочет ехать в Египет , идите к валютчикам и покупайте у них $ .НЕ ПОНИМАЮ , ПОЧЕМУ ОНИ СТОЯТ ВОКРУГ РЫНКОВ , ОБМЕННИКОВ - ДАЖЕ НЕ СКРЫВАЯСЬ ПОКУПАЮТ ВАЛЮТУ.
я не врубаюсь, что, кто-то ещё сдаёт валюту по курсу НБ? ...должны висеть списки валютчиков на обменниках с мобилами!!! ... всё равно под ментами ходят!!
«Наличие очередей у обменных пунктов не только мешает нормальной работе персонала торговых центров и рынков, но и создает значительные неудобства для их посетителей», делает вывод Нацбанк.
--------------------
belarusam (pravleniu banka) do vsego est' delo, krome samix sebya!
Беларусы сами виноваты жадность их погубила вот и валютный дефолт начался меньше надо было валюту немцам и литовцам вывозить за лом! Сами нахапались а теперь ищут виноватых! У меня знакомый там живёт так он квартиру заложил за зелень а пригнал одно ломьё и чермет! Что скажете мало таких! Всегда надо искать ошибки в себе !
БЫВАЛОМУ даже если в минске будет и 50000 волютчиков повлиять существенно на курс они не смогут, на курс влияет количество рублей рб и обеспеченность их товаром услугами , золотоволютным запасом
Не с того начинают. Очереди у обменников - это только следствие. Причина в том, что валютчики скупают всю валюту для последующей перепродажи, а граждане, которым валюта действительно необходима, не имеют возможности ее купить. И бороться нужно не со следствием, а с причиной, то есть с валютными спекулянтами. А это должно быть делом не банка, а милиции.
Ответитьэто точно, бесят здоровые лбы возле обменников, сразу видно что валюта им нужна "на соц. нужды"
Ответитьа алкашенковские сынки на майбахах вас не бесят?
Ответить+100500
ОтветитьНу и что ? Мой сосед -строитель,тоже "здоровый лоб" и для отдачи кредита вынужден был стоять у обменника. ВЫ НЕ ТАМ ИЩИТЕ ПОДВОХ ! Те люди которые имеют возможность менять - сдавать да добро наживать НЕ СТОЯТ у обменников!
Ответитьа нет, можно конечно отпустить свою супругу или подружку, но на такой бардак лучше идти именно здоровому лбу
Ответитьда что вы говорите )) А может не стоило столько фантиков печатать? И курс отпустить?
ОтветитьА какое дело неуважаемому Нацбанку до очередей в торговых центрах? Занимались бы лучше своими делами, но всем давно уже понятно, что этот "регулятор" абсолютно никчемен, ни на что не влияет, ни на что не годен, непрофессионален и вообще непонятно, для чего существует. Достали уже своей тупостью, ограничениями, "коридорами" и запретами. "Я", они дышат и то наверняка по приказу сверху - но скорее окочурятся со страху, чем хоть что-то самостоятельно предпримут.
ОтветитьЭтот т.н. "регулятор" способен только регулировать очереди. Скоро он опубликует письмо как их упорядочить -например выбрать комитеты очередников выдвигающих уполномоченных по регистрации чтобы не было толчеи- вот и всё -работа "регулятора" успешно закончена! Приходите завтра а сегодня можете записаться!
Ответитьфантики печатать не стоило, а вот курс нужно было еще весной отпустить))), а на счет обменников - просто люди пытаются хоть как-то выжить(((
ОтветитьВСЕХ КТО СТОИТ В ОЧЕРЕДЯХ НА КОВЁР В НАЛОГОВУЮ ДЛЯ ОТЧЁТА!
Ответитьа всех кто как придурок посматривал как лупят противников лукашенко(из-за которого в принципе и нет валюты) на осмотр к психиатору. женедельно. до полного выздоровления. признак выздоровления выход с протестами на площадь.
ОтветитьСорвали мои слова.Поддерживаю
ОтветитьА бороться с ветром надо путем вырубания деревьев - ведь общеизвестно, что деревья шатаются и от этого происходит ветер.
ОтветитьА я то всегда думал...откуда берется ветер:-))))
Ответить"Многие из нас смотрят, куда направлен дым, вместо того что-бы подумать откуда дует ветер." (с)
Ответитьпацталом : )
Ответитьну что за бред, тогда уж будьте до конца чесны в борьбе с причинами, почему появили вал.сепекулянты? потому что гос-во не может выйти на нормальный курсс, а значит бороться НАДО С ГОСУДАРСТВОМ!!!
Ответитьидиот)))))))))))))))
ОтветитьМы не знаем кто эти валютные спекулянты и почему с ними никто не борется...
ОтветитьПричина не в валютчиках, а в системе, которую построил мозаичный урод и которого надо снимать. Как снимать? Вот над этим надо думать. Валютчики и есть следствие системы колхозного строя.
ОтветитьТут даже комментарии излишни, такие пресс-релизы говорят сами за себя. Теперь можно вводить новые термину для управления страной: "Шкловщики" и "Шкловщина", ведь "Шариковы" и "Шариковщина" им уже не подходят. До такого абсурда который вытворяет Ермакова (естественно под дудку АГЛа) даже Шариков бы не додумался.
ОтветитьНет дорогой, Невеселоу, как раз причина в том, что нет валюты в стране, а валютчики это следствие.
ОтветитьВалютчики -- следствие политики Нацбанка. Что-то лет 10 о них ничего не было слышно. Введите единый курс обмена и они сами собой рассосутся.
ОтветитьНе рассосутся, в могилеве, в универмаге центральном (вход со стороны спартака) четыре человека как стояли в 1996 году, так в 1999 году, в 2002 году, и т.д. и сейчас стоят, только малость постаревшие, так вот недавно случай был (знакомый с быховского рынка рассказывал) пришли ИПшницы прикупить россиийских, за товаром ехать, а пришли в универмаг центральный к валютчикам, не утверждаю что к этим четверым, но тем не менее их хлопнули сотрудники и так вот ИПшницы по 15 суток получили, а у валютчиков при себе оказалось наличности, только не упадите, всего сто тыщ белок. а это говорит о том, что они работают в спарке с органами.
ОтветитьCвятая наивность! А вы не знали, что все менялы работают под ментами? Причём это их организованный бизнес, с инкассацией, перевозом валюты по регионам и уничтожением конкурентов. И все контробандные товары ими крышуются, вся мелкая торговля. Вы посмотрите где работают ментовские жёны, кто убирает их конкурентов. А следующий слой коррупции, чиновники, или вы и этого не видите7 тОГДА ГОЛОСУЙТЕ ЗА цЫГАНА и радуйтесь чарке и шкварке.
ОтветитьЯ вижу тут только одного спекулянта..
Ответитьвсе остальные пытаются выживать, чем народ в беларуси и занимается, и пользуются ситуацией
Да сколько можно искать виноватых!
ОтветитьВАЛЮТЧИКИ ЭТО ТОЖЕ СЛЕДСТВИЕ! неужели не понятно
Конечно же не с того начинают. Надо начать с того что произошло 17 лет назад. Выбрали на свою голову прэзидента "своего" с колхоза. Вот вам и причина. А остальное всё следствия того что он безграмотный . Только и умеет своему лох торату лапшу на уши вешать. А они вееерюють. Доруководился уже до ручки. Бежать уже пора ,а он всё резину тянет .думает что щас произойдёт чудо и появится и валюта и нефть с газом бесплатные
Ответитьа какое отношение имеет нацбанк к комфорту работников и посетителей? по-моему это заботы ТЦ...
ОтветитьВсе для народа и по просьбе оного.
ОтветитьПод тем же предлогом можно "рекомендовать" магазинам отказаться от продажи мяса ( сахара и пр.)
Ответить+100!
ОтветитьА вы думаете еще не порекомендовали? А где тогда мясо?
Ответить.... да, это , конечно всё правильно. Только, ведь, сначала рекомендовали продавать только валюту и отдавать её государству на какие-то там социальные нужды. А когда начался кипишь, впали в детский сад. И в который раз понимаешь, что вся эта шушара принимает народ за идиотов, не способных мыслить глубже схемы "работать-жрать-спать-работать". Хотя многие из нас при всех этих потрясениях невольно изучили многие тонкости экономической теории.
ОтветитьТак что, товарищи прихлебатели, не дурите сами себе галаву....
Валютчики это не причина, а также следствие той ситуации, которая сложилась на валютном рынке страны. А валютным рынком должен заниматься НБ. А как можно бороться с самим собой?
ОтветитьТак только в таких местах более реально что-то купить. В спальных районах не было и так никаких очередей, потому что там и так никто ничего не сдавл.
ОтветитьАх, як як-та зусім забылася, што НАЦБАНК –белый и пушыстый...
ОтветитьСпачатку зробяць умовы, пры якіх можна набываць танна, а прадаваць у два разы больш, а пасьля пачынаюць думаць а людзях, і бегаць за бабкамі, якія падарвалі ўсю экономіку краіны. Ужо нават не смешна.
Им просто стыдно вот они и взяли на себя функцию правоохранительных органов. Хотя это уже присвоение власти!
ОтветитьВсе остальные обменные пункты республики, т.е. абсолютное большинство, будут.........закрыты по техническим причинам
Ответить«Наличие очередей у обменных пунктов не только мешает нормальной работе персонала торговых центров и рынков, но и создает значительные неудобства для их посетителей», делает вывод Нацбанк.
Ответить-------
а дальше будет так - "Наличие очереди в мясных отделах торговых точек не только мешает нормальной работе персонала торговых центров и рынков, но и создает значительные неудобства для их посетителей» - и настоятельная рекомендация из лучших побуждений изъять из свободной торговли мясо, а выдавать по спец. спискам нуждающимся? грустно все это
+100, списки утверждаются на заседании Исполкома по средам...........
Ответитьвсе очереди надо разогнать, а на их место пусть станут невеселоу и +1.вот тогда точно нас порадуют не здоровые лбы , а а больные на голову,и валюты станет завались )))
Ответить"Запрет на продажу валюты на территории крупных торговых центров и рынков введен из лучших побуждений и связан «с необходимостью упорядочения ситуации вокруг обменных пунктов, расположенных в крупных торговых центрах и на рынках»." -
Ответитьпацсталом!!!!!! :))))))))))))))))))))
Смешной этот НБ. Вы так скоро доуправляетесь, что все посъезжают отсюда. И будут у Вас тока пенсионеры да казино.
ОтветитьВот как раз таки для Этой власти идеальный Лихтарат это старчики и прочие немощные ими управлять проще.
ОтветитьИли пенсионеры в казино.
Ответитьиз лучших побуждений и связан «с необходимостью упорядочения ситуации вокруг обменных пунктов, расположенных в крупных торговых центрах и на рынках»
Ответить----------------------------------------------------------------------------------
Чего стесняться? Надо "из лучших побуждений" запретить вообще продавать валюту населению. Оно будет очень "благодарно" за заботу. Принять закон о валютных операциях и всех, у кого на руках валюта - в тюрьму с изятием той самой валюты, а еще лучше и всего имущества. И все это "из лучших побуждений".
ВАЛЮТА - ЭТО КРОВЬ ЭКОНОМИКИ
ОтветитьНАДО СДАТЬ ВСЕХ ВАЛЮТЧИКОВ МИНСКА!!!
В МИНСКЕ ОКОЛО 1000 АКТИВНЫХ ВАЛЮТЧИКОВ В СРЕДНЕМ С 5000 ПЯТИТЫСЯЧНЫМ ДОЛЛАРОВЫМ ЭКВИВАЛЕНТОМ СТОИТ ИХ ДЕ АКТИВИРОВАТЬ. НА ИХ МЕСТО НЕ ТАК БЫСТРО МОЖНО ВСТАТЬ ДРУГИМ, ЗАТО КУРС НОРМАЛИЗУЕТСЯ.
И САЙТУ-ПРОКОПОВ.... БУДЕТ ХАНА
ТО ЧТО ЭТО ЗАГОВОР И РОСТ КУРСА ПРЕЖДЕ ВСЕ ИСКУССТВЕННЫХ, ТО В ЭТОМ НЕТ СОМНЕНИЯ.
Забористая у тебя травка Бывалый
ОтветитьК психиатору не пробовали обращаться? Говорят помогает.
ОтветитьБывалый ты профан - спрос рождает предложения - от этого курс валюты, и не надо искать крайних как делает твой лукаш, а вообще на таких и держится власть диктатора!!!!
Ответитьдиагноз свой не расскажете ?
Ответитьни кому не отвечал , а тебе отвечу ты дебил редкий
ОтветитьБЫВАЛЫЙ прикалываешься или на самом деле куку? До настоящих (не уличных) валютчиков фиг ты доберешься ! Курс нормализуется когда нормализуются мозги кое у кого.Вернее ,когда кое кто нахапается.
Ответить«Наличие очередей у обменных пунктов не только мешает нормальной работе персонала торговых центров и рынков, но и создает значительные неудобства для их посетителей», делает вывод Нацбанк.
ОтветитьЭто цинизм... народ имеет право покупать что хочет и стоять где хочет
а владельцам торговых залов и площадей выгодно иметь обменник народ приходит к ним и меняет и покупает сразу ... так что гнилой базао что владельцы Гиперов и магазинов против очередей в Обменники.
это как 19 декабря макдональдс понес убытки :)
ОтветитьСмешные вы, жители РБ. Нету нормального функционирования валюты - вы обвиняете спекулянтов, нету мяса - виновата Россия, не будет у вас на что хлеб купить - найдете еще какого нибудь врага рядом.
ОтветитьНеужели все для вас так до сих пор не очевидно? Или боитесь поднять голову и посмотреть вверх , чтобы понять причину всех ваших нынешних проблем?
Да все все прекрасно понимают
ОтветитьНе в бровь а в глаз !!!
ОтветитьСЛУШАТЕЛю. Не умничай, здесь не дураки почти все, У дураков нет компьютеров и они не на этом сайте. А то что во многих неприятностях виновато Странное(мягко говоря) поведение ПУТОМЕДОВ - это факт.
ОтветитьАга, кормить вас перестали
Ответить"Нацбанку просто не нравятся очереди у обменников".А мне просто не нравится нацбанк.
ОтветитьРешили сами крышавать эту сферу деятельности, а то и правда столько денег мимо кармана)
ОтветитьВот именно , сделать все, чтобы купля-продажа валюты шла только через т.наз.валютчиков , которые все поименно известны соответствующим органам и работают с этими органами в тесном взаимодействии . Согласитесь : если бы государству вдруг пришло в голову прихлопнуть валютчиков , то это в обстановке существующего тотального контроля было бы сделано самое большое за сутки , но тогда российский , например , рубль пошел бы в обменники и автоматически - ненавистному населению . И никогда милиция сама борьбой с валютчиками заниматься не будет - не ее уровень . А если какой- нибудь милиционер- ортодокс и проявит инициативу- то вылетит из органов в течение часа , опережая собственный испуганный крик .
ОтветитьС большой долей вероятности... Это официальный комент -))) А как насчёт того что высокая цена на топливо с большой долей вероятности потянет вверх цены....... Еште памяркоуныя мы ещё приготовим.
Ответитьмы не запрещали,но запретили,так я вижу их отписку
Ответитьодни спекулянты возле этих обменников
ОтветитьС 1917-го - и по наше время, фраза: "Мы с народом и Мы за народ. Я избранный народом "- чушь! Избранный не говорит, что он избран, избранному говорят, что его избрали. Это аксиома. Кто много говорит - тот ничего не делает. Партократы в прошлом и партсемья в настоящем этими лозунгами защищают свою несостоятальность. А "забота" о народе - их вуаль, прикрытие от своей недееспособности, хамстиа и воровства. Мы - НАРОД, исторически, всегда сами решали судьбы свои и его "ДОБРОЖЕЛАТЕЛЕЙ". P.S. См. историю КПСС и историю Беларуси.
Ответить
ОтветитьТут многие умники без мосха обвиняют валютчиков, а главное ЗЛО, тоже без мосха, сидит в Дроздах, завалите Беларусь валютой, как это раньше было, и валютчики мгновенно сами и застрелются !
Не надо заваливать, просто сравнять курс. Но видимо в процветающем государстве доллар не может стоить 9 000. Вот и будем процветать дальше, пока не сгниём окончательно !
ОтветитьДа... Это всё ВЫ... Жэсточайшэ портите картину "Процветаюшчая Беларусь"...
ОтветитьОй спасибо радетели-благодетели! Ох и скокаж мы думали эт будет продолжаться! Ой как нам было херово с валютой, кагда она была и как нам херово, когда её нет, но есть очереди и она ПИЩИТ. Эта очередь! И пищат, заметьте - тока Минчане. В Шклове, Александрии и Дроздах не пиЩать!!! Блин, сплошные выручатели. Так мот памперсы отменим? Прокладки? Вспомним наши, народные средства??? Действительно - квартир им захотелося, а в землянки слабОоооо??? Скоро, по многочисленным просьбам валютные вклады пересчитают в зайчики, заводы раздадут членам хоккейной команды ТНП и арабам. Как говаривал мой дед. Семён Сафронович, старый Одессит торговавший рыбой на привозе - ДЕШЁВЫЙ ВАШ МИР!!!! Дешёвки Вы, господа придворные холуи!
ОтветитьСтоял сегодня возле подъезда и подслушал разговор бабушек на счет валюты , продуктов и т.п. Они все делились опытом как лучше занимать очередь, что и где брать, а о тех кто помоложе сказали типа, вот народ стал сейчас, не знает как что и где доставать, а вот мы все обучены, нам легче. Но ничего скоро и они научатся. Одна говорит, мол , я и дочери и внучке уже объясняю как жить в условиях дефицита, где что легче достать и т.д.
ОтветитьВот так. господа, товарищи, вот куда мы идем..
valutchiki eto na danni moment edinstvennoe mesto gde mozho kupit valutu v RB. luboi predprinimatel ili melkoe proizvodstvo i mnogo drugoe i rabotaet escho tolko izza togo chto est valutchiki..T.K bolshe b RB ee vziat negde.
ОтветитьTak chto nefik na nix nagovarivat.
V innom sluchae uzhe bi ostanovilos bi vse proizvodstvo, i zakrilis bi runki.
Да ваапчэ надоть увсех етих лехторатов одной ШОСтой калоной выселить за стопиццотый километыр... :D
ОтветитьМало тово шо етие падонки мишают в каххей гуляцца, так исчо и собраное Лыджнегом зЯрно, грЭчку и прочую мясу прожырают, а тагжа валюту разбазарэвувывают, котору Лыджнег у тупова Ваньки в поте лица навыцыганивал... :D
;DDDD
ОтветитьСистема да, довела до ручки.....но и спекулянты у обменников бесят, почему простому человеку нельзя купить в обменнике, а эти хорошо работают, стой и паси а потом загоняй в два раза дороже, хороши работяги
Ответитьне задрали гады. прямо на глазах наших сотрудников забирают нашу(семейную) прибыль.
Ответитьвы можете продавать нам валюту.
мы можем стричь с нее.
иначе запрет.
в минске не проблема купить валюту по 5100. единственное ограничение. нужны хорошие друзья.
ОтветитьЭто шутка? Или может быть сарказм? Познакомьте меня с такими друзьями, а!!!
ОтветитьГоспода, ходят слухи, что с 1 сентября НБ РБ повысит ставку рефинансирования на 5%. Попа подкрадывается незаметно) вот он настоящий уровень инфляции)
ОтветитьУже, накрыла...
ОтветитьНечего на зерколо пенять коли рожа крива
ОтветитьУже ходя слухи, что с 2012 года будет введена в обращение на территории Беларуси- рос. рубль
ОтветитьУказанное решение связано, прежде всего, с необходимостью упорядочения ситуации вокруг обменных пунктов, расположенных в крупных торговых центрах и на рынках. Мониторинг показывает, что в этих местах наблюдаются очереди из приобретающих валюту. При этом в очередях практически присутствуют одни и те же лица, которые с большой долей вероятности приобретают иностранную валюту для последующей ее продажи на нерегулируемых сегментах валютного рынка.
ОтветитьНаличие очередей у обменных пунктов не только мешает нормальной работе персонала торговых центров и рынков, но и создает значительные неудобства для их посетителей.
ОтветитьНацбанку просто не нравятся очереди у обменников
Ответить*******************************************************************************************
А мне ненравятся уроды которые руководят нацбанком, да и всей страной. Которые довели страну до маразма.
Нічога вы, панове, не зразумелі з таго каментару :-)
ОтветитьТрэба было чытаць так:
ОтветитьА какое собачье дело нацбанку до этого? Пусть бы руководство торговых центров этим занималось, не так ли? А так... Очередной дебильный высер! По другому не скажешь. ДОСТАЛИ!!! Скорей бы ШОС!!!
Пробовала записаться в очереди за валютой на ж.д. вокзале. Так меня предупредили - не лез куда не надо.А знакомый таксист рассказал - что там стоят группа людей и работают они на один кошелек.И конечно под * крышей * правохранительных органов которые тоже получают свою долю. ГОСПОДА ПРАВИТЕЛИ НАШЕЙ СТРАНЫ - ВАМ ВЫГОДНО , ЧТО В НАШЕЙ СТРАНЕ ЕСТЬ ВАЛЮТЧИКИ. УБЕРИТЕ ИХ И ВСЕМ ХВАТИТ ВАЛЮТЫ. В народе говорят что день валютчика скоро будем отмечать- в календаре на ровне со всеми профессиями - 25 марта. Ведь президент их официально признал , сказав , кто хочет ехать в Египет , идите к валютчикам и покупайте у них $ .НЕ ПОНИМАЮ , ПОЧЕМУ ОНИ СТОЯТ ВОКРУГ РЫНКОВ , ОБМЕННИКОВ - ДАЖЕ НЕ СКРЫВАЯСЬ ПОКУПАЮТ ВАЛЮТУ.
Ответитья не врубаюсь, что, кто-то ещё сдаёт валюту по курсу НБ? ...должны висеть списки валютчиков на обменниках с мобилами!!! ... всё равно под ментами ходят!!
Ответить+100 Абсолютно в дюбочку!!!!!!!
Ответить«Наличие очередей у обменных пунктов не только мешает нормальной работе персонала торговых центров и рынков, но и создает значительные неудобства для их посетителей», делает вывод Нацбанк.
Ответить--------------------
belarusam (pravleniu banka) do vsego est' delo, krome samix sebya!
Беларусы сами виноваты жадность их погубила вот и валютный дефолт начался меньше надо было валюту немцам и литовцам вывозить за лом! Сами нахапались а теперь ищут виноватых! У меня знакомый там живёт так он квартиру заложил за зелень а пригнал одно ломьё и чермет! Что скажете мало таких! Всегда надо искать ошибки в себе !
ОтветитьБЫВАЛОМУ даже если в минске будет и 50000 волютчиков повлиять существенно на курс они не смогут, на курс влияет количество рублей рб и обеспеченность их товаром услугами , золотоволютным запасом
Ответить