В Ливии повстанцы захватили украинских наемников?
54- 23.08.2011, 14:00
Ливийские повстанцы захватили украинских наемников, которые якобы воевали на стороне полковника Муаммара Каддафи.
Ливийские повстанцы захватили украинских наемников, которые якобы воевали на стороне полковника Муаммара Каддафи.
Придётся доказывать, что они не защищали мирных граждан
Ответитьбыло бы неплохо
Ответитьза чужое горе надо отвечать
либо не причинять горя другим людям
а еще они захватили триполи и пленили сынов кадаффи - а самого полковника убили)))
Ответитьпропагандоны блин - дети геббельса
совсем заврались "цивилизованные" СМИ
а цивилуказованные нормал?
Ответитьтока нихто ни пакупае, да?
и тут друзья-украинцы ....где их только не носит
ОтветитьА шо, вы думаете Миги будут пилотировать бидуины......!!!???
ОтветитьЭто и Мясниковичу понятно, что кто-то из советских.....!!!
Эти могут, точно такие же были в чичне и в грузии
Ответитьи про самалет гузински с военной техникой вспомните напровлявшися через украину , который задержали ускоглазые у себя в аэропорту
Ответитьу наёмников нет государственной и национальной принадлежности
ОтветитьЭт точно!Да и среди белорусов их немало!взять хотя бы Югославию.....
ОтветитьА что удивляет ?, это бывает, возможно и с другой стороны присутсвовали. А если про законодательсво-так если человек пошел на чужую войну, а война это возможная смерть.Возможно не только Украинцы.
ОтветитьСовсем недавно так же говорили и про белорусских, но потом опровергли. Только вот говорили громко, а опровергали тихо.
ОтветитьЗападные СМИ уже совсем заврались. То сто раз рассказывали что Каддафи сбежал в Венесуэлу, Беларусь, ЮАР и еще Бог знает куда, Вчера рассказывали о плененных сыновьях Каддафи, сегодня уже опровергли. Сказки о "добрых" повстанцах, которые борются за "свободу", а на самом деле войдя в очередной город пытают и убивают, выкалывают глаза, расчленяют трупы тех кто за Каддафи и все это снимают на камеру в интернете полно таких ужасных роликов. кстати Бенгази центр оппозиции второй город после Саудовской Аравии по численности боевиков воевавших в Афганистане против США и коалиции.
В мире идет настоящая информационная война. Так что уже нельзя понять где правда, а где ложь.
Насмотрелся по БТ "Социальные тени" и поехала крыша.Какая та прямо зараза.
Ответитьютуб посмотри
ОтветитьЕсли вы смотрите БТ, то это ваши проблемы
ОтветитьБОМБИTЬ СВОИХ КОМПАТРИОТОВ НАЧАЛ КАДДАФИ !!!!!
ОтветитьТАКИЕ КАК ВЫ МОЖЕТЕ ЗАЩИЩАТЬ ТОЛЬКО СИЛЬНОГО, ВЫ ЗА СЧЕТ NЕГО ЖИВЕТЕ. И БОГА ВЫ НЕ БОИТЕСЬ. ВАМ ЕГО ЛОВКО ЗАМЕНИЛИ $ , РАДИ КОТОРОГО ВЫ ПОЙДЕТЕ НА ВСЁ
Откуда Вы это взяли???????????
ОтветитьКонечно это все вранье........ наверное.
ОтветитьКак и то, что после 2-ой мировой СССР воевал в: Мозамбике, Анголе, Сирии, Кубе (Плайя Херон), Египте, Корее, Вьетнаме, Эфиопии, Афганистане.......................
Это неполный список, где проводились полномасштабные боевые действия.
Информация о спецоперациях по всему миру, хранится под очень большой охраной, в папочках ,,Особой важности,, , с печатью ,,Хранить вечно,,.
А голодные военные - профессионалы, имеющие боевой опыт - очень часто неразборчивы в предложениях, поступающим им, не потому, что они плохие люди.
Поросто им надо кормить семьи, а уж каким образом - это вопрос морали. Каждый выбирает сам ту грань, за которой ему никто уже руки не подаст. Даже из бывших коллег.
Верно сказал!
ОтветитьВот для этого нужна демократия или по крайней мере учится развивать цивилизованные методы в таких странах, а то за 40 лет диктатуры там крайне сложно вводить такие методы, но придёться приводить мир в порядок.
Ответитьда уж, 14:35, 23.08
ОтветитьСовсем недавно так же говорили и про белорусских, но потом опровергли. Только вот говорили громко, а опровергали тихо.
Западные СМИ уже совсем заврались. То сто раз рассказывали что Каддафи сбежал в Венесуэлу, Беларусь, ЮАР и еще Бог знает куда, Вчера рассказывали о плененных сыновьях Каддафи, сегодня уже опровергли. Сказки о "добрых" повстанцах, которые борются за "свободу", а на самом деле войдя в очередной город пытают и убивают, выкалывают глаза, расчленяют трупы тех кто за Каддафи и все это снимают на камеру в интернете полно таких ужасных роликов. кстати Бенгази центр оппозиции второй город после Саудовской Аравии по численности боевиков воевавших в Афганистане против США и коалиции.
В мире идет настоящая информационная война. Так что уже нельзя понять где правда, а где ложь.
=====================================================
))))))))))) Поднял настроение.Не смеши больше мои тапки.))))))))))
Если тапки то пора идти к врачу.))))))))))))))))))))))))))
Ответитьда уж, 14:35, 23.08
А теперь вопрос что из этого неправда?
Поясните, пожалуйста, что тут смешного? Конкретно тут ни слова нельзя опровергнуть
ОтветитьКакая демократия? Какая свобода слова? О чём вы? Самая "демократическая" страна мира стёрла с лица земли Багдад - один из красивейших городов Востока. Искали оружие массового поражения. Нашли несколько бочек с удобрениями. Молчат.
ОтветитьСейчас армия боевиков в очередной раз в очередной стране вооружена на деньги НАТО, воюет при поддержке самолётов НАТО, получает суточные и продовольствие от НАТО. Это только то, что заявляют открыто. Если копнуть поглубже, то всплывут более серьёзные "шалости".
Украинские лётчики в Ливии? Да, были такие. Очень много транспортников. Таскали оружие и боеприпасы в африканские страны. Но там и россияне были, и белорусы.
Слухи о том, что наёмник в Ливии получает 3 тыс долларов в день распространяются давно. Но никто не видел ни таких денег ни таких наёмников.
Утка!
кадафи начал бомбить граждан Ливии первым
ОтветитьКаждый защищается от такого так, как может
Беларусы 19 ушли в стойло, в основном. Это выбор беларусов. Радуйтесь, прихлебывая жижу
За доллары работаете Господин Мазайка
ОтветитьИнтересно сколько в госдепе США платят
Ответитьоткуда вы это взяли
ОтветитьНутром чувствую - офицер пишет. Только вам могут так промыть мозги с помощью гебельс-ТВ, потому, что у гражданских есть мозги в голове, а не две извилины от фуражки.
ОтветитьТут не поспоришь
Ответитьэто правда
Ответитьправда в плане eXpe прав на 100%
ОтветитьЗначит Мазайка то что Вы говорите это бабка на двое сказала, Факты пожалуйста, а то что там одного диктатора поменяют на другого такого же дык это факт, в северной Африке и восточных государствах так происходит всегда.
ОтветитьИ вам мой совет не делите на плохих и хороших часто бывает что все оказавшись у власти оказываются одинаковыми.
паэтаму лучше дарагога ляксандра грыгоравича няма людзей
Ответитьуважаемый исмисми не надо передергивать в коментарии говориться об африканских и восточных, а не о родных.
ОтветитьЭто уж точно!
ОтветитьА че братки белорусы? Не попались еще? Сказывается партизанское прошлое, умеют затаится...
Ответить1961 год был декларирован,как год борьбы с колониализмом. Кто может, вспомните, кто нет - почитайте. Тогда на Африканском континенте прокатились т.н. освободительные войны.
ОтветитьПрошло ровно 50лет, и 2011год можно декларировать, как ГОД освобождения от диктатуры. По всему Африканскому континенту прокатились противодиктаторские восстания и войны.
Неужели нас это обойдет, не коснется...?
А разве Беларусь находится на Африканском континенте??
ОтветитьВы бы хотели такой войны, баба Таня?
Нет, войны я бы не хотела, хотя она у нас и идет, ГРАЖДАНСКАЯ!!!
ОтветитьА вот освободиться от диктатуры, а вместе с ней и от войны против нас, своих граждан, я бы очень хотела!
Где это у нас гражданская, все тихо мирно спорят на кухне
ОтветитьЕсли диктатору Лукашенко жизненно понадобятся иностранные наемники, то трудно исключить предположение, что часть из них он легко найдет среди украинцев в Украине, их проще нанимать, использовать и импортировать в Беларусь, чем арабов, негров, прибалтов, западноевропейцев, латиноамериканцев. Возможно, столь же удобно нанимать также русских из России. А ведь Лукашенко могут понадобиться наемники для подавления сопротивления местного населения.
Ответитьдвойные стандарты у запада существовали всегда. Вспоминаем с 2004 по 2010 лидеры Евросоюза Саркози и Берлускони взасос целовались с Каддафи, покупали ливийскую нефть и газ, давали деньги на сдерживание потока нелегальний миграци с Африки, и борьбу с исламистами из городов Тобрука и Бенгази которые в больших количествах были в Аль-Каиде, на борьбу с ними Каддафи также исправно получал, причем продолжал заниматься тем чем и занимался затыкал рот инакомыслящим. В начале 2011 он это дело продолжал. Что изменилось непонятно. насчет бомбежек Бенгази Каддафи было или нет, англоговорящие Сми говорят были, но развалин так и не показали, показывать начали только после того как французская авиация начала бомбить.
ОтветитьЛюбопытный факт именно французские инструкторы обучали летчиков Ливии летать, после того как Франция продавала свои самолёты F3, Ливии и в 2007 Муаммар Каддафи подписал соглашение о проведении эксклюзивных переговоров о поставке для ВВС страны самолетов "Рафаль" компании "Дассо авиасьон" в ходе визита во Францию в декабре 2007 года. И те два пилота которые прилетели на Мальту были не ливийские пилоты бежавшие, а именно два французских инструктора.
Тут не все так просто как говорят, в Бахрейне два раза мирные акции танками разгоняли причем с десятками расстрелянных и что сказало мировое сообщество это внутреннее дело Бахрейна. Двойные стандарты.
По отношению к беларуси тоже самое, в 2006 году санкции и никакого сотрудничества с режимом двойные стандарты у запада существовали всегда. Вспоминаем с 2004 по 2010 лидеры Евросоюза Саркози и Берлускони взасос целовались с Каддафи, покупали ливийскую нефть и газ, давали деньги на сдерживание потока нелегальний миграци с Африки, и борьбу с исламистами из городов Тобрука и Бенгази которые в больших количествах были в Аль-Каиде, на борьбу с ними Каддафи также исправно получал, причем продолжал заниматься тем чем и занимался затыкал рот инакомыслящим. В начале 2011 он это дело продолжал. Что изменилось непонятно. насчет бомбежек Бенгази Каддафи было или нет, англоговорящие Сми говорят были, но развалин так и не показали, показывать начали только после того как французская авиация начала бомбить.
Любопытный факт именно французские инструкторы обучали летчиков Ливии летать, после того как Франция продавала свои самолёты F3, Ливии и в 2007 Муаммар Каддафи подписал соглашение о проведении эксклюзивных переговоров о поставке для ВВС страны самолетов "Рафаль" компании "Дассо авиасьон" в ходе визита во Францию в декабре 2007 года. И те два пилота которые прилетели на Мальту были не ливийские пилоты бежавшие, а именно два французских инструктора.
Тут не все так просто как говорят, в Бахрейне два раза мирные акции танками разгоняли причем с десятками расстрелянных и что сказало мировое сообщество это внутреннее дело Бахрейна. Двойные стандарты.
По отношению к беларуси тоже самое, в 2006 году санкции и вой никакого сотрудничества с режимом, в 2008 начали глазки строить, пытаться сотрудничать.
Захватите и беларуских, а затем вместе с украинскими - повесить!
Ответитьукраинские наемники в ливии а российские у нас в белоруси
ОтветитьДа это лукашисты соврали, что они -украинцы. В КГБ Беларуси их проинструктировали по этому поводу.
ОтветитьШОС повстанцам!!!!На кол таких революционеров!!!!!
ОтветитьОчень вероятно, что в Ливии белорусские "спецы" были. Во всяком случае они точно были в Чечне, когда там была война. С единственной целью: пострелять, пройти обкатку в реальных, так сказать, условиях. Надо же псам лукашенкиным где-то учиться, как убивать граждан РБ. Т.к. в Чечне теперь почти тихо, то возможно (очень возможно) они оттягивались у палача Каддафи. И если их постреляли там, то вероятнее всего, граждане РБ плакать не будут. И т.н.п. тоже не заплачет.
ОтветитьА Багдад с лица замли никто не стирал. Хусейна казнили сами иракцы. Хусейн это кадр был похлеще Луки. Он уничтожал противников своего режима без разбору. Тысячи семей иракцев были уничтожены целиком, в полном составе, вместе с малыми детьми! И что он не достоин петли? И какая разница, что справедливость пришла при помощи Америки?
Россия всегда была в стороне от решения мировых проблем. Когда возле Самали лютовали пираты, кто наводил там порядок? Америка! А Раша отправила туда какой-то страшный крейсер, который простоял там, как изваяние, так ни на что и не решившись. Про РБ вообще нет разговора.
... А Раша отправила туда какой-то страшный крейсер, который простоял там, как изваяние, так ни на что и не решившись.....
Ответить-------------------------------------------------------------------
Не совсем так,критик вы мой.Ребята с крейсера устав от безделья,однажды растреляли человек 20-30 захваченных пиратов из крупнокалиберных пулемётов,посадив оных на их же судно,которое предварительно заминировали.Из сострадания к возможным счасливчикам, чудом уцелевшим.Шум поднялся немалый со стороны демократических стран,конечно.Шумели правда недолго.Да вы сами гляньте ролик на Ютубе...Растрел сомалийских пиратов.
Растреляить их и дело с концом, таких уродов!
ОтветитьИнтересно, почему это повстанцы не согласовали штурм Триполи с трипольским горисполкомом? Это же безобразие, нарушение законодательства о массовых действиях или бездействиях. А почему захват украинских наемников не согласовали с ОАЦ любимого лидера всея Ливии Муамаром солнцеподобным Кадафи? Вообще, эти беспорядки - сплошное нарушение законодательства о массовых собраниях граждан. Смотрите, чтобы народный сход и другие стоп бензины были правильно согласованы, там, с печатями и разрешениями. Борцы, блин!
ОтветитьБольшинство отзывов - о том, что бы кого то расстрелять... казнить... Следовательно, удивляться тому, что происходит в последнее время в Беларуси на стоит. Потому, что в большинстве (опять же судя по таким комментариям) сидит животное, готовое расстрелять, убить своего ближнего.
ОтветитьНикто из выше комментировавших не знает настоящую ситуацию в той же Ливиии. И я не знаю. Поэтому не спешу делать выводы, особенно о том, что кого то нужно казнить и т. д. Вся информация доходит до нас от СМИ, а СМИ как правило редко говорит правду, не важно, правительственные они, или нет. По поводу режима Каддафи нельзя тоже судить однозначно. Вот кто нибудь из Вас был в Ливии и видел жизнь ее граждан до начала давления на нее со стороны НАТО? Сомневаюсь. Так что делайте разумные выводы, а не ведитесь на выводы, сделанные за Вас! И если кто либо знает историю, то наверное согласится со мной, что ни одна война в истории не велась с целью улучшения жизненного уровня покоряемого народа. Фашисты тоже шли на нас с лозунгами о лучшей жизни...
Будьте бдительны, нас, Белорусов мало осталось. Не поддавайтесь провокациям со стороны власти и со стороны опозиции. Это все от Лукавого... Лучше любите людей и не желайте ни кому зла!
Наемники в Ливии есть из Беларуси.Миги давно не летают т.к. все поломано.Летали только несколько Миражей.Наши наемники ремонтируют технику,которую доблестные воины ислама с успехом ломают.Раньше за эту работу платили 1200 долларов в месяц,сейчас поряка 2500-5000 долларов в зависимости от специальности.А власти всегда будут отказываться от своих граждан если им это не выгодно.
Ответить