1 ноября 2024, пятница, 21:28
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
0 +
Илья, 16:18, 16.08

Просто написали бы письмо в МВД РБ и копию адвокату Беляцкого - "просим считать письмо от такого-то со счетами таких-то ошибкой. у таких-то лиц счетов в банках на территории Польши нет и никогда не было".

Ответить
0 +
kent, 16:36, 16.08

Здрасте, причём здесь "...просим считать письмо от... bla-bla-bla"? Cовсем как в чисторердечном признании: - "...вировку мы з Васем в калгасе не брали, да и нах она нам нужна"

Ответить
0 +
пипец, 0:01, 17.08

всё то, что происходит - лично мне не понятно. при чём не понятно вообще,что происходит. о первых последствиях этого "выбуху" мы узнаем через 3-4 месяца. если это что-то серьёзное- мы узнаем об этом через 50 лет, если не больше...так показывает история...

Ответить
0 +
ирина, 16:55, 16.08

Во, дает! Он, что не видит разницы в том, что наши пошли на митинг из-за массовых фальсификакий и для поддержки своего кандидата в Президенты. А в Англии люди разбойничали, грабили, поджигали. Караул! Неужели. это так непонятно.

Ответить
0 +
ViDom, 18:30, 16.08

Колхоз с Англией прошу не сравнивать.. Там за разбитое стекло в доме правительства получишь штраф на возмещение ущерба, ну максимум 15 суток за хулиганства типа коктейля молотова и т.д.. В колхозе 5 лет за то, что просто на этой площади находился.

Ответить
0 +
васіль, 17:15, 16.08

чарга за літоўцамі. калі яны ёсць мужнымі людзьмі.

Ответить
0 +
Belosrach, 22:45, 16.08

чарга за белорусами. калі яны не белотрусы.

Ответить
0 +
беларус, 17:19, 16.08

Справедливо!!!

Ответить
0 +
бел., 17:25, 16.08

Здраво и справедливо!

Это тоже дорого стоит!)

Ответить
0 +
Алесь З., 17:26, 16.08

Скорее всего отставки связаны с коррупцией,или проще говоря коммерческим подходом белспецслужб к польским чиновникам.

Ответить
0 +
Tern, 17:44, 16.08

Deutsche Welle Майкл - Манн, пресс-секретарь верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон: "К сожалению, дело Беляцкого - далеко не единственное".
Так что Беларусь ждут еще новые скандалы. Уж если поляки Почобута сдали властям, а он не заплатил 2 штуки баксов, так что говорить про белорусов.

Ответить
0 +
Анна, 21:45, 16.08

И где это такое увидел-прочитал-узнал, что поляки Почебута сдали? Ложь.

Ответить
0 +
777, 19:10, 16.08

Ура! Хоть здесь Правда восторжествовала. Когда на нашей измученной земле не будет насилия над людьми которые думают, мечтают, мыслят.

Ответить
0 +
Леха, 20:10, 16.08

Хотедось бы верить, что это искренне.

Ответить
0 +
Gold, 20:22, 16.08

Спасибо

Ответить
0 +
pravdalena, 20:40, 16.08

Вот это принципиально!

Ответить
0 +
leonid, 21:03, 16.08

Браво, поляки, браво!!!

Ответить
0 +
Лесной, 22:51, 16.08

Читал польскую статью об этом. Вообще аналитики на Западе считают, что это была пощечина российского ФСБ Польше и Литве, как государствам активно поддерживающим демократические силы в Беларуси. Россия никак не может избавиться от своей имперской политики. Доверие прогрессивной части беларусов к Польше и Литве было подорвано фактом сдачи счетов. Хотя с другой стороны, мы видим на что способны русские и мы видим их настоящее, истинное лицо. Подлость, ложь, двуличность!!! За что они борются? Нужны ли мы им как люди, как народ? Все чаще слышится про какие то геополитические сферы влияния России. Про людей ни слова. Если и говорят, то прибегают к каким то псевдопонятиям братства. А братья ли мы? И зачем нам такой брат, который не хочет, чтобы мы были самостоятельным и сильным; не хочет нас отпустить и держит нас, как недоразвитого калеку.

Ответить
0 +
belorus, 22:57, 16.08

Видел сегодня сабж по евроньюс.
Что то как то последнее время подводят литовцы и поляки,уверен что немцы или итальянцы с большой осторожностью отнеслись бы к запросам с белорусской стороны.А вообще Швейцария - вот где лучше счета в банках открывать.Ну ладно будем нпдеяться что с Польшей и Литвой это последние неприятные прецеденты.

Ответить
0 +
Замечательный мужик, 9:40, 17.08

О как, за передачу данных уволили, а наши на вторую девальвацию ведут и ничего, песни горланят......

Ответить
0 +
Баюся сказаць, 10:52, 17.08

Уважаю Поляков! Они помнят чего стоит свобода.

Ответить