Брат политзаключенного Протасени: Мы все надеемся на досрочное освобождение
8- 16.08.2011, 9:06
Когда поступило сообщение об освобождении 9 политзаключенных, правозащитники высказали предположение, что среди помилованных – Андрей Протасеня.
Когда поступило сообщение об освобождении 9 политзаключенных, правозащитники высказали предположение, что среди помилованных – Андрей Протасеня.
Лучше перетерпеть сегодня, чтобы заврта и навсегда остаться НЕзгибаемым борцом за свою
ОтветитьБеларусь !!!
бред сивой кабылы!
Ответитьесли предложат и согласишься НИКТО НИКОГДА ТЕБЯ НЕ ОСУДИТ! Просто потому что не имеет права осуждать. Это реальный шанс попасть домой, выйти из каменного мешка.
Все эти сроки НЕПРАВОМЕРНЫ!
ИМХО. Протасеня не кривя душой может написать прошение о помиловании... мы его поймем и не будем упрекать ни в чем...
ОтветитьДа, их и так без всякого прошения всех выведут скоро за ворота. Такое давление идёт с этими санкциями, что все уроды в истерике. И что за помилование?, если они не признают своей ВИНЫ. Это освобождение после (строгого) собеседования и (конкретных) уговоров.
ОтветитьСамое неприятное, что не наказаны хулиганы, разбившие окна! Их не пытались остановить, потом дали спокойно уйти и даже не обнародовали их фамилии, и не судили! За них пострадали невиновные, мирно протестующие граждане.
ОтветитьВ то время как на свободе провокаторы, бившие стёкла, бандиты напавшие на кандидатов, женщин, стариков, детей, избив беззащитных людей не подсудны, а не причастные к этому беспределу, но отсидевшие по ложному обвинению, не нуждаются в помиловании, а тем более какие могут быть упрёки? Они не виновны, должны быть реабилитированы и освобождены.
ОтветитьАндрей очень рассудительный молодой человек, но и очень честный и прямой. Вряд ли его останавливает лишь боязнь общественного осуждения. Тем более - "а судьи кто?"
ОтветитьЯ надеюсь, он скоро будет на свободе.
Согласна с позицией большинства: по несправедливым приговорам нет смысла высиживать в колониях. Другое дело - противно всё, что вытворяет власть. То сажает на такие сроки ни за что, то просит помилования писать. Мне постоянно стыдно за свою страну: за действия власти, принимаемые ею решения и многое др.
Ответить