В Болгарии вступил в силу новый порядок выдачи виз
8- 12.08.2011, 11:45
В Болгарии с 4 августа вступили в силу изменения в закон об иностранных гражданах на болгарской территории, а также постановление об условиях и порядке выдачи виз.
В Болгарии с 4 августа вступили в силу изменения в закон об иностранных гражданах на болгарской территории, а также постановление об условиях и порядке выдачи виз.
строительство ужо ляснулось в 2 раза. сча и туризм ту да же
ОтветитьА какие условия для получения визы были до этого?
ОтветитьВот что нашёл в инете :
ОтветитьНужна ли виза в Болгарию
Согласно действующим законам, для граждан Российской Федерации и СНГ обязательно наличие визы для посещения Болгарии. Безвизовый режим посещения страны возможен для граждан Австралии, США, Израиля, ЕС, Канады и ряда других стран. Полный список государств опубликован на официальном сайте МИД Болгарии.
Обращаем ваше внимание на то, что на сегодняшний день Болгария не входит в состав стран-участниц шенгенского договора. В связи с этим, даже если у вас на руках есть действующий шенген, виза в Болгарию должна быть оформлена вами отдельно.
Как получить визу в Болгарию
Сделать визу в Болгарию можно обратившись в визовый центр Болгарии в Москве или напрямую в консульство.
Оформление визы в Болгарию требует от вас предоставления ряда документов.
Вам понадобится предъявить:
загранпаспорт (должен быть действительным в течение трех месяцев после окончания поездки);
цветную фотографию 3,5
35 дней для рассмотрения????? с ума сошли????
ОтветитьВы хоть смысл этой визы понимаете?
Ответитьа что тут понимать?
Ответитьда без проблем с визой было. Идешь в турагенство и тебе там все сделают за неделю. Правда это только в отпускной сезон. В остальное время нужно иметь бронь отеля и авиабилет. Нужно выбрать турагенство. А то есть разумники. что сами тебе забронируют по своей программе и плати денежки им.
ОтветитьИМХО, болгары, не входя в шенген, совсем озверели, заламывая за свою визу 60 евро. Пару недель назад вернулся оттуда с твердым убеждением, что они еще и приплачивать должны, чтобы привлечь туристов. Слов нет, немножко отелей новых построили, но все остальное... Совок мохровый, плюс какой-то неадекватный наплыв румын. Турция, однозначно, рулит, без всяких заморочек с визами.
Ответить