Белорусы несут деньги в банки себе в убыток
98- 11.08.2011, 14:41
Оставляя деньги в банках в период кризиса, белорусы, уверены эксперты, лишь теряют свои сбережения.
Оставляя деньги в банках в период кризиса, белорусы, уверены эксперты, лишь теряют свои сбережения.
Но что заставляет белорусов нести деньги в банки? На взгляд экономиста Василия Шлындикова, основная причина - финансовая безграмотность населения. "Наши люди, к сожалению, малообучаемы"
Ответить==========================
O!!! To o chem ya pishu uje let 10!
Kak eto nazivaetsya drygimi slovami? Po proctomu - idiotizm! Da, za bugrom takix ludei obuchaut, no im daut invalidnost'!!!
Подскажите, пожалуйста, а выгодно ли брать кредит физ.лицу или юр.фирме в данный моммент.. Какие могут быть подводные камни. Спасибо.
ОтветитьIzvinite, mi ne mestnie... No jit' ne po sredstvam - vezde ploho. A v Belarusi, tem bolee, variantov net!
ОтветитьДело в том, что вложив, приличную сумму денег в торговлю, после известного дефолта , остался без оборотных средств( что делать... может кто поможет советом , насчет кредита
ОтветитьДумаю выгодно как минимум в одном случае - если доход у тебя в валюте, а кредит береш в бел рублях прямо перед девальвацией.
ОтветитьА так бери калькулятор и считай на какие условия тебя банк попытается развести.
Sovershenno ne obyazatel'no schitat'. Igra v kazino legko prognoziruema...
ОтветитьСмотря как вы будете использовать заемные деньги...Возвращать придется с процентами, т.е. Вы должны как минимум заработать на кредите. Никаких гарантий заработков Вам ни кто в РБ дать не сможет. Как раз наоборот. РБ необходимо возвращать долги в твердой валюте. А белорусский рубль к оной не привязан. Значит самая из самых крыш в РБ ничего гарантировать не сможет.
ОтветитьБольше всего в загнивающих странах ценят СТАБИЛЬНОСТЬ, которая в свою очередь зиждется на гарантиях доходов населения. Я ресурсов в РБ не знаю...
Жадные будут наказаны:
ОтветитьС 24 авг. с карточек можно будет снять налом только 50000 руб. в день - за все остальное расплачивайтесь по безналу
С 1 сент. введется ограничение на снятие денег со вкладов в банках - 200000 руб. в месяц или 30 долл./евр. в валюте - В МЕСЯЦ!!!!
----------------------------------------------------------------------
Это все инициативы нашей новой Головы НацБанка
Эти страшилки вы сами придумали или группой товарищей?
Ответитьжаль, но, скорее всего, это правда... тренируюсь: учусь карточкой в магазинах расплачиваться...
Ответитьуже насчитал десятки брешей (мест, где нельзя это сделать)
например, банально отдать долг товарищу наличкой
А вот я в такие страшилки(особенно в Беларуси) верю сразу и навсегда Дальше будет ещё веселее: невыплаты з/п,принуд.отпуска без содержания,200(а не 100!)% коммуналки и варёная колбаса за 250 000! Не верите? Зря! Здесь ВСЁ может быть,включая право первой ночи и разведение людей на мясо(то бишь,на органы)-я лично уже ничему не удивлюсь-больно уж наш народ "толерантный"!
Ответить"Малообучаемы" - это мягко сказано. Население вообще малообразованно! Читать и писать научились, а в остальном -... Да, надо еще уменьшить сроки обучения в ВУЗах и вообще можно будет удобно управлять "стадом баранов", что с успехом и делает власть сегодня!
Ответитьпусть несут.. дурака палкой учат!
ОтветитьПрожила я на свете 64 года,но так и не встретила дурака,которого чему-то научила палка. Дурак залечит побои и снова за своё.
ОтветитьНайдите в интернете и скачайте песню Владимира Асмолова
"Шара". Там это явление описано мастерски и со вкусом.
Эта песня - просто шедевр.
скачал, действительно хорошая песня :) правильная, жизненная!)))
ОтветитьТупое, жадное быдло
ОтветитьЭто не тот ли Саша.который в Смоленск уехал то ли в мае,то ли в июле.От щедрости души
ОтветитьНикто никуда ничего не несёт. Эту пропагандистскую мульку живенько запустили в оборот, так как дела совсем плохи.
ОтветитьЭто точно сказано,тупо нечего нести.
ОтветитьПечально, но факт
Ответитьсогласна на все сто, это как мясо все вывезли, а на самом деле его покупали зарубежем и перепрадовали,
Ответитьнесут по тиху, при мне женщина ложила 1000 дол. под проц. на 3 месяця, рисковать деньгами за копейки, я так думаю что заморозят вклады, лукашистов кто то по секрету обманывает.
ОтветитьНу и? На самом деле все это понятно людям, но выхода-то нет. Ясно, что в такой ситуации надо потратить деньги как можно быстрее, но жить-то нужно, питаться нужно каждый день. Что-то можно закупить впрок, а остальное? Раньше спасала валюта, но сейчас ее нет. Вот и несут люди деньги в банк, где потери все-таки меньше. Причина не в "финансовой безграмотности населения", а в безграмотности руководства страны, которое довело население до этого. Если студенты этого не понимают, то значит плох преподаватель.
ОтветитьВероятно, дальше будет хуже.
Еще один! Потери меньше! КАК МЕНЬШЕ !? Инфляция (официально) за пол-года 41% (а за год еще не известно,может и 150) но зато каждый день ! В банке- +30 % , НО ЭТО ЗА ГОД, и ни днем меньше! А довели нас до бедности ,наоборот грамотно! Выбив из рук валютный (читай -надежный) аккумулятор.
ОтветитьКак нету? Я здесь, всегда в наличии (правда не по 5000, как понимаете).
ОтветитьА что людям остаётся делать с белками, если валюту купить очень трудно?
ОтветитьПокупать 2-й холодильник или 3-й телевизор? 3-й мешок сахара или 2-й муки?
Лучше бы посоветовали, как человеку поступить с бел. деньгами, если их не хватает на недвижимость, а валюту купить не реально?
Ты реально веришь идиотам и легендам про мешки с мукой "на кухнях "?Тут лядь по 1 телевизору нечего смотреть, и в 1 холодильник класть. А недвижимасть покупай за Белки. Старший сказал! И еще, кто купил сахар- не проиграл (касается и валюты и машины) ТОЛЬКО ЭТО- НАШ СЕКРЕТ.Соль то же подорожала,правда пока еще не везде. И мыло.
Ответитьпридумывайте, как грамотно применять деньги, что бы они работали, а не лежали в банках.
Ответитьза вас же никто думать не будет и советовать что и как делать, у кого есть знания сам в тихоря всегда деньгу заработает на своих идеях.
если вообще не знаете как деньгами пользоваться и они пропадут, можете поиграть в лохотрон форекса и пожаловаться на тяжелую долю. Можете еды долгого хранения прозапас купить которая не портится, вложить деньги в оборудование дачного участка для выращивания еды теплички там и т.п.
А самый оптимальный вариант вбухать средства в образование, только тоже голову иметь нужно, в какое образование. Смотрите на тенденции рынка какие специалисты нужны, оцените свои возможности и размер собственной лени и переподготавливайтесь.
PS: рабы не имеют воли и не умеют думать, хотите к ним относится надейтесь на чудеса и на то что вам кто нибудь что нибудь с "неба" подаст.
За совет спасибо.Никогда ничего ни у кого не просила
Ответитьпридумывайте, как грамотно применять деньги, что бы они работали, а не лежали в банках.
Ответить_____________
Лично я стройку загородного дома затеял. Вся белка уходит с колёс и еще не хватает.. Зато дом отличный будет.
дадайце да гэтага аспект затрымлівання выплат недзяржаўным арганізацыям і структурам...І Оба на-дзяржаўныя чыноўнікі у шакаладзе, а мы як звычайна ў смярдзючай норцы, пад назовам "Квітнеючая Беларусь"...ну тыпа якквітнее вадасховішча пад Мінскам:(((((...
ОтветитьЕсли у кого то есть возможность купить валюту по курсу нас банка? то почему им на этом ещё и не заработать на процентах. Даже не сомневаюсь, что львиная доля этих вкладов, именно этих приближенных.
ОтветитьЕсть, видимо, и еще один источник поступления денег в банки: пара фирм, с которыми я периодически сотрудничаю, рассчитываются со мной исключительно безналом, - переводят деньги на мой счет в банке. Думаю, и кроме меня людей хватает, которые либо предпочитают не числиться в штате, либо просто подрабатывают в различных сферах. А, в связи с безработицей, таких "банковских клиентов" наверняка становится больше. Причем, сразу снимать все деньги, порой, и не нужно, - поэтому просто пользуешься карточкой, а основная сумма "висит" на счете.
ОтветитьYa ne dumau chto takoi variant est' u dostatochnogo kollichestva grajdan, kotoroe otrazitsya na statistike suschestvenno. Hotya, spravedlivosti radi, da, go-vo ochen' lubit podobnie "zaslugi" prisvaivat', yakobi oni splanirovali takoi variant. Debiloidi!
ОтветитьКакая разница, где лежат "белки", когда их надо, например, миллионов 10 на определенную покупку. А зарплата настолько мала, что эту сумму получается собрать за год, например. Какая разница, где лежать бумаге и обесцениваться 12 месяцев - дома или в банке. Другое дело одолжить н-ую сумму и возвращать уже обесцененую....но кто ж даст, а?
ОтветитьДЕДСКИЙ (не опечатка) ЛЕПЕТ. После всех тех финтов и фокусов которые произвело правительство с несчастным рублем ,только ленивый и двоечник по математике будет хранить деньги в банке. Либо человек имеющий возможность манипулировать рубли- валюта, ну и возможно просто дурачек. Пользование отечественным банком,как и игра в лотерею "наше лото" (например)- ЭТО НАЛОГ НА ПЛОХОЕ ЗНАНИЕ МАТЕМАТИКИ В ШКОЛЕ. Кроме того статистика учитывает и выплачивыемые через карточку зарплаты, которые часто изымаются на следующий же день. Ну а наличие таких, как говорилось выше- " профессоров" и вызывает желание ТНП сократить некоторые дисциплины как "ненужные".
ОтветитьВспоминаем историю СССР. Павловская реформа, при которой заморозили вклады населения на три года. Да, проценты по вкладу компенсируют часть инфляции, но где гарантии, что наше правительство не обратится к прошлому опыту, тем более поползновения к этому есть. В свое время мой друг достоялся до машины по очереди. У него на вкладе лежало 8 тыс. рублей. Машина стоила 16 тыс. В сбербанке вклад не выдали. Пришлось одалживать полную сумму. А через три года случайно вспомнили, сняли и в гараже спокойно пропили (даже жены не заметили!) за раз полмашины. Доверять можно пенсионному вкладу и то с оглядкой, их блокировать побоятся, иначе на улицу выйдет толпа голодных пенсионеров, которым терять уже нечего будет.
ОтветитьНЕ ВЕРЮ!!!!!! У нас везде приписки.
ОтветитьVital Key - да с белками сейчас делать нечего. Раньше валюта была средством накопления. Сейчас ее не купишь. И товары длительного пользования в запас не нужны, и продукты в запас не нужны. Тупик. У многих людей тупик. Хуже всего что не сделаешь накопления.
Ответитьсейчас,по моему,свести бы концы с концами,а про накопления можно только помечтать, а про тупик-согласна
ОтветитьА в Белоруссии есть банковская система ???? Я думаю ее нет !! Также как и нет призедента в Белоруссии !!
Ответитьзачёт! метко очень сказано!
Ответитьи это правильно! ведь после такого -обвала национальной валюты-им не место среди нас! нет правительства! нет национального банка! нет и президента!
ОтветитьДеньги в банках хранить и в лучшие времена опасно было, а сейчас только дурак понесёт деньги в белорусский банк.
ОтветитьЯ с дуру повелся на процент 2 недели назад. вкинул 500 000 в беларусбанк, хотя сам себе клялся не играть с цыганомикой в поддавки). тогда мог купить на эти деньги 79 баксов по 6300, а сегодня покупал баксы уже по 7200....
ОтветитьТ.е. мои потери составили 70 000 за 2 недели... заработал 4930 белок.... т..е. 1% от суммы вклада (реально - меньше)...
Теперь буду всю свободную наличку только в зелень переводить... и не будет никаких депозитов у меня пока:
1. шос не поменяется местами с Санниковым
2. в обменниках появится валюта в свободной продаже - уже не важно сколько белок она будет стоить. Из банкоматов только новые стотысячники выпадают, с краской, которая руки мажет...
3. Пока ставка по депазитам не превысит годовую инфляцию....
основная причина - финансовая безграмотность населения. "Наши люди, к сожалению, малообучаемы"
Ответить-----------------------------------------------------------------------------
Ничего! Ещё пару раз урок проведу быстро закумекают что к чему. Если и тогда не дойдёт повторим урок снова. И так до полного просветления.
Вот получает человек деревянные деньги. Что с ними делать?
ОтветитьВ банк нести - не выгодно
Купить доллары в обменнике - невозможно (без убийства массы времени в очереди)
Купить доллар у валютчиков? Дорого. Стоит ли того? Знающие люди, ответьте.
Купить продуктытехникупрочее.
ЧТО ДЕЛАТЬ???
P.S. А вот интересная схема: Несём 50$ в банк, открываем долларовый депозит. Тут же внесённые 50$ выкупаем, так как это валюта, которая в данный момент присутствует в кассе, и вроде как отказать не имеют права. Пишем заявление, что хотели бы забрать свои 50$ с вклада досрочно. Ждём прибытия валюты персонально для вас. Вот интересно, прокатит, или нет?
Нет. Валюту только ту что сдали продают...
ОтветитьВсе остальные поступления (за кредит, положил на счет и т.п.) не продают.
Хотя в Москва-Минск я задержался и заметил, как те доллары которые я ложил на счет вскоре продали сидящему в зале человеку, только на каких основаниях не знаю - либо по знакомству, а может этот человек также имеет валютный счет.
Нет - разные счета.
ОтветитьНе прокатит. Банки не продают валюту не потому, что у них нет налички. А потому, что у них нет валюты на продажу.
ОтветитьНет, эту схему обрубили сразу еще в зародыше банки
ОтветитьЖаль, конечно, но, подозреваю уже, что наш народ ни в чём и ни на чём не научится. Потому цыган и поступает с белорусами, как с олигофренами. Не станет его- масса проголосует за ему подобного, если не хуже.
ОтветитьА белорусы разумные или давно отсюда свалили , или страдают от невозможности расшевелить эту невменяемую серую массу. И никаких иллюзий я уже не питаю.
И что ждать хорошего от нации, предавшей матчыну мову?..
точно
ОтветитьА вот про это не надо, я разговариваю на нормальном русском языке и менять его не собираюсь.
ОтветитьЛариса, vy pryam moi mysli vylozhili!!! Samoe uzhasnoe eto kogda ty vse ponimaesh i vsemi putyami pytaeshsya rasshevelit' etu seruyu massu, krichish uzhe navzryd, nosom tychish v fakty, vzyvaesh hot' k kakoj-to sovesti i razumu, a im hot' by chto... RABY!!! Prodolzhayut otnimat' buduschee u svoih detej... I nikakogo prosveta... Ranshe bylo zhalko do slez nash mnogostradal'ny narod, a poslednie nedeli azh zlo beret... Kak ameby! Nikakoj grazhdanskoj pozicii i chelovecheskogo dostoinstva! :-((
ОтветитьПолучается, что, по мнению экспертов, нельзя делать вклады только в белрублях. А в валюте можно? Тема не раскрыта.
ОтветитьУчтите, что налогом облагаются доходы, полученные физическими лицами от продажи более одной квартиры в течение 5 лет (ст. 163 Налогового кодекса Республики Беларусь). При этом налог в размере 12% платится именно с разницы между покупкой и продажей.
ОтветитьРаскрываю. Валюта намного более желанна для государства, поэтому очень велик шанс получить ее назад белками по курсу НБ.
Ответитьсовет, покупаете комнату в раене., собираете дальше продаете дабавляя и пакупаетелучшую и тд
ОтветитьОбыкновенная лукавая пропагадна, Кто их может проверить, увеличились вклады или уменьшились? Они точно так же браво рапортовали в феврале-марте о том, что спрос на валюту неуклонно падает, и население уже практически продает валюты больше, чем покупает. И чем хуже шли дела, тем более бравые песни пелись по телеку.
ОтветитьТак и здесь. Они будут петь песни про рост вкладов до последнего, а потом просто тихо заморозят вклады и объяснят лохторату, что это для их же пользы.
Во всем этом виноват наш народ.Выбрали козла который издевается над народом,какой он управленец на фиг?Единственное картошку от яблока отличает и корову от быка.Зато народ унижают,прижимают,издеваются ,бьют, садят,а молчит народ приживается к новым условиям.Как будто это и не народ,а так отбросы,ведь умные грамотные люди наверху,к землянкам идем товарыщы!
Ответитьа еще роторную жатку умеет от обмолота отличить.... очень важное умение, к слову, для перзидента....
Ответить
ОтветитьЛюди, лишенные возможности непрерывно приумножать результаты своей жизнедеятельности, подобны обезьянам и иным предчеловеческим живым существам. Они лишены поступательного развития, они лишены перспективы. Власть Лукашенко лишила большинство граждан страны такой перспективы, загнал их в звериное царство, потому это античеловеческая власть, это власть для зверей, это зверская власть. Зато Лукашенко за счет большинства граждан Беларуси путем насилия над ними создал такую перспективу только для себя и для своего клана.
Поздравляю Вас люди и человеки! С сентября месяца доллар будет 8000 тыс и полный копец в придачу.
Ответитья думаю больше
ОтветитьДа нет))) Эту высоту ( 8000 тыс,) возьмем намного раньше. Утром сегодня на работе ( Авторынок ) начинали 7200 ,,,, закончили 7500, На дворе только 11-е число)))
ОтветитьEsli studenti economisti ne mogut otvetit' verno na vopros o vigodnosti vklada V SVOEY strane.... eto ochen' grustno dlia strani. Potom virastut iz etih gore-studentov novie ermakovi i koktovets i strana naveki v pope. Profil'nie predmeti ne meshalo bi uchit'...
ОтветитьЗнаю одну мадам с высшим образованием, которая три раза потеряла сбережения в белорусских рублях и все равно держит деньги в этой валюте, обьясняя тем, что выше процент!
ОтветитьКлиника!
значит так никто и не объяснил клинически больной
ОтветитьВысшее образование при правильном подходе даёт дополнительные знания. А ума,к сожалению ,не добавляет...
ОтветитьНа мой взгляд, неся деньги в банк на рублевый депозит, люди просто из дух зол выбирают меньшее. Валюты в обменниках нет и ее приобрести проблема, а что касается товаров, то все, что можно было закупить впрок, уже давно закуплено. Так что остается два варианта: либо хранить деньги ДОМА в белорусских рублях, либо положить их в банк на проценты. Соответственно, дома деньги при 40 %-ной инфляции обесценятся на 40 %, а в банке с учетом процентов - на 10 %. Так что, как ни крути, а все-таки лучше в банк положить, хотя бы таким образом можно уменьшить влияние инфляции.
ОтветитьОшибаетесь, инфляция за полгода 40% (за год будет все 70)
ОтветитьВот поэтому и держится Лука почти 20 лет у власти... Потому что сам народ позволяет себя дурачить!
Ответитьхраните свои денежки в банках! избавляйтесь от баксов и евро! скоро крах придет этим иншоземным бумажкам! крепче белоруских фантиков нету ничего!
ОтветитьПока живут на свете дураки,
Ответитьобманом жить нам стало быть с руки !
Несите ваши денежки,иначе быть беде,
и в полночь ваши денежки заройте в землю где...
поле чудес в стране дураков !
Поверьте хорошенечко,советуем мы вам,
и вырастут ветвистые ,деревья в темноте,
но вместо листьев денюжки,
засеребрятся там,
но вместо листьев денежки зазолотятся где...
ПОЛЕ ЧУДЕС В СТРАНЕ ДУРАКОВ !
Как можно было прос*ать оборотные средства? Либо неконвертировать ежедневную выручку, либо торговать себе в убыток по старым ценам, что само по себе самоубийство, теперь вам нужен кредит, зачем, чтобы опять повторить тоже самое, курс $ теперь ежедневно растет на несколько %, соответственно растет и цена товара в белках, но вы же опять наступите на те же грабли, только про...бете уже не свои деньги, а деньги банка, да еще с дурными %, с такими товарищами я сталкиваюсь каждый день и до них не доходит, что заниматься переоценкой матценностей нужно в случае чего заниматься ежедневно
ОтветитьМне кажется что наши банки всё больше напоминают какую то азартную игру. Кто успел вовремя соскочить - наварился, кто не успел - проиграл. Может какую - то часть граждан это уже затянуло ??
ОтветитьРекомендую переводить в пока дешевое,и что в продаже есть.Стройматериалы,доски,гвозди,болты с гайками.Это не пропадет через год.Бензин в цистерны заливать,точно будет гораздо дороже.Избавляться от "зайчиков" как можно быстрей.С продуктами тут сложней,можно крупы,глупо сейчас в "зайчиках" держать,лучше в гвоздях,и соли.
ОтветитьСовсем народ с катушек сьехал. Нет чтобы торт и цветы домой принести, а теще серёжки с самоцветами-так бензин и гайки в приоритетах. В театр сходите, по стране с детишками прокатитесь-это всё не девальвируется.Ёксель моксель
Ответить+100!
ОтветитьДа при чем тут безграмотность? забыли, что все предприятия получают зарплату на карточки? забыли что с карточки можно снять только 40% зарплаты? вот тебе и рост депозитов!
Ответить+ сюда же серые схемы добывания валюты
+ те у кого есть наличность, хоть 30% по вкладу при инфляции в 60% это все таки 30% потери наличности, а если она в чулке лежит, то 60% - валюты ж не купить.........
Все эти эксперты - сплошное бла, бла, бла. И не только наши, а зарубежные тоже. На самом деле знал бы прикуп - жил бы в Сочи. Никакие эксперты не могут на 100 % предсказать, что будет завтра. Завтра может АГЛ начнет денежную массу сжимать и ставки в BYR вырастут еще больше. А доллар пойдет в обратную сторону. И реализовать это не сложно. Вопрос лишь в политической воле и желании (так как отрицательные моменты сего действия тоже присутствуют). И получится, что кто сейчас в BYR вклады разместил - выиграют, а покупающие доллары по 7000 - потеряют.
ОтветитьТолько кукловоды (вроде Ротшильдов, да Рокфеллеров) знают что будет завтра дорожать - золото или доллар.
Rotshildov predskazat' slojno, a Lukashenko legko. On budet delat' TO CHTO I RANSHE DELAL. On mnogo raz predprinimal popitki povisit' kurs bel. rublia k dollaru? On staralsia ogranichit' rublevuu massu? On sobludal trebovaniya MVF o zamorajivanii zarplat gos sectora?
ОтветитьEto chto - kakaya to zaumnaya logika, vishaya matematika?
Kogda telejka s gori skativaetsia vi govorite, a vdrug ee tak povernut, chto ona vzletit. Teoreticheski - vse mojet sluchitsia, no praktika est' probni kamen' teorii.
А что если хранить деньги дома то не потеряешь? В банке хоть какая то сумма нарастёт
ОтветитьЛучше вложить хоть во что-то реальное. А в банках нарастет не вам, а тем, кто эти деньги прокрутит не по разу. Если с выгодой прокрутит - процент вам вернется (правда, куда меньшй, чем получит банк), если вложит не туда - не видать ни вложенной суммы, ни процентов.
Ответитьalex13 - такое у нас невозможно, у бел.рубля уже "отрезали" четыре нуля, и доллар не подешевеет, т.к. бел.рубли все печатают и печатают, и цены не снизят, и зарплаты
Ответитьэка невидаль, белорусы- бел банки))
Ответитьржу нимагу...
где в стране есть банки в которых можно брать деньги, а уж тем пачи их туда ложить???)ну тока дятел их туда может положить!!
Лучше покупать стройматериалы, чем в банки нести деньги.
ОтветитьТем более если осенью запретят больше 200 тыс. в месяц снимать с депозита и больше 50 тыс. с зарплатной карты в день.
интересно и как питаться?))
Ответитькарточку грызть ?))
Что сделаешь если в Беларуси много тупых "Буратин"....)))Несите ваши денежки.....!!!)))
ОтветитьДа ребятушки не волнуйтесь, вот новый кредит получим, или продадим белкалий и заживем...этак на годика 2-3)) а потом по новой)) и так пока не останется ничего)) и не станет нас белорусов))
Ответитьа лука будет сидеть и думать, эх что я не так сделал... наверное просто урожай не выдался летась))
Я знаю многие несли в банк в рублях, а потом ехали на Украину, Россию, Польшу с Виза-карт и меняли на их валюту и покупали товар, или жили там по нелелями и покупали доллары по банковскому курсу, приезжали , продавали по рыночному, опять на счёт в банк, и опять в дорогу- ВЫГОДНО!
ОтветитьНу, а исключение всегда есть, некоторые продолжают натыкаться на те же грабли и держат вклады в зайцах! EDEN DAS STINE! (Каждаму своё)
а можно подробнее? сильно сомневаюсь что с рублевой карточки можно что-то где-то снять. вроде все банки это запретили либо лимиты 50$ в день установили еще в начале апреля
ОтветитьSergios77, 16:48, 11.08
ОтветитьКак можно было прос*ать оборотные средства?
____________________________________________
Да легче легкого. Импортер. С января скупала на бирже валюту, что дурная. Даже за только что поступивший товар. Итог:на 16 мая белок было (по старому курсу в 3100 руб. за доллар) полностью оплатить за товар поставщикам. Реально- пришлось взять в банке кредит на покупку вылюты, вышло по 7000 за доллар. Кредит закрыли, а поставщикам должны часть суммы до сих пор. Легально купить валюту по 5000 нереально.
Вот вам и весь высер.
Белорусы несут деньги в банки себе в убыток.....
Ответить______________________________________________
Лишь сознательные белорусы несут свои деньги в банки, лишь хапуги рассчитывают чужие убытки.
Народ не тупой! У меня пара косарей гринов в родном банке. Ну ещё в РАШЕ трошку! Два касаря не бабки - не обеднею, эта страна меня не разу не обыграла! Можно проверить глупость правительства с заморозкой вальтных вкладов. Переход на оплату по карточкам реально тормазнёт инфлящию. А на другой случай я патроны купил - 3 евро за штуку ( на два часа боя со всей милицией города) и стрелять меня учили в единственном воюющем округе СССР и
ОтветитьХОРОШО!
А зайцов лучше сразу тратить -даже на экскурсию по РОДИНЕ!
Спасение утопающих дело рук самих утопающих. У работников Беларусбанка распространена практика снимать всю зарплату с карточки и делать депозит. Депозит снимается на следующий день или через несоклько дней. В отчетности фиксируют рост привлечения вкладов.
ОтветитьЗверская власть, 15:44, 11.08
ОтветитьВласть Лукашенко лишила большинство граждан страны такой перспективы, загнал их в звериное царство, потому это античеловеческая власть, это власть для зверей, это зверская власть.
Так ведь он сам сказал, что вырос среди растений и животных. Другой среды обитания агл и не знает.
Мне вспомнился один анекдот: Украл однажды цыган коня, а через две недели тот околел. Идет цыган и причитает:"Ай-ай-ай какой хороший конь был! Не ел, не пил - взял здох".