Странное дело. Обратил внимание что общественный транспорт становится не слишком доступной услугой. На улицах наших городов большое число тех кому "Некуда больше спешить" Много спившихся людей,сидящих и тихонько говорящих за жизнь. В автобусах тусуется неизвестный по роду занятий контингент,ну кроме пенсионеров конечно.
Россия. Райцентр 120 тысяч населения. Стоимость проезда 11 рублей.
Это нормальная цена, которая обеспечивает рентабельность автопассажирского предприятия, позволяет платить нормальные зарплаты и обновлять автопарк.
Если государство и влазиет с поддержкой малоимущих, детей и прочих слоев, то исключительно в виде субсидирования покупок проездных билетов.
Предприятие само по себе - типичный независимый частный субъект хозяйствования.
И за проезд все платят. И никто особо не ропщет. Людям достаточно понимания того, что водителю и кондуктору и всем остальным работникам нужна ДОСТОЙНАЯ зарплата.
Ой да не надо анекдотов - за проезд все платят в раше. Самолично наблюдал как эти самые все в электричке от кондукторов бегают - толпами.
---
Отн темы - чем больше поднимают тем меньше будит рентабельность.
СПб. Проезд 21 руб. на социальном транспорте. Маршрутки от 25 рублей и выше ( от маршрута зависит). Правда все время забываю о ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ разнице в з/пл. Он при таких наших ценах и зарплата наша утекает - не заметишь.
В Жодино тоже подорожал проезд на общественном тр. кстати автобусов на маршруты по-минимому пускают. кондукторы жалуются что такого никогда небыло. в субботу - час !!!! ждал автобуса.
Я что-то не поняла:----------------------------------------------
"Так, стоимость проезда в городских автобусах увеличится на 7%, то есть талончик у водителя теперь будет стоить 900 рублей и 750 при покупке в пунктах продажи билетной продукции"----------------------------------------------------------
Эта новость кого года? сейчас проезд в г.Минске стоит 900 блр и 850 блр................ Или, типа, Минск больше зарабатывает?
Почему только в Барановичах....? В Минске при покупке месячного проездного на август была получена информация, что декадные проездные на третью декаду августа уже будут дороже. Так что всё дорожает, и только жизнь человеческая обесценилась при правлении маразматического луки. Люди! Почему терпим, до каких пор нас будут избивать на площадях и пытать в тюрьмах???
???? много раз был в Червене, даже не думал, что там есть общественный транспорт, за 7 минут на велосипеде можно весь Червень проехать, а тут 750.... я уею без бояна.
в Червене общественный транспорт ходит уже больше 15 лет, предствален всего 2 маршрутами. яваообще плохо представляю себе маленький городок больше 10тыс населения без автобусов
очень интересно !!! а зарплаты вы в сравнение не приведёте .в пример ...??? пускай даже по московской области, пускай и в среднем. приводите, смелее комрад.
Да не кипятитесь вы так при виде сравнения цен. у ближайших соседей , дружище трижды фэ!
Я вот со своей зарплаты оплачиваю проезд в разных странах - и сравниваю.
Что касается доходов , то сейчас разница в цене на транспорт между Минском и Москвой более семи раз.
Москвичи имеют доход в среднем в 2 раза больше минчан (сужу по своему кругу общения , возможно в других сферах разница другая). Все равно получается что они тратят на проезд в 3 раза больше нашего.
Другое дело что часть населения РБ имеет сейчас снижение доходов по сравнению с соседями и соответственно повышение стоимости проезда становится для них дополнительным финансовым давлением.
>Москвичи имеют доход в среднем в 2 раза больше минчан
______
Ахахаха... Может в 20 раз?
Вы что, многих знаете москвичей с зарплатой 300 долларов в месяц? Или 600?
Лично я не знаю ни одного с зарплатой меньше 1500 в месяц. И то, этот самый низкооплачиваемый мой знакомый, работает электриком на заводе Серп и Молот. Все остальные - от 2000 долларов в месяц и выше.
ехала в 29 троллейбусе и парень-кондуктор сказал что в минске 1200 будет проезд стоить!!! только с какого числа, неизвестно. видимо последними будут у нас талоны дорожать!
С трудом эти гроши удается платить за проезд, однако повышать тарифы жизненно необходимо- у нас в Витебске в непиковое время транспорта- полный ноль...
Странное дело. Обратил внимание что общественный транспорт становится не слишком доступной услугой. На улицах наших городов большое число тех кому "Некуда больше спешить" Много спившихся людей,сидящих и тихонько говорящих за жизнь. В автобусах тусуется неизвестный по роду занятий контингент,ну кроме пенсионеров конечно.
ОтветитьРоссия. Райцентр 120 тысяч населения. Стоимость проезда 11 рублей.
ОтветитьЭто нормальная цена, которая обеспечивает рентабельность автопассажирского предприятия, позволяет платить нормальные зарплаты и обновлять автопарк.
Ответить---
Отн темы - чем больше поднимают тем меньше будит рентабельность.
СПб. Проезд 21 руб. на социальном транспорте. Маршрутки от 25 рублей и выше ( от маршрута зависит). Правда все время забываю о ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ разнице в з/пл. Он при таких наших ценах и зарплата наша утекает - не заметишь.
ОтветитьВы не сравнивайте Россию и Беларусь, слишком разные доходы у людей!
ОтветитьОбычно решение об изменении тарифов принимается централизованно во всей стране. Чего это Барановичи выпендриться решили?
ОтветитьВ Гомеле подорожал проезд с 31!
ОтветитьВ Жодино тоже подорожал проезд на общественном тр. кстати автобусов на маршруты по-минимому пускают. кондукторы жалуются что такого никогда небыло. в субботу - час !!!! ждал автобуса.
Ответитьза то в Барановичах контролеров развелось как собак не резаных, почти на каждой остановке талоны проверяют
ОтветитьЗа то автопарк не обновляется должным образом, а дороги в любой захудалой деревне лучше чем у нас.
ОтветитьЯ что-то не поняла:----------------------------------------------
Ответить"Так, стоимость проезда в городских автобусах увеличится на 7%, то есть талончик у водителя теперь будет стоить 900 рублей и 750 при покупке в пунктах продажи билетной продукции"----------------------------------------------------------
Эта новость кого года? сейчас проезд в г.Минске стоит 900 блр и 850 блр................ Или, типа, Минск больше зарабатывает?
Плата за проезд отличается во всех городах РБ. В Минске проезд стоил всегда больше, чем в областных городах.
ОтветитьИ не только в Барановичах ... Вчера в гомеле подорожал на 50 р ...
ОтветитьПро Гомель подтверждаю. Подорожало. Причём вчера.
ОтветитьПочему только в Барановичах....? В Минске при покупке месячного проездного на август была получена информация, что декадные проездные на третью декаду августа уже будут дороже. Так что всё дорожает, и только жизнь человеческая обесценилась при правлении маразматического луки. Люди! Почему терпим, до каких пор нас будут избивать на площадях и пытать в тюрьмах???
Ответитьда цех пор, пака паследнийя шнурки жыстачайшэ не захочуцца прыурашчацца у макароны
Ответитьне только в Барановичах, в речице со вчерашнего дня 750
ОтветитьВ Бобруйске уже 750р.
ОтветитьВ Витебске 700.Маршрутка 1400
ОтветитьВ Бобруйске ещё вчера повысили на 50рублей
ОтветитьПамятайце,зарплату вадзiцялю плацiць пасажыр,а зарплату пасажыру плацiць прыёмны пункт шклатары.
ОтветитьВ червене сегодня тоже подняли стоимость проезда до 750 рублей
Ответить???? много раз был в Червене, даже не думал, что там есть общественный транспорт, за 7 минут на велосипеде можно весь Червень проехать, а тут 750.... я уею без бояна.
Ответитьв Червене общественный транспорт ходит уже больше 15 лет, предствален всего 2 маршрутами. яваообще плохо представляю себе маленький городок больше 10тыс населения без автобусов
ОтветитьМосква
ОтветитьМетро - 28р (1$) Одноразовая карточка действует сколько то там дней. Не успел попользоваться - в ведро.
Киев
То же метро - 2 грн ( 0,25$) :Жетоны как и у нас
Рига
Одноразовый билет 0.5 лата (1$)
очень интересно !!! а зарплаты вы в сравнение не приведёте .в пример ...??? пускай даже по московской области, пускай и в среднем. приводите, смелее комрад.
ОтветитьДа не кипятитесь вы так при виде сравнения цен. у ближайших соседей , дружище трижды фэ!
ОтветитьЯ вот со своей зарплаты оплачиваю проезд в разных странах - и сравниваю.
Согласен, 700 рублей это не цена за проезд!1500-2000 должен проезд стоить! маршрутка 2500!! ==============так что поднимайте смелее!
Ответить>Москвичи имеют доход в среднем в 2 раза больше минчан
Ответить______
Ахахаха... Может в 20 раз?
Вы что, многих знаете москвичей с зарплатой 300 долларов в месяц? Или 600?
Лично я не знаю ни одного с зарплатой меньше 1500 в месяц. И то, этот самый низкооплачиваемый мой знакомый, работает электриком на заводе Серп и Молот. Все остальные - от 2000 долларов в месяц и выше.
Мозырь. Вчера проезд стал 750 рублей. Проездной 28100р. Никаких уведомлений не было.
Ответитьехала в 29 троллейбусе и парень-кондуктор сказал что в минске 1200 будет проезд стоить!!! только с какого числа, неизвестно. видимо последними будут у нас талоны дорожать!
ОтветитьХорошо,у меня еще десяток жетонов по 700 рублей завалялся...
Ответитьа я суну водителю 50тыс купюру а у него сдачи НЕТ :)))))) едем на ХАЛЯВУ
Ответитьподнимите цену на бензин на 1000 не на солярку и не надо поднимать цену в автобусе ,вот и все
ОтветитьС трудом эти гроши удается платить за проезд, однако повышать тарифы жизненно необходимо- у нас в Витебске в непиковое время транспорта- полный ноль...
Ответить