2 ноября 2024, суббота, 9:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 50
0 +
инвалид, 12:30, 30.07

цикай пляшывы ,пока не поздно, свой имедж уже не востановишь, все ярлыки которыми ты обвешивал опозицию перешли на тебя, сам и сделал их героями, а такие мелочи , про банкоматы и подобные новости которые не утоишь от народа , делают тебя врагом народа, а с врагами народа в нашем государстве поступают однозначно.

Ответить
0 +
мазайка ыканамист, 15:41, 30.07

не долго продержалась Всеобщая картофизация Беларуси. Картофелизация продержится много дольше. Ибо --- истинная ценность. А Нобеля Романуку-Шосу

Ответить
0 +
Glorius, 12:58, 30.07

Тоже самое было в Бресте в конце мая.

Ответить
0 +
simple_max2006, 17:08, 30.07

Удивительно. В стагнирующем колхозе ещё остались дурни, держащие деньги в колхозных банках? :)

Опыт совка, безмозглых колхозных совков ничему не учит...

Ответить
0 +
Что делать?, 17:46, 30.07

Вчера видал в банке человека, пополняющего наличкой свой счёт "пенсионный".
Есть люди, которых ничему не учат финансовые катаклизмы.
Увы.

Ответить
0 +
))))), 18:58, 30.07

а шо с танет с ыво бел рублями. Ничаво. отдадут усигда

Ответить
0 +
nik_K, 20:54, 30.07

не факт!

Когда совок ляснулся что там сталось с накоплениями?

Ответить
0 +
))))), 21:24, 30.07

а я вам паутараю, што атдаут усю сумму.
а то што вы маеце на увазе
шта гинфляцыя, так ента ужо другой вапрос ))))))))))
это для тех, хто знаит шта ента такое и пачиму так. А не думае, шта пляшывы нивинават, это усё падонке

Ответить
0 +
михайла, 22:18, 30.07

Не так уж глупо, как на первый взгляд кажется. Проценты не высокие, но эти вклады заблокировать побоятся - пенсионеры с них кормятся, т.е. пенсия приходит на этот счет. Попробуйте, как при Павлове заморозить вклады, включая пенсионные. АРМАГЕДЕЦ гарантирован!

Ответить
0 +
simple_max2006, 14:53, 31.07

>Попробуйте, как при Павлове заморозить вклады, включая пенсионные. АРМАГЕДЕЦ гарантирован!

И что же будет? Покорные и безмозглые совковые рабы массово передохнут с голода? Это, конечно, армагедец. :)

Ответить
0 +
петя, 13:08, 30.07

Вообще-то, это начало коллапса.

Ответить
0 +
между строк.., 13:15, 30.07

вот с такой мелочи и начнётся революция осенью... народ "дозреет", зряплаты уже упадут не только относительно доллара, но и в абсолютном значении, сократят ещё немало - и очередной технический сбой, когда будет невозможно снять деньги с карточек или с депозита станет искрой

Ответить
0 +
Брестчанка, 13:26, 30.07

скорее бы уже....

Ответить
0 +
между строк.., 14:27, 30.07

на фоне очередных слухов о девальвации или замораживанни депозитов подобного технического сбоя будет достаточно.. а к осени народ и луканомика точно дозреют..

Ответить
0 +
кира, 21:05, 31.07

Дозреет как же. Вчера на гулянье собралась одна половина города, на открытие магазина другая. Нашим людям нужны только хлеб и зрелища, а другое их абсолютно не волнует.

Ответить
0 +
Брестчанка , 13:25, 30.07

так в Бресте вчера та жа фигня была (я про район Ковалево говорю) - в 3 банкоматах так и не смогла снять((((((((

Ответить
0 +
Александр, 13:26, 30.07

Никогда этим карточкам не доверял - у себя в носках надёжнее

Ответить
0 +
ger, 13:46, 30.07

всё дёт к тому ,что во вторник будет единый курс обмена 7000-8000 белок за доллар!!!!!

Ответить
0 +
гарпина, 23:44, 30.07

Вы где живете? в Солигорске со вчерашнего дня 7000 белок за амириканский бакс. Пеоенимальники наконец-то в шоке. Или в шосе. Можа хоть попы падымут.

Ответить
0 +
Наста, 14:03, 30.07

Кто не снимает деньги с карточек сразу по начислении - тот кормит власть. Так что сами виноваты. Может, до голодного пуза скорей допрет, что система вразнос пошла и сбоить будет везде.

Ответить
0 +
Лай, 15:32, 30.07

ну снял, и че всеравно у тебя фантики на руках, и пока ты их носиш с собой - кормиш власть)

Ответить
0 +
Что делать?, 17:50, 30.07

Деньги у вас на руках, не участвуют в обороте, власть ими не может пользоваться.

Ответить
0 +
woolf, 0:29, 31.07

У меня в неделю примерно по 17-20 миллионов на карточку приходит. Вы считаете, что возить с собой чемодан денег удобнее? Давно пора ввести в обращение купюры в 500 тыс и в 1 млн, а вместо этого, печатают дватцатки и пятидесятки..

Ответить
0 +
Володя, 14:09, 30.07

Надька отключила, хочет начать раздачи с нулевой позиции.

Ответить
0 +
Haker-amator, 14:11, 30.07

Уважаемые хакеры! Да отключите вы, наконец, у нашего долбаного правительства их долбаные компьютеры нах...

Ответить
0 +
&&&, 0:30, 31.07

неее... лучше сразу правительство

Ответить
0 +
Ветеран, 14:44, 30.07

Многие наверное помнят, что в СССР четверг был рыбный день, когда мяса в столовых и ресторанах не давали. Так вот теперь банкиры решили устроить такой "рыбный день" в сфере банковских услуг-только это будет пятница. Думаю, что это день наиболее активного съема денег в банкоматах.

Ответить
0 +
NoNaMe, 14:56, 30.07

Проверка еще одного рычага управления/воздействия населением завершилась успешно. Держателей банковских карточек просто могут в какой-то момент оставить без средств и способов осуществлять платежи. Если не будут повиноваться и преклоняться. Внимание, вопрос: а накуя тада ети карточки ваще? как лишний способ воздействия на пипл? ШОС!

Ответить
0 +
sasa, 16:49, 30.07

вот это правильное замечание

Ответить
0 +
Andrik, 22:21, 30.07

Деньги можно будет снять по договору в банке и карточка не нужна

Ответить
0 +
serega, 15:05, 30.07

так отметили вступление в должность новой главы нацбанка...

Ответить
0 +
Прохожий, 15:06, 30.07

В пятницу вечером (23.00) без проблем снял деньги в метро ст. Академия наук.

Ответить
0 +
ЩЩЩЩЩ, 16:04, 30.07

НЕ ЗНАЮ ГДЕ ЧТО НЕ РАБОТАЛО,Я НА ИНСТИТУТЕ КУЛЬТУРЫ БЕЗ ПРОБЛЕМ СНЯЛА 2 МЛН.РУБЛЕЙ.ВЕЧЕРОМ!!!!!!!

Ответить
0 +
хрен вам, 16:54, 30.07

вы какие-то странные Откатают на одном регионе-анализ- и ко всем

Ответить
0 +
Сергей, 17:49, 30.07

пришлось разгружать свои корзины и возвращать товары на полки

Странные люди. Кинул тележку и пошёл

Ответить
0 +
jane, 19:22, 30.07

ludi,2 dnya ne mogy zagranitsey snyat' nalichky ili raschitat'sya bankovskoy kartoy belarusbanka!!!!!

Ответить
0 +
MnesSina, 2:05, 31.07

а нечага за границу валюту вывазиць!!! разъездзилися панимаш!

Ответить
0 +
schiman, 15:39, 31.07

Вниманию держателей пластиковых карт!
С 27 июля 2011 года установлены новые размеры ограничений:

1. На операции снятия наличных денежных средств за пределами Республики Беларусь с использованием международных банковских пластиковых карточек (за исключением карточек Visa Gold, MasterCard Gold), оформленных с открытием карт-счета только в белорусских рублях, в эквиваленте 25 (двадцать пять) долларов США в течение 24 часов; на безналичные операции за пределами Республики Беларусь с использованием вышеуказанных банковских пластиковых карточек - в эквиваленте 50 (пятьдесят) долларов США в течение 24 часов.

2. На операции снятия наличных денежных средств за пределами Республики Беларусь с использованием международных банковских пластиковых карточек Visa Gold, MasterCard Gold, оформленных с открытием карт-счета только в белорусских рублях, в эквиваленте 250 (двести пятьдесят) долларов США в течение 24 часов; на безналичные операции за пределами Республики Беларусь с использованием вышеуказанных банковских пластиковых карточек - в эквиваленте 500 (пятьсот) долларов США в течение 24 часов.

3. На операции снятия наличных денежных средств за пределами Республики Беларусь с использованием мультивалютных международных банковских пластиковых карточек (за исключением карточек Visa Gold, MasterCard Gold, MasterCard Business), оформленных с открытием карт-счета в белорусских рублях, в эквиваленте 25 (двадцать пять) долларов США в течение 24 часов.

4. На операции снятия наличных денежных средств за пределами Республики Беларусь с использованием мультивалютных международных банковских пластиковых карточек Visa Gold, MasterCard Gold, оформленных с открытием карт-счета в белорусских рублях, в эквиваленте 250 (двести пятьдесят) долларов США в течение 24 часов.

Ответить
0 +
jane, 22:31, 1.08

den'gi snyat' ne mogy,tak kak v uae s bankomata mozhno snyat' min 27 doll,a y nas belarusbank razreshaet max 25. tol'ko vot interesno,pochemy ya kartochkoy ne mogy raschitat'sya v magazine, pokypaya tovar za 10 doll?

Ответить
0 +
Renessaince, 12:27, 29.08

Таму што у вас найхутчей зарплатная картка, а па ёй здымаць валюту за мяжой увогуле нельга. І вышэйпрыведзеныя ліміты датычацца усіх картак, за выняткам зарплатных праектау.

Ответить
0 +
nik_K, 20:57, 30.07

Дак мы и так знаем что VISA лучше!

Ответить
0 +
hez, 22:23, 30.07

сегодня в обеденное время в гиппо не обслуживались карточки беларусбанка и белинвеста. %)

Ответить
0 +
max, 23:16, 30.07

а при чем ВИЗА к предыдущему посту?:)
карта Беларусбанка это не типа карточки, у человека скорее всего ВИЗА и есть
хорош искать теорию заговора, случались проблемы с банкоматами и раньше, если перебои в сети были

Ответить
0 +
ШОСовец, 1:48, 31.07

Ярмо-2 перезагрузка.

Ответить
0 +
гость, 10:59, 31.07

Не удивлюсь если в банке сервак 10и летней давности без резерва и сетка на соплях и чесном слове. Он же государственный :)

Ответить
0 +
Игнат, 14:10, 31.07

Правильно, государство заботится, чтобы ваши деньги целее были! А вы дураки все пропьёте, в суботу тем более! Никакого сбоя не было. Просто была проведена пробная попытка ограничить вечером в пятницу и субботу снятие денег, чтоб люди не напивались! Наутро многие спасибо говорили. Теперь такое будет регулярно проводится. Только особо никому не говорите, программа эта не афишируется, а те кто пьёт - в интернетах не сидят особо. Так что кому надо - денежки заранее снимайте.

Ответить
0 +
bozotov, 20:06, 31.07

Почитаешь такое и становится дурно, как можно ограничивать твои же средства на карточке! Это полная жуть! Про пьянки в выходныеь - блеф! Такого в нормальном государстве не должно быть! Скоро поедем к вам в гости, ( на могилки) посмотрим своими глазами, что же происходит в Белоруссии. А телевидение - полный отстой - у нас по спутнику показывают.

Ответить
0 +
mz, 23:18, 31.07

"Такого в нормальном государстве не должно быть! "
Тонко и точно подмечено ...
Добро пожаловать, как говорится.
Лучше поживите здесь, попробуйте заработать и прожить на заработанное, а для гостей/туристов и т.д. очень хороший "камуфляж стабильности"..

Ответить