2 ноября 2024, суббота, 1:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
0 +
Ото Я, 11:33, 22.07

Ну і што ж рабіць калі заблакаваны фэсбук і ЖЖ????

Ответить
0 +
goshafree, 11:49, 22.07

ещё вопросик: а знакомо ли Вам понятие "Моя хата с краю"?
Как обьяснить человеку, который сидит и смотрит гебельс-TV что хуже нас ни кто в мире не живёт?
Как пробудить смелость человека, который сидит у компа и ругает власть?
Как дать ему понять, что он нужен на площади в момент происходящего, а не в написании коментариев после разгона немногочисленной акции?

Ответить
0 +
Игорь, 11:51, 22.07

Широкие слои населения должны понимать, чего добиваются активисты, призывающие их к протестам. Если оппозиция будет разрознена, а требования неясны, то люди не поймут, какую альтернативу существующей власти им предлагают организаторы протестов, и не поддержат их.

ВОТ В ЭТОМ И ЕСТЬ НАША ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА!!!

Полностью согласен!

Ответить
0 +
mike, 12:19, 22.07

вот насчет целей - золотые слова!

Ответить
0 +
dasha, 12:21, 22.07

Хорошая статья.Согласна, кужна четко поставленная цель.Согласна, нужна международная огласка.

Ответить
0 +
OMG, 12:25, 22.07

Ото Я, 11:33, 22.07

Ну і што ж рабіць калі заблакаваны фэсбук і ЖЖ????

Юзай прокси, сколько раз повторять.

Ответить
0 +
[l0, 12:25, 22.07

FREE IRAN !!!

Ответить
0 +
мк, 12:32, 22.07

Согласен. Цель у нас не четкая и не ярко выраженная

Ответить
0 +
Вася Пупышев, 12:55, 22.07

Я еще месяц назад предлагал РЧСС завести канал на YouTube.
Но они это как-то проигнорировали.
А в итоге еще и бан дали за критику.

Ответить
0 +
вера, 12:59, 22.07

мы крахмальные люди -благодаря картошке-кисели-поэтому унас и такой менталитет

Ответить
0 +
думка, 13:00, 22.07

Мое мнение: за эти полгода сделано много даже тем небольшим количеством смелых людей, которые участвовали в акциях:
1.общество перестало верить власти,
2.многие в корне изменили свои взгляды, многие возненавидили власть (среди них пенсионеры, предприниматели),
3.мировое сообщество увидело преступные действия против народа 19 декабря и "акции молчания"
4.дело получило огласку: о плитзаключённых знает весь мир и тем сложнее их "убрать" (да простят меня матери этих людей) с политической арены,
5. остатки опозиции начинают думать - это важно, так как потом будут предприняты шаги и действия. жалоба в прокуратуру с попыткой защитить журналистов это уже поступок.
Не надо ждать "осенью рабочих" и объвинять в бездействии людей. У людей нет опыта в борьбе, в организации своих действий, в выдвиджении требований властям. Но это не значит, что люди плохие или трусливые - люди безграмотные в правовых и политических аспектах и кроме БТ ничего не видят. придётся много работать.Всем удачи.

Ответить
0 +
Юрий, 13:37, 22.07

Конечно, цель - гражданское общество, свободная страна. Только как это объяснить людям, которые этого не видели?

На вашем сайте видел правильный и понятный лозунг:
ВЛАСТЬ - РАЗУМНЫМ И ПОРЯДОЧНЫМ.
Кто ж против честных выборов? Чем не цель для организаторов?

Ответить
0 +
Екатерина, 17:07, 22.07

Насчет целей - конечно. золотые слова, но, на мой взгляд, НАША ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА в кроется в другом высказывании: "Но главное - это воля к переменам самого белорусского народа. "

Ответить
0 +
Андрей, 0:50, 23.07

Общество потребления всегда трусливо мелочно. Особенно если у него ничего нет. Парадокс, люди боятся потерять то, чего у них нет (свободы, права выбора, открытого волеизьявления). Раб, который дорожит своими цепями, это феномен нашего общества.

Ответить
0 +
khk, 8:56, 23.07

Для тех кому не ясны цели. Случайным образом останавливаешь на улице с десяток прохожих и спрашивай у них какая твоя главная цель. 9 из 10 ответят коротко и ясно ШОС!

Ответить
0 +
lika, 23:53, 23.07

Молодец! Чётко, понятно и по существу!
А про цели он правильно сказал. Нужно выделить общую цель - она всем известна - уход АГЛа и смена правительства. Но нужен поступательный план действий для организации массовых протестов (или подводящих к основной целей) - т.е. формулировка подцелей для населения. Т.е. чёткий план действий: 1. начало движения - цель такая-то (она должна быть экономическая, потому как должна затронуть каждого гражданина страны - к сожалению не все радеют за политзаключённых - а потому надо понимать интересы масс), 2. волна протестов - освобождение политзаключённых, 3. волна протестов - требование отставки власти и правительства....и т.д.
Толстой в "Войне и мир" однозначно дал оценку движения народных масс: пока не были затронуты интересы каждого в отдельности - никто никуда не поднимался.
А посему оппозиции нужно массово раздавать прокламации на рабочим заводов и фабрик, массивный заброс листовок в почтовые ящики... и т.д. КАЖДЫЙ ДЕНЬ И ЧАС!

Ответить