2 ноября 2024, суббота, 11:34
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 49
0 +
дим, 2:09, 22.07

Впервые принял участие !Мои впечатления:
Взял в нагрузку в опель девушку и парня. Планировали быть в центре к 19 20-30!Естественно не пустили....направили в объезд.......выехали на проспект все же!....разочарование...машин минимум(потом уже дошло то,что гаи рассеивает потоки дабы не было скопления автомобилистов!)....тишина вплоть до академии наук.....но дальше гудки, гудки, гудки...............люди респЕКТ!!!!!!!!!!!!пОДКЛЮЧИЛСЯ, развернулся...........и снова в бой)))))
На академии гудки офигенные!!!!!чувствовалась солидарность.......дядечки в форме с якуба в объезд направляли.......хрен с ним...поехали........свернули с красной в сторону проспекта...гудки...гудки...гудки(врать не буду......из всех машин процентов 40 поддерживало не больше!)Но и это круто скажу я вам!!!Гудели как могли!!!!На проспект не пустили.........по козлова погнали в обезд.........выехали на проспект опять.......думали не пустят......пустили....рассекали потоки ...........решили в сторону уручье выдвинуться........................сигналили все кто был рядом........гаи не замечало ничего(ну либо делало вид)........НУ и на десерт: пересечение академии сурганова...на наших глазах не пускают человека на тачке в сторону октябрьской......он возникает вплоть до выхода с машины.......и его отпускают блин!!!!!!!!!!!!!Офигеть!!!!!!!!!!!!Слышали бы вы эти гудки!!!!!!!!!!Блин!!!!!!!!!!!!!Офигенно было!!!!!!!!!Чувак, несмотря на этих блюстителей закона...поехал туда куда захотел!!!!!!ЭТО реально претендент!!!!!
P/s/ ЛЮДИ НЕ БОЙТЕСЬ!!!! выезжайте...........видел и женщин поддерживающих все это на крутых тачках......и крутых с виду чуваков на дорогих тачках слушающих ЦОЯ на всю громкость!!!!!!!!!!!
Извините за ошибки , да за все остальное)))))))))))))))НО было классно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Патриот, 2:26, 22.07

Долой тирана!!!

Ответить
0 +
pavel, 3:29, 22.07

очень слабо на самом деле! Вся активность и все недовольство идет на спад. Повозмущались и хватит.
Печаль.

Ответить
0 +
Bormotut, 3:30, 22.07

Поблагодарим ГАИ ГУВД Минска за поддержку акции "Стоп бензин"! С задачей по блокированию центральной артерии города они справились на 100 баллов!
Аплодисменты в студию!!! XD

Ответить
0 +
123, 5:46, 22.07

Не понял это и есть вся акция, если ДА то "это очень круто". Как обычно хочется что бы кто то все сделал, а уж потом и мы. Просто смех)))))

Ответить
0 +
sashaBY, 5:51, 22.07

да полнейший бред... скоро и дышать будет только с разрешения власти

Ответить
0 +
акция , 6:52, 22.07

ОТЛИЧНО ! Молодцы! Каждый четверг пора устраивать !

Ответить
0 +
свободу, 6:55, 22.07

а ТЫ проявил себя? Ты стал Нашим Героем???

Ответить
0 +
мир, 7:03, 22.07

а по быдло тв опять сплошной обман)))) в ценре затор, пробка ))))

Ответить
0 +
dua_en, 7:04, 22.07

Во вторник и четверг гуляем вдоль проспекта.От цирка до пл.Победы,через подземный переход и обратно вдоль проспекта.Против часовой стрелки(по ходу движения транспорта).Время:18:00-21:00.На следующую неделю,при увеличении количества "гуляющих",маршрут увеличиваем.
В СРЕДУ можно собраться у проходных заводов (время пересменки) или к окончанию рабочего дня крупных гос.учреждений (к примеру К.Маркса 38,администрация през.) И ещё не использовались для акций с хлопаньем рынки(Лебяжье,Комаровка и др.) и "спальные" районы(Малиновка,Шабаны и др).

Ответить
0 +
Stefan, 7:41, 22.07

ха-ха! круто !!!

Ответить
0 +
Дез, 8:08, 22.07

А где же восемь подписей !!!!! Што за дебил !!!!!
Мах на мах - наши 400 000 против их 8-ми !!!!!
!!!!! Мы,за-устранение диспаритета зарплат с сопредельными государствами !!!!!

Ответить
0 +
Беларус, 8:12, 22.07

Бычьё тут как тут . Идите бандитов ловить ! ( хотя самим себя и ловитьне то не надо ,иди и пиши чистосердечку.)

Ответить
0 +
NATA, 8:14, 22.07

И хоть бы что нашим старческим маразматикам - гребаным руководителям (разрушителям) страны. Ну и что наш узурпатор получил отчет на каком основании опять цены поднялсиь!??? Хоть бы уже и вякалку свою не раскрывал. А вот бритоголовых дегенератов с рациями (а по другому их не назовешь) надо уже конкретно мочить!!!!! Достали уже народ шугать. Если у них других дел, то пусть в колхозы едут, там такие амбалы может хоть на закалачивание их тупой башкой гвоздей пригодятся. ШОС!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Едем, 8:15, 22.07

Хватит гайцов защищать, мол они такие же люди, как и мы. НЕТ! Не такие же! Спросите, такой же он как я у капитана, который, остановив меня (на 30 км/ч) сунул мне в лицо радар с показанием 75 км/ч. А просто на дожинки собирают. Не хватает. Уже всё про..ли из бюджета, а перед лукой прогнуться надо...Некоторые не скрывают, так и говорят: приказ на дожинки бабло рубить...

Ответить
0 +
Сосед, 8:36, 22.07

Просто удивительно как белорусский народ не понимает. что власть просто положила болт на него и прессует по полной. Да, бывают кризисы, да растет нефть - но разве президент не должен выйти к народу и сказать - братья, сестры- мы дураки, мы проморгали кризис. но мы сделаем все что сможем - я продал свой мерс - я сократил зарплаты ментам (уродам), я на коленях ползаю чтобы помочь вам, прошу денег. у Европы, России. Разве не так будет делать нормальный отец семейства, потеряв работу - пахать по 2 смены, грузить ночью вагоны, лишь бы обеспечить семью А тут - вы козлы, вы сами виноваты, кто не доволен - в турму. Любой гражданин страны - это как сын должен быть для президента - пусть непутевый. Выйди на улицу - поговори с людьми, хоть иллюзию создай, что ты беспокоишься, что тебе есть дело до каждого. Нет, все закрыть, всех наказать - типичный подход деревенского отца семейства - чуть что - ложкой в лоб.

Ответить
0 +
Елена, 8:44, 22.07

Сколько ублюдков расплодила диктатура!Как долго ещё нам жить с этой мерзостью?

Ответить
0 +
Boвчик, 8:57, 22.07

А почему бы нам в следующий раз не выехать на главный проспект в Дроздах???????.

Ответить
0 +
ВитКо, 9:04, 22.07

Молодцы гаёвые взяли и сами провели акцию "Стоп бензин" т.е. "Без бензина на проспект хода нет".

Ответить
0 +
24, 9:12, 22.07

Жопашники с рацыями!!!

Ответить
0 +
Дмитрий, 9:22, 22.07

Блин, и здесь задействовали бурундуков в штатском. Странно что водителей не вытаскивали из машин и не кидали в автозаки...

Ответить
0 +
Анка, 9:37, 22.07

Какие же эти бритоголовые жирные, в плуг бы их запрягать, вместо тракторов на поле.

Ответить
0 +
ДЕД-БАРАДЕД, 9:43, 22.07

.................................................. ХАРТИЙЦЫ! ДУМАЕМ!....................................................
.................. НОВЫЕ АКЦИИ МОГУТ УСКОРИТЬ КОНЧИНУ РЕЖИМА ...................
.............. ПРИ ЭТОМ НАДО ПРОДОЛЖАТЬ ПРОВОДИТЬ И ЭТИ АКЦИИ ...............
....... С КАЖДОЙ НАШЕЙ АКЦИЕЙ У АГЛ ПРИБАВЛЯЕТСЯ СЕДЫХ ВОЛОС ........
....... И ОН ПОНИМАЕТ, ЧТО ЕМУ ПРИДЁТСЯ ОТВЕТИТЬ ЗА УБИТЫХ ИМ .........
.................. ПОЛИТКОВ И ЖУРНАЛИСТОВ, ЗА ТЕХ КТО В ТЮРЬМАХ ...................
................ ЕМУ ЕСТЬ ЧЕГО БОЯТЬСЯ, И ЕГО ПРИХВОСТНЯМ ТОЖЕ .................
............... ВМЕСТЕ МЫ ДРУЖНО ТОЧИМ ЭТОТ РЕЖИМ! И ОН РУХНЕТ! ..............
............................................ КОГДА? - ЗАВИСИТ ОТ НАС! ...............................................
.................... И НАСКОЛЬКО еГО БУДЕТ ПОДДЕРЖИВАТЬ КРЕМЛЬ - ....................
............................................ ТОЖЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС! ..................................................
................................................... ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ! ........................................................

Ответить
0 +
Игорь, 9:47, 22.07

>"Просто удивительно как белорусский народ не понимает. что"

Просто никакого БЕЛОРУССКОГО НАРОДА нет.
Есть отдельные люди, проживающие в зоне BY.
И думают они по-разному. Вернее одни думают, а другие - нет.

Ответить
0 +
kjfh, 9:50, 22.07

НЕ Бурундуки они а ЖОПАШНИКИ !!! потому как вылизывают Жопу своиму Колхозофюреру!

Ответить
0 +
Но пасаран, 9:53, 22.07

pavel, 3:29, 22.07

очень слабо на самом деле! Вся активность и все недовольство идет на спад. Повозмущались и хватит.
Печаль.

Кончай рыдать, сделай что-нибудь, чтобы активность поднять. А то рыдальцы ну конкретно достали. Сидишь тут у монитора и вякаешь, как все плохо, пока другие хоть что-то делают. Или ты из витюшиной команды?

Ответить
0 +
алекс, 9:57, 22.07

Молодцы минчане! Как всегда на высоте.Хоть вас не испугать.

Ответить
0 +
ynga, 10:16, 22.07

А что вы думаете, как проводить следующую акцию? Надо перекрыть кольцевую и через 10 мин встанет Минский район а потом и город (окраины) а еще через 10 мин и центр, а так они всех разгонят по переулкам и акции не видна.

Ответить
0 +
Olgerd, 10:28, 22.07

Блин,что должен сделать еще этот ублюдок что бы весь народ поднялся?Люди неужели вас так запугали,что вы готовы пресмыкаться перед тираном,он же вас за людей не считает!!!

Ответить
0 +
roma, 10:29, 22.07

А в Бресте всё спокойно. Спасибо лунолокому и солнцеподобному за наше счастливое детство!!!

Ответить
0 +
zlo, 10:30, 22.07

Не надо писать чушь в стиле "И это все?" народ растусовали по всем окресным улицам от проспекта, были заторы около ОКеана, большой затор с первомайской - ульяновской до самого свердлова, машин была тьма! Не правельно спланирована акция, перекрыли проспект, ну так а где запасной маршрут? народ сувался по всему центру города, сигналили, стояли, даже были аварии, на мосту перед парком горького по первомайской. Это конечно не так грандиозно как перекрыть проспект, но было впячетляюще! Везде солидарные с тобой люди! Куча бритоголовых с рациями. Теперь кроме среды еще и четверг =))) Премиальных не хватит =)

Ответить
0 +
так-так-так, 10:44, 22.07


прикольно гоблины калхозные материализовались ...
телепортировались с какого-то калхоза... штоле ??? :D
от этих сракообразных, наверное, вонь невыносимая - все люди сразу разбежались :D:D

Ответить
0 +
9.09, 10:50, 22.07

Баба Зина, 23:06, 21.07

Пока "дачный" сезон, блокировать надо выезды из города в пятницу вечером - причем даже усилий особых не понадобится. А если перекроют менты - вот пускай сами с электоратом и объясняются)))))))))))))))))
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Уважаемые Хартийцы - я считаю эту идею надо воплотить в жизнь, очень много народа приехав к себе на дачу или в деревню задумаются, что не всё так тихо и спокойно в ГУЛАГе и не все сидят, как мыши под веником. Вчерашняя акция удалась надо и дальше раскачивать дырявую лодку и большой респект серебристой машинке возле Динамо, особенно девушке, которая пела ПЕРЕМЕН !!!!!!!!
P>S. вы клаксон всё-таки сделайте он нам ещё не раз пригодится, а парню очень повезло с такой девушкой , как впрочем и мне.
Я был на акции первый раз и очень много положительных эмоций получил и ещё не раз приеду если всё будет также грамотно спланировано, как вчера, организаторам УВАЖУХА !!!
УВАЖАЕМЫЕ ОРГАНИЗАТОРЫ ДЕЛАЙТЕ ТАКИЕ АКЦИИ РЕГУЛЯРНО, А НЕ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОДНЯТИЯ ЦЕН НА БЕНЗИН И ВЫ ПРАВИЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ЗАДАЁТЕ ПУСКАЙ ОБОСНУЮТ СТОИМОСТЬ ТОПЛИВА, ПОКА ОНИ МОЛЧАТ - ТО МЫ НАОБОРОТ НЕ Б У Д Е М М О Л Ч А Т Ь БУДЕМ ВЫЕЗЖАТЬ И КАТАТЬСЯ ТИХЕНЬКО-ТИХЕНЬКО ТАК 20-30 км/ч и что вы нам сделаете, а ?

Ответить
0 +
Йух, 10:57, 22.07

123, 5:46, 22.07
А ты сам ЧТО сделал?

Ответить
0 +
m.o.e., 11:01, 22.07

Есть еще одна закулисная положительная сторона от акций, про которую мало кто знает...
Эти лукашенковские шлюхи (мусорьё, гэбятина, прокуроры с секретутками и тд) летом собирались в отпуск, но благодаря акциям их сейчас даже в москву не пускают на выходные. Некоторые из них уже впустую потратили евро на консульские сборы. Мелочь, а приятно.
ШОС!

Ответить
0 +
Андрей, 11:02, 22.07

Господа, стоп-бензин не пошёл на спад. Его просто умело рассредоточили.

Следующий раз надо ехать на кольцевую. Её-то не перекроют.

Я считаю задача минимум выполнена - проспект перекрыт. Рядовой обыватель интересуется почему он не может доехать с работы домой. И наконец-то начинает включать свой моск.

Ответить
0 +
Йух, 11:07, 22.07

Игорь, 9:47, 22.07 Olgerd, 10:28, 22.07

Полностью соглашусь! и, к сожаленью, нет единства у наших людей, пока все не перестанут жить по принципу *моя хата с краю*, ничего не будет!

Ответить
0 +
бел., 11:19, 22.07


ДЕД-БАРАДЕД, 9:43, 22.07

- - -

Присоединяюсь к мнению.

Очень важно наращивать волну.

Народ породил, народ и... Никто другой. Иначе, это будет уже не белорусская правда.

Сама нахожусь заграницей. Чем я могу помочь?

Ещё перед выборами начала по своим каналам распространять информацию. Всю. Самую ключевую. Продолжаю этим заниматься... Хочу и готова помочь. Как ещё могу?

Петиции подписываю. Выходила на акции и готова по возможности дальше выходить. Очень жаль, что далеко нахожусь, иначе взялась бы с удовольствием! распространять листовки, мне милое дело, и могла бы быть полезна.

Люди запуганы. Даже заграницей. Я вела на одном европейском форуме тему о новостях из РБ. Даже, находясь тут, люди боятся. Русские или украинцы, например, выссказываются, а белорусы бояться, если только ярые оппоненты Луки, которым он сильно перешёл дорогу и им уже нечего терять или они под надежной защитой европейского союза.
Люди не готовы рисковать. Будут готовы, когда появится достойная программа свержения. Чтоб в раз с ним и не быть в опале у властей годами, не колотыриться годами по автозекам, не терять в неравной борьбе напрасно силы и людей. Белорусы должны выступить. Грамотно и красиво. Доказать всем, что мы не аморфная масса, не быдло и прочие негативные определения, которые навешивают на нас последние годы.
И потом, как нам оправдать свою трусость перед политосуждёнными и осужденными? В любой другой европейской стране, даже в России, такой расправы над оппонентами власти, над нашими людьми, не допустили бы, никогда. Мне стыдно. А вам? Тем более были уроки сталинских репресссий. Как мы можем? Это грех. Знать и позволять насиловать людей. Мы должны были народно собираться и требовать освобождения кандидатов в президенты. Ведь ход судов наблюдали... Абсурд. Всё рожно. Режим отвратителен. Мы поняли это ещё больше. И всё равно как мыши под веником... Ещё не поздно. Никогда не поздно. Но в нашем случае лучше было бы вчера.

Ответить
0 +
Капец , 12:28, 22.07

Гитлер, Сталин, Берия и др. мразь - в одном мешке из кожи с костями. ШОС!!!

Ответить
0 +
мент, 13:12, 22.07

каждый четверг =это супер!!!!!!!

Ответить
0 +
Лявон, 14:13, 22.07

Как ты тут не маскируйся чтобы не оштрафовали и не посадили - всё пустое. И посадят, и оштрафуют. Пока перевес у псов луки. Народ, просыпайся, выходи.
Массовость, солидарность, небезразличие - тогда будут результаты. Мы же не овцы, чтобы с нас только стригли шерсть себе на каракулиевые шубы лукапрестольцы, а потом делали шашлык. Люди, не забывайте ни на миг об этом.
Значит "ломаться" на следующей акции надо на всех главных дорогах городов. В Минске это : Незалежнасти, Богдановiча, Партизанский, Сурганова,
Я. Коласа, Орловская, Машерова(ныне победителей), Романовская слобода,
Немига, Бобруйская, Свердлова.
Бензин - бензином. Ездят многие. А кушают - ВСЕ ! Делайте клич собираться во всех крупных гастрономах районов в день и час после подорожания. Бензин подорожал на 3% . А масло подсолнечное, например, было 8 тыс, теперь 12...14 (более 50 %). Вы думаете люди довольны. Где СТОП АЛЕЙ ?!!
И после многих "СТОП" народ чётко усвоит : все СТОПы надо заменить одним : "СТОП ЛУКА !"

Ответить
0 +
Николай, 15:45, 22.07

Долой диктатора.

Ответить
0 +
Григорий, 16:28, 22.07

Молодцы - главное не останавливаться!!!

Ответить
0 +
Илья, 18:37, 22.07

УРКИ!!!

Ответить
0 +
jamaa, 19:08, 22.07

Молодцы - главное не останавливаться!!! ШОС

Ответить
0 +
наталья брест, 19:16, 22.07

vvvvvvvvvvvvvv рада видеть Сергея Б. на видео!!!!!!!!!!!!! респект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Брест не сойдёт с дистанции пока не уйдёт мозаичный. выходим каждую среду, готовы протестовать каждый день!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
grond, 19:54, 22.07

Молодцы! Так держать! Акции устраивать каждый день-любые, хоть самые маленькие, незначительные. Пусть халуи ЛУ днюют и ночуют на улицах, простектах, в служебных кабинетах, но не дома.

Ответить
0 +
vlad, 20:07, 22.07

Самая тема перекрать КОЛЬЦЕВУЮ - это не так сложно и потребуется МИНИМУМ авто.

Ответить
0 +
1223, 20:43, 22.07

А я слышал,что создали три группы спецназа для акции стоп-бензин.Которые в случае остановки авто на проспекте(типа поломался) ломятся к водиле и захват.Далее по сценарию.Если водитель сел в машину и заблокировался.Был дан приках бить боковое стекло и опять же по сценарию.А таким водителям типа 2-3 года тюрьмы за такой вид нарушения.

Ответить