2 ноября 2024, суббота, 9:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Прокуратура - соучастник репрессий

38

Граждане в последние месяцы потоком направляют в прокурорские органы жалобы с требованиями привлечь к ответственности сотрудников милиции, незаконно задерживающих людей.

Комментарии 38
0 +
st, 9:39, 20.07

И так понятно почему...

Ответить
0 +
гога, 9:40, 20.07

а какие могут быть вопросы к прокуротуре))))
они с милицией одним миром мазаны, под одной задницей сидят...

Ответить
0 +
Вит, 9:41, 20.07

Встает вопрос: а почему прокуратуру не интересует правомерность действий сотрудников милиции в ситуации с абсурдным задержанием Марины Дукмасовой и ее несовершеннолетнего сына?

Да потому что прокуратура это один из механизмов репресивной системы, работающая в взаимодействии с теми же ментами. Неужели кто-то этого ещё не понимает и по наивности ищет там правды!!!??? Ещё бы в КГБ пожаловались... Хватит включать дурака или же быть такими наивными. Закона и прав у нас в стране давно нет,пора это понять.

Ответить
0 +
GREGORY, 9:44, 20.07

Зае..али!!!ШОС изыйди.ДА БУДЕТ ТАК.АМИНЬ.

Ответить
0 +
Маскаль, 9:48, 20.07

Вообще полный идиотизм! Какого хрена Минскую городскую прокуратуру должен интересовать источник доходов гражданки другого государства??

Ответить
0 +
РОТАРНАЯ ЖАТВА, 9:50, 20.07

Да потому что прокуратура это один из механизмов репресивной системы, работающая в взаимодействии с теми же ментами. Неужели кто-то этого ещё не понимает и по наивности ищет там правды!!!??? Ещё бы в КГБ пожаловались... Хватит включать дурака или же быть такими наивными. Закона и прав у нас в стране давно нет,пора это понять.
И что предлагаем делать в такой ситуации? Сидеть и бдеть, ждать манны небесной или как?!

Ответить
0 +
Праведник, 9:51, 20.07

ШОС и все тут

Ответить
0 +
замечание из Литвы, 9:56, 20.07

вы неправильно пишите . Пишите " прокуратура " " суд "

Ответить
0 +
321, 10:00, 20.07

Минская городская прокуратура в связи с ее задержанием поручила районной прокуратуре выяснить, на какие средства и из каких источников живет гражданка Дукмасова, поскольку является безработной.
-----------------------
Трындец! По дороге на работу каждое утро вижу несколько компаний хануриков, складывающихся на бутылку бырла. И никого, ни участкового, а тем более прокуратуру они не интересуют. Понятно, ведь они поддерживают отечественного производителя.

Ответить
0 +
аутар, 10:04, 20.07

что взять с полицаев?
как и в 41 эти мрази богами ходят....но 45й не за горами..разбегутся по норам....

Ответить
0 +
Злой, 10:07, 20.07

так это из серии про глухих

- Здорово кума!
- Купила порося!

Вот интересно, они сами хоть толику понимают, какими идиотами они выглядят?

Ответить
0 +
joss, 10:09, 20.07

вместо эмоций лучше бы в группе "рев. через соцсети" разместили порядок подачи заявлений в прокуратуру, шаблоны заявлений и порядок обжалования решений судов ...

максимально просто и эффективно ...
а главное - все законно!

Ответить
0 +
Анна, 10:32, 20.07

В прокуратуре сидят люди недалёкие, династии.Не зря теперь юридический факультет считается непрестижным.Там одни бездари и никто в порядочные организации их брать не хочет. А в прокуратуре сидят бездари, но зато по блату или династии.Нормальных там нет.

Ответить
0 +
vit, 10:44, 20.07

да ладно joss, это как головой в стену..posobniki.com вот там размещайте свои заявления с указанием ФИО год рождения должность и что сделал или что не сделал..а птом со всеми разберемся!))
а сейчас эти твари на крючке у ШОСа, ходят и боятся своей тени, спят и в поту от снов просыпаются))
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Ответить
0 +
СЛЕДИ ЗА БАЗАРОМ, 10:50, 20.07

ПРОКУРАТУРА НЕ СОУЧАСТНИК
ПРОКУРАТУРА ПРЯМОЙ У Ч А С Т Н И К МНОГИХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ РЕЖИМА.

Ответить
0 +
гость, 10:50, 20.07

Минская городская прокуратура в связи с ее задержанием поручила районной прокуратуре выяснить, на какие средства и из каких источников живет гражданка Дукмасова
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Охренеть , а в какой позе она сексом занимается они проверить не хотят , вдруг в неправильной , пусть лучше объяснят происхождение своих не дешёвых авто и бунгало

Ответить
0 +
Мужик, 10:53, 20.07

Прокуратуре проявить бы принципиальность и последовательность, да проверить : с каких окладов жалования чиновниками всех уровней- от сельсоветских до высших - строятся коттеджи, приобретаются отнюдь не подержанные иномарки и т.п. Но как же они проверят, если у них, у прокурорских, судейских, милицейских бонз- те же коттеджи, те же иномарки.

Ответить
0 +
Себастьян Перейро, 11:03, 20.07

И Россия смотрит сквозь пальцы и только заявления делают "громкие", а их открыто на йух посылают. Я худею с их отношения к своим соотечественникам.

Ответить
0 +
Саша, 11:04, 20.07

Надо с максимальной оглаской требовать объяснений от "органов"
Менты пусть ищут клятых чернорубашечников, прокуратура пусть проверяет... Пусть отрабатывают деньги со штрафов.

Доступны списки всех задержанных с начала "сред". Да и сами они уже знают друг друга. Нужно согласовывать и писать.

Выложите форму обращения от имени возмущенного гражданина, чтоб люди отправляли письмами.

Ответить
0 +
Александр, 11:16, 20.07

Твари,конченные отрабатывают кусок хлеба у своего барина! Имейте в виду ублюдки тоталитарного режима и ВАС будут судить в компании с ВАШИМ МОЗАИЧНЫМ ГОБЛИНОМ!ШОС! ШОС! ШОС! Имеет вас ШОС,а в будующей НОВОЙ БЕЛАРУССИИ вам точно надо будет отвечать перед законом за ВАШЕ БЕЗЗАКОНИЕ!

Ответить
0 +
Agitator By, 11:27, 20.07

Эйнштейн говорил: «Забота о человеке и его судьбе должна быть основной целью в науке. Никогда не забывайте об этом среди ваших чертежей и уравнений». Позднее он также сказал: «Ценна только та жизнь, которая прожита для людей»

Ответить
0 +
федя, 11:34, 20.07

не сцать , а писа`ть, писа`ть и только писа`ть, устные жалобы воспринимаются как неуважение к себе и слабость! Писа`ть веером во все известные инстанции ! Пиарить их действия и неграмотность во всевозвожных оргинизациях, обличать в некомпитентности, и требовать создания комиссий по проверке компитентности каждого работника милиции и прокуратуры.

Ответить
0 +
федя, 11:43, 20.07

за что живу не ваше дело.
Вообще, как в анекдоте:
зароботная плата 50 уе, налоги - 150уе, за что живут не понимаю?

Александр Лукашенко решил под видом простого гражданина посмотреть, как живут его люди. Вечером переоделся в рванье и пошел на рынок. Подходит к продавцу мяса и спрашивает: - Сколько стоит килограмм. - 150 рублей. - А что ж так дорого? - А потому что у нас президент - мудак. Обиделся Батька, решил проучить засранца - страху нагнать. Приезжает на следующий день на лимузине уже в своем обличии. Подходит к тому же продавцу и задает тот же самый вопрос. Тот отвечает: - 150 рублей. - А почему так дорого? - А тебе, мудак, я это еще вчера вечером сказал.

Ответить
0 +
трудяга, 12:35, 20.07

joss, 10:09, 20.07

вместо эмоций лучше бы в группе "рев. через соцсети" разместили порядок подачи заявлений в прокуратуру,
шаблоны заявлений и порядок обжалования решений судов .
* * * * * * * * * * * * * * * * *
..во время освобождения людей вывезли через черный ход в неизвестном направлении. Людей оставляли без денег, документов и личных вещей (не было даже шнурков в обуви). Все осталось в ИВС на Окрестина и районных РУВД Минска. На руках была только справка об освобождении после произошедшего ареста.
* * * * * * * * * * * * * * * * *
Мужик, 16:11, 19.07

Ребята ну доведите же дело доконца, это очень важно для ситуации ! НУЖЕН КОЛЛЕКТИВНЫЙ ПРОТЕСТ В ПРОКУРАТУРУ !!!
********************************************************************************
Хорошенькое дельце - значит кроме того, что им можно инкреминировать предательство присяги служить народу и отечеству, они замарали честь мундира совершая противоправные действия относительно мирных граждан, они хамы и матерщинники - так они ещё и МАРОДЁРЫ.
Бороться с этим можно и нужно. По весьма скромным подсчётам задержано было около 5 тыс человек, больше тысячи человек были осуждены Значит эта тысяча человек имеют на руках документ, о том что правительство и сообщники ущемило их права, унижало, избивало и т.д. Справка об освобождении или постановление о присуждении штрафа - дорогого стоит. Хранить как ценность. Снять ксерокопию и приложить к письменному заявлению в Организацию объединённых наций (ООН). Штаб квартира в Нью-Йорке, но в Беларуси есть представительство ( на этом месте мною были размещены почтовый адрес, телефон и электронный адрес белорусского представительства ООН, их не опубликовали, но в нете (яндекс) всё это есть)

В обращении указать что дополнительно копии направляются в Хельсинскую организацию защиты прав человека, писать куда найдете адреса, куда угодно, в ГААГУ, Ватикан, и т.д. Письма отправлять ТОЛЬКО ЗАКАЗНЫМИ С УВЕДОМЛЕНИЕМ О ВРУЧЕНИИ. папеколи ведь ничего не стоит дать распоряжение почте не доставлять данную корреспонденцию, но если на руках квитанция - можно поднять шум на весь мир. Можно организовать нарочного для вывоза партии корреспонденции за рубеж с отправкой например из Варшавы в Нью-Йорк. Опять шум на весь мир и ещё один гвоздь в гроб ШОСа. Одно дело что мы машем кулаками в нете, десяток человек митинговали в Европе - это комарик от которого можно отмахнуться. Но если пойдут тыcячи писем - тут ООн уже и захотел бы, да НЕ сможет молчать. Земляки, наше дело правое. Пишите письма, выкладывайте на сайт что у вас получилось, объединяемся для дальнейших действий в отношении обращения в ООН. Как вариант, следующую среду может у Белорусского представительства ООН по Кирова, 17 ПОМОЛЧАТЬ?
Обращение ко всем сознательным товарищам, которым приходилось писать подобное обращение - скиньте, плиз, для всеобщего обозрения форму.... Еще лучше, если отзовётся юрист.
В общем виде это должно выглядеть где-то так:
Гражданина РБ ФИО, адрес, тел
Кому: Белор. представ. ООН .....
Копия: Хельсинская организ. .......
Копия: .......................................
Обращение (заявление?)
Прошу защитить права как гражданина РБ и ......далее суть проблемы....
Приложения:
1. Копия приговора...N суда......дата, номер....
2. Копия постановление о наложении штрафа ......
3. Копия "отписки" из N прокуратуры ........
4. ........................................
Писать, писать, писать и писать !!!! Вода камень точит. Только тогда будет услышан "глас вопиющего в пустыне" Только тогда можно будет дождаться и реальной помощи от ООН, и голубых беретов..... ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Ответить
0 +
vlad, 12:44, 20.07

предлагаю всем захваченным неизвестными "бобиками" подать заявления в суды о похищении людей, для этого на сайте разместить образец заявления о похищении людей,подготовленного юристами-правозащитниками, через 10 дней все эти заявления отправить в Страсбургский суд с иском к государству, организующему эти преступления

Ответить
0 +
Никита., 12:44, 20.07

Время изменятся... Я верю... И те кто творил произвол... В тюрьму... Рангом ниже поганой метлой дороги подметать... Без выходного пособия...
Они же давали присягу государству и народу... Ради кого они так выслуживаются...

Ответить
0 +
не могу молчать, 12:58, 20.07

Один из краеугольных камней любого государства- законность. Если её нет, то это уже не государство, а непонятно что.Если у нас законы лишь для простых граждан, то зачем они нужны, такие законы? Правовой беспредел заканчивается кровью.

Ответить
0 +
Зяма))), 13:05, 20.07

Сколько это можно терпеть. Бред какой то а не государство. я так понимаю сейчас можно торить все что хочешь, закона нет, власти нет....или валить ИХ, ну или валить из страны...только два варианта.....ШОСссссс..твою за ногу!

Ответить
0 +
Зеленосвет, 13:12, 20.07

****Минская городская прокуратура в связи с ее задержанием поручила районной прокуратуре выяснить, на какие средства и из каких источников живет гражданка Дукмасова***

Ну что вас удивляет-то? Они хотят хоть одного выловить и доказать, что он живет на деньги из 0мериканских грантов (или за уши притянуть данный факт) чтобы потом носиться с этим фактом как с писаной торбой и всюду заявлять, что все выходящие на площади - 0генты запада. Но ежели будет доказано, что Дукмасова получала з.п. в РФ, то тут тоже все ясно - российский шпиён. И ее сын тоже..
были б ваши гэбисты поумнее, они свои заявления бы так не афишировали. Вычислили бы парочку человек из задержанных, кто получал ден.переводы от родни заграницами, и объявили бы их иностранными агентами. Хотя, возможно, это следующий их шаг..

Ответить
0 +
Искатель, 13:28, 20.07

Анна, 10:32, 20.07

В прокуратуре сидят люди недалёкие, династии.Не зря теперь юридический факультет считается непрестижным.Там одни бездари и никто в порядочные организации их брать не хочет. А в прокуратуре сидят бездари, но зато по блату или династии.Нормальных там нет.
-------------------------------------------------------------------------------------
Да Вы Очень правы Анна,я даже знаю несколько семей,где именнно так.В школе учились плохо,а поступили благодаря связям и работают прокурорами ,а ГЛАВНЫМ СМЫСЛОМ ЖИЗНИУ НИХ ТОЛЬКО ДЕНЬГИ и у них ТАКИЕ МАШИНЫ И КОТЕДЖИ ,Что простому белоруссу во век не купить.

Ответить
0 +
Species, 14:08, 20.07

По сути:
А почему бы в одну из сред ни подать бы единовременно заявления в прокуратуру от людей пострадавших от действий «отрядов политзачистки», а также заявлений от свидетелей, что на их глазах совершено преступление (возможно даже похищение человека)? Ведь за «недонесение» статью еще не отменяли.

Рац. Предложение:
Создайте фотогалерею сотрудников «отрядов политзачистки», что бы люди могли знать «героев» в лицо и со временем «награда нашла героя».

P.S.
Если подозрительные типы тянут меня в автомобиль без гос. номеров, а люди вокруг не реагируют на мои крики о помощи, а лишь снимают на телефоны, могу ли я напавшему на меня бандиту выдавить глаз и/или сломать кисть руки? Будет ли это самооборона и что мне за это будет?

*Автор умышленно ни разу не назвал тех кто одетпогражданкеихватаелюдей - людьми.

Ответить
0 +
Георгий, 15:25, 20.07

Вспомните диалог из фильма: "НКВД справок не давало, оно срок давало". Нашли у кого просить защиты, это и есть голова дракона. Со сменой власти их всех надо уволить лишив права на пенсию, а кто успеет уйти на пенсию - отобрать и в дворники. Но разрешить хлопать!

Ответить
0 +
игорь, 16:44, 20.07

Вы ещё верите в прокуратуру. Стряхните лапшу с ушей.

Ответить
0 +
Литвин, 19:56, 20.07

Господа, давно пора понять, что прокуратура, менты, армия, гос. аппарат - это просто группировки одной большой банды мозаичного пахана...

Ответить
0 +
работник зипа, 21:51, 20.07

на дыбу всю эту прислугу

Ответить
0 +
Олег Гаевский, 8:25, 21.07

В грязную игру мы втянуты и играем, господа! Какие тут прокуроры? Какое здесь государство? Здесь один-единственный Хозяин - человек невоспитанный и безграмотный, вообразивший по недоученности себя демиургом и мы - ошарашенные пока ещё настолько, что полагаем нужным прикидываться, что имеем наше государство. Никакие объяснения о необходимом, якобы, виде со стороны понять не могу.

Ответить