Насколько будут заглублены энергоблоки и в целом система функционирования АЭС? Когда произошла авария на Чернобыльской АЭС, то тогда много писали о целесообразности заглубления АЭС (т. е. как бы помещения ее в глубокую шахту).
Введена в эксплуатацию стартовая площадка будущей АЭС
--------------------------------------------------------------------------------
Билямаяклавафсаплях!
Можа надышоў час стаць касмічнай дзяржавай?
А што, касманаўт за нумарам адзін ёсць!
Выведзем яго на околомарсовую арбіту без дазапраўкі, будзе помнік!
Насколько будут заглублены энергоблоки и в целом система функционирования АЭС? Когда произошла авария на Чернобыльской АЭС, то тогда много писали о целесообразности заглубления АЭС (т. е. как бы помещения ее в глубокую шахту).
****
Заглубление опасно. Грунтовые воды рядом.
По утвержденному архитектурному проекту стройка не ведется. Требуется разработка т. н. строительного проекта. Но, похоже, сдачу строительного проекта у нас совместят со сдачей станции.
Я мимо проезжала 2 дня назад - там поле с песком и рельсы кривые. А местные говорят, что песок перегоняют с одного конца в другой. Странно.
========================
На производственной площадке очень плохие грунты. Поэтому там делают песчаную подсыпку. Такие грунты я встретила первый раз за 40 лет работы
Старт отмывки серьезных денег дан! Дадут россияне кредит или нет - "стройка" будет продолжаться. АЭС построят вряд ли, но счета пополнятся у отдельных людей неслабо.
Ну а, если "Росатом" подключится , то отмывка будет поставлена на поток. Более коррупционной структуры в мире трудно найти. Своровать десяток -два миллионов там в порядке вещей.
Мне название понравилось. Стартовая площадка АЭС. И куда ж это АЭС будет стартовать? Прям как на космодроме.
ОтветитьНасколько будут заглублены энергоблоки и в целом система функционирования АЭС? Когда произошла авария на Чернобыльской АЭС, то тогда много писали о целесообразности заглубления АЭС (т. е. как бы помещения ее в глубокую шахту).
ОтветитьПростите,
ОтветитьПлощадка есть, а когда взлет?
И, куда летим? Марс, Луна – лучше на солнце,
Там, и определимся!
Введена в эксплуатацию стартовая площадка будущей АЭС
Ответить--------------------------------------------------------------------------------
Билямаяклавафсаплях!
Можа надышоў час стаць касмічнай дзяржавай?
А што, касманаўт за нумарам адзін ёсць!
Выведзем яго на околомарсовую арбіту без дазапраўкі, будзе помнік!
ета стартовая площадка для отправки усатого в Венесуэлу,а мы все будем его провожать...и хлопать...хлопать....
ОтветитьВот оно где закопаны беларуские деньги, но их уже оттуда не выкопать т.к. пошли на перегной.
Ответитькроем матом мирный атом
Ответитьдумаю, эта площадка будет двойного назначения !!!...
Ответитьесли раша не даст бабла, то построим на плашчадке исчо чатыры ледовых дварца!
ОтветитьДиктатура тупая и атом - несовместимы!
Ну обещал же шандарахнуть....
ОтветитьРжавый, 17:33, 19.07
ОтветитьНу обещал же шандарахнуть....
Шоб ен, падла, сам галавою шандарахнууся, можа мазги б на места устали...
Что б окупились затраты,нужно посадить на этой площадке бульбу
ОтветитьДиктатору позарез нужен "мирный атом"- будет возможность хоть чем-то шантажировать Европу(Прибалтику и Польшу). И площадку подобрали соответственно...
ОтветитьРеал-политик хорошо!.Правда Даля?
Vi ne vrubilis'!
Ответитьстартовая площадка будущей АЭС - nachalo viciganivaniya kredita!
Надо нам успеть не допустить смертельную стройку!!!
ОтветитьАЭС будет заглублена?, 16:27, 19.07
ОтветитьНасколько будут заглублены энергоблоки и в целом система функционирования АЭС? Когда произошла авария на Чернобыльской АЭС, то тогда много писали о целесообразности заглубления АЭС (т. е. как бы помещения ее в глубокую шахту).
****
Заглубление опасно. Грунтовые воды рядом.
Д, 19:17, 19.07
ОтветитьАЭС будет заглублена?, 16:27, 19.07
------------------------------------
Не загЛублена, загУблена, так же как и Беларусь...
По утвержденному архитектурному проекту стройка не ведется. Требуется разработка т. н. строительного проекта. Но, похоже, сдачу строительного проекта у нас совместят со сдачей станции.
ОтветитьТак что, деньги втихаря идут?
ОтветитьПредлагаю там плешивого ШОСа забетанировать!
ОтветитьЯ мимо проезжала 2 дня назад - там поле с песком и рельсы кривые. А местные говорят, что песок перегоняют с одного конца в другой. Странно.
ОтветитьЯ против атомной чумы.
ОтветитьAЭС, 21:51, 19.07
ОтветитьЯ мимо проезжала 2 дня назад - там поле с песком и рельсы кривые. А местные говорят, что песок перегоняют с одного конца в другой. Странно.
========================
На производственной площадке очень плохие грунты. Поэтому там делают песчаную подсыпку. Такие грунты я встретила первый раз за 40 лет работы
Блефуют! АЭС - не ледовый дворец, ее построить не так просто. Площадку забетонировали, великое дело! Очередной недострой:(
ОтветитьМожет кто-то из специалистов, читающих Хартию, подскажет, что толковое, кроме Ледового дворца, можно будет построить на этой площадке?
ОтветитьСтарт отмывки серьезных денег дан! Дадут россияне кредит или нет - "стройка" будет продолжаться. АЭС построят вряд ли, но счета пополнятся у отдельных людей неслабо.
ОтветитьНу а, если "Росатом" подключится , то отмывка будет поставлена на поток. Более коррупционной структуры в мире трудно найти. Своровать десяток -два миллионов там в порядке вещей.