В Бресте люди вышли на улицы, несмотря на ОМОН
51- 13.07.2011, 20:26
В 19.20 на площадь Ленина приехали курсанты и ОМОН, начали оцеплять площадь и вытеснять оттуда людей.
В 19.20 на площадь Ленина приехали курсанты и ОМОН, начали оцеплять площадь и вытеснять оттуда людей.
Надо к козлу Мельникову принять меры
ОтветитьПока только журналисты с камерами впереди ходят.
ОтветитьПосмотрим, что запоете, когда голодные работяги с
шанцевым инструментом впереди пойдут.
бред это уже всё сколько нас?
Ответить150-200 чел?
нахрен нужны такие кучки?
надо выходить тысячами!!!
Пока только журналисты с камерами впереди ходят.
ОтветитьПосмотрим, что запоете, когда голодные работяги с
шанцевым инструментом впереди пойдут
))))))))))) ulibnylo
Пора что-то менять. А именно более тщательно готовить план на каждую прогулку.
ОтветитьТ.е. иметь запасной маршрут отхода или альтернативную точку сбора.
Вот коротышка полковник очень хорошо подсказал - можно, например, в парк отходить. Там атракционы работают до 20-00.
Если гонят с площади все дружно идут в парк.
Еще варианты по парку. Можно брать с собой шарики. Надуть и в 20-00 лопнуть их.
Это будет символ наших лопнувших надежд, или лопнувшей экономики.
Людей и так мало приходит, если действовать прямолинейно, то скоро все заглохнет.
Интересно, а за городом собраться можно?
скоро совсем скоро..ему край...)))) они не успеют продать все предприятия народа!!!
ОтветитьМельникова нужно одеть не в мундир, а в смирительную рубашку.
ОтветитьУ интеллигента отнимут, а работягам дадут и ни кто не куда не пойдет!
ОтветитьНа Советской надо собираться! Просто гулять туда-обратно. Я думаю этого они нам не смогут запретить.
ОтветитьЖенщины не боятся, может пропустим их вперёд?
ОтветитьНахрен такие кучки? а ты "герой" где сидел? Сколько привёл на площадь? Больше всего противны такие "знатоки"
ОтветитьУважаемые жЭнщыны и мужчынщыны! то, что я напишу по ходу кто-то примет за совершенный бред, НО! а почему бы массово не начать увольняться с рабочих мест? я, к примеру, уже не работаю, и думаю что у каждого человека найдутся средства, чтобы прожить месяцок-другой, да и лето на дворе.... понимаю, что утопично, но было бы супер!
ОтветитьМельникова надо на posobniki.com
ОтветитьЕго там вроде как нет
На Советской надо собираться! Просто гулять туда-обратно. Я думаю этого они нам не смогут запретить.
Ответить===============================
Советскую просто перекроют. И куда тогда идти? Даже если у кинотеатра стоять, то все равно будут гонять и вопить в матюгальник.
Брест! Думайте, как проводить следующую прогулку.
Все эти акции,протесты хорошо конечно..,но похоже нужно это немногим ещё. Люди страдающие в них вызывают и уважение и сочуствие... За что страдают единицы, когда массам ещё всё по..... ???Курсанты,менты..., им видимо и их семьям хорошо живётся при новых реалиях жизни,пайку то урезали и им. Господин "Зайчик" показал и им свой зад, а они всё такие-же верные псы....!!! Может не проводить ничего,чтоб эта вся гопота нажралась дерьма по уши , насладилась своим хозяином по полной??? Чтоб эта вся система холуёв и жополизов просто сама захлебнулась дерьмом беларуского чуда....
ОтветитьВсе эти акции,протесты хорошо конечно..,но похоже нужно это немногим ещё. Люди страдающие в них вызывают и уважение и сочуствие... За что страдают единицы, когда массам ещё всё по..... ???Курсанты,менты..., им видимо и их семьям хорошо живётся при новых реалиях жизни,пайку то урезали и им. Господин "Зайчик" показал и им свой зад, а они всё такие-же верные псы....!!! Может не проводить ничего,чтоб эта вся гопота нажралась дерьма по уши , насладилась своим хозяином по полной??? Чтоб эта вся система холуёв и жополизов просто сама захлебнулась дерьмом беларуского чуда....
Ответитьrdsg, 20:53, 13.07
ОтветитьПока только журналисты с камерами впереди ходят.
Посмотрим, что запоете, когда голодные работяги с
шанцевым инструментом впереди пойдут
))))))))))) ulibnylo
=====================================================================
Ради бога, успокойтесь наконец! Никто некуда не выйдет и не пойдет. На диване дома удобней.Что вы беларусов не знаете?
Люди, у кого есть фото Мельникова? я в Бресте буду через неделю, хочу знать героя в лицо ну и конечно на пособников повесть его надо
Ответитьидея с советской хорошая,тк фиг её перекроют,помимо нас недовольных там много приезжих собирается и людей которым все равно-гламурная молодеж с папиными деньгами,и если на "совок" выходить больше людей будет задействовано!сегодня мы(человек 15) в окружении снимавших ментов,переодетых в штацкое и людей в форме дошли до цума,где были остальные хз!вот
ОтветитьМрачный Отшельник, 20:54, 13.07
Ответить----------------
Не хвалюйся :) Осенью контингент возрастет в арифметической прогрессе, а к зиме и геометрической мало будет...
Жрать реально многим будет нечего.! А теперь время уже не на стороне лукавого, именно наоборот
предлагаю на Набережной
ОтветитьХАХА! МОЛОДЦЫ!!! Так держать братья!!!
ОтветитьМожет в Парке 1 мая собираться? Там автозаки негде поставить кроме как за амфитеатром
ОтветитьМожет в Парке 1 мая собираться? Там автозаки негде поставить кроме как за амфитеатром
Ответить=======================================
Думаю, стоит попробовать.
Скажем так.
Собираемся на площади. Если вытесняют, то идем в парк к центральному входу. Там же остановка рядом - можно ждать автобус.
каждый раз молюсь за участников в других городах. Минску очень важна Ваша поддержка. Вода камень точит, только нужно время
ОтветитьА если всем в реку зайти и хлопать,они всех топить начнут.Подступы к реке трудно перекрыть.Щас тепло,лето.
ОтветитьНу что значит стали оцеплять и вытеснять, было не так! помимо громкоговорителя, который нахер выносил мозг, мусора ходили и пугали, упрашивали разойтись, и народ действительно начал вяло расходиться, акция вообще тупо прошла, мало людей!!!!
ОтветитьПарк, как уже предлагали или у к-ра Беларусь, Набережная - не особо подойдет по-моему.... Или около ЦУМа сразу. Или на Динамо и идти в сторону центра.
ОтветитьХороший журналист, везде успевает, в центре событий каждый раз - за такое надо премию выше и зарплату по болей!
ОтветитьИдея насчет парка хороша. А возле кинотеатра можно вполне легально собраться, если купить билеты на сеанс, который заканчивается около 19:00 или начинается около 20:00. А вообще, пора подключать другие районы, из которых людям просто лениво добираться в центр.
ОтветитьСегодня был полный провал. Действия РЧСС в Бресте стали предсказуемыми, и естественно, что за месяц власти выработали и опробовали несколько контр-стратегий. Если позовете в следующую среду в том же формате - не пойдут многие сочуствующие, поскольку ничего кроме разочарования они не дождутся. Вы, Те-Кто-Мозгует, позволили властям перехватить инициативу и лишились главных преимуществ - креативности и непредсказуемости.
ОтветитьА где пацаны с района???? :) Чё слабо плакатов наштамповать???? Или листовок и ночью расбрасывать???? Пусть всё кричит о несогласии!
ОтветитьПравительство: где план по выходу из кризиса????
сейчас летом можно на пляже попинать мяч (усатый с зачосом), при необходимости можно искупаться вместе с блюстителями
ОтветитьЗапрещают снимать потому,что понимают сами творят беспредел.
ОтветитьНо не понимают того ,что уже вляпались в этот беспредел и все ненавидят силовиков.
Очевидец, 1:20, 14.07
ОтветитьСегодня был полный провал. Действия РЧСС в Бресте стали предсказуемыми, и естественно, что за месяц власти выработали и опробовали несколько контр-стратегий. Если позовете в следующую среду в том же формате - не пойдут многие сочуствующие, поскольку ничего кроме разочарования они не дождутся. Вы, Те-Кто-Мозгует, позволили властям перехватить инициативу и лишились главных преимуществ - креативности и непредсказуемости.
Согласен.
Людей действительно было мало, но в Бресте оказывается еще не все знают о том что происходит. Вчера я встретился с девушкой так она ни сном не духом об этих акциях, она и еще с десяток ее подруг, я вообще охренел пришлось провести просветительную работу, говорит знала бы - пришла бы с удовольствием. Нужно как то расширять контингент если не приходящих на площадь то хотя бы знающих о том что происходит.
ОтветитьСледующий раз нужно собраться возле ЦУМа если на площади менты как то разгоняли, задерживали, не давали пройти, работал матюгальник отпугивая не только "молчунов" но и тех кто просто по своим делам шел и это снизило количество участников в разы, я сам прошел туда не с первого раза. То возле ЦУМа такого они позволять себе не будут т.к. под раздачу могут попасть "невиновные" и соберется нас там больше да и те кто просто за покупками пришел будут (даже невольно) создавать видимость массовости акции. А где массовость там и огласка там и новые люди видящие что нас много и что скоро мы станем силой к которой можно будет примкнуть.
Виталий, 1:07, 14.07
ОтветитьСплошной детский сад. Только и слышно: 'Если б мужики с заводов вышли ...' и бла-бла-бла. Мне 42 года и на такие акции такие, как я, вряд ли будут идти. Меня, взрослого мужика, какие-то бритые щенки будут рвать со всех сторон, а остальные будут тупо смотреть. Ну, вы и организовываете акции - слов нет. Когда говоришь с такими же как я - все плюются, хотя хотели бы поучаствовали. Организуйте по-человечески: когда с толпы начинают вытаскивать кого-нибудь - сразу же наваливаемся всей кучей и добиваем бритых щенков в штатском. Не надо никаких тяжелых предметов - задавим одними руками. Собираться тоже нужно в одном месте - зачем разъединяетесь по районам. Человек становится сильнее от своего количества и от плеча товарища.
А приходить и служить пушечным мясом, когда остальные будут только смотреть - на это ни один взрослый человек не пойдет. Читаю и смеюсь - детский сад - их тянут, а остальные как бараны в стаде ожидают своей очереди. Вначале было интересно, а теперь нет перехода к закономерному действию - противодействию. Напомнило 1996 год, когда Шарецкий (вроде бы он) не смог решиться на объявление импичмента и после все протесты пошли по нисходящей. Так и у вас будет. Нет динамики с действиями, а затем потеря интереса и будете бегать и плакаться - нас народ не поддержал. Что вас поддерживать, если вы долдоны и боитесь перейти к следующей необходимой фазе. Это же даже интересно будет - сходить и побиться с тихарями. Будет потом о чем поговорить всю неделю до следующей среды. Станет модным и как своего рода спорт.
А вообще правы были очень сильно коммуняки: 'Не бытие, а битие определяет сознание'. Любому человеку (особенно такому бритому - у них очень сильно развит инстинкт самосохранения) хорошенько дай и у него резко найдутся необходимые дела в этот день на другом конце города или страны.
А то читаешь и смеешся - вроде вымахали взрослыми, а 20-30 тихарей разогнали всю площадь. Это, наверное, про вас анекдот: 'Его попросили нагнуться, так он еще и задницу раздвинул'.
В итоге: не сможете организовать переход к следующей фазе - можете сразу прекращать цирком заниматься.
____________________
____________________
Хватит менять места, вот нет отключат и что? где?
ПРЕДЛАГАЮ АКЦИЮ УСТРОИТЬ НА АВТОМОБИЛЯХ. 1) МАСШТАБ БОЛЬШЕ. 2) ВСЕХ ХВАТАТЬ НЕ БУДУТ, ТАК КАК ЕСЛИ ПОХИТИТЬ ВОДИТЕЛЯ, СРАЗУ ПРОБКА НА НЕОПРЕДЕЛЁННЫЙ СРОК, ЧТО ПРИВЕДЁТ К БОЛЕЕ МАССОВОЙ ПРОБКЕ, А ИМ ЭТО НЕ ВЫГОДНО 3) НУ И ТРЕЙТЕЕ - ПРОШЛАЯ АКЦИЯ СТОП-БЕНЗИН НА АВТО УДАЛАСЬ.
ОтветитьЖАБИНКА!!!!!!!!!!! ПРОСНИТЕСЬ!!!!!! вчера и я вышла... прихватила с собой еще 4 подружки...... и увы.... мы были одни на площади((((( хотя молодежи и недовольных властью в городе ОЧЕНЬ много...((((
Ответитьпо имеющейся информации 25 сотрудников брестского омона вчера отказались участвовать в задержания на акциях. люди есть везде. а те кто был на площади это вероятнее всего омон из других областей
ОтветитьМне нравиться гулять по Машерова, и ЦУМ рядом!!!!!!!!!!!
ОтветитьВсё-таки Советская от Гоголя до Гостинного двора кажется очень привлекательной: много кафешек - законный повод там находиться, много гуляющих - реклама и поддержка, много путей отхода - для желающих побегать наперегонки с ОМОНом.
Ответитьможно в любой школе или дворе устроить матч и собраться зрителям, можно и поаплодировать. Неужели на площадках запретят игры?
Ответитьпо имеющейся информации 25 сотрудников брестского омона вчера отказались участвовать в задержания на акциях. люди есть везде. а те кто был на площади это вероятнее всего омон из других областей
ОтветитьСогласен со всеми, кто высказался.
ОтветитьВсе планы хороши, но есть одно НО.
Очень мало людей выходит. Поэтому один карлик-подполковник может разогнать всю акцию.
Предлагаю следующие места на выбор:
- Советская от Гоголя до Гостинного двора
- Парк 1 мая
- ЦУМ
Причем, очень полезно иметь минимальный план. Если вытесняют, то знать куда двигаться на следующую точку сбора.
Всё же, думаю, можно считать маленьким достижением, что заставили ментов выполнять процедуры
ОтветитьAll about us, 20:37, 13.07
ОтветитьПока только журналисты с камерами впереди ходят.
Посмотрим, что запоете, когда голодные работяги с
шанцевым инструментом впереди пойдут.
--------------------------------------------------------------
Знамо што: "Мужыки, я свой! Ня бейця мяня. У самаго дзетки дома галодныя сядзяць, есци просяць. Радзи мамки маёй пажалейця. Эта начальник винават, паскуда. Ну ня бейця, мужыки."
Kamenec kak, bastuet ili net?
ОтветитьPri viborax Luku tam prokatili kak kozla.
ВНИМАНИЕ всем !!!!!!! Нас в количестве 6 человек сегодня в 16.45 выпустили из ИВС Ленинского РОВД г БРЕСТА . Нам сказали что суд над нами будет позже так как судья наши дела отправил на даработку но нам сказали что нас выпускают только если мы прейдем по перваму требованию , что бы дать какие-то непонятные дополнения .
ОтветитьК сожалению не могу своим присутствием поддержать Брест. Я мать двоих детей. Ращу их одна. Когда все началось поняла,что нам п-ц. И так не на что было жить. Уехала на заработки. Очень переживаю за свою родину. Я знаю, что эти отморозки ,которые хватают людей на улицах тоже читают эти комментарии, надо клеймить их позором и объяснять, что это разовые эаработки, за которые им когда-то будет стыдно признатья своим детям и внукам, как когда-то полицаям во время войны. У них есть родственники ,которые вряд ли их поддерживают в этом постыдном деле. Если сотрудники структур начнут отказываться выполнять преступные приказы против своего народа, это и будет маленькой победой и цель будет достигнута. Когда собираетесь пробуйте докричаться до ОМОНА и ментов. Когда они в группе на плщади вас разгоняют, они чувствуют плечо коллеги и голос совести они не слышат, а когда дома в своей постели!? Им с каждым днем все труднее заставить себя выйти на работу. Я знаю о чем говорю. Они тоже люди.
ОтветитьНадо просто , собраться всей Беларусью, И НАНЯТЬ КИЛЛЕРА ИЗ ДРУГОЙ СТРАНЫ!!!!!!!!!!! ЗАПЛАТИТЬ ХОРОШО И ПРОБЛЕМЫ РЕШЕНЫ!!!!!!!!
Ответить