1 ноября 2024, пятница, 23:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 54
0 +
Жуаж, 16:18, 12.07

Матерь божья! Откуда такие цены?

Ответить
0 +
mmm, 16:21, 12.07

отработанная схема.

завод, который строил не Семашко, продают чужим людям, чтобы на жэти 8 млрд. содержать номенклатуру, которая избивает свой народ.

Ответить
0 +
Артем, 16:24, 12.07

Вот только интересно... Своего металла то у нас нету. Это раз! А во вторых - это монополист, который при смене власти почувствует, что значит конкуренция. Кто же в него вложит? К металлу пока гражданских близко не подпускают, даже частных пунктов приема лома - нету, не говоря уже об местах переработки!

Ответить
0 +
gubonos, 16:24, 12.07

Что то многовато 8 млрд баксов. Криворожский комбинат Mittal STEEL купил вроде как за 6 млрд, - это тот самый завод который Ахметов приватизировал всего за 800 млн баксов. А потом при Ющенко покупку аннулировали. Так что бойтесь покупатели, либо вас кинут либо потом отберут как за сделку с нелигитимным усачём. Неужели БМЗ кручи Криворожстали? Кто знает оба завода, можете сравнить? Я думаю что менее чем за половину затребованной цены никто и присматриваться не будет.

Ответить
0 +
Ваня, 16:25, 12.07

Семашко по-моему такой же мозаичный, что и сашка!
да за такие бабки можно 2 БМЗ в Европе-матушке купить!!!

Ответить
0 +
Дмитрий, 16:26, 12.07

Эти узурпаторы питают иллюзии, что их предприятия кому-то нужны, да еще за такие деньги. Но с таким политическим и экономическим климатом адекватные инвесторы будут уходить, а не приходить.

Ответить
0 +
Тварох, 16:28, 12.07

Давай, тварь усатая, распродай последнее, чтобы ещё пару лет продежаться. Потом всё равно заберём себе. Сделки с лже-президентом - неправомерны!

Ответить
0 +
ffffffff, 16:29, 12.07

а почему не 7 или 9 $
Кстати это в $ или белках )))

Ответить
0 +
гость, 16:29, 12.07

ну так это же реклама.. или ценовое предложение для России и Казахстана

Ответить
0 +
All about us, 16:31, 12.07

Губа - не дура, Семашко - не лох.
Похоже по такому принципу идет оценка!

Ответить
0 +
Дмитрий, 16:38, 12.07

"Что касается заработной платы, то в июле 2011г она увеличится. Если вы продолжите так успешно работать, то в конце года ее можно поднять еще раз", - сказал он, обращаясь к трудовому коллективу завода.

Чинушам в разы зарплату урезать и раздать нуждающимся. А то этим "работягам" и льготы, и личные авто, и путевки различные нахаляву... Меньше бы языками чесали, больше бы работали, глядишь и польза какая-никакая от них была бы.

Ответить
0 +
Беларус, 16:41, 12.07

Проболтался чувак. Это с откатами столько будет. А где ознакомиться с работой экспертов по проведению рыночной оценки? Вопрос, конечно, риторический.

Ответить
0 +
govement, 16:41, 12.07

Жуаж, 16:18, 12.07
Откуда такие цены?
------------------------------------------------
Проста дзеньги очэнь нужны. Иначэ "свая" жэ верцикаль и сажрот.

Ответить
0 +
ua_angel, 16:42, 12.07

Естественно, что нет такой цены! Пологаю, что цена 2.5-4млрд. А посколько, внутренних инвесторов в РБ нет, в отличии от Украины, и не один инвестор кроме как с РФ в завод не вложится(нет конкурса), то нужно отталкиватся от первой суммы.
Что бы узнать, реальную стоимость завода, необходимо провести IPO, что в нынешних условиях в вашей стране, практически не возможно.

Что касается нелигитимности сделки, то вероятность такого сценария, конечно по моему мнению, не более 1-2%.
А если новая власть все же национализирует предприятия, то такой шаг, на несколько лет подарвет инвестиционный климат.

Сравнения с Криворожсталью и Украиной, не совсем корректны. Так как в Украине, предприятия продали за копейки, и ЭТО БЫЛО ПОДТВЕРЖДЕНО МЕЖДУНАРОДНЫМ АУДИТОМ. Поэтому предприятия было перепродано.

Так что, наивно думать что новая власть признает сделки не легитимными:
1. Во-первых Российские олигархы, совсем не дураки, и 2-ды подумали перед сделкой, и вероятно залучатся поддержкой правительства РФ.
2.Не надо быть столь наивными, запад не пойдет на обострение отношений с РФ, из-за РБ.

Ответить
0 +
смешно, 16:43, 12.07

У меня есть старые ботинки , не купит ли Семашко их за 1000 доларей ?

Ответить
0 +
инвалид, 16:44, 12.07

за 8 ярдов, можно как минимум 8 таких построить , если не долгостроем, кому это надо, российских капиталистов разводят, а те по началу попадут на бабки , а потом не будут знать куда их деть после разграбления, народ приготовьтесь к увольнениям капиталистам лишние не нужны.

Ответить
0 +
Свядомый, 16:57, 12.07

а почему прайс не в национальной стабильной валюте а во вражеской и нестабильной?

Ответить
0 +
митя, 17:01, 12.07

Взяли бы и себя выставили на продажу. Может какой нибудь африканец купил на холодец.

Ответить
0 +
Иван Лагущ, 17:03, 12.07

я чуть не подавился чаем когда прочитал заголовок! вот это ржачь! 8 млрд за древний завод стоящий на удалении от ресурсов и рынков сбыта, в стране с убитой экономикой, зашкаливающей коррупцией и самой сложной и неподъемной налоговой системой!!! н-да... мечтатель.

я не профессиональный оценщик, но даже в Британии такого плана предприятия даже близко не стоят таких денег. прибилизительная стоимосьб ЧИСТОГО предариятия зарегистрированного на Лондонской фондовой бирже (т.е. полностьу прозрачного как по заработкам/потерям, так и по реальной рыночной стоимочсти) считается либо в суммрной стоимочти продаваемых акций либо в 3-5 годах его оборота минус удерживаемый пакет акций, минус доп риски: кредиты, климат в нанном секторе экономики, стабильность самого предприятия а-ля забаствоки, "посадки" руководства, балластовые активы и т.д. про политические риски и риск коррупции даже говорить не приходися...все это встраивается в цену предложения.

ну и какие 8 млрд тут можно насчитать?

все это говорит о полнейшей безграмотности первых лиц страны (либо экономической безграмотности либо дипломатической - типа дурку свалять).... никто в этом уже не сомневается, но все равно не приятно получать такие пощещины даже в период кризиса, "остарого кризиса" (с).

Ответить
0 +
antokha, 17:08, 12.07

Так и хочется спросить, с какого рынка пришла такая котировка?

Думаю, дело было так:

Квасили как-то вице-премьер Семашко с замминистра экономики Туром.
Тур уже налакался и его на экономические фантазии потянуло, спрашивает: "Вот скажи, Ильич, будь у тя сто тыщ мильенов, ты бы сколько за БМЗ дал?"
Семашке лениво думать, он и отвечает: "Да я, Никалаич, все сто тыщ мильенов и отдал бы!"
А тот пристыдить пытается: "Не, Ильич, ты живешь не по средствам!", а сам рукавом в салат угодил. "Давай че-нить по-реалистичней!"
А Семашка: "Ну, тады... э... восьмь мириадов.. О, как!"
Согласился Тур: "А чё, восьмь мириадов тоже деньги, как раз дефицит покроем! Великая вещь - рыночная экономика! По рукам!"
На том и разошлись... Тур дальше бухать, а Семашко - на БМЗ поехал народ успокаивать.

Ответить
0 +
Zloblin, 17:17, 12.07

Семашко, хоть ты расскажи, откуда вы там в правительстве оценку активов берёте? Почему Беларуськалий 30 млрд, а БМЗ - 8? Во всех странах, цивилизованных и не очень, люди, озвучивая стоимость активов, говорят об источнике оценки. 8 млрд - это по оценке независимой аудиторской компании, типа Ernst & Young? Вряд ли, вы почему-то как огня боитесь независимого аудита крупных компаний. Или по балансовой стоимости? Тогда судить надо людей, которые довели предприятия до такого состояния, что оно продаётся по балансу - нормальные предприятия торгуются значительно дороже. А может это рыночная капитализация? Тоже вряд ли, БМЗ, кажется, даже не акционировано и на бирже не торгуется. Так откуда цифра? Опять с потолка?

Ответить
0 +
Сяржук, 17:19, 12.07

БМЗ - один из лучших металлургических заводов в Восточной Европе. И крупнейший производитель металлокорда в мире. Это так, информация для интересующихся.

Ответить
0 +
stop-diktat, 17:21, 12.07

Восемь охулиардов получат,и то по частям! Какая же убогая эта власть.....

Ответить
0 +
годны, 17:23, 12.07

Стальной монстр Миттал дает оборот в год 120 млн тонн стали, а БМЗ - 2.5, при этом рыночная капитализация империи Миттала - 50 млрд, простая арифметика приводит нас к числу 1 млрд за 2.5 млн. тонн стали. Да, забыл, еще надо учитывать что контора Миттала зарегистрирована в Лондоне, а БМЗ - в городе ЖЛОБине, так что 1 млрд надо помножить на коэффициент еще.

Ну а что касается семашек, то метро про них сказал как-то суздальцев:

«Это в Минске Семашко гордо "ставит условия" Газпрому. А в Москве его просто не узнать - сгорбленная сирота казанская, побирушка газовой паперти, певец подвига белорусского народа в Великой отечественной войне, в которой, как весь мир уже знает, воевали исключительно одни белорусы», - весьма эмоционально отметил эксперт. - «Где Семашко - там жди беды. Будет лгать, хамить, тут же в ногах ползать, а дело погубит. Потом в Минске удивляются, почему в Москве на дух не переносят высшую белорусскую номенклатуру. В лицо говорят о недоверии к присылаемым в Москву переговорщикам».

Я так понимаю тут алгоритм такой - Кудрин сказал продать трубу и заводы за кредит, кредит получен, теперь продаем, но никто не покупает, значит мы не виноваты, дайте нам еще денег.

Ответить
0 +
BY, 17:30, 12.07

Эта семашка-ШОСка просто умиляет...
Давайте считать реально.
Готовой выпуск проката БМЗ составляет 1500 тыс. тонн. Цена за тонну - 1000 у.е. Итого годовой оборот 1,5 ярда. Чистая прибыль где-то в пределах 150 миллионов.
Стоимость предприятия рассчитывается по формуле - годовой оборот, или чистая прибыль за 10 лет. Что имеем на выходе? Правильно! 1,5 млрд.
При этом в зависимости от амортизации основных средств производства вводятся всякие неприятные понижающие коэффициенты...
В общем, мозаичная шиза продолжает нагло врать.
А рабочим зарплатку может 1 раз и поднимут. На 10%. При этом цены раз в 10 поднимут... Все па-чэснаму....

Ответить
0 +
рассел, 18:24, 12.07

яржук, 17:19, 12.07

БМЗ - один из лучших металлургических заводов в Восточной Европе. И крупнейший производитель металлокорда в мире. Это так, информация для интересующихся.-------------------------------- Вот только наши мазы почему то ржавеют не успев обкатку пройти.

Ответить
0 +
УМНИК, 22:46, 8.12

причём тут мазы до арматуры, проволоки и.т.д, они ж не делают каркасы машин и не обрабатывают её специальными средствами, если не знаешь не пиз.....,и я считаю что 8милиардов это не так уже много за такой завод смотря сколько ещё процентов

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 18:42, 12.07

>>BY, 17:30, 12.07
по формуле - годовой оборот, или чистая прибыль за 10 лет.
-------------------------------------------------------------------------------
Откуда ж прыбыль у ковхозных дябилов... :D)))
Руским по белому жэж написано, шо оны по восем месецэв в год в убыток хрыначат... :D
И ето при наполовину бицплатном газе...
Можэ симашка хотить восем ярдов покупатилю доплатить? :D

Ответить
0 +
Alex, 19:02, 12.07

это не Коленьку, в ералаше нужно снимать, а всех остальных наших придуров!!!
сашка, сямашка и КО
парам парам пам..........ПАМ

Ответить
0 +
pro, 19:18, 12.07

8 миллиардов долларов так 8 миллиардов долларов, обратитесь к Президенту США, он вам их напечатает. lol

Ответить
0 +
Сергей, 19:29, 12.07

В какой-то ветке писал - напишу еще раз. Ну не хотят они продавать. Это вызовет массовые увольнения рабочего класса. Как минимум 5 из 6 человек надо увольнять будет для того, что бы и рентабельность была выше и затрат меньше и что бы работники, которые станут получать больше выкладывались лучше. А когда с 5-6 наших заводов уволят 70% работающего населения, вот тогда они все выйдут на улицы. А покупать завод, на котором работает 70% по блату всякой родни и знакомых ни одному умному человеку и в голову не придет. Вот именно поэтому ломят дикие цены за наши предприятия. Мол смотрите, мы тут грудью стоим на защите интересов населения, но они покупать не хотят. А небось еще и в условие покупки входит обязанность не уволить никого из родни-бездельников.

Ответить
0 +
работник бмз, 19:41, 12.07

Иван Лагущ, 17:03, 12.07 и рассел, 18:24, 12.07 , BY, 17:30, 12.07
и остальные "говоруны" сообщаю Вам, чтобы Вы знали:

1. БМЗ - один из лучших металлургических заводов в Восточной Европе. И крупнейший производитель металлокорда в мире.
2. Спрос на ту же арматуру данного завода во много раз превышает его мощности
3. Касательно гниющих мазов - листовой сортовой прокат БМЗ не выпускает, так как не выпускае ни одно предприятие в Беларуси.
4. Завод очень прибыльный и экспортоориентированный. Доля БМЗ в валютной выручке, поступающей в страну из-за рубежа, составляет около 15%. Для понимания: общая выручка в 2008 году: 2,027 млрд долларов

Прежде чем сидеть и писать всякую херню надо хотя бы что-то знать!!

Вопрос стоимости оценки - другой вопрос. Но такого успешно работающего предприятия, несмотря на то, что с него доят все соки, в стране больше нет!!
И не надо даже сравнивать его с МАЗОМ или еще с чем-то....

Здесь главная засада в том кому попадут в руки хотя-бы несколько процентов акций от приватизации предприятия???

Вто так-то!!!

Ответить
0 +
рассел, 20:13, 12.07

работник бмз, 19:41, 12.07--------------------------- Такое ощущение, что Вы коммерческий директор этого ,,преуспевающего,,предприятия. Я не буду вступать с Вами в полемику,я вижу репутация вашего завода для Вас не пустой звук ,и всё таки вопрос: зачем тогда продавать такое ,,прибыльное,,хозяйство, и если оно такое прибыльное ,то где деньги? Вы возьмите к примеру завод ,,Кристалл,, если оно приносит доход,то про его продажу и речи нет, и денег оно ни у кого не просило,ещё со времён П.М.МАШЕРОВА .

Ответить
0 +
бЫВШИЙ РАБОТНИК БМЗ, 20:22, 12.07

Полностью поддерживаю предидущее высказывание. Если б туда нормальное руководство и Минск постоянно не доил чудненький был заводик построенный кстати в 1984 году немцами и австрийцами. Кроме Калия несчем и сравнивать

Ответить
0 +
andrik, 20:37, 12.07

А кто дал право этому ган_ону оценивать и продавать то,чтоему не принадлежит?

Ответить
0 +
ПОРА, 21:07, 12.07

Всё очень просто: Завод работает за счёт металлолома - основная масса поступает из РФ, но очень большая доля(1/3 через "Вторчермет" и предприятий РБ, которых заставляют сдавать металлолом по заниженно фиксированным ценам. Поэтому ловят на рубежах машины с чёрным ломом, тех, кто не хочет отдавать за треть цены, которую можно выручить в РФ. Не будет лома дешёвого и цены у них будут непродажные - вот и весь смысл планового хозяйства. И стоимость его сильно припадёт, если не будет принудительных поставок чёрного лома по бросовым ценам

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 21:28, 12.07

работник бмз, 19:41, 12.07
Для понимания: общая выручка в 2008 году: 2,027 млрд долларов
+++++++++++++++++++++++++++++
Ржал шо конь...
Просрать сырья на три ярда (а по мировым ценам можэ и на цэлых пйать), шоб заработать два ярда - никаждый так магёт... :D)))

Ответить
0 +
тоже работник БМЗ, 21:36, 12.07

to рассел, 20:13, 12.07*

у нас действительно преуспевающее предприятие.
как бы вам не хотелось обратного.
неужели вы не рады, что в нашей несчастной стране есть такие предприятия?
где деньги? думаю в Минске.
однако у меня, эл. монтёра 5-го разряда зарплата немного больше 2млн.
могу отсканировать и предоставить всем неверующим свой расчётный.
а если бы всякие семашки и шосы нас не доили, то была бы 5млн.
я работаю на заводе с марта 1992г. и увольняться не собираюсь.
завод дал мне бесплатное жильё и полный соцпакет.
от добра добра не ищут.
постоянно идёт развитие производства.
на ближайшее будущее - строительство листового проката и известково-обжигательной печи (ибо в связи с возросшим кол-вом плавок, две нынешние не справляются)
уверяю что всё это будет оснащено самым современным импортным оборудованием.
у нас так заведено: гов.а не держим.
вот так-то.

Ответить
0 +
-$-, 21:36, 12.07

ЛЫДЖНЕГ, 18:42, 12.07
>>BY, 17:30, 12.07
по формуле - годовой оборот, или чистая прибыль за 10 лет.
-------------------------------------------------------------------------------
Откуда ж прыбыль у ковхозных дябилов... :D)))
Руским по белому жэж написано, шо оны по восем месецэв в год в убыток хрыначат... :D
И ето при наполовину бицплатном газе...
Можэ симашка хотить восем ярдов покупатилю доплатить? :D
.............................................

Ха-ха-ха :-)
А для того, чтобы калхоные дябилы не заламывали такие цены, для них в новом году будет специальная цена на газ - 300...400 долларов.
При этой цене БМЗ будет чуть-чуть убыточней. всего 12 месяцев в год ;-)))

Ответить
0 +
-$-, 21:40, 12.07

ПОРА, 21:07, 12.07
Всё очень просто: Завод работает за счёт металлолома - основная масса поступает из РФ, но очень большая доля(1/3 через "Вторчермет" и предприятий РБ, которых заставляют сдавать металлолом по заниженно фиксированным ценам. П
-------------------------

Пацталом!!!! Я оказываются знаю поставщиков сырья для нашего флагмана промышленности - это ......... цыгане! Часто вижу их в областных центрах - везут на телегах металлолом сдавать. О как!
И не надо нам песен про масшатыбы и огромные обороты. Капиталистам нужен только 1 (ОДИН) показатель - ПРИБЫЛЬ. Всё.

Ответить
0 +
электрик, 21:54, 12.07

Опять эта семашка убогая вылезла! Слышишь, придурок, с россиянами торговаться, это тебе не взятки за оборудование для электростанции вымогать.

Ответить
0 +
Знаток, 21:57, 12.07

Завод классный. Но последние "заслуженные металлурги" - уроды довели его "до ручки" и продавали в качестве товарной продукции литую заготовку, что даже в совковые времена считалось идиотизмом - лом привозной на 60 процентов, ферросплавы, газ и электроэнергия фактически тоже (их доля в себестоимости составляет около 80 процентов). Газоочистки из-за идиотской интенсификации плавок не работают, вся срань от печей не улавливается, а рассеивается по окрестностям, хотя по проекту улавливалось до 98 процентов выбросов. Когда лысоусый подлетает к заводу печи останавливают и над сталеплавильными цехами поднимается только пар - создают идиллию "экономисту от земли". Чудаки-экологи "требуют" довести уровни выбросов "как в Европе" и ничего не делают для того, что бы не нарушалась технология загрузки и плавки (даххаусы уже не работают многие годы и никому дела нет).
Нынешняя стоимость ОПФ составляет около 2 млрд долларов. При рентабельности около 10 процентов, "назначенная" Семашкой цена может "отбиться" покупателю лишь через пол-века, даже при условии, что новый владелец сразу "сбросит" около 3 тыс.человек, то и при этом не получит никакой выгоды если выложит 8 мрлд.
А Семашко не умеет считать. Он же обещал вместе с Мясниковичем лысоусому, что трубное производство окупиться через пять лет, но до сих пор (три года прошло) нет прибыли, а объемы производства вместо обещанных 250 тыс.тонн в год едва достигают половины обещанного. Цена труб фактически составляет половину обещанной и это производство уже не окупится - это гиря на шее завода. Тимашпольский с Андриановым нае.... всех и свалили. Андрианов правда недавно появлялся - через жену приватизировал служебную квартиру. Выложил за приватизацию около 10 тыс. и тут же продал ее за 47 тыс.долларов!!!
Новую "мульку" - листопрокатный завод, теперь с подачи этой пятерки (Мясникович, Тимашпольский, Андрианов, Маточкин, Семашко) через китайские кредиты пытаются всучить заводу. "Умники" даже не хотят понять, что скоро российских ресурсов лома не будет хватать для российских заводов, а не то, что для Беларуси. А где кадры? Ведь Анрианов и Маточкин выдавили с завода полторы сотни специалистов (из них десять КТН и один доктор) которые
успешно устроились и работают за пределами Беларуси.
А завод - концлагерь. Даже анекдот тому подтвеждение.
Собрал ТНП директорское совещание и поручает им сделать из заводов тюрьмы.
Первый -директор МТЗ. Он обещает превратить тракторный сделать в тюрьму за месяц.
Следом директор МАЗа, обещает постараться, и все сделать за полтора месяца.
Доходит очередь до БМЗ. Директор поднимается и заявляет - хватит одного часа!
Совещание, с ТНП, в шоке !?
????
Директор БМЗ разъясняет. Сейчас пойду позвоню на завод, что бы вывески поменяли, и все будет готово...

Ответить
0 +
v4r, 23:10, 12.07

Знаток, под вашими словами готов подписаться. Оказывается работники БМЗ хартию читают. Иногда в рабочее время и не боятся службы экономической безопасности.

Ответить
0 +
Знаток 2, 23:31, 12.07

1. Завод был современным лет 25 назад. Сейчас оборудование сильно устарело и износилось. Новый трубный цех - полный хлам, построенный за откаты Мясниковичу, Тимашпольскому и прочим. По металлокорду очень много брака.
2. Сырьевой бызы у завода нет, в отличие от Миттала. В прошлом году несколько месяцев без металлолома стояли.
Даром такой завод не нужен!!!!!!

Ответить
0 +
alex, 23:42, 12.07

Торгуется по-цыгански. Вы у него купите, а потом он как изменит законодательство, что придётся ещё доплачивать, чтобы потом избавиться от него. Жулью доверяться нельзя.

Ответить
0 +
ЧеГевара, 23:55, 12.07

Сейчас разбазарят народное добро ,а потом Венесуэла,Куба,а Народ как всегда затяни пояса.

Ответить
0 +
работник зипа, 0:10, 13.07

ага дали таки машко калькулятор растет парень

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 0:55, 13.07

тоже работник БМЗ, 21:36, 12.07
у нас действительно преуспевающее предприятие.
--------------------------------------------------------------------
У нас? Прыдпрыятия? ЧЭсна? У ково ето у "НАС"? :D
У тябю? А ты по карманам получша посмотры, а то етой прыдпрыятией ужэ цыгане на вогзале увавсю торгують... :D
Посмотры, нипропало ли исчо чаво... Какая-нить труба, напрымер... :D
И смотры шоб инфархт нихватил, когды карманы проверыш, а то я подозрыю, шо бисплатная мядицына тож пропала... :D

Ответить
0 +
Игорь, 2:18, 13.07

Приятно читать комментарии работников завода. Побольше бы серьезного экспертного мнения по всем обсуждаемым темам. Надоели истеричные высказывания непрофессионалов. На БМЗ не был, онако занимался закупками металла в начале нулевых на северном Урале( Лысьва, Яусовой итд..) Держитесь! Привет из солнечной Литвы!

Ответить
0 +
Andrey, 11:17, 13.07

Продам квартиру в Питере за 100000000 бакцов. Я ее во столько оценил!!!

Ответить
0 +
Увольняюсь с БМЗ, 12:30, 13.07

Отработал на заводе 21 год.согласен с коллегой :)и квартиры мы получили и дети наши в Испанию не раз ездили на отдых и работы валом. . .Все не так уж плохо.НЕПРИЯТНО читать некомпетентный словесный понос господина ЛЫДЖНЕГа! Спасибо ВСЕМ коллегам за годы отработанные с вами!Ухожу на пенсию.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 13:26, 13.07

Да канешня жэж усё ниплоха...
Асобинно для алехтрыков пйатово разраду с зраплатой два лимоны дохлозайцэв и соцЭальным пакетом грЭчки и сахеру под мышкой... :D
Ржу каг конь. Ето зраплата в день два лямоны??? :D)))))))))
Скоко жэж ето в чвеццких кронах? Ажно цэлых две тысшчы, а можэ дажэ и тры?
Ды в чвецыях за такую зраплату в день тябе алехтрык в харызму плюнеть, а тут цэльный месяц горбатиццца надо на НАШУЮ цэганскую ПРЫДПРЫЯТИЮ... :D

Ответить
0 +
LNB, 14:01, 13.07

Смотрите характеристику БМЗ в Википедии - ну очень лакомый кусок ! Но совковый "экономист", случайно оказавшийся у сытной кормушки со всем своим дроздовским свинарником, ради сохранения трона под задницей, готов распродать всё , чтобы и дальше благоденствовал дроздовский зверинец !!!!!

Ответить
0 +
Я, 14:24, 13.07

"Что касается заработной платы, то в июле 2011г она увеличится. Если вы продолжите так успешно работать, то в конце года ее можно поднять еще раз", - сказал он, обращаясь к трудовому коллективу завода.

======================

А если будете хорошо плавать, то мы вам и воду нальем.

Ответить
0 +
Увольняюсь с БМЗ, 18:05, 13.07

Полно уж -развылись...никогда работники БМЗ хреново не жили!на каких тачках металлурги ездят!Да и вокругЗавода припарковаться негдe!Хлебом с водой еще никто не питался!Конечно согласен.металлург должен зарабатывать больше .Пользуясь случаем поздравляю всех металлургов с наступающим профессиональным праздником Днем Металлурга !!!

Ответить