Эксперты: Цены назад не вернутся, валюта не появится
48- 5.06.2011, 14:09
По мнению независимых экспертов, российский кредит не решает проблему экономического кризиса.
По мнению независимых экспертов, российский кредит не решает проблему экономического кризиса.
Новый нефтеперерабатывающий завод, если не ошибаюсь, стоит около 2.5 миллиарда долларов. В Китае их строили за 2 года. Сколько за 17 лет на преференциях и кредитах мы могли построить заводов... Разных... Не пришлось бы покупать китайское и российское...
ОтветитьБратья и Сёстры, готовимся к "Мега-шоу-пати ў Менску" пасля падзення дыктатуры! МВФ дае 50 млрд $ на правядзенне рэформ!!!
Ответить3,5 миллиарда мало.
Ответитьпан Савiч, 14:35, 5.06
Ответить! МВФ дае 50 млрд $ на правядзенне рэформ!!!
--------
ЭТО ПРАВДА?
Эти деньги только для того, чтобы как-то успокоить население до 3 июля.
ОтветитьВсе мы понимаем, что ситуацию ничто не спасёт.
Требуются координальные меры, вплоть до ампутации гниющего органа власти.
to пан Савiч
ОтветитьЗа 50 млр $ у нас еще лет 20 будут создавать видимость успешного проведения реформ :)
МВФ дае 50 млрд $ на правядзенне рэформ!!!
Ответить==================
такой большой, а все в сказки веришь)))))00
50 надо брать
Ответитьлуку уже проклинают все, кроме силовиков... мясниковича - в топку, прокоповича - в золотой запас уродов
ОтветитьГусыкин ДИ, 14:48, 5.06
ОтветитьКонечно правда! Меня недавно назначили директором-распорядителем вместо Стросс-Кана)))))))))))))))))))
пан Савiч, 14:35, 5.06
ОтветитьМВФ дае 50 млрд $ на правядзенне рэформ!!!
Ага. Грекам.
пан Савiч, 14:35, 5.06
Ответить! МВФ дае 50 млрд $ на правядзенне рэформ!!!
-----------------------------
Ссылку на источник пожалуйста предоставьте.
Da kak tyt ne kryti nichego v Belarusi ne bydet, poka glavnogo prestypnika strani i ego shaiky shakalov ne svergnyt, posadyat, rasstrelyaut!!!!!!! Eto padal' rastratila ves budget i vsu kazny za godi pravleniya na svoi prestypni apparat i zlodeiski rezhim!!!!!! Smert' im vsem - pozornim tvaryam!!!!!!!!!
ОтветитьА какие заводы по переработке мока или чарок да шкварок. Могли бы построить.
ОтветитьЯ тоже уверена, что после смены власти, ЕС не будет против дать кредит на развитие перспективной в будущем стране. Мы будем не хуже Болгарии, румынии или Польши, а может даже и лучше.Но для этого надо очень постараться и не при нынешнем правительстве пенсионеров!Страной должны руководить молодые, образованные люди!
Ответитькто знает, парад и салют 3 июля планируются?
ОтветитьЯ тоже уверена, что после смены власти, ЕС не будет против дать кредит на развитие перспективной в будущем стране.
Ответить_______________________________________
У ЕС своих проблем хватает с Грецией, Bсландией, Испанией, Эстонией, Латвией и Литвой экономики которых c серьезными проблемами. Будем реалистами и расчитывайте на себя, а не на добрых дядей из ЕС. Чем Вы лучше если ждете подачек от ЕС, а Лу ждет от России. Ничем. Надейтесь только на свои собственные силы.
Сергей Малолеткин (Мальцев), писатель., 14:16, 5.06
Ответить..."Сколько за 17 лет на преференциях и кредитах мы могли построить заводов... Разных..."
-------------------------------------
а как жа ж лидовыя дварцы?! а дажынки?! а парады?! а форму приличнаю афицэрскаю пацаненку?! да вы штож такое гаварытя?! лихтарат нас ни паймет! димакратии аны захатели !!! я у вас тут единствинный ненакланяемый царь! малчать усим!!! мы пайдем сваей вернай дарогай да ниминуемага канца.. гэта нам ужо нидолга асталась.. чэсна вам гавару, ужо видна.. а деньги нам давайти.. у нас ешчо гэтага.. как яго.. дильфинарыю(!) нету.. на нарачы.. дарагой мой лихтарат! я тибя научу, как у зимлянках жыть.. гэтаж сплашная рамантыка! у книжках написана - можна, мне дакладывали.. а интэрнет гэты - гэта тольки для тэрарыстау.. там пра бомбы написана.. незачым он.. да тибе и спать скора некагда будит.. 50 часоу у сутки поработаиш, сам ни захочыш..
хто там кушать хочат? ни стыдна? патирпите немнога, скора прывыкнити.. я ж тут с вами, на ваших галубых тэлеэкранах - и днем и ноччу.. я вам скажу, как вы пра все думать далжны.. и нету у нас крызиса.. гэта усе нячэсныя журналисты прыдумали.. и права чалавека у нас есть.. и чалавек гэты - Я!
Чтобы понять, что цены назад не вернутся и валюта не появится, не обязательно быть экспертом
Ответитьтати, 16:17, 5.06
ОтветитьОднажды мы уже выбрали молоденького усатенького. Хватит! Теперь только разум, опыт и мудрость. Возраст не критерий! А молодые и энергичные пусть пока поучатся!
Ну вот - сейчас Славянский базар засандалим, а если останется - очередные дажынки
Ответить>>> серёга, 17:05, 5.06
ОтветитьНу вот - сейчас Славянский базар засандалим, а если останется - очередные дажынки
так что, фестиваль не отменяют?..
Согласен с мнением выше. Новому президенту должно быть от 50-ти. Желателен опыт руководящей работы в промышленности. Гумманитариям страну из экономического хаоса, думаю, вытянуть трудно. Если только они безотлагательно не сядут за учебники экономики...
Ответитьоля, 16:51, 5.06
Ответитькто знает, парад и салют 3 июля планируются?
Конечно планируются)) В "Ва-Банке" читала вчера про репетиции и тренировки военной техники к параду 3 июля, про ограничения движения транспорта. Деньги ж на ветер тратить надо, пыль в глаза пускать... У нас все хорошо, завидуйте...
Продажа билетов на Слав.базар начались с 13 мая сего года
ОтветитьЛюбаша, 17:03, 5.06 Чтобы понять, что цены назад не вернутся и валюта не появится, не обязательно быть экспертом.
ОтветитьБолее того, достаточно уметь считать в пределах знаний младших классов чтобы понять, что повышение цен неизбежно. Если пачка кофе lavazza до девальвации стоила 27000бр = 9$ то с какого перепуга после девальвации ее цена станет меньше 9$ (то есть не менее 54000бр)? и неудивительно, что при выставленной цене 40000бр все что было в соседнем универсаме разобрали за один день) Цены на ВЕСЬ импорт должны возрасти не менее чем на 57%, а если это не сделано, исчезнет сам товар, что мы и видим. можно сколько угодно произносить заклинания и вращать глазами, законы экономики неумолимы, они даже во времена извращенной советской экономики все равно работали....
старый конь борозду не портит... но и соху не тянет... А если серьезно, должны учитываться только деловые и моральные качества, а не возраст, пол, религия или цвет кожи. Прекратим этот бессмысленный спор по банальному вопросу :)
ОтветитьКак несырьевая страна, мы, естественно, не можем строить сырьевую экономику, а вот высокотехнологичную -- вполне. Чем мы хуже немцев, финов и японцев?
ОтветитьСергей Малолеткин, 18:27, 5.06
ОтветитьКак несырьевая страна, мы, естественно, не можем строить сырьевую экономику, а вот высокотехнологичную -- вполне. Чем мы хуже немцев, финов и японцев?
Возможно тем, что у нас не тот склад мышления. Вы привели хорошие примеры: немцы, фины, японцы. Возьмем, к примеру, японцев. Как известно, Япония - островное государство, больших залежей природных ресурсов нет, страна сильно пострадала во Вторую Мировую от атомной бомбардировки. Напомню, что на крупные японские города Хиросима и Нагасаки были сброшены "грязные" атомные "Малыш" и "Толстяк". Представляете, что у них там было с экологией после войны? Это почище Чернобыля.
Тем не менее, Япония смогла восстановить свою экономику, и, насколько это возможно, очистить экологию страны. Даже более того: Япония смогла стать одной из ведущих мировых экономик.
Германия - по большому счету то же самое. После войны страна лежала в руинах, тем не менее смогли отстроить экономику.
Что же касается Беларуси, то здесь работает советсткий склад мышления. Начал дорожать сахар? Ничего, закупим на 5-10 лет вперед. Не важно, что квартира превратится в склад и за это время сахар скорее всего слипнется и будет практически не пригоден в пищу и его придется выбрасывать. Дорожает масло? Закупим на несколько лет вперед. Обесценивается "национальная валюта"? Будем стоять в обменниках сутками, если нужно - неделями или даже месяцами.
Что касается технологического мышления, то тут мы люди не глупые. Мы сами можем что-нибудь изобрести или разработать. Однако тут есть большая проблема: мы быстро разрабатываем, однако крайне медленно внедряем. Мы продаем свои идеи за копейки, затем где-нибудь на Западе или например в Китае эти идеи воплощают в жизнь, а мы в итоге покупаем эту продукцию вместо того, чтобы самим ее производить и продавать.
Вот в итоге получается, что вроде бы и не дураки, и могли бы производить высокотехнологичную продукцию, продавать ее и нормально зарабатывать (да и жить на эти деньги нормально). Однако и здесь есть проблема: для того, чтобы производить высокотехнологичную продукцию необходимо вложить в разработку большие деньги. А денег в Беларуси как раз нет. Во всяком случае нет денег на вложения в высокие технологии. Так что получается замкнутый круг.
Некоторые смеялись когда народ сахарок скупал,сегодня 5ооо рубликов стоит за 1 кило, вместо 3600, а чинуши кукрекали, что ценник останется прежним. Я вот как скажу ,народ не слушайте продвинутых мажоров, затаривайтесь по полной (хотя на всю жизнь не напасёшся) легче будет в жизни прорыватся. Не верьте властям, не верьте бт, трудности только начинаются!
Ответитьnatusia1401, 18:03, 5.06
Ответитьоля, 16:51, 5.06
кто знает, парад и салют 3 июля планируются?
Конечно планируются)) В "Ва-Банке" читала вчера про репетиции и тренировки военной техники к параду 3 июля, про ограничения движения транспорта. Деньги ж на ветер тратить надо, пыль в глаза пускать... У нас все хорошо, завидуйте...
---------------------------------
Продажа билетов на Слав.базар начались с 13 мая сего года
====================
У нас ещё ЧМ по хоккею в 2014!!!
так что денег на народ не хватит((
Erich Manshtein, 19:38, 5.06
ОтветитьМы сами можем что-нибудь изобрести или разработать.
для того, чтобы производить высокотехнологичную продукцию необходимо вложить в разработку большие деньги.
Вот в итоге получается, что вроде бы и не дураки, и могли бы производить высокотехнологичную продукцию, продавать ее и нормально зарабатывать (да и жить на эти деньги нормально).
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Для воплощения в жизнь идей и технологий - нужен развитый бизнес класс, который здесь уничтожается властью под корень и недооценивается народом. Они могли все организовато и найти инвесторов. Настящие мозги -умеют рисковать, предвидеть и воплощать в реальность гениальные проекты. Но власть изничтожает непокрных в бизнесе, народ, судя по коментариям многих, не видят ничего, кроме педполагаемой прибыли.
Я думаю люди - белорусы не в состоянии чем-нибудь себя толковым занять. Факты говорят о том, что у нас испорченный склад ума. Так много разговоров про карателей и милиционеров. На самом деле людям дали возможность друг друга есть. Никто из "плохой" власти не вышел на улицу и не стал сажать всех налево направо. Людям дали возможность и они ее реализовали по полной. Когда в соцопросах (кто виноват) на различных ресурсах видишь как проклинают власть 98 % , задумываешься - а ведь власть только заказчик. Исполнитель это 50 % процентов человек, если не больше. Как взялись проверять друг друга на рабочих местах. Люди знакомые и те которые общаются между собой в одной организации - с радостью пишут на товарищей с подачки руководства структуры. Неужели никто из них не додумается прекратить выполнять свои дибильные обязанности карателя общества, потому что сами себя прикончим.
Ответитьне почему решит проблему...на месяц а потом отдавать,вот только чем???,бульба з малачком не пакаце)
Ответить2Сергей Малолеткин, 17:58, 5.06
ОтветитьСогласен с мнением выше. Новому президенту должно быть от 50-ти. Желателен опыт руководящей работы в промышленности. Гумманитариям страну из экономического хаоса, думаю, вытянуть трудно. Если только они безотлагательно не сядут за учебники экономики...
==================
Только не путайте президента и правительство. Президент - политическая фигура. То, что должно быть лицом государства. Президент может быть политиком, юристом, даже поэтом!!!!
А вот правительство во главе с премьером должно быть двигателем экономики!!!
С уважением
Эриху Манштейну, 19.38.
ОтветитьПримеры с послевоенными Германией и Японией считаю некорректными. Не спорю, немцы и японцы трудолюбивы, исполнительны и законопослушны. Но вы забыли про план Маршалла, про огромные суммы, которые вложили США в послевоенную экономику этих стран (есть небезосновательная версия, что бомбардировку японских городов, так же, как ковровые бомбардировки германских, союзники предприняли по двум причинам: чтобы изучить влияние стрессов на население (об атоме уже не говорю), а также добить то, что еще сохранилось). А, вложив деньги в разрушенные страны, США (транснациональные корпорации, банки) могли на протяжении долгого времени контролировать долги, то есть влиять напрямую на экономику и политику этих стран.
Сергей Малолеткин, 18:27, 5.06
ОтветитьКак несырьевая страна, мы, естественно, не можем строить сырьевую экономику, а вот высокотехнологичную -- вполне. Чем мы хуже немцев, финов и японцев?
Мы хуже только тем, что в названных странах за дело брались единой нацией и единой верой люди. Готовые защитить себя от любой напасти. Возьмите финнов, до революции варились в том же котле что и мы. Но смогли выскочить из лап медведя. А в 39 еще и дали по лапам этому медведю. У нас же выкорчевали все, что касается нации. Даже само слово националист, сделали ругательным, поставили его в один ряд с фашизмом. Мое твердое убеждение, только если вся страна осознает, что для лучшей доли надо быть сплоченной нацией, знать свою историю, чтить своих предков, любить свою мову. Только тогда есть шанс придти к лучшей жизни. Если мы страна Беларусь, то и должны быть БЕЛАРУСАМИ. Неважно какой мы сегодня нации, тут за века намешалось разной крови . Но мы страна БЕЛАРУСЬ и должны все стать БЕЛАРУСАМИ. Вот чего боится сегодняшняя власть и ее кураторы из кремля. Вот поэтому столетиями выкорчевывали все беларуское и насаждали все из империи. Что не сделал русский штык, то сделает русская школа и церковь. В 37 годах уничтожили цвет нации, 85% тех, кто писал на белорусском языке. Так им хотелось сделать всех русскими. Что даже Хрущев восторженно говорил, что Белорусы первыми придут к коммунизму, так как отказались от своего языка. Кроме этого еще то, что нам подсунули форму правления президентство. В цивилизованном государстве может это и ничего. Там честная борьба и побеждает наиболее грамотный и честный человек. У нас же все наоборот получилось. Фсб постаралось и поставило самого тупого и нечестного, корыстного, мстительного, больного
своего агента. Его стараниями уничтожается все Белорусское. Он пришел было примерно 50% белорусских школ, сегодня наверно уже и классов не осталось. Вот и делаем выводы, для того, что бы жить в нормальной стране мы все должны стать БЕЛАРУСАМИ. Другого нет пути. Предвижу, что меня обвинят в том, что я пишу на русском. Каюсь, вырос на всем русском. По отцу русский. Пишу на русском так как в детстве был отлучен от изучения белорусской грамматики. И уже в пенсионном возрасте трудно одолеть, тем более что вокруг все русские. Но знаю и люблю стихи наших знаменитых поэтов, они меня и привели в страну БЕЛАРУСЬ Жыве Беларусь!!!
малолеткину сергею
Ответить===================================================================
браток чтобы было так как ты хочешь --надо платить пацанам умным столько что бы они не валили из страны. я живу в сша и читал как то обзор приезда президента россии в СИЛИКОНОВУЮ ДОЛИНУ там люди простые - пришли на встречу около 170 русских работающих там. и начал ДИМА рассказывать о СКОЛКОВО ........ и призывать граждан россии ехать назад и творить в своей стране. на что один мужик сказал --- дмитрий вы готовы платить таким как мы от 250.000 $ в год и обеспечить безопасность семьям ? на что ДИМА как то сразу закашлялся-- ну типа горло запершило.
утопия все это. мозги покупаются и им не важно какую страну поднимать.
а А НАСЧЕТ ЯПОНИИ И ФРГ ТАК ОНИ БЛАГОДАРНЫ США ПО ЖИЗНИ ЗА ДВЕ ВЕЩИ
----- НЕ ДАЛИ СТРАНУ НА РАЗРЫВ СССР
------- НАСТОЯЛИ НА ДЕМОКРАТИЧНОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЕ СТРАН КОТОРЯХ ОНИ НЕ ДАЛИ НА РАЗРЫВ
"А вот правительство во главе с премьером должно быть двигателем экономики!!!"
ОтветитьНо только не в нашей стране: в стадах и то животных по головам считают, а в нашем правительстве одни члены.
Сергей Малолеткин, 17:58, 5.06
ОтветитьСогласен с мнением выше. Новому президенту должно быть от 50-ти. Желателен опыт руководящей работы в промышленности. Гумманитариям страну из экономического хаоса, думаю, вытянуть трудно. Если только они безотлагательно не сядут за учебники экономики...
-====================================================
"Не говорите ГОП, пока не перепрыгнули!". Место-то ещё занято! К чему делить шкуру неубитого медведя!?
Ибо "легко сказка сказывается, да нелегко дело делается!"
Даже если у нас нормальный склад ума, для создания высокотехнологичных производств нужны:
Ответить1. инвестиции ( свои средства кончились в 94г.)
2. рабочие с молотком?, и "работать если патрэбуецца 50 часоу у сутки"
Нет, на доход от их труда хватит только на содержание омон, чтоб детей у которых папа с молотком... по головам, чтоб кроме молотком.. они ничему не смогли научиться, и пошли сами в омон...
Научиться работать с высокими технологиями придется все в той же европе, а не у наших теоретиков передового производства.
3. сами технологии, которых у нас нет, точнее есть, но с отставанием лет так на 30, например в машиностроении...
Учиться будут все. Будущий президент (ему еще нужно будет родиться в нормальных условиях, с нормальным мировоззрением), экономисты, финансисты........Должно вырасти новое поколение. А оно уже выросло за 17 лет, но в неудачное время. Так что если все будет очень хорошо, то еще лет через 17 мы только начнем начинать зарабатывать в плюс и возвращать долги...
Судя по новым ценам в Виталюре, доллар заложен по курсу 7-8 тысяч!!
ОтветитьUladzimir, 23.17.
ОтветитьСогласна с вами полностью, но только вначале надо научиться уважать себя. Гляньте на комментарии под любой статьей: и ум у нас испорченный, и быдловатые мы, и трусливые, и тупые, - в общем, список можете продолжить, используя все оскорбительные слова, которые я не упомянула. А ведь, по сути, мы люди как люди, не хуже всех остальных, а по некоторым свойствам, пожалуй, и лучше (наша склоняемая на все лады памяркоунасць делает нас лояльными по отношению ко всем другим народам и национальностям, мы людей ценим по их личным качествам, а это, поверьте, дорогого стоит. Так же, как доброта и отзывчивость). Но все остальные народы не пытаются себя оплевать и унизить! А ведь раньше и у нас такого не было, это - веяние последнего десятилетия. Заметьте, когда один начинает говорить мерзости про свою нацию, ему сразу же вторит радостный хор голосов! Но это же отвратительно. Как может нация сделать что-либо дельное, если она так презирает себя? Ведь называя свой народ быдлом, человек не абстрагируется от него, а вешает этот ярлык и на себя тоже. Меня потрясла женщина, выражавшая свой восторг кому-то из осужденных лидеров оппозиции: "Да, мы вас не стоим, мы НЕДОЧЕЛОВЕКИ..." И все дружно стали ей вторить, посыпая головы виртуальным пеплом! О каком национальном достоинстве здесь можно говорить? Ну, допустим, считаешь ты себя ущербной и убогой, так зачем же обобщать? Говори за себя! Потому что я, к примеру, себя таковой не считаю, и уверена, что достойна кого и чего угодно. Так что говорить нужно, прежде всего, не об экономике и не о своей трусости (излюбленная тема на форуме), а о достоинстве. Если каждый не научится уважать себя и ближнего, и всю нацию, - действительно пропадем, потому что самое главное, что мы позволили у себя отнять, - не деньги, не колбасу, и даже не годы жизни, а САМОУВАЖЕНИЕ!
Даааа.Шоу продолжается.Но факт в том что нынешний конец одтянуть надолго уже не получится.Сумма не та)))))).И пора бы уже управленцам с этим смириться.Ведь потом им будет намного хуже.Не хочется им из князи в грязи.))))
ОтветитьДеньги дают, чтобы расплатиться за газ, э\энергию и нефть и покрыть первочередные задолженности.А иначе, всё встанет колом.Это проще, чем опять начинать войнушку по отключению и закрытию вентилей.
ОтветитьНикто никаких денег ни на какую модернизацию и развитие давать не будет-ни ЕС, ни Россия. На такие игрушки самим зарабатывать нужно, не забывая при этом аккуратно отдавать предыдущие долги. Должна быть хорошая кредитная история, чтобы убедить очередных кредиторов на все хотелки.
Деньги пойдут на зарплату опричникам и холуям, дабы не разбежались. Вот за эти деньги они и будут защищать власть. И эта власть продержится ровно столько, сколько Российская власть будет "помогать" Беларуси...
ОтветитьНеважно какой мы сегодня нации, тут за века намешалось разной крови .
Ответить____________________________________
Ничего тут за века не намешалось, в отличие от той же России или Украины.
змагарку, 12.08.
ОтветитьБолее, чем намешалось: я, например, не знаю ни одного стопроцентного белоруса, во мне самой течет кровь аж четырех национальностей. В людях сочетается белорусская, польская, русская, украинская, литовская, татарская, еврейская, немецкая, цыганская, даже французская (осели в свое время наполеоновсеие солдаты) и итальянская (жители целых деревень, где базировалась в свое время колоролева Бона с челядью, до сих пор больше похожи на итальянцев, чем на славян)..