2 ноября 2024, суббота, 1:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
0 +
oleg Sidorchik, 18:45, 13.06

У власти нет сил, чтобы справиться с этим. Устали даже милиционеры выполнять всякие такие приказы».-А значит останавливаться нельзя,пока те же менты и иже с ними перейдут на сторону народа.

Ответить
0 +
гость, 18:56, 13.06

Вот он "рай" для мусоров и таможни - откаты , конфискат

Ответить
0 +
Lily, 20:14, 13.06

Boge milyi, skolko budut muchity etih Belarusov, dusha bolit za narod.

Ответить
0 +
Andrey, 20:39, 13.06

Посылайте всех на хрен. В рамках Таможенного союза не предусмотрено никаких ограничений на перемещение любых товаров, кроме подакцизных. К таковым продукты питания не относятся. В любых количествах. Теоретически, при продаже в России вы должны платить какие-то поборы (место на рынке, НДС - если нет подтверждения уплаты в РБ). Роспотребнадзор может потребовать сертификаты происхождения... Но это уже другая история и с российской стороны. И еще раз повторяю: ПРИ ПРОДАЖЕ и никак иначе!

Повторяю, таможенные службы РБ и РФ не имеют права вмешиваться в процесс перемещения на границе!!!

Удачи и держитесь!

Ответить
0 +
kytyz, 21:00, 13.06

Таможенного союза не предусмотрено никаких ограничений на перемещение любых товаров

Только попробуй лайкам это на границе сказать?

Ответить
0 +
Anatolij, 22:56, 13.06

«Здесь россияне чувствуют себя королями. Им выгодно это. Вот для сравнения - моя мать, учительница на пенсии. У нее пенсия 600 тысяч. Ее старшая сестра живет в России. У нее пенсия 8 тысяч российских рублей. Понятно, что даже простые россияне, когда сюда приезжают, уже чувствуют себя хозяевами жизни. Эти меры не цивилизованны. Раньше же говорили, что у нас склады затоварены, а сейчас ограничения делают».

Интересно,где это в России пенсионеры-учителя получают 8 тыс российских?У меня мама 36 лет учителем отработала,живет в России.со всеми надбавками 4100 российских рублей.

Ответить
0 +
Anatolij, 22:57, 13.06

«Здесь россияне чувствуют себя королями. Им выгодно это. Вот для сравнения - моя мать, учительница на пенсии. У нее пенсия 600 тысяч. Ее старшая сестра живет в России. У нее пенсия 8 тысяч российских рублей. Понятно, что даже простые россияне, когда сюда приезжают, уже чувствуют себя хозяевами жизни. Эти меры не цивилизованны. Раньше же говорили, что у нас склады затоварены, а сейчас ограничения делают».

Интересно,где это в России пенсионеры-учителя получают 8 тыс российских?У меня мама 36 лет учителем отработала,живет в России.со всеми надбавками 4100 российских рублей.

Ответить
0 +
Алесь З., 23:24, 13.06

Временная мера,ну-ну а что потом? Выравнивать цены? А пенсии,зарплаты тоже подравнять или как?Сопредельные государства приложили немало усилий для обеспечения своим гражданам достойного уровня зарплат,поэтому догнать за пару месяцев этот уровень ,который эти страны добивались годами ,не получится. Похоже что нас ожидает время больших ограничений во всём. От покупки валюты до килокалорий(на метр квадратный).

Ответить
0 +
бакс, 6:34, 14.06

не вывози,а работай

Ответить
0 +
русская белоруска, 11:13, 14.06

Не знаю что там вывозят россияне,а я всегда везла родственникам-белорусам продукты,когда еду в гости.У нас как раз они всегда дешевле были,чем в Гомельской области.Не на много,но когда везешь хорошим объемом,то разница получается существенной.В России все было дороже в 90-х.Хотя в разных частях России,наверное,цены на продукты тоже варьируются.Но я считаю,что моим кровным братьям-белорусам не надо сильно возмущаться.Это по-поводу "хозяев жизни".Мы ведь тоже везли продукты питания в свое время из России,из Польши.Дело такое,рыба всегда ищет "где глубже".А мы,простые люди,зависим от горстки действительных "хозяев жизни" типа Лукашески,и ищем любую возможность прокормить свои семьи.

Ответить
0 +
Валерий, 18:47, 14.06

русская белоруска, 11:13, 14.06

"... типа Лукашески"

Его теперь так зовут? Вспоминая Чаушеску?

Ответить