Ну и поднимут вам зарплату и что дальше
Будите опять тихо сидеть до аналогичной ситуации, ясно моя хата с краю у меня все хорошо, а там пускай делают что хотят
И что вы за нее купите, когда кругом будет дефицит
Нужно быть всем вместе
давайте к нам 3,07
забастовка на рабочих местах - "итальянская", самое обычное явление для Европы. Причём европейцы даже не ожидают каких-нибудь экономических обвалов, а просто отстаивают свои права, если видят, что в зарплата отстаёт от роста цен.
Нашли у кого спрашивать. Я не говорю, что у шахтёров лёгкие деньги, но вот дай им сейчас зарплату в 8 (прежних) миллионов и будут "ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу"...большинству беларусов, к сожалению, кроме полного корыта ничего не надо.
Ну и поднимут вам зарплату и что дальше
Будите опять тихо сидеть до аналогичной ситуации, ясно моя хата с краю у меня все хорошо, а там пускай делают что хотят
И что вы за нее купите, когда кругом будет дефицит
Нужно быть всем вместе
давайте к нам 3,07
***********************************************************************************
я вот понять не могу. уже тыщу раз слышал про 3е, а инфы нигде никакой не могу найти. и что 3го?
вот у меня на третье дела вне минска, но если есть план, я отменю это. но я себе никак не представляю - ходить по городу, заглядывать в подворотни и ждать пока кто-то где-то что-то крикнет?
ЗАВТРА ОТНИМУТ ЕЩЁ БОЛЬШЕ ЕСЛИ СЕЙЧАС ПРОГЛОТИТЕ,
10:14, 10.06
УЖЕ КТО-КТО,А ШАХТЁРЫ ИМЕЮТ ПРАВО НА СТАБИЛЬНОСТЬ. ОНИ ЗАРАБАТЫВАЮТ ВАЛЮТУ И У НИХ НЕТ ПРОБЛЕМ СО СБЫТОМ,ПОТОМУ И ДОЛЖНА БЫЛА СОХРАНИТСЯ ПРЕЖНЯЯ ПО КУРСУ ЗАРПЛАТА. ОНИ ТАМ ЛОЖАТ СВОЁ ЗДОРОВЬЕ,МНОГИЕ НЕ ДОЖИВАЮТ ДО СРЕДНЕГО ПОКАЗАТЕЛЯ УРОВНЯ ЖИЗНИ.Я С ТАКИМИ ЗНАКОМ. А ЛУКА ОТБИРАЕТ ИХ ЖЕ И ЗАРАБОТАННЫЕ ДЕНЬГИ,ЧТОБЫ ПОДДЕРЖАТЬ ЗАГНИВАЮЩИЙ РЕЖИМ КОТОРЫЙ УЖЕ ВСЕХ ДОСТАЛ. ЗАБАСТОВКА НЕОБХОДИМА ИНАЧЕ ДАЛЬШЕ БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ ПАДЕНИЕ ЗАРПЛАТ,НА ЭТОМ ОН НЕ ОСТАНОВИТСЯ.
"Власти цены повысили". Ни причины, ни выводы их не интересуют. Дадут тушенку по пять и все успокоятся.
Дурака могила исправит. Нет, народ, рано Лукашенко уходить пока тупые обывательские головы не поумнели. Я-то потерплю, но дураков надо лечить, иначе это навеки.
Нашли у кого спрашивать. Я не говорю, что у шахтёров лёгкие деньги, но вот дай им сейчас зарплату в 8 (прежних) миллионов и будут "ничего не вижу, ничего не слышу, ничего
_____________________________________________________
Что делать простому гражданину : алгоритм действия.
3 ИЮЛЯ 2011: момент истины и выбора КАЖДОГО гражданина РБ.
Это выбор между свободой и тиранией, между правдой и ложью, между добром и злом. Между свободной страной или Северной Кореей.
Начиная с 3 июля, граждане Беларуси, несогласные с проводимым курсом и ситуацией в стране, объявляют ВСЕОБЩУЮ БЕССРОЧНУЮ ЗАБАСТОВКУ.
Цель забастовки: падение режима Лукашенко, освобождение наших лидеров, проведение честных выборов.
Организатор: народ Беларуси. Все лидеры за решеткой, инициатива снизу.
Каждый сторонник перемен должен распространить минимум 100 листовок с датой начала забастовки.
Текст листовки:
"Граждане РБ, несогласные с проводимым курсом, начинают всеобщую бессрочную забастовку начиная с 3 июля 2011. Требование бастующих: отставка АГЛ, освобождение политзаключённых и проведение новых честных выборов. Достаточно просто выйти на улицу в своём городе 3 июля и не выходить на работу в последующие дни до полного падения режима.
ВАЖНО ЗНАТЬ КАЖДОМУ!
Введение властями чрезвычайного положения под предлогом готовящихся терактов или по любым другим причинам, комендантского часа, запрет забастовок, отключение интернета и телефонной связи до 3 июля будет означать животный страх власти и несомненный успех готовящейся забастовки.
Что делать при форс-мажорных обстоятельствах (введении чрезвычайного положения, комендантского часа, запрета забастовок и митингов, отключении интернета и телефонной связи)?
3 июля - выходить на улицы в своих городах.
Начиная с 4 июля - под любым предлогом не выходить на работу.
Eсли Вы согласны с требованиями и хотите присоединиться к бастующим, оповестите о ней своих знакомых и распространите 100 таких листовок."
Остаётся самая главная задача: постоянное информирование населения всеми способами: устно, листовки СМИ интернет листовки СМС.
Нужно, чтобы ВСЕ граждане знали об этой дате. Право на забастовку гарантировано Конституцией.
Затем каждый сделает персональный выбор: бастовать или идти на работу.
Выход на работу будет означать согласие с режимом и принятие существующей ситуации.
Каждый активный и думающий человек распространит 100 листовок, по своей личной инициативе.
Разговаривать с лукашистами и силовиками, убеждать в бесперспективности диктатуры Лукашенко.
zhal shaxterov...
vsju zhizn kak kroty, pod zemlej...
ne zavidujte ix 8mi milionam sograzhdane. Eto dengi propitannye solenym muzhskim potom i slezami.
Ne xotela by ja muzha otpravljat v belaruskie shaxty, ni za kakie tyschi,tem bolee mificheskie lukadengi
2 Prohozyi, 10:17, 10.06
Nevyhod na raboru chrevat uvolneniem. Zabastovki provodjatsja na rabochih mestah. Nerod prihodit na rabotu i tam nahoditsja vsjo rabochee vremja, ne objazatelno imenno na rabochem meste, prosto na rabote. kollektiv sidit vmeste i pjot chajkofe, obschartsja.
Николаю, 10.17.
А вы всерьез надеетесь, что настанет светлый час, когда всем гражданам страны, всем, до одного, захочется свободы? Полагаю, что даже в самых-самых так называемых цивилизованных странах, подавляющее большинство понятия не имеет, что это такое, и борется, прежде всего, за свои материальные права.
2 Николай, 10:17, 10.06
но дураков надо лечить, иначе это навеки.
=========================================
В том то и дело, что навеки.... Не лечится это, к сожалению.
Ни голодом, ни побоями....
К сожалению повышение заработной платы не решение проблемы, а так-бросят как кость собаке, чтоб на хозяина не гавкала, и назад в будку, на цепь. Наверняка сейчас в городах на основном градообразующем предприятии начнутся подачки в виде повышения окладов на смешные %.
в отличие от нас шахтеры довно добиваюся чевота для сибя.и у них продалжительность жизни 49 лет.кто вам дал маральнова права их судить.еслибы мы их подержевали довнобы жили в нармальной стране они многа раз боставали добились многова а мы им только и можем завидовать.прежде чем ковота судить посмотрите на себя что вы сделали .
Ребята, не расчитывайте на шахтеров, большинство в этом городе за лишниий миллион маму родную продадуд. Сами себя правильно охарактеризовали - зажравшися коты. Я сама из этого города родом, но ненавижу туда приезжать - никаким интеллектом, не говоря уже о политике, там не пахнет - утром пашут, вечером - водку жрут - и все интересы.
Дорогие друзья, думаете, что недовольны только простые обыватели в этой ситуации? Лукашенская администрация, чиновники всех уровней, силовые структуры - во у кого "страх по полной". Они то прикупили валюты много месяцев назад, зная, что АРЛ провалится, это не 100 и не 300 баксов, а сотни тысяч. Они хорошие актеры, а в глубине души плевали они на лукашизм. Им не хочется кормить диктатора за свой счет.
Посмотрите ещё какими великими демократами станут они после свержения диктатуры, да и доллары быстро появятся.
Не переживайте все будет - ок, старайтесь только ускорить процесс ликвидации глупой лукашенской системы!
Екклесиаст: глава 10.
16. Горе тебе, земля, когда царь твой отрок, и князья твои едят рано!
17. Благо тебе, земля, когда царь у тебя из благородного рода, и князья твои едят во-время, для подкрепления, а не для пресыщения!
В магазинах и на рынке только и обсуждают цены, а заодно клянут Луку с его отродьем. Даже не знаю как жить и чем кормить семью. Денег не хватает катастрофически. Сегодня на рынке видела свеклу за 16 т.руб. Это полная ж...па. Невозможно купить ни мясо и ни овощи. Если поднимут коммунальные услуги, то народ выйдет точно. Каким надо быть идиотом, чтобы так издеваться над народом. Сейчас могут выжить только те, у кого зарплата за 4. или 5 млн.руб. Что касается шахтеров, то они пусть думают о том, что лечить их и учить их детей скоро будет некому. Много увольняется врачей и уезжают. Наш народ со своими высказываниями" лишь бы было тихо" заслужил такого президента.
Работаю в Белкалии. Вчера пришёл приказ, повысить зарплату в Белкалии с 1 июня на 25% и выплатить премию 50% от оклада. Забудьте о шахтёрах, они будут молча грызть кость...
Николай, 10:17, 10.06
"Власти цены повысили". Ни причины, ни выводы их не интересуют. Дадут тушенку по пять и все успокоятся.
Дурака могила исправит. Нет, народ, рано Лукашенко уходить пока тупые обывательские головы не поумнели. Я-то потерплю, но дураков надо лечить, иначе это навеки.
Так и есть... Но как бы там ни было люди хоть немножко понимающие и анализируюшие данную ситуацию в блр, не видят никакой надежды на улучшение чего бы то ни было...
В жизни выигрывают и имеют успех только люди, которые идут в ногу со временем и мыслят прогрессивно, а в беларуси люди пока еще живут в совке и мыслят совком, какие им перемены нужны? Кость бросили в виде повышения зп на 0.00001% и все довольны сразу и забыли о проблемах, моя хата скраю ничего не знаю... Пока люди, мыслящие правильно и имеющие силу повлиять на ход событий будут а меньшинстве или прикормлены властью - ничего не поменяется, фамилии президента можете менять на любые другие, ситуация от этого особо не поменяется... А чтобы люди начали мыслить правильно, нужно чтобы прошло мноооооого времени... Увы, но даже ваши внуки не факт что увидят хорошую жизнь на территории страны(((
Сначала вы прос*али свои профсоюзы, затем вы прос*али право не быть уволенным в любой момент(контрактная система), затем вы прос*али право голоса(вспомните как вас загоняли на досрочные голосования)... Сейчас вы и бабки свои прос*ёте - потому как ещё до начала забастовки уже ссытися что организаторов пересажают или, по меньшей мере, попрут с работы! А, всё от того, что ещё в середине 90-х вы срос*рали своё достоинство и самоуважение! Вы просто - стадо овощеподобных существ!
Сначала вы прос*али свои профсоюзы... и т.д. и т.п....
____________________________________________________________________
Не нужно троллить, лучше делайте по-возможности что можете, для начала участвуйте в акциях, кот. ребята "В Контакте" организовали, поддержите сами себя. Прежде всего убейте в себе раба и труса.
Штюрлиц и все-все-все
бла-бла-бла
____________________________________________________
Поддержите молодежь в акции из "В Контакте", сделайте первый шаг, задушите в себе раба.
есть у нас в белкалии , директор 1ру , так вот он сказал так, кто будет 11 12 на митинге -уволю
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А, что Горбачёв (директор 1РУ) ещё может сказать. Какая у него зарплата прямая и косвенная? Ему есть, что терять. Они и в начале 90х шахтёров тормозили с забастовками-маршами. Только тогда шахтёрам нечего было терять, а сейчас у них "нищенская" зарплата в 1500 долларов и нытьё, что это - мы её касками настучали. Те кто её выбил - на пенсии или перед, те, кто сейчас работают на кредитном-контрактном крючке.
И ты - Колян?
О нас зависит будущее. Те ребята, что провели "Стоп-бензин" показали и подарили всей Беларуси многое. А они тоже где-то работают и у них есть директора.
Дешевый трюк с понижением цен, Лука опять пытается поднять рейтинг с хрошо спланированым блефом.
Ответитьда всё и так понятно.
ОтветитьЕсли шахтерам поднимут зарплату - вся страна в шахты работать пойдет. Принимайте подкрепление из непроизводственной сферы!
ОтветитьКуда делась валюта? Автомобилисты "проели"? Уверен, расхватала высшая номенклатура, готовятся к великому шухеру.
ОтветитьНу и поднимут вам зарплату и что дальше
ОтветитьБудите опять тихо сидеть до аналогичной ситуации, ясно моя хата с краю у меня все хорошо, а там пускай делают что хотят
И что вы за нее купите, когда кругом будет дефицит
Нужно быть всем вместе
давайте к нам 3,07
забастовка на рабочих местах - "итальянская", самое обычное явление для Европы. Причём европейцы даже не ожидают каких-нибудь экономических обвалов, а просто отстаивают свои права, если видят, что в зарплата отстаёт от роста цен.
ОтветитьНашли у кого спрашивать. Я не говорю, что у шахтёров лёгкие деньги, но вот дай им сейчас зарплату в 8 (прежних) миллионов и будут "ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу"...большинству беларусов, к сожалению, кроме полного корыта ничего не надо.
Ответитьэх, купит вас какой-то Сулейман
Ответить"У волшебника Сулеймана всё по-честному, без обмана "
денис, 9:57, 10.06
ОтветитьНу и поднимут вам зарплату и что дальше
Не будут они бастовать за такие деньги. У них своя свадьба, у нас своя.
ОтветитьУЖЕ КТО-КТО,А ШАХТЁРЫ ИМЕЮТ ПРАВО НА СТАБИЛЬНОСТЬ. ОНИ ЗАРАБАТЫВАЮТ ВАЛЮТУ И У НИХ НЕТ ПРОБЛЕМ СО СБЫТОМ,ПОТОМУ И ДОЛЖНА БЫЛА СОХРАНИТСЯ ПРЕЖНЯЯ ПО КУРСУ ЗАРПЛАТА. ОНИ ТАМ ЛОЖАТ СВОЁ ЗДОРОВЬЕ,МНОГИЕ НЕ ДОЖИВАЮТ ДО СРЕДНЕГО ПОКАЗАТЕЛЯ УРОВНЯ ЖИЗНИ.Я С ТАКИМИ ЗНАКОМ. А ЛУКА ОТБИРАЕТ ИХ ЖЕ И ЗАРАБОТАННЫЕ ДЕНЬГИ,ЧТОБЫ ПОДДЕРЖАТЬ ЗАГНИВАЮЩИЙ РЕЖИМ КОТОРЫЙ УЖЕ ВСЕХ ДОСТАЛ. ЗАБАСТОВКА НЕОБХОДИМА ИНАЧЕ ДАЛЬШЕ БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ ПАДЕНИЕ ЗАРПЛАТ,НА ЭТОМ ОН НЕ ОСТАНОВИТСЯ.
Ответить"Власти цены повысили". Ни причины, ни выводы их не интересуют. Дадут тушенку по пять и все успокоятся.
ОтветитьДурака могила исправит. Нет, народ, рано Лукашенко уходить пока тупые обывательские головы не поумнели. Я-то потерплю, но дураков надо лечить, иначе это навеки.
SYMONby, 10:04, 10.06
ОтветитьНашли у кого спрашивать. Я не говорю, что у шахтёров лёгкие деньги, но вот дай им сейчас зарплату в 8 (прежних) миллионов и будут "ничего не вижу, ничего не слышу, ничего
_____________________________________________________
Абсолютно согласен...... увы ......
Что делать простому гражданину : алгоритм действия.
Ответить3 ИЮЛЯ 2011: момент истины и выбора КАЖДОГО гражданина РБ.
Повторяю, лидеры наши за решеткой.
Сейчас лидером становится каждый гражданин РБ.
Это твой конец лукамудила! Рой землянку! ШОС
Ответитьzhal shaxterov...
Ответитьvsju zhizn kak kroty, pod zemlej...
ne zavidujte ix 8mi milionam sograzhdane. Eto dengi propitannye solenym muzhskim potom i slezami.
Ne xotela by ja muzha otpravljat v belaruskie shaxty, ni za kakie tyschi,tem bolee mificheskie lukadengi
2 Prohozyi, 10:17, 10.06
ОтветитьNevyhod na raboru chrevat uvolneniem. Zabastovki provodjatsja na rabochih mestah. Nerod prihodit na rabotu i tam nahoditsja vsjo rabochee vremja, ne objazatelno imenno na rabochem meste, prosto na rabote. kollektiv sidit vmeste i pjot chajkofe, obschartsja.
Шахтеры, бастуйте, если не хотите жить в чайна-тауне!!
ОтветитьКаждый народ достоин своего ПРАВИТЕЛЯ.... Я в шоке. Главный вопрос: где маи восем мильенау? Малайцы!!!
ОтветитьНиколаю, 10.17.
ОтветитьА вы всерьез надеетесь, что настанет светлый час, когда всем гражданам страны, всем, до одного, захочется свободы? Полагаю, что даже в самых-самых так называемых цивилизованных странах, подавляющее большинство понятия не имеет, что это такое, и борется, прежде всего, за свои материальные права.
2 Николай, 10:17, 10.06
Ответитьно дураков надо лечить, иначе это навеки.
=========================================
В том то и дело, что навеки.... Не лечится это, к сожалению.
Ни голодом, ни побоями....
К сожалению повышение заработной платы не решение проблемы, а так-бросят как кость собаке, чтоб на хозяина не гавкала, и назад в будку, на цепь. Наверняка сейчас в городах на основном градообразующем предприятии начнутся подачки в виде повышения окладов на смешные %.
ОтветитьНикто из них особо возмущаться не будет, все держаться за свои хлебные места.
Ответитьв отличие от нас шахтеры довно добиваюся чевота для сибя.и у них продалжительность жизни 49 лет.кто вам дал маральнова права их судить.еслибы мы их подержевали довнобы жили в нармальной стране они многа раз боставали добились многова а мы им только и можем завидовать.прежде чем ковота судить посмотрите на себя что вы сделали .
ОтветитьРебята, не расчитывайте на шахтеров, большинство в этом городе за лишниий миллион маму родную продадуд. Сами себя правильно охарактеризовали - зажравшися коты. Я сама из этого города родом, но ненавижу туда приезжать - никаким интеллектом, не говоря уже о политике, там не пахнет - утром пашут, вечером - водку жрут - и все интересы.
ОтветитьДорогие друзья, думаете, что недовольны только простые обыватели в этой ситуации? Лукашенская администрация, чиновники всех уровней, силовые структуры - во у кого "страх по полной". Они то прикупили валюты много месяцев назад, зная, что АРЛ провалится, это не 100 и не 300 баксов, а сотни тысяч. Они хорошие актеры, а в глубине души плевали они на лукашизм. Им не хочется кормить диктатора за свой счет.
ОтветитьПосмотрите ещё какими великими демократами станут они после свержения диктатуры, да и доллары быстро появятся.
Не переживайте все будет - ок, старайтесь только ускорить процесс ликвидации глупой лукашенской системы!
Извиняюсь, что между словами "глупой" и "лукашенской" не поставил запятую, это же синонимичные прилагательные.
ОтветитьЕкклесиаст: глава 10.
Ответить16. Горе тебе, земля, когда царь твой отрок, и князья твои едят рано!
17. Благо тебе, земля, когда царь у тебя из благородного рода, и князья твои едят во-время, для подкрепления, а не для пресыщения!
Жизнь - Штука Очень Сложная!
В магазинах и на рынке только и обсуждают цены, а заодно клянут Луку с его отродьем. Даже не знаю как жить и чем кормить семью. Денег не хватает катастрофически. Сегодня на рынке видела свеклу за 16 т.руб. Это полная ж...па. Невозможно купить ни мясо и ни овощи. Если поднимут коммунальные услуги, то народ выйдет точно. Каким надо быть идиотом, чтобы так издеваться над народом. Сейчас могут выжить только те, у кого зарплата за 4. или 5 млн.руб. Что касается шахтеров, то они пусть думают о том, что лечить их и учить их детей скоро будет некому. Много увольняется врачей и уезжают. Наш народ со своими высказываниями" лишь бы было тихо" заслужил такого президента.
ОтветитьРаботаю в Белкалии. Вчера пришёл приказ, повысить зарплату в Белкалии с 1 июня на 25% и выплатить премию 50% от оклада. Забудьте о шахтёрах, они будут молча грызть кость...
Ответить"Пару месяцев назад моя зарплата составляла 2,5 тысячи долларов, теперь и 1,5 тысячи не выйдет по курсу черного рынка".
ОтветитьСчитаю, что мы, честные и неравнодушные люди, просто обязаны сброситься и помочь жертве режима.
Николай, 10:17, 10.06
Ответитьесть у нас в белкалии , директор 1ру , так вот он сказал так, кто будет 11 12 на митинге -уволю
ОтветитьШтюрлиц, 19:50,10.06
ОтветитьСначала вы прос*али свои профсоюзы... и т.д. и т.п....
____________________________________________________________________
Не нужно троллить, лучше делайте по-возможности что можете, для начала участвуйте в акциях, кот. ребята "В Контакте" организовали, поддержите сами себя. Прежде всего убейте в себе раба и труса.
Штюрлиц и все-все-все
Ответитьбла-бла-бла
____________________________________________________
Поддержите молодежь в акции из "В Контакте", сделайте первый шаг, задушите в себе раба.
колян, 1:16, 11.06