12 лет назад был похищен Юрий Захаренко
61- 7.05.2011, 20:31
7 мая 1999 года ближе к полуночи по пути домой в районе улицы Жуковского в Минске был похищен и убит бывший министр МВД Юрий Захаренко.
7 мая 1999 года ближе к полуночи по пути домой в районе улицы Жуковского в Минске был похищен и убит бывший министр МВД Юрий Захаренко.
Лука и его халуи-лизаблюды обязательно ответят за ЭТО зло - убийство Захаренко, рано или позже, но расплата прийдёт, также как пришла к Бен Ладену.
ОтветитьГотовтесь, твари лукафашистские, к худшему !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
МОЛОДЦЫ "ЕВРОПЕЙСКАЯ БЕЛАРУСЬ" !!!
ОтветитьВы лучшие, как всегда !
За 12 лет понятие "Честь Офицера" совсем потеряло смысл... или настоящие Офицеры закончились...
ОтветитьПомню.
КТО-СЛЕДУЮЩИЙ?
Ответитьочень жаль, что они так и не смогли в своё время довести дело до конца. с другой стороны - наука будущим последователям: нужно быть предусмотрительнее. у борцов за свободу уже есть изрядный материал для размышлений. почему выборы в этот раз закончились провалом - остаётся загадкой. неужели трудно догадаться как будут действовать наши обделённые мозгами власти? неужел трудно придумать соответствующий план. не предусмотрели. а зря. хороший политик должен просчитывать на 2 хода вперёд. не умеешь - значит не хороший. не в обиду будет сказано....
ОтветитьСледующие : Лысая резина и его окружение! По Закону Божьему!
ОтветитьПРАВДУ МЫ СКОРО УЗНАЕМ... НЕ УТАИШЬ ВЕРЕВОЧКИ КОНЕЦ.
ОтветитьПохоже мы, каждый из нас! Если ЭТО не остановить.
Ответитьнайти похитителей экс министра МВД дело чести всего МВД, только в Беларуси МВД привратили в холуев и нынешний министр Кулешов зывает презрение и ненависть
Ответить"Больша таких падарункау не будзе" - сказал галоуны!
ОтветитьБудут брать измором.....
ЮРИЯ МЫ НИКОГДА НЕ ЗАБУДЕМ!
Ответитьспасибо,ГЕНЕРАЛ!
Ответитьсочувствие его маме.....
ОтветитьСветлая память этому человеку, а маме его-низкий поклон!
ОтветитьЧесть Вам и уважение ОФИЦЕРЫ!!! ЗАХАРЕНКО ЮРИЙ НИКОЛАЕВИЧ!!! СТАТКЕВИЧ НИКОЛАЙ ВИКТОРОВИЧ!!!
ОтветитьСтатья 40 УК Респ. Беларусь. Исполнение приказа или распоряжения
Ответить1. Не является преступлением причинение вреда охраняемым настоящим Кодексом интересам лицом, действующим во исполнение обязательного для него приказа или распоряжения, отданных в установленном порядке. Уголовную ответственность за причинение такого вреда несет лицо, отдавшее незаконный приказ или распоряжение.
Статья 83. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности
Ответить1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
1) два года - при совершении преступления, не представляющего большой общественной опасности;
2) пять лет - при совершении менее тяжкого преступления;
3) десять лет - при совершении тяжкого преступления;
4) пятнадцать лет - при совершении особо тяжкого преступления, кроме случая, предусмотренного частью пятой настоящей статьи.
Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, скроется от следствия или суда. В этих случаях течение сроков давности возобновляется со дня задержания лица или явки его с повинной. При этом лицо не может быть привлечено к уголовной ответственности, если со времени совершения преступления прошло пятнадцать лет и течение сроков давности не было прервано совершением нового умышленного преступления, за исключением случая, предусмотренного частью пятой настоящей статьи.
Это был настоящий офицер,который присягал служить народу а не тирану!!!
ОтветитьСпасибо Европейской Беларуси за память!!!
Настоящий офицер нашей Родины. Плешивому воздастся за всё это сполна.
ОтветитьВ этот день был был похищен не только Захаренко... в этот месяц было похищено много других людей в разных местах Беларуси... в этот месяц была похищена и я... Это случилось в Гомеле. Проводилась специальная операция КГБ по зачистке и уничтожению свидетелей грязных дел власти. Операция началась с ведома МВД и прокуратуры. Людей хватали и заталкивали в машины на остановках такси, "выманивали" из дома, через их близких, а затем увозили в лес, псих. больницы, где были оборудованы специальные комнаты... Захаренко был мой земляк, он знал, что эта операция была разработана еще раньше - ОН БЫЛ Свидетель, НО ОН МОЖЕТ Быть ЖИВ И СЕГОДНЯ... ведь я же смогла остаться в живых... мои показания есть в ОБСЕ, об этом знает и Ликашенко....
ОтветитьЛукашенко окружил себя пособниками и соучастниками, говоря юридическим языком.
ОтветитьПростым - такими же как он банальными ворами и убийцами. И детей своих такими воспитал и воспитывает.
Когда Захаренко был министром МВД, офицеры между собой перешептывались: " Ой, не любит президент нашего министра!" Когда исчез, все знали, по чьему приказу. Это никогда не было секретом.
Навсегда сохранились в памяти слова Захаренко - " Я КОНСТИТУЦИЮ НАРУШАТЬ НЕ БУДУ! "
И слова его матери, обращенные к убийце - " Ну перешел мой сын тебе дорогу, зачем же его за это убивать!"
Юрия Захаренко люди всегда помнить будут и будет в Минске улица с именем Юрия Захаренко!
Так значит через 3 года истекает срок давности за убийство Захаренко ?
ОтветитьВечная память герою
ОтветитьОдин из последних НАСТОЯЩИХ ОФИЦЕРОВ!!! Вечная память безвинно убиенному!!!
ОтветитьМалайцы, нагадалі лукападлам, што мы памятаем пра ахвяр Рэжыму.
ОтветитьЮры Захаранка -пакутнік за Волю й Незалежнасьць Беларусі.
Мы не забудзем.
господа,ну кому "это" было выгодно???только папеколлли!!!атас!!!ШОС!!!
ОтветитьЧтим память!
ОтветитьИ почему Хартия пишет "убит". Ведь пропал без вести. Что уважаемые Бородач заявил, то ещё не факт или?..
Остаюсь надеяться...
Много знать - в этой стране значит - лежать, сидеть или заполнять
Ответитьзаявления на иммиграцию в другой стране, спасая детей и близких.
Знаем, помним, надеемся, правда будет обнародована. Виновные
должны быть наказаны.
Надеюсь когда-нибудь на Родине Захаренко установят памятник настоящему офицеру!
ОтветитьТе, кто причастен к гибели таких замечательных людей нашей страны - а это без сомнения нынешняя власть в лице АГЛы и его команды - они понесут заслуженное наказание.
ОтветитьЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!
svetlaya pamyat' nastoyashemy gerou!!!
ОтветитьСветлая ПАМЯТЬ Юрию Захаренко!!!!!Скорбим и помним обо ВСЕХ жертвах режима АГЛ!!!!
ОтветитьДа НЕТ,ребята.Кровавый режим набирает обороты.По международному Закону и Закону справедливости:Узурпатор должен ответить за свои злодеяния.И его преступления НЕ имеют сроков давности.Продолжается эта вакханалия 17 лет.Ну пишет Лука Законы под себя.Так Законы можно и нужно поменять.Европейская Беларусь,к Вам просьба:Организуйте альтернативное расследование и регистрацию незаконных действий Преступного режима и выкладывайте нам результаты на сайте.Я считаю,что нужно работать с молодежью.Вот спрашиваю племянника:За кого голосовал?А он мне:А я ни за кого НЕ голосовал.Против всех.Так это получается,за действующую власть пошел голос.И таких я знаю,много.Человек против,а что делать - НЕ знает!Или делает неправильно.
при Захаренко даже менты порядочнее и мягче были.
ОтветитьПамятаем! Смуткуем! Слава героям!!!
Ответитьодин словесный понос, к сожалению на другое наши "люди" не способны, давно стали запуганным быдлом, выход только один миграция!
ОтветитьАлексей, 20:51, 7.05
ОтветитьЗа 12 лет понятие "Честь Офицера" совсем потеряло смысл... или настоящие Офицеры закончились...
Помню.
****************************************************
Сегодня я смотрю на людей в погонах с презрением. Сталкивалсяс ними и ничего близко нт от представления о офицерской чести и человеческом достоинстве - сплошные хапуги, коррупционеры и праздные людишки. Народ их кормит, одевает и обувает и для меня они не мужики,которых легко можно купить за жилищные льготы, необоснованную зряплату, а потом здоровыми мужиками в 45 лет уходят на пенсию, которая значительно больше, че у того, кто стоял у станка. Офигеть.
Может быть среди летунов и есть офицеры, но среди тех кто на земле, не припомню не одного, а через меня прошли сотни ряженых в погонах.
Вот ведь интересно!
ОтветитьБывшие и действующие, носящие или носившие погоны! " Впрочем этот возглас в Беларуси равен возгласу вопиющему во пустыне "! Вы все, в полном своем сознании, ведь вы все удосужились поинтересоваться рано или поздно, кто УБИЛ МИНИСТРА ВНУТРЕНННИХ ДЕЛ!!!
Неужели полковники и генералы МВД и КГБ не знают кто УБИЛ МИНИСТРА ВНУТРЕНННИХ ДЕЛ!!!
Наивный господин ...! Наумов ничего не скажет! Не взывай к человеку у которого совесть не в "пушку", а в дерьме! Наумову просто показалось, что для него пошло через край. Поэтому он свинтил. Слово "свинтил" для всех понятно?
Одни сидят за решеткой за соглашение о оставшемся куске жизни, другие ушли на отдых за соглашение о неприкосновенной жизни, третьи, накопив за короткий срок, сделали бизнес и прикрылись деньгами. А "Семья" продолжает воровать! И зверствовать!
На каких идиотов рассчитано, что пройдет время и все забудется! Что? Можно так нагло игнорировать документы, улики и свидетельские показания? Кулешов, Зайцев, Виктор Л., Макеев, Наумов, Сиваков, Сухоренко и другие думают, что их соучастие в этом и других преступлениях пройдет бесследно!?
Макей думает, что на двух сработает? Наум думает, что один имеет документы? Витек с папаней думают, что финансовые ручейки и реки без свидетелей протекают?
Лукашенко перегнул через край. Вас, гавнюков, подставил и сам глубже сидит.
Tamara, Los Angeles, 22:34, 7.05
ОтветитьВ этот день был был похищен не только Захаренко... в этот месяц было похищено много других людей в разных местах Беларуси... в этот месяц была похищена и я... Это случилось в Гомеле. Проводилась специальная операция КГБ по зачистке и уничтожению свидетелей грязных дел власти. Операция началась с ведома МВД и прокуратуры. Людей хватали и заталкивали в машины на остановках такси, "выманивали" из дома, через их близких, а затем увозили в лес, псих. больницы, где были оборудованы специальные комнаты... Захаренко был мой земляк, он знал, что эта операция была разработана еще раньше - ОН БЫЛ Свидетель, НО ОН МОЖЕТ Быть ЖИВ И СЕГОДНЯ... ведь я же смогла остаться в живых... мои показания есть в ОБСЕ, об этом знает и Ликашенко....
==================================================
Тамара, Ваши слова да Богу в Уши. Мы помним,что Вы пережили и рады за Вас.
И мы будем надеется, дай Бог, чтоб Юрий всё таки оказался жив. Ведь надежда умирает последней...
И почему Хартия пишет "убит". Ведь пропал без вести. Что уважаемые Бородач заявил, то ещё не факт или?..
Ответить======================================================
Если верить книге "Нашествие", то достаточно данных для суда за убийство.
Советую прочитать, если достанете....
Лысая мразь, на лапах которого кровь беларусов, боится расплаты, поэтому за власть будет держаться до конца и пойдёт на новую кровь.
ОтветитьTamara, Los Angeles, 22:34, 7.05
Ответить----------------------------------------------------
Дорогая девушка!Слава Богу,что вы живы и сейчас в безопасности!Не могу себе даже и представить,что Вы пережили!Я так рада,что Вы сейчас видите солнышко!
Власть в стране приндлежит шакалам, именно шакалам! Беру грех на душу и говорю как есть. Президент - мразь без рода и племени, ни рода, ни семьи, ни морали , ни веры. Прившел с прихлебаями, Шейман - уволен в звании капитана, замполит неудачник даже после ДРА не сделал карьеры. И тот же подбор моральных принципов. И эти люди потянули за собой такую же серость и посредственность. Возьмите любого представителя власти. Первым делом эта стая шакалов уничтожила всех, кто был личностью и имел моральные принципы. Захаренко был Офицером и поги. Вся сегодняшняя стая шакалов и есть те самые отморозки. Вся эту стаю после смены власти надо устранить от занятия административных и руководящих должностей - пожизненно. Из этой стаи получится страшный криминал и мы с ними еще повоюем. Ещё не раз вспомним лучших представителей Родины и лично Юрия Захаренко.
ОтветитьОни должны ответить за преступления по отношению к собственному народу.После падения режима необходим орган который целенаправленно будет заниматься расследованием преступлений режима.Речь идёт о десятках тысяч людей невинно осужденных,потерявших бизнес,имущество,вынужденных бежать за приделы границы РБ.А скольких режим уничтожил физически?!Это должен быть показательный процесс.Если из нас ещё не выбили человеческое достоинство и уважение к себе мы должны воздать по заслугам всем этим деятелям.Историческая справедливость должна восторжествовать.А если мы спустим это на тормозах ,то моё мнение -мы ничего как нация не стоим.
ОтветитьГРУППА ПО РАССЛЕДОВАНИЮ ИСЧЕЗНОВЕНИЙ МНОГОЕ РАСКОПАЛА И ЗНАЯ, С КЕМ ИМЕЕТ ДЕЛО ПЕРЕДАЛА ДОКУМЕНТЫ В МОСКВУ. В МОСКВЕ ВСЕ ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА ИЗВЕСТНЫ. НО КРЕМЛЬ, КАК ВИДИТЕ, НЕ СОБИРАЕТСЯ ПЕРЕДОВАТЬ МАТЕРИАЛЫ ДЕЛА В МЕЖДУНАРОДНЫЙ СУД, А ИСПОЛЬЗУЕТ ИХ КАК КОЗЫРНУЮ КАРТУ ДЛЯ ШАНТАЖА В СВОИХ ИНТЕРЕСАХ. СТАРШИЙ БРАТ НАМ НЕ БРАТ И НЕ ВРАГ, А ТАК...ПРОСТО ИМПЕРИАЛИСТИЧЕСКАЯ ДЕРЖАВА.
ОтветитьГеоргий, 10:46, 8.05
Ответить.....
Вся эту стаю после смены власти надо устранить от занятия административных и руководящих должностей - пожизненно.
.......
Слабовато как то мечтаете Георгий, тут нужно с конфискацией имущества и пожизненной работой в качестве раба на рудниках, без права пересмотра дела в суде и без возможности амнистирования.
Какой смысл лишения права занимать определенный набор должностей ? В большинстве случаев это как мертвому припарка :)
mila, 11.12.
ОтветитьДумаю, Кремль и сам все прекрасно знает, и, возможно, не без участия или, минимум, не без теоретической помощи россйиских спецслужб все и происходило. Что касается Юрия Захаренко, то полагаю, что Бородач, к сожалению, прав. Во-первых, он отвечает за свои слова, а, во-вторых, такого же мнения (или такой же уверенности) придерживается и ряд других компетентных людей. Дай Бог, чтобы они ошибались, но вряд ли! В свое время Никитченко не исключал, что российские спецслужбы, стоявшие за фигурой Лукашенко, вывезли пропавших на какое-то время в Россию, чтобы те не мешали действующему президенту. Потом он уже, по-моему, так не думал. Книгу "Нашествие", я лично скачала в Интернете, и полагаю, что ее должен прочесть каждый, кто хочет знать правду, о том, что происходило и происходит в Беларуси течение 17 лет: там очень много конкретных документов, от прочтения которых волосы дыбом встают.
Не забудем. Убийцы будут наказаны.
ОтветитьСлава Героям!
Готовься м.заичный убл.док, готовьтесь лукавшенковские холуи, готовьтесь щенки-байстрюки мозаичного п.донка и мр.зи - мы вам отмостим за ваши злодеяния!!! Я лично доствлю тебя в Международный Трибунал в Гаагу!!!
ОтветитьГотовься л.ковская мр.зь!!!
mila, 11:12, 8.05
ОтветитьГРУППА ПО РАССЛЕДОВАНИЮ ИСЧЕЗНОВЕНИЙ МНОГОЕ РАСКОПАЛА...
============================
Георгий, 10:46, 8.05
Власть в стране приндлежит шакалам, именно шакалам! Беру грех на душу и говорю как есть. Президент - мразь без рода и племени, ни рода, ни семьи, ни морали , ни веры...
========================================
Империалистическая держава, насаждающая такого "пастуха" - вассала своему братскому народу, самый страшный враг.
Почему самый страшный? А потому, что маскируется под брата и друга...
To kolonist
ОтветитьДа спите спокойно. Это только они думают, что все спрятали.. Люди работают, ищут, собирают доказательства, фотографируют. Если зомби считают, что могут убивать и судить людей, пусть еще немного повеселяться. На каждую хитрую задницу найдется х.. с винтом. Пока еще рано. Пусть разбрасывают камни, их уже начали активно собирать.. Гитлер был очень похож на нашего клоуна, но мы ж помним, чем он кончил. А гестапо, к сожалению было как две капли воды, как наше КГБ - мы тож знаем, чем они завершили! Ничего фашистские ублюдки, скоро беларуски мужичек всех вас ...ШОС!
да да меня как тамару из лосанджелеса в этот день меня тоже похищали,похищали какието ублюдки зелёные и длинные с большими глазами и поили меня бальзамом и водкой,через три дня я очнулся дома и ничего почти не помнил только голова болела,я тоже писал в ОБСЕ и Европу,надеюсь нас услышат!!!!
ОтветитьНидерланды помнят о Юрии Захаренко
Ответить07.05.2011
7 мая, в двенадцатую годовщину исчезновения Юрия Захаренко, в Гааге, Нидерланды, состоялась акция его памяти.
Акция прошла с 13:00 до 14:00 по местному времени у здания Международного суда. Участники акции держали портреты Юрия Захаренко и плакаты с призывами возбудить международный трибунал против белорусского диктатора.
В акции приняли участие дочь Юрия Захаренко Лена и внук Кирилл.
Снова подполье, листовки, полицаи. Дежавю. Только не слышно немецкой речи. Пока что...
ОтветитьНастоящий офицер... я служил при нём.... ПОМНИМ!
ОтветитьКовалеву Андрею, 14.25.
ОтветитьВ наше время немецкая речь предпочтительнее, чем трасянка, которую мы ежедневно слышим с экранов.
Георгий,я полностью с Вами СОГЛАСНА.Власть в нашей стране Беларусь действительно принадлежит шакалам.И главного шакала нам возвели на трон наши "старшие братья" из России.Это НЕ грех,это Вы глаголите истину.Так что душа Ваша светлая и совесть чистая.Мой низкий Вам поклон и уважение за озвученную правду.
ОтветитьПочему никто не вспоминает о том, что нужно искать места захоронения всех пропавших? Или их могилы уже найдены? Тогда сообщите, где это.
ОтветитьИ не сняться же этой твари покойники..........
ОтветитьВопрос о применении сроков давности к лицу,совершившему преступление,за которое может быть назначено наказание в виде пожизненного заключения или смертной казни,разрешается судом.Если суд не найдет возможным освободить указанное лицо от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности,пожизненное заключение или смертная казнь не могут быть применены,а назначается лишение свободы.
Ответитьkvd, 11.33.
ОтветитьА как же "выкраденный" МОССАДом Эйхман? Или вы имели в виду белорусский УК? Так его изменить можно. Или применить международные законы.
ПАМЯТЬ ПАВШИМ ГЕРОЯМ БЕЛОРУССИИ ОТ РУК ПРОКЛЯТОГО РЕЖИМА!!!! СКОРО И РЕЖИМУ ВСЕМУ ПРИДЕТ КОНЕЦ!!!
Ответить