«Если мы в исторической перспективе будем рассматривать этот символ, то поймем, что этот символ не только белорусский, но и интернациональный, — сказала Елинская. — Что такое всадник? Это — защитник, воин, это — победитель».
адмыслова дзеля спадарыні Ялінскай: часам лепей смактаць, чымсі гаварыць ;)
а то ,что люди с такими флагами выходят на праздники и митинги , а потом их избивают, флаг рвут, и этот человек-есть ОПпОЗИЦИОНЕР.??!!! вам не стыдно быть тупой и (_._) лизом ???
это Наш флаг, а современный МАДАгаскар нам не бадабаецца
«Если мы в исторической перспективе будем рассматривать этот символ, то поймем, что этот символ не только белорусский, но и интернациональный, — сказала Елинская. — Что такое всадник? Это — защитник, воин, это — победитель». Ои ,а как же наши всеми любимые фашисты?про которых вы нам все так долго кактались по ушам.Ответ ,не волнуитесь мы специально переделаем воина защитника,добавим ему омоновский щит и вместо меча у него будет дубинка а на голове у него будет шлем спецназа,еще мы попытаемся изобразить у воина ранение в области ж....пы как символ пролитои крови на защите отечества от всяких отморозков,козлов и прочих вшивых отщепенцев.
Reagan W. R. (USA, Washington D. C. the White House),
17:30, 4.05
А вот по прихоти одного... "обыкновенного гражданина" герб "Погоню" сняли в 1995 году с Дома Правительства и увезли в неизвестном направлении. Думаю что если бы можно было бы то его просто скинули прямо сверху как в свое время скинули нацистскую свастику, но то была свастика, символика захватчиков, а "Погоня" наше наследие, исторический символ. А вот Бело-Красно-Белый флаг который развивался над Домом Правительства сразу после снятия порвали на британский флаг. Избавились подлецы и холуи от ненавистного символа чистоты и самопожертвования Беларуси и водрузили свою кроваво-зеленую тряпку как символ своей необольшевистской, колхозной и бандитской власти.
А что такого в интернациональности? Интернациональный значит международный, то есть не только одной стране принадлежит. Изначально появился в ВКЛ, а на сегодня это три разных государствадействительно, у Литвы тоже герб погоня, у Беларуси был по 1995 год
А сожженное чучело Лукашенко, за которое судят ребят, - национальный или уже интернациональный символ? Скажем. северокорейский, венесуэльский, кубинский?
S udivlenijem uznal, chto Vytis nazivaetsia Pogonia. Hotia sviaz slov bezuslovno prisutstvujet - litovskoje vytis oznachaet dogoniat' . No ja vsegda dumal , chto Vytis ot imeni Vytautas.
Любое действие в виде надругательства над усатым чучелом уже будет рассматриваться как надругательство над символами зелёно-красной властной группировки.
Полагаю, Медвепуты остаются довольными - и чучело есть, и бело-красно-белой символики нет. - Всё по плану Медвепутов.
Уточнение - порвали прямо в камеры ТВ, глупо похохатывая - и на обрывках расписались.
Имя одному из вандалов - Иван Титенков. И это имя уже вошло в историю Беларуси- как пример полоумного существа у власти, чьими руками рушилось многовековое наследие и память наших великих предков- литовских воинов.
Это грех. Перед предками и потомками.
на святыню замахнулись.
Вернется проклятием в семьи этих имбициллов.
Не такое уж это существо и глупое , с его точки зрения, если неплохо смогло раскрутиться в Москве за скромные накопления с зарплаты управделами.Хотя... Смог же в свое время Ушкуйник весьма убедительно написать, что не Каганович работал у Сталина секретарем ЦК, а Сталин работал у Кагановича генсеком и генералиссимусом. Аналогия очевидна.
S udivlenijem uznal, chto Vytis nazivaetsia Pogonia. Hotia sviaz slov bezuslovno prisutstvujet - litovskoje vytis oznachaet dogoniat' . No ja vsegda dumal , chto Vytis ot imeni Vytautas.
===========================================================
Литовский герб называется Витис, беларуский - Погоня.
Ой-ой-ой!!! Охраняется?! Кем-кем?! Видать больно им это надо во время бедствия на корабле тратиться по такиииим пустякам. Лучше власть в руках, чем журавль в небе, ведь так, управители вы наши государства, "гдзе усе добра".
Вы посмотрите как плавно начинает разворачивать корабль!!!!!!!!
А кто же Шура его низверг ? Не так давно?
А ?
Ответишь... За все ответишь.
И аналитики твои не помогут. Правда? господа давшие команду на это заявление
Одной ...опой на два стула вам не сесть.
Карачун тебе скоро! Александр.
Но ты еще покрутись.
У абстрактным разглядзе чыноўніца мае рацыю: вершнік у Летуве, вершнік у нас, вершнік на гербе Масквы.
Але што з таго? Пры знешнім падабенстве "інтэрнацыянальныя" сімвалы маюць розную гісторыю і рознае пасланне.
"Пагоня" - у першую чаргу НАШ, беларускі сімвал, і пра гэта трэба гаварыць.
Мне кажется, что у наших чиновников выше крыши настоящих промашек, оговорок и т.п. А в данной ситуации она все правильно сказала, зачем к ней придираться на ровном месте?
«Если мы в исторической перспективе будем рассматривать этот символ, то поймем, что этот символ не только белорусский, но и интернациональный, — сказала Елинская. — Что такое всадник? Это — защитник, воин, это — победитель».
Ответитьадмыслова дзеля спадарыні Ялінскай: часам лепей смактаць, чымсі гаварыць ;)
а то ,что люди с такими флагами выходят на праздники и митинги , а потом их избивают, флаг рвут, и этот человек-есть ОПпОЗИЦИОНЕР.??!!! вам не стыдно быть тупой и (_._) лизом ???
Ответитьэто Наш флаг, а современный МАДАгаскар нам не бадабаецца
«Если мы в исторической перспективе будем рассматривать этот символ, то поймем, что этот символ не только белорусский, но и интернациональный, — сказала Елинская. — Что такое всадник? Это — защитник, воин, это — победитель». Ои ,а как же наши всеми любимые фашисты?про которых вы нам все так долго кактались по ушам.Ответ ,не волнуитесь мы специально переделаем воина защитника,добавим ему омоновский щит и вместо меча у него будет дубинка а на голове у него будет шлем спецназа,еще мы попытаемся изобразить у воина ранение в области ж....пы как символ пролитои крови на защите отечества от всяких отморозков,козлов и прочих вшивых отщепенцев.
ОтветитьА вот по прихоти одного... "обыкновенного гражданина" герб "Погоню" сняли в 1995 году с Дома Правительства и увезли в неизвестном направлении. Думаю что если бы можно было бы то его просто скинули прямо сверху как в свое время скинули нацистскую свастику, но то была свастика, символика захватчиков, а "Погоня" наше наследие, исторический символ. А вот Бело-Красно-Белый флаг который развивался над Домом Правительства сразу после снятия порвали на британский флаг. Избавились подлецы и холуи от ненавистного символа чистоты и самопожертвования Беларуси и водрузили свою кроваво-зеленую тряпку как символ своей необольшевистской, колхозной и бандитской власти.
ОтветитьА что такого в интернациональности? Интернациональный значит международный, то есть не только одной стране принадлежит. Изначально появился в ВКЛ, а на сегодня это три разных государствадействительно, у Литвы тоже герб погоня, у Беларуси был по 1995 год
ОтветитьА сожженное чучело Лукашенко, за которое судят ребят, - национальный или уже интернациональный символ? Скажем. северокорейский, венесуэльский, кубинский?
ОтветитьЛюбопытно, передачу Костусева Коле передали? помните обещал будучи кандидатом подарить сынувышечембога бчб флажок и барельеф Пагони?
ОтветитьS udivlenijem uznal, chto Vytis nazivaetsia Pogonia. Hotia sviaz slov bezuslovno prisutstvujet - litovskoje vytis oznachaet dogoniat' . No ja vsegda dumal , chto Vytis ot imeni Vytautas.
Ответитьтребую установить "Погоню" на флаг дружественного нам венисуэльствого народа!
ОтветитьЛюбое действие в виде надругательства над усатым чучелом уже будет рассматриваться как надругательство над символами зелёно-красной властной группировки.
ОтветитьПолагаю, Медвепуты остаются довольными - и чучело есть, и бело-красно-белой символики нет. - Всё по плану Медвепутов.
это белоруско-литовская символика.и она бессмертна как в литве так и на беларуси.
ОтветитьУточнение - порвали прямо в камеры ТВ, глупо похохатывая - и на обрывках расписались.
ОтветитьИмя одному из вандалов - Иван Титенков. И это имя уже вошло в историю Беларуси- как пример полоумного существа у власти, чьими руками рушилось многовековое наследие и память наших великих предков- литовских воинов.
Это грех. Перед предками и потомками.
на святыню замахнулись.
Вернется проклятием в семьи этих имбициллов.
Не такое уж это существо и глупое , с его точки зрения, если неплохо смогло раскрутиться в Москве за скромные накопления с зарплаты управделами.Хотя... Смог же в свое время Ушкуйник весьма убедительно написать, что не Каганович работал у Сталина секретарем ЦК, а Сталин работал у Кагановича генсеком и генералиссимусом. Аналогия очевидна.
Ответитьvytis, 18:19, 4.05
ОтветитьS udivlenijem uznal, chto Vytis nazivaetsia Pogonia. Hotia sviaz slov bezuslovno prisutstvujet - litovskoje vytis oznachaet dogoniat' . No ja vsegda dumal , chto Vytis ot imeni Vytautas.
===========================================================
Литовский герб называется Витис, беларуский - Погоня.
Ой-ой-ой!!! Охраняется?! Кем-кем?! Видать больно им это надо во время бедствия на корабле тратиться по такиииим пустякам. Лучше власть в руках, чем журавль в небе, ведь так, управители вы наши государства, "гдзе усе добра".
ОтветитьЛитовский витис появился на 500 лет после Нашей Пагони!
ОтветитьПАГОНЯ ПОБАЧ! БУДЕМ ЖИЦЬ!!!!
Вы посмотрите как плавно начинает разворачивать корабль!!!!!!!!
ОтветитьА кто же Шура его низверг ? Не так давно?
А ?
Ответишь... За все ответишь.
И аналитики твои не помогут. Правда? господа давшие команду на это заявление
Одной ...опой на два стула вам не сесть.
Карачун тебе скоро! Александр.
Но ты еще покрутись.
будет новый герб " сашка с шашкой на белом конике"
Ответитькосинец памятник ему поставит в орше или витебске, липить будут сами знаете с кого.
У абстрактным разглядзе чыноўніца мае рацыю: вершнік у Летуве, вершнік у нас, вершнік на гербе Масквы.
ОтветитьАле што з таго? Пры знешнім падабенстве "інтэрнацыянальныя" сімвалы маюць розную гісторыю і рознае пасланне.
"Пагоня" - у першую чаргу НАШ, беларускі сімвал, і пра гэта трэба гаварыць.
имхо тетка все четко сказала
ОтветитьМне кажется, что у наших чиновников выше крыши настоящих промашек, оговорок и т.п. А в данной ситуации она все правильно сказала, зачем к ней придираться на ровном месте?
ОтветитьВ гербах литвы и беларуси отличие небольшое есть. У коня в одном хвост задницу прикрывает, а в другом на показ открыта. :-)
ОтветитьТочно любить и уважать, поэтому сняли, спрятали и любим и уважаем кто как или кому как захочется)))) УПЫРИ.....
ОтветитьІ я мяркую, што ў даным выпадку не варта было да Ялінскай чапляцца. Чаго-чаго, а эрудыцыі ёй хапае.
Ответить