«Витязь» доживает последние дни?
41- 27.05.2011, 8:58
Министерство промышленности считает необходимым экстренно разработать проекты стратегического развития ОАО "Витязь" и ОАО "Витебский приборостроительный завод".
Министерство промышленности считает необходимым экстренно разработать проекты стратегического развития ОАО "Витязь" и ОАО "Витебский приборостроительный завод".
>>> На предприятии работает 341 человек.
Ответить!!!!
Это Саша Л. доживает последние дни.
ОтветитьДебилы руководители. Когда то производили спутниковые антенны для населения и вооружения. Потом прекратили производство. А подобный продукт везут из китая и украины фурами.
Ответитьраньше нужно было включаться!
Ответитьзавалили производство, а сейчас имитируете бурную деятельность???
именно такие "управленцы" и составляют основной костяк пятой колонны!
Саша, где деньги ??
КИНЕСКОПЫ? О_О
ОтветитьПравильно, им не телевизоры делать, а хомуты! Шорная артель "Витязь" - лучшая фурнитура для вашей сбруи. В свете новых цен на топливо очень актуальненько.
ОтветитьА нафига нам такое Министерство промышленности, довесок к нерентабельным колхозам?
ОтветитьЁще один готов для приватизации.
ОтветитьВячеслав, 9:24, 27.05
ОтветитьКак вы четко подметили.
Назначать управляющего по банкротству, искать инвестора, заключить лицензионный договор и делать всякие там LG, SONY и т д и т п. Зачем изобретать велосипед ?!
Ответитьприборостроительный завод... занимается выпуском фурнитуры для обувной и кожгалантерейной промышленности...
Ответить----------------------------
А свиням етые проборостроитяли нипробувывали хвосты крутить? :D
Витясь... Дорулились, ну и *битясь
Яго надо продать за 1 евро - и возможно тогда 314 человек будут работать.
ОтветитьИхто ево за такие дяньжысшчы - цэлых 6997 зайцов и тры копейки купить? :D
ОтветитьДы и кокой крызис-меныджыр туды сунецца до вило-гонки за пляшывым топ-меныджыром...
Я, 9:29, 27.05
ОтветитьНазначать управляющего по банкротству, искать инвестора, заключить лицензионный договор и делать всякие там LG, SONY и т д и т п. Зачем изобретать велосипед ?!
----------------------
А пример Форда и Балтики к чему отнести? Как же, придут сюда всякие там LG, SONY и т д при этих властных недоумках, делать им больше нечего.
341 человек!!!!!
ОтветитьНу и заводище!!!!!!!
Лет 20 назад проходил практику на Витязе. Тогда это было огромное, перспективное производство с тысячами рабочих и новыми технологиями. Сейчас же в городе этот бывший оборонный гигант "славится" только своим тепличным хозяйством !.Доруководились.
ОтветитьСвидерский конечно прав , но отчасти.
ОтветитьСамое страшное что с подачи министерства промышленности положили не одно предприятие. Давайте товарищ Свидерский вспомним как и на какие предприятия назначаются директора. далеко не по профилю и не по уму. Я могу назвать целый список таких предприятий которые положили с назанчением новых, так сказать директоров. Мы с вами знакомы даже лично. И я Вам два года назад говорил что такая политика, а т.е. непрофессионализм положит предприятие. Вы только пожали тогда плечами, дав понять что назначения согласовываются с Президентом, а потом президент и назначает. Тогда я немного поправлюсь, что с вашего молчаливого согласия ложаться предприятия. Я понимаю, что Вы нормальный человек и хороший мужик, это моё мнение о Вас и так же понимаю что Ваше согласие или не согласие ещё ничего не может решить, т.к. есть ещё один заместитель министра и он первый это товарищ Демидович И.И. В своё время он плотно курировал БМЗ и даже им руководил. И считаю что именно с его подачи в некотором роде и привели к таким ситуациям. Ну ладно вообще это разговор не на форуме. а вообще считаю что пора браться за голову и возрождать предприятия. Приглашайте специалистов обратно которые от вас поуходили по той или иной причине. Приглашайте специалистов обратно на предприятия и будет толк. Все нормальные специалисты были просто съедены на предприятиях и вынуждены были уйти в бизнес и полностью оголили инженерский состав. Свято место пусто не бывает , но эти места заняли родственники и знакомые. которых кроме оклада ничего не интерисует. Вот вопрос зачем товарища Лабусова поставили на ГПЗ? Хороший мужик специалист. но не на шариках,
Лет 20 назад проходил практику на этом бывшем оборонном гиганте. Тогда там работали тысячи человек и выпускалась современная продукция. Сейчас же Витязь "славится" своим тепличным хозяйством. Вот это прогресс !
ОтветитьЭто не единственное такое предприятие! Вот например у нас в Гродно, на---- ХЛЕБОЗАВОДЕ-----,с численностью рабочих 700 чел.,средняя зарплата (у рабочих) !!!!!900 000 руб.!!!!!
Ответитьсейчас только "недалёкие" покупают белорусские телевизоры!))))) *готов к нападкам*
ОтветитьА вот и подтверждение слов нашего руководства- все у нас хорошо, ничего не распродали, скоро выходим на зарплату 1000 бачей.
ОтветитьОчень грустно.
в могилеве такая же ситуация на техноприборе
Ответитьдиректор раньше рыбу солил на рыббазе а теперь заводом руководит
разогнали всех спецов
завод готовится к банкротству
всё верно - это завод , который из импортных деталей собирает телевизор !
ОтветитьТак этот телек, сволоч , таки и не хочет работать !
А вообще-то Менеджмент загубил завод, - люди то там работают нормальные, что скажут ,то и делают !
Не надо свистеть, купил 42-ку, и 32-ку витезёвские... всё работает, и за смешные деньги по нынешним временам... по цене моих двух, в магазине сейчас один горизонт
Ответитьglover, 10:27, 27.05
Ответитьсейчас только "недалёкие" покупают белорусские телевизоры!))))) *готов к нападкам
Ты сам недалёкий, зачем на тебя нападать, ты и так жизнью обижен
Жаль! Хорошие телевизоры, на самом деле. У меня работает уже лет 10 и никаких проблем. ..Горизонт даже рядом не стоит.
ОтветитьЕщё несколько сотен человек окажутся без работы на улице....Остальные заводы и предприятия-дело веремени!!!
Ответитьирина, 12:21, 27.05
ОтветитьЖаль! Хорошие телевизоры, на самом деле. У меня работает уже лет 10 и никаких проблем. ..Горизонт даже рядом не стоит.
==============================================================
Это однобокий взгляд. Не проблема сделать хорошую вещь, проблема сделать хорошо и конкурентноспособно по цене. А так завод банкрот и этим всё сказано.
Даже в наше смутное время когда с прилавкав сметено все, в г. Лида в магазинах в гордом одиночестве красуются телевизоры Витязь, Горизонт. ЖКИшные и "кинескопные", так же СВЧ печи Горизонт. Это уже говорит о качестве продукции, т.е. на уровне отходов.
ОтветитьТак в этом же вся проблема: "если у "Витязя" есть возможность развивать строительное тепличное направление..." Это же одуреть: завод, выпускающий телевизоры и т.д., может уцелеть только благодаря строительству теплиц! Так почему бы ему вообще не свернуть производство телевизоров и не заняться вплотную теплицами? Еще Крылов: "беда, коль печь пироги начнет сапожник, а сапоги тачать - пирожник". У нас - ни пирожников нормальных, ни сапожников искусных: директор хренового совхоза рулит государством, туповатый полковник - производством "кин" (поперли, правда, но ничего лучшего на этом месте точно не появится), строитель - банком, сельский участковый милиционер - безопасностью государства и т.д. Профессионалов нет там, где положено, потому что профессионалов боятся те, кто всем кирует! Страна не просто дилетантов, а тупых и вредных для государства дилетантов-вредителей!
Ответитьgegemon! Может это и однобокий взгляд, но, поверьте, толк в технике знаю. Так уж получилось, что в мою коллекцию, среди японских Пионеров и Сони, попал Витязь)) и я об этом не жалею. Последнее моё приобретение - ЖК Сони (Китай) - японского телека просто уже нигде не найти.. Так где гарант того, что узкоглазые сделали хорошо?Мне с трудом верится, что нынешние китайские поделки-подделки проработают больше 10 лет.
ОтветитьДебилы руководители. Когда то производили спутниковые антенны для населения и вооружения. Потом прекратили производство. А подобный продукт везут из китая и украины фурами.
Ответить----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Дебили, что не заказывали их из Китая. А производить у на - увольте. Когда-то работал на заводе. Полный совок, да еще хуже. Условия никакие, з/п - говно. Продукция - некоторая бытовая техника. Были также направления, которые тихо глохли по причине невозможности конкурировать с Китаем. Поскольку китайское лучшего качества стоило вдвое дешевле. И это было вначале двухтысячных. Сейчас где мы, а где Китай.
ирина, 13:53, 27.05
Ответитьgegemon! Может это и однобокий взгляд, но, поверьте, толк в технике знаю. Так уж получилось, что в мою коллекцию, среди японских Пионеров и Сони, попал Витязь)) и я об этом не жалею. Последнее моё приобретение - ЖК Сони (Китай) - японского телека просто уже нигде не найти.. Так где гарант того, что узкоглазые сделали хорошо?Мне с трудом верится, что нынешние китайские поделки-подделки проработают больше 10 лет.
====================================================================
Вы своей женской логикой так ничего и не поняли. Если по Вашему это хороший телевизор, то почему завод - банкрот и почему он (завод) не завоевал японский рынок, потеснив оттуда Сони и Пионер. Смотрите на проблему шире, а не на основе единичных примеров. Ну повезло, ну попался Вам телевизор, который хорошо и долго работает. Бывает. Но можно привести массу примеров, когда человек покупал недешёвый раньше Витязь и он ломался через месяц. И в итоге, повторяю, завод - банкрот. ЗНАЧИТ РАБОТАЛ ХРЕНОВО!
Да выпускают авно.Даже из 70% импортного комплектующих умудряются шляпу собрать.Я когда документы у тёщи прочитал,чуть не оборжался.Там написано,что если ваш телевизор сломался в гарантийный срок - это ничего страшного,это естественный процесс и после ремонта он будет работать лучше.Не ручаюсь за точность формулировки,но примерно так. Вы представляете!!!Купил японский ....соник поставил, включил, 10 лет не одного нарекания и где он только не побывал и в дождь и в мороз.А кассетный магнитофон ..ARP - 22 года,до сих пор работает,ни одной поломки и дизайн радует.Я им не пользуюсь))) просто факт.А меть недавно в подарок к телевизору получила DVD. Так телевизор повёз через месяц,а DVD после второго включения звук пропал.Приношу в мастерскую,спрашиваю как часто приносят,мастер открывает дверку и показывает стопку DVD до потолка.
ОтветитьВся страна так - нет чтобы инновации разрабатывать,молодёжь привлекать давать им инициативу,производим то,что уже скоро пигмеи палками научаться собирать качественнее.
ирина, 13:53, 27.05
Ответитьgegemon! .... толк в технике знаю. Так уж получилось, что в мою коллекцию, среди японских Пионеров и Сони, попал Витязь)) и я об этом не жалею. Последнее моё приобретение - ЖК Сони (Китай) - японского телека просто уже нигде не найти.. Так где гарант того, что узкоглазые сделали хорошо?Мне с трудом верится, что нынешние китайские поделки-подделки проработают больше 10 лет.
---------------------------------------------
Сразу видно,что толк в технике вы знаете,если сравниваете Витязь и Сони,даже китайской сборки.Я думаю многих людей разбирающихся в технике вы насмешили.
Ремонтирую эту продукцию(ТВ Витязь) уже лет 20.Что тут сказать-качество сборки,пайки никакое уже лет 10..А китайские резисторы мощностью 1 или 2 ватт-это вообще" эксклюзив"(это для электронщиков,они меня поймут).Вот и удешевляли производство комплектующими какими попало,лишь бы дешевле было(телик же для наших "заможных" людей). Да и уровень налогов в стране нашей - это вообще что-то невероятное.
ОтветитьПриезжайте и посмотрите, какой ужас твориться на Витебском приборостроительном! И про средний зароботок - это лухта! На заводе рабочие получают в лучшем случае 500 т. лука-рублей! В туалеты страшно зайти! Посреди завода во всю стену портрет В. И. Ленина и кое-где сохранились агитационные надписи советских времён, правда запыленные, но и всё равно! Так и наша страна, запыленная с советских времён, с которой играет больной великовозрастный ребёнок!
ОтветитьГрюндик в свое время обанкротился недавно филипс продали китайцам ,а эти кто они вообще такие ни торговой марки ни производства да ещё 70 процентов комплектующих.
ОтветитьДа и инженеры там такие наверное им бы только кобылам хвосты крутить ни одной инновации и прогрессивной технологии от их мозгов не исходит.
В ее себестоимости 60-70% приходится на импортные комплектующие - плазменные панели, кинескопы и другие детали.
Ответить----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Да там полностью все запчасти импортируются, от куда тут может быть положительное сальдо. Телевизор - полный китаец. В Китае такой стоил бы 15 баксов.
Среди радиомехаников бытует поговорка :
ОтветитьКупили "Витязь" ? Теперь еб...тесь !
Хто такой Витязь? Не смешите мои тапочки! Возьмите журнал "Радио" или "Радиолюбитель", примерно за начало 90х, в одном номере, ВО БЛЯ "ВИТЯЗЬ", НОВАЯ МОДЕЛЬ, АЙДА ЗА ЯЩИКАМИ !!! В следующем за ним номере: Перечень основных неисправностей и радиоэлементов необходимых к замене до первой поломки телика!!! Я ща опписаюсь от смеха. Неумеем ковать телики, значит надо ковать оглобли! Ну на худой конец костыли, скоро похоже их много понадобится...
Ответить"ДА ЗДРАВСТВУЮТ СОВЕТСКИЕ МИКРОСХЕМЫ - САМЫЕ БОЛЬШИЕ МИКРОСХЕМЫ В МИРЕ!!! Угагааааааааа!!!
Вспомнили?