Эксперты: Лукашенко делает вид, что никакого отношения к девальвации не имеет
62- 24.05.2011, 2:31
После более чем двухмесячного эксперимента на финансовом рынке власти Беларуси признали необходимость девальвации национальной валюты.
После более чем двухмесячного эксперимента на финансовом рынке власти Беларуси признали необходимость девальвации национальной валюты.
>Но мы отказались от этого финансирования, считали, что в мире мы самые лучшие по всем направлениям.
ОтветитьМЫ отказались? МЫ считали? Прошу нас с усатым не объединять. То, что мы считали МЫ высказывали неоднократно на площади. Нас слушал только ОМОН, посмеиваясь. Ну так жрите. Мне этот кризис по барабану. Ну получал я 20 тысяч долларов в месяц,, буду получать десять. Или пять. Мне хватит. А вот вам, кто молчал - теперь думайте, как прожить на 100 долларов зарплаты.
соснов и чигирь сейчас експерты ? помним и их время при луке
ОтветитьВ июне ,он либо сам уйдет,либо его вынесут.
Ответить(Сталин тоже не сам ушел,ему в этом помогли)
Ванга, 3:28, 24.05
ОтветитьВ июне ,он либо сам уйдет,либо его вынесут.
-----------
Vashi slova- da Bogu v ushi!
А мне так всёравно кому деньги идти будут от предприятий, "батьку или олигарху-москалю", народ как видел фигу так и будет видеть фигу -), и за 100 баксов будет делать видимость работы и даже за 50 и не пыкнет.
Ответитьпохоже кто то правильно сравнил белорусов с овощами .....((((( бульбашам нужно долго, даже очень долго "вариться" до момента когда они будут готовы к серьёзному противодействию властям. слышал про акцию СТОП. помоему это хорошый способ не привлекая внимания милиции узнать сколько реально недовольных властью. а когда пойдёт цепная реакция и в других городах и люди начнут примыкать к акции то можно будет планировать следующие акции и внезапно, в один день выдвинуться на площади.... и тд.
ОтветитьДраники......
ОтветитьТипа не при делах.
Ответить:-)
Не сдаст он так просто власть 0_о
ОтветитьСосали лапу,сегодня будем сосать .........
ОтветитьЛукашенко и Прокопович оказались лохотронщиками - которые обворовали население на 100 % и по идее они должны или повеситься или застрелиться т.к. пистолеты наверняка есть у обоих !!!
ОтветитьВ Беларуси нет доверия к валюте, белорусским деньгам, ценам в магазинах, министрам и последнему диктатору Европы. Будьте добры, последние, в отставку!!!
Ответитьа вообще интересно получается: ОН ЛИЧНО руководит разгоном демонстрантов на площади ("какой-то там кучки из пятой колонны") 19-го. А тут прилетит и пресс-конференцию устроит: "я тут зашел в обменник в аэропорту и типа оуел: что вы сделали с рублем"
ОтветитьВот потеха так потеха :)
Люди на болоте будут стоять в каких угодно очередях, сколь угодно времени. Но протестовать выйдут единицы, да и то скорее под шафе которые. Неимоверное поглощение картофеля и суррогатного алкоголя не проходит бесследно для человеческой психики.
ОтветитьКак же нужно ненавидеть свой народ, чтобы довести его до такого бедственного состояния? Бабушки в очередях /те, которые раньше за батьку готовы были горло сорвать/, плюются и клянут нынешний режим!!!!!!
ОтветитьИ заверил, что правительство и Нацбанк совместно выработают «дорожную карту» ....и потом вместе по ней и пойдем(И Сусанин)
ОтветитьА что курс упал? Ебята, я не в курсе!
ОтветитьТоварищи чекисты, неужели вы до сих пор не поняли, что главный враг безопасности государства - это лукашенко и вся его команда ! А вы себя к кому причисляете ?
ОтветитьСтраус плешивый! ШОС!
ОтветитьSomov, 4:01, 24.05
ОтветитьА мне так всёравно кому деньги идти будут от предприятий, "батьку или олигарху-москалю", народ как видел фигу так и будет видеть фигу -), и за 100 баксов будет делать видимость работы и даже за 50 и не пыкнет.
========================================================================
Надо отдать должное:
Лукашенко добился-таки, что часть беларусов забыла о своих корнях, потеряла гордость за страну и не индефицирует себя как беларусов. Он идеологизировал своей пропагандой рабское отношение к жизни "а мне всё равно...."
Никуда он не уйдет. И никто его не уйдет.
Ответитьto dgovanni, 4:04, 24.05
Ответитьпохоже кто то правильно сравнил белорусов с овощами .....((((( бульбашам нужно долго, даже очень долго "вариться" до момента когда они будут готовы к серьёзному противодействию властям. слышал про акцию СТОП. помоему это хорошый способ не привлекая внимания милиции узнать сколько реально недовольных властью. а когда пойдёт цепная реакция и в других городах и люди начнут примыкать к акции то можно будет планировать следующие акции и внезапно, в один день выдвинуться на площади.... и тд.
____________________________________________________________
У меня майка с логином > акция "Стоп 19.00" > люди старшего поколения охотно просвещаются спрашивая про акцию.))))
КОРЕНЬ проблемы в том, что ЗЛОБНОГО ОПАСНОГО МАНЬЯКА-ПСИХА в 1994 году к власти допустили!!!
ОтветитьНА ПУШЕЧНЫЙ ВЫСТРЕЛ НЕЛЬЗЯ было такого больного подонка к власти допускать!!!
Только в клинике для буйных ему место, а не во власти!!!!
Сумасшедший действует по своей "логике"
Акция СТОП + белые ленты, ребята.
ОтветитьА хотите, я вам, господа, скажу одну страшно крамольную мысль? Провокационную такую... Деньги в Беларуси есть! Навалом..
ОтветитьПожалуй, даже больше, чем надо для стабилизации экономики. Это деньги наши, но те, что были за последние годы украдены Сами-знаете-кем. И сейчас они потихоньку и вынужденно "оттягиваются" в Беларусь. По одной причине - иностранное "финансовое поле" АГЛ неуклонно сжимается.
Первыми пришлось "эвакуировать" "заработанное" из Европы.. Потом - Киргизия (но это, копейки..) Подумаешь, много ли с того наркотранзита поимеешь.. Есть сведения, что в России тоже не шибко приятно.. Ливия - это изрядный кусок. Да и Венесуэла в последнее время не представляется местом "гарантированного дохода" - "друго-Уго" уже сам сидит непрочно.
Так что, первая задача - "убедить владельца" вернуть награбленное. А последующая - не дать снова раздербанить.. )))) Как убедить? ну, как убеждают капризного кота не гадить в тапки? Наверное, не сладкими речами.. )))
У болвана АГЛы только язык работает, желудок тоже, ну и... (прелюбодей грязный!). Мозгов нет, инстинкты только, чего от него ждать, кроме плевузганья, сплетен и хамства?
ОтветитьА dgovanni в чем-то прав, хотя таких овощей "бульбаши" нет даже в Италии.
woolf, че то не понял я - ты похвастаться решил??? Или таким образом показать что презираешь и власть и людей - только бабло круто??? Так таких как ты и слушать не стоит - хоть кричи хоть не кричи... Выражения хуже чем у главы страны, я бы такого к власти не подпустил на пушечный выстрел... Колхозник с баблом - все равно колхозник...
ОтветитьSomov, с нынешним уровнем цен, вряд ли не пыкнет, если дети дома голодные плакать будут...
Да и сколько можно издеваться над людьми... Ни работать не дают ни говорить...
Да не овощи... Зачем так... Если человек не смотрит на мир сквозь зубы и дуло автомата - он не плохой человек... Для этого более сильные и нужны, чтобы о них позаботиться, а не как вульф - швырять в лицо какими то мистическими зарплатами.... ЕГо забота сводится к тому, чтобы на таких простых людях заработать бабло и потом им же этим и хвастать... Ребята, вы может ещё детей бьете, чтобы показать какие вы сильные???
"Глава страны делает вид, что лично он никакого отношения к проблеме, которая на несколько месяцев парализовала национальную экономику, не имеет".
ОтветитьПсихологически это объясняется весьма просто. Лукашенко не на шутку перепугался и не знает, что делать, но по детски полагает, что если он не будет вникать в случившийся экономический кризис, то как бы останется незапятнанным и непричастным к нему. У него пока скрытая паника. Заметно, что Лукашенко сейчас страшно боится принять крупное решение в попытке выйти из кризиса, опасаясь, что оно окажется ошибочным, а оно наверняка окажется ошибочным, и он рассчитывает, что может кризис сам рассосется или рассосут его холуи, или Россия рассосет, а может и Запад. Если Лукашенко начнет принимать решения, то влезет в эту неуправляемую ситуацию и его психика может не выдержать, ведь очевидно, что он склонен править только с помощью принуждения, но природу общества он не понимает, он полный дилетант и окружающие его холуи тоже полные дилетанты в вопросах общественной жизни. А экономический кризис не принудишь... Но он может попытаться применить вооруженную силу для подавления протестов, в том числе армию.
У меня есть сильное предположение, что этот кризис может привести к падению автократии Лукашенко. Но этому падению может предшествовать жестокое насилие отчаявшегося Лукашенко над недовольным им населением.
Быў моцны адзіны Беларускі Народны Фронт, быў рух наперад, наперад да палітычных і эканамічных рэформаў, і маральных рэформаў у душах нашых людзей. Раскол адзінай дэмакратычнай палітычнай апазіцыі адбыўся на выбарах прэзідэнта ў 1994г. Мы, прадстаўнікі ліквідаванага ГА "Згуртавання прадпрымальникаў Беларусі" спрабавалі аб'яднаць, згуртаваць сілы вакол прахадных дэмакратычных кандыдатаў, гэта Пазняка і Карпенка. Мы чулі і бачылі як Шушкевіч намаўляў на Пазняка, як Трусаў са сваей грамадзянскай фракцыяй выбіў з выбарнай гонкі прыстойнага і адукаванага кандыдата Карпенка. Нават палез у кандыдаты прадпрымальнік Карягин са сваёй прарасійскай бизнесболтавней. Можна прыводзіць шмат і іншага негатыва ў лагеры дэмакратычнай апазіцыі.
ОтветитьАЛЕ СЁННЯ, мы на памылках і праліках, павінны зрабіць правільную выснову, гэта АБ'ЯДНАННЕ.
ТАК, АБ’ЯДНАЦЦА ўсім прыстойным экс кандыдатам у прэзідэнты (ВЫ ведаеце іх прозвішчы) у АДЗІНЫ ФРОНТ!
Пад лозунгам : Выбары без Лукашэнкі, і вяртанне ў ПАРЛМЕНСКУЮ РЭСПУБЛІКУ!
НЕАДКЛАДНА павінна быць праведзена рэвізія ўсёй фінансава-гаспадарчай дзейнасці і суднавай так званай дзейнасці рэжыму.
Ужо сёння трэба прасіць міжнародную супольнасць замарозіць усё золата-валютныя актывы дыктатара і яго памагатых і падазроных прыўладных бізнес дзеячоў.
Усе ўказы, пагадненні нелегітымнага рэжыму, нелегітымныя рэферэндумы павінны быць ануляваны ці перагледжаны..
Народная ўласнасць павінна быць вернутая народу праз адкрытую народную прыватызацыі і адкрыты продаж замежным інвестарам.
Народ чакае ад ВАС рашэнняў у карысць народа.
Народ можа зацягнуць поясы (пажыць у надгаладзь) і патрываць перыяд аднаўлення толькі з АБ'ЯДНАНЫМ УРАДАМ НАРОДНАГА ДАВЕРУ.
Толькі тады і толькі так мы зможам аднавіць наш беларускі палітычны, навукова тэхнічны і эканамічны патэнцыял.
ЖЫВЕ і яшчэ лепш будзе жыць БЕЛАРУСЬ!
Мікола, унук рэпрэсаванага камуністамі гаспадара Сымона.
ПОШЁЛ ВОН ПАДЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ОтветитьА сегодня, пока Мясникович с Прокоповичем пытаются обуздать рубль, вообще улетел в Казахстан.
Ответить--------------------------------------------------------------------------------
Вот я и говорю, что конюхам место в конюшне. Всё путают рубль с конём. Его не надо обуздывать. главным инструментом при управлении рублём нужна ГОЛОВА и качественное масло в ней.Как вариант можно поменять Мясниковича и Прокоповича на одного Абрамовича, на переходный период. больше толку будет.Это шутка, но серьёзно нужен человек НЕСПОСОБНЫЙ ТОРГОВАТЬ РОДИНОЙ, а чётко отстаивать её интересы. Нам 17 лет готовили капкан и почти в него загнали.
> dgovanni, 4:04, 24.05
Ответить> похоже кто то правильно сравнил белорусов с овощами .....((
> Grigory, 4:45, 24.05
> Драники......
> S, 4:50, 24.05
> Типа не при делах.
> :-)
Глупые вы. У меня предков после революции обобрали, затем на треть выкосили, потом Отечественная война треть родни забрала - женщины детей спасали, мужчины - кто по фронтам, кто в партизанах. Сейчас вот тоже дети, которых вырастить надо - сильно прижмет, только тогда и вилы будут в руках. На поддержку мирных акций всегда выхожу
А клацать по клаве и оскорблять целый народ - отсутствие интеллигентности, уподобление гэбне, сразу видно полное отсутствие головного мозга. Я-то был на площади, только чудом не попал в мясорубку. А вот вам есть что сказать, мальчиши-кибальчиши?
Сейчас главный вопрос, что делать с этими ушлёпками, доведшими страну до омута.
ОтветитьВ этой стране можно зарплату ,не то что уменьшить в два раза, а здесь ее можно отменить и платить трудоднями.
ОтветитьУсе будзе цiха. Прыцерпяцца/
Поэтому уехал или не уехал в этот момент АГЛ никакого полового значения не имеет.
Ну и че????
Вот уже повезло ему с народом!!!!
по приезду услышим: "А что это вы тут сделали, пока меня не было?" (типа не в курсе).
ОтветитьХотя в тоже самое время говорил, что это он лично руководил подавлением мирной акции 19-го декабря.
Интересненько так получается: до подавления каких-то "пару сотен" человек он снизошел, а решить судьбу "своего" народа - в кусты...
ыыыыыы
Народ все плачет и плачет. А реально хоть кто-нибудь пересел на велосипед или сменил паек? Нихрена - половина города шурует на прожорливых БМВ, дорогую жрачку с прилавках сметают даже по завышенным ценам. Наверное есть у народа деньги пока еще, а значит пока еще все и не так плохо... Накроется один бизнес, задушат, гады, ничего, мы народ хитрый и скользкий - найдем чем заработать себе на шашлык! Крепитесь братцы!
ОтветитьВладимир, 9:43, 24.05
ОтветитьЯ-то был на площади...
----------
Таким каг ты там много арботы было... :D
sasha---samozvanez-------zavtra-----------mnogo---etih-------fantikov-----napicataet------i--------razkazit---novuy----------skazku--dle-----pomerkovnih---------------------------------------------
ОтветитьКурс на запад гоу гоу гоу!
ОтветитьНа опен.бай призывают к демонстрации сегодня.
Ответить«jhnm (не авторизован) , 24 мая 11:08 0
СЕГОДНЯ В 18.00 У ДОМА ПРАВИТЕЛЬСТВА ПРОЙДЁТ МИТИНГ»
Я очень прошу тех, кто это затевает все обдумать и спланировать чтоб комар носа не подточил. Народ запуган 19 декабря. Поэтому должен быть план А, Б, и В не помешает. Спонтанно бежать на площадь – дело не хитрое. Грамотно нужно людей сплотить. Бить стекла и обращать внимание на провокаторов могут все, а вот утихомирить разъяренную толпу – единицы. Мы хотим счастья, но оставлять детей сиротами нет в этом смысла…
...Гад...недоусок...
ОтветитьДМИТРИЮ 10:24
ОтветитьАбсолютно в дырочку! Обчаство патрабления!Вчера наблюдал,как памяркоуныя ругались,плевались но тупо стояли за своими литрами. У меня две машины.На "крайслере" стоять в очереди за пару тысяч разницы-не позволяет гордость,а на гольфе -нет смысла(правда там то же топливо есть).Месяца 4 уже перешел на общественный транспорт (не жалею),купил велик (для каботажных поездок по городу и на природу.И насчет жрачки,то же в точку! Уже чел и не может влезть в свой бумер,а все равно в руке 5 кило всякого мяса. Должен быть ответ грабителям от правительства и ТНП тоже,не получается вместе ? Разработай свою программу.
Вот накаркала пятая коллонна! А вы БЕЛАРУСЫ молодцы, что дома сидели 19-го, вы же небыдло как некоторые отморозки. Сразу видно, что народ Батьке верит, аж 80% Не бойтесь у нас: рост экономики, валюта стабильна, цены снижаются, надои то какие, ещё грибы будем выращивать, эх заживём!
ОтветитьВЫ СОГЛАСНЫ??? МОЛЧАНИЕ ЗНАК СОГЛАСИЯ!!!
Народу нечего напраслину на АГЛа гнать, ведь он выполняет свои обещания, которые не один год провозглашает:
Ответить1. Я свой народ за цивилизованным миром не поведу.
2. Белорусский народ будет жить бедно, но не долго
3. Задача правительства - запустить предприятия
4. Беремся за яйца - пропадает масло
5. Правление Гитлера - это наш идеал, к которому мы должны стремиться
Ведь все эти прокламации он на 100% выполняет, так чего же народ сегодня так возмущен? Наверное тем, что АГЛ забыл провозгласить основной свой лозунг - геноцид белорусского народа - основная моя задача.
ЛЫДЖНЕГ, 10:33, 24.05
ОтветитьВладимир, 9:43, 24.05
Я-то был на площади...
----------
Таким каг ты там много арботы было... :D
____________________________________________________
Глупо, ЛЫДЖНЕГ, глупо... Похоже про тебя Владимир написал: "А вот вам есть что сказать, мальчиши-кибальчиши?" Кажется, кроме глупостей и оскорблений своего народа, нечего сказать. Чем ты лучше Лукашенко? Тот унижает как только может народ, и ты не разобравшись, тоже поливаешь. Читай внимательнее посты и думай - кто свой здесь, а кто чужой.
А армия говорят в готовности близко к боевой. Военные ПОДУМАЙТЕ против кого будете воевать
ОтветитьУнук Сымона, 9.31.
Ответить+100000!
может приезд ему организовать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответитьдавай предводитель действуй, сейчас самое время
Владимир. 9.43.
Ответить+1000!
СДОХНИ ТАРАКАН УСАТЫЙ,КОЛХОЗНИК БЕЗМОЗГЛЫЙ!!!!
ОтветитьЭто не в первый раз тнп уезжает из страны в предверии какого-нить важного, но не очень позитивного, решения. Так было уже не однажды. Потом, по приезду, он будет делать большие глаза, злое лицо и кричать на совещании Кабинета Министров что-нить, типа "что ж вы понаделали, сволочи, пока меня не было?! А вы о народе подумали???" Только все мы уже прекрасно знаем, что вся эта популистская болтовня про заботу о народе есть ни что иное как открытый популизм в стиле ЦК КПСС, т.е. кроме красивых слов о заботе самой заботой там никогда и не пахло.
ОтветитьВ общем, если ещё остались Офицеры в КГБ и МВД, нужно арестовать тнп прямо на трапе самолёта по его прилёту из Казахстана за престепления против страны и населения РБ. А после него арестовать и всех прочих, на кого он покажет, причастных к развалу экономики страны. Это для начала.
Докажите всему народу страны, что ещё есть настоящие Офицеры в стране, а не только одни прислужливые шестёрки.
Офицеры спецслужб, возмите ситуацию под контроль - арестуйте тнп и прочих дармоедов - простые люди вам с радостью помогут на площадях!
Юрась с логова! что-то не вижу Ваших комментарий. Большое спасибо Вам за подсказку. Девольвировал лука только 1 миллион оставленный на мелкие расходы. Все остальное в долларах-евро в стекляной банке. Еще раз огромное спасибо.
ОтветитьАГЛ по приезду из Казахстана про девальвацию
ОтветитьНарод: - Как вы можете прокомментировать девальвацию национальной валюты???
АГЛ: - РрррЭбята, херасе, я не в курррррсе. Это всё Прррррокопович с МясниковичЭм, я не в куррррсе, рррЭбята.
Народ: - И что нам с тобой сделать????
АГЛ: - Понять и прррростить.
Вешаем на машины одежду белые ленты, и объясняем людям что это значит...
Ответитьчто за ленты?
ОтветитьDanko, 16:30, 24.05
ОтветитьВешаем на машины одежду белые ленты, и объясняем людям что это значит...
================================
Белая лента, белый флаг, или кусок белой материи всегда означал капитуляцию. Вы эту цель преследуете?
Если уж делать подобные акции, то лучше бел-чырвона-белой ленточки ничего нет.
111, 16:41, 24.05
Ответитьчто за ленты?
===========================
Пулемётные ленты !!!!!!
Не надо только трындеть, что армия близка к боевой. Вы думаете при сегодняшней зарплате офицер дёрнется против народа??? Я такого не слышал! Офицеры сейчас опущены ниже плинтуса, почти все по городу не по форме передвигаются. Поспрашивайте у тех кто служил или служит. Большинство же его просто ненавидят. Молодые вынуждены дослуживать свои первые контракты, серединки уже нет, остались лишь те кому до пенсии недалеко.
ОтветитьГраждане, раскройте глаза, и посмотрите на военных внимательнее! И не стройте иллюзий про их зарплаты, ведь минчанин и не подозревает что военные с высшим, а парой и двумя высшими образованиями получают так же как рабочий на заводе.
Армия и народ едины!
Момент истины близок для всех!!!Или народ возьмёт вилы,или мы по праву имеем что заслуживаем!!!
ОтветитьСашко Жэстачайшый ни к чэму ваабщэ дела не имее. Шо вы прыцапилися да чалавека? Эта фсе происки НАТА, Польшы, ЦРУ... Да фсе вакруг ураги!
ОтветитьКарчмар, 16:55, 24.05
ОтветитьБелая лента, белый флаг, или кусок белой материи всегда означал капитуляцию. Вы эту цель преследуете?
Если уж делать подобные акции, то лучше бел-чырвона-белой ленточки ничего нет.
===========================
Вообще то бел-чырвона-белый флаг берет своё начало от белого полотнища, если помните конечно, да и не особо далеко у нас в провинции проедешься с бел-чырвона-белой ленточкой, где то оранжевый где др. а пусть у нас будет белый...
Экономический коллапс, который случился в Беларуси – это уменьшенная модель того кризиса который в ближайшее время произойдёт во всех странах. Обвал доллара неизбежен. После этого нарушатся все ценовые привязки, наступит гиперинфляция и начнётся массовый ажиотаж на продовольствие и товары первой необходимости. Люди будут скупать всё, что только возможно, в огромных количествах, только для того, чтобы хоть как-то вложить обесценивающийся доллар. Вкладывание денег в золото не имеет смысла по той причине, что оно является всего лишь очередным платёжным средством, а во время мировой катастрофы значение будут иметь только товары прямого использования. Положение будет не лучше, чем в военное время. Смысл имеет вкладывать деньги в землю и энергетически независимые фермерские хозяйства. Уже сейчас нужно покупать самые необходимые вещи, без которых невозможно будет выжить.
Ответить