Песенка спета
60- Асколдс Родинс, «IR» (Латвия)
- 23.05.2011, 10:24
На личную власть «последнего диктатора Европы» Лукашенко в скором времени автоматически будут наложены удила.
На личную власть «последнего диктатора Европы» Лукашенко в скором времени автоматически будут наложены удила.
Споминаются строки из песни "А хулиганов нет, а руки по польто то то"....когда же закончится этот кошмар??? Александр Григорьевич объяснитесь перед своим народом!
ОтветитьВот и пришла расплата за содеянное. За разгон демонстрации, за политические убийства, за тюремные сроки оппозиции. И если неудастся бежать то и за финансовые приступления, и за убийство людей в метро режим ответит. Вопрос недолгого времени год, два. Народ у нас больно уш терпеливый.
ОтветитьTozhie mnie probliema.. Prodadim priedprijatija i tu wyruz\chku, kotoruju prinosili oni, wychmiem iz grazhdan.. I nikakih udil..
ОтветитьЛука скоро подохнет, тупая мразь!1
ОтветитьА что тут объяснять. Продаст всё, что можно и свалит (если выживет).
Ответитьа *уле ему объясняться? перед кем? он же нас за людей не считает.
Ответитьщас продаст БТГ чтоб еще немного порулить, потом продаст МАЗ, и опять порулит еще немножко, потом продаст Мозырьский и Новополоцкий НПЗ и опять порулит чутка. к этому времени мы все тут просто здохнем от курса в 35000 и работодателей, которые по прежнему платят зп по нацбанку
вспомнилась песенка про чарку и шкварку
ОтветитьВспомните Франсуа Дювалье . Опираясь на личную охрану, т.наз. тонтон-макутов, и на полицейский аппарат, залил Гаити кровью, довел население до крайней черты нищеты, но власть передал по наследству своему сыну, заранее назначенному послушным парламентом преемником. Никаких аналогий, просто справка из БСЭ.
ОтветитьНеееееееее.... Что-то мне подсказывает, что Саня все равно останется с нами
ОтветитьМарина, 11:17, 23.05
ОтветитьНеееееееее.... Что-то мне подсказывает, что Саня все равно останется с нами
----------------------------------------------------------------------------------------------------
...что это за Пессимистическое настроение...((
Александр Григорьевич esli narod was bolse ne xochet otkuda takaya naglost derzhatcya zubami za kreslo prezidenta? Prezident-eto izbrannik naroda, a was narod was nenawidit!!! Uxodite s bogom, pozhaluysta dayte samomu dobromu naseleniyu na nasey planete pozhit po-chelowecheski!
ОтветитьВсе может быть. Эта сволочь живучая и хитрая.
ОтветитьНужны не удила , а смирительная рубашка , увольнение и лечение .
ОтветитьХренового руководителя снимают,а иногда и садят.Пора и нам выкинуть придурка и всю его кодлу из страны.Бандит- так говорят про него пенсионеры,обидно только что мы приживаемся в разных условиях,а он этим пользуется,и многие делают так как он захочет.Неужели мы такие же дебилы как и он? Иногда кажется что женщины сильнее чем мужчины,мужики нам несут бред с телеэкранов,мужики ползают как тряпки под его ногами,мужики выполняют все его бредовые приказы,интересно а если он завтра скажет вешаться и че все побегут? Мы сметаем все с магазинов,стоим в очередях за валютой,готовые сожрать друг друга,а он ржет и смеется над нами ,как над жалкими существами.Наверное мы такие и есть,наверное мы сами этого хотим,наверное так нам и надо,потому что мы существа.
ОтветитьВзамен требуется – и будет получено – согласие Беларуси на приватизацию стратегически важных предприятий (прежде всего, сетей по транспортировке энергоресурсов), т.е. их переход под контроль России.
Ответить======================================================================
Чьё согласие??? Психически неполноценного субъекта? Нелегитимного правительства и такого же президента?
Согласие банды, захватившей страну в заложники?
Уже сегодня нужно поднимать эти вопросы в международных инстанциях.
Необходима постановка прямых вопросов собеседникам: они взаимодействуют с бандой, позволяя бандитам действовать или предпринимают конкретные действия по сохранению белорусского этноса, уничтожаемого бандой самозванцев?
Зачем России (где со всеми городами дорогоми производством -занято только 2% територии) Белорусь,?мы для них нахлебники хотя это звучит и печально . решать придется все самим без запада без востока или под подушку шкварки жрать да и они скоро закончатся.
Ответить
ОтветитьПочитайте, что сейчас происходит в Йемене.
......грустно....
ОтветитьПраво распоряжаться собственностью страны , народа никто Лукашенко не отдавал. И народные депутаты тоже. Беспредел.
ОтветитьНас ожидает жизнь хуже, чем живут в смоленской, псковской областях. Нежили мы счастливо, нечего и начинать.
ОтветитьБеларусь России очень даже нужна, во 1-ых это хороший буфер между Рашкой и Европой, уже все позабыли кого первого начали душить во время ВОВ, а Москва осталась в целости и сохранности,а во 2-ых Россия всегда будет преследовать имперские интересы, нищий и слабый сосед ей нужен больше, чем сильный и богатый.
Ответитьтнп с вертикалью НА.....!!!
ОтветитьНас ожидает жизнь хуже, чем живут в смоленской, псковской областях.
Ответить-----------------------------------------------------------------------------------------------
Не знаю, как в Cмоленской, в Псковской на жизнь не жалуюсь :)
К сожалению у этой песенки есть очень длинный припев. А насчет ..прикажет вешать.. не уверен, но вот ограничить свободы прикажет, и его спецназ будет контролировать нас,а милиция выполнит любой самый изуверский приказ. А введет комендантский час и тут найдутся исполнители!Короче лично у меня - полный пессимизм, и это вполне понятно.Люди хавают как ослы капустку и по9,и по 11 тысяч,и не ропщут,только вздыхают -а што рабиць ?Вот только с чаркой нет проблем! Проще напится,чем поесть! Вот это называется пьяный коммунизм.А потом лицемерно кричим: народ спивается! А кто его спаивает? Принц Датский? Евросоюз? Ен гэта робиць,ен! Потому что пьяный народ-управляемый народ. Какой самый простой способ сегодня вызвать массовый протест? Вдвое поднять цены на спиртное.(сделать хотя бы как в Польше.Там вместо бутылки водки можно набрать нехилую "потребительскую корзину".Две страны намеренно спаивают мужчин (ну теперь и женщин) Белараша и Раша.А потом ЛТП,тюрма и лицемерные страдания по спивающимся.Не навижу этот режим.
ОтветитьРемонт реактора отложен, проблема с собственностью.
ОтветитьВыкупят здание начнут ремонт.
Из бестиария
ОтветитьТроль (Troll)
Паскудное человекообразное творение, не переносящее солнечного света,
рыскающее по ночам.
мне кажется что этот бестиарий прав и по сей день))
ВОЗЗВАНИЕ
Ответитьк гражданам Беларуси
Власть в стране захвачена бандитской группировкой во главе с Лукашенко А.Г.
Конституция Республики Беларусь на протяжение многих лет нарушается, а члены Конституционного суда не следят за ее соблюдением и, фактически, являются членами бандитской группировки во главе с Лукашенко А.Г.
Судебная власть вместо защиты граждан, занимается судилищами над честными людьми, которые не захотели оставаться безмолвными рабами.
Бандитская группировка их пособники во главе Лукашенко и на протяжении 17 лет обворовывают, грабят, унижают и убивают граждан Республики Беларусь
Экономика страны в катастрофическом состоянии, страна погрязла в долгах, втихаря распродается государственная собственность – НАША СОБСТВЕННОСТЬ.
Государственные средства массовой информации погрязли во лжи и лизоблюдстве.
Цены растут и конца этому не видно. Народ Беларуси нищает с каждым днем.
ХВАТИТ! ДОСТАЛИ!
ПРИЗЫВАЕМВСЕХ ГРАЖДАН БЕЛАРУСИ
1 июля начать всеобщую бессрочную забастовку на территории всей Беларуси!
3 июля провести по всей стране демонстрации и митинги протеста, целью которых является
• Освобождение всех политзаключенных
• Отстранение от власти банды Лукашенко и их пособников
• Арест Лукашенко и всех его приспешников, творивших беззаконие и наживающихся на народе Беларуси
• Организация временного правительства
• Проведение свободных выборов
Офицерам, прапорщикам, сержантскому и рядовому составу армии и милиции и всех силовых ведомств Беларуси: Вставайте на защиту своего народа от бандитов, захвативших власть в стране во главе с Лукашенко А.Г.. Помните, вы присягали служить народу, а не шайке бандитов.
Всем политическим партиям и объединениям: Сегодня не время раздоров, объедините свои силы для избавления нашей страны от банды Лукашенко. Сейчас нет более важной задачи! А свое мнение и амбиции заявляйте после ареста бандитов НА СВОБОДНЫХ ВЫБОРАХ.
Всем неравнодушным к своему будущему и будущему наших детей – распространяйте эту информацию всеми возможными способами.
И помните: Не бойся врага своего – он может всего лишь убить
Не бойся друга своего – он может всего лишь предать
Бойся равнодушных – только с их молчаливого согласия происходит и то и другое.
Право распоряжаться собственностью страны , народа никто Лукашенко не отдавал.
Ответить------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
раньше надо было думать когда выбирали этого МЕРЗАВЦА президентом в 1994 году.
кто-то думал что из него сделают послушного президента...а он всех просто нае...л:
грубо без лишних церемоний...
была возможность изменить ситуацию когда 13 созыв поднялся...у Луки руки ноги
тряслись от страха...но и депутаты труханули от своего бесстрашия...и Россия быстро
прибежала "мирить"...
Где народ был??? народ жевал шкварку, запивал чаркой...и что случилось?- просрали страну!!!
а сейчас можно гадать на кофейной гуще: будет не будет и когда будет...и если будет...
на баррикады беларусы не пойдут ето однозначно...не верится что "помяркоуе" может
восстать после 74 лет советской власти и 17 лет лукомольства: оно либо будет молча утираться
в тряпочку, либо будет сотрудничать с властью...и похоже что третьего не дано...
это уже в генах заложилось...Моисей 40 лет народ водил по пустыне чтобы искоренить
дух рабства в людях...Беларуси похоже и Моисей не поможет...
остаётся ИСХОД
в целом интеграция экономики РБ в состав РФ может дать очень не плохой результат, но весь вопрос в том на сколько грамотно это будет сделано...
ОтветитьТак же Беларусь не должна потерять суверенитет и иметь развязанные руки для западного курса.
Пскович, 12:27, 23.05
ОтветитьНе знаю, как в Cмоленской, в Псковской на жизнь не жалуюсь :)
------------------------------------------------------------------------------------
Весной 2010 был 2 раза в командировках в г. Псков. Сам Псков еще туда-сюда. Погрязнее, поханыжнее белорусских городов, дороги скверные, но еще более-менее терпим.
Больше впечатлило, когда пришлось добираться на электричке из Пскова на станцию Дно (через Порхов). Путь лежал среди декораций к фильму "Сталкер" Тарковского. Поваленные телеграфные столбы, оборванные провода, конченные деревни, по которым, казалось, еще вчера прошла война. В одной деревне первое, что открылось взору - поваленный набок колодезный журавль. За ним следовало несколько пепелищ с торчащими печными трубами...
И среди этого швайнства, как ни странно, живут люди. Электричка останавливалась то здесь, то там, и из нее выпрыгивали молоденькие девченки и ребята, возвращавшиеся на выходные из Пскова домой.
Беларусь после всего этого показалась Швейцарией...
для Serg, 13:10, 23.05
ОтветитьНе обольщайтесь, уважаемый. "Интеграция экономики РБ в состав РФ" - будет означать для суверенитета РБ game over. А "формальный суверенитет" - это не СУВЕРЕНИТЕТ.
Антилукашист12-13Мы согласны. ждем не дождемся когда нас позовут, поэтому не останавливайтесь, проводите и дальше такую работу %90 вас поддержат
ОтветитьИнтересно,как там подружка его- Ярмошкина поживает? Всё так же радуется глядя на ценники?
ОтветитьДЛЯ могилев, 13:24, 23.05
ОтветитьВсе чаще встречается здесь глас родного города. Не может не радовать
с г 13-14поваленый колодезный журавль. и причем здесь все это, в советские годы Белоруссия всегда жила лучше России при одинаковых возможностях. менталитет у людей другой, пускай не обижаются россияне
ОтветитьВчера интересно было в новостях БТ. Сначала трубили про кредит от Раши, потом не удержались, и дали понять, что она-де стервятник и наживается на беде, бизнес свой в первую очередь блюдет. Есть доля истины, конечно, но раз уж берешь кредит, уважай кредитодателя и молчи в тряпочку. Потом оказалось, что во всем виновато правительство и гадюка-Мясникович, и вот мы, дескать, посмотрим сейчас, что они нам скажут во вторник-среду. Лука-то с народом, весь в сочувстивии, а вот правительство - с.ки пасатижные, ничего внятного сказать не могут. Красава.
ОтветитьДа гармошкина небось в магазине в последний раз была в 96-м году, а сейчас за неё ходят домработницы.
ОтветитьМестами отлично живется и в Смоленской области.
ОтветитьДа, не всё так красиво как в Беларуси, но зато народ может позволить себе кучу благ. А жить за занавесом (пусть и красивым) как то не хочется.
Кто против АЛГ---я с вами !!! Только мне кажется , мы не сможем его свалить с трона , его сынок подкидывает ему статистику всего и со всей страны (ИАЦ) , там где наблюдается хоть малейшая организованность , сразу образовываются и политические жертвы... Партизанской войны тоже не будет , мы же сами не желаем её , а успех может и был бы больший чем от возмущений на кухне. Демонстрации---подавят ОМОНовцы, апозиционных лидеров прикопают незаметно в лесочке , бросившего петарду с кольцевой дороги в сторону ПЛОЩАДИ ---посадят.
ОтветитьИ что странно, как у него на выборах может быть победное число голосов , если из всех моих многочисленных знакомых и знакомые этих знакомых , все из числа его противников. Даже менты , которыми он прикрыт плотно и в сотни рядов --не достать , тоже не ЗА по жизни , а по работе своей , в нарушение всех свобод человека , строем голосовали ЗА , или вплоть до осуждения БАНДИТСКИМИ СУДАМИ...
Ничего нового я не сказал , а вступить в ХАРТИЯ я бы очень хотел , не только , но хотябы потому что я против АЛГ , что извините , спляшу на его могиле ,как он пляшет по головам БЕЛАРУСОВ.
Не жилец.....
Ответитьradical, 12:35, 23.05
Ответитьраньше надо было думать
===================================
такие советы конечно же раздают направо и налево от великого ума.
Скажи, Радикал. у тя есть машина времени? Ну чтоб вернуться в "раньше" и подумать, а?
исходить надо не из дурацких упущенных возможностей, а из сегодняшнего дня. Если АГЛ продаст БТГ то Раша и дальше будет его поддерживать и втайне мечтать, чтобы мы тут все передохли. или съехали куда нибудь отсюда.
Потому что слетит АГЛ и все его сделки будут сразу же объявлены незаконными, в том числе и кредиты и продажа имущества.
Удила будут у нас. А мозаичный будет управлять на правах губернатора западных окраин рос. империи. Мелковато для амбиций, но лучше, чем пуля. И все остальные придворные дамы и кавалеры будут иметь совместный бизнес с рашей. Иначе так оно и будет. Антилукашист 12:33 - поддержим. Роль интеллигенции в современной Беларуси - для отсидки в ИТУ.
ОтветитьГегемона надо поднимать. А как это сделать, если он читать и считать, наверное, не умеет.
вот и просрали последнее. что теперь будет с Беларусью? деньги от этих предприятий могли и должны были спасать экономику при новой власти. теперь у нас нету ничего...........
ОтветитьА Саша останется с нами..
Ответить"с г 13-14поваленый колодезный журавль. и причем здесь все это, в советские годы Белоруссия всегда жила лучше России при одинаковых возможностях. менталитет у людей другой, пускай не обижаются россияне" ----- Ребята, вы не обижайтесь, но вы живете за наш счет. Вы - нахлебники.
ОтветитьДа и не последний он диктатор то в европе, да и все вот эти опусы глядящие в один бок надоели, Россия плохо, надо в Европу - а чем европе то поможет, кроме как расслоит население на очень богатых и очень бедных с промежуточным мизерным средним классом?
ОтветитьВся беда от того что РБ живет не посредствам! Лукаш тут какбы и непричем, всем бы было хорошо еслиб средняя ЗП никогда бы и до 200 долларов (объективная оценка состояния экономики и раньше и сейчас) не доходила? Ведь больше просто не за что! А так хоть несколько лет попировали за чужой счет.
Нас ожидает жизнь хуже, чем живут в смоленской, псковской областях. Нежили мы счастливо, нечего и начинать.
Ответить---------------------------------------------------------------------------------
А вы что, жили в Смоленской области? Не сравнивайте свою социалистическую жизнь с капитализмом в России. Мы свободны и не оглядываемся на КГБ, одного самого умного диктатора, прихлебателей диктатора. Кто хочет - тот работает и зарабатывает. Деньги и собственность никто ни по чьему указу не отберет. А нищеты и пьяни хватает как у вас так и в России.
Пскович, 12:27, 23.05
ОтветитьНе знаю, как в Cмоленской, в Псковской на жизнь не жалуюсь :)
-----------------
А там че, в натуре, разве жысть имеется?
А если имеется, то кем?
Статья ни о чем. Просто раздувание истерии против экономических санкций. Латышам видать вообще непонятно, что тут происходит. На санкции к дополнительной группке чиновников такое катануть - сущий бред. Просто констатация исторических фактов со странной концовкой в двух последних абзацах. Гонорар за статью (если он есть) выплачен зря.
ОтветитьАнтилукашист
ОтветитьПолностью поддерживаю !
Ничего не изменится, пока рабы штурмуют обменники и магазины, а не Дрозды !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ОтветитьВ истории было так: чем больше хаос в стране, тем быстрее рушилась тоталитарная система.
ОтветитьИстория "Про то, как толерантные беларусы родину просрали".
ОтветитьГирасим, 15:36, 23.05
ОтветитьА там че, в натуре, разве жысть имеется?
А если имеется, то кем?
---------------------------------
Переведи ?
:)
С Г 13:14
ОтветитьУважаемый(я), если очень не выезжаешь из Минска и путешествуешь по першпективам столицы,то конечно обьективной картины жизни немного подальше естественно не знаешь. Попутешествуйте не очень далеко ,по Минской области хотя бы. Увидите не только поваленный журавль,но просто брошенные и заросшие бурьяном подворья,которые и за 200 баксов никто не берет, деревни где на 20 бабушек 1дедушка,а если молодой,то скорее всего сильно пьющий,а коровников без крыш -немеренно.А в 50 процентах деревень молоко покупают из Автолавки.И молодежь без постоянной работы пьющая Аливарию (или бырло с самогоном)на завалинках-это поверьте не навет. Просто по роду деятельности приходилось много ездить по деревням.Я уже не говорю про более далекую глубинку. Конечно вдоль трасс (основных) и в сильных гаспадарках картина довольно хорошая, особенно если там не жить.Или жить летом,а на зиму в город.Летом деревня еще ничего,но поверьте зимой там мрак и в прямом и в переносном.А чем заниматься когда светает поздно темнеет рано,холодно и нет интернета. СОВСЕМ. А по телеку(не у всех же тарелки!) 3 госканала и кастрированное НТВ.
3 июля плошча 2011
Ответитьесли мы станем зависимы от росии то это хорошо но не в этом случае,мы станем просто их колонией...так сказать дешёвая рабочая сила...нет уж лучше по пояс в г*вне но с чувством собственного достоинства))
ОтветитьЛукошенко на месте, шёл 17 лет,будет светло и чисто как в Пхеньяне.
Ответитьrus, 14:53, 23.05
ОтветитьРебята, вы не обижайтесь, но вы живете за наш счет. Вы - нахлебники.
НЕ МЫ, А ОНО!
МЫ КАК И ВЫ - СУЩЕСТВУЕМ!
Антилукашист, 12:33, 23.05
ОтветитьВОЗЗВАНИЕ
Полностью согласна у Белоруси есть выход - это мы сами, мы делаем будущее сегодня. Не допустим того, что-бы наши дети и внуки жили в рабстве у России или уЗапада они нас проклянут давайте объединятся, искать выход. ЖИВЕ ВОЛЬНАЯ БЕЛАРУСЬ!!!!!!!!!!!!!!