Главный следователь ДФР осужден на 3 года, чиновница Мингорисполкома – на 6 лет тюрьмы
39- 23.05.2011, 9:39
Бывший начальник Управления по расследованию преступлений Департамента финансовых расследований Комитета госконтроля приговорен к 3 годам лишения свободы с конфискацией.
ДФР-самая коррумпированная служба в бсср,вы не знали?
ОтветитьЧестно говоря, мне их ни капельки не жалко. Хочется, чтобы все вассалы этого режима, испытали на своей шкуре наше правосудие. чем их больше засадят за решетку, может быть и легче будет жить и боротся за свои права.
ОтветитьВо как ...
ОтветитьЧистка рядов началась.
Теперь ты не только не можешь въехать в др. страну, но и в своей страшно. Это АД для всех чиновников. Круг замкнулся. Самое время "отжать" деньги у них.
Кто следующий?
А что ж вы, служаки, думали, ваши же коллеги будут с вами церемониться?
ОтветитьБрал, не брал, какая им разница? Есть заказ, его исполнят, можно не волноваться, такую систему вы создавали и строили сами, так что же обижаться?
А остальным ментам и комитетчикам всяким наука - смотрите, вас тоже кинут под жернова, вы никто, тупые исполнители. Может начнете думать?
Думаю, что и сегодняшние судьи и прокуроры, также предстанут перед справедливым судом. Наверняка, на такие серьёзные дела, как дать срок политзаключённому, назначаются люди у которых рыльце в пушку (например, взятки за несправедливые сроки). Наверняка и сейчас немалого бабла срубили. Так власть и делает таких завербованными. Брал, брал, а тут не взял, следовательно,тюрьма, конфискация.
ОтветитьСистема сама поедает себя.
ОтветитьПРИЯТНОГО АППЕТИТА !!!
А что их жалеть??? Может ещё к рядам оппозиции приписать,коль пострадали от режима? Это обычные разборки внутри банды. В преступной среде часто своих пускают в расход. Здесь тот же случай. Система поедает своих же с присущей ей жестокостью.... Да и с точки зрения закона,там наверняка есть за что их сажать. Учитывая приговоры невиновным людям за Площадь,этим ещё мало дали. А говорить 1.5 часа,...это круто....)))
ОтветитьЭто типа показывают народу: наш суд самы чэсны и справедливы у миры!
ОтветитьМол, даже чиновников сажают... показуха...
Банка с пауками.
Ответитьвот вам и продолжение оттачивания формулировки "мог", как в истории с бобруйскими хлопцами, героями в одиночестве.
ОтветитьМинчанка, 10:05, 23.05
ОтветитьДумаю, что и сегодняшние судьи и прокуроры, также предстанут перед справедливым судом. Наверняка, на такие серьёзные дела, как дать срок политзаключённому, назначаются люди у которых рыльце в пушку (например, взятки за несправедливые сроки). Наверняка и сейчас немалого бабла срубили. Так власть и делает таких завербованными. Брал, брал, а тут не взял, следовательно,тюрьма, конфискация.
----------------------------------------
судьи с прокурорами предстанут и перед нынешним судом - прикажет, к примеру, путин выпустить политзаключенных - лука выпустит, а всех прокуроров и судей за несправедливые приговоры посадит.
Дело шито белыми нитками, но знали бы вы сколько таких же "дел" пришил он сам ! Прошу прощения за банальность, но Бог не фраер, Он все видит. А был поначалу хорошим парнем, казалось ... И это именно про таких фраза из известного кино: "Шарапов, для него люди - мусор !"
Ответитьи совсем не жалко таких ублюдков, можно даже было следствие не вести. Если добрался до такой должности, то наверняка рыльце в пушку. Только его место очередному ставленнику понадобилось, или бабки не поделил с кем.
ОтветитьИх надо ибо живут они не по законам Бога .Да какраз режим выкручивая эту тряпку напитанную золотым песком ещё себя может покормить..довольно долго
ОтветитьДела они шьют, как бабка блины. Позвоночное право процветает. Сколько эти "правдоделы" совместно с нашими "басманными судами" принесли ущерба стране и горя людям, один Бог знает. Но он знает точно! Зато эта кодла жирует и пирует во время чумы. Будут они прокляты народом. И время это приближается!
Ответитьto Валерий.Frantia, 10:52, 23.05
ОтветитьИх надо ибо живут они не по законам Бога .Да какраз режим выкручивая эту тряпку напитанную золотым песком ещё себя может покормить..довольно долго
______________________________________________________________
Хорошо подмечено и сказано.
Закономерный итог. Власть диктатора пожирает собственных детей, тех, кто стелит этой власти дорогу. Это было, есть и будет. Практически закон диалектики.
ОтветитьИнтересуйтесь историей, господа чиновники, чтобы не делать круглые глаза и скорбно не вопрошать "За что???"
Правильно пишут. Жрут друг друга лукалюди
ОтветитьБудешь знать, как на вора и убийцу работать. Даже если ты ни одной взятки и не взял - вот твое главное преступление.
ОтветитьЧиновники, проснитесь - ваше покорное служение дьяволу самим же дьяволом наказано будет!
"Сбой" в матрице :))
ОтветитьДа они там все подряд воры!
ОтветитьСтранно, но почему-то кажется, что в данной ситуации происходит именно ПРАВОСУДИЕ.
Ответитьqqq, 10:25, 23.05
ОтветитьМинчанка, 10:05, 23.05
Думаю, что и сегодняшние судьи и прокуроры, также предстанут перед справедливым судом. Наверняка, на такие серьёзные дела, как дать срок политзаключённому, назначаются люди у которых рыльце в пушку (например, взятки за несправедливые сроки). Наверняка и сейчас немалого бабла срубили. Так власть и делает таких завербованными. Брал, брал, а тут не взял, следовательно,тюрьма, конфискация.
----------------------------------------
судьи с прокурорами предстанут и перед нынешним судом - прикажет, к примеру, путин выпустить политзаключенных - лука выпустит, а всех прокуроров и судей за несправедливые приговоры посадит.
Selim, 10:38, 23.05
Дело шито белыми нитками, но знали бы вы сколько таких же "дел" пришил он сам ! Прошу прощения за банальность, но Бог не фраер, Он все видит. А был поначалу хорошим парнем, казалось ... И это именно про таких фраза из известного кино: "Шарапов, для него люди - мусор !"
---------------------------------------------------------
И ТНП выступит с осуждающей речью: За что вы дали такой срок?
Какие у вас были доказательства. Вы не имели права, опять мне необходимо вмешиваться. Я же сказал есть состав преступления - наказывайте, нет состава преступления - все свободны. Кто это допустил, что кандидаты в тюрьме? Главный прокурор, попрошу разобраться и доложить мне.
flurry, 12:21, 23.05
ОтветитьСтранно, но почему-то кажется, что в данной ситуации происходит именно ПРАВОСУДИЕ.
----------------------------------------------------------------------------
Не путайте пожалуйста истеричные показушные расправы (куда 8 лет они смотрели??) с истинным ПРАВОСУДИЕМ.
Правильно и надо еще больше этих чиновников сажать, а то творят беззаконие и при этом думают, что их это никогда не коснется. Нисколько не жалко, только мало дали.
Ответитькак то, кто то ходил в баню с офицерами ДФР...
Ответитьбыла произнесена одна фраза, за которую этих офицеров следовало бы к стенке поставить. Дословно не воспроизведу, но что то близко к: "даже если предприниматель ведет бизнес честно - это вовсе не обозначает что он не должен платить штрафы"
Правильно,так их сажать и еще раз сажать. УДФР - безмозглые менты, поэтому у них и дела когда до суда доходят разваливаются в 80% случаях, а жизнь у предпринимателей уже покалечена... Знаю как у нас в Бресте шьют дела и сколько люди в СИЗО сидят из-за имбецилов в погонах. А вообще змея себя есть с хвоста!!!
ОтветитьSerg, 13:18, 23.05
Ответить... ходил в баню с офицерами ДФР ...
К сожалению, офицеров там ужо почти не осталось, на 95% ... .... ... при погонах. Одна фраза чего стоит: если ведет бизнес честно.... Покажите мне такого! Это же невозможно!!! Кому как не "офицерам" ДФР не знать?
Минчанка, 12:52, 23.05
И ТНП выступит с осуждающей речью...
Все может быть. Но вряд ли: перешел где-то дорожку молодым волкам-баранам... А вообще раньше тусовался с "людями" Шеймана. Кстати, его предшественник Гапоненко довольно успешно развозит баланду на Володарке 3-й год, кажется...
И эти люди запрещают мне прогуливать работу...
ОтветитьВсего 3 года!!!!! Санникову 5, а преступнику -3! Своих спасают, даже за руку пойманых. Кто хоть раз имел дело с ДФР, прекрасно знает, как пресуют на допросе, искажая любое действие бухгалтера, вешая без доков Статью за Статьёй, угрожая годами тюрьмы, для того, чтобы ТЫ САМ стал искать таких вот "братьев", "граждан", которые назовут тебе сумму выкупа, часть которой пойдет именно "братьям-гражданам", которые и понесут выкуп Адомовичам и Ильюкевичам. Так что поверьте конфисковывать там есть что. Я уверена, что многие, прочитав статью выдохнули: "Есть Бог на свете!"
ОтветитьЖалко, не жалко... воры, не воры... Пока суд не докажет, это только субъективное мнение.
ОтветитьЗная принципы нашего "правосудия", я не преуменьшая их вину все же сомневаюсь в объективности расследования и вынесения приговора.
Стереотип - чиновник вор, сродни поговорке : "Что охраняем, то имеем".
Только беспристрастный и объективный суд сможет принять верное решение.
До смены режима,это к сожалению не реально...
Этот Адамович, когда только начинал свою трудовую деятельность в ДФР и был простым следователем прикупил себе пару грузовиков фур на подставное лицо. Когда ему мешали конкуренты, на этих конкурентов быстренько заводились уголовные дела, потом он крышевал рынки... А вот когда он стал большой шишкой, то понял, что "мелочами" заниматься не стоит, а используя своё слебное положение можно иметь деньжища. Думаю, то что у него конфисковали это мизер, по сравнению с тем что припрятано в ЗОЛОТЕ. Так что, его колеги подумайте куда он мог это спрятать. Можно хорошо поживиться. За границу или в банки он золотишко точно не прятал. Всё где то рядом.
Ответитькакие ж, вы все шустрые на расправу... и, чем вы, тогда отличаетесь от усато-сипатого...
ОтветитьНу и чё его жалеть????Санникову вон пятёрку впаяли .Подумаеш?Иш как плакать стал полтора часа ныл ! !!Незаконно осужденный.Так ведь в мусарскую кадку попадёт чего печалится ?через пол срока дома будеш .
ОтветитьСтрана абсурда, приличным людям патриотам по пятерке строгача, а вору жулику , трешку.
ОтветитьДа и хер на него! Сам был винтиком системы - теперь пусть "хлебает до сыта"!
Ответить"Если власть утопает в самой себя - в этой тине.и ничего не меняется. прежде всего.во властных структурах. завтра погибнем все.Все. до единого(АУДИОЗАПИСЬ ВЫСТУПЛЕНИЯ ПЕРЕД ДЕПУТАТАМИ ПАРЛАМЕНТА 23 10 08 А.Лукашенко
ОтветитьОни за 2 года службы в этой системе имеют столько,что простому охраннику ППС за всю жизнь не заработать.И конкурентов уберут, и свои фирмы проверят(без нарушений налогообложения) у них бухгалтера с со своими дипломами, ну если разместили заказ на ваше предприятие у служителей закона ДФР бери веревку вешайся,даже на протяжении вашей деятельности ваш бух-учет сопровождали лучшие бухгалтера-аудиторы. Найдут ваших контрагентов заочно признают лжи-предпринимательской структурой и держи 317ч2.Директор отказывается от полномочий по разка зам доброго следователя.А учредитель прощай свобода.
ОтветитьКогда же наступит праздник для тех кто хоть раз имел общение с этой службой о которой мы говорим,и КГБ проверит каждого сотрудника ДФР(афилированных лиц), откуда новые машины,квартиры, коттеджи и прочее другое. А президент услышит правду кто платит налоги а кто нет.
Скованные одной цепью.... найдутся и те кто придёт за тобой!!!!
Ответить