Политзаключенный Никита Лиховид попал в карцер
48- 18.05.2011, 19:28
Политзаключенный колонии в Новополоцке Никита Лиховид наказан карцером за то, что в колонии называет себя незаконно осужденным и отказывается выполнять некоторые работы.
Политзаключенный колонии в Новополоцке Никита Лиховид наказан карцером за то, что в колонии называет себя незаконно осужденным и отказывается выполнять некоторые работы.
ШОС!!!
ОтветитьАкция СТОП в 19.00 ПЕРЕМЕН!
Ратуем радзiму!
Ломают жизни молодым людям, а потом будут удивляться за что их ненавидят
ОтветитьОсудили ни за что и еще работать заставляют. Ну разве не свинство?
Ответитьпогань вертухайская.
ОтветитьМолодец, парень!
ОтветитьПусть мать посоветует ему не нарываться по пустякам, иначе сломают. Это Козулин, взрослый человек, известный политик мог качать права. Поэтому, наскольку я знаю, и находился в 1-ом "хозяйственном" отряде и работал в библиотеке. А мальчик на зоне ничего не докажет, там наплевать, законно осужден или нет, - суд выносил решение, с суда и спрос. Там незаконно осужденных - выше крыши. А у них правила внутреннего распорядка, которые каждый должен выполнять. Не знаю, лишают ли за провинность свидания и передачи, но это не исключено. Оно ему надо?
Ответитьне карцер, а штрафной изолятор.... из любого зека можно сделать злостного нарушителя режима содержания.... необходимо только время.... сказать больше нечего.... держись.... и терпи.... всеравно все закончится....
Ответитьп.с. жыве беларусь!!!
А ведь у этих "людей" тоже есть дети,братья,отцы или может вы думаете вас беда обойдет стороной?
ОтветитьА ведь у этих "людей" тоже есть дети,братья,отцы или может вы думаете вас беда обойдет стороной?
ОтветитьЭто как раз н люди, а вртухаи. Всякие человеческие чувства для них непонятны. Они чувствуют свою полную безнаказанность. Если бы знали, что за свои "подвиги" можно получить шило в бочину, вели бы себя осторожнее, они из тех, кто признаёт только силу.
ОтветитьБедный мальчик.
ОтветитьТут два варианта: либо его сломают (в чём я очень сомневаюсь), либо закалят и сделают ещё одног Лидера.
Жаль только, что такими методами нам приходится добиватся Свободыю
Держитесь ребята!
Газуй!!!!!!!! Не долго осталось,скоро Коленьке с папой освободишь место!!!!
ОтветитьЯДвига, 20:02, 18.05
ОтветитьПусть мать посоветует ему не нарываться по пустякам, иначе сломают.\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ Вы, что сидели??? Молодец Никитка--- будь пацаном!!!
Это радует))))
ОтветитьЯ удивляюсь всему ,какая же нелюдь, от куда они берутся Никита держись!
Ответитьс..ки поганые.... ломают жизни людей как спички
ОтветитьРебята с шизо нормально встречают, обогреют. Администрация берет беспределом. Здоровья лишают.
ОтветитьWWW, 20.36.
ОтветитьМои близкие люди сидели. Причем, люди и смелые, и стойкие. И то, что для бывалых сидельцев - понт, то для таких мальчишек, - гибель. Поэтому прекратите провоцировать парня, если вы взрослый человек. На зоне надо оставаться человеком, но подставляться зря - абсолютная глупость.
За всё ответит самоназначенный президент!
Ответитьполностью согласна с ЯДвигой. Главное, чтобы мальчишку не сломали духовно и не изувечили физически
ОтветитьЗдоровья и силы духа тебе Никита
ОтветитьВы вообще в своем уме? совету парню, который сидит, можно подумать, там у него и интернет и кофе... и все прелести быта...
ОтветитьИдите свергайте урода, это к минчанам. Остальные на периферии - просыпаемся и идем спрашивать с чинуш за то что со страной сделали.
По-моему, комменты тут вообще неуместны.
ОтветитьЭтот парень в НОРМАЛЬНОЙ СТРАНЕ занимался бы тем, чтоб обеспечить свое прекрасное будущее - учился бы, работал, влюблялся, создавал семью.....
У нас все не так - если ты порядочный, думающий, неравнодушный, честный - место тебе в тюрьме!!!!
Так давайте же мы( обращаюсь к 40-50 и т.д. летним) хотя бы сейчас что-то сделаем, чтоб наши дети не "разгребали грехи нашей молодости" (кстати, обращаюсь к тем, кто голосовал за это чмо хоть один раз - я за него не голосовала НИ РАЗУ ЗА ВСЕ ЭТИ !? 17 ЛЕТ, и мама моя - ей сейчас 81 год - НИ РАЗУ - нам сразу было понятно, что это за чЭЛАВЕК и на что он способен!!! К сожалению пришлось в этом убедиться!!!
Люди, ВСЕОБЩИЙ ПРОТЕСТ ЛЮБЫМИ СПОСОБАМИ!!!
НИКИТА, ТЫ - ГЕРОЙ в нашей памяркоунай стране!!!!
ЧЕСТЬ И ХВАЛА ТЕБЕ, ТВОЕЙ МАМЕ!!!!
Большинству народонаселения Беларуси должно быть стыдно, зная, что с ВАМИ творят!!!
НИКИТА, БЕРЕГИ СЕБЯ, БУДЬ МУДРЕЕ И РАЗУМНЕЕ ТЕХ, С КЕМ ТЕБЕ СЕЙЧАС ПРИХОДИТСЯ ОБЩАТЬСЯ!!!!
НИКИТА, ТЫ НУЖЕН СТРАНЕ!!!!
МАЛЬЧИК, ДОРОГОЙ, У ТЕБЯ ВСЕ БУДЕТ ПРЕКРАСНО, ТОЛЬКО ДЕРЖИСЬ!!!!
ОСТАЛОСЬ НЕДОЛГО!!!
НИКИТА, ТЫ И ВСЕ, КТО СЕГОДНЯ "ПОДСУДЕН" ВСТАЛИ С КОЛЕН, А МЫ ПОКА СТОИМ НА КОЛЕНЯХ. НАМ СТЫДНО, НО МЫ НА КОЛЕНЯХ. ВАМ БЫЛО СТРАШНО, НО ВЫ СО СТРАХОМ СПРАВИЛИСЬ. НАМ СТРАШНО, НО МЫ УЖЕ ВСТАЕМ С КОЛЕН!!!
Рух "За свабоду", ау!!! Гр.Милинкевич,вы где?
ОтветитьБлин, ну, достали: и тот, кто с колен встает, и тот, кто приказы раздает, куда идти и кого свергать! Ну, стояли вы лично на коленях, стыдно вам за это, так зачем же за всех отчитываться, говорите исключительно за себя! Я не стояла, мне не стыдно. А тот, кто советы раздает, - идите, спрашивайте с чинуш, кто же вам мешает? Как будто каждый не в состоянии состоянии решить, что ему делать! Главное - лозунг бросить! А по поводу неуместности комментариев вы не правы: близкие их наверняка читают, поэтому, возможно, над чем-то задумаются и парню дадут дельный совет.
ОтветитьБедный мальчик, ему только 20 лет. Он еще только осознал в какой стране он живет и на него обрушились эти испытания. У него замечательная мама.
ОтветитьКак же нам помочь заключенным? Ребята, пишите им письма, для них это очень важно. Им важно понимать, что все не напрасно.
В принципе, как ни странно, меня это радует. Потому что "выполнять все работы" в арестантской жизни намного хуже, чем побывать в карцере...
ОтветитьОППОЗИЦИЯ! НАЗНАЧЬТЕ ДЕНЬ И ЧАС, КОГДА БУДЕМ ВЫХОДИТЬ. НАПЕЧАТАЙТЕ ОБ ЭТОМ В ЛИСТОВКАХ И РАЗБРОСАЙТЕ ПО ПОЧТОВЫМ ЯЩИКАМ, НА РЫНКАХ, В МАГАЗИНАХ, ШКОЛАХ, НА ОСТАНОВКАХ, СТАНЦИЯХ МЕТРО, ЖД ВОКЗАЛЕ. МОЖЕТ ПОМЯРКОВНЫЕ МИНЧАНЕ И ВЫЙДУТ. КРАСИВО ПРИЗОВИТЕ ИХ.
ОтветитьКогда МЫ победим, такие как Никита, не дадут больше этой мрази вылезти из стойла. ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!
ОтветитьМожет хватит кричать ,а сделаем что-то полезное.
ОтветитьЯ, думаю ,каждый ,кому не безразлична судьба Никиты может помочь ему.Можно собрать какие-то деньги.Можно выйти на пацанов которые поддержат его на зоне.Да и администрации колонии напоминать о том, что беспредела не должно быть.Если просто гонять порожняк в сети-ничего не изменится.
ОтветитьТам действительно мерзко. Надо поддержать парня правозащитникам. Может в совсем скоские условия бросили..
ЯДвига, 20:02, 18.05
Ответить- - -
Надо. Если парень умный, то прорвётся. Порой они под такое склоняют подписаться.. Там тоже можно жить свободным.
Ребят надо освобождать! Всех, кто незаконно посажен!!! Они загнутся там!!!!!
Ответить3 июля!!! Все на сход!!! ШОС!!!!!!!
Политзаключенный колонии в Новополоцке Никита Лиховид наказан карцером за то, что в колонии называет себя незаконно осужденным и отказывается выполнять некоторые работы.
Ответить-----------------------
Давайте порассуждаем о тюремном режиме: в тюрьму определяют для отбывания... наказания, а не для выполнения "некоторых работ"! Посмотрите на зарубежные тюрьмы: прогулки, "боди-билдинг", баскетболл... . А у нас: захотел начальник зоны поиздеваться - придумал "некоторые работы", а за неподчинение - карцер. На карандаш Ф,И,О, начальника зоны!!!.
Никита, если это правда что пишет Хартия, я готов мало что на карцер...... я готов на большее, и ты скоро это узнаешь. Я не герой, ты тоже, но мы все готовы на большее чем можем себе позволить. Хватит нас душить. не получится.
ОтветитьУблюдок Лукашист и все его опричники!!!!Когда же мы,ребята,это животное с пристола скинем?
ОтветитьМолодец Никита, не давай манипулировать собой всяким лукаботам!
Ответитьобычный прессинг.Сразу 2 ШИЗО(штрафной изолятор),потом ПКТ(помещение камерного типа) ,потом суд (ст.412 УК РБ)+ 3 года и 'крытая'(тюрьма) в Могилеве. Ну а дополнение - туберкулез и т.д.
ОтветитьЗнаем ,проходили .
Держись НИКИТА !
тут некалі Сірога Малалеткін пісаў-блудзіў, што мае кантакты з наваполацкай зонай. То чаму не даеш, Сірога, інфармацыю адтуль пра жыццё Мікіты ?
ОтветитьНарекаю тебя, раба Божия, Наталля прозвещем Пыткина, а детей и внучат твоих - отродье Пыткины, семя сатанинское.
ОтветитьМікіта Ліхавід у свае 20 год трымае зняволянне за грахі нашай мярзотнасці... Божа, пакарай быдларусаў за іх подласць!
ОтветитьНАЗНАЧЬТЕ ДЕНЬ И ЧАС, КОГДА БУДЕМ ВЫХОДИТЬ
Ответить----------------------------------------------------
Нужно выходить на так называемый "день независимости" 3 июля.
Выходить массово, скоординировано. "Праздник" всё-таки :)))
Глубокое уважение и огромная благодарность матери, вырастившей ТАКОГО сына! Никита, сил тебе и мужества - ты настоящий боец! В таком юном возрасте так все осознавать и так держаться!!! Если хотябы 10% беларусов были такими, как ты - в государстве не расцвело бы беззаконие! Страна была бы нормальной европейской свободной! Ты - лидер! Держись! Мы ждем тебя! За тобой наше будущее!
ОтветитьНикита, выдержки и терпения. В стане врага можно и нужно изображать вставшего на путь исправления. Тем более что это ты никогда и не сходил с пути истинного. Ты нужен здоровым и полным сил. здесь на свободе.
ОтветитьКак просто сидеть в интернете и рассуждать о мужестве,может пора каждому подумать что он сделал для того чтобы изменить жизнь своей горячо любимой Уродины,я не представляю как тяжело его матери смотреть на праздно пьющую пиво молодежь,ничего у нас не изменится пока это буквально не коснется каждого! Нас убивает безразличие , меня не касается и ладно,как при Сталине сидим на кухне и шепчемся,может стоит начать уважать и любить себя! Я не знаю за что это нам, но уверена: мы заслужили то, что имеем,нам другого не надо,если за 17 лет ничего не пытаемся менять!Детей жаль......
ОтветитьГнілы Рак, 8:15, 19.05
Ответитьтут некалі Сірога Малалеткін пісаў-блудзіў, што мае кантакты з наваполацкай зонай. То чаму не даеш, Сірога, інфармацыю адтуль пра жыццё Мікіты ?
-----------------------------------------------------------------------------------
Механизмы запущены, нужно время. На мне еще Василий Парфенков и друг (Глубокое). Ему дали 21. К сожалению, нет свободы перемещения -- пока живу на пенсию по инвалидности.
Противно читать эти призывы "сделайте","встаньте","выйдите", и обвинения всех окружающих во всем том, что происходит. Ну какой здравый человек без какой-то организации или лидера решится поддаться порыву и "вместе с остальными 78 (из которых прийдет 9) комментаторами выйти на байкот власти"? Сколько мы уже ходим, а толку от этого? Хоть раз власть обратила на нас внимание? Или вы, господа, хотите заполнить мной и другими тюрьмы, а потом ждать милости от Европы? Я в Европу не верю. Мой срок не даст свободы вашим друзьям, знакомым, родным. Кто будет смотреть за моими родителями пенсионерами в это время? Вы? Для меня на данный момент единственно актуальным является силовой вариант. Но опять же без организации и средств все ограничится пустой болтовней в интернетах.
ОтветитьХозяйка ик-10, петух ещё тот, отбывал там в 2009-2010, считаю всех начальников колоний в чёрный список... А.С.А.В.
Ответить