Народ , почему в Беларуси картошка дорожает , а в Украине и России дешевеет ? Засуха ведь была у них , а не у нас ? А Вы все про доллар и про доллар ...
ромалэ-ик.ономисты все просчитали наперед.
Нужна валюта, но народ не хочет ее продавать по заниженному курсу? Нэт проблэм. Сначала клиента надо немного помучать - долго держим курс, при этом периодически попугиваем то арестом "крупного валютчика", то махинациями на внегосударственном рынке.
Затем резко повышаем курс до серого уровня (реальный курс обмена, сложившийся на рынке-базаре), но параллельно вбрасываем миллиарды свеженапечатанных фантиков.
Народ, доведенный до предела, по идее радостно должен был побежать в обменники сдавать зеленые, чтобы рассчитаться по кредитам и купить катастрофически подорожавшие продукты, но он угрюмо продолжает ходить для обена на рынок под угрозой быть схваченным.
Где просчет? Заговор? Коварные автомобилисты
/оппозиционеры продолжают баламутить? Или...о боже ...беларусы стали умнеть и смелеть?
Но ведь это же невозможно...хто прыдатиль?
Народ , почему в Беларуси картошка дорожает , а в Украине и России дешевеет ? Засуха ведь была у них , а не у нас ? А Вы все про доллар и про доллар ..
____________________________________________________________
Потому что всё связано с валютой. И вообще у нас всё дорожает
Станок триллионы зайцев печатает без остановки, какой должен быть курс? Поступающая в страну валюта уходит безвозвратно. Заяц должен обесцениться минимум в пять раз.
Сегодня уже доллары по 7800 забирают с руками ( сам только что сдал 2680 $ - получил - 20,904,000 рублей !!!! - чуть волосы не стали расти от такого белорусского чуда !!!! )...
Сегодня уже доллары по 7800 забирают с руками ( сам только что сдал 2680 $ - получил - 20,904,000 рублей !!!! - чуть волосы не стали расти от такого белорусского чуда !!!! )...
Не надо петь военных песен! Враньё! 5500 покупал сегодня.
А что это товарищ Лукаш и Петька Пркопович затихли , язык в жопе - достать бояться - бо вонять будет ??? байки уже не поют народу о счастливой жизни в концлагере Беларусь
Народ , почему в Беларуси картошка дорожает , а в Украине и России дешевеет ? Засуха ведь была у них , а не у нас ? А Вы все про доллар и про доллар ..
____________________________________________________________
я вам хочу открыть маленький секрет большой урожайности картошки в стране - какждый день в пунктах таможенного оформления декларируется пару десятков фур польской картошки. когда некто заявил, что спасет РФ от неурожая - кол-во растаможиваемых фур увеличилось в разы. (а нынче не за что ее за границей покупать как и морковку, и лук, и все остальное)... сама растомаживала...
Полазил по интернету, обнаружил, что денежная база РБ (т.е. все наличные деньги, все деньги на корсчетах в банках, кассса банков, депозиты банков в ЦБ) не превышала 10 трлн. рублей на начало апреля. Прошло сообщение, что ЦБ напечатал еще триллион, т.е к середине мая денежная база вряд ли превышает 11 трлн. Будь у ЦБ РБ хотя бы 3 миллиарда СВОБОДНЫХ ДОЛЛАРОВ, ему удалось бы остановить рост курса на уровне 4 000. Очевидно на этом и строился расчет Лукашенко-получение кредита от РФ может переломить ситуацию. Вопрос в том, как поведут себя владельцы валютных депозитов в белорусских банках, когда обнаружат, что банки НЕ В СОСТОЯНИИ ВЫДАТЬ ВАЛЮТУ ПО ОКОНЧАНИИ ВКЛАДА.
Михаил, 11:07, 16.05
Полазил по интернету, обнаружил, что денежная база РБ (т.е. все наличные деньги, все деньги на корсчетах в банках, кассса банков, депозиты банков в ЦБ) не превышала 10 трлн. рублей на начало апреля. Прошло сообщение, что ЦБ напечатал еще триллион, т.е к середине мая денежная база вряд ли превышает 11 трлн. Будь у ЦБ РБ хотя бы 3 миллиарда СВОБОДНЫХ ДОЛЛАРОВ, ему удалось бы остановить рост курса на уровне 4 000. Очевидно на этом и строился расчет Лукашенко-получение кредита от РФ может переломить ситуацию. Вопрос в том, как поведут себя владельцы валютных депозитов в белорусских банках, когда обнаружат, что банки НЕ В СОСТОЯНИИ ВЫДАТЬ ВАЛЮТУ ПО ОКОНЧАНИИ ВКЛАДА.
..............................................................
Если говорить об удержании курса - то надо говорить о ЦЕНЕ и СРОКЕ такого удержания. Слить 3 миллиарда для заморозки курса на 3-6 месяцев, это идиотизм. Поэтому хорошо, что этих денег не нашлось, и кредит не дали.
Насчет вкладов - заморозят к концу мая , если темпы выдачи депозитов сохранятся. За апрель народ снял 10%. Еще столько же - и финиш. Толпы обманутых вкладчиков под банками, итп.
Не будьте лохами-буратинами - забирайте валюту из банков, и родственников предупреждайте! Эта пирамида как никогда ранее близка к обвалу.
Мозаичный забыл, с каким народом имеет дело. Старшее поколение не забыло навык выживать в послевоенное время. Среднее поколение научилось выживать в годы перестройки. А молодежь другой жизни вообще не видела. Белорусы скорее уйдут обратно в болота и землянки и перейдут на подножный корм, но "зелень" ему не понесут. А не белорусы найдут способ сбежать из страны. Экономика дала крен, скоро совсем свалится. Мы практически ничего не производим самостоятельно и очень зависим от импорта (товары целиком и комплектующие). Нет производства - нет зарплат. Нет зарплат - нет сбыта, нет производства. Замкнутый круг.
Вот вспоминаю. Перед выборами тетка одна, соседка, говорила "Только за Лукашенко! Он же зарплату добавил."... Вот и расхлёбываем сейчас эти предвыборные подачки.
А то всё у лукашистов снова во всём оппозиция ( "пытая колонна") виновата, да козни внешних врагов.
успел снять валюту со счета в апреле. потерял 20 долларов процентов, но это даже смешно) так отговаривали, предлагали варианты... а мои знакомые в мае уже не смогли закрыть счет... что касается серого курса, то поверю что дали по 7000 за зеленый.
"Если говорить об удержании курса - то надо говорить о ЦЕНЕ и СРОКЕ такого удержания. Слить 3 миллиарда для заморозки курса на 3-6 месяцев, это идиотизм. Поэтому хорошо, что этих денег не нашлось, и кредит не дали."
Сумма в 3 миллиарда-чисто теоретическая. Во-первых, из из предполагаемых 11 трл. НАЛИЧНЫЕ СОСТАВЛЯЮТ (С УЧЕТОМ КАССЫ БАНКОВ) не более 6,5. Но вряд-ли возможно, что население обменяет ВСЕ НАЛИЧНЫЕ НА ВАЛЮТУ. Во-вторых, юрлица, чтобы перевести б/н в валюту должны представить валютные контракты. Поэтому 2 млрд. СВОБОДНЫХ ДОЛЛАРОВ МОГЛИ БЫ СТАБИЛИЗИРОВАТЬ КУРС....еслт бы страной не правил мозаичный идиот и его кодла.
Ребята Вы что????? Выходит как это мягче сказать: Батяня нам не очень прав-дивые слова говаривал все это время. Я думаю он прсто не знает, что стране и экономике пи..дец. А окружение все врет ему. Поэтому пишите ему записки. Он как узнает, так и вернет все назад. И опять заживем мы припеваючи. И доллар будет по 2630.
Есть такое ощущение,что весь хаос с валютой и ценами создан частично намеренно-вот почувствуйте что такое рынок!А потом придет"добрый дядя"-АГЛ и все вернет на места свои!И все успокоятся!
Всё это было предсказуемо. Кредита дот конца мая не дали вот вам и ..опа. Про это я говорил ещё до пасхи, а сейчас власть продаст всё от маза, до беларуськалия этого хватит до конца года. А после нового года Дрозды опустеют. Но возможен ещё вариант,ещё более жёсткий, это когда за 1$ будут давать 10000 руб. правда это продлится недолго, армия( не менты) голодная сама разберётся с властью.
Я ему еще дорогу на МТЗ и Белаз покажу, мне уже сегодня в магазине автозапчастей еврик по 10000 тыс выкатили и уверили что это не придел, вешая на дверях табличку "Магазин не работает".
P/S/ Е..учее экономическое чудо, на8бывали нас 4 года, а за все за это мы заплатим из своего кошелька, только вот рассрочек и кредитов не будет!!!!
Гомель готов покупать по 6000 зайчиков за "зеленый", а предложений нет.
Ответитькуплю 10000$ по 7000
Ответитьспрос рождает предложение.
Ответитьчем меньше валюты тем выше будет её цена.
а вот такие товарищи как ПЕТЯ навариваются за счёт происходящего.
Да, дейсвительно пока нет ни за 5 ни за 6 тыс. Народ выжидает. А вдруг ППП метнётся в зарома и завалит валютой всех ? :)
ОтветитьНарод , почему в Беларуси картошка дорожает , а в Украине и России дешевеет ? Засуха ведь была у них , а не у нас ? А Вы все про доллар и про доллар ...
ОтветитьKS//////////////// не знаю как по 6,000 ,но по 5200 вчера сдавал лично...
ОтветитьВы введите в гугле в поиске картинок слово "Зимбабве". Увидете счастливых, улыбающихся миллиардеров с долларами в руках :)))
ОтветитьсРАЗУ ВИДНО, ЧТО ДУРАКИ УПРАВЛЯЮТ СТРАНОЙ...... ЗИМБАБВЕ -наша сестрёнка будет вскоре.
Ответитьромалэ-ик.ономисты все просчитали наперед.
ОтветитьНужна валюта, но народ не хочет ее продавать по заниженному курсу? Нэт проблэм. Сначала клиента надо немного помучать - долго держим курс, при этом периодически попугиваем то арестом "крупного валютчика", то махинациями на внегосударственном рынке.
Но ведь это же невозможно...хто прыдатиль?
роман, 10:21, 16.05
ОтветитьНарод , почему в Беларуси картошка дорожает , а в Украине и России дешевеет ? Засуха ведь была у них , а не у нас ? А Вы все про доллар и про доллар ..
ОтветитьСегодня уже доллары по 7800 забирают с руками ( сам только что сдал 2680 $ - получил - 20,904,000 рублей !!!! - чуть волосы не стали расти от такого белорусского чуда !!!! )...
Ответитьстоп. т.е курс будет равен 6000 бр?
Ответитьks, 10:04, 16.05
ОтветитьГомель готов покупать по 6000 зайчиков за "зеленый", а предложений нет.
-------------------------
Где готов ? Дома на кухне ? Что-то я на Прокоповиче не видел предложений по 6000. Ставьте - продадим.
> Николай
ОтветитьАбсолютно верно! :)
Жить стало лучше, жить стало веселей!
Ответитьслава, б..ять, таможенному союзу!!!!!!! называется съездил к бабушке в Россию!!!
Ответитьро, 10:36, 16.05
Ответитьстоп. т.е курс будет равен 6000 бр?
.......................................................
Курс сейчас может быть равен одной цифре максимум неделю.
6000 это на межбанке сейчас. Через неделю, а тем более месяц цифры будут больше.
Саша Солодуха, 10:36, 16.05
ОтветитьСегодня уже доллары по 7800 забирают с руками ( сам только что сдал 2680 $ - получил - 20,904,000 рублей !!!! - чуть волосы не стали расти от такого белорусского чуда !!!! )...
Не надо петь военных песен! Враньё! 5500 покупал сегодня.
А что это товарищ Лукаш и Петька Пркопович затихли , язык в жопе - достать бояться - бо вонять будет ??? байки уже не поют народу о счастливой жизни в концлагере Беларусь
Ответитьзъявяцца паляунiчыя
ОтветитьНарод , почему в Беларуси картошка дорожает , а в Украине и России дешевеет ? Засуха ведь была у них , а не у нас ? А Вы все про доллар и про доллар ..
Ответить____________________________________________________________
я вам хочу открыть маленький секрет большой урожайности картошки в стране - какждый день в пунктах таможенного оформления декларируется пару десятков фур польской картошки. когда некто заявил, что спасет РФ от неурожая - кол-во растаможиваемых фур увеличилось в разы. (а нынче не за что ее за границей покупать как и морковку, и лук, и все остальное)... сама растомаживала...
Полазил по интернету, обнаружил, что денежная база РБ (т.е. все наличные деньги, все деньги на корсчетах в банках, кассса банков, депозиты банков в ЦБ) не превышала 10 трлн. рублей на начало апреля. Прошло сообщение, что ЦБ напечатал еще триллион, т.е к середине мая денежная база вряд ли превышает 11 трлн. Будь у ЦБ РБ хотя бы 3 миллиарда СВОБОДНЫХ ДОЛЛАРОВ, ему удалось бы остановить рост курса на уровне 4 000. Очевидно на этом и строился расчет Лукашенко-получение кредита от РФ может переломить ситуацию. Вопрос в том, как поведут себя владельцы валютных депозитов в белорусских банках, когда обнаружат, что банки НЕ В СОСТОЯНИИ ВЫДАТЬ ВАЛЮТУ ПО ОКОНЧАНИИ ВКЛАДА.
Ответитьbaksi-----baksi----baksi------------vse----eti----baksi---u-----glavnogo---- sashi-samozvanza----------on----oruzie-----prodaet---za-----baksi-------krediti-----beret-----za---baksi------------------skolko---u----nego----etih------baksov---------------------------a----eti----------------------fantiki----------dle------rabov------on----zavtra------novie-------nuli------narisuet------------
ОтветитьМихаил, 11:07, 16.05
ОтветитьПолазил по интернету, обнаружил, что денежная база РБ (т.е. все наличные деньги, все деньги на корсчетах в банках, кассса банков, депозиты банков в ЦБ) не превышала 10 трлн. рублей на начало апреля. Прошло сообщение, что ЦБ напечатал еще триллион, т.е к середине мая денежная база вряд ли превышает 11 трлн. Будь у ЦБ РБ хотя бы 3 миллиарда СВОБОДНЫХ ДОЛЛАРОВ, ему удалось бы остановить рост курса на уровне 4 000. Очевидно на этом и строился расчет Лукашенко-получение кредита от РФ может переломить ситуацию. Вопрос в том, как поведут себя владельцы валютных депозитов в белорусских банках, когда обнаружат, что банки НЕ В СОСТОЯНИИ ВЫДАТЬ ВАЛЮТУ ПО ОКОНЧАНИИ ВКЛАДА.
ОтветитьВот вспоминаю. Перед выборами тетка одна, соседка, говорила "Только за Лукашенко! Он же зарплату добавил."... Вот и расхлёбываем сейчас эти предвыборные подачки.
ОтветитьА то всё у лукашистов снова во всём оппозиция ( "пытая колонна") виновата, да козни внешних врагов.
успел снять валюту со счета в апреле. потерял 20 долларов процентов, но это даже смешно) так отговаривали, предлагали варианты... а мои знакомые в мае уже не смогли закрыть счет... что касается серого курса, то поверю что дали по 7000 за зеленый.
Ответить"Если говорить об удержании курса - то надо говорить о ЦЕНЕ и СРОКЕ такого удержания. Слить 3 миллиарда для заморозки курса на 3-6 месяцев, это идиотизм. Поэтому хорошо, что этих денег не нашлось, и кредит не дали."
ОтветитьСумма в 3 миллиарда-чисто теоретическая. Во-первых, из из предполагаемых 11 трл. НАЛИЧНЫЕ СОСТАВЛЯЮТ (С УЧЕТОМ КАССЫ БАНКОВ) не более 6,5. Но вряд-ли возможно, что население обменяет ВСЕ НАЛИЧНЫЕ НА ВАЛЮТУ. Во-вторых, юрлица, чтобы перевести б/н в валюту должны представить валютные контракты. Поэтому 2 млрд. СВОБОДНЫХ ДОЛЛАРОВ МОГЛИ БЫ СТАБИЛИЗИРОВАТЬ КУРС....еслт бы страной не правил мозаичный идиот и его кодла.
Чудо-экономисты, гдееее выыыы? Заплохело?
Ответитьвласти, ау-у-у. Не тяжело ли вам без специалистов внутренний рынок поднимать ? Может поможете оставшимся уехать, и ускорить свой конец :)
ОтветитьХотя большинству наверное уже помощь не нужна :)
Господа! Мавроди уже тут как тут... Встречайте!!!
ОтветитьРебята Вы что????? Выходит как это мягче сказать: Батяня нам не очень прав-дивые слова говаривал все это время. Я думаю он прсто не знает, что стране и экономике пи..дец. А окружение все врет ему. Поэтому пишите ему записки. Он как узнает, так и вернет все назад. И опять заживем мы припеваючи. И доллар будет по 2630.
ОтветитьЕсть такое ощущение,что весь хаос с валютой и ценами создан частично намеренно-вот почувствуйте что такое рынок!А потом придет"добрый дядя"-АГЛ и все вернет на места свои!И все успокоятся!
ОтветитьВсё это было предсказуемо. Кредита дот конца мая не дали вот вам и ..опа. Про это я говорил ещё до пасхи, а сейчас власть продаст всё от маза, до беларуськалия этого хватит до конца года. А после нового года Дрозды опустеют. Но возможен ещё вариант,ещё более жёсткий, это когда за 1$ будут давать 10000 руб. правда это продлится недолго, армия( не менты) голодная сама разберётся с властью.
ОтветитьГототв предложить 10000$ по 7000blr
Ответитьслушаешь Вас всех и плачешь.... Ж-0-па никогда так близко не мелькала перед глазами....
ОтветитьПредлагаю ввести звание "инвалиды валютной войны"
ОтветитьМаксу, правильно подмечено.
ОтветитьА Путин же 19 за МАЗом подъедет?
ОтветитьЭто только начало!
ОтветитьЯ ему еще дорогу на МТЗ и Белаз покажу, мне уже сегодня в магазине автозапчастей еврик по 10000 тыс выкатили и уверили что это не придел, вешая на дверях табличку "Магазин не работает".
ОтветитьP/S/ Е..учее экономическое чудо, на8бывали нас 4 года, а за все за это мы заплатим из своего кошелька, только вот рассрочек и кредитов не будет!!!!
И будем мы жить плохо но не долго в стране "Нищих миллионеров"
ОтветитьПомогите ему с его головой сломать еще и шею) не отдавайте ему своих мертвых франклинов ) пусть решает головоломку
Ответить