«Беларусбанк» готов распределять валюту «по-человечески»
47- 14.05.2011, 10:03
Правление ОАО "АСБ Беларусбанк" приняло решение, регламентирующее порядок продажи наличной инвалюты гражданам Беларуси на социально-значимые нужды.
Правление ОАО "АСБ Беларусбанк" приняло решение, регламентирующее порядок продажи наличной инвалюты гражданам Беларуси на социально-значимые нужды.
Дожились! Валюта по талонам!
Ответить*пануцца...
Ответитьа ведь скоро хлеб начнут продавать только нуждающимся)тем кто худоват)
кто потолще-перебьется пока)
я в шоке)
21 век!центр Европы...
а на деле *опа Мира
Даешь талоны на покупку валюты,и Петя перестал улыбаться,наверное пакует чемоданы в теплые края....
ОтветитьВот он СТАБИЛИЗЕЦ!!!
"Все будет по-человечески", - утверждает пресс-секретарь.
Ответитьпо-человечески-это когда все есть и для всех одинаково, а так- это как карточки при дефиците, все на усмотрение чиновников опять. Как же стыдно нам, а им хоть бы хны. Расприделители недоделанные....
ОтветитьВ этом плане есть одно понятие - законно, незаконно.
А "Все будет по-человечески" - это по-моему мнению, через взятки и откаты.
Из какой страны мира они переняли такой опыт?
ОтветитьНконец то, Кубинский опыт можно внедрить. Так долго ждали.
ОтветитьИнтересно было бы узнать статистику: сколько собрано валюты на приграничных пунктах и сколько продано "по человечески" гражданам страны.
ОтветитьВчера звонил в справочную этого банка по этому поводу, сказали что пока ничего сказать конкретно не могут, т.к. не разработаны документы, а на рзработку документов сказали отводится 3(три) месяца.
ОтветитьМожет успокаивают Лохтарат просто этим сообщением.
Даешь все "лучшее" от Венесуэлы ,Зимбабве, Кубы! Браво,Саня! В своем репертуаре!
ОтветитьАбяцанка - цацанка, а дурачкам - радасць
ОтветитьНа Украине такое было, когда на излете СССР параллельно ходили советские рубли и пресловутые купоны... возвращался в Москву после студенческих каникул, рубли получал в банке по заявлению с приложением подтверждающих документов. И вот повторяется у вас двадцать с лишним лет спустя (
ОтветитьА справку из исполкома надо будет предоставлять ?Справку о том,что ты-нуждающийся в улучшении валютного положения?С подписью Ладутько,разумеется..... Или может очередь организовать?Издать Указ " О некоторых мерах по упорядочиванию валютно-обменных операций в РБ"-и вперед.Пусть во всем порядок будет!
ОтветитьУ вас горе? Прошу без очереди!
ОтветитьТолько валюты все равно нет. Ждите.
PS: Так все таки "без очереди" или "продадут"?
РЖУ НЕ МАГУ, ))))))))))))))))) ВЫ ПО ТАЛОНАМ А РАБОТНИКИ ПО "А НАМ МОЖНО" ПИЗ....Ц 21век
ОтветитьА,что Нацбанк сотрудникам Беларусбанка закрыл доступ к халявной валюте по 3100?
ОтветитьДо недавнего времени они могли снимать баксы в банкоматах со своих зарплатных карточек, а сейчас не выгодно, так они решили особо нуждающимся по 4000 продавать!
Сколько этот подонок будет ещё издеваться с людей?
ОтветитьТеперь у многих, стоящих позорно у обменников, вымрут все родственники и они все будут иностранцами, которых они естественно захотят провести в последний путь)))) Вот, только справочку о смерти где брать надо? В посольствах этих стран? Умора)))) Ну, или как вариант, у всех дети поедут учится в ОксфордЫ и КембриджИ (только прежде, чем заявлять об этом, товарищи граждане, учтите, что год обучения там стоит от 30 тыс. фунтов, т.е. примерно как квартира, которую Вы купили в кредит на 20 лет)))) Уж простите за черный юмор.
ОтветитьСчетовод, 10:28, 14.05
ОтветитьИнтересно было бы узнать статистику: сколько собрано валюты на приграничных пунктах и сколько продано "по человечески" гражданам страны.
____________________________________________________________________________
+10000000000
Только этот вопрос по существу и приходит в голову))
Почему так называемые валютчики стоят у обменников, и их никто не привлекает к ответственности. Ведь они стоят весь рабочий день и одни и те же. У них нужда?
ОтветитьПрикольно. У меня две дочурки в Лондане учатся. Обучение по 16000 фунтов год. Может обратится????? Богатые богатеют, а бедные беднеют.......... Херня конечно!!!!
Ответить..Затем заявление передается в центральный аппарат банка, где его рассматривает коллегиальный орган - финансовый комитет. В случае положительного решения...
Ответить----------------------------------------------------------------------------------------
Ну и повезло же, блин, председателю финансового комитета.. Члены коллегиального органа тоже в доле наверное.
Прикольно, как в СССР.А потом еще всех в одну партию загонят.И если ты не партийный, то прав не на что иметь не будешь.
ОтветитьШОС.Жыве Беларусь.
Жесть ))
ОтветитьНадо идти писать заявление на покупку 250 тысяч зелёных на "социальные нужды".. Обязуюсь выделить на благотворительность 10 тысяч лично финансовому комитету.
Ну а что, коттедж на лазурном берегу - чем не решение жилищной проблемы?
Новые реалии:
Ответить- Куплю валюту любую - -Так делали раньше.
а теперь
- Куплю справку, что мая дочь учится в Лондоне.
Пы.Сы. Верной дорогой идем, Товарищи.
......на социально-значимые нужды.
Ответить------------------------------------------------------
ОЙ, ХВАТИТ ЭТОГО ГОВНА!!!!!!
По - моему он хотел сказать " чисто по-человечески"
ОтветитьСчитаю все заявления о "человечности" предпринимаемых мер кощунством.
ОтветитьО какой человечности может идти речь, если народ просто кинули. Наплели с три короба перед выборами о зарплате в 500 долларов. Потом заявили, что будет соблюдаться валютный коридор. Главный умник на субботнике уверял, что проблема с валютой будет урегулирована через 2-3 дня, максимум через неделю. Теперь, оказывается, надо подождать еще месяца два.
Вместо того, чтобы выступить перед народом с честным заявлением, признать свои ошибки и, если не уйти в отставку, то хотя бы начать реальное реформирование экономики, он опять любуется котлами, цыплятами, делает никому не нужные заявления и горюет по поводу неудачного выступления белорусской самодеятельной певицы на европейском конкурсе. Других забот сейчас в стране нет.
И самое удивительное, все чиновники смотрят ему в рот и считают, что от него что-то зависит еще в нашей стране. Глупые или трусливые. Сегодня дело делают талантливые бизнесмены, к которым власть пытается примазаться. Эти минские свиты, как жаба в колее, только мешают стране свободно развиваться.
Сегодня у этой власти нет ни мудрости, ни человечности. Крайними вновь оказались те, кто эту власть содержит. А это паразитирующее сообщество чиновников опять рядится в одежды радетелей за интересы народа. На что они рассчитывают? Может нам теперь нужно им в ножки поклониться, за их "человеческий" подход в решении валютной проблемы?
И тем не менее, я радуюсь не смотря ни на что. Я вижу, что система не признала своих ошибок и продолжает тупо делать вид, что ничего не происходит, в то время как в стране бешеными темпами обостряется экономический, финансовый и политический кризис. Если дела пойдут так и дальше, второй Площади - не избежать. Но это уже будет другая Площадь!
Народная примета - если Нацбанк берется что-то "регулевать", так это что-то точно пропадет. А уж мошенников типа "обеспечиваю вызов на похороны" появится-не перечесть! Да отпустите вы вожжи и рынок все без вас отрегулирует, только не мешайте со своими идиотскими инициативами.
ОтветитьПроконсультируйте кто:
ОтветитьЯ студент-платник дневного отделения белорускогого гос. универа. Я могу купить валюту по заявлению и приложенному договору? или это только для иностранных студентов?
Слышала вчера от работников обменника: чинуши из черного ходы в банках выгребали всю валюту накануне подорожания - это тоже по-человечески.
Ответить>>>Аналитик, 13:58, 14.05
ОтветитьЗа умерынную плату прышлю со чвецыи тилеграму про издохшево бацьку... :D)))
"ТНП ШОС ЗПТ РВИ ОБА БОЯНЫ ТЧК"... :D)))
А за чыловечыскую доплату можно дажа по-чвеццку "LUDAK KAPUT" добавить... :D
А.Г! Я умер сегодня утром в Праге.Выдайте моей маме деньги на похороны.Берлиоз
ОтветитьБорису...
ОтветитьСтудент платник дневного отделения гос.универа за учёбу платит зайчиками. Так что валюта вам не положена.... Увы...)
а вас ведь предупреждали.
Ответитьне идете на площадь = идете к мусорному баку за едой.
а слабо всем к суду где судят нашего президента?
Ответить"Все будет по-человечески", - утверждает пресс-секретарь.
Ответить************************************************************
Анекдот дня, не иначе.
Боюсь я, когда лопнет терпение народа он не станет дожидаться суда, а поступит по закону гор.
зато сколько из-за этой неразберихи долларовых миллионеров появилось, видно еще не все обогатились, раз нормальным людям валюту не купить
ОтветитьБоюсь я, когда лопнет терпение народа он не станет дожидаться суда, а поступит по закону гор.
Ответить_____________________________________________________________
А, я, боюсь, что у ЭТОГО народа терпение не лопнет НИКОГДА!!!
Chitau i ne mogy poverit v eto vce. Kakoi bred!!!! Ygas!!!! Ne mogy poverit!!!! Chto tvoritcia v ctrane Bednie ludi Givy za granizei i mne strashno exat v Belarus. Ochen nadeuc, chto vce izmenitcia k luchsemy
ОтветитьЛЫДЖНЕГ, 14:21, 14.05
Ответить>>>Аналитик, 13:58, 14.05
За умерынную плату прышлю со чвецыи тилеграму про издохшево бацьку... :D)))
"ТНП ШОС ЗПТ РВИ ОБА БОЯНЫ ТЧК"... :D)))
________________________________________________________
Ща помру со смеху:)))))))))))
lyusik, 14:34, 14.05
ОтветитьА.Г! Я умер сегодня утром в Праге.Выдайте моей маме деньги на похороны.Берлиоз
___________________________________________________
:)))))))) В моей смерти прошу винить ЛЫДЖНЕГ и lyusik:))))))))
Р. S. Заявление на продажу валюты на социальные нужды прылагаю.:)))))))))
2 ????, 10:11, 14.05
Ответить"Все будет по-человечески", - утверждает пресс-секретарь
Имелось ввиду - "по-пацански"
Ирина, 14:56, 14.05
ОтветитьБорису...
Студент платник дневного отделения гос.универа за учёбу платит зайчиками. Так что валюта вам не положена.... Увы...)
____________________________________________________________________
Спасибо, так впринципе и думал (надежда умерает последней)))), лан потресу своих зарубежных коллег-студентов с бел. корнями).
А что мне ещё делать??((
Я писал, и не толькр я. Чтоб создали закрытый форум, то сейчас бы уже задушли бы луку.
ОтветитьЛЫДЖНЕГ, 14:21, 14.05
Ответить>>>Аналитик, 13:58, 14.05
_____________________________________________________
Плакала от смеха всю ноч:))))) Утром совсем умерла:)))
Прошу винить в моей смерци трох чалавек ЛЫДЖНЕГ, 14:21, 14.05 >>>Аналитик, 13:58, 14.05, yusik, 14:34, 14.05 и продать валюту на социально-значимые нужды.... моим родственникам.
Домохозяйка, 14:34, 15.05
ОтветитьПлакала от смеха всю ноч:))))) Утром совсем умерла:)))
--------------------------
Шли тилиграму!
Чвецыя, Хлавпоштамт, пирсонально Лыджнегу.
Попрусь с ёю в Хандыльсбанкен, пушчай оны на ниотложную соцыятельную нужду заграницэю изЫшчут и расперделят нимношка инвалюты, почыловечыски дохлых зайчэгов... :D