))))люди помните наболевшую историю про нефть с Венесуэлы так вот для того чтобы она была выгодна экспортировать на территорий белоруси себестоимость ее у нас должна быть около 4000 тысяч А когда наш нефтехим все не хотели говорить какая себестоимость продукта они молчали в ущерб себе они работать не будут всеровно простому народу платить а не луке за его мерсы и его подчиненных
люди просто для них быдло!!!
В первом квартале условия поставок российской нефти в Беларусь изменились — Москва согласилась поставлять углеводородное сырье нашей стране без взимания пошлин. В связи с этим в депутатских кругах еще в конце 2010 года созрел вопрос к правительству: если пошлин не будет, может, бензин на заправках подешевеет?........................................Напоминает анекдот когда ребенок говорит отцу папа папа водка подорожала мама сказала,что ты будешь меньше пить?Нет сынок это ты вместе с мамои будешь теперь меньше кушать.
Не вижу ничего парадоксального.
1. Для того чтобы реализация бензина на внутреннем рынке была рентабельна, необходимо чтобы цены были рыночными. Рентабельность появится тогда, когда цена 92-го будет 1,5$/литр, т.е. как в Польше или в Прибалтике, не говоря уже про Западную Европу.
2. Хватит ранять себя с Россией. Россия сама идет к рыночным ценам на бензин семимильными шагами. А пока этого не случилось, то никогда бензин у нас не будет стоить столько сколько там или дешевле.
3. Государство всегда имело свой % от реализации бензина на внутреннем рынке и это правильно. Вопрос только в размере этого %
4. Чем быстрее в этом секторе экономике перейдут на мировые цены, тем лучше для всех.
Алесь ты ведь знаешь кто у власти колхозник и все правительство бывшие председатели
я за все время его правления ни разу не видел чтобы ценник упал и заместо того чтобы меньши облагать налогами они душат свой народ чтобы их уровень жизни не упал (чтобы вилу построить) их дети уже давно говорят что "мой папа бизнесмен" а не ....
Mason voice, 12:01, 10.05
Не вижу ничего парадоксального.
1. зарплата как в европе
2. в германий тоже нефти нет
3. согласен но не такой процент как у нас
4. лучше для MASONov-это вы можете узнать в google
Кто в курсе? - пробежал слушок, что с 0 часов 11.05. топливо подскочит в цене на АЗС (дт = ~3700; аи92 = ~3900)
Всего лишь слух, однако! Если да, значит скоро рублик девальвируют (привязка к топливу я думаю сильна). Если цена на топливо была, ранее, около 1 доллара, значит при новых ценах на топливо доллар должен стоить немногим более 4 000 рублей??
что тут не понятно. В жизни как в бухгалтерии. НПЗ беднеет дядя богатеет. Кто же этот дядя? Почувствовав давление из вне он начал аккумулировать вокруг себя валюту. Вот поэтому вы и пищите и стоите по 3 дня в обменниках . А за деньги он купит любого из вас. Так извините у славян сложилось. И ничего кроме как вякать здесь вы не сделаете. Вы не можете даже своего кандидата защитить. Хоть бы собрались просто возле суда в знак поддержки. Суд реально попахивает расправой.
Доходит до того, что со всеми налогами стоимость нефтепродуктов, поставляемых на внутренний рынок, выше, чем цена экспортируемых нефтепродуктов с экспортной пошлиной.********************************************************
Заметьте,что это касается всех товаров которые продаются за пределами РБ,стиральные машинки,холодильники,велосипеды,микроволновки и т.д.,продукты.Даже сыр в Москве стоит столько же сколько стоит у нас в магазине,значит продают на экспорт дешевле,ведь в цену нужно заложить и транспортные расходы и плюс накрутка посредников(если их нет,то все равно магазин накрутит свои расходы).
Не вижу ничего парадоксального.
1. Для того чтобы реализация бензина на внутреннем рынке была рентабельна, необходимо чтобы цены были рыночными. Рентабельность появится тогда, когда цена 92-го будет 1,5$/литр, т.е. как в Польше или в Прибалтике, не говоря уже про Западную Европу.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Парадоксально то, что Польша покупает нефть с экспортной пошлиной и транспортировка им обходится дороже. А все нефтепродукты, которые реализуются на внутреннем рынке РБ вырабатываются из беспошлинной российской нефти!? Уровень жизни нашего населения далеко не европейский... Налоговая составляющая вот, что делает нефтепереработку в РБ нерентабельной.
>> Chatlan_Po
Если не будет хватать з/п на бензин, значит временно поставишь свое авто на прикол. Через ломку при переходе на рыночную экономику прошли все страны где сейчас нормальный уровень жизни. Сразу все в шоколаде не может быть.
>> VItali
1. См. ответ выше для Chatlan_Po.
2. В Болгарии тоже нефти нет, з/п почти такие же как и у нас, цена бензина уже мировая. Ничего, живут, по-тихоньку идут вперед и вылазят из болота...
3. Остальное даже и комментировать не буду - нечего...
Поясните мне пожалуйста: если "Доходит до того, что со всеми налогами стоимость нефтепродуктов, поставляемых на внутренний рынок, выше, чем цена экспортируемых нефтепродуктов с экспортной пошлиной.", то зачем повышать стоимость на внутреннем рынке? Для того, что бы компенсировать потерю этих налогов, которая и вытекает из заложенных но теряемых в результате таможенного союза пошлин?
*Mason voice
в Болгарии теплее - то есть там нет таких затрат на энергоресурсы а значит, нефтепродукты рассматриваются в более узком ключе - как топливо для транспорта.
Да и вообще - Болгария пользуется благосклонностью хоть кого, Евросоюза например, а нас - нас никто не поддержит.
только в нашем цирке можно услышать фразу "убыточное нпз"...
Как оно может быть убыточно ? Зрите в корень! Просто налоги(поборы в карман фюрера) с НПЗ остались неизменные с прежних халявных времен бесплатной рос.нефти. Сейчас они составляют 120-130% от теперешней прибыли заводов, и никто их пересматривать не будет! Проще поднимать цены на азс.
Экспорт. Тут не наворуешь. Пошлина в Россию, цены установлены мировым рынком.
Внутри. А вот для родного эляхтората можно цену на азс повышать до бесконечности. К тому же надо и фантики выгребать из оборота, и не отставать от буржуев с их ценами 1$=1л. Такчто к концу года 5000=1л для любимого народа!
>> Darth_Abaddon
Думайте, что пишите. В каком еще ключе рассматривать бензин (разговор о нем) как не о топливе для транспорта? Или по вашему у нас в Синеокой 92-м и 95-м котельные и электростанции топят, что ли???
Вопрос не в том какая страна на какой широте расположена. Вопрос в введении мировых рыночных цен, в данном случае на бензины. Не нравится Болгария, возьмите Эстонию: даже при их средней з/п в 1000€ цена литра в 1,2€ это не дешево...
А ещё есть и 4 способ Прекратить выпускать бензин на НПЗ хватит портить сырьё РАСПУСТИТЬ УБЫТОЧНЫХ УЩЕРБНЫХ В КОЛХОЗЫ там пользы может быть больше И покупать готовый бензин хоть в Америке будет дешевле
неужели не понятно?
граждани, владеющие собственными авто, это теперь довольно богатые люди (круто, правда?), значит их и надо доить. В каком-то смысле это даже справедливо. Некая форма ступенчатого налогообложения, или как это там называется.
когдо цена упала с 140 на 50 $ за баруль нефти цены упали на 50 - 200 руб . Имея разницу можете представить сколько зарабатывал НПЗ до кризиса и после . Хера они сейчас мозги пудрят народу . НПЗ никогда не было убыточным предприятием .
Не вижу ничего парадоксального.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
нефть которая добывается в Белорусии , 80 % идёт на экспорт а, остальное , вместе с купленной из-за границы идёт на внутренний рынок . Может стоит попробовать сделать на оборот . Сматришь и цены станут приемлимые ?!
дылдо
А кто решил что мировые цены это европейские. Например в америке которая на 75% зависит от импорта цены на бензин дешевле чем в рашке. Все зависит от правительства, как сильно оно нагибает свой народ. Если бы у меня была зп как средняя в европе я бы может тоже согласился бы платить по 1.5 евро за литр.
Лихая бензиновая экономика у луки.При теперешнем официальном "левом" курсе доллара бензин у нас дорогой и невыгодный.Когда девольвируют рубль,сразу цена на топливо станет дешевой относительно курса .Теперь опять нужно повышать цены на топливо,чтобы не вывозили.Замкнутый круг.А ПРЕЗИДЕНТ РЕАЛЬНО ПОЛНЫЙ ПРЕЗИК!
))))люди помните наболевшую историю про нефть с Венесуэлы так вот для того чтобы она была выгодна экспортировать на территорий белоруси себестоимость ее у нас должна быть около 4000 тысяч А когда наш нефтехим все не хотели говорить какая себестоимость продукта они молчали в ущерб себе они работать не будут всеровно простому народу платить а не луке за его мерсы и его подчиненных
Ответитьлюди просто для них быдло!!!
В первом квартале условия поставок российской нефти в Беларусь изменились — Москва согласилась поставлять углеводородное сырье нашей стране без взимания пошлин. В связи с этим в депутатских кругах еще в конце 2010 года созрел вопрос к правительству: если пошлин не будет, может, бензин на заправках подешевеет?........................................Напоминает анекдот когда ребенок говорит отцу папа папа водка подорожала мама сказала,что ты будешь меньше пить?Нет сынок это ты вместе с мамои будешь теперь меньше кушать.
ОтветитьНе вижу ничего парадоксального.
Ответить1. Для того чтобы реализация бензина на внутреннем рынке была рентабельна, необходимо чтобы цены были рыночными. Рентабельность появится тогда, когда цена 92-го будет 1,5$/литр, т.е. как в Польше или в Прибалтике, не говоря уже про Западную Европу.
Алесь, 11:55, 10.05
ОтветитьВ первом квар
Алесь ты ведь знаешь кто у власти колхозник и все правительство бывшие председатели
я за все время его правления ни разу не видел чтобы ценник упал и заместо того чтобы меньши облагать налогами они душат свой народ чтобы их уровень жизни не упал (чтобы вилу построить) их дети уже давно говорят что "мой папа бизнесмен" а не ....
Mason voice,
Ответитьа ты сколько зарабатываешь, чтобы платить 1,5$ за литр...
Mason voice, 12:01, 10.05
ОтветитьНе вижу ничего парадоксального.
1. зарплата как в европе
2. в германий тоже нефти нет
3. согласен но не такой процент как у нас
4. лучше для MASONov-это вы можете узнать в google
Chatlan_Po, 12:11, 10.05
ОтветитьMason voice,
а ты сколько зарабатываешь, чтобы платить 1,5$ за литр...
Chatlan он уже ответил в его имени
Кто в курсе? - пробежал слушок, что с 0 часов 11.05. топливо подскочит в цене на АЗС (дт = ~3700; аи92 = ~3900)
ОтветитьВсего лишь слух, однако! Если да, значит скоро рублик девальвируют (привязка к топливу я думаю сильна). Если цена на топливо была, ранее, около 1 доллара, значит при новых ценах на топливо доллар должен стоить немногим более 4 000 рублей??
что тут не понятно. В жизни как в бухгалтерии. НПЗ беднеет дядя богатеет. Кто же этот дядя? Почувствовав давление из вне он начал аккумулировать вокруг себя валюту. Вот поэтому вы и пищите и стоите по 3 дня в обменниках . А за деньги он купит любого из вас. Так извините у славян сложилось. И ничего кроме как вякать здесь вы не сделаете. Вы не можете даже своего кандидата защитить. Хоть бы собрались просто возле суда в знак поддержки. Суд реально попахивает расправой.
Ответитьче кипишите..наконец литр бенз стоит почти пол у.е., фигня что зп стала 200-250 у.е.
ОтветитьДоходит до того, что со всеми налогами стоимость нефтепродуктов, поставляемых на внутренний рынок, выше, чем цена экспортируемых нефтепродуктов с экспортной пошлиной.********************************************************
ОтветитьЗаметьте,что это касается всех товаров которые продаются за пределами РБ,стиральные машинки,холодильники,велосипеды,микроволновки и т.д.,продукты.Даже сыр в Москве стоит столько же сколько стоит у нас в магазине,значит продают на экспорт дешевле,ведь в цену нужно заложить и транспортные расходы и плюс накрутка посредников(если их нет,то все равно магазин накрутит свои расходы).
Mason voice, 12:01, 10.05
ОтветитьНе вижу ничего парадоксального.
>> Chatlan_Po
ОтветитьЕсли не будет хватать з/п на бензин, значит временно поставишь свое авто на прикол. Через ломку при переходе на рыночную экономику прошли все страны где сейчас нормальный уровень жизни. Сразу все в шоколаде не может быть.
>> VItali
1. См. ответ выше для Chatlan_Po.
2. В Болгарии тоже нефти нет, з/п почти такие же как и у нас, цена бензина уже мировая. Ничего, живут, по-тихоньку идут вперед и вылазят из болота...
3. Остальное даже и комментировать не буду - нечего...
Поясните мне пожалуйста: если "Доходит до того, что со всеми налогами стоимость нефтепродуктов, поставляемых на внутренний рынок, выше, чем цена экспортируемых нефтепродуктов с экспортной пошлиной.", то зачем повышать стоимость на внутреннем рынке? Для того, что бы компенсировать потерю этих налогов, которая и вытекает из заложенных но теряемых в результате таможенного союза пошлин?
Ответить*Mason voice
Ответитьв Болгарии теплее - то есть там нет таких затрат на энергоресурсы а значит, нефтепродукты рассматриваются в более узком ключе - как топливо для транспорта.
Да и вообще - Болгария пользуется благосклонностью хоть кого, Евросоюза например, а нас - нас никто не поддержит.
только в нашем цирке можно услышать фразу "убыточное нпз"...
ОтветитьКак оно может быть убыточно ? Зрите в корень! Просто налоги(поборы в карман фюрера) с НПЗ остались неизменные с прежних халявных времен бесплатной рос.нефти. Сейчас они составляют 120-130% от теперешней прибыли заводов, и никто их пересматривать не будет! Проще поднимать цены на азс.
Экспорт. Тут не наворуешь. Пошлина в Россию, цены установлены мировым рынком.
Внутри. А вот для родного эляхтората можно цену на азс повышать до бесконечности. К тому же надо и фантики выгребать из оборота, и не отставать от буржуев с их ценами 1$=1л. Такчто к концу года 5000=1л для любимого народа!
>> Darth_Abaddon
ОтветитьДумайте, что пишите. В каком еще ключе рассматривать бензин (разговор о нем) как не о топливе для транспорта? Или по вашему у нас в Синеокой 92-м и 95-м котельные и электростанции топят, что ли???
Вопрос не в том какая страна на какой широте расположена. Вопрос в введении мировых рыночных цен, в данном случае на бензины. Не нравится Болгария, возьмите Эстонию: даже при их средней з/п в 1000€ цена литра в 1,2€ это не дешево...
А ещё есть и 4 способ Прекратить выпускать бензин на НПЗ хватит портить сырьё РАСПУСТИТЬ УБЫТОЧНЫХ УЩЕРБНЫХ В КОЛХОЗЫ там пользы может быть больше И покупать готовый бензин хоть в Америке будет дешевле
Ответитьнеужели не понятно?
Ответитьграждани, владеющие собственными авто, это теперь довольно богатые люди (круто, правда?), значит их и надо доить. В каком-то смысле это даже справедливо. Некая форма ступенчатого налогообложения, или как это там называется.
дылдо
ОтветитьА кто решил что мировые цены это европейские. Например в америке которая на 75% зависит от импорта цены на бензин дешевле чем в рашке. Все зависит от правительства, как сильно оно нагибает свой народ. Если бы у меня была зп как средняя в европе я бы может тоже согласился бы платить по 1.5 евро за литр.
Лихая бензиновая экономика у луки.При теперешнем официальном "левом" курсе доллара бензин у нас дорогой и невыгодный.Когда девольвируют рубль,сразу цена на топливо станет дешевой относительно курса .Теперь опять нужно повышать цены на топливо,чтобы не вывозили.Замкнутый круг.А ПРЕЗИДЕНТ РЕАЛЬНО ПОЛНЫЙ ПРЕЗИК!
Ответитьтолько в нашем цирке можно услышать фразу "убыточное нпз"...
ОтветитьУбыточноые нпз, нерентабельная водка... что ещё?