2 ноября 2024, суббота, 1:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 63
0 +
Жыхар, 17:54, 1.05

Колькi можна падымаць??? Залатое топлiва выходзiць....

Ответить
0 +
Олег, 18:05, 1.05

Да уж... 5-7% это те же 10% от прежней цены бензина

Ответить
0 +
Евгений Степанов, Витебск, 18:07, 1.05

не успел закончиться первый виток роста цен, как на него тут же накладывается второй ?! И куда же мы так вкрутимся ?

Ответить
0 +
Андрей, 18:13, 1.05

интеллигенты проглотят опять

Ответить
0 +
Rubberneck, 18:21, 1.05

Я на грани! Даешь СТОП-БЕНЗИН 3!

Ответить
0 +
soldat, 18:29, 1.05

Уроды пускай сначала качество топлива доведут до европейского, а потом заикаются о повышении стоимости. Не рентабельны они видите ли.

Ответить
0 +
Лявон, 18:32, 1.05

Зае...мечательно. Продам а/м или меняю на лошадь с телегой + велосипед...

Ответить
0 +
Den, 18:41, 1.05

Да за.....ли уже...Сколько можно...снова небось оправдываться будут что в европе (например в германии дт стоит 1,5 евро) оно дороже... хотите поднять стоимость - поднимайте и зарплату в у.е. и по курсу, по которому можно купить валюту... даже сейчас (учитывая реальный курс рос рубля) дешевле его закупать в россии...все пора сваливать отсуда...посмотрим как агл жить будет со свитой...ментами и стариками...

Ответить
0 +
виталик боец, 18:49, 1.05

венесуэльскую нефть повозили а платить кто будет пытаются высосать долоры с населения "государство не для нас а мы для него" 100% стоп бензин 3 давй только побольше рекламы

Ответить
0 +
Вит, 18:56, 1.05

Стабильность...,она во всём стабильность...)) В росте цен так-же...)))

Ответить
0 +
Ami, 19:26, 1.05

Нужно что-нибудь маштабнее, чем стоп бензин.

Ответить
0 +
Шкваркiн, 19:28, 1.05

ну й фiг з iм! абы цана на шкваркi i гарэлачку не падымалася!

Ответить
0 +
David, 19:29, 1.05

Пускай бы Лука засвои деньги запровлял свой мерс а то все за наши деньги уроды.

Ответить
0 +
krava, 19:35, 1.05

бля они уже совсем обноглели

Ответить
0 +
Iri, 19:36, 1.05

Мировые цены на нефть растут (сказывается нестабильность в нефтеносных регионах).
В РФ цены формирует рынок. Правительство захотело само позаботиться о народе и о ценах на топливо (перед выборами-2012). Получился дефицит и топливный кризис.
"Водичка дырочку найдет" - топливо утекло на экспорт. Правая рука производителя крутит кукиши внутреннему рынку, а левая заправляет БМВ и прочие Мерседесы все еще платежеспособным бюргерам.
Ну а дефицит есть дефицит. Топлива в РФ остается мало, и цены можно рисовать какие угодно.
В ответ "беспределу" мудрое российское правительство увеличило "заградительные" экспортные пошлины.
А вот теперь добро пожаловать в Таможенный Союз! РБ это тоже касается. И сочная маржа, собираемая между российской нефтью и европейским бензином нашими НПЗ, как-то мелеет, иссыхает и исчезает.
А могло быть и хуже - Казахстан, наш партнер по ТС, в конце прошлого года предложил вообще ЗАПРЕТИТЬ экспорт нефтепродуктов, потому как уже тогда не мог обеспечить свой внутренний рынок.

И хотя цены на бензин в РБ регулируются чем-то иным, нежели экономикой, топливо у нас еще подорожает, и не один раз.

Ответить
0 +
Granny, 19:41, 1.05

А академик Мясникович всё еще не находит нефти (и газа) в Беларуси, в тюрьму его!

Ответить
0 +
экономист, 19:49, 1.05

92 бензин в России по 23-24р. реальный курс рос. рубля около 130. Итого цена литра у нас около 3000. Если прибавить сюда прибыль нашего государства и учесть увеличение Россией экспортных пошлин на бензин - то у нас бензин может стоить и 4000 за литр.

Ответить
0 +
Дёма, 19:58, 1.05

А что дал СТОП-БЕНЗИН 2??? Ну проехались ребята по московской улице города бреста на аварийке и в наклейках (сам ехал в этой коллонне) и что, кто-то заметил, кто-то понизил цены на бензин??? Да плевать власти на народ и точка. Цена как росли, так и будут рости.

Ответить
0 +
strannik, 20:00, 1.05

Выход ЕСТЬ! Газ Брауна добывается из воды путем ее гидролиза. HHO подмешивается в подаваемый в двигатель воздух. Данная система обеспечивает экономию топлива до 30% за счет прироста мощности. Начать хотя бы с этого. На Украине и в Москве, а также в США уже есть автомобили, переоборудованные энтузиастами. ХВАТИ КОРМИТЬ ДАРМОЕДОВ! ЭНЕРГИЯ ДОСТУПНА ВСЕМ И БЕСПЛАТНО.

Ответить
0 +
Сергей, 20:18, 1.05

Я считаю так,надо сделать сразу 10000 тысяч за литр.И стоп бензин не поможет )
Если машину купил за 5 штук то 10000тыс.за литр это мелочь.В такой стране мы живём!?

Ответить
0 +
hk.f, 20:26, 1.05

А чему удивляться. Доллар давно уже не 3100...Цена будет расти до 4500...Покупайте машины и ездите. Сейчас цены на машины, пригнанные из-за бугра, упадут. Наваривайте...Ха-ха-ха.

Ответить
0 +
Прохожий, 20:26, 1.05

А я не удивлюсь.

Ответить
0 +
сосед, 20:39, 1.05

Поднимая цены на топливо никоим образом не выправляется положение для НПЗ. Они не выйдут из убытков, получая вагоны фантиков. Фантики идут на другое. Руководители советской школы ничего, кроме поднятия цен не могут. Цены вышли из под контроля Профсоюзу глубоко плевать на людей. Да и что они могут предложить. Создается впечатление, что идет испытание терпения людей.

Ответить
0 +
Michail, 20:41, 1.05

экономист."92 бензин в России по 23-24р. реальный курс рос. рубля около 130. Итого цена литра у нас около 3000."
Экономист, а где Вы такой курс рос.рубля откопали-130, поскольку реальный курс- не ниже 180,так что цена в белках на бензин будет значительно выше.

Ответить
0 +
ЯзЭпка, 20:48, 1.05

+100500 за Дёму. Ничего не измениться, проводи ты хоть стоп-бензин -5 или же 125. Грустно. А ездить у вёску надо. А что делать? Будем покупать.

Ответить
0 +
123, 20:51, 1.05

"Мы живем в самой счастливой стране на свете, а все остальные страны нам завидуют..." Ведь только у нас что бы купить доллары, сначала нужно их продать. Только у нас все недовольны повышением цен на топливо , но уже через месяц выстраиваются в очередь купить его по этой цене , из-за нового повышения... Только в нашей стране указы отменяют раньше , чем их успеют озвучить по новостям.Это в нашей стране можно попасть в тюрьму за прогулку по площади , и не попасть, за наезд на пешехода... Мы гордо называем нашу страну Беларусь, а иностранцы завистливо спрашивают: "Где это?"

Ответить
0 +
Сема, 21:03, 1.05

Даже если цену поднимут на 130% процентов, беларусы будут молчать и тихо спеть в две дырочки, такой вот народ)

Ответить
0 +
Мухин, 21:05, 1.05

Предлагаю следующую акцию "Стоп бензин" провести на гужевых повозках. Устроить "конероезд" по проспекту ))) Едем в колхозы за телегами и лошадьми )))))

Ответить
0 +
123, 21:11, 1.05

---реальный курс- не ниже 180

Не согласен....

Реальный курс около 150 рублей... На рынке установится на время ажиотажа около 160-165.

Ответить
0 +
бацька, 21:43, 1.05

А шож вы удзиуляецеся? Раз панакупали машынау, так нада и мне денюх з бензину падкинуць, каб дыру у бюджэце закрыць

Ответить
0 +
radical, 22:24, 1.05

Федерациа автовладельцев России (ФАР)

К осени бензин может подорожать до 40 рублей

30 Март 2011, Среда

Подорожание бензина и дизельного топлива неизбежно приведет и к увеличению цен на все потребительские товары, а также транспорт (85% всех перевозок на железнодорожном транспорте приходится на дизельные тепловозы).

Принято считать, что в конечной цене продовольственных товаров транспортная составляющая достигает 10% (зерна – 12%). А потому повышение цен на бензин и солярку на 40% неизбежно приведет к росту стоимости еды минимум на 4%.

При этом розничные цены на бензин в России уже немного превысили американские. Так, в Москве 1 литр бензина марки АИ-95 стоит 26 рублей, а в Бостоне – 25,78 рубля (3,78 доллара за галлон).

Ответить
0 +
Леди Гаага, 22:29, 1.05

krava, 19:35, 1.05
бля они уже совсем обноглели
----------------------------------------------
И что вы им сделаете?

Ответить
0 +
radical, 22:33, 1.05

В разных частях страны(США) и даже в пределах штата
и даже в пределах города цена на бензин
колеблется от $3.8 за галлон до $4.20/галлон
или $.98-$1.11/ литр

Ответить
0 +
Andrey, 23:01, 1.05

Сегодня в москве заправлялся по 28 р/литр. Это чуть больше 1$. Реальный курс доллара в РБ около 4500. Прибавьте к этому дорожный налог (который в Белоруссии включен в стоимость бензина, а в РФ - нет). Получается близко к 5000 за литр 95-го. Если будет дешевле 4500 - россияне весь бензин вывезут :)

P.S. А реальный курс рубля РФ где-то 160-165 зайцебелок.
P.P.S. Сегодня в обменнике покупал доллары по курсу 27.4 рубля за доллар

Ответить
0 +
Пацыент, 23:24, 1.05

Все правильно, ведь наше терпение - безгранично.

Ответить
0 +
evsiniya, 23:42, 1.05

Предлагаю следующую акцию "Стоп бензин" провести на гужевых повозках. Устроить "конероезд" по проспекту ))) Едем в колхозы за телегами и лошадьми )))))

-----------------------------------
----------------------------------
Супер!!! Отлично придумали!!! Особенно бы проехать по пр. Победителей!!!

Ответить
0 +
беларус-с-с, 0:03, 2.05

У меня нет автотранспорта, но полностью солидарен со всеми автолюбителями!!!!! Хватит обворовывать народ. Машина - это не роскошь(смотря, конечно какая...), а средство передвижения!!!

Ответить
0 +
да, 0:14, 2.05

Теперь понятно почему в Витебске велопробег- несанкционированный митинг! Боятся того-чего нет. Не можете управлять страной, решать проблемы-пошли вон!

Ответить
0 +
пешком придете - поговорим., 0:57, 2.05

скока скока народу на стоп-бензине было?

Ответить
0 +
бомбей Остап, 2:16, 2.05

Беларусы сколько можно терпеть,во всём мире никто не поднимает,проснитесь,боритесь,Бомбей с вами!!!!! +100500000000 ЛЫДЖНЕГУ за его юмор,очень смешно он шутит!!!!!!!

Ответить
0 +
Мяу, 7:32, 2.05

Ура!!!!! Лед тронулся. Еще пару месяцев и уже ничем не остановишь падение в пропасть. За все в этой жизни надо платить. Раньше или позже. Заплатит Батька, заплатим и мы. Думать надо на протяжении всей своей жизни. А не тогда когда дорожает топливо. А вместе с этим пропорционально падает уро-вень жизни.

Ответить
0 +
АНОНИМ, 8:06, 2.05

Ну и адиеты... Нашто безацэны павышать... Шлахбаумы паставить... Уезд на запрауки платны зрабить... И выезд... ;-)

Ответить
0 +
Нет, 8:54, 2.05

Сейчас на любой заправке есть цены в $.
Литр 92- 1,08$.
Курс ~4000 тыс за быр, итого считаем 1,08*4000=4320 руб.

Хотя не забываем, что для расчетов за нефть и газ курс 3013!!!))))))

Ответить
0 +
dbn, 9:59, 2.05

Ami, 19:26, 1.05

Нужно что-нибудь маштабнее, чем стоп бензин.

СТОП-ЛУКА......

Ответить
0 +
Антилукашист, 10:06, 2.05

Мозаичный, ты мр.зь!!!

Ответить
0 +
Лариса, 11:48, 2.05

Дёма, 19:58, 1.05
_______________________
Видела я эту акцию на улице Московской. Я даже бы и не обратила на неё никакого внимания, если бы не загорелся для автомобилистов красный свет на светофоре. Наклейки настолько маленькие, что трудно разобрать с тротуара, что там было написано. Надо в 2 раза больше. И машин было очень мало и ехали они насколько я видела без включённой аварийки и скорость была такая же как у остальных машин. Короче не выделились , на мой взгляд. Но это не в укор участникам. Надо много мужества, чтобы участвовать в таких акциях. Как было видно, большинство брестчан на это не способно или не знали об проводимой акции.

Ответить
0 +
aa&&, 12:45, 2.05

стоп ЛУКА ) по солиднее будет звучать ) какую нибудь символику подогнать типо пора сожать (картошка в виде Луки ) или что-то вроде того

Ответить
0 +
resistance, 12:54, 2.05

Пусть дорожает-я все равно машину на прикол поставил-не буду ездить, пока не поменяю лысую резину.

Ответить
0 +
Mike, 13:08, 2.05

Лука решил на Бензине страну вытянуть ?

Ответить
0 +
вальдемар, 14:02, 2.05

цены на европейский уровень!!!!!

Ответить
0 +
друг, 15:46, 2.05

ну что вы, какие 5-7%?
минимум 10%, народ к этому приучен

рост чёрного курса доллара удешевил бензин по отношению к иностранным валютам
и если раньше всё шло к подтягиванию 95-го до 5000 за литр
то сейчас уже до 7 надо тянуть

но больше 10% подорожания власти вряд ли себе позволят (боятся волнений же)
поэтому вначале мая да, будет подорожание

и вброс слуха сделан сознательно
чтоб мнение общественное само себя подготовило и привыкло к самой мысли подорожания

Ответить
0 +
Jora, 15:59, 2.05

Да молчали бы уже. Какой стоп бензин. Как молчали так и будете молчать....

Ответить
0 +
lknjvfu, 18:19, 2.05

Он же сказал, что у народа много на руках личных автомобилей и это не бедный народ. Поэтому, хотят кататься - пускай покупают дорогой бензин...Сидите и молчите по норам...

Ответить
0 +
Игорь, 19:28, 2.05

«Белнефтехим» намерен и далее повышать цены на топливо, чтобы повысить рентабельность предприятий концерна»
=======================================================
А если попробовать в знак протеста месяц заправляться не "Беларусьнефть", "Белнефтехим", а в российском "Лукойле" или "Газпроме", может упущенная выгода образумит их?
Давай попробуем!

Ответить
0 +
Миша, 20:10, 2.05

Надо раздавать не улицах плакатики стоп-бензин три!!!!Я УВЕРЕН-каждый,кто на машине наклеит их на стекло и пусть Тысячи машин ездят с такими листовками на стеклах!!!!Это не противозаконно-дое...атся будет не кчему))))

Ответить
0 +
Сергей, 22:33, 2.05

Все имеет свою цену, акция сто пудов прокатит.

Ответить
0 +
Го!, 11:49, 3.05

Дык лука добра ведае, што робіць. Цэны можа павышць колькі заўгодна людзям, што здольныя толькі паціскаць клаксон праяжджаючы мітынг на пл. Каліноўскага. Нічога лепей за "Стоп бензин" яны не прыдумаюць. Прапаную шчэ арганізаваць акцыю "Стоп еда" супраць цэн на ежу, якія растуць штодня. Ды можна шчэ "какую нибудь символику подогнать", бо сымболіка вольнай Беларусі не каціць.

Ответить
0 +
Кол, 14:26, 3.05

Стоп Лука!

Ответить
0 +
ЧЕЛОВЕК, 23:00, 3.05

ВАЛИТЬ ОТСЮДА НАДО. Я НЕ ХОЧУ ЖИТЬ В 19 ВЕКЕ,САЖАТЬ КАРТОШКУ И ЕЗДИТЬ НА КОНЕ... ВСЕ ДОСТАЛИ МРАЗИ....

Ответить
0 +
Вожык, 23:02, 3.05

Пущай повышают = быстрее режим рухнет! Все ОК!

Ответить
0 +
Язэп, 0:00, 4.05

Даже если литр топлива будет стоить 10.000 (20.000 или 30.000) блр., предприятия нефтепереработки будут кричать об убытках. И что удивительно,
они почти не врут - при текущем состоянии 2/3 в цене на бензин или дизтопливо
составляют акцизы. С нас дерут 3 шкуры, за наш счет латают дырки в бюджете,
но переработчики нефти с этого мало что имеют. Придется ставить машину на
прикол , поскольку содержать ее ( топливо + запчасти ) уже не по карману.
А ведь были времена когда литр бензина стоил 5,5 копеек ( для молодежи -
1 копейка - сотая часть рубля ), затем 7, затем 8, затем 15 копеек и не было
стенаний об убыточности нефтепереработки !

Ответить