Пшенка подорожала на 20%, гречка - на 5,6%
21- 18.04.2011, 16:15
Лидером по росту цен в Беларуси в марте стала крупа пшенная, которая за месяц подорожала – на 20,1%, сообщает Белстат.
Лидером по росту цен в Беларуси в марте стала крупа пшенная, которая за месяц подорожала – на 20,1%, сообщает Белстат.
Ужас! Пока предела не видно.
ОтветитьШто яны лiчаць . Крупа пшано месяц таму было 2 тыс. , аўсянка 3 тыс. .
ОтветитьСталi па 6 тыс. i болей. Гэта 300 i 200 %.
"0" забылi дадаць !
Не обижайтесь на меня, сами же просили, а ваабшчэ нечага была машыны за валюту купляць и у абменниках стаяць и уклады забираць и сахар размятаць, вот вы сами и винаваты, и галасаваць я вас не прасиу, и без вас бы саманазначыуся, усе да следуюшчага народнага сабрання.
Ответитьto Пакуп, 16:55, 18.04
Ответитьгэта статыстыка за сакавік , статыстыка за красавік будзе засакрэчана .
вы можаце кідаць ў мяне сапсаванымі яйкамі але гэтая сітуацыя выкліканая самімі пакупнікамі. Я пайшла у краму - цукра і алея не было -дык я набрала круп.- гэта тое што я пачуў ад знаемай бабкі . Менавіта тое ,што людзі пачалі хватаць ўсе ,што не прадавалася гадамі, дало падставу да павышэння цаны . пасля таго як крамы зрабілі большы абарот чым перад новым годам іх чакае падзенне продажу як у студзені і ў лютым. Пагледзце на кошт грэчкі - яна каштавала 13 000 за 700 гр -зараз на Камароўке яе прапануюць па 11 000 . Людзі зразумелі што можна на гэтую самую цану набыць амаль 2 кг рысу ,альбо іншых круп ,таксама і з пшпном будзе - праз месяц вы будзеце бачыць закрэсленыя 6000 - будуць аддаваць па 4 000
ОтветитьБуквально вчера была в нескольких магазинах:
Ответить-пшено украинское, наша фасовка - 10 000
-гречка российская 20 000
-капуста молодая 8 900/кг (да и ту не купить)
-картофель молодой 9 000
-помидоры черри, которые были по 26 000, вдруг резко стали 42 000
-яблоки были по 4 500, стали 9 000
-перловая крупа (о, счастье!) 1420 в одном магазине, в остальных 4 000
При все при этом на эти товары весьма ограниченная торговая надбавка, к примеру на крупу из пшена максимально предприятия торговли могут накрутить 23%. На помидоры - 700 рублей. Это я говорю как экономист по-ценам
Ответитьprotest, к сожалению сей факт присутствует. Может просить накладные?
Ответитьключевое слово "могут" - могут и по шапке получить в случае несоответствия
Не обижайтесь на меня, сами же просили, а ваабшчэ нечага была машыны за валюту купляць и у абменниках стаяць и уклады забираць и сахар размятаць, вот вы сами и винаваты, и галасаваць я вас не прасиу, и без вас бы саманазначыуся, усе да следуюшчага народнага сабрання.
Ответить-------------------
Падпiсываюся
Зашёл чипсов лейз купить, и что вы думаете?? пачти 8 тыс. за большую пачку, 5 тыс. за среднюю, я в шоке
ОтветитьМеня бы очень удивила новость о том, что зарплаты подняли, а то что цены растут, так тут ничего особенного
Ответитьto upss
ОтветитьСкажите, а где Вы перловку видели, уже неделю мечтаю о перловой каше и, как назло, в магазинах, в кот. я бываю, ее нет
Иришка
ОтветитьВ продуктовом на Раковском рынке брала по 1400, там же есть и по 4 с хвостом. Сама долго искала, все же смели с прилавков(((
Нада быть аккуратней с терминологией, это не повышение цен, это упорядочение хаатицки сложившихся цен. И упорядочение будет продолжаться, пока цены не станут порядачными. Вам же сказано чисто русским языком "Ну, не обижайтесь!!!!"
Ответитькакие 20 процентов, автор что в магазин ходит с закрытыми глазами?
ОтветитьПипец
ОтветитьГосударство для народа сицияльно -ориентируемое направленное на обдирание народа до нитки
ОтветитьКто-то предельно и с умыслом натягивает тетиву.
ОтветитьCегодня зашла в магазин цены на; гречку 20000 за 800 грамм, пшено-10000, рис-6000, бананы 7200, яблоки-8000, макароны, которые стоили 1600 теперь стоят 2600, йогурт российский стал исчезать, масло посолнечное, сахар, мука, молоко всё пока по старой цене. На дворе уже апрель месяц. Что дальше?
Ответитьmalo,malo,malo,
Ответитьmozet kogda goloduha poidet,to belorusi za mozg vozmutsa,sootvetstvenno -za vili
А чему тут удивляться? Сейчас все товары и услуги подниматься на процентов 20-40. Потому что все понимают, что девальвация на носу и никто не хочет есть хлеб, все хотят к нему масло или лучше икры. Подняли зп, что было экономически не оправдано, вот и имеем, что имеем.
Ответить