Нацбанк прекратил продажу драгметаллов в слитках за белорусские рубли
69- 15.04.2011, 11:00
Национальный банк Беларуси прекратил продажу мерных слитков из драгоценных металлов (золото, серебра, платины) за белорусские рубли.
Национальный банк Беларуси прекратил продажу мерных слитков из драгоценных металлов (золото, серебра, платины) за белорусские рубли.
Очередная роспись власти в своей несостоятельности все свои 17 лет.
ОтветитьТакие простые как угол дома.. Развод в стиле " Баксы несите, а зайчики себе оставьте"
Ответитьпипец режиму
ОтветитьПруфф плз, нету на сайте нацбанка такого.
ОтветитьНиче вас ребята из банка не спасёт!!! Вам пришел полный 3.14здец
ОтветитьНичаго, можа скора масло, сахар будуць выдаваць, як паашрэнне за здачу слиткау, у супярлато играйце пака, а то и там скора слитки золата будуць перасчытывать зайчегами.
ОтветитьИ как это понять )) Лукашистско-мозаичные зайцы не в цене) А вот деньги пятой колонны и внешних врагов в почете)) Экономика непуганных идиотов)
ОтветитьТогда, может, всем можно перейти на доллары? Раз НБ это может себе позволить?
ОтветитьЭто Петя по тилифону распорядился?
ОтветитьАлесь, 11:08, 15.04
ОтветитьПруфф плз, нету на сайте нацбанка такого.
-------------------------------------------------------------
Там и валюты нету, но в багдаде все спокойно
Как бы кроме голословного утверждения ничего не вижу.
ОтветитьГде подтверждение? Где факты?
to Алесь
Ответитьприглядись внимательнее
Гэта агонiя!Пеця рулiць са шпiтальнай койкi.
ОтветитьАнекдот - чутка: За распаусюд чутак,што у Нацбанку есць валюта, арыштаваны глава Нацбанка
Белсвиссбанк сразу перестроился
ОтветитьВиноват. С горяча ляпнул. Таки да Не врет Хартия.
ОтветитьТолько что позвонил на Толстого 6. Купить только за доллары с сегодняшнего дня а продать только за рубли.
Алесь, 11:08, 15.04
ОтветитьПруфф плз, нету на сайте нацбанка такого.
Василий, 11:12, 15.04
Как бы кроме голословного утверждения ничего не вижу.
Где подтверждение? Где факты?
Чтобы убедиться - пройдите по ссылке, которая указана в статье. Вам откроется прейскурант цен на драгметаллы по состоянию на текущую дату (сегодня это 15 апреля). Там есть календарь (справа от заголовка таблицы), выберите в нем любую предыдущую дату (например, 12 или 14 апреля) - и все увидите сами. Поясню: для предыдущих дат в таблице будет столбец с ценами в белках, а с 15 апреля этого столбца нет.
И после этого, наше государство борется за звание - САМЫЙ ДЕМОКРАТИЧЕСКИЙ УПРАВДОМ В МИРЕ...... Нет слов одна ругань. Это еще больше недоверие вызовет у народа к государству. Тут и к бабкам-провокаторам не ходи
ОтветитьЧета я не понял. Национальный Банк страны не принимает к оплате собственную валюту??? Т.е. нац валюта уже не обеспечена золотом?
Ответитьа когда в продуктовых будут тока за валюту рассчитывать а заицы не принимать?
ОтветитьВОТ НАЦ БАНК И СЕЕТ ПАНИКУ ТАКИМИ ДЕЙСТВИЯМИ!!!!
ОтветитьВ ТЮРьМУ!!! ВЕСь НАЦ БАНК!!!!
Ура доллару США - новой национальной валюте Беларуси!
ОтветитьСостояние экономики таково, что "просадка" по доходам условной семьи из 4 х человек должна составить мин 30% максимум 50%.
ОтветитьДля вывода экономики в "0" в среднем мы должны отдавать 400 $ (по новому установившемуся курсу) на семью в месяц.
И это лишь для того, чтобы покрыть дефицит торгового/платежного. А ведь еще есть долг 25 млрд $ его тоже отдавать. Активы ведущих предприятий на 30-50% принадлежат иностранцам.
Газ свыше 160$/1000 куб - при сущ укладе - это отрицательная рентабнельность. На госпредприятиях (частных) - откаты. На гос. - закладка в себестоимость всего.
Добро пожаловать в реальность.
А ведь просили год-два назад - саша не калечь Республику.
А когда она была обеспечена золотом?
ОтветитьТолько деревом!
Ха....что нац. банк уже сам не доверяет своей же валюте получается. Так каким же образом люди могут ей доверять?!
ОтветитьПРОВЕРИЛ ДЕЙСТВИТЕЛьНО 15 ЧИСЛА
ОтветитьИСЧЕЗЛИ 2 КОЛОНКИ ПРОДАЖ ЗА РУБЛИ.
НА ПРЕДЫДУЩИЕ ДНИ ЦЕНЫ УКАЗАНЫ
И В РУБЛЯХ И В $$$
А что будет дальше? Продукты только за валюту?
ОтветитьЯ ж всегда говорил что это НАИБАНК (НАИлучший банк, во всех отношениях) Вот они в очередной раз подтвердили это.
ОтветитьНа сайте нацбанка в данный момент ЕСТЬ цены и в рублях, и долларах. Может, у кого скриншот страницы сохранился, где рублевых колонок нет?
ОтветитьИзвиняюсь, разобрался, сравнив с предыдущими днями. Действительно, за рубли только покупают, продают только за валюту
Ответитьприкольно. а почему за поганые вонючие доллары можно купить наше белорусское золото, а за наши самые стабильные в мире белорусские рубли - нет? ведь доллары это же "фантики", их же "печатает США сколько хочет"?
Ответить..................
ОтветитьВозвращение пресловутых торгсинов и "Березок". Из которых первая - Нацбанк. В связи с отсутствием валюты, импортные товары будут только там. Видимо, кроме валютчиков, которых не было 10 лет, вернутся и фарцовщики, которых не было 20 лет. Назад в будущее
Ответитьда, на сайте НБ цены ток в долларах. (нужно посмотреть раздел - места продаж)
Ответитьзачем НБ его белки?...он себе еще напечатать всегда может....
Скоро будем комуналку платить за баксы идругие платежи.
ОтветитьСледующим шагом нацбанка будет отказ от приёма белорусских рублей ))
ОтветитьХай лука будзе без памперсау,хай сцыцца у штанiну
ОтветитьТык па теляфону жа упрауляе.
ОтветитьНацбанк не продает золото и валюту за нарисованные им самим фантики.
Это уже не проблемы или кризис.
Этим можно уже только по телефону управлять.
В мозгу крутится две мысли МММ и Папандопола- я вам еще фантиков нарисую.
А пляцяжы за суботнiкi таксама будуць у доларах?
ОтветитьМне кажется, что руководству страны уже пора подготовить серьезное, обстоятельное обращение к народу.
ОтветитьВсе попытки успокоить население, убедить их в контролируемости ситуации не дают положительных результатов.
Уверен, что назвав вещи своими именами и поставив четкие цели, можно рассчитывать на поддержку и всеобщую мобилизацию масс.
По-моему, на территории республики расчеты по купле-продаже должны производиться только в национальной валюте. Выходит, главный нарушитель - нацбанк. К позорному столбу его!!! Арестовать, допросить, привлечь по всей строгости закона.
ОтветитьА что тут мобилизировать ??? Сам стал заложником ситуации : политика , проводимая всё это время называется СОЦИАЛЬНЫЙ КОНТРАКТ С ВЛАСТЬЮ . МЫ САМИ продали свой отказ от УПРАВЛЕНИЯ СТРАНОЙ . Вот и результат . Если со стороны правительства последует действительное ДЕЛЕГИРОВАНИЕ полномочий на места - может какой-то прогресс и наступит .... Но чё-т я мало в это верю .....
ОтветитьБелорусские рубли не нужны даже национальному банку Белaруси и что дальше???????????
ОтветитьБанковский кодекс, статья 29
Ответитьбанкноты и монеты, выпущенные в обращение Национальным банком, являются единственным законным платежным средством на территории Республики Беларусь, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Республики Беларусь. Банкноты и монеты, выпущенные в обращение Национальным банком, являются безусловным обязательством Национального банка и обеспечиваются всеми его активами, обязательны к приему по нарицательной стоимости при всех видах платежей
А где оперативная реакция Генпрокуратуры на явное нарушение законодательства?
Нацбанк фактически перестал признавать свои расчетные билеты законным платежным средством
tommy, 11:09, 15.04
ОтветитьНиче вас ребята из банка не спасёт!!! Вам пришел полный 3.14здец
----------------
эмм... судя по текущей ситуации, я бы наверное такое же решение принял, если драг металлы вывозятся за рубеж и используются в качестве расчетного средства. Хрен с ней с этой валютой, это напечатаные бумажки, да пусть хоть экономика навернется вся. а вот драг металлы нельзя разбазаривать как бы ты к власти не относился, и если их покупаешь то храни у себя дома или в банковской ячейке (если так уж хочется из денежного оборота свои кровные изъять и попытаться обрушить режим с помощью банковской системы), по крайней мере когда власть сменится ты этим золотом поможешь восстанавливать страну, а не прое..шь на всегда.
Создается ощущение, что государство и народ по разные стороны баррикад. И в данный момент идет война "КТО КОГО"
ОтветитьНу все, приплыли. Исходя из этого можно понять что белорусский рубль не подкреплен золотым запасом.
Ответитьпора посетить пригород минска. в вилами.
Ответитьсегодня важная веха в истории белрубля - он перестал был валютой.
Ответитьтеперь это талоны для покупки еды и промтоваров в магазинах
где те каментатары ОНТ, каторые гаварили што беларуский рубль стабилен, а долар падает и ваабше Амерыке капец скора )) што тепер будут брехать шавки
ОтветитьИрина- КТО КОГО? так вопрос не стоит уже 17 лет.
ОтветитьЕсли народ выйдет на демонстрацию- его дубиной.
Если экономике задница- государство просто грабит- даже если кто-то что-то спасет, выстояв очередь в обменнике, купив лишний кг сахару- ну спасет от инфляции сотку другую, а завтра- цены, бензин , зарплата- все надуют куда больше, чем попытаться спасти. Потому и молчок за день до девольваций- чтоб на больше надурить. Потому и цены растут сегодня , а зарплаты подтянутся через пару месяцев и подтянутся ли? Народники млин.
Эти не играют в кто кого- они просто просирают экономику и грабят.
Да ,пора им уже возвращатЬся туда от куда они выползли на мир посмотреть.Тюрьма ждет вас "джентельмены удачи" :прокаповичи,шейманы,мясниковичи,лукашенки,сидорские,зайцевы и другая братия
Ответитьpredlagajy vvesti talony na pokypky $dollarov.
ОтветитьПредлагаю весь импортный товар продавать только за импортные деньги.
ОтветитьОппозіція скупіла все золото, доллары, масло і сахар...
Ответитьподскажите кто последний в очереди, нацбанк винтовые 0,7 и от шампанского принимает?
ОтветитьНиколай, 12:19, 15.04
Ответить============
это как вариант, но вообще менять всю систему нужно
куда ж им...
Ответитьэто лолько наверно у меня золотая жила под домом в раубичах...
не стесняемся...:)
TO STAS, 11:11, 15.04 "Тогда, может, всем можно перейти на доллары? Раз НБ это может себе позволить?" -
Ответить_______________________________
Перейти на доллары можно временно, эдак месяцев на 5-6. Когда народ вынесет всю валюту из дому, вернуться к "бесценным" денежным знаками РБ.
И всем будет "счастье" - в банке валюта, народу - "чарку-шкварку", но по новым ценам.
Интересно, а если отнести в банк золото, которое было там куплено, то за него тоже сделают выплату в долларах?? )))
ОтветитьNu k beloruskim rubliam u vas v strane daze v lucsie vremena bylo ocen interesnoe otnosenie:
ОтветитьV 2010 osenju ezdil po trase Brest-Moskva, tak oplata za polzovanie dogoroi prinimalas vnimanie!: V $, Eur i rossiiskih rubliah. Na moju repliku sto nahodias v belorosi u menia est tolko beloruskie dengi, kassirsa udivlenno posmotrev skazala sto beloruskie neberut, no mozno zaplatit kartoi.
ETO polnyj Pi c, v strane otkazyvalis brat sobstvennuju valiutu. Mne kak inostrancu takoe otnosenie k sobstvennoi valiute neponiatno, eto ze polnoe neuvazenie sebia.
Elena, 14:21, 15.04
ОтветитьИнтересно, а если отнести в банк золото, которое было там куплено, то за него тоже сделают выплату в долларах?? )))
------------------------------------------------------------------------------------------
Нееееет..... Размечтались....))))
"""""При этом обратный выкуп слитков Нацбанк осуществляет только за белорусские рубли."""""""
Elena, 14:21, 15.04
Ответить==========
Вас наверное подняли,а разбудить забыли. Или вы текст не читали?Так мы тута и базарим: какой итересный у нас Петруха,-доллары любит
Интересно, а в чём хранит свои сбережения сам АГЛ? Неужто в белорусских рублях?!
ОтветитьПредставляю себе ситуацию: надумал АГЛ сбежать из страны, чтоб уйти от наказания за то что делал 17 лет, пошёл менять деньги - а валюты НЕТ!!! Ну, думает, ладно, куплю слитки - а их тоже НЕТ!!!
Так что ГРАЖДАНЕ, СКУПАЙТЕ ВАЛЮТУ, НЕ ДАЙТЕ ЛУКАШЕНКО СБЕЖАТЬ ИЗ СТРАНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да банки просто перестраховываются от гиперинфляции, которая вот-вот заглянет на огонек в РБ....
ОтветитьМы на гране грандыёзнага шухеру!
ОтветитьПока еще можно заглянуть в ювелирку, в гос. магазинах пока на глаз все гладко, а вот частники начали переоценку. Спешите.
Ответитьахаха))))страна сама отказалась от своих денег...ой простите от своих бумажек))))скорей бы бада-бум наступил)))
ОтветитьШаттл, 14:53, 15.04
ОтветитьИнтересно, а в чём хранит свои сбережения сам АГЛ? Неужто в белорусских рублях?!
Представляю себе ситуацию: надумал АГЛ сбежать из страны, чтоб уйти от наказания за то что делал 17 лет, пошёл менять деньги - а валюты НЕТ!!! Ну, думает, ладно, куплю слитки - а их тоже НЕТ!!!
не считайте таким... на надцать миллиардов в макулатуре нужен ангар от боинга)) да и швейцария макулатуру не принимает)
сам нелигитимный, теперь и валюта у него нелигитимная)). "это неправильные пчелы, и они делают неправильный мед!"
Плешывый пытаецца затарыцца доларом, который вот-вот-вот-вот рухнеть... :D
Ответить