Узники: «То, что делали с Михалевичем - малая часть пыток»
39- 29.03.2011, 15:53
В редакцию «Свободы» поступили сведения от белорусских заключенных о применении к ним пыток.
В редакцию «Свободы» поступили сведения от белорусских заключенных о применении к ним пыток.
печаль
ОтветитьАвторы писем на «Радыё Свабода» отмечают, что пытки в местах лишения свободы существенно сказываются на здоровье подследственных и осужденных, что противоречит статьям 5 и 7 Всеобщей декларации прав человека, согласно которым «ни над кем не могут совершаться пытки или жестокое, бесчеловечное или унижающее достоинство обращение и наказание».
ОтветитьСами по себе Декларации ООН не имеют обязательной силы для государств, но имеют большое моральное значение. Декларации ООН и другие международно-правовые документы о правах человека становятся обязательными для государств в том случае, если они их примут в качестве обязательных для себя.
Жесть просто, а ведь простые обыватели даже и не подозревают об этом.
Ответитьподтверждаю растяжки,бесчеловечное отношение в СИЗО Жодино к заключённым.
ОтветитьНу так это ж тюрьма, а не санаторий. Туда сажают, чтобы ломать и калечить. Странно, что многие удивляются когда слышат про пытки в тюрьмах. Так было всегда, но сейчас перешло в гипертрофированные формы. Там и током пытаю и морозят к туберкулёзникам подсаживают избивают опускают и т.д.. Как говориться белокм то Беларусь.
ОтветитьОдно утешают что менты все изначально уже потенциальные петухи. Оказавшись в общей камере с уголовниками с ними там не чикаются :-) Так что не наровён час и такие письма начнут писать уже менты.
Подтверждаю!!!!!!!!!! сам испытал ,СИЗО-2 в Витебске сопаставимо с концлагерем,только не убивают,дай бог когда-нибудь наступит справидливость,всех этих выродков к ответу привести,при необходимости дам правдивые показания в отношении сотрудников СИЗО-2.
ОтветитьКузавков с почестями отправился на 'заслуженный' отдых. Может мемуар сочинит о ратном труде..?
ОтветитьЖду не дождусь когда эти убогие заплатят за свои мерзские поступки.
ОтветитьГосподи, пошли справедливости на нашу Белорусскую землю!!!!!
Садисты........
ОтветитьНормальные люди работать в этих структурах не смогут, их там уже нет!
посадил дед репку, вышел репка и убил дедку...
Ответитьполностью подверждаю и готов подвирдить на международном уровне.
Ответитьto Amo
ОтветитьМенты очень берегут своих бывших коллег. В сопроводиловке всегда стоит пометка БС. Это значит бывший сотрудник. В общую камеру они не попадают. В Столыпине, когда я в купе ехал с 10 зэками с 12-ки(зона для туберкулёзников) и кроме этого в купе было ещё11 зэков, в т.ч. первоходы экономические(категорически запрещены перевозки со строгачами), так вот в соседнем купе с комфортом ехали два бывших мусора. Так что, братишка, мусора себя чувствуют на зоне в санатории. Если там не был-не гони пургу!
жодинская СИЗО,известно всем кто отбывал наказание в Беларусии,также есть и Витебское Сизо,там массово происходят пытки,но и в других тюрьмах существуют пытки,но там уже индивидуально,на кого поступает команда ФАС,от оперативников и от следователей ведущего дело обвиняемого,и в УГОЛОВНО ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЕ,это в порядке вещей растяжки и приседание,приседать заставляют якобы ты мог засунуть в анальное отверстие запрещенные предметы,но я согласен когда обвиняемого этапируют,тогда и проводят полный обыск,но когда он в камере зачем каждый день обыски?В зоне политических моё мнение может ждать намного хуже,там в колонии их могут сломать и физически и морально,руками других осуждённых,которые работают ТАЙНА на администрацию колонии,такими методами и работают там оперативники,раньше в колониях боролись,чтобы не было беспредела с их стороны,теперь нет такого,там администрация назначает смотрящих тайна,и полностью в страхе сидит основная часть простых осуждённых,как в принципе и в гражданском обществе,там есть не согласные,если не могут сломать отправляют в крытую тюрьму их....Всякое быдло и наркоманы без интелекта и работают на администрацию,ими легче манипулировать,и они озлоблены на других кто хорошо в тюрьме снабжается продуктами от родных,а им и писем некому писать,я за 6 лет всю жизнь изнутри изучил там,хоть книгу можно писать про наши тюрьмы,в БЕЛАРУСИИ тут все индивидуально,говорить одно,а делать свои грязные дела дальше.в принципе,как наш ЛУКА....
ОтветитьВласть скотская, выросшая из единственно верного учения.
ОтветитьОдин из основателей этого учения говорил: " Чем больше расстреляем, тем лучше! "
До этого " учителя " тюремщики с политическими разговаривали на Вы и первыми здоровались. Бывали случаи, даже фуражки снимали.
Немцы очистились от нацизма и фашизма в очень короткое время. Дали сроки " учителям и ученикам ". И даже запретили упоминать их учителя.
Когда наш вор слетит, страну невозможно будет поменять, без собственного Нюрнбергского процесса.
Между прочим, на этом поцессе, отговорка " я выполнял приказ " не работала. В большинстве случаев было доказано, что обвиняемые выполняли приказы со старанием и инициативой. Так что, некоторым, надо инициативу поумерить. Даже до омоновцев дошло, лишнего на судах стараются не говорить, за исключением некоторых д...в.
Пиздец,когда это кончится?!
Ответитьначальника сизо из витебска в расход скота лукашистского....
ОтветитьЧитать невозможно без содрогания!
ОтветитьГосподи, за что нам белорусам такое наказание, чем мы перед тобой провинились?
и этот лукавый будет говорить о чести и достоинстве? или он скажет, что ему об этом не доложили?
Ответитьстрашно ДАЖЕ читать.
уродов моральных, которые применяют эти гестапо-лукашенковские методы, надо лишать родительских прав, а самих судить публично!!!
Калісьці на ўніверсітэцкай парце прачытаў выдатны верш:
Ответить"За грэх які,
скажы, Радзіма,
на белы сьвет ты нарадзіла
высата-лысага мудзілу?"
алег, 19:29, 29.03
ОтветитьПиздец,когда это кончится?!
------------------------------------------------------------------------------------
Как только станем людьми и Олегами, а не матерными колхозниками...
Я сидел в Жодинском СИЗО в 1999г. Тогда Кузавок был замом. Зверь полнейший. Была убрана камера, ему показалась плохо. Я был дежурным по камере. Помню тот удар до сих пор.
ОтветитьА еще там, есть пожарные тревоги. Вот это веселыха. Когда после таких учений пол тюрьмы синие от побоев.
согласен с junas. особенно ярко выражено было в ик 1.любая дэбильная лошадь могла стать выше простого зэка взамен на сотрудничество с администрацией.
Ответитьчитаю статьи,читаю посты....неужели до сегодняшнего дня для большинства избиения и пытки в белорусских пенитенциарных учереждениях огромная новость...так было и пять лет назад - сам испытал и ничуть не сомневаюсь и сейчас все без изменения...там беспредел настоящий ментовский беспредел...
Ответитьа все делают круглые глаза и удивляются...
тошно...
и это в 21 веке...в европейской стране(!) ....жуть!
ОтветитьПосле интервью Михалевича была в шоке.Сейчас просто
поняла масштабы...
belgazeta:
Ответить" Пыток в СИЗО КГБ никогда не было"
Особенно поразило: "Если перечисление пыток не имеет ничего
общего с содержанием в СИЗО КГБ, откуда Михалевич мог нахвататься
таких знаний?
- А хотя бы из сериалов.Смотреть же нечего по телевизору - сплошь
криминальное "мыло". (Полковник КГБ в отставке Федор Котов)
Myzchinu!!!
ОтветитьNe stesnyaytes' pishite o putkax chto VU perizily !!! Chapter 97!
Dymau chto Chapter 97 znaet k komy obratit'sya !!! lyka-podonok zaslyzivaet strashnogo nakazaniya!!!
Nadeus' chto eto pomozet polychit' emy maximal'noe nakazanie kogda ego budyt sudit'!!!!
KAK BOL"NO CHITAT" OBO VSEM YZASE V BELARUS !!!!
doragay-----charter--97--------razkazivaite-----bolshe-----pro------belaruskih------grazdan-----kotorie----popali----v-------lapi----- kolhoznih----prisluznikov-----------------------etu-----temu--------nuzno----podnimat----dle-----obsuzdenie----------eto----vazno-----------a-------to----skoro-----tam---pol---- strani-----okazitsy-------------
ОтветитьРастяжки-это было традицией. После избиений заставляли писать обьяснительные,что физическая сила не применялась,а если отказывался-продолжали. это в Витебском СИЗО июнь 2009 года.
Ответитьлев, 21:15, 29.03
Ответить------------------------------------------------
так расскажите, что вы пережили, чтобы люди ЗНАЛИ.
может меньше будет равнодушных, и тогда получится что-то изменить.
откуда тем, кто там не был, узнавать? в газетах об этом не пишут..
пора Ген.прокурору подавать в отставку!
ОтветитьАга, засуетились только тогда, когда политик Михалевич испытал на своей "шкуре" тюремные прелести!
ОтветитьА до этого почему молчали?
Типа, уголовники, так им и надо?
Бывшие осужденные, собирайте сведения с подробными описаниями пыток и издевательств, а также с перечнем фамилий "героев" в погонах. Придет и их время!
ПРА ЛЛЛУКАНОЙДА!!!!!
ОтветитьСТАIЦЬ НА АСВАЛЬЦЕ - У ЛЫЖЫ АБУТЫ,ЦI ЛЫЖЫ НЯ ЕДУЦЬ,ЦI ЁН ВАЛЬТАНУТЫ!!!
ШОС!!!
Полностью подтверждаю. Витебское СИЗО-2 . Готов выступить свидетелем против мусорского беспредела. В итоге покинул Беларусь. Живу в России. Нет желания возвращаться в богом забытый край...
ОтветитьМеня обвиняли в двух особо тяжких статьях. В итоге выпустили из зала суда. Хотя не особо рассчитывал в близжайшие лет 15-18 оказаться на воле.Боролся до конца. Терять было нечего. Но таких случаев как мой 1 на 100000. И мне выпал этот миллионый билетик. На централе не поверили что прокурор запросил ПРЕКРАТИТЬ УГОЛОВНОЕ ПРЕСЛЕДОВАНИЕ. ;)
ОтветитьВот теперь многие поймут, за что надо сказать А. Михалевичу огромное спасибо! То, что тщательно скрывалось, умалчивалось, о чём не принято было говорить вслух, наконец, просочилось на всеобщее осуждение! И в этом огромное моральное и нравственное достижение: люди, почувствовав внутреннюю свободу, своё человеческое достоинство, перестают бояться, начинают раскрываться - уходит страх. Порой, читая строчки заметок нашей подрастающей молодёжи, так тепло становится на душе - понимаешь, сколько умных, смелых, горячих, мужественных и небезразличных людей в нашей Беларуси! Молоды, а уже понимают, чего хотят и какой видят свою страну! А, главное, как умеют сопереживать! Потому есть у нашей страны будущее!
ОтветитьТетя, 12:48, 30.03
Ответитьты так не рассуждай,а сам можешь на себе всё испытать,никто не застрахован от этого.
Тюрьма- это не санаторий. И лучше туда не попадаться...
ОтветитьРазве я не прав?
ОтветитьЯ в СИЗО-2 пол года провел.Бьют как резиновых.Прокурорский обход идет с ОМОНом,только попробуй задать вопрос...Будут бить,потом водой отливать,снова бить.Полковник Кузовок натуральный офицер Гестапо.
Ответить