«Белоруснефть» ввела квоты на дизтопливо
22- 29.03.2011, 12:46
ПО «Белоруснефть» по согласованию с отраслевым концерном «Белнефтехим» ввело ограничения на разовый отпуск дизельного топлива на своих приграничных автозаправочных станциях.
ПО «Белоруснефть» по согласованию с отраслевым концерном «Белнефтехим» ввело ограничения на разовый отпуск дизельного топлива на своих приграничных автозаправочных станциях.
Дебилы сами себя добьют . Продажа топлива по нынешним ценам-это чистый доход в казну. В литре топлива 60 % стоимости акцизы.
Ответитьну станет тот же поляк, литовец и т.д. 2 раза в очередь... или заправится за километров 20 не доезжая границы. Кому от этого легче станет? Запретами ничего не добьетесь, и не только в топливе.
ОтветитьЗдается мне что вся эта мышиная возня - просто прикрытие государственной контрабанды топлива в обход таможенного союза с Рф ( ведь все пошлины от экспорта перечислять РФ нужно)
ОтветитьВ Польшу на грузовике не более 600 литров ввезешь в баке, думаю какие то ограничения есть и в литве и латвии . Тем более смешное ограничение 100 литров ( редкий авто заливает 100 литров в бак - я имею ввиду тр. средства относящиеся к легковым)- а именно легковушки заправляются на границе . И кроме того . почему не ввели ограничения на бензины??? думаю только потому что РБ выпускает из нефтепродуктов только дизтопливо ,которое подходит под стандарты ЕС, бензины уходят на доработку.
Интересная экономика в стране... Обычно прибыль зависит от оборота. А «Белоруснефть» по каким законам работает?
ОтветитьМера малоэффективна.Легковым этого достаточно,а грузовые в основном едут на российском топливе,в приграничье только дозаправляются.Считаю, что в целом по Республике необходимо поднять стоимость на все виды топлива на 25 %,а в приграничье на 40 %.
ОтветитьВ случае выявления нарушения лимита заправщика и водителя дубинками и под арест.
Ответитьинтересно я в россию езжу заправлять машину там дт дешевле чем у нас
Ответитьувеличение вывоза за границу белорусского топлива уменьшает возможность экспортных поставок нефтепродуктов белорусскими НПЗ, что негативно сказывается на рентабельности их работы.
Ответить--------------------------------------------------------------------------------------------
Вообще-то: "вывоз за границу" - это синоним слова "экспорт"
Просто "экспорт" - это прямой и быстрый доход ГлавПахана, а "вывоз за границу" - это окольный и общипанный доход Главпахана. То есть так воровать народные деньги менее рентабельно. Да и народ надо держать в теле - зачем это автомобилистам иметь доход больше 500 долларов в месяц?
И зря бучу подняли. ЕС прикроет экспорт нефтепродуктов - придется ввозить канистрами из Венесуэлы, а вывозить канистрами ночью через границу.
Опять Луканомика перднула новой идеей.
заправился, развернулся и снова заехал.... и пусть доказывают что я уже заправился.... требовать книгу жалоб за отказ в обслуживании
Ответить2 tpouhou, 12:55, 29.03
ОтветитьДебилы сами себя добьют . Продажа топлива по нынешним ценам-это чистый доход в казну. В литре топлива 60 % стоимости акцизы.
---------------
Не такие уж и дебилы - на заправках платят белками, а режим теряет доллары. На кой ЛАГу твои рубли - он их, как фантиеов может напечатать
zaq, 13:03, 29.03
Ответитьну станет тот же поляк, литовец и т.д. 2 раза в очередь... или заправится за километров 20 не доезжая границы.
---------------------------------------------
Оны думают, шо литовцы канистру с дизилём до границы 20 км на своём горбу пирэть будуд, каг обрыминённый мосхом Витя КукишЭнко когдыто балоны с газом волок... :D)))
... как буд-то те кто вывозит топливо за границу его на заправках берут ))
ОтветитьА вообще белнефтехиму оч выгодно чтоб население само вывозило за границу, т.к. если вывозить будет белнефтехим то надо медвепутам пошлину платить...
Да литовским бензовозам 100 л хватит, ровно столько в бак их машин и входит
ОтветитьПытанне тыдня: колькi будзе каштаваць лiтр палiва пасля дэвальвацыi?
ОтветитьШлю ЭСМСКI родным з Лiтвы,Расii,Украiны,Польшчы:прыязжайце за бензiнам (дызпалiвам),дапамажыце скiнуць АГЛа
Ответитьт.е. нефтепродукты в Беларуси дотируемые???????????????? т.е. розничная продажа товара убыточна? Хе......... то бишь не приносит прибыли? т.е., все-таки, в функции государства не входит деятельность предпринимательская...
ОтветитьПо моему тут ситуация хоть как то урегулируется ,если солярка станет на прежнем уровне ,что бы продукты не дорожали ,а вот бензин подоражает до 1,5 евро за литр
ОтветитьОпять Луканомика показала УМ
ОтветитьОбычно все радуються когда продажи растут, а тут такой хай, по республике на 30 процентов больше продали!!!Наверное НПЗ по дешёвке кому то слить хотят, они же убыточные, кто нить купит за 1 евро, государство еще должно будет!!! а потом окажеться что бухгалтер ошибся в доходах раз в 100, как в японии с радиацией
Ответитьдумаю ,что квоты должны быть на бензин ,его в чистом виде продавать на запад , и иметь деньги на солярку понизить цены это и продукты и транспорт ,и обслуживание дизеля сложнее больше работы будет ,а вот бензин и грязнее и ненужнее 1,5 евро за литр 95 го 1,45 за литр 92 го
ОтветитьА КАКОЙ извините ДОЛБО......извините ТОЛСТОЛОБИК (ВО !!! Подходящее отечественное брендовое название) ,какой ТОЛСТОДОЛБИК запретил расчитываться за топливо ВАЛЮТОЙ ?Причем (если помните сравнительно недавно). Сижу на заправке у Литовской границы (в операторской) и слышу довольно часто : "А за ДОЛЛАРЫ !?" -НЕТ "А за ЕВРО !?"- НЕТ... ну на нет и суда нет ! Хотели видимо КАК ЛУЧШЕ, а получилось КАК У НАС. ДОЛБОТОЛСТИКИ короче.
ОтветитьК Маркс со своим Капиталом наверно в гробу перевернулся
Ответить